• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Вегетарианство, веганство, сыроедение при ВИЧ
Вегетарианство, веганство, сыроедение при ВИЧ
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 02.11.11, 17:46 | Сообщение # 1
Здесь делимся опытом вегетарианства, веганства, сыроедения и других систем питания при ВИЧ.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 07.11.16, 02:20 | Сообщение # 81
banderas, вот с тестостероном у веганов проблем точно нет) а холестерин вырабатывает организм, вполне достаточно. лишний холестерин сам знаешь, не особо хорошая вещь, тем более при ВИЧ

"Биологи провели эксперимент в культурах клеток, инфицированных ВИЧ, вирусами гепатита В и гепатита С. Оказалось, что синтетические липосомы, заполненные полиненасыщенными жирными кислотами, достаточно эффективно снижают уровень холестерина и таким способом оказывают противовирусное воздействие. Более того, «зеленая» терапия оказалась более действенной по сравнению с терапией ловастатином.

Ученые выяснили, что в условиях холестеринового голодания инфицированной клетки «цех по сборке» всех трех видов вирионов работает менее продуктивно. Согласно результатам молекулярного и клеточного анализа, синтетические липосомы снижают продуктивность ВИЧ-инфекции, истощая запасы свободного холестерина в мембране иммунных клеток. В клетках, инфицированных гепатитом, вирусы прекращали размножаться из-за недостатка холестерина не в мембране, а в цитоплазме клетки. Авторы работы отмечают, что ранее проводившиеся исследования также подтверждают гипотезу о том, что для размножения вируса гепатита С решающую роль играет уровень холестерина в цитоплазме. Ранее (в 2007 году), к такому выводу пришел Юсуки Миянари (Yusuke Miyanari), опубликовав результаты эксперимента в статье The lipid droplet is an important organelle for hepatitis C virus production. Исследований, подтверждающих столь важную роль холестерина для размножения гепатита В, ранее не проводилось.

Биологи выяснили, что холестериновое голодание не только останавливает развитие вируса, но и предупреждают инфицирование. То есть здоровая клетка, подсаженная на «бехзхолестериновую диету», обладает противовирусным иммунитетом -- вирус, даже подобравшись к клеточной границе (мембране), не переступает ее."
Профиль
Фёдор Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.11.16, 22:42 | Сообщение # 82
Мясо не лучшая пища для накачивания. Имхо, лучше яйца куриные. - проверятеся просто: выносливость чисто на мясе гораздо ниже, чем если питаться чисто яйцами как белковым компонентом. И сила тоже. я проверил это на себе.  
Самый быстрый рост мышцы- когда сочетание творога, яиц и мяса.  но мясо.. а вдруг корову убили в боли и страхе? и если есть коров- то вероятно, поддерживать негуманное убийство их. там такие ролики на ютубе про забой.. что вероятность негуманности.. высока.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 07.11.16, 23:04 | Сообщение # 83
Leka, а почему веганы так негативно относяться к молоку? Миролюбивые Буддисты-Индуисты тоже вегетарианцы, но у них другое отношение.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 09.11.16, 12:53 | Сообщение # 84
Итак, сегодня шестой день эксперимента. 3 дня сыроедения, 1 день на свежевыжатых соках и меде, 1 день на фруктах, меде и орехах и сегодня снова фрукты, мед и орехи.

Вчера взвешивался - ушло 2-3 кг. Было 79-80, стало 77-78.

За эти 6 дней я один раз был в спортзале, полноценно качал грудь и трицепс. Немного больше обычного темнело в глазах после гиперэкстензии. Дважды бегал кросс 5 км по стадиону.

Курю сигареты (мало) и парю вейп.

Чувствую себя нормально. Никаких особых подъемов или спадов в настроении и самочувствии не замечено.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 09.11.16, 13:10 | Сообщение # 85
Гиперэкстензия с утяжелением?

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 09.11.16, 13:41 | Сообщение # 86
Цитата Lemke22 ()
Гиперэкстензия с утяжелением?

Это имеет какое-то значение? Да.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 09.11.16, 14:57 | Сообщение # 87
Имеет. И кг, и угол наклона/под'ема. 
Пы.сы.
Тема с вег.интересна, т.к. мои тренера машут руками в ужасе, что мяса мало ем, а в крови мочевина уже больше 8. Хочется и мышцы не упустить, и себя не насиловать /тошнит уже от мяса. Остальную белковую пищу норм кушаю/.


