• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Вегетарианство, веганство, сыроедение при ВИЧ
Вегетарианство, веганство, сыроедение при ВИЧ
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 02.11.11, 17:46 | Сообщение # 1
Здесь делимся опытом вегетарианства, веганства, сыроедения и других систем питания при ВИЧ.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 17.03.12, 20:59 | Сообщение # 2
а я вот с гепатитом с и панкриатитом от мяса отказалась уже как 1,5 месяцев,зато сколько вкусніх рецептов без мяса готовлю,офигеете,и мне стало легче без лекарств,если кому интересно поделюсь,пишите

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 17.03.12, 22:16 | Сообщение # 3
убедилась на себе,что мясо все таки кушать нужно, но!! Кушать нужно правильно и не во вред себе. Питаться надо 5 раз в день,небольшими порциями,утром либо кашу на воде либо творог.В рационе должны быть вареные яйца, тушеные овощи,вареная говядина, любая рыба,но не жареная и без масла, хлеб либо черный либо серый.
А вообще конечно нам людям очень хочется вредной пищи, но я себе позволяю не чаще раза в неделю,этого вполне достаточно.что бы себя по баловать,но и не причинять сильный вред своему организму.


Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 18.03.12, 01:06 | Сообщение # 4
Лен4ик, бывает вариант,когда мясо не усваивается и очень грузит жкт и врачи его мне запритили,надеюсь,что временно)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 18.03.12, 09:45 | Сообщение # 5
Quote (raketa)
бывает вариант,когда мясо не усваивается и очень грузит жкт

а запеканку из говядины делали?Она там прокручивается три раза!!Вкуснейшая вещь.


Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 18.03.12, 15:13 | Сообщение # 6
Лен4ик, да я могу сделать что угодно,обожаю готовить,но у меня мясной белок не усваивается нормально и прет гнойниками через кожу,сказали не кушать мяска,вот я и изголяюсь,заходи сюда за рецептамиMy WebPage

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 18.03.12, 15:33 | Сообщение # 7
чо-т старый анек вспомнилсо))
- Так, больной, Вам запрещается есть жирное, острое, сладкое, мясное, мучное, пить спиртное, курить ни в коем случае, спать по 8 часов, воздержание от секса. И больше улыбайтесь, больной!!!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 18.03.12, 16:00 | Сообщение # 8
Тетя_Соня, 100 пудов,есть еще такой анекдот:"Жизнь как в раю:пиво без алкоголя,сигарета без никатина,а на ночь вздрочил и спать!",пардон за мой французкий,но делать не чего)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 18.03.12, 17:45 | Сообщение # 9
raketa,мне тебя очень жаль,но ты нашла конечно выход из положения, рецепты классные,молодец))



Сообщение отредактировал Лен4ик - Вс, 18.03.12, 17:46
Профиль
41 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 23.03.12, 21:10 | Сообщение # 10
А я когда вставала на учет в СЦ врач такой акцент сделала "если поститься любишь то лучше от этого откажись, обязательно ешь мясо!" странно, но мне так вьелась в мозг эта фраза...

И даже ты не знаешь что будет дальше...
Профиль
Thomas Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.05.13, 16:08 | Сообщение # 11
Я несколько лет не ем мясо, так как не усваивается оно у меня..)) Только в начале беременности немного ела курицу (хотелось). Чувствую себя лучше, чем на мясоедстве, нет проблем ни с кожей, ни с кишечником. Да и дешевле жить без мяса  smile
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Чт, 16.05.13, 23:21 | Сообщение # 12
я вот недели две как не лопала мясцо.Честно признаться просто все деньжата потратила на новый гардеробчик)и теперь экономия)но блиииин...у меня неделю дико болит башка,и кружится.Хотя я питаюсь фруктами в большом количестве и овощами,благо они у нас копеечные)так что кусок хорошего жареного мяса мне сниться)через неделю возьму)Thomas, не пойму как мясо может не усваиваться,если мы сами состоим из мяса и костей)))

