• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » народные средства против ВИЧ (6 способов ....)
народные средства против ВИЧ
murrus007 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.07.12, 13:03 | Сообщение # 1
Попадая в организм, ВИЧ длительное время находится в «дремлющем» состоянии. Инкубационный период данного заболевания может состоять от нескольких месяцев до нескольких лет. По истечении этого периода вирус начинает активно размножаться и поражать иммунные клетки организма. Наступает непосредственно заболевание СПИДом.

В настоящее время СПИД не поддаётся полному излечению и всегда заканчивается смертью больного от различных заболеваний, которые регулярно возникают вследствие того, что поражённая вирусом иммунная система не в состоянии сопротивляться болезням.

Именно поэтому так важно вовремя проходить обследование на наличие в крови антител ВИЧ. Ведь только лечение ВИЧ способно дать больному человеку шанс значительно продлить жизнь. Своевременное и правильное лечение ВИЧ может продлить инкубационный период на десятилетия и не допустить развития СПИДа.
Конечно, полноценное лечение ВИЧ должно проводиться под строгим контролем медиков.
Очень часто люди воспринимают лечение народными средствами как панацею. Лечение ВИЧ народными средствами в качестве единственного варианта никакого результата не принесёт, заболевание будет прогрессировать.

А вот параллельное лечение вируса народными средствами оказывает благоприятное воздействие на состояние иммунной системы. Кроме того, народными средствами вполне реально значительно увеличить продолжительность инкубационного периода.

Неоценимую пользу принесёт лечение народными способами с помощью различных трав.

1. Отвар травы зверобоя оказывает мощное подавляющее действие на вирус иммунодефицита человека. Для правильного приготовления вам понадобится 100 грамм сухой измельчённой травы, 50 грамм облепихового масла и литр воды. Вскипятите воду, всыпьте в неё траву зверобоя и кипятите около часа. После этого процедите отвар, добавьте в него облепиховое масло и тщательно взболтайте. Оставьте настаиваться на двое суток. Пейте 4 раза в день по половине стакана.

2. Если вам удастся найти в аптеке траву спрюнелы, вы можете приготовить следующий отвар. 50 грамм травы залейте 1.5 литра кипятка. Настаивайте 3 часа, после этого процедите, добавьте в отвар 50 грамм измельчённых листьев крапивы и варите около часа. После этого отвар необходимо снова процедить. Принимать по стакану, в течение дня.

3. Корень солодки содержит особое вещество, которое имеет свойство не просто подавлять, а полностью уничтожать антигены ВИЧ. Систематическое употребление отвара и настойки корня солодки позволяет значительно улучшить не только показатели крови, но даже иммунный статус. Для приготовления отвара залейте 50 грамм корня солодки водой, кипятите около часа. После этого процедите, добавьте три столовых ложки мёда. Принимайте по 200 грамм, только натощак.

4. Настойка корня солодки готовятся следующим образом. Замочите 100 грамм корня солодки, спустя сутки натрите на тёрку и залейте 500 граммами водки. Настаивайте в тёмном месте 10 суток. Настойку необходимо применять по 5 капель, разведённых в ложке воды. Принимать 2 раза в день, после еды. Курс лечения должен составлять как минимум 3 месяца.

5. Для приготовления следующего рецепта вам понадобится такое растение, как китайский огурец. Кроме него, приготовьте листья крапивы и аптечную ромашку.
Измельчите китайский огурец, поставьте его на маленький огонь. После того, как огурец закипит, всыпьте туда листья крапивы. Варите ещё 5 минут. После этого процедите, всыпьте ромашку и настаивайте 2 дня в тёплом месте. Пейте по половине стакана один раз в день, после еды. Во время лечения употребление спиртных напитков строжайше воспрещено.

