Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Центр на Соколинке в Москве
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 10.04.10, 02:20 | Сообщение # 1
График работы и часы приема поликлиники МГЦ СПИД

Прой­ти бес­плат­ное (в том чис­ле и ано­ним­ное) об­сле­дова­ние на ан­ти­тела к ВИЧ Вы мо­жете в ка­бине­те про­филак­ти­ки по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 8.

Вре­мя ра­боты ка­бине­та про­филак­ти­ки с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 09-00 до 19-30, в суб­бо­ту с 09-00 до 14-30.

Те­лефон: +7 (495) 366-62-38

Пер­вичный при­ем па­ци­ен­тов с пред­по­ложи­тель­но по­ложи­тель­ным ди­аг­но­зом ВИЧ осу­щест­вля­ет­ся в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния по нап­равле­нию ме­дицин­ских уч­режде­ний го­рода Мос­квы по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5 каб. 330

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 9.00 до 15.00.

Го­рячая ли­ния по воп­ро­сам ВИЧ/СПИД: +7 (495) 366-62-38.

Спе­ци­али­зиро­ван­ный при­ем па­ци­ен­тов, при под­твержден­ном в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния ди­аг­но­зе ВИЧ, осу­щест­вля­ют­ся в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД в день об­ра­щения без пред­ва­ритель­ной за­писи по ад­ре­су:г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 5. каб.233, 2 этаж с 8.30 до 15.00. При­ем па­ци­ен­тов в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 8.30 до 18.30.

Вре­мя ра­боты суб­бо­ту с 9.00 до 15.00.

Рас­пи­сание ра­боты вра­чей МГЦ СПИД вы мо­жете пос­мотреть прой­дя по ссыл­ке: 
http://www.spid.ru/spid/ru/contacts_reg

Фун­кция за­писи к вра­чу в нас­то­ящее вре­мя на­ходит­ся в ста­дии раз­ра­бот­ки и тес­ти­рова­ния.В нас­то­ящее вре­мя Вы мо­жете за­писать­ся на при­еме у вра­ча. Вре­мя бу­дет выб­ра­но с уче­том наз­на­ча­емых про­цедур ли­бо по те­лефо­ну ре­гис­тра­туры: 8 (495) 365-07-01
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 25.02.18, 13:15 | Сообщение # 2281
techlog. Вы правы по поводу МГЦ. Но Кочарян мне симпатична. Значит пойду к ней. Спасибо.

Endi
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 14.03.18, 15:15 | Сообщение # 2282
Сегодня был на Соколиной.
Какой же там порядок навели, прям не вериццо. В очереди всего 3-4 чела, на кровь - вообще никого... Мне это нра!

И новая Аптека хорошА - рядом с Метро Семеновская, никуда не надо ехать.
АРТ выдается на три месяца.
Профиль
tim88 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.03.18, 19:16 | Сообщение # 2283
Тоже был там сегодня, но у нас очередь по записи в 230 сместилась чуть ли ни на час...  Возможно из-за того, что врач принимал один, без медсестры. И еще до сих пор примерно половина очереди без талона, в последний раз был три месяца назад, думал уже устаканится все в этом плане. А аптека, да, хороша. Удобно добираться от СЦ и без очередей. Так что в целом положительные сдвиги налицо за последнее время. :)

Сообщение отредактировал tim88 - Ср, 14.03.18, 19:20
Профиль
Diva Offline
172 поста
Награды: 14
Дата: Чт, 15.03.18, 00:29 | Сообщение # 2284
Цитата константин1 ()
В очереди всего 3-4 чела

Разве там такое бывает... в какое время ходили?
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Чт, 15.03.18, 01:29 | Сообщение # 2285
Да, я тоже приятно удивлён. Приём по записи вовремя, терапия на три месяца, направления на кровь и флюшку выдали с открытой датой. Надеюсь, это не предвыборная акция, а теперь всегда так будет. Могут сделать удобно для людей, когда захотят.

