Регистрация | Вход Пн, 25.09.17, 00:09 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Подскажите пожалуйста [2467 ответов]
Вс 24.09.17 21:33 от banderas
Начинаю терапию, оцените схему. [4947 ответов]
Вс 24.09.17 21:00 от Sverdlovchanin
Как у вас с весом? [523 ответов]
Вс 24.09.17 19:40 от Лесечка
TAF - 40$! Tenvir EM 30s - 19$! Trustiva - 29$! [97 ответов]
Вс 24.09.17 19:13 от Lokomotiv
Лимфоузлы [399 ответов]
Вс 24.09.17 18:29 от Atom
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [43 ответов]
Вс 24.09.17 15:45 от demiskot
Где и как купить АРВТ? [1109 ответов]
Вс 24.09.17 14:44 от DJ
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9321 ответов]
Вс 24.09.17 11:02 от Manysha
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [240 ответов]
Пт 22.09.17 22:23 от Lemke22

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваш ВИЧ-статус:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1943

Хостинг от uCoz ::
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ 
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Вегетарианство, веганство, сыроедение при ВИЧ
Вегетарианство, веганство, сыроедение при ВИЧ
WebmasterДата: Ср, 02.11.11, 17:46 | Сообщение # 1
Вебмастер
Администратор
Комплименты: 139
Здесь делимся опытом вегетарианства, веганства, сыроедения и других систем питания при ВИЧ.

LekaДата: Чт, 10.11.16, 18:17 | Сообщение # 101
Серебро
+
Комплименты: 1
Соя может снизить, но молоко не может повысить - fucking logic)))

Читай почаще этикетки и полуфабрикаты не ешь, тк при обычном питании люди едят сои больше, чем некоторые веганы. Я сою не ем, мне не нравится.

Я тебе привела исследования немецких учёных, опубликованные в научном журнале не один десяток лет назад. Если для тебя это неубедительно, ты можешь продолжать есть молочные продукты и кормить ими детей.

Не все не едят молочное из-за неусваивоемости. У меня вот нет непереносимости и никогда не было и у многих других веганов. Причины я описала выше, так что кефир мне больше не предлагай)

LekaДата: Чт, 10.11.16, 18:22 | Сообщение # 102
Серебро
+
Бандерас, такое ощущение, что ты споришь, ради спора. Здесь тема, для того, чтобы опытом делиться) Опыт есть?

banderasДата: Чт, 10.11.16, 18:59 | Сообщение # 103
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 219
Цитата Leka ()
Опыт есть?
В чем?
Цитата Leka ()
Бандерас, такое ощущение, что ты споришь, ради спора.
Я не спорю. Я развенчиваю дурацкие мифы. И пытаюсь понять нахрена люди занимаются ерундой.
Цитата Leka ()
Соя может снизить
Да. Фитоэстрогены. Как и пиво. 
Цитата Leka ()
Я тебе привела исследования немецких учёны
Там какие-то теории насчет того, что молоко может вызвать прыщи. И все. Какой-то доказательной базы насчет остального не увидел. Боитесь - пейте деревенское.

"И это пройдет" (с) Соломон.

ФёдорДата: Чт, 10.11.16, 19:08 | Сообщение # 104
Дебют
Пользователь
Комплименты: 0
Цитата Leka ()
Соя может снизить, но молоко не может повысить - fucking logic)))

по своему опыту скажу, что когда в моей еде есть творог в оптимальном количестве- у меня по ощущениям, больше тестостерона в организме. дело в оптимальном количестве творога.

WebmasterДата: Чт, 10.11.16, 19:52 | Сообщение # 105
Вебмастер
Администратор
Веганы не пьют молоко потому что молоко - продукт животного происхождения. Что не ясно? Бандерас, дорогой, ты про какую ерунду говоришь?