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 09.11.16, 15:21 | Сообщение # 88
Цитата Lemke22 ()
И кг, и угол наклона/под'ема.

15 раз по 5кг, 12 по 7,5, 10 по 10, 8 по 12,5 и еще раз 15 по 5 на забивку. С каждым разом постепенно увеличиваю веса. Угол не знаю. Максимальный.

Вместо мяса можно яйца, творог, сыр, бобовые, орехи.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 09.11.16, 21:29 | Сообщение # 89
banderas, потому что чтобы было молоко, должен родиться телёнок, куда девается телёнок? его забивают на телятину и молока своей мамы, ему не суждено попробовать. для меня - молоко очень жестокий продукт, к тому же в него попадают все антибиотики и гормоны, которые дают корове (чтобы она давала молоко не 180, а 300 дней в году). сегодня с употреблением молока связывают заболевание сахарным диабетом и раннее половое созревание (это только часть всего). кришнаиты и буддисты, говорят о том молоке, которое даёт корова, которая у тебя живёт и ты к ней, как к члену семьи относишься, ну и оно не будет химии содержать . промышленное животноводство - это совсем другое. так что, если уж и есть молочку, то надо стараться покупать у частников. но мне лично, не нужно, мне не нравится ни вкус, ни запах.

Сообщение отредактировал Leka - Ср, 09.11.16, 21:31
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 09.11.16, 22:29 | Сообщение # 90
Цитата Leka ()
потому что чтобы было молоко, должен родиться телёнок, куда девается телёнок? его забивают на телятину и молока своей мамы, ему не суждено попробовать.

Это уже какие-то параноидальные извращения. Теленка забивать необязательно. В Индии не забивают, пьют молоко и не парятся. А если и забивает кто-то, то причем здесь потребители молока???

Цитата Leka ()
и молока своей мамы, ему не суждено попробовать.

Где забивают новорожденных телят? Которые "не попробовали"?

Цитата Leka ()
для меня - молоко очень жестокий продукт

Я не про тебя , а вообще. Это уже крайности без всякой логики. "Заставь дурака Богу молиться....."(с)
А ты можешь пить кефир. Есть сыр.

Цитата Leka ()
к тому же в него попадают все антибиотики и гормоны, которые дают корове

Пей деревенское. Или ешь .
И опять же я не про здоровье.

Цитата Leka ()
сегодня с употреблением молока связывают заболевание сахарным диабетом и раннее половое созревание (

Пруфы? Молоко - это самый ЗОЖный ЗОЖ. Интересно как ты загазованным воздухом дышишь без противогаза. Воду дисстилируешь?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Фёдор Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.11.16, 08:32 | Сообщение # 91
когда много физ.нагрузки, минералы в организме расходуются только в путь- соков и фруктов потребуется.. больше обычного, имхо.  по себе могу сказать, что очень эффективно есть красный лук сырьём- гораздо быстрее насыщает желание минералов/соков, чем это делают фрукты. и выносливость от него больше. 
но не чеснок- много чеснока вредно для сердца.

Лека написала ужасы... про телёнка и гормоны.. просто я люблю творог и кефир- не замечал особого воздействия женских гормонов из этой пищи..
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 16:00 | Сообщение # 92
Бандерас, ты спросил моё мнение, я его высказала. К сожалению, ты, как и большинство людей, плохо знают, что такое промышленное животноводство и молочная индустрия. Если ты хочешь узнать, посмотри фильм "Скотозаговор" "Земляне" или устройся работать на молочную ферму. Телят сразу забирают у матери и кормят смесями из бутылок специальных. Это бесполезный спор... если хочешь, узнай побольше....

Это мои убеждения, всё о чём я говорю, я знаю лично. Веганы устраиваютс на фермы и в цирки и приносят оттуда гигабайты ужасающих видеозаписей и фото, да и некоторые промышленники отказываются от этого бизнеса осознавая его жестокость, они тоже много интересного рассказывают. Чего стоит один наследник компании Баскин Робинс, который отказался от бизнеса отца, именно по причине того, что знал, что это такое.

Я не собираюсь никому ничего навязывать. Если кто-то спросит отвечу. Плюс могу делиться информацией о научных исследованиях по данной теме, которая может быть полезна для кого-то.

