Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Центр на Соколинке в Москве
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 10.04.10, 02:20 | Сообщение # 1
График работы и часы приема поликлиники МГЦ СПИД

Прой­ти бес­плат­ное (в том чис­ле и ано­ним­ное) об­сле­дова­ние на ан­ти­тела к ВИЧ Вы мо­жете в ка­бине­те про­филак­ти­ки по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 8.

Вре­мя ра­боты ка­бине­та про­филак­ти­ки с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 09-00 до 19-30, в суб­бо­ту с 09-00 до 14-30.

Те­лефон: +7 (495) 366-62-38

Пер­вичный при­ем па­ци­ен­тов с пред­по­ложи­тель­но по­ложи­тель­ным ди­аг­но­зом ВИЧ осу­щест­вля­ет­ся в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния по нап­равле­нию ме­дицин­ских уч­режде­ний го­рода Мос­квы по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5 каб. 330

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 9.00 до 15.00.

Го­рячая ли­ния по воп­ро­сам ВИЧ/СПИД: +7 (495) 366-62-38.

Спе­ци­али­зиро­ван­ный при­ем па­ци­ен­тов, при под­твержден­ном в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния ди­аг­но­зе ВИЧ, осу­щест­вля­ют­ся в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД в день об­ра­щения без пред­ва­ритель­ной за­писи по ад­ре­су:г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 5. каб.233, 2 этаж с 8.30 до 15.00. При­ем па­ци­ен­тов в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 8.30 до 18.30.

Вре­мя ра­боты суб­бо­ту с 9.00 до 15.00.

Рас­пи­сание ра­боты вра­чей МГЦ СПИД вы мо­жете пос­мотреть прой­дя по ссыл­ке: 
http://www.spid.ru/spid/ru/contacts_reg

Фун­кция за­писи к вра­чу в нас­то­ящее вре­мя на­ходит­ся в ста­дии раз­ра­бот­ки и тес­ти­рова­ния.В нас­то­ящее вре­мя Вы мо­жете за­писать­ся на при­еме у вра­ча. Вре­мя бу­дет выб­ра­но с уче­том наз­на­ча­емых про­цедур ли­бо по те­лефо­ну ре­гис­тра­туры: 8 (495) 365-07-01
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 06.08.18, 22:38 | Сообщение # 2361
Цитата ijon88 ()
В идеале каждая такая "дама с характером" должна остаться без работы.

Есть у меня предположение, что Кубрак по этой же причине там не работает. Могу ошибаться, но она тоже девушка непростая была.


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 07.08.18, 07:08 | Сообщение # 2362
А то мы глупые и не знаем, как путевки в санатории и квартиры распределялись в советское время.

От того и боятся ВИЧ перевести на ОМС, что профессиональный врач да еще и при конкуренции в системе гавно прописывать не будет.


Сообщение отредактировал vih - Вт, 07.08.18, 07:10
Профиль
Art17 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.08.18, 18:27 | Сообщение # 2363
Кто-нибудь совмещает Соколинку и платную клинику?
Мне кажется имеет смысл наблюдаться на Соколинке, сдавать анализы, но знать и второе мнение платного врача. Возможно ли обсуждение с врачом на Соколинке оптимальной терапии с препаратами которых нет в СЦ, чтобы в дальнейшем, часть препаратов или полностью АРВТ закупать самостоятельно.
Закупать оригиналы или дженерики? Был ли опыт? Есть ли разница?
Буду рад вашим мыслям по этому поводу...


