Регистрация | Вход Вт, 21.11.17, 20:40 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [709 ответов]
Вт 21.11.17 20:22 от Vector
Побочные эффекты. [377 ответов]
Вт 21.11.17 20:05 от banderas
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4581 ответов]
Вт 21.11.17 19:54 от angel666
Eviplera [60 ответов]
Вт 21.11.17 19:51 от SetaYotkana
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9442 ответов]
Вт 21.11.17 18:12 от banderas
Начало лечения. [75 ответов]
Вт 21.11.17 14:07 от Yujeen
Вич и зрение [21 ответов]
Вт 21.11.17 13:51 от Elena0806
Витамины [532 ответов]
Вт 21.11.17 13:01 от Diva
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [331 ответов]
Пн 13.11.17 14:16 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваш пол

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1383

Хостинг от uCoz ::
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ 
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Гипертермия
Гипертермия
TaDImДата: Пт, 17.06.11, 21:02 | Сообщение # 26
Удаленные

Тут вам и подробное описание, и результаты, и случаи из практики подтвержденные результатами УЗИ до гипертермии и после, и главное там есть цифры и проценты, которые вы так любите;)

Это информация уровня дяди Гены Малахова, который запущенный рак и шизофрению клистирами из упаренной урины лечит и,как он сам говорит, вылечивает.

Меня не интересуют цифры и проценты сами по себе.
Я предпочитаю доверять компетентным людям - устному рассказу коллег, в компетентности которых я уверена.
Либо написанному компетентными людьми - статьям в рецензируемых научных журналах.

Полагаю, у понимающего человека ничего кроме улыбки "вылечивание" гипертмией не вызовет. Чуть-чуть знаний по патофизиологии - выше написано, что происходит в человеческом организме при критической гипертермии - это азы мед. знаний, изучаемых на 3-м курсе медуниверситета.

А информации с сайта, где возбудитель туберкулеза называют вирусом (!) и при этом гарантируют от него излечение - вообще доверять нельзя.
Люди просто более чем не в теме.

Добавлено (17.06.11, 21:02)
---------------------------------------------
ЗДЕСЬ
ЗДЕСЬ

Почитайте, интересно...
И еще можно на данном ресурсе поискать не только о гипертермии, но и о других шарлантнтстких методиках.
Тамошние врачи-онкологи спецом случаи такие собирают, чтобы не повторяли люди чужих ошибок...

Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 18.06.11, 04:33

paruramДата: Сб, 18.06.11, 20:40 | Сообщение # 27
Индеец
Пользователь
Комплименты: 146
Quote (TaDIm)
Я предпочитаю доверять компетентным людям - устному рассказу коллег, в компетентности которых я уверена.

TaDIm, вы можете не доверять мне,поскольку я всего лишь еще только бывший студент НГМУ.Но у меня так же нет причин не доверять профессорам нашего университета.Конкретно профессору Ефремову(научный руководитель центра),ктр также является экс-ректором.С патофизиологией он знаком не понаслышке:долгое время был зав кафедрой,занимается синдромом длительного сдавления(краш-синдром) и мн.другим.

Я прошла по вашим ссылкам.Сколько людей,столько мнений и отзывов.Давайте весь негатив в сторону этой методики считать достоверным,а положительные отзывы приписывать фальсификации!!!
Не могу сомневаться в грамотности врачей,выступающих против лечения гипертермией,но хотя бы один из них присутствовал при проведении оного?
Да,есть клиника в г.Бердске,но это практически тот же самый Новосибирск,врачи работающие там окончили НГМУ,занимались научной деятельностью на его базе.Видимо,пациент,оставивший негативный отзыв,не знал этих нюансов...

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

TaDImДата: Сб, 18.06.11, 20:59 | Сообщение # 28
Удаленные

...но хотя бы один из них присутствовал при проведении оного?

Если читать внимательно, то можно понять, что приходилось пользовать (в том числе и, как говорят врачи, "хоронить") больных после "чудодейственных" исцеляющих методик, в том числе гипертермии - см. рассказ про парня с саркомой Юинга.

paruramДата: Вс, 19.06.11, 09:27 | Сообщение # 29
Индеец
Пользователь
Quote (TaDIm)
см. рассказ про парня с саркомой Юинга.

