Регистрация | Вход Ср, 22.11.17, 23:25 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Беременные девочки, помогите мне пожалуйста [6 ответов]
Ср 22.11.17 23:11 от newuseranon
Отдам лекарства от вич и гепатита с (бесплатно) [7 ответов]
Ср 22.11.17 22:14 от krasniy
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [735 ответов]
Ср 22.11.17 20:06 от moroz1
Ветрянка у ребенка вич+ [0 ответов]
Ср 22.11.17 19:25 от nama
Ветрянка у ребенка вич+ [0 ответов]
Ср 22.11.17 19:25 от nama
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [331 ответов]
Ср 22.11.17 18:25 от H-Clinic
Новосибирск!!! Ау! [6389 ответов]
Ср 22.11.17 18:15 от marusya_
Резистентность [189 ответов]
Ср 22.11.17 18:11 от Sverdlovchanin
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [331 ответов]
Ср 22.11.17 18:25 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
В какое время вы обычно ложитесь спать?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1190

Хостинг от uCoz ::
Страница 85 из 89«1283848586878889»
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu 
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Центр на Соколинке в Москве
mamulyaДата: Пт, 25.08.17, 22:25 | Сообщение # 2101
Золото
+
Комплименты: 6
Odinplus, ну да, там так. Можно за полчаса обернуться, можно 2-3 часа прождать. Хотя сейчас порядка больше. Талоны по времени разбиты. В Московском не была, сравнить не могу. Привыкай. У меня Кузнецова. Но это уже в тему Моники, а то ругаться будут.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

БородачДата: Сб, 26.08.17, 02:59 | Сообщение # 2102
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 3
Мне тоже врач сказал, что теперь будет предварительная запись. Предложил сразу записаться на конец ноября, но я так не умею. Тогда предложил мне за 2-3 недели до желаемой даты посетить регистратуру для записи.

chachaДата: Сб, 26.08.17, 11:11 | Сообщение # 2103
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 0
Цитата Бородач ()
Тогда предложил мне за 2-3 недели до желаемой даты посетить регистратуру для записи.
вот сейчас не понял - а по телефону не запишут? У меня карта вообще у врача всегда находится. Мне в регистратуру и ненадо..

Не забываем повышать репутацию!

БородачДата: Сб, 26.08.17, 20:54 | Сообщение # 2104
Бронзовое перо форума
+
chacha, по телефону запишут, но доктор мне сказал, что дозвониться очень сложно будет. Карта моя тоже у доктора, но запись будет производиться в регистратуре по телефону или лично. Также можно записаться на приеме у врача на следующее посещение.

ВатрушкаДата: Сб, 26.08.17, 21:14 | Сообщение # 2105
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 1
Так что, никто реатаз 300 не выписывал недавно на соколинке? Мне надо знать самой ехать и просить другую схему или мужа можно послать за рецептами. Ребёнок маленький, проблема

woowДата: Пн, 28.08.17, 01:38 | Сообщение # 2106
Бронзовое перо форума
+
Комплименты: 2
Я не поняла, по телефону, на сайте надо записываться или сначала приехать туда и записаться на другой день? Какой тупейший чел придумал это... сначала надо базу больных создать, потом уже сайт для записи или колл центр, оналадить работу ресурсов, потом уже вводить записи к врачу, а пока что выглядит со слов кто там уже был как полный провал со стороны администрации МГЦ Москвы, они реально в каменном веке живут. Собрать базу всех инфицированных и сделать сайт для записи много времени и денег не займёт при желании. Читаю и даже ехать туда не хочется, и тратить время на разборки "как попасть к врачу" шёл год 2017...

БородачДата: Пн, 28.08.17, 22:51 | Сообщение # 2107
Бронзовое перо форума
+
woow, на сайте записаться невозможно. Можно записаться по телефону регистратуры (но мне врач сказал, что дозвониться будет очень сложно, я не пробовал, телефон тоже  не знаю). Также можно записаться, заранее приехав в регистратуру лично, примерно за 2-3 недели до приема. Если необходимо сдать анализы, за 2-3 недели нужно записаться к врачу, он выпишет направление на анализы и сам запишет Вас на следующий прием к тому моменту, когда результаты будут готовы. 
Надеюсь, мне это нескоро понадобится...Ппц, конечно, предварительная запись...

chachaДата: Вт, 29.08.17, 08:27 | Сообщение # 2108
Бронзовое перо форума
Пользователь
Цитата Бородач ()
Если необходимо сдать анализы, за 2-3 недели нужно записаться к врачу, он выпишет направление на анализы и сам запишет Вас на следующий прием к тому моменту, когда результаты будут готовы.
 Бородач, не вводите в заблуждение. К медсестре записываться не требуется. Если это плановые анализы (я, например, раз в 6 мес. хожу), то медсестра Вам даст направление и запишет через 2 нед. не прием за результатом. 