НИИ Эпидемиологии в этом году тоже радует научными исследованиями в срезе МСМ.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.03.18, 08:09 | Сообщение # 2286
Народ, вчера муж ездил за моими лекарствами, по доверенности получает. Мне должны были выписать новую схему, реатаз заменить на интеленс. Врач оставила медсестре записку, но та видимо не увидела. Так ещё видимо забыла выдать тенофовир. Понятно, что придется все равно ехать. Вопрос, реально ли в этом месяце всеж выбить интеленс, если уже реатаз выписали? Когда муж спросил, новую ли схему выписали, она сказала, что выпишут в следующем месяце, когда анализы приеду сдавать((((. А я Омез пить с реатаз не могу, не сочетаются((
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 21.03.18, 08:23 | Сообщение # 2287
Ватрушка, самой надо поехать, поговорить с врачом, об'яснить про сочетаемость с инг.прот.помпы, поменять схему, реатаз отдать.

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.03.18, 08:42 | Сообщение # 2288
Все, разобралась. Оказывается мне талончик на кровь выписали на 29 апреля, тогда видимо и дадут. Отлично, 20 го назначают за лекарствами приезжать, а 29 на кровь. Катайся не хочу, а вы говорите все для людей(((((. А с врачом- то я все в прошлый раз обсудила, но у меня уже были на руках выписанные рецепты и она сказала, ну ладно выпишут интеленс тогда в следующий раз, тобишь через три месяца, я напишу записку медсестре. Вот я жду три месяца и все не выписывают никак
Профиль
alisa-alisa1 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.03.18, 09:07 | Сообщение # 2289
Цитата Leonella ()
врач-гинеколог (208 каб.)-просто ас

А какая из двух? Была у одной, хотела проконсультироваться о совместимости одного препарата с терапией, очень высокомерная, диалог не особо получился.
Профиль
alisa-alisa1 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 22.03.18, 09:58 | Сообщение # 2290
Цитата chacha ()
в 214 кабинете принимает Петрова Ирина Сергеевна, очень приятная и милейшая девушка. Судя по отзывам на форуме - я не ошибаюсь.

Очень рада, что есть такие отзывы! Видимо, я просто не в то настроение попалась(( я забыла лекарства в другом городе, пришла без записи, меня отчитали, что без записи (хотя в очереди ни души), что я обманываю, пытаясь получить лекарства с 1,5 недельным запасом, обещали выгнать на другой участок, естественно, что в такой обстановке я даже не стала задавать свои накопившиеся за полгода вопросы, а меня никто и не спрашивал ни о здоровье, ни о состоянии, не дали и интерпретацию анализов (не всё в норме) ... Буду ждать следующего приёма.
Ранее я наблюдалась в федеральном центре у очень квалифицированного и приятного в общении врача, с августа 2017 перевели к Кубрак, за полгода и несколько визитов, ни разу не удалось её увидеть, т.к.по словам медсестры она на месте, по факту её нет, медсестра давала рецепты и направления, консультации же только у врача...
Удивила обстановка в СЦ, была около 16 ч, на 2 этаже на весь длиннющий коридор охранник и пара человек, гардероб пустой почти. Что случилось? Куда все делись?
Профиль
Hanael Offline
55 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 26.03.18, 12:00 | Сообщение # 2291
Цитата EmmaSwan ()
Элпида

Она по данным AIDSinfo - на конец 2017 года в стадии II/III - тестирование на людях. То есть она не внесена в рекомендации ВОЗ как часть схемы АРВТ.
Стоит или нет - вам решать, конечно, но я бы подождал годик-полтора с ней, когда они пройдут FDA, если пойдут на этот рынок. ))))



Сообщение отредактировал Hanael - Пн, 26.03.18, 12:05
Профиль
journey89 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.03.18, 19:16 | Сообщение # 2292
Да, это очень хороший центр, всем рекомендую.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 26.03.18, 19:35 | Сообщение # 2293
Diva, ходил по записи.
В прошлый раз.
Сегодня был еще раз.
Очередь - 2 человека.