да,вкратце прочитала.Но не нашла полного описания...Ну что ж,бывает,лечатлечат не от того и доводят до могилы и без этих методик.
Я уважаю ваше мнение и ценю,поскольку считаю,что вы очень компетентный и грамотный человек,ваши комментарии очень ценны,но все же не могу настолько однозначно относится к разработкам врачей нашего города)))конечно,здесь не без солидарности,но это не первопричина.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

РыбкаДата: Вс, 19.06.11, 18:38 | Сообщение # 30
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 1
Quote (TaDIm)
Я предпочитаю доверять компетентным людям - устному рассказу коллег, в компетентности которых я уверена. Либо написанному компетентными людьми - статьям в рецензируемых научных журналах. Полагаю, у понимающего человека ничего кроме улыбки "вылечивание" гипертмией не вызовет. Чуть-чуть знаний по патофизиологии - выше написано, что происходит в человеческом организме при критической гипертермии - это азы мед. знаний, изучаемых на 3-м курсе медуниверситета.

Странно все же вы относитесь к работе ваших же коллег, называть профессоров, работающих долгие годы - некомпетентными по меньшей мере с вашей стороны неэтично как медику, врачи по моему не позволяют такие высказывания в адрес своих же коллег, а вы так спокойно всех расставили по "своим" местам.
Quote (TaDIm)
Почитайте, интересно... И еще можно на данном ресурсе поискать не только о гипертермии, но и о других шарлантнтстких методиках.

Вы знаете, я думала по ссылкам перейду на серьезные ресурсы, которые вы рекомендуете читать, подкрепленные доказательной базой, а попала лишь на форум, обычных людей, которые оставляют свои отзывы. Не могу понять, как ваши ссылки могут быть более значимы, чем те которые фигурировали в теме, отображающие положительный результат в лечении гипертермии?

Quote (TaDIm)
больных после "чудодейственных" исцеляющих методик, в том числе гипертермии - см. рассказ про парня с саркомой Юинга.

А после химиотерапии не приходится хоронить, ну так давайте и ее в разряд " чудодейственных" исцеляющих методик определим.... Уж сколько людей умирает от наступивших осложнений после химиотерапии, а скольким она вообще не помогает? Так что теперь, отказаться и от нее?
По моему не на одном из ресурсов не утверждается что гипертермия полностью излечивает рак, есть случаи стойкой ремиссии, и если это даже 10 случаев, то это уже маленькая но победа, учитывая что с раком обычно то путь один- на тот свет.

То что это процедура очень серьезная и имеет массу противопоказаний, это факт, и многие пациенты не подходят для ее проведения, и уверяю вас, врачи отказываю таким людям, несмотря на то что предлагаешь заплатить, что бы рискнули и провели, т.к. других вариантов просто нет.
Quote (paruram)
Но у меня так же нет причин не доверять профессорам нашего университета.Конкретно профессору Ефремову(научный руководитель центра),ктр также является экс-ректором.С патофизиологией он знаком не понаслышке:долгое время был зав кафедрой,занимается синдромом длительного сдавления(краш-синдром) и мн.другим.

У Вас нет оснований не доверять этим людям, а у TaDIm, есть, видимо они не входят в круг авторитетных для нее людей!

Добавлено (19.06.11, 18:29)

Quote (TaDIm)
Полагаю, у понимающего человека ничего кроме улыбки "вылечивание" гипертмией не вызовет.

Хмм, а вот тут люди видимо улыбаться собираются:
Цитата
"4-6 июня 2009 года в Вероне прошёл 25-й ежегодный съезд Европейского Общества Гипертермической Онкологии (ESHO)

Гипертермия - современный эффективный метод усиления воздействия комбинированных методов лечения онкологических заболеваний. Несмотря на хорошие результаты применения в некоторых областях онкологии, многие специалисты до сих пор относятся к нему с недоверием, и он медленно входит в широкую клиническую практику.

Целью Европейского Общества Гипертермической Онкологии является изучение эффективности, механизмов действия и областей применения локальной и дистаниционной гипертермии, а также её интеграция в современные схемы лечения.

В представленных на съезде докладах рассматривались методы лечения злокачественных образований прямой кишки, простаты, сарком мягких тканей, рака анального канала, рака пищевода, поджелудочной железы, шейки матки и многих других.