ПС. Хотя на двери кабинета написано, что на анализы тоже по записи...

ВатрушкаДата: Вт, 29.08.17, 08:59 | Сообщение # 2109
Бронзовое перо форума
+
Вчера там была, моего врача не было. Сказали так, в следующий раз придете в порядке живой очереди и на следующий раз врач будет уже сам записывать. Правда не понятно что будет, если я не смогу в определённое время придти по записи. Вообщем, сейчас первый раз к врачу без записи. Кстати, сдача крови тоже написанно по записи. Рецепты без записи.

woowДата: Вт, 29.08.17, 12:17 | Сообщение # 2110
Бронзовое перо форума
+
Бородач, и что, все так нормально воспринимают приезд в *беня, чтобы записаться к врачу или на анализы? Придумали полное говно, одна поликлиника на всю Москву, это знаете ли, не 2 км от дома проехать до районной поликлиники... chacha, твое описание куда бы не шло, так уже лучше, раз медсестра принимает без записи, значит все нормально.

БородачДата: Вт, 29.08.17, 23:02 | Сообщение # 2111
Бронзовое перо форума
+
woow, Они там сами, по-моему, еще ничего не знают толком. Одно я понял, рецепты медсестра будет выписывать без записи. Всё остальное у них еще в процессе. К сожалению, неразбериха продлится немало времени.  Как это все воспринимают, я не знаю. Драк не видел, митингов тоже. Можно, конечно, будет попробовать дозвониться и записаться, может доктор приукрасил.

chachaДата: Вт, 05.09.17, 22:22 | Сообщение # 2112
Бронзовое перо форума
Пользователь
Друзья! Свежая информация из МГЦ по вопросам записи. Был сегодня у своего врача результаты последних анализов узнавал. Ну и решил подробности о нововведениях уточнить, про запись, рецепты и т.д. Итог: на всех кабинетах теперь висит объява что абсолютно на ВСЕ надо записываться - на анализы, на рецепты, на прием к врачу... Не шучу.
НО. При мне пришел парень без записи, сестра принял и рецепты выписала. Без вопросов. Поговорил с врачом. Ситуация следующая: никто (включая организаторов процедуры записи(!!!) не знает как это должно и будет осуществляться. Пока в произвольной форме в блокноты, на бумажки и т.д. Можно в регистратуре, можно наверно лошадь послать... Как я понял, руководство МГЦ или иные заинтересованные лица решили сделать как лучше - получилось как в МГЦ. Про электронную запись мы вместе посмеялись. Сказали даже не мечтайте. Про единую базу ВИЧ+ идея столкнулась с таким количеством проблем, о котором даже никто не подозревал. Т.е. уклончиво наменкули, что это слишком труднореализуемо. Т.е. база вроде как есть, но воплотить в жизнь идею учета на примере госуслуг  проблематично. Вот такие дела. Как я понял, при желании попасть внепланово к врачу, попасть к нему можно. Сегодня моя по крайней мере была менее категорична с гражданами, пришедшими без записи. И таких тысячи. И по разговору с врачом я понял что они сами устали жутко от такого стиля работы. Мало им контингента на приемах, так еще и условия потрясающие.

Еще если кому интересно по поводу начала терапии впервые. Процедура непростая (ну как все происходящее на Соколиной горе), сначала на вас оформят заявку на врачебную комиссию с целью выявления показаний для начала терапии по современнейшим федеральным рекомендациям (а там вариантов мало), потом назначат обследования, потом еще одна комиссия. Потом если комиссия решит что ты и так здоров. пошлет тебя к...... на... и в.... ))) ну тут утрирую наверно. Может и не пошлет. Но в этом вопросе врач была более категорична чем в вопросе записи на прием. Я так понял теру всем подряд раздавать не планируется. 
Но сказала если хотите сами - начинайте. 
Вот такие вот дела... А так все хорошо, народу было немного. Записали на след. прием на февраль 2018 года в затертый блокнот ежедневник. Думаю про себя кто дольше проживет - я или блокнот. Время приема по записи определяют по принципу поликлиники - 12 минут, но придерживаются его весьма относительно.

PchelaДата: Вт, 05.09.17, 23:54 | Сообщение # 2113
Золото
+
Я была вчера там(без записи). Врач записала только лишь на то, чтоб получить направления на анализы.

Pchela

константин1Дата: Ср, 06.09.17, 00:33 | Сообщение # 2114
Совершенный опыт
+
Комплименты: 76
Цитата chacha ()
И таких тысячи

ну вы даете !!!