Telegram - Vivat789
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 20.08.18, 23:36 | Сообщение # 2364
Неделю назад была на приеме у Петровой. Мои первые анализы: ис270, вн21. Мне доктор сказала, чтоб я приходила в октябре. Я испугалась, т.к.низкий ис. Она мне говорит, что нагрузка не большая и ничего страшного не случится. А за это время пройду комиссию. На этом форуме меня напугали и сказали бегом за терапией. Сегодня снова поехала. Сказала, что боюсь за свое здоровье. Мне работать тяжело, постоянно хочется спать, в транспорте и в магазине часто кружится голова. Ну и я переживаю из-за этого всего, нервничаю.
Она мне сказала, что на август у нее все дни заняты, а в сентябре отпуск. Что нас у нее много и она всех не сможет принять. Я расплакалась и спросила "поучается вы таким способом делаете пациентов меньше?". А так и получается, пациенты умирают-работы меньше.
Ну незнаю даже как, но я ее уговорила. Узи у меня на 25 сентября. Она мне написала направление по cito. Я прошла всех докторов. Петрова сказала приходить 5 сентября. И терапию мне назначит другой доктор. И конечно же я согласилась.
Теперь интересно что мне назначат. У других докторов я здорова: узи в норме, у окулиста, дерматолога и хирурга тоже ничего плохого не нашли. Только невролог посоветовал попить грндаксин. Но рецепты он не выписывает. Да, с моей то постоянной сонливостью и слабостью я боюсь пить такие таблетки.
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 21.08.18, 00:10 | Сообщение # 2365
Цитата Evgeniya23 ()
Она мне говорит, что нагрузка не большая и ничего страшного не случится
Прям дежавю! Ей пох...й, т.к. она в отпуск идет! 
После таких предложений - на 3 этаж, если визит к зав.отделением результата не даст - самый верный способ написание жалобы в прокуратуру. Уверен получите терапию гораздо раньше чем хочет Петрова.

П.С. аналогичная история...


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 21.08.18, 10:47 | Сообщение # 2366
chacha, и после всех этих манипуляций с жалобами и прокуратурой какой теры ей ждать? Нужно сначала полюбовно попробовать договариваться,но настойчиво.Убедить врача что знаете свои ПРАВА и ее ОБЯЗАННОСТИ.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 21.08.18, 11:05 | Сообщение # 2367
Evgeniya23, я очень рада, что мы смогли вас напугать объяснить всю серьезность ситуации.  все правильно вы сделали, раз смогли до отпуска доктора выбить терапию. какую бы терапию сейчас ни дали - нужно начинать принимать. сейчас самое главное - не попасть в спид. а потом со временем поменяете терапию на более лучшую. возможно и доктора сможете поменять на более отзывчивого.
здоровья вам!!!
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 21.08.18, 11:32 | Сообщение # 2368
Радуга, меня еще очень шокировало, что она сказала, что низкий ис это 100. А у меня еще нормальный. Если бы не этот сайт, не вы все, то я бы так и ждада доктора из отпуска. Так и ждала бы ис100. Спасибо вам всем!
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 21.08.18, 11:33 | Сообщение # 2369
В сентябре еще дочка в школу пойдет. И наверняка будем ходить с ОРВИ.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Вт, 21.08.18, 11:48 | Сообщение # 2370
Art17, тут много таких. Я лично совмещают. И эйчклиник, и Сеченовку, и Пироговку, и др.с Соколинкой. Мой доктор адекватен, отношение к чужому мнению нормальное. В связи с чем вопрос?

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 21.08.18, 12:39 | Сообщение # 2371
Evgeniya23, эххх, и это Москва ...

у меня муж из спида выгребал. поэтому я очень хорошо себе представляю как это непросто. и если по всем протоколам вам должны были сразу выдать терапию, то это просто преступление так долго вас мучать с такими низкими клетками.
но  вы молодец, что изучили форум и получите пораньше терапию. еще раз повторюсь: пейте разу же что бтам ни дали. потом будете жаловаться на побочки, чтобы сменить на более хорошую схему. даже если не будет побочек (что вполне вероятно), тут подскажут на что жаловаться.
Профиль
Elena0806 Offline
340 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 21.08.18, 13:51 | Сообщение # 2372
Evgeniya23, все знают,что после ис200,уже спид, развиваются оппортунистические инфекции. После таких Петровых, люди годами востанавливаются.

Сообщение отредактировал Elena0806 - Вт, 21.08.18, 13:59
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 22.08.18, 08:36 | Сообщение # 2373
Цитата Elena0806 ()
После таких Петровых, люди годами востанавливаются.
Elena0806, +1
если у кого еще есть опыт работы с Петровой ИС, те поймут. Откровенно ссыт в глаза что у вас все хорошо. Там одна настойчивость пациента вряд ли поможет.