Единственным представленным от России научным исследованием был доклад, посвящённый использованию локальной гипертермии в программе полирадиомодификации, выполненный под руководством профессора Барсукова Ю.А. Особенностью работаы является тонкая структура взаимодействия компонентов комбинированного лечения, в которой локальная гипертермия способна усиливать эффект каждого из них.

По результатам 4-летнего наблюдения при использовании гипертермии в программе полирадиомодификации при лечении больных локализованным раком прямой кишки удалось добиться 97,7% безрецидивной выживаемости с высоким процентом выполнения сфинктеросохраняющих операций.

Использование локальной гипертермии является перспективным новым направлением в онкологии и требует дальнейшего изучения.

Источник - сайт netoncology.ru"
Статьи опубликованные по гипертермии
Статьи из иностранных источников

Добавлено (19.06.11, 18:38)

Quote (paruram)
.Конкретно профессору Ефремову(научный руководитель центра),ктр также является экс-ректором.С патофизиологией он знаком не понаслышке:долгое время был зав кафедрой,занимается синдромом длительного сдавления(краш-синдром) и мн.другим.

Я так понимаю есть еще люди которые доверяют данным специалистам:
Следует отметить, что среди пациентов «Центра здоровья» – не только больные ВИЧ, но и люди, страдающие онкологическими заболеваниями, вирусным гепатитом, хламидиозом, наркозависимостью, бронхиальной астмой. Гипертермия с успехом применяется для лечения всех этих болезней, причем зачастую доказывает свою эффективность в самых запущенных случаях (рак 3-4 степени).

К исследованиям новосибирских ученых проявляют серьезный интерес их зарубежные коллеги. Результаты исследований были обнародованы и получили одобрение на XXIV Международном Конгрессе по клинической гипертермии в Риме. На XII Всемирном конгрессе анестезиологов в Монреале за лечение гипертермией наркозависимости новосибирским врачам был присужден Главный Приз.

И все же, несмотря ни на международное признание эффективности «новосибирской» гипертермии, ни на положительные отзывы Российской академии Медицинских Наук, метод до сих пор не признан Минздравом России. В то же время, как писала газета «Собеседник» в 2001 году, высшие чиновники из Москвы уже тогда тайно направляли в Новосибирск на лечение своих детей-наркоманов.

Сами новосибирские врачи понимают: без серьезной поддержки государства (прежде всего – материальной) они не смогут сделать свое лечение доступным для всех пациентов. Так почему же молчит минздрав и бездействует правительство в целом? Ответов тут может быть несколько.

весь текст статьи

Сообщение отредактировал Рыбка - Вс, 19.06.11, 18:24

TaDImДата: Вс, 19.06.11, 20:20 | Сообщение # 31
Удаленные

Странно все же вы относитесь к работе ваших же коллег, называть профессоров, работающих долгие годы - некомпетентными по меньшей мере с вашей стороны неэтично как медику, врачи по моему не позволяют такие высказывания в адрес своих же коллег, а вы так спокойно всех расставили по "своим" местам.

Вот никогда не считала звание "профессор", "академик" и.п. тождественным понятиям "компетентный", "знающий" специалист.
Особенно, если говорить о профессорах/академиках советского/российского происхождения.
Уверяю, не стоит (в нашей стране, по крайней мере), как сорока на блестящее бросаться на эти категории - может постичь разочарование.
Или вы считаете, как в том фильме говорилось "доктор наук из-за денег мараться не будет"? Напрасно.
К сожалению, в любой области есть нечистоплотные, недобросовестные и жадные до денег (в том числе "остепененные" и т.п.) люди. Медицина здесь не исключение.

Для меня главный критерий - что человек говорит/пишет и что он делает.
Если он пишет и делает абсурдные вещи, а абсурдность эта более, чем очевидна, то мне абсолютно все равно - какие звания и регалии стоят рядом с его именем.
Также всегда вызывает скепсис избыточное самовосхваление, никогда не будет профессионал и понимающий человек гарантировать 100% (или близкое к таковому) излечение/избавление от недуга.

Вы знаете, я думала по ссылкам перейду на серьезные ресурсы, которые вы рекомендуете читать, подкрепленные доказательной базой, а попала лишь на форум, обычных людей, которые оставляют свои отзывы.

Знаете, это форум-сообщество врачей-практикующих онкологов и их пациентов. Хотя они, конечно же, обычные люди, это верно. Как и все мы.
Просто истории из жизни пациентов (без рекламных речевок) и анализ людей с мед. образованием и медпрактикой в соответствующей области.
А считать ли это доказательной базой - личное дело каждого.