lediL
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 22.05.13, 15:47 | Сообщение # 13
а я пару раз в неделю ем мясо обязательно,потому что не могу без него-прямо чувствую ,что организм требует.диетическое,отварное,конечно,но МЯСО!как почувствую,невмоготу,уж очень мясца хоцца,так и кушаю.и хорошо мне так становится) crazy
Профиль
kostj Offline
69 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 23.05.13, 21:41 | Сообщение # 14
Что сказать, вкусно поесть каждый может, а вот разумно не каждый. Я сам периодами, то клинит и могу пол года сидеть на диете, дохожу до сыроедства. Потом срываюсь и кушаю как все обычные люди. Читая разное инфо., могу сказать однозначно мясо не наш продукт не человеческий. У нас анатомия не хищника, т.е у хищника кишечник равен длинее туловища, а у нас в 3-4 раза больше. Реально кусок мяса приваривается в человеке 3 суток. Т. е, если кажлдый день кушать кусок мяса- 1вый непериваривается и идет интоксикация организма.

Добавлено (23.05.13, 21:41)
---------------------------------------------
Да нашел у себя по поводу питания, ловите выдержку)
Большинство людей думает, чтожелудок это труба, в которой находится желудочный сок.  А процессом  пищеварения являетсярастворение желудочным соком потребляемой пищи. Но это далеко не основной вид
пищеварения,  в 20 веке ученыеустановили, что существует три вида пищеварения:
Собственное растворение (желудочным соком)
Саморастворение (научное автолиз)
Растворение микрофлорой ( симбионтное пищеварение)

Как нестранно, но основной видпищеварения является саморастворениепищи. Это продемонстрировал советский академик Уголев. Он взял два сосуда,  которые заполнил желудочным соком хищника,после в первый  сосуд поместил живуюлягушку, а во второй сосуд поместил вареную лягушку. Результат оказался неожиданным.  В первом сосуде  живая лягушка полностью растворилась, а вовтором  лишь частично изменилась.Соответственно, если бы пища растворялась в основном под влиянием желудочного
сока, то в обоих сосудах должен был быть одинаковый результат.  Однако этого не случилось. Разница оказаласьв самих лягушках.  Академик Уголевустановил, что под воздействием желудочного сока хищника в организме жертвы
включаются саморазрушительные /саморастворительные процессы. Оказывается, что
данные процессы  в организме жертвырастворяют собственные энзимы,которые включаются под влиянием микроскопическихионов Водорода, содержащиеся в желудочной кислоте и обладающие удивительнойпроникающей способностью. Получается, что живая еда сама растворяется в желудке
и тонком кишечнике, организму хищника остается впитать образовавшиеся вещества.
С растительной пищейпроисходит тоже самое, так как вся растительная пища  заполнена энзимами для своегосаморастворения. Природой предусмотренсложный механизм переработки сложных веществ в простые, для питания ростка.Как только растение попадает в подходящие условия- температура, влажность, в
работу вступают энзимы и плод растворяет сам себя, давая жизнь новому растению.
Наш желудок самое подходящее место, благодаря предварительному измельчению во
рту и присутствием ионов водорода в желудке, пища растворяется за считанные
часы, давая полезные вещества нашему организму.


В младой поспешности летя свой путь мы слепо выбираем, а понимаем лишь спустя...
Профиль
Thomas Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.05.13, 20:58 | Сообщение # 15
lyava, кролики тоже состоят из мяса и костей, но при этом пищеварительный тракт у них "заточен" под растительную пищу smile Да и у людей бывает, например, непереносимость лактозы, так почему не может быть непереносимости мяса?
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 28.05.13, 01:01 | Сообщение # 16
Цитата (Thomas)
так почему не может быть непереносимости мяса?

Да Фестальчик тяпните,и всю непереносимость как рукой снимет.Ну как же так,без куска жаренного мяса с лучком,или шашлычок на природе?с шкворчащим маслицем)Ням ням)нееее,я зверь)мясо рву,а не ем)на травке пусть кролики сидят)))


