Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Центр на Соколинке в Москве
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 10.04.10, 02:20 | Сообщение # 1
График работы и часы приема поликлиники МГЦ СПИД

Прой­ти бес­плат­ное (в том чис­ле и ано­ним­ное) об­сле­дова­ние на ан­ти­тела к ВИЧ Вы мо­жете в ка­бине­те про­филак­ти­ки по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 8.

Вре­мя ра­боты ка­бине­та про­филак­ти­ки с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 09-00 до 19-30, в суб­бо­ту с 09-00 до 14-30.

Те­лефон: +7 (495) 366-62-38

Пер­вичный при­ем па­ци­ен­тов с пред­по­ложи­тель­но по­ложи­тель­ным ди­аг­но­зом ВИЧ осу­щест­вля­ет­ся в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния по нап­равле­нию ме­дицин­ских уч­режде­ний го­рода Мос­квы по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5 каб. 330

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 9.00 до 15.00.

Го­рячая ли­ния по воп­ро­сам ВИЧ/СПИД: +7 (495) 366-62-38.

Спе­ци­али­зиро­ван­ный при­ем па­ци­ен­тов, при под­твержден­ном в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния ди­аг­но­зе ВИЧ, осу­щест­вля­ют­ся в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД в день об­ра­щения без пред­ва­ритель­ной за­писи по ад­ре­су:г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 5. каб.233, 2 этаж с 8.30 до 15.00. При­ем па­ци­ен­тов в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 8.30 до 18.30.

Вре­мя ра­боты суб­бо­ту с 9.00 до 15.00.

Рас­пи­сание ра­боты вра­чей МГЦ СПИД вы мо­жете пос­мотреть прой­дя по ссыл­ке: 
http://www.spid.ru/spid/ru/contacts_reg

Фун­кция за­писи к вра­чу в нас­то­ящее вре­мя на­ходит­ся в ста­дии раз­ра­бот­ки и тес­ти­рова­ния.В нас­то­ящее вре­мя Вы мо­жете за­писать­ся на при­еме у вра­ча. Вре­мя бу­дет выб­ра­но с уче­том наз­на­ча­емых про­цедур ли­бо по те­лефо­ну ре­гис­тра­туры: 8 (495) 365-07-01
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 13.09.17, 10:17 | Сообщение # 2121
ordinka, не переживайте, примут Вас.
Не так много людей читают наш форум и аналогичные и они еще не знают о записи.
Мне , когда я просто позвонила в регистратуру, сказали первый раз приезжать без записи. Просто потом я была в сц по другому вопросу и заодно записалась на анализы и рецепты
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 13.09.17, 10:20 | Сообщение # 2122
Lemke22, хорошая идея.
А то я вечно с этими четными/нечетными дня путаюсь(
Профиль
redking Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 13.09.17, 17:20 | Сообщение # 2123
Хорошо что зашел. Мне в начале августа врач сказал приезжать утром, по старинке, в начале октября. И за рецептами и на анализы. Т.е теперь ехать записаться??? Вернусь только в конце месяца, а лекарства кончаются например 5, а запись будет на 12 число, например, неделю без таблеток? Не понимаю.

Сообщение отредактировал redking - Ср, 13.09.17, 17:21
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 13.09.17, 17:36 | Сообщение # 2124
redking, не паникуйте.
Если совсем переживаете, позвоните в регистратуру и уточните как вам быть.
Мне в такой же ситуации сказали 20 сентября приезжать без записи, а потом врач меня запишет на следующий прием.
И если таблетки будут заканчиваться, вам не могут их не выписать. Ну максимум, понудят про запись , но не выписать не имеют права
Профиль
redking Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 13.09.17, 17:39 | Сообщение # 2125
EmmaSwan, спасибо большое, буду разбираться
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 13.09.17, 17:45 | Сообщение # 2126
Сами доктора не хвалят эту идею с записями.  Много людей работает по сменному или скользящему графику - и как их записывать не понятно)).  Скорее всего уберут эту затею и весьма скоро.

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 13.09.17, 20:10 | Сообщение # 2127
Цитата Lemke22 ()
Один кабинет на двух врачей/сестер. Например, одна смена с 8.00 до 14.00, вторая - с 14.00 до 20.00. И никакие новые площади понадобятся, и с работы людям не надо отпрашиваться.
Lemke22, Анна, мне мой врач сказала что планирующийся несколько лет переезд МГЦ на 5-ю ул. Соколиной горы в ближайшее время вряд ли состоится. Там как раз планировалось расширение. Боюсь, сейчас ни ставок ни помещений не будет новых... Впрочем как и переезд аптеки непосредственно в МГЦ тоже пока не состоится. А многие на это рассчитывали...
Все ушло на плитку в городе. А вы тут со своими проблемами лезете.


