• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 06.02.07, 10:01 | Сообщение # 1
Группы взаимопомощи — регулярные собрания, проводимые с целью обмена опытом и моральной поддержки участниками друг друга. На группах обсуждаются сложные ситуации в жизни участников и варианты их решения.

Механизм группы позволяет участникам узнать, как другие справлялись со сложной ситуацией, услышать различные мнения, почувствовать себя в доброжелательной атмосфере единомышленников, получить эмоциональную и практическую поддержку, отвлечься от назойливого влечения или проявить его в безопасной форме разговора.

На группе может быть от 3 до примерно 20 участников. Большее количество затрудняет общение и снижает эффективность. Всегда присутствует один или несколько фасилитаторов (ведущих), в обязанности которых входит передача слова от одного участника другому, слежение за соблюдением правил группы и регламента встречи.

Группы взаимопомощи отличаются от психотерапевтических групп и дискуссионных групп. Они не предполагают участие специалиста-психолога и психотерапевтической работы. Если на встрече и присутствует специалист, то он является равным со всеми участником. Не поощряются споры и попытки убедить участников в какой-либо одной точке зрения.

Группа взаимопомощи "Вместе" для живущих с ВИЧ проводится каждую пятницу в 19:00 по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Ясная, 46 (цокольный этаж со стороны центрального входа).


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 05.02.11, 14:27
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.07.07, 21:27 | Сообщение # 81
Прикольно наверное было ?! Ноя не в меньшем восторге провела вечер с детишками на следующей группе обещаю быть надеюсь игры в мафию будут? приведу новенькую кстати.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 17.07.07, 08:39 | Сообщение # 82
Привет всем! все по-старому, на группе все нормально, опять порадовал новичок...много говорили о сервисе знакомств, предлагаю знакомиться прямо на группе))) Ждем всех, напомню, что Мафия открытая wink

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.07.07, 21:03 | Сообщение # 83
Сегодня было жутко плохое настроение но придя на группу ушла как всегда довольная даже настроение повысилось радует наша группа растёт на глазах очень интересные люди приходят,
мафия просто супер но почему меня убивают одной из первых в следующий раз вообще буду молчать!!!! А то постоянно убивают! (шутка)


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 23.07.07, 17:26 | Сообщение # 84
Всем привет! Тема про группу в форуме стала мне казаться одной из самых маразматичных - один позитив)))

Но все таки не могу сказать ничего кроме хорошего про группу: 11 человек, гости из Первруральска и Серова, 3 новичка, веселая "Мафия"...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 24.07.07, 06:21 | Сообщение # 85
Нда... Другой одной ,,маразматичной,, темой тебе Ксюша, наверное, кажется диссидентская тема? :))) А что такого плохого? Сплошной позитив - это же здорово!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 24.07.07, 09:21 | Сообщение # 86
Андрей, сплошного позитива не бывает...

"в городе 13 000 позитивных, почему тогда в транспорте никто не улыбается" wink

надо как-нибудь критичней начать относиться к группе, но пока не получается...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 24.07.07, 10:02 | Сообщение # 87
Вопрос не по окладу, то бишь - не ко мне, а к тем неулыбчивым согражданам, что разъезжают на общественном транспорте (я, кстати, тоже на нем езжу, пока что...) :)))

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.07.07, 11:36 | Сообщение # 88
Quote (Бачинская)
надо как-нибудь критичней начать относиться к группе, но пока не получается...

Зачем же по критичней? или надо чтобы люди туда не пиходили а приходя убегали и не возвращались.Мне кажется официальная часть проходит очень серьёзно ! Не надо ничего менять плиз!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 24.07.07, 13:53 | Сообщение # 89
не, я не про менять...просто не правда ли старанно то, что на форуме о группе только положительные отзывы, похоже на плохую рекламу...

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 28.07.07, 19:52 | Сообщение # 90
Это не похоже на плохую рекламу, но похоже на очень хорошую рекламу biggrin Не вижу в этом ничего маразматического cool (очки снять надо, наверное...)

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 28.07.07, 21:51 | Сообщение # 91
Я с новым отчетом....Все жаловалась, что одни позитивные отзывы, дак вот свершилось...группа прошла в сплошном негативе, говорили о страхе смерте и пр. даже не посмеялись совсем. Но не смотря на это, я рада, рада тому, что группа бываем разная и не всегда это одни позитивные эмоции. Зато поиграли потом неплохо, отпустило чуть-чуть...