Сегодня вышел из сыроедного трипа, ел гречку с молоком, бутер с маслом сыром на хрустящем батоне (грезил им)), омлет с салатом. Счастливый довольный. Скинул в итоге 2-3 кило, пузо ушло немного. Качал бицепсы и спину. Настроение норм, эгергии тьма. Идем дальше.

banderasДата: Чт, 10.11.16, 21:06 | Сообщение # 106
Абсолютный опыт
+++
Цитата Webmaster ()
Веганы не пьют молоко потому что молоко - продукт животного происхождения.
Я понимаю когда они не едят мясо - это убийство. Не хотят принимать в этом участие. А какой мотив отказа от молока - мне не понятно. 
Цитата Webmaster ()
Бандерас, дорогой, ты про какую ерунду говоришь?
Про "вред" молочных продуктов и исключительную пользу Веганства для всех.

LekaДата: Чт, 10.11.16, 21:15 | Сообщение # 107
Серебро
+
Бандерас, ещё раз повторяю, моё веганство (как и у большинства веганов) основано на мировоззрении, а не на заморочках о здоровье.

Вот и займись чем-нибудь полезным, чем другим указывать)

LekaДата: Чт, 10.11.16, 21:17 | Сообщение # 108
Серебро
+
Такое ощущение, что ты либо не читаешь, либо троллишь. Где я писала об исключительной пользе для всех?

Ну да ладно)

banderasДата: Чт, 10.11.16, 21:50 | Сообщение # 109
Абсолютный опыт
+++
Цитата Leka ()
моё веганство (как и у большинства веганов) основано на мировоззрении
Я не про тебя. И если за мировозрение говорить, то это мне и непонятно : 
Цитата banderas ()
Я понимаю когда они не едят мясо - это убийство. Не хотят принимать в этом участие. А какой мотив отказа от молока?
Цитата Leka ()
а не на заморочках о здоровье.
Нет. Ты говоришь, что молоко - вредно. 
Цитата Leka ()
Вот и займись чем-нибудь полезным, чем другим указывать)
Это Форум. Не хочешь - не обсуждай. А про "пользу" вообще не в тему.

LekaДата: Пт, 11.11.16, 00:40 | Сообщение # 110
Серебро
+
Просто я тебе в первом же сообщении объяснила и даже источники информации указала. Вместо того, чтобы спорить, мог бы посмотреть, если тебе действительно интересно.

WebmasterДата: Пт, 11.11.16, 13:32 | Сообщение # 111
Вебмастер
Администратор
Цитата banderas ()
Я понимаю когда они не едят мясо - это убийство. Не хотят принимать в этом участие. А какой мотив отказа от молока - мне не понятно. Про "вред" молочных продуктов и исключительную пользу Веганства для всех.

Насколько знаю, продукты животного происхождения хуже усваиваются человеческим организмом, на переработку животных белков тратится больше энергии, чем на переработку растительных белков. Но я не очень этим заморачиваюсь, у меня просто - не есть мясо это мой выбор. Я окончательно отказался от мяса, когда однажды после недельного опыта вегетариантства поел мяса и на контрасте увидел неприятные ощущения со строны ЖКТ - отрыжка, тяжесть и прочее. Сейчас у меня нет этих проявлений, а также изменился запах тела, запах пота, вкусовые ощущения и мне это нравится и мотивирует меня. Еще полгода назад я был мясоедом и рассуждал как ты, у меня было стойкое предубеждение. Сейчас всё изменилось. Я не собираюсь тратить свое время на споры и переубеждения, я просто делюсь своим опытом. Мне неприятно, когда мой выбор обесценивают и называют ерундой.

banderasДата: Пт, 11.11.16, 14:05 | Сообщение # 112
Абсолютный опыт
+++
Цитата Webmaster ()
Насколько знаю, продукты животного происхождения хуже усваиваются человеческим организмом

Это не верно. 

Поэтому нужно знать источники высококачественных белков, которые в полном объеме будут строить Ваши мышцы. Здесь важное значение имеет такое понятие как биологическая ценность белка (BV) – это то его количество, которое запасается организмом при употреблении в пищу 100 гр данного белка. Кроме того, если  BV=1, то это означает, что продукт содержит полный набор всех незаменимых аминокислот.Примечание:Например, куриное (перепелиное) яйцо обладает коэффициентом биологической полноценности (BV) – 1, а вот пшеница – содержит только половину незаменимых кислот (т.е. ее BV = 0,54). Получается, что при одинаковом содержании в продуктах количестве белка (12,7 грамм/100 гр. продукта), организм сможет  наиболее полно и в большем объеме усвоить именно из яиц, ибо BV у них выше, чем у пшеницы.
Растительные белки (соевый, грибной) – неполноценны по-своему аминокислотному составу. Мясо, молоко, яйца – вот те продукты, которые наиболее полно удовлетворяют требования полноценности содержания в их составе аминокислот. Они (белок молочной сыворотки — лактальбумин) и белок желтка вместе с альбумином (белок яйца) наиболее сбалансированы по своему аминокислотному профилю и лучше всего усваиваются организмом.