был в 13-30 сегодня
Профиль
Тана Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.04.18, 22:28 | Сообщение # 2294
Здравствуйте. Сможет кто-нибудь подсказать, как попасть в стационар не в общие палаты,а именно в боксы с выходом на балкон, с душевой в боксе. Врач настаивает на госпитализации, с диагнозом воспаление легких, хотелось бы попасть в более комфортные условия. Заранее благодарю за помощь.

Спящий разум, порождает монстров
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 04.04.18, 23:23 | Сообщение # 2295
Цитата Тана ()
хотелось бы попасть в более комфортные условия
если коротко - то никак.

Какой врач настаивает на госпитализации? Инфекционист? Он не окажет влияния. Попробуйте с лечащим непосредственно в отделении пообщаться. 

И если речь идет о корпусе - высотке, то там по-моему все "номера" с выходом на балкон и санузлом в палате. Разница только в количестве больных в каждой палате. Выход на балкон закрыт. Иногда открывается. но свободного передвижения по корпусу и на улицу нет.

Мне повезло - попал в 2-хместный с нормальным соседом, оперировал перегородку, на 7 этаже. Когда доводилось гулять по балкону - соседние палаты местами напоминали ад...
Так что особо не обольщайтесь.


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
Тана Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.04.18, 12:05 | Сообщение # 2296
chacha, на госпитализации настаивает врач-инфекионист. Да, речь идет о корпусе - высотке с двух или треместным "поселением". Лежали ранее (пару недель назад) во втором корпусе, на 6 этаже и тоже палата палате рознь. "Бывалые" рассказывали об этом корпусе, с кардинальным отличием, даже вплоть до методов обследования. Врачи ни как не могут найти причину - температура почти под 40 держится больше двух месяцев.
PS. Это такая ситуация у моего супруга.


Спящий разум, порождает монстров

Сообщение отредактировал Тана - Чт, 05.04.18, 12:11
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 05.04.18, 14:11 | Сообщение # 2297
Тана, говорят некоторые дают сама понимаешь что врачу в приемном отделении. Самое ужастное для меня отделение 2/5, 2/7 ещё куда ни шло, но палаты там общие, человек по 5. Некоторым везёт и если боксы свободные, так кладут. Но мне никогда не везло, засовывали в самый отстойник. Там реально гадюшник, я про 2/5. Один раз ужодось договориться и перевели в 2/7. Но лучше сразу обговаривать в приемном, как я понимаю.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 05.04.18, 17:43 | Сообщение # 2298
Тана, раньше прежде чем госпитализировать спрашивали в какое отделение желаете, а так же не желаете ли в боксе полежать. Боксы это хирургическое отделение с балконами и душем, последниии этажи инфекционные боксы, там же лежат у кого нет вич, но есть инфекционные заболевания. В боксе как повезёт, соседи могут оказаться разные, а может их вообще не быть. С пневмонией скорее всего в общий корпус, но там есть тоже двухместные или трехместные палаты, если мне память не изменяет )
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 05.04.18, 20:43 | Сообщение # 2299
Цитата Тана ()
температура почти под 40 держится больше двух месяцев
если иных вариантов нет - ложитесь на соколинку. Не самый худший вариант в МСК. Но с боксом - не угадаешь.
Мне кажется в этом заведении даже за копеечку не все и не всегда можно решить.


