• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Еще один способ лечения ВИЧ (Клин клином, вирус вирусом вышибают.....)
Еще один способ лечения ВИЧ
Kostja Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.06.13, 13:27 | Сообщение # 1
Найден эффективный вирус против СПИДа ("The International Herald Tribune", США)

Читать далее: http://inosmi.ru/untitled/20010907/145431.html#ixzz2VnqXt9Yu 
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Безвредный вирус, который был обнаружен в 1995 году и имеется в наличии у десятков миллионов человек по всему земному шару, похоже, поможет продлить жизнь людям, инфицированным вирусом СПИДа. Микроб под названием GB вирус C снижает процент смертельных исходов, замедляет процессы разрушения иммунной системы и даже поддерживает действие лекарств против СПИДа. Иными словами, он ведет себя так, как будто специально создан для того, чтобы лечить людей, больных HIV, вирусом, инициирующим развитие иммунного дефицита у человека.
Данное открытие проливает новый свет на особенности биологического поведения вируса HIV, а это, в свою очередь, может привести к разработке новых форм лечения. "Мы получили очень неожиданные результаты, - говорит Рейнольд Шмидт (Reinhold Schmidt), немецкий иммунолог, принимавший участие в исследованиях, результаты которых были опубликованы в номере "New England Journal of Medicine" за четверг. - Я не знаю другого исследования в данной области, которое бы продемонстрировало такую защиту посредством вторичной инфекции".
Как действует GB вирус C и каким образом он достигает таких положительных результатов, остается тайной, однако здесь можно указать на два возможных объяснения. Этот вирус может непосредственно препятствовать размножению вируса HIV. Он может оказывать стимулирующее воздействие на имунную систему человека и провоцировать более эффективное сопротивление со стороны организма. Третье возможное объяснение исходит из того, что GB вирус C не оказывает непосредственного влияния на вирус HIV, а просто инфицирует тех людей, которые заражены СПИДом и живут дольше по какой-то еще причине. "Я думаю, что лучше всего не делать поспешных выводов", - считает доктор Даниэль Диекема (Daniel Diekema), врач университетского медицинского колледжа в штате Айова, являющийся одним из авторов исследования. Диекема тут же заверил, что исследования в настоящий момент "не могут быть непосредственно применены в клинической практике". "Мы не можем утверждать, например, что люди сами заражаются этим вирусом на улице", - говорит он.
GB вирус C передается через кровь и половым путем, практически таким же образом, как и вирус HIV. Почему он распространяется так быстро, пока неизвестно. Наличием GB вируса C могут похвастаться около 2 процентов доноров крови, от 20 до 50 процентов наркоманов, вводящих препараты наркотического действия внутривенно и от 15 до 40 процентов инфицированных СПИДом, в зависимости от выборки пациентов. Вирус впервые был выделен из архивного образца крови, взятого в 1960 году у чикагского хирурга, открывшего неизвестный вид гепатита (GB - это инициалы хирурга).
Его также называли "вирусом гепатита G", однако этот термин впоследствии вышел из употребления, поскольку выяснилось, что данный вирус крайне редко играет роль причины гепатита. Вполне вероятно, что он вообще не имеет вредных эффектов. "Этот вирус ищет болезнь, - говорит Майкл Маннс (Michael Manns) специалист по болезням печени из ганноверской медицинской школы в Германии. - Мы обнаружили, что его присутствие каким-то образом связано с выживанием". В исследовании, опубликованном в 1998 году группой немецких ученых, говорилось о том, что GB вирус C способен оказывать защитное воздействие на пациентов, инфицированных вирусом HIV. Однако исследование немецких ученых было встречено скептически и не стало достоянием внимания широкой публики.

Читать далее: http://inosmi.ru/untitled/20010907/145431.html#ixzz2VnqhObS5 
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Добавлено (10.06.13, 13:27)
---------------------------------------------
Вот ещё один из способов использовать паразитов против паразитов. А может вакцина Моровой и Бритова имеют место быть?


“Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи”
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Еще один способ лечения ВИЧ (Клин клином, вирус вирусом вышибают.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]