Товарищи, открытая группа была, а гостей не было...даже обидно...присоединяйтесь в следующий раз!!!

Напоминаю, что игровой клуб открыт для всех каждую субботу в 19-30. На всякий повторю тел для справок 8 912 211 36 15 Ксения


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 28.07.07, 22:00 | Сообщение # 92
Вот блинн... Я и забыл совсем - про последнюю субботу месяца... Тем более такую интересную группу пропустил... В следующий раз по основной своей работе я буду уже в отпуске, но не факт - что в городе, так что свое присутствие обещать не могу.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 03.08.07, 22:35 | Сообщение # 93
и тут тоже старый адрес,хм....(((

Только сегодня!
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 12.08.07, 18:25 | Сообщение # 94
Виталик, тут есть новый адрес, правда!!!! только вот прикол - нельзя исправить то, что написано на первой страничке...Часто повторяю тут свой тел, как правило, новички звонят...

блин, опять оправдываюсь, дуреха я последнее время жуткая)))

8 912 211 36 15 тел для справок по группе

(уфф, окончательно реабилитировалась))))

Целую всех, Дуреха

Добавлено (12 Авг 2007, 20:25)
---------------------------------------------
Тут таое было!!!! happy

23 человека на группе, кое-как вошли, 5 новиков, причем некоторые новенькие из области...очень классно! очень позитивно!
новички в восторге, а я давно так не веселилась на группе!

предлагаю такой аншлаг превратить в традицию wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.08.07, 20:39 | Сообщение # 95
Вот прикольно!! 23 человека это уже достижение!! Зря я непошла всё равно хуже нет вечер провела!!

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 13.08.07, 15:11 | Сообщение # 96
И правда, группа была незабываемая!!! smile
Quote (Бачинская)
предлагаю такой аншлаг превратить в традицию

согласна. Будет здорово happy


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 19.08.07, 18:45 | Сообщение # 97
Завтра день города happy , но несмотря на это, приглашаю всех положительных на группу к 18-00.

Тел для справок 8 912 211 36 15 Ксения wink

Добавлено (19 Авг 2007, 20:45)
---------------------------------------------
Странная была в субботу группа, хотя вроде все нормально - двое новеньких и даже московский гость, но что-то не то, не поняла пока что...Может после просмотра фильма тяжело было? Даже Мафия была странная, какая-то мертвая...У меня куча неоправданных ожидай, хотелось группу как в прошлый раз, а получилась ерунда...эххх....

И еще заметила - у группы легкий кризис - слишком часто стали подниматься на группе рабочие моменты, организационные вопросы, эпид ситуация, возможности положительных...Чую, нездорово это...не ниче, надеюсь, вынесем wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 20.08.07, 10:10 | Сообщение # 98
уважаемая Бачинская, не переживай! не думаю, что это кризис в деятельности группы. скорее, ее новое качественное состояние. группа как и любой живой организм - развивается. и если люди начали переходить с разговоров о себе любимых на размышления о том, как помочь другим ЛЖВС, то это качественный прорыв. и в этом огромная твоя и Машина заслуга. без вас это было бы невозможно.
видимо назрело обсуждение оргвопросов с теми, кто к этому готов happy
но, согласен, что это должно быть не в формате группы.


насыщенность пустоты
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 21.08.07, 11:30 | Сообщение # 99
Да, Антон, послностью согласна по поводу нового уровня, но только это не должен быть, на мой взгляд, новый уровень группы, пусть это будет новый уровень ЛЖВ г. Екатеринбурга. А если смотреть на вопрос состояния группы с этой стороны, то это действительно прорыв...не ожидала его так скоро...моя заслуга?...неее, я бы сказала спасибо совсем другим людям, сделаю это в личной беседе)

Предлагаю сделать рабочие собрания, примерно раз в 2 недели, где будем собирать актив ЛЖВ и обсуждать оргвопросы. Организацией собрания займусь сама, начиная с середины сентября (пока в отпуске), выберем день и тд...