Некоторые белковые продукты усваиваются на раз-два, а некоторые перевариваются в течении длительного времени. От чего это зависит, спросите Вы? Конечно же от их строения. Например, молочные и яичные белки усваиваются хорошо из-за того, что они находятся в растворе в виде отдельных молекул, свернутых в клубки. Допустим, если молоко скисло и получился творог (т.е. казеин выпал в осадок) или мы варим яйца, происходит денатурация (изменение пространственной структуры белка, связанное с потерей им своих уровней организации).

По большей части, основной источник растительных белков – это различные семена (бобы, горох, чечевица и т.п.). В них белок “упакован” достаточно плотно, и чтобы привести его в чувства надлежащее (для быстрого переваривания) состояние, необходимо изрядно потрудиться. Грибной белок также тяжел из-за своей волокнистой структуры и присутствия в его составе углеводных остатков. Соя – вот та золотая середина (и по биологической ценности, и по хорошей усвояемости), которая является наиболее предпочтительным растительным белком, однако стоит помнить, что и ее белок неполноценен и нужно комбинировать его с  продуктами животного происхождения.

• коэффициент усвоения белка по аминокислотному составу

Учитывает как химическую ценность (состав аминокислот), так и биологическую ценность (полноту переваривания) белков. Если коэффициент равен 1, значит продукт – самый полноценный источник протеина. Итак, теперь давайте ознакомимся с конкретными цифрами (да сколько можно smile ) и оценим качество белков в конкретных продуктах питания (см. изображение).

Цитата Webmaster ()
Мне неприятно, когда мой выбор обесценивают и называют ерундой.

Ваш выбор не называли ерундой. Тем более вы не Веган. Я сам несколько лет соблюдал все Православные посты (это большая часть года) . Ерунда это дезинформация о вреде всей животной пищи (в том числе молочных продуктов) и пропаганда Веганства как единственно верного образа жизни и его исключительной пользы для всех. Я не говорю о ком-то конкретно. Вообще об этом Тренде и моде. Я смотрю на это с  точки зрения науки и оперирую некоторыми фактами. См.выше.

LekaДата: Пт, 11.11.16, 14:49 | Сообщение # 113
Серебро
+
Banderas, тут о вреде ЧРЕЗМЕРНОГО употребления - которое подразумевает западный образ жизни и о разных доп веществах, которые попадают в молоко, благодаря современным методам ведения бизнеса. Ты видишь то, что хочешь видеть. Я тебе по несколько раз одно и то же повторяю, но ты продолжаешь гнуть свою линию. Поэтому, ничем, кроме как - спором ради спора, я это не могу назвать.

banderasДата: Пт, 11.11.16, 15:30 | Сообщение # 114
Абсолютный опыт
+++
Цитата Leka ()
Banderas, тут о вреде ЧРЕЗМЕРНОГО употребления -
Где "тут"?  Веганы вообще не употребляют молоко. 
Цитата Leka ()
но ты продолжаешь гнуть свою линию.
Надо в зеркало иногда смотреть)

WebmasterДата: Пт, 11.11.16, 15:35 | Сообщение # 115
Вебмастер
Администратор
Что ты засоряешь эфир портянками без пруфов. Напиши в двух словах, у меня нет сил это читать)

banderasДата: Пт, 11.11.16, 16:04 | Сообщение # 116
Абсолютный опыт
+++
Цитата Webmaster ()
Напиши в двух словах, у меня нет сил это читать)
В двух словах - животные белки усваиваются легче , полнее (например бобовые на 30%, яйца на 99  и у них более богатый аминокислотный состав)