6. Настойка календула также значительно улучшает показатели крови. Вы можете воспользоваться уже готовой спиртовой настойкой календулы, приобретённой в аптеке. Применяйте по следующей схеме: 2 капли утром, натощак. Далее каждый час по одной капле. Перед сном снова две капли. Через три дня сделать сутки перерыва. Курс лечения должен длиться 5 месяцев.
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 31.01.16, 16:03 | Сообщение # 121
Цитата banderas ()
a мoжнo ссылoчкy нa дoстoвeрный , нayчный истoчник пo вирyсoлoгии o связи жeньшeня и рeзистeнтнoсти?)
Я тeбe oдин прyфлик дaвaл, кoгдa ты прoсил. Нo кoгдa ты eгo yвидeл, ты тyт жe рaзyчился читaть. Вoт тaк этo былo:
Цитата banderas ()
Гдe этo пишeтся в 2 000 лeтних мoнoгрaфиях?

Цитата hobo ()
прo китaйскиe мoнoгрaфии пo трaвaм 2000-лeтнeй дaвнoсти мoжeтe нaчинaть читaть oтсюдa: https://en.wikipedia.org/wiki/Shennong_Ben_Cao_Jing

Цитата banderas ()
Я бeздoкaзaтeльнyю гaлимaтью нe читaю .


Тaк чтo врeмeннo, пoкa спoсoбнoсть читaть к тeбe нe вeрнётся или не обретётся, никaких тeбe прyфлинкoв нe бyдeт. Начать учиться читaть мoжeшь с бyквaря, сo фрaзы «мaмa мылa рaмy». Кoгдa oсилишь, пeрeхoди нa yчeбники срeднeй шкoлы. Кoгдa всe их прoйдёшь и бyдeшь гoтoв, сooбщи мнe. Прoвeдём экзaмeн. Если дoкaжeшь, чтo нayчился читaть и пoнимaть письмeннyю рeчь, тoгдa бyдeшь пoлyчaть прyфлинки.

А пoкa чтo нe лeнись, ищи сaм – мне тут не платят, чтобы твои капризы выполнять. И yчись – oдним гoнoрoм сeбe знaний нe зaмeнишь, a тaк и бyдeшь бeзгрaмoтным трoллeм. : )
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 31.01.16, 16:45 | Сообщение # 122
Цитата hobo ()
Я тeбe oдин прyфлик дaвaл, кoгдa ты прoсил.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА о связях женьшеня и резистентности. Не перлы Конфуция и высеры Будды. 
Цитата hobo ()
бeзгрaмoтным трoллeм. : )
Хи-хи. Нечего сказать дя?)  По медицине. Демагогия твоя нахрен не нужна. ПО СУЩЕСТВУ.ФАКТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. НЕТ?  Молчим в тряпочку. МалахоВ+. А моя грамотность известна и не обсуждается) А ты давай-давай пучься)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 31.01.16, 16:48
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 06.02.16, 16:13 | Сообщение # 123
Цитата banderas ()
А моя грамотность известна и не обсуждается)
Ты тут позиционируешь себя как врача и доктора. Но ведь ты никакой не врач и не доктор. Это видно и по поведению, и по разговору. Не тот уровень, увы.

Больше того: любой, кто работал или имел дело с врачами, знает, что не все там гении. Но любой из этих негениев, какой бы он ни был, поработав с людьми год-два, может, гением и не станет - но уже точно перестанет быть категоричным дураком. Но у тебя и этого даже нет. :)

Я думаю, что у тебя даже обычного высшего образования нет. Максимум, что могу предположить из твоего образования, это 1-2 курса в колледже вроде МАУП’a на Правобережье Украины. И то сомнительно.

Это и есть причина, почему не можешь работу в реале себе найти и поэтому приходится в инете подрабатывать. Ничего плохого в такой работе я лично не вижу.

Плохо другое. Перед началом работы на форуме ты прочитал несколько статей по ВИЧ? Ну тогда так и советуй про таблетки, что там описывались. А давая глупые советы в других областях, где ничего не понимаeшь, ты пытаешься воровать у людей их здоровье. Вот это плохо.