lediL
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 24.07.13, 22:38 | Сообщение # 17
Сначала не нашла такую тему,хотела было создать.А тут вижу-есть! Друзья,все таки есть не мясоеды с плюсом?интересно,как отражается отказ от мяса на самочувствие и на показателях у вас? Про себя могу сказать,что всю жизнь была мясоедом,а во время беременности ну просто хотелось мяса чуть ли не сырого shock  Сейчас вспоминаю с ужасом. За год было несколько попыток перейти на вегетарианство,с зимы пока держусь.были попытки вернуться к мясоедству,но организм противится,хотя периодически хочется морепродуктов. Показатели крови такие же,как и на мясе,анемии нет совсем.Такая диета пришлась мне по вкусу,чувствуется легкость,сил прибавилось(возможно,и не от этого). Искала информацию в интернете-не густо именно про вич и вегетарианство. Поделитесь опытом:не было ли анемии, не выпадали ли волосы из-за этого и т.д.
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 25.07.13, 01:48 | Сообщение # 18
FlorindaDonner, нам нельзя без мяса.доктора говорят.обязательно нужно кушать его .ну повезло Вам,что нет анемии.с нашей болячкой мясо надо!рыбу хорошо,если если именно прямо мясо не можете(ну вегетарианцы же разные бывают-всякие там веганы-радикалы вон,тьфу ты,даже мёд не едят-смешно сказать из-за чего lumped  ).а правильное питание-оно всегда хорошо.я вот больше овощей стала есть,лучше себя чувствую.но отварную курочку или рыбку хоть пару раз в неделю надо.........                                                                                                                                  вот у меня тоже вопрос-из здесь присутствующих вегетарианцев кто почему не ест мясо-типа просто это вредно или по идейным соображениям? suspect кто-то просто физически не может усваивать-то ладно..

Добавлено (25.07.13, 01:48)
---------------------------------------------
а ещё -по радио слышала,что у вегетарианцев м-м-етеоризм ,как бы эт сказать,более зловещий ,чем у мясоедов.в более жёсткой,так сказать форме протекает всё biggrin .типа учёными доказано,не хотела никого задеть,чесслово surprised

Сообщение отредактировал olgawinny - Чт, 25.07.13, 01:43
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 25.07.13, 04:38 | Сообщение # 19
Я убежденный мясоед:)
кстати у человека пищеварительная система всеядного существа,не хищника или травоядного. К всеядным существам относятся обезьяны, свиньи, медведи и конечно человек. Белок при вич нужен как воздух для дыхания! Если уж вы вег, то ешьте хотябы млочные продукты и креветки. Для извлечения белка из сои например требуетя очень много энергии:(


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 25.07.13, 07:57 | Сообщение # 20
olgawinny,  про метиоризм сразу скажу-такого не наблюдается smile Не знаю,как другие,но я не из-за этических соображений отказалась.Просто отрезало.Когда-то отрезало сигареты:вечером еще курила,а утром встала и бросила(прошло уже более 3х лет),также пропало желание употреблять алкоголь и есть мясо.Мне кажется,что организму моему виднее,что ему хочется)))природа же создает нас вполне самодостаточными даже для саморегуляции и самовосстановления biggrin Творожок,кисломолочка и т.д.  В принципе,врач мой не против,при условии,что я компенсирую все другими продуктами.Вот на следующей неделе пойду снова сдам на гемоглобин. Конечно,веганом или сыроедом,думаю,не стоит пробовать быть, а вот лакто-вегетарианцем вполне приятно и полезно

Сообщение отредактировал FlorindaDonner - Чт, 25.07.13, 07:58
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 16.09.13, 10:04 | Сообщение # 21
со мной лежала женщина в больнице. Она 19 лет не ела мясо,рыбу,даже яйца. я конечно не знаю по каким критериям вегатарианцы отбирают пищу,но эта женщина говорила что не ест всё живое,потому что это убиенные души. Но к примеру те же яйца,которые несут курочки без присутствия петуха - не оплодотворённые,из них не получатся цыплята,даже если на них посидеть целый год. какая же это форма жизни?
Ну и вообщем,эта женщина очень плакала от поставленных диагнозов,у неё была страшная анемия sad и серьёзные проблемы с пищеварительным трактом. И при этом выглядела она ни чем не лучше чем её сверстницы,а может даже ещё и хуже.
И другой пример,один мой родственник исключил из рациона всё мясо,кроме мяса кур,рыбку и яйца тоже кушает в полной мере и так уже 16 лет. Выглядит прекрасно,чувствует себя тоже прекрасно, не болеет,не хондрит,ни на что не жалуется,тьфу-тьфу!
Профиль
Helen30 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 26.09.13, 17:11 | Сообщение # 22
Цитата (lyava)
я вот недели две как не лопала мясцо.Честно признаться просто все деньжата потратила на новый гардеробчик)и теперь экономия)но блиииин...у меня неделю дико болит башка,и кружится.Хотя я питаюсь фруктами в большом количестве и овощами,благо они у нас копеечные)так что кусок хорошего жареного мяса мне сниться)через неделю возьму)Thomas, не пойму как мясо может не усваиваться,если мы сами состоим из мяса и костей)))

