• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » ПЦР при отмене терапии. (Ваш личный опыт.)
ПЦР при отмене терапии.
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 05.04.12, 23:09 | Сообщение # 1
Если следовать общеприняиой теории о ВИЧ СПИДе
то при отмене теры должны сразу падать сд4 и расти ПЦР.
Давайте попробуем установить всегда ли это так?

Вопрос к тем кто по тем или иным причинам терапию отменил
или паузировал.

Не могли бы Вы выложить результаты в динамике
хотя бы за год.

И чем компенсировали отмену теры?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 06.04.12, 14:23 | Сообщение # 2
Quote (Chek)
Если следовать общеприняиой теории о ВИЧ СПИДе то при отмене теры должны сразу падать сд4 и расти ПЦР. Давайте попробуем установить всегда ли это так?

Действительно бы было интересно узнать так ли это!!! Но думаю таких вы не найдёте...ведь врачи сразу предупреждают, что терапия-это дело пожизненное...я ещё таких не знаю кому бы отменили.


Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 08.04.12, 15:19 | Сообщение # 3
А никто не хочет над собой проэкспериминтировать?
Профиль
levit Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 09.04.12, 00:36 | Сообщение # 4
мне летом нужно было на время переписаться во владимирскую обл.(делала там приватизацию квартиры).а запас на руках заканчивался в Московском СЦ сказали:"товарищ езжайте по прописке и там получайте" мол у вас там во Владимире имеется вполне приличная больничка вот туда вам и дорога.Делать нечего,поехала.они посмотрели мои анализы и говорят:с вашим иммунитетом дорогуша терапия не положена.говорят идете и не в чем себе не отказывайте happy .у вас и так все хорошо.так и вернулась домой с пустыми руками.Пошла в "родной" инф.каб.объяснила ситуацию.там у врача глаза на лоб полезли от подобного обращения.после сама мне все заказала и позвонила когда привезли.вот и теперь я тоже порой голову ломаю,а может и правда лучше без"колес"будет?

levit
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 09.04.12, 10:32 | Сообщение # 5
просто так отменять АРТ было бы необдуманно
ее действие нужно чем то компенсировать
все зависит и от образа жизни и от питания
и от хронических инфекций
которые в нас сидят
а также от психоэмоционального состояния

приведя в порядок все выше перечисленное
можно думать об отказе от колес

решение о принятиии или не принятии
может быть только Вашим решением
читайте
ищите
спрашивайте
и лишь имея полную картину
принимайте решение
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 10.04.12, 23:34 | Сообщение # 6
Образ жизни и питание у меня здоровое, хронических инфекций во мне нет, психоэмоциональное состояние у меня тоже в отличном состоянии, но все это я считаю благодаря терапии, поэтому, не смотря ни на какое хорошее состояние, принимать терапию я не перестану cool
Levit, когда у тебя получилась пауза в приеме, клетки упали или ты не сдавала анализы?
Профиль
Lena_81 Offline
48 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 11.04.12, 00:18 | Сообщение # 7
Когда я делала перерывчик в приеме терры на три месяца- вирусная нагрузка с 0 выросла до 300.000! Так что не экспериментируйте лучше. Ещё и здоровьем поплатилась(((

Все не так, как кажется...
Профиль
levit Offline
33 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 11.04.12, 00:33 | Сообщение # 8
слава Богу врач у нас в районе хороший,под суетилась во время и я получила все как раз в тот момент когда у меня только на вечер оставалось.утром открыла банку и думаю вот сегодня если не будет то будем думать что делать дальше.Но слава Богу!Он меня вообще ведет по жизни и устраивает все,располагает сердца людей с кем приходится общаться.Вообще не знаю где бы я была если не Бог.так что с перерывом не сраслось.хотя меня многие дома уверяют что мне вся эта терапия не нужна.я им тут предложила заразиться(так случайно) и посмотреть как они потом говорить начнут.-молчат!!! smile
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.04.12, 10:14 | Сообщение # 9
Lena_81, подскажите чем замещали терапию во время перерывчика
Профиль
Lena_81 Offline
48 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 11.04.12, 14:48 | Сообщение # 10
Ничем..

