• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Пандемия ВИЧ (То, о чём не принято говорить...)
Пандемия ВИЧ
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 21.01.13, 01:41 | Сообщение # 41
Цитата (paisii)
сложиться ситуация, что никакого  бюджета не хватит для приобретения нужного количества лекарств.
бюджета африки и др.не хватает на продовольствие, но гуманитарная помощь оказывается. я хочу сказать, что развитые страны смогут себе позволить сохранить демографию, делая закупки своим гражданам, а в развивающиеся, надеюсь, подкинут дружественные страны в обмен на нефть-газ. только проблемс в том, что россия гордая страна, не признается же ни за какие пилюли, что она уже давно из обоймы развитых выпала.
paisii, что такое у.г.? 
Цитата (paisii)
через несколько лет хорошими препаратами придется обеспечивать себя самому. И рыночная стоимость таких препаратов будет выше, чем сейчас, из-за повышения спроса.
все цены на дорогие лекарства рано или поздно приходят в норму. ну, может и не все, погорячилась, но пандемия-то на спад пойдёт и спрос уменьшится. следовательно, когда разработчики бабки отобьют на первых покупателях,обладателях заводовгазетпароходов и свечных заводиков, мы тогда уже будем в состоянии прикупить всё необходимое по более-менее разумной цене. гепатиты ВИЧ- лечат же за свой счёт, там тоже суммы не маленькие.
Цитата (paisii)
Возможно, кому-то стоит задуматься о том, чтобы перебраться в более благополучную страну.
это не единственная причина покинуть страну, только не кидайте в меня камни. А о материальном благополучии человек должен всегда думать и не просто думать, а заниматься вплотную этим вопросом. Можно отбросить скромность и попросить. Много же богатых людей. Мне Абрамович нравится)) и вроде не жадный с виду.)


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Ilya22 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.13, 02:26 | Сообщение # 42
Тут уже накладываются проблемы здравоохранения и развития медицины в современном обществе. Проблема не в методах лечения, а в их стоимости. Этично ли в принципе разрабатывать препараты и методики, которые будут стоить десятки тысяч долларов  без возможности их компенсировать? А этих  владельцев пароходов как то ограничивать уже начинать нужно.  
А для человечества  задача по разработки лекарства от ВИЧ достаточно  простая, потому что это не путешествия во времени или другие измерения. Здесь не надо никаких новых законов физики изобретать.
Просто смотреть на хорошо изученный вирус ВИЧ который живет в реальном времени у ВИЧ инфицированных пациентов, сравнивать с тем, у кого он не живет или плохо живет и находить десять отличий как дети на картинках. Остальное уже детали.
Стимулов нет просто. Если бы все врачи и акционеры фармкомпаний были бы + проблему бы решили за год или два.
Профиль
recycled Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.02.13, 21:43 | Сообщение # 43
Цитата (tabac1979)
Используя компьютерную терминологию ВИЧ - это типичный "троян" против которого неэффективен ни один антивирус.


Может не совсем в тему,но краткая лекция от специалиста в ИТ:

Виды вредоносных компьютерных программ:

1. Вирусы (viruses) - программы копирующие свое тело(самих себя) и встраивающих
его в другие программы.Могут не нести никакой вредоносности.
2. Трояны (trojans) - программы не копирующие свое тело,а просто сидящие в каком-то
потайном(или не очень потайном) месте системы.Практически всегда являются вредоносными.
3. Черви (worms)- вирусы размножающиеся с помощью компьютерной сети.
и т.д.
....

Троян не вирус. Эффективность антивирусов против троянов гораздо(на порядок) выше чем против других видов вредоносных программ.Троян можно просто удалить
из того места где он сидит.Антивирус может быть не нужен вообще.

Я не разбираюсь в медицине и биологических вирусах но если провести аналогию
совсем на пальцах то ВИЧ это скорее резидентный вирус-полиморф.

ВИЧ копирует свое тело соответсвенно это вирус ! :)))

Полиморфизм обуславливается способностью ВИЧ к мутации.
Про резидентность мне аналогию провести сложно,но резидентная (активная часть)
убивается с помощью АРТ.
Так как передается не только через кровь, но и половым путем обладает признаками червя. smile


Сообщение отредактировал recycled - Вт, 05.02.13, 21:44
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 09.02.13, 16:13 | Сообщение # 44
Цитата (tany354)
По словам Покровского, в США было проведено исследование, согласно которому человек, заразившийся ВИЧ в 25 лет, с помощью современного лечения может прожить еще 60 лет.

Нашли кому верить!!!
Цитата (paisii)
через несколько лет хорошими препаратами придется обеспечивать себя самому. И рыночная стоимость таких препаратов будет выше, чем сейчас, из-за повышения спроса.
Непременно так и будет - будем яд, который убивает наш иммунитет, покупать за бешеные деньги! Лучше ведите здоровый образ жизни и побольше овощей и витаминов, и всякую хрень из головушки нашей буйной нужно выбросить...
Цитата (paisii)
Надежды же на спад пандемии в России нет.
Поменьше нужно вестись на дезинформацию заинтересованных лиц. Есть независимый центр демографических исследований России - этот фентр утверждает что с 1987 по 2004 год от СПИДа (снижения иммунитета) умерло аж 778 человек!!! Где пандемия??? В наших головах вся пандемия и это не потому что я не хочу принимать терапию - я лично на своем жизненном опыте убедился в этом. И вам желаю обрести душевный покой и мир!


Приди и виждь яко Благ Господь!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 09.02.13, 16:26 | Сообщение # 45
Цитата (Алексий)
Нашли кому верить!!!