Использование локальной гипертермии является перспективным новым направлением в онкологии и требует дальнейшего изучения.

Выделенное - ключевые слова.
Больше и сказать нечего.

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.06.11, 23:15

golemДата: Вс, 19.06.11, 20:43 | Сообщение # 32
Золото
+
Комплименты: 8
однажды когда то (не очень давно), "либерастам" от медицины также была "очевидна абсурдность" идеи пары австралийцев о бактерии, которая якобы живёт в кислой среде желудка...

"медики по недоразумению" как обычно оказались в галоше... happy happy happy

не болею... живу с диагнозом....

WebmasterДата: Пн, 20.06.11, 13:06 | Сообщение # 33
Вебмастер
Администратор
Комплименты: 139
Quote (Рыбка)
попробуйте

Уже не интересно...

paruramДата: Вс, 23.10.11, 16:46 | Сообщение # 34
Индеец
Пользователь
В субботу лекцию читал проф.Верещагин Е.И.,заикнулся о гипертермии("нагрел человека до 44 градусов.исчезли все метастазы в печени" и всё.),но речь вообще шла о ЧМТ и реанимационных мероприятиях.
подошла,поинтересовалась об отношении к применению гипертермии у вич-инфицированных.оказалось,лично этим занимался.сказал,что результаты поразительны.наблюдали потом больных в течение трех лет,не всех,конечно,по причине необязательности и неорганизованности последних.в общем,то,о чем по ссылке написано,было подтверждено.

TaDImДата: Вс, 23.10.11, 19:53 | Сообщение # 35
Удаленные

А поразительные результаты - это результаты сопоставимые (хотя бы, про превосходящие молчу) с ВААРТ?

Cтранно, что человек не огреб еще Нобелевскую премию ))))

Ну или не стал лауреатом Госпремии - на худой конец ))))

И не только в области терапии ВИЧ-инфекции, лучшие умы бьются, ищут пути воздействия на метастазы в печень, ибо это один и самых грозных признаков плохого прогноза, короткой продолжительности жизни больного, такие больные уже малокурабельны.
Химиотерапевты ищут пути воздействия на них с помощью фармпрепаратов. Изголяются над путями введения - пытаются вводит прямо непосредственно в сосудистую систему печени, к примеру.
Хирурги ищут пути удаления метатстазов с применением специальных методик (абляция и пр.).

А тут , оказывается, все просто - нагрел и вся недолга... ))))

*Общая нагревание до 44 С человека - невозможно. После 41 С уже суетиться начинаешь как бы кони не двинул - есть вероятность *

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 23.10.11, 20:14

lyudokДата: Пн, 24.10.11, 07:34 | Сообщение # 36
Серебро
Пользователь
Комплименты: 3
я за два месяца своего статуса столько всего передумала сколько за всю жизнь не думала )))
Quote (TaDIm)
Cтранно, что человек не огреб еще Нобелевскую премию ))))

а что у нас кто нибудь исследования проводил как эта гипертермия лечит вич? зачем что то исследовать тратить бабки если есть ваарт. Я прочитала уже столько всего про то, что найдено средство, способ и т.д. и типо надо проводить исследования и все на этом и заканчивается. это никому не выгодно по экономическим, финансовым, политическим, геополитическим и еще великое множество каким причинам.
вообще я думаю, что излечение это не вопрос времени, а вопрос денег: пересадка костного мозга, стволовых клеток, лимфоцитов без рецепторов, гипертермия, профеталь и еще куча всего.

TaDImДата: Пн, 24.10.11, 18:37 | Сообщение # 37
Удаленные

а что у нас кто нибудь исследования проводил как эта гипертермия лечит вич?

См. тему.

это никому не выгодно по экономическим, финансовым, политическим, геополитическим и еще великое множество каким причинам.

Если следовать этой логике, то человечество по сей день лечилось бы у шаманов с бубнами, травников и бабок-знахарок.
Ибо зачем антибиотики, противовирусные, хирургические вмешательства и т.д. когда можно травками полечиться или танец вуду станцевать )))

Если говорить применительно к ВИЧ:
...если есть ваарт

Вот именно - если...