Так это просто называется истощение, во фруктах и овощах, конечно много чего полезного, но можно же кушать хотя бы яйца, в них то хоть калорий побольше, вот Сколько калорий в яйце , да и кроме того, это легко усваиваемый организмом продукт и исключительно полезный.  Почитайте сколько в нем полезного и решайте, можно ли обойтись без этого продукта и при этом сохранить здоровье.


Сообщение отредактировал Helen30 - Чт, 26.09.13, 17:12
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 26.09.13, 17:36 | Сообщение # 23
Цитата (марионетка)
я конечно не знаю по каким критериям вегатарианцы отбирают пищу

Эта Ваша знакомая не вегетерианка, а веганка.
Вегетерианцы совсем неплохо устроились - рыбку можно,
яйки можно, молочко завсегда пожалуйста.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 12.10.14, 01:09 | Сообщение # 24
Ребята, ну такую. хрень тут некоторые пишут  biggrin Я веган уже пять лет. И ребёнка родила нормально и самочувствие на таком питание только улучшилось и анализы тоже (статус вырос и анализы печени намного лучше), кстати. Все эти истории про ужасновыглядящих с анемией - полный бред. Анемия бывает и у мясоедов и у веганов, в одинаковой пропорции.

А про фотку в начале топика, ну так первая женщина страшная сама по себе. Британка она, чего можно ожидать? Ну и видно, что у неё такой тип кожи, которая быстро обвисает и сама форма лица. Вторая женщина делала кучу пластики, грудь у неё силиконовая, скулы сделаные, губы подкачивает. Но конечно, она сама красотка, у неё корни вроде итальянские. Посмотрите на веганок Монику Белуччи и Орнелу Мутти, они лучше выглядят)

Добавлено (11.10.14, 15:32)
---------------------------------------------
Цитата Ig ()
Вегетерианцы совсем неплохо устроились - рыбку можно, яйки можно, молочко завсегда пожалуйста.
Вегетарианцы не едят рыбу. Рыба - живое существо. Даже тупо в википедии посмотрите определение вегетарианства. И, кстати, анемия чаще бывает у вегетарианцев, а не у веганов, т.к. молочные продукты мешают усвоению железа.


Сообщение отредактировал Leka - Вс, 12.10.14, 01:10
Профиль
koza Offline
27 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 15.11.14, 17:14 | Сообщение # 25
Webmaster, когда уже кончится это гонево на бедных несчастных вегетарианцев?))


Сообщение отредактировал koza - Сб, 15.11.14, 17:14
Профиль
Йорик Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.06.15, 12:09 | Сообщение # 26
Вегетерианство - это отстой. Чем пополнять белок в организме? Как жить без мяса? не, это точно не мое.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 25.06.15, 12:21 | Сообщение # 27
Цитата Йорик ()
это отстой
Цитата Йорик ()
не, это точно не мое.
Второе - значительно предпочтительнее, чем не зная, делать категоричные выводы.
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.06.15, 12:53 | Сообщение # 28
Цитата Йорик ()
Чем пополнять белок в организме?
Горох, фасоль, соя, чечевица. Я когда худел на этом сидел.

