Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Центр на Соколинке в Москве
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 10.04.10, 02:20 | Сообщение # 1
График работы и часы приема поликлиники МГЦ СПИД

Прой­ти бес­плат­ное (в том чис­ле и ано­ним­ное) об­сле­дова­ние на ан­ти­тела к ВИЧ Вы мо­жете в ка­бине­те про­филак­ти­ки по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 8.

Вре­мя ра­боты ка­бине­та про­филак­ти­ки с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 09-00 до 19-30, в суб­бо­ту с 09-00 до 14-30.

Те­лефон: +7 (495) 366-62-38

Пер­вичный при­ем па­ци­ен­тов с пред­по­ложи­тель­но по­ложи­тель­ным ди­аг­но­зом ВИЧ осу­щест­вля­ет­ся в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния по нап­равле­нию ме­дицин­ских уч­режде­ний го­рода Мос­квы по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5 каб. 330

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 9.00 до 15.00.

Го­рячая ли­ния по воп­ро­сам ВИЧ/СПИД: +7 (495) 366-62-38.

Спе­ци­али­зиро­ван­ный при­ем па­ци­ен­тов, при под­твержден­ном в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния ди­аг­но­зе ВИЧ, осу­щест­вля­ют­ся в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД в день об­ра­щения без пред­ва­ритель­ной за­писи по ад­ре­су:г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 5. каб.233, 2 этаж с 8.30 до 15.00. При­ем па­ци­ен­тов в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 8.30 до 18.30.

Вре­мя ра­боты суб­бо­ту с 9.00 до 15.00.

Рас­пи­сание ра­боты вра­чей МГЦ СПИД вы мо­жете пос­мотреть прой­дя по ссыл­ке: 
http://www.spid.ru/spid/ru/contacts_reg

Фун­кция за­писи к вра­чу в нас­то­ящее вре­мя на­ходит­ся в ста­дии раз­ра­бот­ки и тес­ти­рова­ния.В нас­то­ящее вре­мя Вы мо­жете за­писать­ся на при­еме у вра­ча. Вре­мя бу­дет выб­ра­но с уче­том наз­на­ча­емых про­цедур ли­бо по те­лефо­ну ре­гис­тра­туры: 8 (495) 365-07-01
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 22.08.17, 17:56 | Сообщение # 2081
Запись по интернету осуществляется в регистратуре.... смешно и печально. Все для нашего удобства

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал mamulya - Вт, 22.08.17, 17:57
Профиль
Natalya91 Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Вт, 22.08.17, 21:51 | Сообщение # 2082
Что за электронная очередь ребят? Я сегодня была там и всё также, живая очередь к медсестре и врачу, и народа не так много было, буквально 10 минут и я уже освободилась! Или я что-то не так поняла ?
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 22.08.17, 22:17 | Сообщение # 2083
Запись по инету через регистратуру....это как? пришел в регистратуру, отдал паспорт, и с телефона начал производить запись...После чего записался, забрал паспорт и пошлепал домой...Так чтоль? ))))))) Напоминает - бесплатную - парковку за 100 рублей в час.

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 23.08.17, 08:47 | Сообщение # 2084
Цитата Natalya91 ()
Или я что-то не так поняла ?

Natalya91, что-то не так поняла. Вчера был на Соколинке. К медсестре очередь живая, т.е. рецепты и направления получите без проблем (по крайней мере. я получил). К врачу теперь только по записи. При мне моя отправила восвояси одного синьора, пришедшего к ней "абы как", т.е. не записавшись. За результатами к врачу меня медсестра записала на дату через 2 нед. Выбор времени был на мое усмотрение. Не знаю в каком месте там фигурирует "электронная запись", меня записали в обычный ежедневник на бумажном носителе, при мне ни в какие электронные регистры данные не вносили.
Вот как-то так. Поэтому ежели кто соберется к врачу по собственному желанию - сначала лучше позвонить в регистратуру. На сайте МГЦ раздел записи пока в тестовом режиме. В очереди соратники поговаривали что пока нет единой базы пациентов, электронную запись ввести проблематично. Посмотрим что будет. На самом деле, запись к врачу на время конкретное хоть как-то упорядочит очередь. Бывали случаи что все подряд туда рвутся, и дело до драки доходит.