ВААРТ была далеко не всегда, он существует относительно недавно, до него была монотерапия АЗТ. И именно то, что монотерапия не показывала достаточной эффективности и было стимулом для поисков нового, более эффективного подхода...

А если следовать вашей логике, то кушали бы АЗТ (и только) до сих пор.

ВИЧ-инфекцию научатся излечивать в конце-концов. Но, полагаю, не с помощью гипертермии.

lyudokДата: Пн, 24.10.11, 18:43 | Сообщение # 38
Серебро
Пользователь
Quote (TaDIm)
ВИЧ-инфекцию научатся излечивать в конце-концов

звучит оптимистично biggrin еще бы дожить до этого конца-концов
значит пока ваарт показывает достаточную эффективность лекарство никто искать и не будет sad

TaDImДата: Пн, 24.10.11, 18:48 | Сообщение # 39
Удаленные

Уже ищут.
Да, собственно, этот процесс не прекращался с момента открытия нового ретровируса и признания его причиной нового иммунодефицитного состояния - с далеких 80-х годов прошлого века.

lyudokДата: Пн, 24.10.11, 18:49 | Сообщение # 40
Серебро
Пользователь
Quote (TaDIm)
с далеких 80-х годов прошлого века

а это уже не оптимистично

Добавлено (24.10.11, 18:49)
TaDIm, а что вы кстати думаете о профетале

TaDImДата: Пн, 24.10.11, 18:51 | Сообщение # 41
Удаленные

не слышала... нужно поспрошать знающих

Fantom06Дата: Пн, 24.10.11, 20:00 | Сообщение # 42
Бриллиант
+
Комплименты: 49
Quote (lyudok)
пока ваарт показывает достаточную эффективность лекарство никто искать и не будет

Пока ваарт даёт хорошую прибыльность лекарство никто искать и не будет. biggrin
А ещё пока разработка, испытание и внедрение препаратов будут финансироваться и контролироваться фармбизнесом,а не наукой.

Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

TaDImДата: Пн, 24.10.11, 20:46 | Сообщение # 43
Удаленные

Естесс, Фантом, но вас и ваших сподвижников антивичистов им голыми руками не взять biggrin

...лекарство никто искать и не будет.

От чего лекарство?
Вы, как будто, и не болеете ничем - ВИЧ- миф, происки фарммафии и бла-бла-бла...
Али уже передумали? wink

Fantom06Дата: Пн, 24.10.11, 20:58 | Сообщение # 44
Бриллиант
+
Комплименты: 49
Quote (TaDIm)

ВИЧем я действительно не болею и болеть не собираюсь.

Quote (TaDIm)
бла-бла-бла...
happy
...у вас здесь по этому делу конкурентов нет... happy

Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Вт, 25.10.11, 10:37

nik1381Дата: Пн, 04.06.12, 20:05 | Сообщение # 45
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 0
Гипертермия !!! Наша панацея !!! Правда в народе она называется - кремация !!! happy
А что-бы тогда не призвать народ к глубокой заморозке, ведь наука когда-то найдет метод лечения ВИЧ, тогда и вас может разморозят ???

все просто супер !!!

Planet-K-PexДата: Чт, 29.01.15, 13:19 | Сообщение # 46
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 4
Я звонила в Новосибирскую клинику, сказали, что никаких анализов предварительно не проводят, мне это показалось очень странным. Мало ли сердце не выдержит или ещё чего, проверить-то надо перед такой серьёзной процедурой. Поэтому решила с ними не связываться больше.

Всё проходит и это тоже пройдёт.

cnfkm38071Дата: Вт, 24.03.15, 23:44 | Сообщение # 47
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 4
Planet-K-Pex, не понимаю,почему государство финансирует эту Новосибирскую клинику?Или они живут только за счёт варки людей?Представляю,такие муки и никакого результата.Чисто логически,домохозяйски,как определить качество свариваемости?Варили,варили,извините не доварили,осталось немного зараженных клеточек...Ну ничего,мы вас еще раз пять отварим...

SharpДата: Пт, 27.03.15, 11:39 | Сообщение # 48
Серебро
+
Комплименты: 1
Если это клиника столько лет функционирует и еще типа очередь к ним, при стоимости 300 тысяч одной процедуры!
ТО, где излеченные??? ГДЕ??? АУ!!! Ни одного не видно и на горизонте! Им всем заткнули рты что ли?