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
Katamaran Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.08.18, 14:30 | Сообщение # 2374
Добрый день! Москвичи, есть ли информация, появится ли Презиста (Дарунавир 800) и когда? Была на приеме в начале августа, врач сказал, что нет информации. Предлагал заменить схему.... Не хотелось бы((
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 22.08.18, 14:59 | Сообщение # 2375
Цитата Katamaran ()
Предлагал заменить схему.... Не хотелось бы((

Смотря что предлагают, Презиста уже какбэ нафталин..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Katamaran Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.08.18, 15:07 | Сообщение # 2376
Цитата DJ ()
Смотря что предлагают

Пока услышала только про Элпиду..
Цитата DJ ()
Презиста уже какбэ нафталин..
Ого, не знала. Считала её вполне годной и гордилась))
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 22.08.18, 20:36 | Сообщение # 2377
Пора Петрову на костёр, как ведьму.

Endi
Профиль
Art17 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.18, 01:28 | Сообщение # 2378
Цитата Lemke22 ()
В связи с чем вопрос?
Подскажите плиз, терапию сами покупаете или с соколинки? Если не секрет, - какая терапия? Посоветуйте с чего начать в H-clinic...


Telegram - Vivat789
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.18, 15:41 | Сообщение # 2379
Art17, моя терапия с Соколинки. Тивикай+Ламивудин. Начать в эйчклиник (равно как и на Соколинке) следует с регистратуры. Потом к инфекционисту. Потом решать с ним, что и с кем еще из врачей обсудить.

Лемке и тетя Соня - таки я))
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.18, 16:02 | Сообщение # 2380
На Соколиной дали теру с двумя препаратами?
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.18, 16:03 | Сообщение # 2381
Давно В/Н 0?
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.18, 18:21 | Сообщение # 2382
да. с 2014

Лемке и тетя Соня - таки я))
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пн, 27.08.18, 19:25 | Сообщение # 2383
Цитата Lemkeреинкарнация ()
моя терапия с Соколинки. Тивикай+Ламивудин.
Lemke, абакавир всё-таки выкинула из схемы, несмотря на то, что вн чуть поднималась? Или Александрович верно говорит, что вначале может подняться, а потом всё ок-снова-н/о :) Илья Антипин сейчас активно продвигает такой режим, многим рекомендует. А на Соколинке теперь поддерживают такой режим? Раньше противились, хотя, наверное, не все врачи


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 27.08.18, 20:14 | Сообщение # 2384
Да

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.08.18, 23:03 | Сообщение # 2385
Evgeniya23, Слава богу что терапию вам будет назначать не Петрова ! Она вам бы предложилавсякое г... у меня от калетры липидный профиль полетел , она мне в наглую заявляет что нет это гормоны , и что надо держаться на шикарной калетре как можно дольше ( ,предложила Элпиду как альтернативу, хотя я попросила тивикай , она очень яро против него настроена , сказала мне почитайте исследования мол, люди от него в окно выходят , хотя я ей принесла заключение с h клиник где врач ДМН все написал , она на это мне сказала что ее мнение этой клиники не интересует и вообще все ей надоели приходить с этими бумажками ,по итогу сама покупаю тивикай и стала чувствовать себя намного лучше , если не будет возможности приобретать препараты самостоятельно , буду менять врача , вообщем вывод ! Вам повезло если терапию назначит другой врач ,мне кажется там будет прозе договорится , эта не преклонна , сторонки из себя зазнайку

Добавлено (27.08.18, 23:10)
---------------------------------------------
Ребят , кстати может кто сталкивался , вы не знаете механизм смены врача , если я хочу поменять ? Мне нужно обратится в регистратуру ? Заявление там пишется ? И может кого то посоветуете ? Что то не могу я смириться с Петровой


Жизнь прекрасна,я в это верю!
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.18, 23:28 | Сообщение # 2386
Alya71, а не проще к главврачу или завотделением подойти? Я думаю вам пойдут на встречу. Очень часто могу сказать кстати имеет влияние это социальный статус пациента. Это к сожалению один из критериев как мне кажется при назначении теры, в том числе именно хорошей теры. Скрывать не буду - у меня это было как мне кажется одним из факторов. Я сразу объяснил где и кем работаю, и в один момент мне даже предлагали зав отделением как курирующего специалиста.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 27.08.18, 23:37 | Сообщение # 2387
Обычно такие вещи видны сразу невооруженным глазом. Интересно, где и кем вы работаете, что вам пришлось специально рассказывать об этом ?