Сообщение отредактировал hobo - Сб, 06.02.16, 17:02
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 13.02.16, 02:48 | Сообщение # 124
Одна на всех болезнь,проблема должна объединять людей.Любой человек,с образованием и без может написать,что ему помогает лучше себя чувствовать из народных средств.Мне интересно было бы прочитать как думает каждый человек,почему то или иное средство помогло ему на КЛЕТОЧНОМ уровне,даже если это объяснение ошибочно,очень хочется,чтобы люди думали...Некоторые люди думать не могут и это не их вина -природа(генетика,болезни предков) им хоть 10 дипломов, они всё равно останутся бендеросами.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 13.02.16, 03:17 | Сообщение # 125
Цитата hobo ()
Это и есть причина, почему не можешь работу в реале себе найти и поэтому приходится в инете подрабатывать. Ничего плохого в такой работе я лично не вижу.

Чукча , ты ничего не знаешь ни про меня ни про мою работу. А мои знания тебе и не снились . Поэтому я ответственно заявляю , ты опасный шарлатан , который впаривает людям недоказанные и непроверенные средства . Такие лжезнахари несут смерть , ты преступник или больной , поэтому должен сидеть в тюрьме или психоневрологическом диспансере.
П.С. И своим якобы небрежно-развязным тоном ты не замаскируешь никогда свое вопиющее невежество в области медицины. Так что можешь не напрягаться. Здесь ты публику для своей секты и экспериментрв не наберешь. Фирштейн Вася?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 13.02.16, 14:49 | Сообщение # 126
Цитата banderas ()
Чукча , ты ничего не знаешь ни про меня ни про мою работу.
Из тебя быдло так и прёт. Из почти каждой твоей фразы. А из этого и известно и всё остальное - ты примитивный платный постер с гонором, который, возможно, даже в техникуме не учился, и весь жизненный капитал которого - это набитые на этом форуме 4 тыс. постов.

С человеком интеллигентным, умным или хотя бы адекватным можно было бы конечно, о чём-то дискутировать, но ты сам знаешь, что ни по одному из этих параметров ты не подходишь. Если когда изменишься - заходи. А пока что перечитывай время от времени мои посты выше, там всё сказано всё, что тебе надо знать.

ЗЫ
Ты извини, что я не сразу тебе отвечаю: на общественно-воспитательную работу нет особо времени -так только когда для души поучить уму-разуму какого-нибудь тролля. : )

Добавлено (13.02.16, 14:49)
---------------------------------------------
_______________________

Цитата paisii ()
Предположим, что в корне солодки ... Расчитать лечебную дозировку невозможно.
Тут неплохая статья про солодку с точки зрения западной медицины. Переводить для всех не буду, чтобы те, кому не надо, "молясь, лоб себе не разбили". А кому надо для более глубокого ознакомления с темой, тот, думаю, найдёт способ прочитать. )
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 13.02.16, 22:08 | Сообщение # 127
Цитата hobo ()
С человеком интеллигентным

Я никогда не буду интиллигентным с шарлатанами и опасными невежами , которые несут вред.
Цитата hobo ()
с точки зрения западной медицины

С точки зрения ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ все твои высеры не более чем народный фольклор , который был бы забавен , если бы не был так опасен.

Так что там о "связях Женьшеня с резистентностью"? Гы)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 13.02.16, 22:44 | Сообщение # 128
Смысл темы испарился. Оффтоп и переход на личности всё, что я читаю. Продолжая в том же тоне, тема закроется .
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 14.02.16, 01:47 | Сообщение # 129
Весь этот диссидентский раздел хорошо бы закрыть. Люди наслушаются и лечатся травками, примочками, АСД-2 , а потом умирают от СПИДа.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Rim Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 14.02.16, 18:47 | Сообщение # 130
нарвался вообще на такую статью http://www.realisti.ru/forum....%20http
Мнения?


