• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 06.02.07, 10:01 | Сообщение # 1
Группы взаимопомощи — регулярные собрания, проводимые с целью обмена опытом и моральной поддержки участниками друг друга. На группах обсуждаются сложные ситуации в жизни участников и варианты их решения.

Механизм группы позволяет участникам узнать, как другие справлялись со сложной ситуацией, услышать различные мнения, почувствовать себя в доброжелательной атмосфере единомышленников, получить эмоциональную и практическую поддержку, отвлечься от назойливого влечения или проявить его в безопасной форме разговора.

На группе может быть от 3 до примерно 20 участников. Большее количество затрудняет общение и снижает эффективность. Всегда присутствует один или несколько фасилитаторов (ведущих), в обязанности которых входит передача слова от одного участника другому, слежение за соблюдением правил группы и регламента встречи.

Группы взаимопомощи отличаются от психотерапевтических групп и дискуссионных групп. Они не предполагают участие специалиста-психолога и психотерапевтической работы. Если на встрече и присутствует специалист, то он является равным со всеми участником. Не поощряются споры и попытки убедить участников в какой-либо одной точке зрения.

Группа взаимопомощи "Вместе" для живущих с ВИЧ проводится каждую пятницу в 19:00 по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Ясная, 46 (цокольный этаж со стороны центрального входа).


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 05.02.11, 14:27
Профиль
katik Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 09.08.10, 22:24 | Сообщение # 241
Здрасьте всем, скажите на Ясной собираются?
Скажите когда я уж лет 8 болею а ни разу не общалась в реальности с себе подобными.
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 10.08.10, 00:27 | Сообщение # 242
На Ясной собираются по пятницам в 19.00. добро пожаловать, ждем smile

насыщенность пустоты
Профиль
Дата: Пт, 10.09.10, 08:41 | Сообщение # 243
В Екатеринбурге появилась новая группа взаимопомощи для ВИЧ-положительных людей

Группа взаимопомощи «Парус+» для ВИЧ-положительных людей и их близких открылась на базе Центра социальной помощи семье и детям «Каравелла».

Встречи группы взаимопомощи «Парус+» будут проходить каждый четверг с 20.00 до 21.00 на улице Московской, 68 (вход со двора). Связаться с группой «Парус+» можно по телефону 8 (343) 200-02-44.

P.S. Не знаю что за группа, кто был или что-нибудь слышал, напишите, очень интересно...

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 10.09.10, 18:12 | Сообщение # 244
Quote (ticha)
Группа взаимопомощи «Парус+» для ВИЧ-положительных людей и их близких открылась на базе Центра социальной помощи семье и детям «Каравелла»

Рядом с моим домом что-ли? Каравелла здесь у нас на ВИЗе. Ребятишки в оранжевых галстуках все лето ходят мимо окон.
Ой, увидела адрес Московская, 68. Не рядом со мной совсем.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина

Сообщение отредактировал Кира563 - Пт, 10.09.10, 18:13
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 10.09.10, 22:09 | Сообщение # 245
Надо как-нибудь нагрянуть! Не слышала никакой рекламы, нигде про эту группу никто еще не говорил. Интересно!
Профиль
NN Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 12.09.10, 21:08 | Сообщение # 246
че то я тоже телевизор смарю и не слышу рекламы этой группы! smile
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 14.09.10, 16:05 | Сообщение # 247
Расскажу про новую группу.
Открылась она совсем недавно, прошло лишь 3 встречи.
Открыть ее решили с подачи дружественного Центра помощи семьи и детям "Каравелла".
В "Каравелле" рады видеть группу по четвергам с 20 до 21 часа. Есть правила, если не ошибаюсь, то теже, что и на "Вместе". Следить за правилами решили строго.
Информацию о группе пока особо не размещали, думаю, что в ближайшее время визитки группы появятся у специалистов СПИД-центра, а пока инфо о группе распространяем через сообщество.
ВЕЛКАМ!!!

