• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 06.02.07, 10:01 | Сообщение # 1
Группы взаимопомощи — регулярные собрания, проводимые с целью обмена опытом и моральной поддержки участниками друг друга. На группах обсуждаются сложные ситуации в жизни участников и варианты их решения.

Механизм группы позволяет участникам узнать, как другие справлялись со сложной ситуацией, услышать различные мнения, почувствовать себя в доброжелательной атмосфере единомышленников, получить эмоциональную и практическую поддержку, отвлечься от назойливого влечения или проявить его в безопасной форме разговора.

На группе может быть от 3 до примерно 20 участников. Большее количество затрудняет общение и снижает эффективность. Всегда присутствует один или несколько фасилитаторов (ведущих), в обязанности которых входит передача слова от одного участника другому, слежение за соблюдением правил группы и регламента встречи.

Группы взаимопомощи отличаются от психотерапевтических групп и дискуссионных групп. Они не предполагают участие специалиста-психолога и психотерапевтической работы. Если на встрече и присутствует специалист, то он является равным со всеми участником. Не поощряются споры и попытки убедить участников в какой-либо одной точке зрения.

Группа взаимопомощи "Вместе" для живущих с ВИЧ проводится каждую пятницу в 19:00 по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Ясная, 46 (цокольный этаж со стороны центрального входа).


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 05.02.11, 14:27
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 06.02.07, 19:15 | Сообщение # 2
Ксюша, не все умеют стучать, не у всех есть аська. Так что вещай о преимуществах группы здесь!

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 06.02.07, 22:22 | Сообщение # 3
Пользуюсь советом Парфюмера и хочу подробнее рассказать о группе взаимопомощи "Вместе". Группе уже более трех лет, существовала она в разных местах и форматах. Теперь группа взаимопомощи "Вместе" для живущих с ВИЧ проводится каждую пятницу в 19:00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ясная, 46 (цокольный этаж со стороны центрального входа), там собираются ВИЧ-положительные ребята, чтобы делиться информацией, переживаниями и надеждами. Смотрели "Бойцовский клуб"...Скажу честно, похоже))) Обсуждаются на группе самые различные темы...от того как я не люблю мыть посуду до начала приема терапии. Темы не всегда связаны в ВИЧом, часто мы просто сидим болтаем) Как ведущая я люблю группу, она мне дорога, тк в свое время, наверное, она выдернула меня из "постдиагностического" кризиса.

Обобщая скажу, что мы будем рады новичкам и тем, кто давно не заходил!!!

Еще раз: это помогает!

wink ;) wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
1976 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.02.07, 05:39 | Сообщение # 4
Quote (Бачинская)
Привет! Я Ксюша - ведущая группы взаимопомощи "Вместе". Всех ВИЧ+ приглашаю по субботам 18-20

Доброго времени суток, некто Ксюша! Будь так любезна, напиши где гарантия, что среди появляющихся на группе ранее судимых граждан, нет лиц с открытой формой туберкулеза легких (как например у покойничка Р. , который ходил естественно без ватно-марлевой повязки, и яростно отрицал наличие у себя туберкулеза, но в итоге скончался-таки от него).

Вобщем, как обезопасили себя здоровые посетители в полу-подвальном помещении без окон от вдыхания в течении двух часов общего вездуха с пришедшими на группу туберкулезниками?


_________________________
"Наше мышление привело нас туда, где мы находимся сейчас. Если я хочу создать что-то новое, значит мне просто необходимо научиться мыслить по-другому, по-новому."
Альберт Эйнштейн
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.02.07, 07:56 | Сообщение # 5
По-моему, если так относится ко всему, то проще по улице в скафандре ходить!!)) где гарантия, что в общественном транспорте ездят только здоровые люди? Вы можете такие гарантии дать?...