Цитата Webmaster ()
без пруфов.
В сети много таблиц и текстов по Белку. Вот например http://www.5lb.ru/articles/tractat.html

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 11.11.16, 16:05

UnforgivenДата: Пт, 11.11.16, 17:56 | Сообщение # 117
Совершенный опыт
+
Комплименты: 42
Если вдруг кому интересно - я считаю, что каждый делает свой выбор (свежо, небанально, правда?) Я знаю реально много 
веганов, вегетарианцев, и людей с особыми предпочтениями в пище. Они нормальные, вменяемые, никого не провоцируют и никому ничего не навязывают.
Напротив, я получаю очень много полезной информации. Мне повезло. Я очень уважаю, и понимаю их выбор как с этической, так и практической точки зрения.

banderasДата: Пт, 11.11.16, 19:53 | Сообщение # 118
Абсолютный опыт
+++
Цитата Unforgiven ()
Если вдруг кому интересно

Цитата banderas ()
Я сам несколько лет соблюдал все Православные посты (это большая часть года) .

Мне интересен научный аспект и обоснованность того или иного образа жизни. Обьективность, а не пропаганда. Потому что я вижу много мифов насчет этого. Хочу отделить зерна от плевел. И , повторюсь , я не считаю мясо обязательным продуктом. Но насчет включения того же молока-рыбы в рацион детей, спортсменов , больных - только за. И это обосновано.

UnforgivenДата: Пт, 11.11.16, 20:58 | Сообщение # 119
Совершенный опыт
+
Комплименты: 42
О да, ты прав, и мифов, и долбанутых фанатиков предостаточно, жуть просто.
Я кстати, хоть и татарин, но всегда предпочитал рыбу мясу. Но и от стейка порой не откажусь - главное не злоупотреблять))

WebmasterДата: Пт, 11.11.16, 23:31 | Сообщение # 120
Вебмастер
Администратор
Цитата banderas ()
животные белки усваиваются легче
почитал, посмотрел, действительно. но не мясо.

LekaДата: Сб, 12.11.16, 02:53 | Сообщение # 121
Серебро
+
Banderas, ты со мной вообще говоришь?))) Кого ты обвиняешь в том, что тебе навязывают идею о вреде животных продуктов?

Веганы не употребляют молоко, но веганам, в основном неинтересно, что полезно, что вредно, они по этическим соображениям не употребляют молоко. Тебя ещё раз перенаправить в мой первый же ответ на твой вопрос? Или что ты от меня хочешь? Чтоб я кефир пила? Ты начинаешь меня пугать )))

Тут - это в моих постах. Я должна ещё за чьи-то высказывания отвечать?)

Сообщение отредактировал Leka - Сб, 12.11.16, 02:55

banderasДата: Сб, 12.11.16, 03:37 | Сообщение # 122
Абсолютный опыт
+++
Цитата Leka ()
они по этическим соображениям не употребляют молоко.

Вот эти соображения мне и непонятны. Насчет мяса - понятно. Но помимо этики они примешивают псевдонаучные обоснования "вреда организму".
Цитата Leka ()
Или что ты от меня хочешь?

Любви. Целоваться когда будем, зайка?

cnfkm38071Дата: Пт, 18.11.16, 00:30 | Сообщение # 123
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 4
Leka, вы правы. А кто не знает элементарных,очевидных вещей пусть больше читает,в книгах всё написано.Антибиотиками и гормонами кормят всех животных без исключения-птицу,коров,лошадей,пчёл,рыб...Антибиотики и гормоны не подвергаются распаду при термической обработке,поэтому они содержатся во всех без исключения мясных изделиях,молоке,яйцах.Если антибиотиками или гормонами заблокировать синтез инсулина получим-сахарный диабет,к-во заболеваний которые могут вызвать эти "препараты" настолько огромен,что для них подходит только одно название-бактериальное оружие против всего живого...

Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Вегетарианство, веганство, сыроедение при ВИЧ
Страница 5 из 5«12345
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9997 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9993 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9321 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6307 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [4947 ответов]
С чего начать? [4559 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4218 ответов]
Самая современная терапия [3030 ответов]