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
Tenshi Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 07.04.18, 15:26 | Сообщение # 2300
Тана, инфекционист не может повлиять на выбор корпуса (если только не имеет знакомств и не сведет вас с ними).
Корпус выбирают в "приемнике-распределителе" по наличию свободных коек и по состоянию больного (важности его изоляции).
Высотный корпус - боксированный, он поновее и палаты там маленькие и с душем, но там невозможно организовать посещения, и соседи по палате нередко "тяжелые". В старом корпусе (2) разруха, сан.условия заметно хуже, но есть шансы посещений (раньше было без проблем, год назад - если извернуться, как счас не знаю), ну и по этажу можно ноги разминать в любое время.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 08.04.18, 19:08 | Сообщение # 2301
Модераторы, что-то с форумом. Нажимаю в браузере стрелку назад и автоматически дублируется мое сообщение уже третий раз!
Профиль
Tenshi Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 08.04.18, 20:46 | Сообщение # 2302
Это _инфекционная_ больница, в них, в отличие от остальных, посещения запрещены в принципе. Для ВИЧевого отделения сделано неафишируемое исключение. В когда я там лежал 2015 в корп.2 можно было прийти к любому больному, предварительно попав в список на охране корпуса. В 2016-м там была какая-то не то проверка, не то шухер, в общем в начале 2017 во 2й корп. в список можно было попасть только для посещения лежачих больных, как и оформить постоянный пропуск. Как сейчас там с этим - не в курсе.
В 15-м корпусе не лежал, но из знакомых лежавших там все говорили, что туда во все времена посетителям можно было попасть только в крайних случаях к тяжелым больным. Это "боксированный" корпус, для макс.изоляции.
Прим.: я здесь не рассматриваю варианты знакомств или финансов.

ЗЫ: с форумом все нормально, при создании сообщения получается 3 стадии: набор сообщения, отправка сообщения, отображение сообщения. Если на 3й стадии (странице) отображения сообщения нажать "Назад", вы попадете на 2ю стадию отправки сообщения, которая _снова_ выполнится и переправит вас на страницу 3й стадии. Такого может и не быть, это зависит от алгоритма работы сайта, но это не ошибка сайта. Вообще кнопочка Назад полезна только при просмотре, при любом взаимодействии с сайтом это вредная кнопочка ))
Профиль
Tenshi Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 08.04.18, 20:56 | Сообщение # 2303
Цитата woow ()
Что значит корпус не выбирают? Там есть палаты и корпус для Наркоманов и есть для обычных людей, и об этом обязательно говорят, чтобы обычный пациент в ужас не пришёл от увидиненного.
UPD (сразу не вдумался в эту фразу)
Корпус/отделение выбирает деж.врач в распределителе, но никак не пациент.
Палат и корпусов для наркоманов и для обычных нет. Есть подобное разделение, но на 2-5, 2-6 и 2-7.
Во что там придёт пациент от увиденного, волнует местный персонал чуть менее, чем никак ))) Но приличных (с виду и по истории болезни) людей стараются в 2-6 не засовывать, это да.


Сообщение отредактировал Tenshi - Вс, 08.04.18, 20:58
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 08.04.18, 21:24 | Сообщение # 2304
Цитата woow ()
не пришёл от увидиненного.
 

Никто ничего там не обсуждает, кладут и все. Я вот все время в ужас прихожу от увиденного. Один раз ушла на следующий день, второй раз договаривалась с врачом о переводе, клали в самый гадюшник. Самому надо обсуждать это, меня никто не спрашивал.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 09.04.18, 07:20 | Сообщение # 2305
Tenshi, лежала в боксах несколько раз и ко мне приходили родственники, я не была лежачим пациентом, попросила заведующию, объяснив что для меня это важно, в том числе питание, потому есть местную еду было невозможно, родственники проходили через балкон, для этого он там и существует, дальше бокса попасть невозможно, Кроме как с улицы. У меня спрашивали куда положить, но было лет пять назад. По сути, не в обиду врачам и медсёстрам, условия во всех отделениях гадюшник, это лично моё мнение, но в боксе получше конечно, потому что всего две кровати. В других больницах есть платные палаты даже с кондиционером, на Соколинке не видела. Вывод, лучше туда не попадать. Может быть конечно уже все изменилось. Кстати медсестры рассказали, что корпус с боксами и балконами построен по проекту европейского архитектора и что зимой не очень удобно по балконам перемещаться. У меня конкретно спрашивали в боксе я хочу полежать или в общем отделениии, я выбрала бокс. 2-6 это дальний, старый корпус за моргом?
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 09.04.18, 10:12 | Сообщение # 2306
Боксы конечно тоже во многом непродуманны. Я там лежала в хирургии, в декабре. После операции возили на УЗИ с 5этажа на первый этаж, с голыми ногами, потому что катетеры из живота торчали. Вот вдоль балконов и везли, в декабре, и минут 15 ещё лифта ждали, и все это с голыми ногами, каталки у них в лифты ели проходят, очень бестолковый проект. Но конечно лежать там лучше, чем во втором корпусе. Второй корпус напротив церкви.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 09.04.18, 14:56 | Сообщение # 2307
Ватрушка, боксы как раз продуманы, требуют современного ремонта. Это погодные условия в России не позволяют строить такие здания, при желании можно балконы сделать отапливаемыми, это вопрос денег. Корпус этот классный, если сделают ремонт современный... такие здания распространены в жарком климате, с балконами.
Профиль
Тана Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.04.18, 16:04 | Сообщение # 2308
Спасибо большое ответы. Во вторник получаю паспорт с московской пропиской - привет Соколинка, прощай Моники. Буду, как боевая подруга, всегда в месте, всегда рядом с мужем ездить на Соколинку.
PS. От госпитализации до сих пор отказываемся, температура стабильно под 40