ПС. Кстати. народу в МГЦ относительно немного, все видимо в отпусках. Проскочил бы анализы быстрей, если бы на прием крови работали все двери, а так было по одной в каждой стороне коридора, и начинают они с 9, а не с 8-30.


Не забываем повышать репутацию!

Сообщение отредактировал chacha - Ср, 23.08.17, 08:49
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 23.08.17, 09:23 | Сообщение # 2085
chacha 
По разному. На той неделе я в 8.45 сдал кровь и улетел. (та сторона , где 215, 216, ..220 кабинеты)).
По поводу записи - не знал ((((


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 23.08.17, 18:39 | Сообщение # 2086
Спасибо за информацию. Мне правда теперь только в декабре,думаю к этому времени все устаканится

Manysha
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 23.08.17, 20:08 | Сообщение # 2087
Ребят, кто- то получал на днях реатаз 300 с ритоновиром? Есть в наличии?
Профиль
Natalya91 Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Ср, 23.08.17, 21:24 | Сообщение # 2088
chacha, странно, я к врачу попала без всякой записи...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 23.08.17, 21:51 | Сообщение # 2089
сейчас пока что принимают и по записи и без записи
я был вчера
просидел почти 2 часа
к врачу попал
а за мной сказали, чтобы не занимали

и врач записала меня на следующий прием
день и время были на мой выбор
но теперь надо притти точно по времени
она даже выдает теперь отдельный листок с этой записью
и говорит - положите его в паспорт и не забудьте !




но учтите - это касается только планового приема - за рецептами, анализами и прочее
если у вас что то срочное и нужен врач вы можете по прежнему притти в любое время
даже не к своему врачу
Профиль
Natalya91 Offline
71 пост
Награды: 2
Дата: Ср, 23.08.17, 22:22 | Сообщение # 2090
константин1, не повезло, я вчера пришла к врачу ближе к 10 и была второй в очереди
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 23.08.17, 22:36 | Сообщение # 2091
Костя, а в Мониках такой листок (талон) с записью на следующий прием в кабинете врача сразу кладут в паспорт.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 23.08.17, 22:45 | Сообщение # 2092
константин1, тут от врача зависит. У меня Кубрак Дарья. Она мне нравится, но особо не расшаркивается. Повторюсь - лично был свидетелем как развернула парня при мне на прием по записи. Думаю. что пока можно прорваться, но вскоре сведут к нулю попытки похода к врачу в свободное время.