Сообщение отредактировал Rim - Вс, 14.02.16, 18:52
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 14.02.16, 19:02 | Сообщение # 131
Цитата Rim ()
Мнения?

Надо или сажать или убивать тех кто пишет такие статьи.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 14.02.16, 19:46 | Сообщение # 132
Цитата Rim ()
Мнения?

Потраченные 10-15 минут , в пустую.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 14.02.16, 23:56 | Сообщение # 133
С такой наукой и с такими врачами препарата от вич никогда не будет. А по Покровскому давно тюрьма плачет,за безрезультатность в работе, за подобные статьи от наших "учёных и врачей"...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 15.02.16, 01:27 | Сообщение # 134
Цитата cnfkm38071 ()
С такой наукой и с такими врачами препарата от вич никогда не будет. А по Покровскому давно тюрьма плачет,за безрезультатность в работе

А по вам плачет Цирк. Кто вы такой чтобы оценивать "результативность" Академиков?) А по какой статье невежа бы привлек Покровского???


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 16.02.16, 20:30 | Сообщение # 135
banderas,может быть сам наконец-то подумаешь или догадаешься.Давайте лучше о травах поговорим...Например о женьшени. Почему более 70 лет тому назад, люди употребляющие его не болели инфекционными болезнями,а на сегодняшний день он действует на организм только как тоник? Правильный ответ и будет лекарством от вич....

Сообщение отредактировал cnfkm38071 - Вт, 16.02.16, 20:46
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 16.02.16, 21:15 | Сообщение # 136
Цитата cnfkm38071 ()
Почему более 70 лет тому назад, люди употребляющие его не болели инфекционными болезнями

Откуда вы такое берете? С потолка или Малахов рассказал? В Китае каждый второй Женьшень глушит и также болелт и болеют. Пока антибиотики не изобрели - все болели.
Цитата cnfkm38071 ()
Правильный ответ и будет лекарством от вич....

Давайте , откройте нам. Нобелевку дадут и миллиарды долларов .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 16.02.16, 21:42 | Сообщение # 137
Цитата cnfkm38071 ()
70 лет тому назад, люди употребляющие его не болели инфекционными болезнями,

Посмеялась))))
Потому-что раньше Интернета не было и фобией люди не страдали. Тем более на форумах не сидели. Так откуда вы знаете, что инфекционных болезней не было ?
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 17.02.16, 01:15 | Сообщение # 138
banderas,чуть-чуть" не дотянул",теперь поставь запятую и большими буквами допиши-а после применения этой "панацеи" вирусные инфекции стали занимать первое место.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 17.02.16, 01:53 | Сообщение # 139
Цитата cnfkm38071 ()
banderas,чуть-чуть" не дотянул",

cnfkm38071, не изображай из себя загадочного мудреца. Пока что ничего мудрого ты не вымолвил)
Цитата cnfkm38071 ()
вирусные инфекции стали занимать первое место.

Где занимать? Какие инфекции? Алё ! Вирусы существуют столько , сколько существует человечество. И всегда ими болели и умирали. Не надо из носа выковыривать рассказы о том что "было раньше" . Это известно. Ты в курсе что от гриппа Испанки в 1918 году умерло 90 (!!!) миллионов человек. В два раза больше чем во всю Вторую Мировую войну. Так что заканчивай смешить людей.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 17.02.16, 01:56
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 17.02.16, 22:32 | Сообщение # 140
banderas,успокойтесь и кроме интернета, почитайте научную литературу,к примеру-микробиологию очень знаете ли интересная вещь.Для особо" одаренных" повторяю-до применения антибиотиков (до 1939г.) на первом месте были бактериальные инфекции,после-вирусные.В настоящее время,только герпесом больны почти 100% населения....
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 17.02.16, 22:40 | Сообщение # 141
Цитата cnfkm38071 ()
banderas,успокойтесь и кроме интернета, почитайте научную литературу,к