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 17.09.17, 01:40 | Сообщение # 2128
вчера был в СЦ
ну не ёжкин же кот ?

моя врач уволилась
вместо нее будет молодой парень, студент, только что закончил...
Он и будет вас "лечить" - сказала мне медсестра...
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 17.09.17, 06:51 | Сообщение # 2129
Цитата константин1 ()
моя врач уволилась
Пучкова??????????


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 17.09.17, 13:49 | Сообщение # 2130
да... уволилась...
Профиль
Odinplus Offline
134 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 30.09.17, 19:01 | Сообщение # 2131
Ох, я хоть уже в Мониках, но новость про Любовь Михайловну не радостная. Хорошая была врач.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 07.10.17, 22:56 | Сообщение # 2132
Здравствуйте! Был у меня замечательный врач на Соколинке, Екатерина Валентиновна 19 лет назад...но как то получилось, что не было меня долго, лет 7. И меня перевели к новому врачу, молодой девушке. Сейчас мне нужно подбирать терапию, и наблюдаться. Я не знаю, конечно ее професиональных качеств, но на приеме чувствуется, что только математика осталась, мыслей особо нет, все схемы предписаны, если вкратце.
Кто может поделиться опытом, кто сейчас из врачей внушает доверие, а кто совсем наоборот? Понимаю, что индивидуально, но все же. Спасибо!


So far, so good ;)
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 09.10.17, 22:33 | Сообщение # 2133
Yujeen, если вам так дорога Петрова, то что вам мешает перевестись к ней? Или она не хочет вас брать? Собственно, непонятно, чем вас текущий врач не устроил. Какую такую необычную схему вы хотите? Мой вам совет не прыгать по врачам без оснований.
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 10.10.17, 09:06 | Сообщение # 2134
Yujeen, не надо Вам к ней, траст ми.
Сама наоборот собираюсь . От нее
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.10.17, 10:05 | Сообщение # 2135
techlog, я пытался, у Петровой все переполнено, не получилось. Она просто хорошо знала историю моей болезни и многие вопросы относительно здоровья были успешно решены. А здесь, не то чтобы не устроил врач, скорее подход такой, предписано - исполняем. Вот, естественно я и задумался.

Добавлено (10.10.17, 10:05)
---------------------------------------------
EmmaSwan, да, серьезно? Ну хорошо, доверяюсь )) а Екатерина Геннадьевна, ваше мнение? То есть передвижения возможны?


So far, so good ;)
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 10.10.17, 14:01 | Сообщение # 2136
Yujeen, вы сами не знаете, чего хотите. А посему лечитесь у Корогодской, нормальная она врач. А будете без дела прыгать - отправят вас к Павловой, как они это любят. Вот узнаете тогда, чего стоит ваше мнение и где ваше место.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 10.10.17, 16:11 | Сообщение # 2137
Екатерина Геннадьевна очень даже хорошая врач. Внимательная и заботливая.

Endi
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.10.17, 16:36 | Сообщение # 2138
Endi, это уже понятнее, спасибо большое! По сути в этом и был вопрос))

Добавлено (10.10.17, 16:36)
---------------------------------------------
techlog, не понимаю, почему такую реакцию вызвал простой вопрос. Вы разговариваете, как видимо та врач, о которой говорите - Павлова) Вот люди же отвечают нормально, я же не хамил, не грубил, в нужную ветку написал. Сказал,
что давно очень не был...

Цитата techlog ()
вы сами не знаете, чего хотите

Я абсолютно уверен, что это не вам судить.
Или это такой стиль общения?


So far, so good ;)
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 10.10.17, 17:41 | Сообщение # 2139
Цитата techlog ()
отправят вас к Павловой, как они это любят
Да это тот еще кадр. Раньше я думала, что с ней общаться сложно, но она достаточно квалифицированный специалист. Но тут одной девушке она выписала теру: интерфаст, калетра, ламивудин. Как бы первые два препарата друг с другом не сочетаются. Ведь можно же выписать тенофовир, зидовудин на худой конец. Девушке абакавир на интерфаст заменили в схеме.