А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 25.02.07, 08:15 | Сообщение # 6
Если развить мысль чуть подальше, то лучше вообще не жить...! В словах 1976 есть смысл - в небольшом и плохо проветриваемом (или вообще непроветриваемом) помещении опасность цапнуть какую-нибудь воздушно-капельную заразу несоизмеримо выше... Так что мне тоже интересен ответ на этот вопрос. Кстати, если речь идет о том помещении, которое мне как-то довелось лично лицезреть, то для профилактики много чего там можно установить кварцевые лампы - пары штук будет достаточно. А с проветриванием там и правда что - беда...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 25.02.07, 17:25 | Сообщение # 7
Привет, Саша!!!
Я Ксюша – ведущая группы взаимопомощи «Вместе».
Спасибо большое за вопрос! Действительно тема открытой формы туберкулеза актуальна и периодически этот вопрос встает на группе. Я против того, чтобы группу посещали люди, заболевание которых заразно для окружающих при передачи воздушно-капельным путем. Поясню, если у человека грипп, то пока заболевание находится в острой стадии лучше воздержаться от походов на группу, да и вообще лучше дома отлежаться…Тоже самое и с туберкулезом.
Я, имея некоторые медицинские знания, могу заметить у человека симптомы подобных заболеваний и порекомендовать человеку покинуть группу, но настаивать на этом я не имею права. Группа открыта для каждого! Сейчас в помещении для группы есть ватно-марлевые одноразовые повязки, которые могут быть предложены как больному, так и остальным, дабы не заразиться. Плюс сейчас в помещении есть ультрафиолетовая лампа, которая убивает многих микроорганизмов, в т.ч. палочку Коха (бактерия-возбудитель туберкулеза). Эта лампа включается в перекуре.

Каждый день в автокатастрофах погибают сотни людей, но каждый день мы садимся в машины и едем на работу…

Добро пожаловать на группу!!!

Целую Бачинская)))


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
1976 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.02.07, 00:09 | Сообщение # 8
Quote (Бачинская)
Привет, Саша!!!
Я Ксюша – ведущая группы взаимопомощи «Вместе».
Спасибо большое за вопрос!

Во первых строках мово письма бъю челом / низко кланяюсь / выражаю благодарность __ __ с занесением в личное дело / лицевой счёт / ИНН / исторю болезни / анамнез __ __ нужное подчернуть __ __ за твой ответ.
Дак вот, всех целующая некто Ксюша! Вы явно обознались, меня зовут не "Саша"
Смею предположить, что данная оговорка / описка по дедушке З.Фрейду.
Очевидно, в своей жизни Вы имеете контакт с неким Сашей и яростно желаете что бы это общение было более частым и более "обстоятельным" .
И вот на почве фрустрации Вы невольно, подсознательно называете мужчин Сашей.

P.S. Будьте так любезны, уточните адрес где проходят встречи вашей группы. Заранее спасибо.


_________________________
"Наше мышление привело нас туда, где мы находимся сейчас. Если я хочу создать что-то новое, значит мне просто необходимо научиться мыслить по-другому, по-новому."
Альберт Эйнштейн
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 28.02.07, 07:08 | Сообщение # 9
Саня, жжешь!
biggrin


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 28.02.07, 08:55 | Сообщение # 10
Роман, если верить некому "З. Фрейду" ты, видимо, тоже хочешь "обстоятельного контакта" с неким Сашей biggrin

Саша

P.S. Тема туберкулеза действительно важная, как и тема осторожности во взаимоотношениях с носителями открытой формы туберкулеза. Она обсуждалась не только на группах взаимопомощи, но и на школе и на терапевтической (когда-то давно). Я со своей стороны предлагаю тем, кто проходит лечение (не профилактику при низком имунном статусе) от туберкулеза только индивидуальные консультации и не приглашаю на группы.
Но есть и другая сторона, в послании 1976 есть некоторое смещение. Всем известный "Р..." никогда не посещал группу взаимопомощи, а только приходил в центр на Уралмаше (на Мичурина он не был никогда), более того с открытой формой туберкулеза с Уралмаша был госпитализирован только один человек (и не "Р...", которого кстати большинство посетителей сайта и не видело и не слышало).
С тех пор как "Служба поддержки ЛЖВС" фонда "Новое время" перенесла работу с действующими наркопотребителями на улицы и в квартиры (аутрич-программа) риск натолкнуться на человека с открытой формой уменьшился на порядок (т.к. более социализированные люди способны выдержать режим лечения, а не скакать по группам взаимопомощи). Действующие стали редкостью на Мичурина в целом, на группе, как я понимаю, и подавно.
Есть еще и тема обсуждения "дискриминации" больных открытой формой туберкулеза, но это наверное другой разговор.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
1976 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.02.07, 09:25 | Сообщение # 11
Великолепно! Будьте уж так любезны, осветите:
сколько стоит месячный абонемент на группу?
Есть ли скидки при покупке сразу годового абонемента?