Повторяю - я не считаю и никогда не счииала веганство единственным правильным типом питания, опыт японских и кавказских долгожителей это подтверждает. Но я считаю этот тип питания единственным приемлимым для себя лично, а так же, ощущаю на себе пользу вег питания. Просто если меня спрашивают, что именно я думаю по такому-то вопросу, я отвечу как есть. Это тоже самое, если спросить меня - "любишь ли ты маму?" Для меня никаких но, в этой теме не существует.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 16:05 | Сообщение # 93
И зачем мне пить деревенское, если я не хочу? Да и не считаю это нормальным продуктом для хомосапиенса...ну разве что, в экстренных случаях. Исея ВИЧ, например, нельзя кормить ребёнка, а молоко ему нужно и именно животного происхождения, тк человек млекопитающее и до 6 лет прекрасно усваивает лактазу. Для всего остального, есть миндальное, кунжутное, рисовое, овсяное, соевое, кокосовое молоко и даже из киноа и макадамии. Они мне нравятся.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 16:22 | Сообщение # 94
Пруфы:
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 16:32 | Сообщение # 95
Фёдор, ну и ешьте дальше свой творог) В эту статистику не 100% попадают и если остальная пища у вас здоровая, а не фастфуд, то можно вполне компенсировать. Вот некоторым больным от молочки лучше отказаться. И ещё очень важно происхождение продукта. Настоятельно советую не покупать разные полуфабрикаты и сладости крупных корпораций, особенно американских и некоторых европейских, типо Нестле. Там всё очень плохо....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 16:39 | Сообщение # 96
Цитата Leka ()
К сожалению, ты, как и большинство людей, плохо знают, что такое промышленное животноводство и молочная индустрия.
 
Цитата Leka ()
И зачем мне пить деревенское, если я не хочу?
Я не про тебя. Вообще про веганов. 
Цитата Leka ()
Да и не считаю это нормальным продуктом для хомосапиенса..
Почему?  
Цитата Leka ()
до 6 лет прекрасно усваивает лактазу.
Сыр, кефир в помощь. 

Цитата Leka ()
Изучая различные публикации по поводу возникновения акне,
Ужасужас. Молоко вызывает прыщики???  Аааа. Как жить теперь?  Правда у меня их нет почему-то. 
Цитата Leka ()
Потребление белков коровьего молока, является причиной изменения гормонального баланса
Я приводил исследования. Для изменения гормонального баланса нужно выпить 95 литров молока. Залпом. 
Цитата Leka ()
Еще более важным является тот факт, что чрезмерное потребление молока может способствовать развитию многих болезней, которые обычно ассоциируются с западным образом жизни.
Каких кроме прыщей? Доказательства?  Короче это бла-бла одно. Слабые аргументы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 16:47 | Сообщение # 97
Бандерас, ну я немного разъяснила и про себя и про позицию веганов по данному вопросу, с которой я знакома.

Зачем сыр и кефир? До 6 лет усваивает и значит это не просто так, а потому что мы млекопитающие. Слоны вот тоже, но они потом сыр не едят, как и тигры)

Там не только про прыщики (что, кстати, для многих может быть очень важно! знаю лично людей, которые от проблемы избавились). Ты невнимательно читал.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 16:51 | Сообщение # 98
Для изменения гормонального баланса, особенно у ребёнка, достаточно давать ему гормоны в небольших дозах, постоянно. Какие-то странные исследования ты привёл, об изменении г. фона единовременно))) Может и инфаркт можно схлопотать съев 20 кг картошки за раз?) Но, при этом, холестерин имеет особенность накапливаться, как и многое другое, как большинство веществ. Зачем в себя запихивать гормоны, если можно этого не делать?)
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 16:58 | Сообщение # 99
Китайское исследование. Профессора Коллина Кемпбела и некоторые другие. Их не мало на сегодняшний день. Но! Речь скорее о чрезмерном употреблении молока (а сейчас оно везде в некоторых западных странах особенно, куда ни глянь, везде молоко и это факт) и о промышленном животноводстве, которое даёт зачастую плохой продукт. Речь не о молоке как продукте в принципе.