Нельзя сдаваться!

LubaschenikaДата: Пт, 27.03.15, 18:54 | Сообщение # 49
Бесценный опыт
+
Комплименты: 42
Цитата Sharp ()
Им всем заткнули рты что ли?
Хуже.Переварились.

КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ

VSДата: Ср, 02.12.15, 09:41 | Сообщение # 50
Открытие
Пользователь
Комплименты: 0
Покопался в интернете и нашел:

Взлет и падение гипертермии18.02.2014С.В. РусаковНаучно-исследовательский институт
проблем неспецифической патологии
им. Клавдия Галена,
Москва
Русаков Сергей Валентинович,
Генеральный директор
Научно-исследовательского института
проблем неспецифической патологии
им. Клавдия Галена, к.м.н.,
127051, Россия, г. Москва,
пер. Малый Сухаревский, д. 9, стр. 1
«Гипертермию (ГТ) обычно считают экспериментальным лечением без реальных перспектив в клинической практике», написали в 2007 г. Хорсман и Овергорд в попытке опровергнуть это утверждение. Сложно найти другой метод в медицине, который оставался бы экспериментальным после 50 лет интенсивных исследований. В оправдание этой ситуации гипертермическое сообщество сетует на технические проблемы нагрева и термоконтроля. По нашему мнению, причиной является сама концепция ГТ. Электромагнитная ГТ выделилась из электромагнитной терапии около 1935 года, после 30-летней борьбы термический и нетермической концепций биологического эффекта переменных электромагнитных полей (ПЭМП). Она основывалась на убеждении, что значимым является только термический эффект, и температура является единственным параметром эффективности (термальная/температурная догма). Существование нетермических (нетермозависимых) эффектов отрицалось. Исходная концепция экстремальной ГТ (ЭГТ) 1970х годов основывалась на ложной предпосылке большей термочувствительности злокачественных  клеток  и широком  терапевтическом  диапазоне метода, позволяющем уничтожать злокачественные клетки посредством сверхпороговых температур  (>43°C)  без  ущерба  для  здоровых.  Доказательства  неадекватности  данной концепции были получены уже в начале 1980х гг., когда стало очевидным, что в реальности терапевтический диапазон метода узок или отсутствует, что делает ЭГТ невозможной. Серия рандомизированных клинических исследований (РКИ) начала 90х гг. показала неэффективность ЭГТ  и  поставила  под  вопрос  роль  температуры  и  термальной  дозы,  но  эти  результаты  в основном были  проигнорированы. Под давлением фактов, вместо ЭГТ в середине 2000х гг. была предложена умеренная ГТ (УГТ), также основанная на термальной дозе: предполагалось, что УГТ улучшает оксигенацию опухолей и повышает их радио- и химиочувствительность. Хотя заявлено, что этот подход продуктивен и подтвержден результатами РКИ, это неверно. Тщательный анализ РКИ обнаруживает множественные искажения, с учетом которых эффективность УГТ не подтверждена. Причиной неудачи УГТ было игнорирование специфических особенностей опухолевого кровотока. Таким образом, можно выделить несколько поворотных пунктов, в которых ГТ пошла не тем путем: 1) 1930е, когда температура была приравнена к энергии, а нетермические эффекты ПЭМП отрицались; 2) 1960е, когда была неверно  постулирована  большая  термочувствительность  злокачественных  клеток;  3)  1980е, когда была предложена ошибочная концепция «термальной дозы»; 4) 1990е, когда были проигнорированы очевидные доказательства несостоятельности температурной концепции ГТ; 5) 2000е, когда была предложена неверная концепция УГТ. В результате, последние 20 лет ГТ находится в тупике. Начиная с 1970х гг., накопление данных о нетермических эффектах и их широкое применение в различных областях (диэлектрофорез, биоэлектрический эффект, электропорация,  гальванотерапия  и  т.п.)  привели  к  возникновению  ряда  нетермических методов лечения рака (онкотермия, TTF). Концепция ГТ подлежит кардинальной переоценке с учетом банкротства температурной концепции и развития нетермических технологий.
Детально смотрите, по-моему все ясно:
http://eoncosurg.com/vzlet-i-padenie-gipertermii-obzor1
http://eoncosurg.com/vzlet-i-padenie-gipertermii-obzor-2

Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Гипертермия
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9995 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9987 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9442 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6380 ответов]