P.S. если не сложно, уточните в какие дни недели проходят встречи / собрания группы? Спасибо авансом тчк


_________________________
"Наше мышление привело нас туда, где мы находимся сейчас. Если я хочу создать что-то новое, значит мне просто необходимо научиться мыслить по-другому, по-новому."
Альберт Эйнштейн
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 28.02.07, 10:41 | Сообщение # 12
Специально для вас, mr. NineteenSeventysix, разработана система клубных карт. Всего десять тысяч рублей, и вы - постоянный участник группы взаимопомощи! Для Вас, менеджера по продажам свежемороженного мяса, это мелочь. А мы перечислим все деньги на счет блатворительной организации в помощь отказным детям с ВИЧ.

P.S.: ответ на Ваш P.S. читайте выше. Будьте внимательнее и уважайте наше время.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 28.02.07, 10:43 | Сообщение # 13
Весна, весна идет, весне дорогу...
Фиксированной платы за посещение группы не было (по крайней мере раньше), но любые пожертвования (на чай, печенье, будущую аренду помещения и т.д.) приветствуются


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 01.03.07, 16:41 | Сообщение # 14
Слов, блин, нет... простите...
-Группа абсолютна бесплатна!!!
-Группа взаимопомощи "Вместе" для живущих с ВИЧ проводится каждую пятницу в 19:00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ясная, 46 (цокольный этаж со стороны центрального входа).
-Мы рады видеть всех
-У меня в жизни никогда не было мужчины Саши, соответственно никаких контактов я с Сашей не имею
-Назвала тебя Сашей, тк знаю посетителя группы Сашу, который часто подписывался 1976...но, простите, обозналась!!!)))
-Выбесилась от прочитанной дискуссии капитально...

Всем спасибо, всех целую)))


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 01.03.07, 20:54 | Сообщение # 15
Ну что за аффективные вспышки, Ксюша ?!? Не пристало так раздражаться ведущей целой группы на в общем-то безобидные приколы и шутки неких продавцов свежемороженного мяса и иже с ними фсяких там диссидентов... Мне очень понравилось следующее:

"Каждый день в автокатастрофах погибают сотни людей, но каждый день мы садимся в машины и едем на работу…

Добро пожаловать на группу!!!"

Опосля такого приглашения испытываешь буквально-таки компульсивное (непреодолимое) влечение вскочить в авто и куда-нибудь мчаться, мчаться, мчаться... На встречу, например... С друзьями. Тем более что на днях мне было высказано некое "фи" - на предмет того, что мол надо чаще встречаться...

Не обижайся, Ксюш! Ты делаешь большое и трудное дело, понятно - что не всегда все просто и нервы иногда сдают... Учитесь властвовать собою!!! Удачи тебе и успехов! smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 01.03.07, 21:42 | Сообщение # 16
Все то вы знаете, что к кому пристало и что кому делать biggrin Прям так иногда и вижу как вы в виде шестикрылого Серафима парите на Ебургом, выправка военная, молодецкая, крылья седоватые, чемоданчик опять же медицинский и все-то видите. И с пафосом так докладываете...
Пораздражаться не вредно - это тоже опыт
(Вот читал же я твои посты про Сосновый Бор в "Здоровье" на Е1 - можешь же хорошо писать, не находясь на "возвышении")


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 01.03.07, 21:56 | Сообщение # 17
"(Вот читал же я твои посты про Сосновый Бор в "Здоровье" на Е1 - можешь же хорошо писать, не находясь на "возвышении") "

Сменили профессию уважаемый Енот? В литературные критики подались? Это вам больше идет... Я не нахожусь на "возвышении" - это вы сами себя в "низину" загоняете. Не надоело? Вылазьте уж!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 01.03.07, 22:33 | Сообщение # 18
Андрей, не каких афферентных вспышек, просто обычные перепады настроения, а насчет автокатастров...конечно, корявенько, но там энтер, следовательно это разные мысли...так что ничего плохого в виду не имею и проклятиями не сыплю...)
Слушай, у мя к те предложение - приходи на открытую группу в последнюю субботу месяца (все координаты читай выше).


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 01.03.07, 22:35 | Сообщение # 19
Спасибо за приглашение Ксюша. А зачем?

Добавлено (02 Мар 2007, 00:35)
---------------------------------------------
Координаты мне известны - я уже там как-то раз был, в августе или сентябре прошлого года.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 01.03.07, 22:38 | Сообщение # 20
ну смотри...вижу, что в теме вич-инфекции ты спец, это я без стеба. А главная цель группы - это обмен опытом и информацией. Признаюсь честно, новичков на группе не много, поэтому н6овые темы и мысли были бы очень интересны!