Кстати, скоро на Ясной хотим открыть еще одну группу, необычную такую... Первая встреча 4 октября в 19-00... Поробности позже)


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
majk Offline
99 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 24.09.10, 20:00 | Сообщение # 248
Пока вы собирались.......я взяла и НАГРЯНУЛА (2,6 года решалась) на эту группу!
Всё в мире действительно НЕ СЛУЧАЙНо.... Ощущение, что группа проходила только для меня!
Понравилось ВСЁ_ВСЁ_ВСЁ!!!
НЕРЕШИТЕЛЬНЫЕ- присоединяйтесь! А то нас было всего четверо - Север,Юг, Запад и Восток. А Каравелла может плыть В ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ!!! biggrin hello biggrin smile wink


Точка - это свёрнутая спираль.....
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 24.09.10, 20:23 | Сообщение # 249
Вот второй четверг уже собираюсь на Московскую и всё не получается . sad
В следующую буду пробовать снова.


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 25.09.10, 06:31 | Сообщение # 250
Quote (Верба)
там в свое время стали появляться откровенно пьяные

Не стоит компрометировать Ясную. Группа сама решает пускать таких товарищей или нет .


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.10.10, 02:55 | Сообщение # 251
Здравствуйте.Я новичок и на форуме и в интернете.Поэтому не судите строго.Хочу всех поприветствовать.И надеюсь в дальнейшем на приятное общение.Поскольку знакомство состоялось в теме с обсуждением конкретного вопроса.Хочу поинтересоваться не выделяя цитату(не умею и на сайте с телефонаЦитата
употреблявшие на группе не должны присутствовать.
О чём идёт речь.Что употреблявшие?Когда употреблявшие?И о какой группе идёт речь?Ещё интересует кто может прийти на группу .И каковы правила обеих вышеуказанных групп.Просто я не разу не был не на одной.Спасибо
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 02.10.10, 04:23 | Сообщение # 252
новичок, под употреблявшими имелось в виду не то, что человек когда-то употреблял любые наркотики или алкоголь, а то, что он пришел на группу непосредственно после употребления. И это правильно. Кому охота смотреть на бухого или вмазанного человека и, тем более, с ним общаться.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 02.10.10, 10:53 | Сообщение # 253
Врезаных на группу лучше не пускть,чтоб другим кровь не сворачивали своим видом и не сбивали людей с пути исправления.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 22.10.10, 20:52 | Сообщение # 254
Давно небыл на группе . Хочется посетить .

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .

Сообщение отредактировал status - Сб, 23.10.10, 08:40
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 23.10.10, 09:11 | Сообщение # 255
katik, приходи,тебе понравится

Профиль
Alex80 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 25.11.10, 20:08 | Сообщение # 256
Привет всем,а что открытые есть группы раньше вроде были последняя суббота месяца или правила поменялись?
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 16.01.11, 13:11 | Сообщение # 257
Сейчас "Вместе" проходит по пятницам с 19-00 ,как открытая так и закрытые группы.Об изменении правил не слышал и ни где не сообщалось . Значит есть . Во всяком случае во вступительном слове ведущий сообщает о формате группы.

Добавлено (16.01.11, 13:11)
---------------------------------------------
В общем группа на Ясной походу сдулась . Говорят что давно уже двери не открывают . Это действительно так ?


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .

Сообщение отредактировал status - Чт, 25.11.10, 20:20
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 18.01.11, 13:36 | Сообщение # 258
Quote (status)

В общем группа на Ясной походу сдулась . Говорят что давно уже двери не открывают . Это действительно так

Я сама давненько там не была, но по рассказм очевидцев, да, периодически ребята приезжают и не попадают в подвал. Началось всё с того, что администрацией был ограничен доступ к золотому ключику, то есть дверь в цоколь мог открыть не каждый входящий. Был по просьбе составлен список активистов,до сих пор не понятно для чего, так как и по списку ключ дали пару раз. Потом сисок Шиндлера пропал и было сообщено что дверь откроет работник СЦ. Сначала работники забывали о своих "доп.соглашениях", потом были праздники, потом пятое, десятое, вообщем медленно но верно, группа на Ясной распалась. Думаю какнить заглянуть из любопытства, но уверена что охранник скажет мне как и в прошлый раз : "распоряжений давать ключ не было". Меня лично эта ситуация не смущает, я могу и так с кем угодно из ребят по группе связаться, встретиться и поболтать. Печально другое, что про группу написано на многих визитках и объявлениях в СЦ, возможно приходит новый народ и постояв у закрытых дверей, уходит не солоно хлебавши.