Не забываем повышать репутацию!
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 23.08.17, 23:02 | Сообщение # 2093
Natalya91, да, я рассчитывал быстро управиться, специально пришел не в час пик. И все равно потерял 2 часа.
mamulya, вот теперь и у нас так.
chacha, да, это так. Но все равно если внезапно стало плохо - на этот случай наверное тоже есть вариант попадания к врачу.
В обычной поликлинике это называется "по острой боли" или "по острому состоянию" можно пройти к любому врачу без записи и даже без очереди.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 24.08.17, 01:42 | Сообщение # 2094
Вот это новости с записью... лучше бы рецепты через личный кабинет на портале гос услуг выписывали, чтобы не ездить туда или подобным способом, а на приём к врачу записываться в интернете по полису, как в обычную поликлинику. Зашёл в личный кабинет раз в два месяца рецепт в виде кода на телефон отсканировал в аптеку пришёл, телефон приложил куда-нибудь, таблетки получил, ещё круто было бы, если вместо бабок были автоматы по выдаче терапии в аптеке. Вообще у нас госслужащие медленные, сейчас столько технологий и процессов разрабатывается, а мы все в прошлом веке живём, талоны какие-то, запись в ежедневнике...
Профиль
lolipop Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.08.17, 02:51 | Сообщение # 2095
Если к медсестре за выпиской рецептов на теру - записываться через регистратуру не надо? И потом медсестра записывает в ежедневник к врачу и выдаёт талон на приём, так? Или и к медсестре надо записываться, заранее приезжая в регистратуру и получая талон на приём?
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 24.08.17, 08:52 | Сообщение # 2096
Через личный кабинет на госуслугах? Месяц назад только боролись, чтобы информации в карте по ОМС не было. Да, если ко врачу в Мониках надо попасть срочно, то приходишь ко врачу, но он принимает тебя в конце приёма или в промежутке между пациентам по записи. А в общем запись удобна. Знаешь заранее свой день и час. Это и есть электронная запись у врача. Вы привыкните.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал mamulya - Чт, 24.08.17, 08:53
Профиль
Odinplus Offline
134 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.08.17, 21:59 | Сообщение # 2097
mamulya, а кто у Вас врач? Я перевелся недавно в Моники и побывал там впервые. Пока впечатления после Соколинки не очень хорошие. Да, пришел по талончику, но и простоял в очереди час с лишним в духоте и толпе. В регистратуре сказали, что врач без записи принимать не станет. Можете, конечно, стоять и ждать, а вдруг повезет. Но гарантии того, что примет, никто не дает.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 25.08.17, 22:25 | Сообщение # 2098
Odinplus, ну да, там так. Можно за полчаса обернуться, можно 2-3 часа прождать. Хотя сейчас порядка больше. Талоны по времени разбиты. В Московском не была, сравнить не могу. Привыкай. У меня Кузнецова. Но это уже в тему Моники, а то ругаться будут.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 26.08.17, 02:59 | Сообщение # 2099
Мне тоже врач сказал, что теперь будет предварительная запись. Предложил сразу записаться на конец ноября, но я так не умею. Тогда предложил мне за 2-3 недели до желаемой даты посетить регистратуру для записи.
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 26.08.17, 11:11 | Сообщение # 2100
Цитата Бородач ()
Тогда предложил мне за 2-3 недели до желаемой даты посетить регистратуру для записи.
вот сейчас не понял - а по телефону не запишут? У меня карта вообще у врача всегда находится. Мне в регистратуру и ненадо..


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 26.08.17, 20:54 | Сообщение # 2101
chacha, по телефону запишут, но доктор мне сказал, что дозвониться очень сложно будет. Карта моя тоже у доктора, но запись будет производиться в регистратуре по телефону или лично. Также можно записаться на приеме у врача на следующее посещение.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 26.08.17, 21:14 | Сообщение # 2102
Так что, никто реатаз 300 не выписывал недавно на соколинке? Мне надо знать самой ехать и просить другую схему или мужа можно послать за рецептами. Ребёнок маленький, проблема
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 28.08.17, 01:38 | Сообщение # 2103
Я не поняла, по телефону, на сайте надо записываться или сначала приехать туда и записаться на другой день? Какой тупейший чел придумал это... сначала надо базу больных создать, потом уже сайт для записи или колл центр, оналадить работу ресурсов, потом уже вводить записи к врачу, а пока что выглядит со слов кто там уже был как полный провал со стороны администрации МГЦ Москвы, они реально в каменном веке живут. Собрать базу всех инфицированных и сделать сайт для записи много времени и денег не займёт при желании. Читаю и даже ехать туда не хочется, и тратить время на разборки "как попасть к врачу" шёл год 2017...
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Пн, 28.08.17, 22:51 | Сообщение # 2104
woow, на сайте записаться невозможно. Можно записаться по телефону регистратуры (но мне врач сказал, что дозвониться будет очень сложно, я не пробовал, телефон тоже  не знаю). Также можно записаться, заранее приехав в регистратуру лично, примерно за 2-3 недели до приема. Если необходимо сдать анализы, за 2-3 недели нужно записаться к врачу, он выпишет направление на анализы и сам запишет Вас на следующий прием к тому моменту, когда результаты будут готовы. 
Надеюсь, мне это нескоро понадобится...Ппц, конечно, предварительная запись...
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 29.08.17, 08:27 | Сообщение # 2105
Цитата Бородач ()
Если необходимо сдать анализы, за 2-3 недели нужно записаться к врачу, он выпишет направление на анализы и сам запишет Вас на следующий прием к тому моменту, когда результаты будут готовы.
 Бородач, не вводите в заблуждение. К медсестре записываться не требуется. Если это плановые анализы (я, например, раз в 6 мес. хожу), то медсестра Вам даст направление и запишет через 2 нед. не прием за результатом. 