Отколь столько злости...
Ссылка на научное исследование приведена мною выше
Цитата (Алексий)
побольше овощей и витаминов

Полный бред!
аха - тонна овощей убивает тонну вируса иммуннодефицита...

Цитата (Алексий)
умерло аж 778 человек!!! Где пандемия???

Вы слово пандемия в словаре смотреть не пробовали?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 09.02.13, 18:48 | Сообщение # 46
Цитата (Алексий)
Есть независимый центр демографических исследований России - этот фентр утверждает что с 1987 по 2004 год от СПИДа (снижения иммунитета) умерло аж 778 человек!!!
990 на самом деле. Зато на конец 2012 г. - их число достигло уже 16 000 - т.е. умерших с диагнозом СПИД. А вот с диагнозом ВИЧ умерло более 90 000 чел.

Добавлено (09.02.13, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата (tabac1979)
К сожалению, как ни горько это говорить, продление жизни такого больного за счет химиотерапии приводит к увеличению инфицированности населения.
 А вот этот тезис не подтвердился. http://arvt.ru/news/2013-02-01-transmission.html
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 10.02.13, 23:52 | Сообщение # 47
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Отколь столько злости...

Товарисч капитан, с чего вы взяли что я со зла это написал? Вам так показалось, а что бы не казалось... наверное вы догадались что нужно делать...
Цитата (Kapitan_Ochevidnost)
Полный бред!аха - тонна овощей убивает тонну вируса иммуннодефицита...

Овощи очень полезны для организма, надеюсь вы не станете отрицать это? А про наличие вируса... я поверю специалистам, которые финансово не заинтересованы в развитии "резино-технической" и фармакологическо-химической промышленности, в отличии от г-на Покровского. Если вы найдете архив с выступлениями этого гражданина в начале 90-х, его мнение было диаметрально противоположное сегодняшнему... Читающий, да уразумеет.


Приди и виждь яко Благ Господь!

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 12.02.13, 09:35
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 11.02.13, 07:59 | Сообщение # 48
Цитата (Алексий)
Вы видели данные Министерства здравоохранения США?


Я не видел, но очень хотел бы посмотреть. Дайте, пожалуйста, ссылку на оригинал
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 11.02.13, 22:24 | Сообщение # 49
Цитата (Алексий)
наверное вы догадались что нужно делать...

Делайте с собой.....

Цитата (Алексий)
г-на Покровского. Если вы найдете архив с выступлениями этого гражданина в начале 90-х,

Уже более 20 лет прошло, для науки изучающей ВИЧ - это большой срок
Может ещё вспомните чем сифилис в позапрошлом веке лечили...

Цитата (Алексий)
http://anato*************.com/******/blog-post_6401.html

А чего это СПИД-диссидентская пропаганда тут делает
Правила форума
V. Форум "Другой Взгляд".

Высказывания в контексте отрицания ВИЧ/СПИДа допускаются только в ветке ВИЧ-диссидентство. Все высказывания с намеком на отрицание ВИЧ вне этой ветки будут удалены, а авторы наказаны.

Добавлено (11.02.13, 22:24)
---------------------------------------------
Алексий,
Вы с какой целью тут распаляетесь?
Только не надо про идею и прочую ахинею
Вы врач-инфекционист?
Вы ВИЧ- позитивный?

Я вот ВИЧ - позитивный, излечивший ТБ. И во многом благодаря АРВТ
За мой спиной личный опыт
А кто за вами?

Я на себе испытал насколько важна АРВТ. Благодаря ей и живу


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 12.02.13, 15:00
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 24.03.15, 23:04 | Сообщение # 50
О чём спор? Статистика такая как надо и это касается любой заразы.
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 27.03.15, 21:21 | Сообщение # 51
Нда... Интересно... Мне врачи в один голос говорят, что на терапии можно прожить всю жизнь (сколько отпущено), и мне хочется им верить. Но меня собственно больше заботит не сколько я проживу, а как. Меньше всего хочется умереть от "оппортунистов". Поэтому принимаю терапию, выполняю рекомендации врачей и надеюсь на лучшее.

Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 27.03.15, 21:45 | Сообщение # 52
Niza, Они говорят то,что вы хотите услышать,блатная специальность,не надо отвечать за результат лечения.
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 01.04.15, 23:49 | Сообщение # 53
cnfkm38071
Суть в том, что я их не спрашивала, поэтому и знать, ЧТО я хочу услышать, они не могут. Тем паче, что врачи разных профилей.


Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 02.04.15, 04:43 | Сообщение # 54
Niza, поверьте,я от души желаю вам прожить долгую,счастливую жизнь.
Профиль
Niza Offline
129 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 03.04.15, 21:26 | Сообщение # 55
cnfkm38071
Спасибо! Взаимно!


Самый богатый на свете - ветер. Люди бросают на него деньги, надежды, слова, любовь..
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.08.15, 18:03 | Сообщение # 56
А как с ней бороться? Тех кто знает что у него ВИЧ и разносит его дальше здоровым я бы вообще расстреливал.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 19.08.15, 22:07 | Сообщение # 57
Модестайн, а если ВИЧ-инфицированных 80%,в кого стрелять будете?
Профиль
ninka Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.11.15, 18:29 | Сообщение # 58
А я бы просто хотела,чтобы в обществе перестали бояться людей с ВИЧ.Я с этим столкнулась в больницах,с шоком гинеколога и прочими.По идее,эта болезнь не так страшна,как ее малюют.В СЦ много людей,более 12 лет больных,недавно на терапии,и выглядят они не больными.Я когда узнала,первая мысль была-Рак был бы хуже.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Пандемия ВИЧ (То, о чём не принято говорить...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]