• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кровопускание
Кровопускание
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 24.09.12, 15:44 | Сообщение # 1
В Дамасском медицинском университете прошло исследование лечения по методу Хиджама. Комиссия в составе 15 человек поразилась результатам. У пациентов наблюдалась стабилизация кровяного давления и пульса, значительно снизился уровень сахара в крови, увеличение количествава эритроцитов. У людей с повышенным содержанием холестерина наблюдалось снижение холестерина, что говорит о способностях также выводить шлаки из организма.

После опубликования результатов исследования хиджамы, многие медики всего мира проявили интерес к этому методу. Наряду с Сирийскими учеными началось всестороннее изучение этого нетрадиционного метода лечения против многих тяжелых болезней, рака в том числе.

Фрунцузский доктор медицинских наук, профессор Кантель, отметил поразительный эффект Хиджамы после того, как провел практический эксперимент, исследовав венозную кровь пациентов, которым делали хиджаму. Способность лейкоцитов вырабатывать интерферон у пациентов, лечившихся хиджамой, в 10 раз выше чем у тех, кто не прибегал.

Другой американский ученый Рудольф ШАЦ, также положительно отозвался о Хиджама. Иммунитет организма повышается в разы. И это действительно верный способ излечения. Этот метод он сравнил с маскитами, которые ищут стоячую воду чтоб напиться. Но не они являются причиной того что вода стоит.

Основной целью лечения является активизация функционирования клеток и тканей организма, восстановление энергетичского потенциала, стабилизация лимфо и кровообращения, оживление тканей организма.

В блоках и напряжениях спрятанных в мышцах тела на самом деле находится информация о каких либо негативных событиях, переживаниях, стрессовых ситуациях и такая информация записана в самих клеточках крови. То, что происходит на сеансе кровопускания- вытягивается наружу и удаляется из тела плохая застоявшаяся кровь содержащая негативную информацию-проблема вырывается с корнем!!! Такая терапия высокоэффективна! Токсичные и вредные вещества удаляются тут же, при этом почки и печень не перегружаются как при других чистках а след от иголочек для кровопускания уходит уже через 2-4 дня. Сам процесс укалывания иголочками напоминает укусы комарика и для больинства людей не является проблемой

Многие люди ощущая улучшение здоровья при кровопускании намеренно здают кровь как доноры. Но в нашем случае все более эффективно, мы удаляем только плохую застоявшуюся кровь, если вы и теряете что то соглашаясь пройти этот курс терепии, то это будет потеря всего лишнего, отживего, старого. Это благоприятно влияет на состояние крови и организма в целом.

После сеанса чувствуется пъянящая легкость

Противопоказания: Беременным, старикам и истощенным людям.

Рекомендации для проведения сеанса: Оптимально проводить во второй фазе лунного цикла.

После сеанса не рекомендуется активная деятельность, посещение рынков, управление авто итд. Также необходимо пить побольше чистой,теплой воды и соки (морковный,свекольный,виноградный)

Было проведенно много экспериментов. Результаты были поразительны. Нормализовалось давление, лейкоциты в 10 ки раз больше вырабатывали интерферон (протеин активно борющийся с вирусными инфекциями, раковыми клетками и даже СПИДом), нормализовалось количество железа и эретроцитов в крови и многое другое. Хорошо рассасываются опухоли как доброкачественные так и злокачественные. Восстанавливается эндокринная система.

сегодня я наконец решился и провёл эту процедуру,в течении месяца буду наблюдать за своим состоянием и анализами крови.
буду делиться изменениями
Профиль
DaBuzz Offline
68 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 24.09.12, 16:10 | Сообщение # 2
Интересная процедура,а где это делается и сколько крови сливается за раз?