ПС. Хотя на двери кабинета написано, что на анализы тоже по записи...


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 29.08.17, 08:59 | Сообщение # 2106
Вчера там была, моего врача не было. Сказали так, в следующий раз придете в порядке живой очереди и на следующий раз врач будет уже сам записывать. Правда не понятно что будет, если я не смогу в определённое время придти по записи. Вообщем, сейчас первый раз к врачу без записи. Кстати, сдача крови тоже написанно по записи. Рецепты без записи.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 29.08.17, 12:17 | Сообщение # 2107
Бородач, и что, все так нормально воспринимают приезд в *беня, чтобы записаться к врачу или на анализы? Придумали полное говно, одна поликлиника на всю Москву, это знаете ли, не 2 км от дома проехать до районной поликлиники... chacha, твое описание куда бы не шло, так уже лучше, раз медсестра принимает без записи, значит все нормально.
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Вт, 29.08.17, 23:02 | Сообщение # 2108
woow, Они там сами, по-моему, еще ничего не знают толком. Одно я понял, рецепты медсестра будет выписывать без записи. Всё остальное у них еще в процессе. К сожалению, неразбериха продлится немало времени.  Как это все воспринимают, я не знаю. Драк не видел, митингов тоже. Можно, конечно, будет попробовать дозвониться и записаться, может доктор приукрасил.
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 05.09.17, 22:22 | Сообщение # 2109
Друзья! Свежая информация из МГЦ по вопросам записи. Был сегодня у своего врача результаты последних анализов узнавал. Ну и решил подробности о нововведениях уточнить, про запись, рецепты и т.д. Итог: на всех кабинетах теперь висит объява что абсолютно на ВСЕ надо записываться - на анализы, на рецепты, на прием к врачу... Не шучу.
НО. При мне пришел парень без записи, сестра принял и рецепты выписала. Без вопросов. Поговорил с врачом. Ситуация следующая: никто (включая организаторов процедуры записи(!!!) не знает как это должно и будет осуществляться. Пока в произвольной форме в блокноты, на бумажки и т.д. Можно в регистратуре, можно наверно лошадь послать... Как я понял, руководство МГЦ или иные заинтересованные лица решили сделать как лучше - получилось как в МГЦ. Про электронную запись мы вместе посмеялись. Сказали даже не мечтайте. Про единую базу ВИЧ+ идея столкнулась с таким количеством проблем, о котором даже никто не подозревал. Т.е. уклончиво наменкули, что это слишком труднореализуемо. Т.е. база вроде как есть, но воплотить в жизнь идею учета на примере госуслуг  проблематично. Вот такие дела. Как я понял, при желании попасть внепланово к врачу, попасть к нему можно. Сегодня моя по крайней мере была менее категорична с гражданами, пришедшими без записи. И таких тысячи. И по разговору с врачом я понял что они сами устали жутко от такого стиля работы. Мало им контингента на приемах, так еще и условия потрясающие.

Еще если кому интересно по поводу начала терапии впервые. Процедура непростая (ну как все происходящее на Соколиной горе), сначала на вас оформят заявку на врачебную комиссию с целью выявления показаний для начала терапии по современнейшим федеральным рекомендациям (а там вариантов мало), потом назначат обследования, потом еще одна комиссия. Потом если комиссия решит что ты и так здоров. пошлет тебя к...... на... и в.... ))) ну тут утрирую наверно. Может и не пошлет. Но в этом вопросе врач была более категорична чем в вопросе записи на прием. Я так понял теру всем подряд раздавать не планируется. 
Но сказала если хотите сами - начинайте. 
Вот такие вот дела... А так все хорошо, народу было немного. Записали на след. прием на февраль 2018 года в затертый блокнот ежедневник. Думаю про себя кто дольше проживет - я или блокнот. Время приема по записи определяют по принципу поликлиники - 12 минут, но придерживаются его весьма относительно.