Я его не употребляю из убеждений и потому что просто не хочу, даже малейший привкус молокопродуктов мне неприятен. Но кто-то вот куркуму не любит. Или живёт в Казахстане и не ест лошадей, потому что работает в конюшне. Это всё личные вопросы. А вот качество продуктов и их правильное употребление - уже общественные.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 17:30 | Сообщение # 100
Цитата Leka ()
До 6 лет усваивает
Мне 34 и у меня усваивается все. 
Цитата Leka ()
Зачем сыр и кефир?
Для людей с непереносимостью лактозы существует несколько вариантов питания: некоторые из них в состоянии переносить продукты, прошедшие процесс молочнокислого брожения, например сыр, кефир, творог и йогурт, так как в них молочный сахар бактериями переводится в молочную кислоту.

Цитата Leka ()
Слоны вот тоже, но они потом сыр не едят, как и тигры)
Я на работе кошек сыром кормлю. 
Цитата Leka ()
акие-то странные исследования ты привёл, об изменении г. фона единовременно))
Ничего странного . Внимательно читай . Эти гормоны сам организм производит в огромных кол-вах. И то кол-во, которое содержится в продуктах, не может радикально повлиять на гормональный фон. А вот соя может снизить уровень тестостерона при регулярном употреблении. 

Цитата Leka ()
Но, при этом, холестерин имеет особенность накапливаться
80% Холестерина производит организм. Яйца можно есть каждый день. До 5 штук мужчинам и до 3 женщинам.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 18:17 | Сообщение # 101
Соя может снизить, но молоко не может повысить - fucking logic)))

Читай почаще этикетки и полуфабрикаты не ешь, тк при обычном питании люди едят сои больше, чем некоторые веганы. Я сою не ем, мне не нравится.

Я тебе привела исследования немецких учёных, опубликованные в научном журнале не один десяток лет назад. Если для тебя это неубедительно, ты можешь продолжать есть молочные продукты и кормить ими детей.

Не все не едят молочное из-за неусваивоемости. У меня вот нет непереносимости и никогда не было и у многих других веганов. Причины я описала выше, так что кефир мне больше не предлагай)
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 18:22 | Сообщение # 102
Бандерас, такое ощущение, что ты споришь, ради спора. Здесь тема, для того, чтобы опытом делиться) Опыт есть?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 18:59 | Сообщение # 103
Цитата Leka ()
Опыт есть?
В чем?
Цитата Leka ()
Бандерас, такое ощущение, что ты споришь, ради спора.
Я не спорю. Я развенчиваю дурацкие мифы. И пытаюсь понять нахрена люди занимаются ерундой.
Цитата Leka ()
Соя может снизить
Да. Фитоэстрогены. Как и пиво. 
Цитата Leka ()
Я тебе привела исследования немецких учёны
Там какие-то теории насчет того, что молоко может вызвать прыщи. И все. Какой-то доказательной базы насчет остального не увидел. Боитесь - пейте деревенское.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Фёдор Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.11.16, 19:08 | Сообщение # 104
Цитата Leka ()
Соя может снизить, но молоко не может повысить - fucking logic)))

по своему опыту скажу, что когда в моей еде есть творог в оптимальном количестве- у меня по ощущениям, больше тестостерона в организме. дело в оптимальном количестве творога.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 10.11.16, 19:52 | Сообщение # 105
Веганы не пьют молоко потому что молоко - продукт животного происхождения. Что не ясно? Бандерас, дорогой, ты про какую ерунду говоришь?

Сегодня вышел из сыроедного трипа, ел гречку с молоком, бутер с маслом сыром на хрустящем батоне (грезил им)), омлет с салатом. Счастливый довольный. Скинул в итоге 2-3 кило, пузо ушло немного. Качал бицепсы и спину. Настроение норм, эгергии тьма. Идем дальше.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 21:06 | Сообщение # 106
Цитата Webmaster ()
Веганы не пьют молоко потому что молоко - продукт животного происхождения.
Я понимаю когда они не едят мясо - это убийство. Не хотят принимать в этом участие. А какой мотив отказа от молока - мне не понятно. 
Цитата Webmaster ()
Бандерас, дорогой, ты про какую ерунду говоришь?
Про "вред" молочных продуктов и исключительную пользу Веганства для всех.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 21:15 | Сообщение # 107
Бандерас, ещё раз повторяю, моё веганство (как и у большинства веганов) основано на мировоззрении, а не на заморочках о здоровье.

Вот и займись чем-нибудь полезным, чем другим указывать)
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 10.11.16, 21:17 | Сообщение # 108
Такое ощущение, что ты либо не читаешь, либо троллишь. Где я писала об исключительной пользе для всех?