Спящий разум, порождает монстров
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 09.04.18, 16:18 | Сообщение # 2309
Цитата Тана ()
От госпитализации до сих пор отказываемся, температура стабильно под 40


чего дожидаетесь ?
(страшно даже спрашивать)
Профиль
Тана Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.04.18, 16:42 | Сообщение # 2310
константин1, в связи с тем, что диагноз поставлен недавно, из больницы выписали с 6 имунными клетками, а профилактики от туберкулеза еще не получали, вот и катаемся в диспансер сдаем анализы. Кондидоза дождались, очень не хочется дождаться туберкулеза.

Спящий разум, порождает монстров
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 09.04.18, 16:43 | Сообщение # 2311
Дай Бог сил вам !
И не отказывайтесь ни от чего.
Профиль
Тана Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.04.18, 16:48 | Сообщение # 2312
константин1, Так уже лежали, причину так и не нашли, так и выписали с температурой, зато с положительной динамикой(воспаление верхней части легкого)!!!

Спящий разум, порождает монстров
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 09.04.18, 20:09 | Сообщение # 2313
Ох, тут уже не до особых условий, с нулевым иммунитетом обычно пневмоциста и цитомегаловирус пневмонию вызывают. Здоровья вам
Профиль
Evoque Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.04.18, 08:50 | Сообщение # 2314
Всем привет, подскажите по субботам осталась ещё практика выдачи рецептов?
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 11.04.18, 09:55 | Сообщение # 2315
да
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.04.18, 16:46 | Сообщение # 2316
Был в последний раз неделю назад, рецепты выписали на месяц, говорят какие-то перебои с абакавиром...? А так как в схеме абакавир, всю схему выписывать будут только на месяц!

Дозвонился сегодня в СЦ
в регистратуре ответили - терапевт не работает,
лор не работает,
вернутся из отпуска после 10 мая
флюорография не работает, аппарат на ремонте


So far, so good ;)

Сообщение отредактировал Yujeen - Ср, 18.04.18, 09:41
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 18.04.18, 17:04 | Сообщение # 2317
Прикольно, я два дня назад звонила, сказали терапевт работает
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.04.18, 22:13 | Сообщение # 2318
Ватрушка, сегодня только был там. Не работает 100 проц 
терапевт и лор в отпуске до 10 мая приблизительно.
флюорография не работает -  аппарат на ремонте.
такие дела  ;)


So far, so good ;)
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 18.04.18, 23:33 | Сообщение # 2319
Понятно. Вот так бы приехал человек
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 19.04.18, 18:20 | Сообщение # 2320
Сегодня была на приеме по записи к врачу . Все стало четко организованно ,на начало приема карты уже находятся в кабинете , медсестра  готовит направления и рецепт . Пока стояла в очереди на  сдачу крови ,проставила печати на рецепт ,в регистратуре нет очереди . Народу мало ,ни каких очередей ,ора и ругани . На все про все потратила 30 мин . Порадовала и новая аптека ,от м. Семеновская пешком 9 мин . Аллилуйя  ! Могут ведь ,если захотят  !
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]