Всем огромное спасибо за "начало"!!! wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 21.08.07, 15:56 | Сообщение # 100
Ксюша, слова твои как бальзам на сердце. думаю, все у нас получится. happy

насыщенность пустоты
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.08.07, 11:07 | Сообщение # 101
Quote (Бачинская)
Странная была в субботу группа, хотя вроде все нормально - двое новеньких и даже московский гость, но что-то не то, не поняла пока что...Может после просмотра фильма тяжело было? Даже Мафия была странная, какая-то мертвая...У меня куча неоправданных ожидай, хотелось группу как в прошлый раз, а получилась ерунда...эххх....

Мне кажется что просто ты ждала Ксюша группу как в прошлый раз и по этому тебе показалось что всё прошло плохо. Хотя мне ли об этом судить ? Я вообще прогульщица самая главная !!! на следующей обещаю быть обязательно! Кстати как дела обстоят с обучением по пятницам?


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 16:56 | Сообщение # 102
Завтра ведь открытая группа, я не ошибаюсь?

Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 26.08.07, 12:32 | Сообщение # 103
Привет всем! Группа была очень интересной, мне понравилось, и - как уже говорил в завершении, не считаю, что потратил время зря. Обсуждения и мнения были здравыми, народ держался непринужденно, новичок чуть тушевался, но это пройдет - ничего страшного, первый раз в первый класс и все такое smile Одинокая ведущая Маша, без внушительной группы поддержки в лице Ксюши, бодро вела группу, не забывая "по ходу" пресекать психотерапевтические поползновения отдельных личностей (ну не будем показывать пальцем biggrin ) Не обошли стороной и диссидентскую тему, при ее проговаривании возникло ощущение напряжения и неприятия (по взглядам ушедшим в пол), но радует, что откровенных провокаций не было и по завершении каждый остался "при своих" - ну так и должно быть, совершенно не намерен никого в чем-либо переубеждать, агитировать, вербовать, склонять, формировать приверженность и т.д. и т.п. Еще раз - спасибо всем! Вы молодцы! Так держать!
P.S. Хотелось бы быть в курсе темы, что обсуждалась после "новичковой темы"... Не праздное любопытство и интерес, может сгожусь на что... cool Не хотелось бы все так оставлять. Надеюсь на понимание. smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Эма Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.08.07, 22:05 | Сообщение # 104
Народ,а я много пропустила? Я хотела придти,но не получилось.........
Эта группа была открытой? Расскажите плиз,что было.
Профиль
talib Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.08.07, 00:49 | Сообщение # 105
Всем привет такой раздув про фильм на сайте.Ксюха дай посмотреть буд другом.Хотя слышал что чернуха гольная смотреть не стоит постараюсь прийти на группу викуня может прихватиш плиз ато месяц слышу посмотреть надо или дайте ссылку.Еще хотел бы с Андреем познакомится (может придеш).Ну ладно надеюсь в субботу дел не будет))))пока всех благ!!!

Сообщение отредактировал talib - Вт, 28.08.07, 10:51
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 29.09.07, 10:52 | Сообщение # 106
Кто-нибудь сегодня идет на открытую группу??? smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 29.09.07, 22:11 | Сообщение # 107
Ну вот прошла очередная открытая группа, был один постоянный гость и один новичок...Вроде все ничего...и темы хорошие и народу 15 человек, но как-то ощущения странные остались...Кто был поймет, неэтично писать, буду советовать с психологами, что делать...
И еще: возобновились случаи нетрезвости, все теже люди, теже "предъявы"...эх, квалификацию теряю, разучилась выгонять))) Но, полагаю, это естественно, группа расширяется, еще не с тем столкнемся...