Русские не сдаются!!!
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 24.09.12, 20:13 | Сообщение # 3
сливается до 400-450 грамм,процедуру делают обычно в частных кабинетах,нужно покопатся в инете,мне делал мой знакомый,давно этим занимающийся.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 24.09.12, 21:04 | Сообщение # 4
древний способ улучшить самочувствие со средних веков лекари использовали этот метод , что касаемо благоприятного прогноза , то все временно как только организм восполнит потерю крови вернется и давление и сахар итд. итп.

a la guerre com a la guerre
Профиль
Naboshi Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 25.09.12, 01:10 | Сообщение # 5
Вот вопрос к данной теме, не знаю на сколько информация достоверна но возможна ли такая система (или как еще назвать) по переливанию крови в потоковом режиме то есть не прерывно церкуляция как вливания так и сбора крови (то есть круговорот) в организме с целью промывания????
Так как у меня сестра наткнулась на то что в Германии есть такая процедура как "потоковое" переливание крови, то есть человеку + вливается здоровая (ну я на это надеюсь и верю), кровь, а так же с него не знаю как это сказать сцеживается что ли, своя и так соответственно несколько раз, согласно количеству человеческой крови, в несколько циклов, то есть здоровая кровь получается восстанавливает иммунитет, конечно же не весь, но во всяком случае повышает сильно.
Так вот вопрос то в чем ... данная процедура имеет место быть ... или из разряда фантастики "сходи к бабке отшептает" ???
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 25.09.12, 10:39 | Сообщение # 6
если и есть,то стоить будет не оправданно дорого
Профиль
Дата: Вт, 25.09.12, 17:50 | Сообщение # 7
Тыщу лет известный метод кровопускания. В самом тривиальном исполнении - пунктируется вена толстой иглой и удаляется от 200 до 450 мл крови, чтобы восполнить потерю плазменного компонента крови (потому что при кровпускании удаляется и клеточные элементы и плазма) переливаются кристаллоидные либо коллоидные растворы. Метод считается морально устаревшим и нефизиологичным. Но используется по бедности.
Более современный вариант - эритрацитоферез -удаляются только эритроциты, плазменный компонент возвращается пациенту.

Единственное показание к кровопусканию (либо к эритроцитоферезу) это увеличение объема циркулирующей крови за счет эритроцитов до той степени, что это препятствует нормальной микроциркуляции. Это бывает при некоторых заболеваниях - эритремии, вторичных эритроцитозах.
Раньше кровопусканием пользовались при гиперкризах, нарушениях мозгового кровообращения, отеках легких, когда не было других, более эффективных средств - кто читал "Остров Сокровищ", тот вспомнит доктора Ливси, делавшего кровопускание Билли Бонсу, когда того едва не хватил апоплексический удар. Но только это 18 век, если не ошибаюсь.

Quote
В блоках и напряжениях спрятанных в мышцах тела на самом деле находится информация о каких либо негативных событиях, переживаниях, стрессовых ситуациях и такая информация записана в самих клеточках крови. То, что происходит на сеансе кровопускания- вытягивается наружу и удаляется из тела плохая застоявшаяся кровь содержащая

Никакой "плохой" и "хорошей" крови не существует. Точно также не несет кровь в себе никакой "негативной" информации и не обладает памятью.

Человеку с нормальным уровнем гемоглобина, эритроцитов и гематокрита никакие кровопускания не нужны, никакой пользы они не несут, а вот вред в виде анемизации, истощения запасов железа - могут.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вт, 25.09.12, 17:53
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Вт, 25.09.12, 18:33 | Сообщение # 8
TaDIm, памятью обладает всё даже вода только мы пока не в состоянии читать эту информацию

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Дата: Вт, 25.09.12, 19:12 | Сообщение # 9
Пока нет никаких научных доказательств этого, стало быть, все это только эмоции т.е. то, что некоторые лишь хотят видеть.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 25.09.12, 21:07 | Сообщение # 10
Quote (TaDIm)
эритрацитоферез
, но при этом , кровь еще облучают УФ . как эта процедура называется ?
Профиль
Дата: Вт, 25.09.12, 22:23 | Сообщение # 11
Нет, при эритроцитоферезе кровь ничем не облучают.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 25.09.12, 23:46 | Сообщение # 12
Quote (TaDIm)
информации и не обладает памятью.

как то во время беременности супруги заставляли сдавать кровь всех мужчин в консультации , на вопрос зачем ответ врача был таков , кровь имеет память к прошлым заболеваниям и даже излечившись от них анализ покажет чем был болен .
Quote (TaDIm)
Остров Сокровищ"

"пятнадцать человек на сундук мертвеца е хо-хо и бутылка рома", ужас как это было давно ).


a la guerre com a la guerre
Профиль
Дата: Ср, 26.09.12, 00:02 | Сообщение # 13
Quote
кровь имеет память к прошлым заболеваниям и даже излечившись от них анализ покажет чем был болен .