Разве что работаете министром, а выглядите как бомж... Но даже в этом случае не поможет никакой рассказ о себе .
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.18, 23:42 | Сообщение # 2388
Нет Константин, работаю в госкомпании руководителем. Врач даже если честно фактически не скрывают что оценивают людей со стороны, и при получении теры это видно. Жаль конечно что сейчас это многое определяет.
Я признаться только после чтения на форуме узнал что получил хорошую схему.
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.18, 23:43 | Сообщение # 2389
Мне пришлось не по принципу что сам решил сказать, а они сразу почему этот вопрос задали
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.18, 23:45 | Сообщение # 2390
Я так понимаю что более дальние СЦ вообще не часто хорошие препараты дают? Судя по отзывам чем дальше тем схемы более тяжелые в части нагрузок на организм.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 28.08.18, 00:21 | Сообщение # 2391
Цитата MaximusX ()
имеет влияние это социальный статус пациента.

Естественно, бомжи вон ставудин то жрут через раз..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 28.08.18, 13:11 | Сообщение # 2392
MaximusX,  да, и я думаю в какой то степени она (ваш врач) права. Там приходят всякие люди, ну вы сами видели. Один глаз налево, другой направо. И последний раз были лет 5-7 назад на приеме. И в следующий раз придут через пару лет... При нашей ситуации давать таким хорошие препараты - это все равно что выбрасывать их в мусорку. Они один раз примут, второй раз забудут, а в третий раз вообще бросят принимать. А другим (более нормальным) людям этого препарата на хватит...

Хоть это и жестоко, но в какой то степени оправданно.
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 28.08.18, 14:08 | Сообщение # 2393
константин1, да, видел всяких я там людей. Есть вполне нормальные и состоятельные люди, но и архаизм 90-х тоже был!
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 28.08.18, 14:19 | Сообщение # 2394
MaximusX, подскажите пожалуйста кто у вас врач .
Насчёт социального статуса , я могу сказать что я из благополучной семьи имею мужа , ребёнка,, езжу на хорошей машине , хорошо выгляжу , при этом у самих врачей это никогда не было определяющим фактором ( хотя раньше Кубрак и применив носила , со всеми праздниками поздравляла , но мне не помогло , решила пойду к заведующему и буду уже с ним как то менять ситуацию


Жизнь прекрасна,я в это верю!
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 28.08.18, 15:15 | Сообщение # 2395
Alya71, я не на Соколиной горе, в Мониках. Внешность не только определяющий фактор, стиль общения, поведение в кабинете и многое другое.
Профиль
MaximusX Offline
122 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 28.08.18, 16:02 | Сообщение # 2396
Вообще я думаю что куча факторов в оценке врача о пациенте ведёт к тому что он хочет понять - будет ли приверженность лечению или нет
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 24.09.18, 08:17 | Сообщение # 2397
Хочу поменять доктора. Какой инфекционист лучше? Не хочется ошибиться в выборе доктора. И куда обратиться с заявлением? Как писать заявление?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 24.09.18, 10:03 | Сообщение # 2398
Evgeniya23,  сначала вам надо
1. для себя сформулировать - почему вы хотите отказаться от своего врача. Это очень важно. Просто "не нравится", "не хочу" - это детский сад. 

2. После этого найти другого, к кому вы хотите.
(ПОТОМ! как будет готов четкий ответ на пункт 1)

3. Идите на прием к завотделением. (расписание висит рядом с регистратурой) Опишите ей свою ситуацию и попросите - заменить врача. Особенно отметьте, что вы не хотите ничего плохого своему нынешнему врачу, просто очевидно не сошлись с ним. Зав отделением побеседует с вами. Она очень хорошая, серьезная женщина. И если она примет решение заменить вам врача, то она сама вам скажет что и как писать.
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 24.09.18, 10:06 | Сообщение # 2399
константин1, спасибо. Уже всё обдумала и решила.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 24.09.18, 10:41 | Сообщение # 2400
Evgeniya23, я пришла в регистратуру. Взяла лист /принесла из дома а4/. Написала в верхнем правом углу Зав.Голохвастовой от Королевой /номер карты/. Дальше Заявление /в середине стр./. Прошу перевести меня от ..... /кажется, Меркулова, щяс не вспомню/, т.к..... /дальше причину/. Подпись, расшифровка, число.
Все! К кому - не писала. И меня сразу там в регистр.перекинули к тогда ещё Пучковой.  Дело заняло пару минут.


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]