Как обычно, ждем новичков!! тел для справок 8 912 211 36 15 Ксения


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 30.09.07, 07:42 | Сообщение # 108
Мне лично вчерашняя группа понравилась больше любой другой - на каких мне довелось уже побывать. Сразу же хочу сказать, что правила - есть правила. Удаленный исходно "с поля" участник изначально был с ними согласен, поэтому любые обиды с его стороны как на ведущих, так и на всех остальных - глупость. Наоборот, уважать больше станет - мне так думается. Его слова о том, что это деяние "отольется" кому-нибудь в будущем, всерьез также воспринимать не стоит. Так что Ксюша и Маша вы не теряете свою квалификацию, но закаляете ее!
По поводу "странных ощущений" скажу, что это лишний повод задуматься о участии специалистов в жизнедеятельности группы... Как на открытую, так и на закрытую группу может прийти любой человек и ко всему быть готовым и знать как себя вести в той или иной ситуации - маловероятно и достаточно трудно... Как бы там ни было задача минимум в таких ситуациях - чтобы человек потом дошел до необходимого специалиста и продолжил с ним общение, при таком раскладе миссию ведущих следует признать выполненной, не берите на себя лишнего - ни к чему это...
Эго. Старая как мир и вечная тема. Исключительно важно, что люди не только понимают, но и принимают это и могут не только спокойно говорить об этом, но и делать для себя какие-то выводы и делиться ими с окружающими. Эго - нормально, крайнее проявление этого - эгоцентризм - не есть хорошо и мне думается, что все это поняли и приняли, может не все сказали, или сказали как-нибудь не так - неважно, в общем-то...
Клуб знакомств. Повторюсь - хорошая идея и заявить ее стоит. Но что-либо специально организовывать - не нужно... Группа расширяется - за счет появления новых людей, но подобная организация - тенденция к сужению как круга интересов, так и потенциальных знакомств. Очевидно, что клуб внутри организации - проще, выходить за рамки - всегда труднее, но результаты такого "выхода" будут более впечатляющими. Ну а проблемы... Всегда ведь есть возможность все обсудить и послушать - что скажут все остальные!
В общем вот так, если не остановиться - говорить не переговорить. Если коротко - то вот мои мысли, Ксюша, - как я и обещал. Удачи всем нам! smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 30.09.07, 07:44
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 14.10.07, 17:03 | Сообщение # 109
Похоже, что тема группы взаимопомощи становиться, для меня, по крайней мере, болезненной. Вновь все ок...Человек 15 было, правда, без новичка. Одна участиница, которую все привыкли видеть с большим пузом, родила в прошлое воскресенье мальчика и уже пришла на группу, такая молодец, были апплодисменты!!!

Теперь о плохом: группа превращается в революционный штаб, орг собрание, клуб Разрушение...Все понимаю, все поддерживаю, сообщество нужно и его нужно организовывать, но не на группе. Подняли тему организации сообщества, высказывались трое, остальный молчали, но активно кивали головами...Вела группу неопытная ведущая.Жаль ее до безумия, мало того, что в первый раз вела, да еще и на собрание революционного кружка попала!!! wacko

Но под конец все таки порешили, что орг вопросы будем решать каждую субботу в 17-00, те до группы. Кому тема не безразлитчна, добро пожаловать!!!

Будет жаль, если группа из-за революционных настроений развалится, а такое бывает... sad


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 14.10.07, 17:21 | Сообщение # 110
"Призрак бродит по СПИД-центру, призрак революции"...
"Верхи не хотят жить по новому, а низы не могут жить по старому"...? Или может "не хотят/не могут" - наоборот...? Заметьте - где зародилось и развивается революционное движение - в недрах СПИД-центра... Есть в этом некоторая знаковость... Хотя я конечно же не совсем понимаю - о чем речь... biggrin Как бы там ни было - пожелаю вам всем, пожалуй, удачи - при любом раскладе она вам всем не повредит! smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 14.10.07, 18:23 | Сообщение # 111
Революция сказала, потому что речи звучали больно пламенно!!! типа сейчас терапия есть, а завтра мы начнем умирать и помочь будет некому!!!

Чтобы было понятнее: планируется создание инициативной группы (сообщества, движения) ЛЖВ г. Екатеринбурга. Соответственно нужны люди, время, идеи...где это взять? конечно же на группе...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 14.10.07, 18:48 | Сообщение # 112
Quote (Бачинская)
типа сейчас терапия есть, а завтра мы начнем умирать и помочь будет некому!!!