В сыворотке крови могут содержаться антитела ко многим инфекционным агентам - ЦМВ, ЕБВ, токсоплазме, трепоненме и пр. Хотите, назовите это иммунологической памятью (хотя это и не совсем верно, клетки памяти это нечто иное).
Но это научный факт. Ник памяти в широком смысле этого слова, ни к кровопусканию это отношения не имеет.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 26.09.12, 00:14 | Сообщение # 14
у меня выкачивали банками на спину,а не из вены,там есть специальные точки.
Метод древний,но широко используется в исламской медицине,особенно среди мусульман ваххабитского толка,которые кстати отличаются отменным здоровьем.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 26.09.12, 00:19 | Сообщение # 15
Quote (chaky)
но широко используется в исламской медицине

нет такого понятия исламская медицина .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Дата: Ср, 26.09.12, 06:33 | Сообщение # 16
Quote
у меня выкачивали банками на спину


Да не важно. Ничего кроме гематом это лечение не принесет.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 26.09.12, 09:06 | Сообщение # 17
Quote (доктор)
нет такого понятия исламская медицина

методы лечения,основанные на рекомендациях пророка,назовите как угодно
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 26.09.12, 09:13 | Сообщение # 18
Quote (TaDIm)
Ничего кроме гематом это лечение не принесет


может принесёт,а может и нет,время покажет,главно что безвредно
Профиль
Дата: Ср, 26.09.12, 10:20 | Сообщение # 19
Безвредно? wacko

С чего бы это.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 26.09.12, 21:44 | Сообщение # 20
Quote (TaDIm)
клетки памяти это нечто иное

что это как не память , я конечно вас понимаю вы не сторонник догадок и умозаключений которые идут в разрез с общей принятой теорией, вы медик а это наука и вам чужды всякие проявления необоснованности , и более того я с вами согласен полностью когда проходя мимо онкоцентра на столбах висят сотни объявлений о чудодейственных препаратах или методиках излечения рака , но вы не когда не задумывались о том что есть моменты когда официально принятые методы могут быть опровергнуты .


a la guerre com a la guerre
Профиль
Дата: Ср, 26.09.12, 22:29 | Сообщение # 21
Quote
но вы не когда не задумывались о том что есть моменты когда официально принятые методы могут быть опровергнуты .


Только когда им на смену приходят более новые и совершенные методики.
Было время, когда кровопускание считалось вполне себе официально принятым методом для лечения довольно немалого набора болезных состояний - по меркам медицины того времени.
Но и тогда грамотные доктора, хорошо знающие анатомию и физиологию (по меркам того времени, конечно) думаю, понимали, что дело не в некой памяти и не в "дурных соках", а в том, что это фактически единственный тогда существовавший способ разгрузить сосудистое русло.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 26.09.12, 22:58 | Сообщение # 22
Quote (TaDIm)
что это фактически единственный тогда существовавший способ разгрузить сосудистое русло.

согласен полностью , и достигнутый успех трактовали о грамотности лекаря и правильности метода , я также знаком о методах конц лагерей ( нациских ) когда врачи заметьте с большой буквы врачи на тот момент имеющие докторские степени пытались переливать кровь пленных , ну вы наверно знаете эту историю и в итоге просто пшик , я хотел сказать о другом готова на сегодня медецина признать то что есть пародоксальные и не изученные моменты выздоровления


a la guerre com a la guerre
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 26.09.12, 23:13 | Сообщение # 23
Я знаком с некоторыми людьми,которые прошли эту процедуру,хоть они и не имеют таких серьёзных болезней,но все говорят об улучшении самочуствия,у кого-то прошли боли в суставах,у кого-то головные боли,даже есть отзывы об улучшении зрения,не думаю что это от самовнушения.
Лично для меня показательным будет мой общий анализ крови,в котором многие показатели выходили за пределы нормы.сдам через неделю
Профиль
Дата: Ср, 26.09.12, 23:20 | Сообщение # 24
Quote
я хотел сказать о другом готова на сегодня медецина признать то что есть пародоксальные и не изученные моменты выздоровления


Например?
Я в чудеса не верю, и чем дольше работаешь, тем больше понимаешь, что чудес не бывает.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 26.09.12, 23:21 | Сообщение # 25
Quote (chaky)
Лично для меня показательным будет мой общий анализ крови

удачи вам на вашем трудном пути , а по поводу
Quote (chaky)
среди мусульман ваххабитского толка,которые кстати отличаются отменным здоровьем.