а вообще то СПАСИБО за такой подробный отчет )

chachaДата: Ср, 06.09.17, 08:06 | Сообщение # 2115
Бронзовое перо форума
Пользователь
Цитата Pchela ()
Врач записала только лишь на то, чтоб получить направления на анализы
Pchela, повторюсь - они сами не понимают что с этим делать. Как записывать, куда записывать... Велосипед изобрели, колеса не приделали. Поэтому разворачивать незаписанных ну совсем уже хамство.

stafwellДата: Ср, 06.09.17, 08:57 | Сообщение # 2116
Серебро
+
Был вчера там...
Народу не много.
Зашёл без записи. Но на следующий приём типа записали на коленке)

Кстати, кто в курсе, а как часто надо сдавать анализы на ИС и ВН, есть какие то нормативы?

HenryДата: Ср, 06.09.17, 10:21 | Сообщение # 2117
Бриллиант
+
Комплименты: 33
На форуме
Цитата stafwell ()
Кстати, кто в курсе, а как часто надо сдавать анализы на ИС и ВН, есть какие то нормативы?

Ну вот ЭТУ глянь что ли табличку...

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

EmmaSwanДата: Ср, 06.09.17, 13:19 | Сообщение # 2118
Серебро
+
Звонила в сц, чтобы записаться, мне 20-го надо на прием.
Сказали, чтобы 20-го приходила без записи, а потом уже врач меня сама запишет на следующий прием. 
К терапевту , кстати, записи нет.

EmmaSwanДата: Пн, 11.09.17, 17:43 | Сообщение # 2119
Серебро
+
Была сегодня на Соколинке.
По итогу - запись на все - записалась и на анализы с рецептами(мне их после 20-го сдавать/получать надо). И на консультацию к доктору по результатам анализов.
Записывают не в регистратуре, а сестра в кабинете.
Врач у меня Петрова.

woowДата: Вт, 12.09.17, 22:50 | Сообщение # 2120
Бронзовое перо форума
+
chacha, база создаётся легко и просто - с этим проблем нет. У МГЦ нет денег на это. Может быть в скором будущем Минздрав поможет им, есть же запись по ОМС в поликлиники районные в интернете и по телефону. Вероятно сейчас собирают информацию по количеству посетителей в день и сколько записывается на след. приёмы, чтобы понять будет ли работать база и запись через интернет. Может получиться так, что в МГЦ количество посетителей выше чем в районной поликлинике и запись будет как на приём в АП, через 2 месяца в лучшем случае, а остальные дни заняты.

ordinkaДата: Ср, 13.09.17, 00:01 | Сообщение # 2121
Серебро
+++
А если нужен просто рецепт, то надо записываться? 
Я на 3 дня прилетела в Москву из командировки, специально, что бы просто получить рецепт.В растерянности.

Shit Happiness

chachaДата: Ср, 13.09.17, 08:12 | Сообщение # 2122
Бронзовое перо форума
Пользователь
woow
Цитата woow ()
есть же запись по ОМС в поликлиники районные в интернете и по телефону
эта запись на базе госуслуг основна. Для такого порядка записи в МГЦ надо сформировать аналогичную базу. Правильно говорите - у МГЦ нет на это средств, и стоить это будет недешево. Если сейчас врачей и медсестер нагрузят еще и записью пациентов - просто капец будет. Им такие условия создают, не разбежались бы. А регистратура не спасет - там 2 человека сидят и всегда там очередь. Я не знаю как они будут разруливать этот бардак. Некоторые жалуются на врачей и медсестер в МГЦ. но мне их по-человечески жалко, реально заставляют заниматься х...й вместо помощи пациентам.

Lemke22Дата: Ср, 13.09.17, 10:06 | Сообщение # 2123
Золото
+
Комплименты: 9
Мазусу бы выбить ставки, сделать как в советские времена. Один кабинет на двух врачей/сестер. Например, одна смена с 8.00 до 14.00, вторая - с 14.00 до 20.00. И никакие новые площади не понадобятся, и с работы людям не надо отпрашиваться.

https://www.instagram.com/anykorolevaodessa/

EmmaSwanДата: Ср, 13.09.17, 10:17 | Сообщение # 2124
Серебро
+
ordinka, не переживайте, примут Вас.
Не так много людей читают наш форум и аналогичные и они еще не знают о записи.
Мне , когда я просто позвонила в регистратуру, сказали первый раз приезжать без записи. Просто потом я была в сц по другому вопросу и заодно записалась на анализы и рецепты

EmmaSwanДата: Ср, 13.09.17, 10:20 | Сообщение # 2125
Серебро
+
Lemke22, хорошая идея.
А то я вечно с этими четными/нечетными дня путаюсь(

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Страница 85 из 89«1283848586878889»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9995 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9987 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9450 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6389 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [5408 ответов]
С чего начать? [4613 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4583 ответов]
Самая современная терапия [3137 ответов]