Сообщение отредактировал Эфа - Вт, 10.10.17, 17:42
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 10.10.17, 19:20 | Сообщение # 2140
Вот, все таки вопрос оказывается актуальный,
Цитата Эфа ()
Да это тот еще кадр


Цитата Endi ()
Екатерина Геннадьевна очень даже хорошая врач. Внимательная и заботливая.

Тоже уходит, в очень длительный отпуск..
Теперь в этом кабинете Лаврентьева.


So far, so good ;)
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 10.10.17, 22:46 | Сообщение # 2141
Yujeen, я прошу прощения, если мои слова могли показаться оскорблением. В целом, я хотел сказать, что врача, который ваш случай будет разбирать по косточкам и держать за руку в МГЦ не найти при той ситуации, что там творится. То есть те сомнения, которые вы высказали в отношении текущего врача - характерное явление, которое устранить сменой врача вряд ли удастся.
Профиль
Alex2017 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 11.10.17, 01:31 | Сообщение # 2142
Цитата Yujeen ()
подход такой, предписано - исполняем. Вот, естественно я и задумался.
Конечно, вкладываться темпераментом в каждого пациента ни у кого из врачей не хватит сил. Кудряшова была похожа на такого врача ( интересно, куда она перешла?) Но мы тоже должны идти на прием подготовленными, со списком всех своих фантазий и ипохондрий. Этих врачей надо заставлять менее формально проводить прием. Деликатно, методично задавать кучу вопросов и предлагать " а что, если". Короче, выключить пассивную жертву, думающую, что бесплатно не обязано быть с личностной отдачей. Должно! Они прекрасно знали, на что шли. Наше право аккуратно брать от них всё, включая обсуждение альтернатив. Так что вперёд!

Добавлено (11.10.17, 01:31)
---------------------------------------------
Кто-нибудь знает, где найти Кудряшову О.В. из 217? Куда она делась? Раньше я ее недооценивал с ее эмоциональностью. Теперь у меня Иванова - амёба... То ли у нее сил на двойной поток не хватает, то ли она из тех, из кого нужно вытресать. До ИС 171 и похудения на 7 кг я был вич- дессидентом, но наблюдался уже у нее. И она не шевельнулось , что бы хоть как-то дать понять, что у меня паранойа - когда я игнорирую все показатели, считая, что главный критерий - самочувствие, но при этом периодически, с опозданиями прихожу на анализы. Я же не один такой! Они с такой лояльностью могут либо запустить, либо потерять кучу людей. И в чем их смысл? Или этот момент не входит в программу лечения? Да, тут нужно приложить эмоциональные усилия. Но вы же не роботы. Кудряшова меня отпугивала своей эмоциональностью, теперь мне её не хватает.

Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 11.10.17, 01:44 | Сообщение # 2143
Alex2017,  Кудряшова мне нравилась больше всех.

Очень жалко, что ее нет в СЦ.
А Иванова ваша раньше была у нас.
Как человек она хорошая, милая, добрая.
Как врач - никакая.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 11.10.17, 11:37 | Сообщение # 2144
techlog, всё ок! Я понимаю, что это является "нормой" по умолчанию, но не у всех и не всегда. Есть врачи, которые вникают в суть вместе с человеком (пациентом). И тогда всё происходит эффективнее. Так во всём.
Цитата Alex2017 ()
Короче, выключить пассивную жертву,

в этом часть успеха, зависящая от каждого )
Поеду скоро, как оказалось к Лаврентьевой))


So far, so good ;)
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 11.10.17, 11:44 | Сообщение # 2145
Yujeen, как мне кажется и в принципе по своему опыту контакт с врачом нужен для того, что получить бесплатно хорошую терапию и брать направления на анализы и УЗИ и т.д, если требуется.

Manysha
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 11.10.17, 12:06 | Сообщение # 2146
Цитата Manysha ()
брать направления на анализы и УЗИ и т.д
Это любой врач по службе и так делает)) 
Да и терапия в сц пока бесплатна)) , у кого бы ты на приеме ни сидела.....

Вот что мой опыт говорит: 1. Начинать с угроз/хамства/самолюбования/всезнайства и т.д. - тупиковый путь в любом лечении любой болезни. И характеризует пациента с самой негативной стороны. 2. Постарайтесь понять вот такую военную расстановку сил - на одной стороне баррикад вирус, на другой - ты и доктор. Эта позиция даст бОльший эффект, чем та, когда на одной стороне ты и вирус, на другой - врач. 3. Больше употребляйте в речи выражение "я хочу с Вами посоветоваться", это путь как к столь необходимому доверию, так и покажет Вас как заинтнресованного внимательного, уважающего врача, человека.