я бы с вами подискутировал хотя бы что бы мне понять вот жаль что ветки здесь такой нет.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Дата: Ср, 26.09.12, 23:25 | Сообщение # 26
Quote
Лично для меня показательным будет мой общий анализ крови,в котором многие показатели выходили за пределы нормы.сдам через неделю


Снижение гемоглобина, увеличение тромбоцитов (реактивное) и увеличение СОЭ. Вот и все изменения.
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 26.09.12, 23:33 | Сообщение # 27
Quote (TaDIm)
чем дольше работаешь, тем больше понимаешь, что чудес не бывает.

браво , реалистом быть сложнее и уважаю ваше мнение .


a la guerre com a la guerre
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 26.09.12, 23:40 | Сообщение # 28
терпение,обещаю быть предельно честным и откровенным,2 недели назад:
СОЭ-31
гемоглобин-125
тромб.-137
эритр-3,3
лейкоц-4,4
Профиль
Дата: Ср, 26.09.12, 23:43 | Сообщение # 29
А что вы хотите тут "улучшить"?
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 27.09.12, 08:59 | Сообщение # 30
Quote (TaDIm)
А что вы хотите тут "улучшить"?

хочу чтоб СОЭ стало побольше,а тромбоцитов и эритроцитов поменьше

а по большому счёту мне главное,чтоб вернулась нормальная работоспособность,а то эта хроническая усталость достала уже.


Сообщение отредактировал chaky - Чт, 27.09.12, 09:08
Профиль
Дата: Чт, 27.09.12, 12:01 | Сообщение # 31
СОЭ - побольше? Куда уже больше - оно и так у вас уже погранично-повышенное (если ориентироваться на исследование по Вестергрену)?

Нижняя норма гемоглобина для взрослого мужчины согласно нормам ВОЗ 122 г/л.

Норма тромбоцитов 150 - 450 тыс/мкл (по автоматическому анализатору), а многие авторы считают, что нижняя норма тромбоцитов 180 тыс/мкл.

Кто Вас лечит - если не секрет? Они о нормах клинического анализа крови слышали?

Quote
а то эта хроническая усталость достала уже.

Ищите причину.
При чем тут кровопускания.
У Вас и так гемоглобин почти на нижней границе нормы - удаление железа из организма (что неизбежно случается при кровопускания) здоровья и сил не прибавит.
Кстати, возможно и так существует уже латентный железодефицит - отсюда и усталость.
Вы писали про туберкулез в других темах - повышенное СОЭ должно заставить насторожиться на этот счет.
Ну и недостаточность функции щитовидной железы, конечно, может иметь место быть.
Пониженный уровень тромбоцитов наталкивает на мысль о том, что ВН может быть довольно высокой. Не факт, конечно, но стоит иметь в в иду. И вирусные гепатиты дают такой эффект.
Вас пользуют шарлатаны.
А Вы обогащаете их.
Ваше дело, конечно.


Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 27.09.12, 20:20
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 27.09.12, 21:08 | Сообщение # 32
Quote (TaDIm)
Кто Вас лечит - если не секрет? Они о нормах клинического анализа крови слышали?

об этих нормах я осведомлён не хуже любого доктора,к тому же референсные значения указываются при исследовании крови на автоматическом анализаторе.

Quote (TaDIm)
Вы писали про туберкулез в других темах - повышенное СОЭ должно заставить насторожиться на этот счет.

очаги,которые были в правом лёгком давно рассосались,последнее КТ 2месяца назад,также обследовался на всевозможные внелёгочные формы.