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 01.03.07, 22:45 | Сообщение # 21
Главное "новшество" из тем, что я могу принести на группу, - не очень восторжено будут встречены собравшимися. Это - из опыта предыдущего общения. Впрочем восторги мне и не нужны. Надо подумать - что я еще могу принести, кроме этого. В любом случае я привык ориентироваться по ситуации - все и всегда можно разрулить так, чтобы ничьи интересы и взгляды не пострадали. Я так понимаю, что ближайшая открытая группа - 24.03.07? Может неувязочка получиться - в это время меня может не быть в городе (предстоит одна поездка - но все еще под вопросом, точно знать буду 13-14.03.).

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 01.03.07, 23:09 | Сообщение # 22
Насчет собравшихся...могу сказать, что кроме участников группы-посетителей сайта никто не узнает,что ты тот самый Андрей...(а таких очень мало), хотя есть ребята, которые видели тебя в твой прошлый визит...Потом еще долго угорали: не пей, это диссидентский чай, не ешь печенюшки, то еще исцелишься...)))Но могу те сказать, что состав группы изменчив и возможно ты встретишь знакомых лиц...
Добро пожаловать!
а если не получиться в марте, то открытые группы каждую последнюю субботу!

Целую Бачинская wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 01.03.07, 23:18 | Сообщение # 23
Я с пустыми руками по гостям не хожу. А шутка отличная - чай и печенюшки biggrin Только вот по логике всех вещей их должны были влет расхватать biggrin . Мне нет никакой разницы - узнают меня или нет, сообразят - что я именно тот Андрей или нет. Еще раз - спасибо за приглашение. Даже если не придумаю с какой темой идти - приду просто так. Это самый лучший вариант, на мой взгляд. Не готовясь специально ни к чему ты фактически готов ко всему. Своего рода даже девиз. Буду обязательно. Спишемся - ближе к делу.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
1976 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 02.03.07, 03:47 | Сообщение # 24
Quote (Бачинская)

Бачинская Date: Пт, 02 Мар 2007, 00:33 | Message # 18

Слушай, у мя к те предложение - приходи на открытую группу в последнюю субботу месяца (все координаты читай выше).

так же _ _ Ксюша – ведущая группы взаимопомощи «Вместе» _ _ далее пишет следующее сообщение:

Quote (Бачинская)

Date: Пт, 02 Мар 2007, 01:09 | Message # 22

а если не получиться в марте, то открытые группы каждую последнюю субботу!
Целую Бачинская

Это что ещё за открытые группы?
По каким то там высчитанным субботам, как я понял из текста.
Перечитал всю тему с самого начала и вот только под конец узнаю про какую-то субботнюю открытось.
0задачили прямо.
То есть в "не последнюю" субботу вы там запираетесь?
но как же тогда попасть к вам?
Слушай, некто всех целующая Бачинская, как быть то?

P.S. какую сменную обувь посоветуете надевать на группе?
Тапочки или кеды? Чешек увы нет.
Есть ли возможность хранить эту сменную обувь в помещении группы?
или придётся каждый раз приносить / уносить с собой?

_________________________
_________________________

Я успешно убиваю время, а оно - меня. Так что мы квиты...
_________________________

Сообщение отредактировал 1976 - Сб, 03.03.07, 22:21
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 02.03.07, 06:59 | Сообщение # 25
Quote (1976)
Малость отсыпь, а?

Это не отсыпают, но могу научить как это делать (или подсказать где научат).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 02.03.07, 20:33 | Сообщение # 26
кстати важно: для группы бейджик с собой приносить или на месте оформим?

Саша! ну уже совсем не смешно и не серьезно...просто никак...ты же много раз был на группе, прекрасно знаешь адрес и про бейджики тебе все известно....

Для остальных поясню, что на группе нет никаких обязательств, можно не представляться, ничего не говорить, можно просто послушать...

Целую и надеюсь, что разум победит!!!

wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 03.03.07, 10:29 | Сообщение # 27
"... на группе нет никаких обязательств, можно не представляться, ничего не говорить, можно просто послушать..."

Это хорошо. Слушать я люблю.
Да, наверное, разум когда-нибудь победит...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
1976 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.03.07, 23:18 | Сообщение # 28
итак, некто Ксюша, адрес я записал: по субботам 18-20, ул. Мичурина 101 офис 8 (со двора).