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 11.10.17, 12:17 | Сообщение # 2147
Терапия то бесплатно, вопрос только какую дадут? Калетра- реатаз))) или другое! И это главное!!!

Manysha
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 11.10.17, 13:22 | Сообщение # 2148
Маняша, душа моя, мы все начинали с подобных схем. Дальше врач подбирает по состоянию здоровья. Для этого делается анализ крови и мониторинг здоровья у специалистов. Далее см.п.2, п.3.

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 11.10.17, 14:10 | Сообщение # 2149
Lemke22, а кто мы все? Я с калетры и реатаза не начинала.

Manysha
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 11.10.17, 14:16 | Сообщение # 2150
Цитата Manysha ()
опрос только какую дадут? Калетра- реатаз))
А это разве не ты писала?


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 11.10.17, 14:21 | Сообщение # 2151
Lemke22, я не себя имела ввиду, а в принципе, что и такое может быть, а может и не быть. Все зависит от врача и подхода к нему. Есть примеры кому эдюрант при старте назначали. Поэтому схема напрямую зависит от врача, ну и желания/возможностей обоих сторон.

Manysha
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 11.10.17, 14:36 | Сообщение # 2152
Вот точно не поверю, что полученная схема зависит от желания. Тем более первая. От возможностей - да, финансовых, в виде подмазать.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 11.10.17, 14:55 | Сообщение # 2153
Некоторым пациентам все ровно, что пить и они не хотят разбираться в этом, тупо верят врачам. Таких достаточно много. А если человек заинтересован, то всё получится!

Manysha
Профиль
Alex2017 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 11.10.17, 17:16 | Сообщение # 2154
Цитата Manysha ()
Калетра- реатаз)))
А что калетра-реатаз это подстава? У меня было 2 реатаз в день за раз.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 11.10.17, 17:32 | Сообщение # 2155
Alex2017, не то что подстава, кому то подходит, но явно не последний писк моды)

Manysha
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 11.10.17, 17:40 | Сообщение # 2156
Цитата Alex2017 ()
Кудряшова была похожа на такого врача ( интересно, куда она перешла?)
 
Цитата константин1 ()
Кудряшова мне нравилась больше всех.Очень жалко, что ее нет в СЦ.
А Иванова ваша раньше была у нас.
Как человек она хорошая, милая, добрая.
Как врач - никакая.
 Мне её тоже очень не хватает , очень ответственно подошла к подбору терапии ,и всегда ,когда приезжала за рецептом не обходила своим вниманием , интересовалась самочувствием . С Ивановой  вот уже с марта месяца ,а контакта так и нет  ...
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 11.10.17, 17:57 | Сообщение # 2157
Цитата mamulya ()
Вот точно не поверю, что полученная схема зависит от желания. Тем более первая. От возможностей - да, финансовых, в виде подмазать.
 У меня первая схема , назначенная Кудряшевой была Эдюрант +ламивудин +тенофовир , подбирали исходя из наличия хронических заболеваний , а никак из-за моих финансовых возможностей .   И прием теры я просила назначить сама , при ИС 450 ,не дожидаясь ,когда клетки начнут падать ,  О.В. знала , что у меня муж - . И да ,я считаю ,что мне с врачом  повезло , я ей очень благодарна , ну а с Ивановой Ю.А  предстоит только наладить отношения , но я думаю , что все не так уж и плохо . Во всяком случае её незаинтересованность  объясняю  большой загруженностью  на её участке .  На следующей неделе поеду к ней на прием уже по записи , вот и посмотрю  , что изменится . Всем здоровья !
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 11.10.17, 20:25 | Сообщение # 2158
Belosnegka, ну значит вам повезло с врачом. У меня ситуация похожая, муж минус, сама терапию просила на статусе под 900 клеток. Не знаю конечно какие у вас хронические заболевания (возраст у нас один), может вам и не подходят схемы первой линии. И опять же, это именно ПОВЕЗЛО С ВРАЧОМ.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 11.10.17, 20:36 | Сообщение # 2159
Про Кудряшову я тоже слышала много хорошего. Судя по поступку, про который мне говорили, она очень человечная и действительно неравнодушная к ВИЧ больным была.

Manysha
Профиль
Evoque Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.10.17, 10:32 | Сообщение # 2160
Добрый день, подскажите, пожалуйста, актуальное расписание врачей, в частности, интересует Кочарян(309каб) не в отпуске ли она?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]