ВН менее 500(терапия),гепатитов тоже нет и не было,около месяца назад сдал все воможные анализы,одной только биохимии на 3 тысячи,меня в клинике уже все знают даже фамилию не спрашивают,им уже самим интересно чем же я болею,я ж не скажу что ВИЧ+

Quote (TaDIm)
Вас пользуют шарлатаны

За кровопускание ничего не платил и ни к каким целителям за последний год не обращался.
Профиль
Дата: Чт, 27.09.12, 21:18 | Сообщение # 33
Quote
к тому же референсные значения указываются при исследовании крови на автоматическом анализаторе.


И это делает их неточными?

Весь цивилизованный мир давно пользуется анализаторами.
А если мы по бедности работаем на ручном колориметре , то это по бедности и это не значит, что это лучше и правильнее.

Quote
сдал все воможные анализы

Ферритин, трансферрин, ТТГ И Т4 свободный были?

Quote
За кровопускание ничего не платил и ни к каким целителям за последний год не обращался


Да не важно. Главное, что здоровья не прибавляет. Хотя самовнушение великая вещь.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Чт, 27.09.12, 21:55 | Сообщение # 34
Quote (TaDIm)
Ферритин, трансферрин, ТТГ И Т4 свободный были?

таких не было,это уже скорее в ИНВИТРО надо обращаться.
нашёл ещё один зашкаливающий показатель MCV-112(85-100)
кстати,анализаторы тоже немало грешат,когда у меня тромб.показали 50,то приглазном подсчёте их оказалось 150


Сообщение отредактировал chaky - Чт, 27.09.12, 21:58
Профиль
Дата: Сб, 29.09.12, 23:20 | Сообщение # 35
Quote
кстати,анализаторы тоже немало грешат,когда у меня тромб.показали 50,то приглазном подсчёте их оказалось 150


Такое бывает при микроформах тромбоцитах.

Quote
таких не было,это уже скорее в ИНВИТРО надо обращаться.

Вовсе нет. Хотя, наверное, при нищете российской медицины их делают не везде.

Quote

нашёл ещё один зашкаливающий показатель MCV-112(85-100)


Такое бывает при дефиците витамина В12 и/или фолиевой кислоты. Выраженной анемии еще нет, а нарушение процесса созревания эритроцитов уже есть. Кстати, нарушения обмена этих витаминов бывает при приеме некоторых препаратов, в том числе антиретровирусных.
Также при атрофическом гастрите.

Если постоянная общая слабость еще и сухостью кожи сопровождается, трещинкам в уголках рта, трещинами на пятках, склонностью ранок длительно не заживать то имеет смысл снижение функции щитовидной железы и дефицит цинка.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 30.09.12, 12:46 | Сообщение # 36
Quote (TaDIm)
сухостью кожи сопровождается, трещинкам в уголках рта, трещинами на пятках, склонностью ранок длительно не заживать

такие симптомы отсутствуют,и недостатка витаминов тоже быть не должно,так как постоянно пью поливитамины,мед,пчелиную пергу,которая очень богата на витамины,разные фрукты.Если анемия есть,то скорее всего вызвана ВААРТ.
По поводу гастрита,можно подумать о гастроскопии,потому что стал испытывать после приёма пищи ощущение тяжести и усиление усталости.
Кстати,хочу заметить что уже второй день прошла сонливость,сплю по 6 часов и бодрый,до этого и после 8-9 часов сна зевал целыми днями.Не утверждаю что это связано с кровопусканием,но время покажет.
Профиль
Дата: Вс, 30.09.12, 14:48 | Сообщение # 37
Витамины мало пить - нужно, чтобы они еще и усваивались. Некоторые заболевания и прием некоторых препаратов нарушает усвоение некоторых витаминов.
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пт, 05.10.12, 18:40 | Сообщение # 38
Сегодня сделал ОАК:(ненормированные показатели)
эритр.-2.85
гематокрит-32
гемоглобин-115
тромб-144
эозиноф.-14
MCH-40.1
самое удивительное СОЭ-5мм/ч,за последние 2 года ниже 20 не опускалась.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 24.02.15, 18:03 | Сообщение # 39
chaky, вы делали с помощью банок или просто сдавая кровь из вены?
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 25.02.15, 09:47 | Сообщение # 40
arturumm, банки ставятся на определённые точки,в основном на спине
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Кровопускание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]