Все не так, как кажется...
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.04.12, 21:11 | Сообщение # 11
Lena_81, спасибо за информацию biggrin
Профиль
Iren Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.11.12, 17:14 | Сообщение # 12
Quote (Chek)
просто так отменять АРТ было бы необдуманно ее действие нужно чем то компенсировать все зависит и от образа жизни и от питания и от хронических инфекций которые в нас сидят а также от психоэмоционального состояния приведя в порядок все выше перечисленное можно думать об отказе от колес решение о принятиии или не принятии может быть только Вашим решением читайте ищите спрашивайте и лишь имея полную картину принимайте решение


Я тоже за ВАШУ мысль....... провожу эксперимент на себе... без теры неделю..... через пару месяцев сдам анализ!
Ухожу с теры..... диагнос с 2000г, на терапии 1,5 года.... ВН-, ИС 800.... ИЗМЕНЕНИЕ КАРТИНКИ ЖИЗНИ и - и повышение ИС с 200 до 800...за последнии пол года......


Сообщение отредактировал Iren - Чт, 15.11.12, 17:18
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 15.11.12, 18:22 | Сообщение # 13
Quote (Iren)
провожу эксперимент на себе... без теры неделю..... через пару месяцев сдам анализ!

Вот на себе и проводите... "Репортаж с петлёй на шее" написать не забудьте...

Quote (Lena_81)
Когда я делала перерывчик в приеме терры на три месяца- вирусная нагрузка с 0 выросла до 300.000! Так что не экспериментируйте лучше. Ещё и здоровьем поплатилась(((


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Iren Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 17.11.12, 16:25 | Сообщение # 14
Капитан..... Вас не понять...в Личке Вы меня и в хвост и в гриву...а тут то как вежливо.... я вам предоставлю возможность стать "правым"....... Вам первым пришлю свои очень хорошие результаты и вышлю тепарию которую не приняла (вдруг война и Вам не хватит)....... я за честность.

Сообщение отредактировал Iren - Сб, 17.11.12, 16:27
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 17.11.12, 19:06 | Сообщение # 15
Quote (Iren)
в Личке Вы меня и в хвост и в гриву.

Если Вы не против, то покажу сообществу эту хвост и гриву

Quote (Iren)
Вам первым пришлю свои очень хорошие результаты

Не утруждайте себя, нарисовать в нынешнее время всё что угодно можно...
Приеду и посмотрю на карту амбулаторную, да не один а с экспертами )))
За честность


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Chek Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 23.11.12, 12:15 | Сообщение # 16
Капмтана Очевидность попрошу воздержаться от комментариев данного поста.

Результаты 3 месячной паузы теры.
Вначале позитив
полностью восстановилось зрение
полиневропатия почти исчезла
ясность мышления пришла в норму
ПЦР Геп С с 2 млн. сноизился до 250 тыс.

Теперь негатив
В день отмены теры ИС 420 ВН 0
через 3 месяца ИС 56 ВН 1.2 млн
слабость иногда легкое недомогание

Принимал бады рекомендованные Др.Захер+правильное питание +легкий спорт
Мнеие лечащего Врача
резкое падение из за нестабильных показателей крови
это кроме отмены теры

Делал паузу на свой страх и риск хотя даже Др.Захер считала что рано.
Где то что то пропустил? Что то не учел ?
Не знаю. Возможно и вправду поспешил.

Хочется предостеречь всех от принятия скоропалительных решений.
И перед отменой теры взвесить все за и против.


Сообщение отредактировал Chek - Пт, 23.11.12, 14:28
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 06.01.13, 16:40 | Сообщение # 17
Народ вы где? Как жизни после экспериментов над собои? Просто очень интересно.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 06.01.13, 17:02 | Сообщение # 18
Цитата (Chek)
то при отмене теры должны сразу падать сд4 и расти ПЦР.
Давайте попробуем установить всегда ли это так?