Поэтому я обращаюсь ко всем ребятам, кто собирается придти на группу впервые: прежде спишитесь с кем-нибудь на форуме, уточните что к чему, здесь большинство адекватных людей и не кусаются)))

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 18.01.11, 13:54 | Сообщение # 259
Как ни печально, но этого следовало ожидать. Нет доп. финансирования - нет интереса к доп. деятельности.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 18.01.11, 14:40 | Сообщение # 260
Quote (Mary)
Печально другое, что про группу написано на многих визитках и объявлениях в СЦ, возможно приходит новый народ и постояв у закрытых дверей, уходит не солоно хлебавши.

Во-во, мне в свое время психолог на консультации сообщил про эту группу ( в какой день и во сколько), а про то, что дело это происходит в подвале и что калитку нужно открывать изнутри не сказал (может сам не знал, а может это само собой разумелось), в общем притопала я туда как-то вечерком, походила вокруг, увидела здание, погруженное во тьму и раздраженная ушла домой. Было особенно обидно по нескольким причинам: 1) Долго думала идти или нет, собралась, а меня, оказывается никто и не ждет 2) Плохо себя чувствовала в тот период и передвигаться по городу было проблематично 3) Было жутко холодно, а я приехала на трамвае и тут не погревшись надо было идти опять на остановку и мерзнуть.
Quote (Mary)
кто собирается придти на группу впервые: прежде спишитесь с кем-нибудь на форуме, уточните что к чему, здесь большинство адекватных людей и не кусаются)))

А про этот форум я вообще узнала гораздо позже и сначала мониторила, только потом зарегилась и стала писать сообщения.
Quote (Webmaster)
Нет доп. финансирования - нет интереса к доп. деятельности.

Да, ладно. Лишь бы терапию оставили.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 19.01.11, 08:44 | Сообщение # 261
Очень жаль но видимо группа на ясной встала на консервацию. Хочется надеяться что это не на долго .

Quote (Кира563)
притопала я туда как-то вечерком, походила вокруг, увидела здание, погруженное во тьму и раздраженная ушла домой.

Уверен что таких как Кира563, масса к сожалению.
Ещё возможно дело в том ,что теперь нет того человечка-"дежурного",если можно так выразится, который из раза в раз , каждую пятницу, неизменно приезжал бы вечером на ясную.


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 19.01.11, 09:08 | Сообщение # 262
Правила группы на Ясной:
1. На группе присутствуют только ВИЧ положительные участники(кроме последней субботы месяца-открытая группа).
2. Правило трезвости- тех кто принимал вещества изменяющие сознание и в момент проведения группы не является трезвым, а значит адекватным, просят удалится.
3. Телефоны необходимо поставить на беззвучный режим.
4. Правило одного говорящего-не перебивать ,не давать советов, не спрашивать. Каждый говорит сам за себя , основываясь на своём личном опыте.
5. Правило конфиденциальности - всё что происходит на группе остаётся только на группе.

Добавлено (19.01.11, 09:08)
---------------------------------------------
Интересно ,что происходит "здесь" ...


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .

Сообщение отредактировал status - Сб, 02.10.10, 17:15
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 19.01.11, 11:33 | Сообщение # 263
Берусь за дежурство в эту пт 21.01. !)))
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 19.01.11, 22:26 | Сообщение # 264
Завтра , то есть сегодня узнаю - как на счёт пятницы дела обстоят. cool cool

Добавлено (19.01.11, 22:26)
---------------------------------------------
Mary, Отзвонюсь во всяком случае . Постараюсь приехать.