Нндаа...? wacko
Мне думается, что мысль многих идет немного не в ту сторону. Есть N-нное практически постоянное количество народу (ну +/- не считается) и вот этот народ внутри себя постоянно пытается "дробиться" на какие-то подгруппы, классы, виды, постоянно что-то создает и т.п. Эту мысль я пытался озвучить на предпоследней группе, на которой был. Есть группа само-и взаимопомощи, внутри которой была идея создать клуб знакомств, сейчас двигается идея о еще каком-то сообществе... Уже три позиции. Наверняка есть что-то еще - но это неважно. Я думаю, что все это деление/дробление/отпочковывание, миграция одних и тех же туда-сюда разрывает на части все сообщество и подрывает идеологию (если она есть, конечно же). Путь выхода? Интеграция. Сделать, создать что-то одно, а уж внутри этого возможны течения и направления. Или, другой полюс - ничего не создавать. Путано изъясняюсь, понимаю, извиняюсь. Но у самого мысль еще не совсем оформилась smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 16.10.07, 08:30 | Сообщение # 113
согласен с Андреем - идеологии сейчас нет. сообщества тоже. есть разрозненные ЛЖВ, каждый из которых поет свою песню.
сейчас у нас весело: есть государственные или общественные организации, нацеленные на помощь сообществу ЛЖВ, а самого организованного сообщества нет. получается, они нацелены помогать тому, кого нет. но это я, конечно, утрирую. Помощь осуществляется ОТДЕЛЬНЫМ ЛЖВ. но отдельно каждого из нас никто слушать не станет.
стремление оформиться в движение по типу "Шагов" - вполне естрественное развитие стремления быть услышанным, а не послушанным ( послушали тебя и забыли). и начинать надо, естественно снизу: уровень города, затем области, и только потом - уральского региона. wink


насыщенность пустоты
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 17.10.07, 07:14 | Сообщение # 114
Quote (tosha)
начинать надо, естественно снизу: уровень города, затем области, и только потом - уральского региона

Очень логично рассуждаешь, только я не понимаю, какое это отношение имеет к группе взаимопомощи? Формальная организация сообщества - это замечательно, и если продолжать твою мысль, то начинать нужно не с города, а с собрания иннициативной группы
(самостоятельной).
В том смысле, что найти иннициативных людей можно, конечно на группе, только врядли все постетители группы взаимопомощи хотят стать участниками инннициативной группы, и собрания нужно разделять по времени (или по месту).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.10.07, 10:49 | Сообщение # 115
Я как раз была той самой неопытной ведущей.
Мало того, что ведение группы на меня обрушилось как снег на голову, так еще и группа была весьма активной. Долго ходила под впечатлением wacko
На мой взгляд, проблема былы вся в том, что я не могла вовремя оборвать споры, не могла остановить - сидела и молчала, боялась (не знаю чего). И самы активные воспользовались моим милчанием cry
По секрету - ранее я думала о том, что бы быть ведущей на группе wink


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
Мари Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 18.10.07, 18:17 | Сообщение # 116
Natalya, Наташа, привет! Я была на последней группе, где ты была ведущей, я думаю что ты молодец, для первого раза у тебя все отлично получилось!!!

Уверенность прямопропорциональна осведомленности
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 19.10.07, 09:34 | Сообщение # 117
Мари, спасибо smile

Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 20.10.07, 23:46 | Сообщение # 118
Всем привет!!!
Прошла очередная группа, один новичок, новый ведущий, темы на злобу дня, отсутвие революции, все ок, сегодня я в удовлетворении)
Вроде следующая группа последняя сб месяца, так что ждем гостей!
ну и телефон для новичков на всякий случай 8 912 211 36 15 Ксения


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 21.10.07, 03:36 | Сообщение # 119
Ну вот и хорошо, Ксюша, - что все хорошо! Все на месте и даже есть пополнение, всё по плану, а что вне плана - так это наверное тоже хорошо - приятные хлопоты! Если смогу, то в следующую сб. навещу вас обязательно, но не обещаю, ибо терзают меня смутные сомнения - на счет моего собственного ближайшего будущего. Всем большой привет, и - больше позитива, народ!!! smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Мари Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 21.10.07, 22:02 | Сообщение # 120
Добрый день! Не могу скрыть радости по поводу "рождения" новых ведущих группы! Я не первый раз на группе и хочу заметить, что многое зависит от руководителя;конечно, все в руках участников, но тон все-таки задает ведущий. Очень приятно (и интересно) видеть перемены на группе!

Уверенность прямопропорциональна осведомленности
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]