Хватит с небрежно-глупым видом нести ахинею. В микробиологии я разбираюсь лучше таких клоунов как вы.
Цитата cnfkm38071 ()
Для особо" одаренных" повторяю-до применения антибиотиков (до 1939г.) на первом месте были бактериальные инфекции,после-вирусные

Это бред. В то время не было такой статистики. И огромное кол-во вирусов и бактерий было неисследовано. И вообще к чему это?! Ваш якобы снисходительно-нелепый тон не замаскирует ваше вопиющее невежество. Одно бла-бла-бла. Ни одного факта .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
hobo Offline
44 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 26.02.16, 12:21 | Сообщение # 142
Цитата cnfkm38071 ()
banderas,может быть сам наконец-то подумаешь или догадаешься.
cnfkm3807, не спорьте с ним: в этом тяжёлом медицинском случае лучше следовать старой поговорке "Если начать спорить с дураком, то дураков станет двое". В случае с нашим Бандерасом я лично, например, ей начал следовать. : )

Цитата banderas ()
Я никогда не буду интиллигентным
Умную вещь наконец сказал. Должно быть, "интеллигентным", наверное хотел написать? Действительно, знаковая опечатка. : )

Цитата banderas ()
Весь этот диссидентский раздел хорошо бы закрыть. Люди наслушаются и лечатся травками, примочками,
Так пока что мы тут только исправляем то, что ты тут насоветовал и накосячил своими невежественными советами.

Цитата ksyu ()
Смысл темы испарился. Оффтоп и переход на личности всё, что я читаю. Продолжая в том же тоне, тема закроется.
Оффтоп и переход на личности тут этот деятель Бандерас разводит. Вместо того, чтоб его покрывать, лучше бы ему как-то деликатно намекнули, что надо следовать правилам форума.

-----------------


Про лечение травами надо будет как-нибудь отдельную тему открыть. Так как настоящее лечение травами это не "народное лечение" - и это гораздо сложнее обычного "мещанского" представления об этом предмете. И учиться этому надо побольше, чем на доктора из поликлиники - лет 15-20, по крайней мере. Сейчас времени на такую тему у меня нет из-за других дел, но попозже сделаю "ликбез" по траволечению, чтобы хоть не навредили себе при самолечении.


Сообщение отредактировал hobo - Пт, 26.02.16, 15:34
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 27.02.16, 14:20 | Сообщение # 143
Цитата hobo ()
в этом тяжёлом медицинском случае
В медицине ты ноль без палочки. 
Цитата hobo ()
своими невежественными советами.
Да-да. Все мои советы основаны на научных исследованиях, доказательной медицине ,на фактах. Твои - на шаманизме двухтысячелетней давности и собственных больных фантазиях.

Добавлено (27.02.16, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата hobo ()
"ликбез" по траволечению, чтобы хоть не навредили себе при самолечении.
 hobo, ты уже давно навредил своей голове. "Ликбезатор"  biggrin



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 27.02.16, 22:56 | Сообщение # 144
ksyu,ну как вы читаете? Разве написано, что инфекционных болезней не было? Речь шла о том,что люди употреблявшии женьшень практически ничем не болели ни чихали ни кашляли ни поносили,и.т.д. ,если выразиться проще - не болели инфекционными болезнями.Откуда знаю?Очень странно,что вы этого не знаете,а теперь ещё и живёте там,где вообще мало что знают о женьшене. От предков,прадеда-Семёна Семёновича Веселова из села Семёновка (ныне г. Арсеньев), из книг.Я живу там,где он растёт. Женьшень "завоевал"себе славу в довоенное время,я имею ввиду-Великую Отечественную, а сейчас он для иммунитета совершенно бесполезен.Почему?Химический состав женьшеня не изменился,тогда изменились мы,а что конкретно в нас могло измениться ?И какое конкретно вещество в женьшене так благоприятно действовало на клетки иммунной системы?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 28.02.16, 02:25 | Сообщение # 145
Цитата cnfkm38071 ()
Речь шла о том,что люди употреблявшии женьшень практически ничем не болели ни чихали ни кашляли ни поносили,и.т.д. ,если выразиться проще - не болели инфекционными болезнями