Правда сразу родилось множество животрепещущих вопросов :

Quote (Бачинская)
Date: Вт, 06 Фев 2007, 12:01 | Message # 1

Всех ВИЧ+ приглашаю по субботам 18-20

Почему начало именно в 18-20 а не в 18-00 ?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Quote (Бачинская)
БачинскаяDate: Ср, 07 Фев 2007, 00:22 | Message # 3

ЗЫ: кто хочет прийти впервые, посоветую подойти к 17-30!!!

не ужели фотосъёмка и регистрация нового пришедшего с паспортом
для протокола собрания займет аж почти час?
или эти 50 минут будет происходить что то ещё более коварное?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Quote (Бачинская)
Date: Чт, 01 Мар 2007, 18:41 | Message # 14

-Назвала тебя Сашей, тк знаю посетителя группы Сашу, который часто подписывался 666 ... но, простите, обозналась!!!)))

А по телефону ты меня kлятвенно заверяла (когда зазывала придти на группу с деньгами)
что всё что происходит на группе является СТР0Г0 kонфиденциальным.
Гарантировала полную анонимность.
Эх, неужели kругом ложь и обман?
Или ты сейчас заведёшь свою старую любимую песню что
ничего не помнишь, ибо была "малость" выпивши?
Бачинсkая, плюнула ты мне в душу, плюнула.
Да и сама себя дискридитировала kak ведущая.

Глубоkо разочарованн !

Вот и доверяй тебе после этого ...

Ciao.


_________________________
"Наше мышление привело нас туда, где мы находимся сейчас. Если я хочу создать что-то новое, значит мне просто необходимо научиться мыслить по-другому, по-новому."
Альберт Эйнштейн


Сообщение отредактировал 1976 - Пн, 05.03.07, 00:36
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 04.03.07, 21:00 | Сообщение # 29
Саша!!! да, происходящее на группе конфиденциально, но я ничего и не разглашаю...не волнуйся даже! назвать имя участника не есть нарушение этого правила!!!
А про аську ты меня шокировал, я с тобой по ней не переписываюсь...вообще не помню, чтобы я кому-то что-то про группу писала...Проверь свои контакты)))
Гы))) я ща посмотрела...я в аське вчера вообще не была!!!
вот и доверяй тебе после этого wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 11.03.07, 06:16 | Сообщение # 30
Ксюша привет! Мой мартовский вояж к вам действительно откладывается sad , ибо предстоит другой - не менее интересный smile Не буду пока ничего загадывать и обещать, времени впереди - вагон, жизнь в последнее время меняется просто стремительно, а я если обещаю что-то - то выполняю (армейский принцип УНС - умри но сделай biggrin ). Появились некоторые идеи - темы для уже существующих групп, а также - м.б. создание новых. Обсудим - как-нибудь при встрече. Удачи и успехов тебе!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 12.03.07, 21:53 | Сообщение # 31
ой, спасибо, Андрей!!! удача мне не помешает, тк если я еще несколько раз прочитаю, что разговариваю по тел со стариной 1976, то просто тресну от злости!!! как так??? какой прикол врушничать?...ниче не понимаю, но осознаю, что начинаю гнать...ща в тел полезла...проверить, кому я звонила, вдруг правда, мозг отключаю и трещу с кем-ниб про группу... wink

ведущий-псих - это плохо...пойду полечусь... wacko wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.03.07, 18:56 | Сообщение # 32
Тролли.
Многие из нас наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум (ветку), для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, отличающееся от мнения других участников, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит как созвучие от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).
Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите его же языком, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Если же вы будете отвечать троллю в спокойном тоне, то это может вызвать у тролля зависание с повторением одной и той же фразы. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить" – писать на каждой ветке одну и ту же фразу).
Зачем им это нужно?
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.
Что НЕ делать если Вам попался тролль
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").
Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").
Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.
Можно ли избавиться от троллей?
Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.
Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.
Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!!!!
автор: Provodnik


Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 31.03.07, 00:56 | Сообщение # 33
Сегодня, 31-го марта 2007 г., состоится заключительное собрание группы взаимопомощи "Вместе". Собрание будет открытым, приглашаются все желающие.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 31.03.07, 06:07 | Сообщение # 34
Почему-заключительное? Группа переезжает, реорганизуется, распадается?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Сб, 31.03.07, 06:09
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 31.03.07, 10:50 | Сообщение # 35
Истек срок действия договора аренды. Разговоры о закрытии консультативного кабинета на Мичурина ходили давно, и бОльшая часть ВИЧ-активной общественности к этому событию готова.
А хорошая новость в том, что СПИД-центр на Ясной, 46, где очень скоро будет располагаться и городской СПИД-центр, предоставляет нам просторное и отремонтированое помещение с отдельным входом.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 31.03.07, 19:16 | Сообщение # 36
Ну если это не авансированная первоапрельская шутка, то тогда, наверное, бОльшую часть ВИЧ-активной общественности можно поздравить?!? Поздравляю! (тьфу-тьфу-тьфу - чтоб не сглазить...!!!). Далековато эта Ясная 46, но преимущества базирования там очевидны. Кота не забудьте - на новоселье...! biggrin

Добавлено (31 Мар 2007, 21:02)
---------------------------------------------
Всем привет еще раз! Думаю, что группа удалась. И хоть витало в воздухе некоторое напряжение, считаю, что оно есть результат непривычно большого количества собравшихся, нежели - присутствия новичков или гостей. Что до меня лично, то мне было комфортно, я просто по опыту могу сказать, что если вдруг по каким-то причинам оказываюсь в чужеродной мне среде, то спустя 5-10 минут моего пребывания там, в моей голове рождается вопрос: "А что я тут, собственно говоря, делаю?". За эти два часа подобного рода вопроса у меня не возникало вообще ни разу. Мне понравились люди, мне понравились темы, мне понравилось, как эти люди высказывали свои мнения на эти темы. Многое осталось "за кадром" - то, что я сам хотел бы высказать, просто мне временами приходилось сдерживаться, напоминая себе, что я тут гость, но, повторюсь, дискомфорта от этого не было. Удачи вам на новом месте и успехов во всем - чем бы вы по отдельности или все вместе взятые не занимались. А всем тем, кто читает эту тему и эти строчки впервые я очень и очень рекомендую - сходите. Просто придите и послушайте. Может не понравится - вариант. Но отказываться от этого (группы) раз и навсегда, считая, что "проку от нее никакого" (совсем недавно слышал такое мнение) было бы неоправданной роскошью. Откуда вы знаете - что там будет? И как вы можете говорить, что это вам "не подойдет" - если не были там ни разу? В очных беседах с пациентами я буду вас рекомендовать. Вот мой итог похода к вам в гости. Спасибо еще раз вам за опыт и очень здорово, что вы все есть друг у друга!

Добавлено (31 Мар 2007, 21:16)
---------------------------------------------
А альтернативную статью с викепедии я все-таки сделаю... Если я правильно понял, то ее просто нужно разбить на несколько маленьких и друг за другом выставить в соответствующем разделе? Займусь этим - в понедельник, на дежурстве!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.04.07, 08:39 | Сообщение # 37
Да, группа удалась! Супер просто! Не ожидала такого количества народу smile темы интересные были wink Маша, Ксюша респекты!!! smile

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 03.04.07, 17:45 | Сообщение # 38
Внимание всем!!!

Группа взаимопомощи "Вместе" обрела новый дом!!! Теперь и всегда мы будем собираться каждую субботу на Ясной 46 в Обл СПИД-цетре!!! Это район Медгородка, остановка транспорта Ясная. Как обычно ждем всех желающих, особенно рады новичкам!!! Нам так нужны новые эмоции!!!

Кто заблудиться, звоните 903 0794190 Ксения

Андрей, Света, спасибо за добрые слова, последняя группа реально удалась!!! ;)Андрей, я ждала мяса)))) Ждем вас еще...все по-старому...открытая группа в послед сб месяца!!!

Кстати, вот какую дисскусию предложить хочу: стоит ли делать больше открытых групп??? скажем 2 сб в месяц...на мой взгляд данная штука очень даже нужна!!! wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Мила02 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.04.07, 17:50 | Сообщение # 39
Quote (Бачинская)
Как обычно ждем всех желающих, особенно рады новичкам!!!

Я живу не в Екатеринбурге, могу ли я тоже посещать группу взаимопомощи?
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 03.04.07, 18:16 | Сообщение # 40
Мила!!! конечно, можешь!!! будем очень рады!!! приезжай, звони, если потеряешься... будет супер, если будут участники из других городов...в прошлый раз был мальчик из Н Тагила
Добро пожаловать!!!! wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]