Ну да ладно)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.11.16, 21:50 | Сообщение # 109
Цитата Leka ()
моё веганство (как и у большинства веганов) основано на мировоззрении
Я не про тебя. И если за мировозрение говорить, то это мне и непонятно : 
Цитата banderas ()
Я понимаю когда они не едят мясо - это убийство. Не хотят принимать в этом участие. А какой мотив отказа от молока?
Цитата Leka ()
а не на заморочках о здоровье.
Нет. Ты говоришь, что молоко - вредно. 
Цитата Leka ()
Вот и займись чем-нибудь полезным, чем другим указывать)
Это Форум. Не хочешь - не обсуждай. А про "пользу" вообще не в тему.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 11.11.16, 00:40 | Сообщение # 110
Просто я тебе в первом же сообщении объяснила и даже источники информации указала. Вместо того, чтобы спорить, мог бы посмотреть, если тебе действительно интересно.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 11.11.16, 13:32 | Сообщение # 111
Цитата banderas ()
Я понимаю когда они не едят мясо - это убийство. Не хотят принимать в этом участие. А какой мотив отказа от молока - мне не понятно. Про "вред" молочных продуктов и исключительную пользу Веганства для всех.

Насколько знаю, продукты животного происхождения хуже усваиваются человеческим организмом, на переработку животных белков тратится больше энергии, чем на переработку растительных белков. Но я не очень этим заморачиваюсь, у меня просто - не есть мясо это мой выбор. Я окончательно отказался от мяса, когда однажды после недельного опыта вегетариантства поел мяса и на контрасте увидел неприятные ощущения со строны ЖКТ - отрыжка, тяжесть и прочее. Сейчас у меня нет этих проявлений, а также изменился запах тела, запах пота, вкусовые ощущения и мне это нравится и мотивирует меня. Еще полгода назад я был мясоедом и рассуждал как ты, у меня было стойкое предубеждение. Сейчас всё изменилось. Я не собираюсь тратить свое время на споры и переубеждения, я просто делюсь своим опытом. Мне неприятно, когда мой выбор обесценивают и называют ерундой.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 11.11.16, 14:05 | Сообщение # 112
Цитата Webmaster ()
Насколько знаю, продукты животного происхождения хуже усваиваются человеческим организмом

Это не верно. 

 Поэтому нужно знать источники высококачественных белков, которые в полном объеме будут строить Ваши мышцы. Здесь важное значение имеет такое понятие как биологическая ценность белка (BV) – это то его количество, которое запасается организмом при употреблении в пищу 100 гр данного белка. Кроме того, если  BV=1, то это означает, что продукт содержит полный набор всех незаменимых аминокислот.Примечание:Например, куриное (перепелиное) яйцо обладает коэффициентом биологической полноценности (BV) – 1, а вот пшеница – содержит только половину незаменимых кислот (т.е. ее BV = 0,54). Получается, что при одинаковом содержании в продуктах количестве белка (12,7 грамм/100 гр. продукта), организм сможет  наиболее полно и в большем объеме усвоить именно из яиц, ибо BV у них выше, чем у пшеницы.
Растительные белки (соевый, грибной) – неполноценны по-своему аминокислотному составу. Мясо, молоко, яйца – вот те продукты, которые наиболее полно удовлетворяют требования полноценности содержания в их составе аминокислот. Они (белок молочной сыворотки — лактальбумин) и белок желтка вместе с альбумином (белок яйца) наиболее сбалансированы по своему аминокислотному профилю и лучше всего усваиваются организмом.

Некоторые белковые продукты усваиваются на раз-два, а некоторые перевариваются в течении длительного времени. От чего это зависит, спросите Вы? Конечно же от их строения. Например, молочные и яичные белки усваиваются хорошо из-за того, что они находятся в растворе в виде отдельных молекул, свернутых в клубки. Допустим, если молоко скисло и получился творог (т.е. казеин выпал в осадок) или мы варим яйца, происходит денатурация (изменение пространственной структуры белка, связанное с потерей им своих уровней организации).