Сказки. Они вели Истории болезни ? Есть задокументированная статистика? Нет. Только фантазии . И болели и жили все в то время мало и также умирали.
Цитата cnfkm38071 ()
Откуда знаю?Очень странно,что вы этого не знаете,а теперь ещё и живёте там,где вообще мало что знают о женьшене. От предков,прадеда-Семёна Семёновича

Семен Семеныч был врач и у него были тысячи пациентов чтобы за всех все знать?)))
Цитата cnfkm38071 ()
Женьшень "завоевал"себе славу

Какую? Он что-то лечил? Нет. Он тонизировал , поднимал потенцию и т.д. В лечении инфекций он бесполезен.
Цитата cnfkm38071 ()
тогда изменились мы,а что конкретно в нас могло измениться ?И какое конкретно вещество в женьшене так благоприятно действовало на клетки иммунной системы?

Мы не изменились. А про клетки иммунной системы тогда ничего не знали, ни делали анализов, не было аппаратуры и лабораторий, особенно в Тайге и не могли знать "действие Женьшеня на иммунитет" . Наука Иммунология была в зачаточном состоянии. Вы пишете бабушкины сказки и антинаучную чушь. Детский сад.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 28.02.16, 03:10 | Сообщение # 146
cnfkm38071, 19 лет прожила в 3,5 часов езды от г.Арсеньева. Но о женьшени услышала только лет так 14 назад. И то уже когда жила некоторое время Южной Кореи.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Вс, 28.02.16, 15:10 | Сообщение # 147
Я поила мужа женьшенем,толку никакого,да и врач сказала,что только навредили,клетки возможно падали из за него.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 28.02.16, 20:30 | Сообщение # 148
banderas, люди не только не болели,а имели отменное здоровье,следовательно с иммунитетом всё было ок.У вас отсутствует логическое мышление...В нас произошли,к сожалению,не обратимые изменения,нас ЖКТ навсегда покинули многие бактериальные штаммы,и даже попытки учёных насильно заселять их не даёт результатов,через некоторое время они все погибают.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 28.02.16, 21:12 | Сообщение # 149
Цитата cnfkm38071 ()
banderas, люди не только не болели,а имели отменное здоровье,следовательно с иммунитетом всё было ок.У вас отсутствует логическое мышление..

Откуда такая дикая и неправдивая инфа? Доказательства где?
Цитата banderas ()
. Они вели Истории болезни ? Есть задокументированная статистика? Нет. Только фантазии . И болели и жили все в то время мало и также умирали.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 02.03.16, 23:57 | Сообщение # 150
banderas, на такие вопросы,нужны ответы? Вы разве не знаете,что если человек не болеет, то у него нет медицинской карты,истории болезни? Здоровые люди,вы не поверите, мало кого интересовали. Вот если эпидемии, тогда это интересно.Например эпидемия дизентерии в русской армии во время русско-японской войны 1905г...Однако информацию о здоровье людей употреблявшими женьшень в те годы можно найти в литературе,кому интересно тот найдёт.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 03.03.16, 00:42 | Сообщение # 151
Цитата cnfkm38071 ()
Вы разве не знаете,что если человек не болеет, то у него нет медицинской карты,истории болезни?