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 05.09.17, 23:54 | Сообщение # 2110
Я была вчера там(без записи). Врач записала только лишь на то, чтоб получить направления на анализы.

Pchela
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 06.09.17, 00:33 | Сообщение # 2111
Цитата chacha ()
И таких тысячи

ну вы даете !!!

а вообще то СПАСИБО за такой подробный отчет )
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 06.09.17, 08:06 | Сообщение # 2112
Цитата Pchela ()
Врач записала только лишь на то, чтоб получить направления на анализы
Pchela, повторюсь - они сами не понимают что с этим делать. Как записывать, куда записывать... Велосипед изобрели, колеса не приделали. Поэтому разворачивать незаписанных ну совсем уже хамство.


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
stafwell Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 06.09.17, 08:57 | Сообщение # 2113
Был вчера там...
Народу не много.
Зашёл без записи. Но на следующий приём типа записали на коленке)

Кстати, кто в курсе, а как часто надо сдавать анализы на ИС и ВН, есть какие то нормативы?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 06.09.17, 10:21 | Сообщение # 2114
Цитата stafwell ()
Кстати, кто в курсе, а как часто надо сдавать анализы на ИС и ВН, есть какие то нормативы?

Ну вот ЭТУ глянь что ли табличку...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 06.09.17, 13:19 | Сообщение # 2115
Звонила в сц, чтобы записаться, мне 20-го надо на прием.
Сказали, чтобы 20-го приходила без записи, а потом уже врач меня сама запишет на следующий прием. 
К терапевту , кстати, записи нет.
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 11.09.17, 17:43 | Сообщение # 2116
Была сегодня на Соколинке.
По итогу - запись на все - записалась и на анализы с рецептами(мне их после 20-го сдавать/получать надо). И на консультацию к доктору по результатам анализов.
Записывают не в регистратуре, а сестра в кабинете.
Врач у меня Петрова.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 12.09.17, 22:50 | Сообщение # 2117
chacha, база создаётся легко и просто - с этим проблем нет. У МГЦ нет денег на это. Может быть в скором будущем Минздрав поможет им, есть же запись по ОМС в поликлиники районные в интернете и по телефону. Вероятно сейчас собирают информацию по количеству посетителей в день и сколько записывается на след. приёмы, чтобы понять будет ли работать база и запись через интернет. Может получиться так, что в МГЦ количество посетителей выше чем в районной поликлинике и запись будет как на приём в АП, через 2 месяца в лучшем случае, а остальные дни заняты.
Профиль
ordinka Offline
142 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 13.09.17, 00:01 | Сообщение # 2118
А если нужен просто рецепт, то надо записываться? 
Я на 3 дня прилетела в Москву из командировки, специально, что бы просто получить рецепт.В растерянности.


Shit Happiness
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 13.09.17, 08:12 | Сообщение # 2119
woow
Цитата woow ()
есть же запись по ОМС в поликлиники районные в интернете и по телефону
эта запись на базе госуслуг основна. Для такого порядка записи в МГЦ надо сформировать аналогичную базу. Правильно говорите - у МГЦ нет на это средств, и стоить это будет недешево. Если сейчас врачей и медсестер нагрузят еще и записью пациентов - просто капец будет. Им такие условия создают, не разбежались бы. А регистратура не спасет - там 2 человека сидят и всегда там очередь. Я не знаю как они будут разруливать этот бардак. Некоторые жалуются на врачей и медсестер в МГЦ. но мне их по-человечески жалко, реально заставляют заниматься х...й вместо помощи пациентам.


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 13.09.17, 10:06 | Сообщение # 2120
Мазусу бы выбить ставки, сделать как в советские времена. Один кабинет на двух врачей/сестер. Например, одна смена с 8.00 до 14.00, вторая - с 14.00 до 20.00. И никакие новые площади не понадобятся, и с работы людям не надо отпрашиваться.

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]