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 19.01.11, 22:42 | Сообщение # 265
Окейна, жду звонка
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 21.01.11, 20:02 | Сообщение # 266
Quote (Mary)
Поэтому я обращаюсь ко всем ребятам, кто собирается придти на группу впервые: прежде спишитесь с кем-нибудь на форуме, уточните что к чему, здесь большинство адекватных людей и не кусаются)))

Продублиировал)))

Добавлено (21.01.11, 19:59)
---------------------------------------------
Сегодня прошла очередная группа . Подежурили с Mary, не зря. Я был приятно удивлён приезду гостей из Челябинска и ведущей группы на Эльмаше.
Большое спасибо Павлу Иванову и охранникам СЦ, вручившим мне с улыбкой ключ от заветной двери.

applause :applause:


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .

Сообщение отредактировал status - Пт, 21.01.11, 20:03
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пт, 21.01.11, 20:06 | Сообщение # 267
Торжественно клянусь! в следующую пятницу я буду дежурить!)) ну и остальные тоже приходите....а то вдруг никто не придёт и чё я тогда буду делать?)))
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 21.01.11, 22:52 | Сообщение # 268
Кофе. чай принесла,надо бы стаканов и ложек.

Отдежурили сегодня со Стасусом не зря, приезжала девочка из Члб

Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Сб, 29.01.11, 14:45 | Сообщение # 269
Вчера тоже не зря приехали!! нас собралось 7 человек, при том двое новичков!!!!
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 29.01.11, 23:06 | Сообщение # 270
вы прямо вообще молодцы! расберусь с завалом на работе и непременно приеду!

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 30.01.11, 13:25 | Сообщение # 271
Quote (Rina)
Вчера тоже не зря приехали

Конечно, одни молодые и симпатичные люди были wink
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 30.01.11, 14:10 | Сообщение # 272
Quote (Бачинская)
Действительно тема открытой формы туберкулеза актуальна

Да чего тут цепляться.пусть встречи проходят не в помещении.а на улице в парке.зайти в кафешку с окнами и форточками если холодно долго гулять.столько заразы люди на себе таскают,ну не у всех же попросишь справку от врача biggrin


стукнутая пыльным мешком
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 30.01.11, 15:07 | Сообщение # 273
Quote (АннаКристина)
ну не у всех же попросишь справку от врача
Я как в сц или тубик съезжу так обязательно заразу какую нить привезу типа герпеса или простуды.
Так мне хочется на группу, целый год уже хоца. Как только выпишут обязательно поеду biggrin


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 30.01.11, 15:41 | Сообщение # 274
Теперь на группе есть все и чай, и кофе, и стаканы с ложками, даже конфеты с сахаром, кто дежурить на след неделе?)
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 30.01.11, 15:46 | Сообщение # 275
Quote (musia@)
Так мне хочется на группу, целый год уже хоца. Как только выпишут обязательно поеду

А если в масочке? Креативненько так получится))) Или они от туба не помогают?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 30.01.11, 15:52 | Сообщение # 276
Помогают, врачихи то в масках. Я тоже думала надо приодеть.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 30.01.11, 19:18 | Сообщение # 277
Там в подвальчике у нас еще можно включать такую штуку, не помню название,в общем она как раз для того,что бы не заразится ничем.

Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 30.01.11, 19:30 | Сообщение # 278
Quote (Лен4ик)
можно включать такую штуку

очиститель с ультрафиолетовой лампой убивает бактерии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 01.02.11, 18:30 | Сообщение # 279
Да, есть такая чудо-техника, только вот на прошлой неделе не работали розетки по одной стене))) Надеюсь, починят в скором времени.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 01.02.11, 18:44 | Сообщение # 280
Quote (Mary)
прошлой неделе не работали розетки по одной стене)

Они уже больше года там не работают.


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]