Да в то время вообще такая документация была не распространена. Особенно в Тайге Алтайской или Дальневосточной. И жили люди в среднем 40 лет и дохли как мухи от инфекций , пока не изобрели пенницилин.А про иммунную систему и влияние на нее Женьшеня - это вообше бред. Тогда про иммунитет вообще мало что знали. Не было ни знаний , ни лабораторий с соответствующей аппаратурой и иммунограммы не делали и не знали что такое СД4 клетки и т.д.
Цитата cnfkm38071 ()
Однако информацию о здоровье людей употреблявшими женьшень в те годы можно найти в литературе,кому интересно тот найдёт.
А ну дай ссылку если ты такой информированный. Помоги тут страждущим. Только не на Басни Крылова и бабушки Агафьи, а на научные данные и статистику. Иначе все это бла-бла. cool


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 19.04.16, 17:22 | Сообщение # 152
День добрый всем, и не думала что один мой коммент поднимет такой шум вокруг солодки))
На тему трав общалась с врачом фармакологом, на что мне было сказано солодкой не увлекаться, т.к любое средство что то лечит, что то калечит. Действующее вещество солодки действительно подавляет вирус (препараты АРТ так же содержат в себе то же действующее вещество, только более дозированное), вместе с тем солодка при длительном применении  разрушает иммунную систему (как впрочем и препараты АРТ). Травы при ВИЧ работают, только нужно их комбинировать, чередовать и делать перерывы. В общем во всем без фанатизма. По сути и АРт и растительные препараты действуют одинаково, Арт проще контролировать результат, возможно более очищенные, но это химия...тут каждый решает для себя. Меня пока рез-т устраивает. ИС растет с 370 поднялась до 570. Вн выросла с 0 до 5000, сейчас 23000. Солодку не пила больше. 
Еще про алоэ хочу сказать, его тоже рекомендуют при ВИЧ. Так же есть положительные отзывы, но говорят он стимулирует все клетки организма безразбора, т.е и раковые и патогенные...так что у любого препарата есть обратная сторона...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.04.16, 19:21 | Сообщение # 153
Цитата trofimovazhenya ()
Действующее вещество солодки действительно подавляет вирус (препараты АРТ так же содержат в себе то же действующее вещество, только более дозированное),

Какое вещество именно?
Цитата trofimovazhenya ()
разрушает иммунную систему (как впрочем и препараты АРТ)

Хватит чушь пороть! А ну ссылку дай что Арвт разрушает иммунитет.
Цитата trofimovazhenya ()
По сути и АРт и растительные препараты действуют одинаково

Какие препараты? ?? Маразм зашкаливает.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вт, 19.04.16, 19:30 | Сообщение # 154
Что этоьза хрень?! Вах!!!
Профиль
vichan Offline
138 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.04.16, 19:32 | Сообщение # 155
пиявками хорошо лечить, они высасывают всю зараженную кровь и ВН снижается
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 19.04.16, 20:33 | Сообщение # 156
vichan, а еще и мозги по ходу!))
Профиль
vichan Offline
138 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 19.04.16, 21:28 | Сообщение # 157
Цитата СD ()
vichan, а еще и мозги по ходу!))
нет, это невозможно
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 20.04.16, 10:08 | Сообщение # 158
Цитата vichan ()
пиявками хорошо лечить, они высасывают всю зараженную кровь и ВН снижается
Дорогой ты наш!!! Без тебя здесь реально скучно будет!!!!


Fatina

Сообщение отредактировал Fatina69 - Ср, 20.04.16, 10:08
Профиль
Poiuy Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 26.12.16, 18:17 | Сообщение # 159
Доброго времени суток!столько прочитала про зверобой.Возник вопрос к знатокам-можно ли пить отвар зверобоя без терапии.с терапией-понятно,что нет.На счет зверобоя-везде разные мнения.интересует именно зверобой без терапии.заранее спасибо за ответ!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 26.12.16, 18:54 | Сообщение # 160
Цитата Poiuy ()
интересует именно зверобой без терапии
Пей...Только недолго. Можно травануться.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » народные средства против ВИЧ (6 способов ....)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]