Вегетарианство противоестественно, все вегетарианцы выкаканы нашей цивилизацией. Я бы посмотрел на вегетарианца встающего в пять утра выгнать коров, потом целый день херачить на покосе, вечером убрать говна в свинарнике, а на десерт отодрать жену и при этом жрать одну морковку. И кстате мне както не попадались на глаза крестьяне и работники физического труда вегетарианца, а ТП и всяких срнх хипстеров куда не плюнь в вегетарианца попадешь.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 25.06.15, 13:05 | Сообщение # 29
Цитата EnergyV ()
И кстате мне както не попадались на глаза крестьяне и работники физического труда вегетарианца
А мне попадались, и более чем over 9000
К тому же, я сам знаю, что это такое прекрасно.
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.06.15, 13:31 | Сообщение # 30
Цитата Starskiy ()
А мне попадались, и более чем over 9000
Да, ты прав в глубинке чуть ли не каждый второй вегетарианец
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 25.06.15, 13:35 | Сообщение # 31
Цитата EnergyV ()
Да, ты прав в глубинке чуть ли не каждый второй вегетарианец
Я понимаю вашу иронию профессор (с), но есличо - то и в глубинке тоже)
Я сейчас НЕ вегетарианец, но я по крайней мере пробовал, ага.
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.06.15, 13:45 | Сообщение # 32
Цитата Starskiy ()
Я сейчас НЕ вегетарианец, но я по крайней мере пробовал, ага.
Ты сейчас хвалишься или плачешься? Я вообще говорю о том, что без подкормки нашей цивилизации вегетарианцы вымерли бы как клас через пару десятков лет, хотябы потому что в мясе содержится множество незаменимых аминокислот, а жрать один горох целый год, попу разарвет к чертям собачим. Я кстате тоже когда худел только бульен для супа на мясе варил, так что можно сказать я тоже был оказывается вегетарианцем, хотя только сейчас осознал это smile И не вижу в этом ничего фантастического, там привести в эрогированное состояние свое ЧСВ
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 25.06.15, 13:48 | Сообщение # 33
Я делюсь опытом)
За цивилизацию не скажу - ванговать и гадать не умею, но то, что вегетарианство существует уже хз сколько лет и никто пока не вымер без "незаменимых" аминокислот - уже говорит о многом.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 25.06.15, 13:50 | Сообщение # 34
У меня есть друзья, даже не вегетарианцы, а ВЕГАНЫ, эт еще хлеще (не хипстеры, причем), и вот знаешь, там дикая нескладуха ни с вымиранием, ни с "незаменимостью")
Ну вот не вымирают, мать их дери, и все тут. И чувствуют себя превосходно уже много-много лет.
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.06.15, 13:57 | Сообщение # 35
Цитата Starskiy ()
За цивилизацию не скажу - ванговать и гадать не умею, но то, что вегетарианство существует уже хз сколько лет и никто пока не вымер без "незаменимых" аминокислот - уже говорит о многом.
Ну про вымирания я загнул конечно, но вот почитай к чему приводит недостаток незаменимых аминокислот http://zdorovieiuspex.ru/zamenim....-zhizni
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 25.06.15, 14:00 | Сообщение # 36
Я даже читать не буду -я этого всего перечитал столько, на всю жизнь хватит) Повторюсь, я не вегетарианец, а сейчас окончательно выходит так, что я отстаиваю чьи-то убеждения, хотя я на них болт положил)
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.06.15, 14:32 | Сообщение # 37
Цитата Starskiy ()
Я даже читать не буду -я этого всего перечитал столько, на всю жизнь хватит) Повторюсь, я не вегетарианец, а сейчас окончательно выходит так, что я отстаиваю чьи-то убеждения, хотя я на них болт положил)
ты что ешь мяса животных?  surprised

Посмотри в его невинные глаза!!!


Как же так можно они же братья наши меньшие sad
Я в тебе разочарован.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Чт, 25.06.15, 17:10 | Сообщение # 38
Цитата EnergyV ()
Я в тебе разочарован.
Да я сам в себе разочарован. Но каждый раз когда ем - рыдаю и искренне раскаиваюсь.
Профиль
Kiwi Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 25.06.15, 17:32 | Сообщение # 39
Добрый день! Хочу сказать что я не ем мясо животных, в том числе птицу, уже почти 3 года и прекрасно себя чувствую, хотя раньше была убежденной мясоедкой, день без мяса прожить не могла! Но я ем рыбу и морепродукты а также молочку, обязательно принимаю витаминные комплексы! Я не болею даже в сезон вирусных обострений и даже если болеет мой муж. Мой гемоглобин находится на нижней норме (периодически сдаю анализы) Статус + более 12 лет. Про ВН пока ничего написать не могу, только 30 июня узнаю.

Все будет ХОРОШО!
Профиль
EnergyV Offline
116 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 25.06.15, 20:56 | Сообщение # 40
Цитата Kiwi ()
Но я ем рыбу и морепродукты
Как ты можешь есть морепродукты, они же живые!!!


Короче рыба не одобряе
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Вегетарианство, веганство, сыроедение при ВИЧ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]