По большей части, основной источник растительных белков – это различные семена (бобы, горох, чечевица и т.п.). В них белок “упакован” достаточно плотно, и чтобы привести его в чувства надлежащее (для быстрого переваривания) состояние, необходимо изрядно потрудиться. Грибной белок также тяжел из-за своей волокнистой структуры и присутствия в его составе углеводных остатков. Соя – вот та золотая середина (и по биологической ценности, и по хорошей усвояемости), которая является наиболее предпочтительным растительным белком, однако стоит помнить, что и ее белок неполноценен и нужно комбинировать его с  продуктами животного происхождения.

  • коэффициент усвоения белка по аминокислотному составу

Учитывает как химическую ценность (состав аминокислот), так и биологическую ценность (полноту переваривания) белков. Если коэффициент равен 1, значит продукт – самый полноценный источник протеина. Итак, теперь давайте ознакомимся с конкретными цифрами (да сколько можно smile ) и оценим качество белков в конкретных продуктах питания (см. изображение).

Цитата Webmaster ()
Мне неприятно, когда мой выбор обесценивают и называют ерундой.

Ваш выбор не называли ерундой. Тем более вы не Веган. Я сам несколько лет соблюдал все Православные посты (это большая часть года) . Ерунда это дезинформация о вреде всей животной пищи (в том числе молочных продуктов) и пропаганда Веганства как единственно верного образа жизни и его исключительной пользы для всех. Я не говорю о ком-то конкретно. Вообще об этом Тренде и моде. Я смотрю на это с  точки зрения науки и оперирую некоторыми фактами. См.выше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 11.11.16, 14:49 | Сообщение # 113
Banderas, тут о вреде ЧРЕЗМЕРНОГО употребления - которое подразумевает западный образ жизни и о разных доп веществах, которые попадают в молоко, благодаря современным методам ведения бизнеса. Ты видишь то, что хочешь видеть. Я тебе по несколько раз одно и то же повторяю, но ты продолжаешь гнуть свою линию. Поэтому, ничем, кроме как - спором ради спора, я это не могу назвать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 11.11.16, 15:30 | Сообщение # 114
Цитата Leka ()
Banderas, тут о вреде ЧРЕЗМЕРНОГО употребления -
Где "тут"?  Веганы вообще не употребляют молоко. 
Цитата Leka ()
но ты продолжаешь гнуть свою линию.
Надо в зеркало иногда смотреть)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 11.11.16, 15:35 | Сообщение # 115
Что ты засоряешь эфир портянками без пруфов. Напиши в двух словах, у меня нет сил это читать)

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 11.11.16, 16:04 | Сообщение # 116
Цитата Webmaster ()
Напиши в двух словах, у меня нет сил это читать)
В двух словах - животные белки усваиваются легче , полнее (например бобовые на 30%, яйца на 99  и у них более богатый аминокислотный состав)

Цитата Webmaster ()
без пруфов.
В сети много таблиц и текстов по Белку. Вот например http://www.5lb.ru/articles/tractat.html


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 11.11.16, 16:05
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 11.11.16, 17:56 | Сообщение # 117
Если вдруг кому интересно - я считаю, что каждый делает свой выбор (свежо, небанально, правда?) Я знаю реально много 
веганов, вегетарианцев, и людей с особыми предпочтениями в пище. Они нормальные, вменяемые, никого не провоцируют и никому ничего не навязывают.
Напротив, я получаю очень много полезной информации. Мне повезло. Я очень уважаю, и понимаю их выбор как с этической, так и практической точки зрения.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 11.11.16, 19:53 | Сообщение # 118
Цитата Unforgiven ()
Если вдруг кому интересно

Цитата banderas ()
Я сам несколько лет соблюдал все Православные посты (это большая часть года) .

Мне интересен научный аспект и обоснованность того или иного образа жизни. Обьективность, а не пропаганда. Потому что я вижу много мифов насчет этого. Хочу отделить зерна от плевел. И , повторюсь , я не считаю мясо обязательным продуктом. Но насчет включения того же молока-рыбы в рацион детей, спортсменов , больных - только за. И это обосновано.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 11.11.16, 20:58 | Сообщение # 119
О да, ты прав, и мифов, и долбанутых фанатиков предостаточно, жуть просто.
Я кстати, хоть и татарин, но всегда предпочитал рыбу мясу. Но и от стейка порой не откажусь - главное не злоупотреблять))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 11.11.16, 23:31 | Сообщение # 120
Цитата banderas ()
животные белки усваиваются легче
почитал, посмотрел, действительно. но не мясо.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Вегетарианство, веганство, сыроедение при ВИЧ
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]