я уже много где здесь писала,что бросала терапию 2 раза........... сама бросала........ точные данные уже не помню,писать буду примерно.+,- 20, 30 ед...........
2006 год начала терапии с показателей ИС 350 ВН не брали,через год бросила с показателями ИС 700 ВН н\о
в конце 2008 опять начала с показателями ИС 340 ВН 4000
в июле 2010 бросила с показателями ИС 450 ВНн\о
2 года показатели были стабильно от ИС 310 до 390...туда сюда ВН6000-8000
а в апреле-мае 2012 резко ИС 269 ВН15000............... опять на терапии.......... в начале ноября ИС 297 ВН н\о,перед праздниками сдала анализы,15 января узнаю,что сейчас у меня......... бросать больше не буду.........
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вс, 06.01.13, 17:26 | Сообщение # 19
sablino@,
а у нас, девушек, после приёма теры при беременности и после отмены профилактического курса после родов должен статус упасть же по идее? ну, или без идеи...
так у меня до терапии был 560,ноябрь 10г., ВН тестов не было; ИС 386 ВН 120000 - май 2012. тут и выводов никаких не сделаешь, улик не хватает...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Вс, 06.01.13, 18:36 | Сообщение # 20
Цитата (Ирина72)
а у нас, девушек, после приёма теры при беременности и после отмены профилактического курса после родов должен статус упасть же по идее? н

по поводу беременности ни знаю ни фига..........(тера при беременности) у меня у подруги на момент зачатья ИС 47 был,ВН не знаю....... отходила беременность при этих же показателях и родила,7 месечную правда..... после родов перестала вообще пить теру............ это было год назад........ ИС не поднималась........бегает до сих пор,говорит,что ни чего ее не беспокоит......... мы с ней даже разругались,что она теру бросила........... видать не долго бегать ей осталось sad
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 06.01.13, 20:57 | Сообщение # 21
Насколько я знаю, на сайте раньше было больше людей, которые бросали терапию. Где-то вроде даже отчеты были и о перерывах, и об альтернативном лечении.
Если смотреть мои записи (по диспансерным картам, людей, бросавших терапию) то вирусная нагрузка начанает расти сразу после прерывания. С ИС не так все очевидно, потому что на него много факторов влияет помимо ВИЧ (ну еще и потому, что далеко не все сдвали анализы на ИС каждые 6 месяцев в течение 3 -10 лет до начала терапии - в смысле данныхдля изучения не хватает). Но это не очевидное выглядит примерно так: 3-4 месяца и ИС как до начала терапии.

Если уж совсем охота на себе эксперименты ставить, то учитывая непредсказуемость оппортунистов, делать это только если у вас до начала терапии ИС был 350. Ну упадет ИС опять туда же - сделаете вывод, что ИС без терапии падает, а ВН растет. И будет этот вывод без смертельного риска. НО если у вас ИС был 200 и ниже, то результат буде такой же, тольк с риском ТБ, пневмонии и сердечно-сосудистых заболеваний.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Лис Offline
13 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 31.01.13, 17:09 | Сообщение # 22
Ребята, Вы не забывайте, что после перерыва терры, Ваша прежняя схема может не работать (ЕСТЬ ТАКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ) и Вы вновь и вновь будете вместе с врачом подбирать подходящую, а потом еще бороться с побочками.
Я на терре с ноября 2009 года (комбивир+стокрин).
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 31.01.13, 19:43 | Сообщение # 23
Цитата (Лис)
не забывайте, что после перерыва терры, Ваша прежняя схема может не работать (ЕСТЬ ТАКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ) и Вы вновь и вновь будете вместе с врачом подбирать подходящую, а потом еще бороться с побочками.
Я на терре с ноября 2009 года (комбивир+стокрин).

я бросила комбивир стокрин в 2010 в июле........в июне 2012 опять эту же схему начала...боялась резистенции ,но вроде все в норме.............последний анализ ИС397 ВН н\о
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 02.02.13, 09:17 | Сообщение # 24
в начале декабря при смене терапии сделал перерыв на месяц,через 3 недели полезли лимфоузлы,самочуха  пошла на убыль,после возобновления лечения всё пришло в норму,правда вернуться пришлось на старую схему(калетра+комбивир),т.к.новая(инвираза+ритонавир+комбивир) совсем не подошла.
Профиль
M_Blossom Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.02.13, 01:18 | Сообщение # 25
лена, а ваш врач знал что вы сделали перерыв?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » ПЦР при отмене терапии. (Ваш личный опыт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]