• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Голодание при ВИЧ
Голодание при ВИЧ
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 04.11.16, 10:34 | Сообщение # 161
Мой вес 68 кг на данный момент.Рост 173.Весовая категория для Проводникова до 64 кг.Он немного ниже меня.Я для них крупный дядя. Пакьяо тоже меньше меня весит.Эти ребята не худые.Поэтому скорее всего я средневес полноценный.До терапии я весил 70-71.Помнишь я гейнер взял? Меня раздуло за месяц до 73 -74.Прогресс пошёл казалось бы,но тут анализы.100 клеток и жопа. Сожусь на терапию И ВНИМАТЕЛЬНО!!! Ем ни меньше чем питался до терапии,а даже больше.До терапии мой вес был 70-71!!!!!! Стабильно.Щёки,ноги ,зад и всё остальное было в порядке.Сейчас у меня лицо высохло НАГЛУХО.Ноги высохли до очертания мышц.Трусы спадают)))) .Сейчас я  два месяца не буду заниматься и буду есть.Так же работа сидячая будет.Короче полный релакс.Всё замерю и тебе предоставлю.По честному.
Цитата banderas ()
нужно принимать ее долго.

У меня лицо высохло за две недели.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 04.11.16, 11:33 | Сообщение # 162
Цитата sergio65 ()
У меня лицо высохло за две недели.

Странно... От Калетры я такого не слышал. А вот от ВИЧ и оппортунистов - запросто. Скрытый тубик например.При твоем ИС это легко.

Цитата sergio65 ()
Поэтому скорее всего я средневес полноценный.

ИМТ у тебя нормальный. Но ты же хочешь килограмм 80 весить? А тут без обжорства не обойтись.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 04.11.16, 11:56 | Сообщение # 163
Скрытый тубик? Это как? Типа палочка Коха в латентной форме? Есть у меня два кореша( не наркомана) то же болеют вич.Семейные люди.Два дрища.Один сто процентный эктоморф,но второй как я прям.Средневес всё такое.Ты бы видел его! Этот парняга тоже на арвт.Он сейчас весит киллограм 55.Раньше был 70.Жалуется на терапию.Сухой как вобла.Второй эктоморф то же ещё худее стал.То же терапия.АРВТ сушит по жести.Я ничего не выдумываю.Всё вижу и ощущаю на себе.Буду менять схему в ближайшее время.Да,ещё у меня триглицериды повышены были ,общий белок,лимфоцитоз незначительный и липидный профиль изменился.Данные не помню.
Цитата banderas ()
Но ты же хочешь килограмм 80 весить?
Это я с января буду делать. Гейнер куплю на полгода и абонемент на годик.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 04.11.16, 23:07 | Сообщение # 164
Пацаны, идите в другую тему. Тут про голодание.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Фёдор Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 05.11.16, 11:01 | Сообщение # 165
голодание с ВИЧ, наверное, опасно. Похоже, лучше использовать другие способы подъёма частоты биополя и сознания- например, марафонский бег. И медитацию. Возможно даже алкоголь в небольших количествах.- если немного- он неплохо повышает частоту биополя. недаром во многих народных рецептах используется водка.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 05.11.16, 15:00 | Сообщение # 166
Banderas, т.е. ты хочешь сказать, что разбираешься в этом лучше человека с учёной степенью, который много лет потратил на исследования в данной области? Ну ладно)))

Оставайся в своих рамках...ты конечно всё на свете знаешь лучше других.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 05.11.16, 16:08 | Сообщение # 167
Цитата Leka ()
Banderas, т.е. ты хочешь сказать, что разбираешься в этом

В чем?
Цитата Leka ()
лучше человека с учёной степенью,

Какого?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 05.11.16, 16:57 | Сообщение # 168
Вот такого:

Valter Longo
Professor of Gerontology Professor of Biological Sciences

Education
BS, University of North Texas, 1992
Ph.D., UCLA, 1997
Postdoctoral training, USC, 2000
Research
Cell Biology and genetics
Regulation of aging and multiple stress resistance systems in yeast and mammals
Alzheimer’s Disease.
Cancer
Diabetes
Overview
Dr. Longo is the Edna Jones Professor in Gerontology and Professor in Biological Science. He is also the Director of the USC Longevity Institute. He is interested in understanding the fundamental mechanisms of aging in yeast, mice and humans by using genetics and biochemistry techniques. He is also interested in identifying the molecular pathways conserved from simple organisms to humans that can be modulated to protect against multiple stresses and treat or prevent cancer , Alzheimer’s Disease and other diseases of aging. The focus is on the signal transduction pathways that regulate resistance to oxidative damage in yeast and mice.

Courses Taught
Bisc 461 Seminar in Molecular and Computational Biology (2, max 4, FaSp) Topical seminar in molecular and computational biology. Junior, senior or graduate standing.

GERO 498 Nutrition, Genes, Longevity and Diseases (4, Sm) Examines the role of nutrition and genes and the impact each has on longevity and diseases, particularly diseases related to aging. Offered in Genoa, Italy.

Originally from Genoa, Italy, Valter Longo attended the University of North Texas  majoring in Biochemistry.

In 1992 he joined the laboratory of "calorie restriction" pioneer Roy Walford at UCLA where he studied calorie restriction and aging of the immune system. He completed his PhD work in Biochemistry studying antioxidant enzymes and anti-aging genes under Joan Valentine at UCLA in 1997 and his postdoctoral training in the neurobiology of Alzheimer's Disease under Caleb Finch at the University of Southern California. Since 1997 he has been a faculty member at the USC Davis School of Gerontology and Ethel Percy Andrus Gerontology Center.

In his 1997 doctoral thesis he described a new way to study aging in S. cerevisiae (chronological life span) and described in parallel with the work of others in C. elegans the first aging regulatory pathway which, in yeast, involved Ras, adenylate cyclase and protein kinase A, protective transcription factors and antioxidant enzymes. In 2001, he led the USC team that discovered that inhibition of the growth stimulating Mammalian target of rapamycin/S6 kinase pathway by deletion of the SCH9 gene caused a 3-fold life span extension in yeast. Analogous genes including adenylate cyclase, PKA, Tor and S6K were recently shown to also regulate aging in mice. In 2008 the Longo laboratory showed that inactivation of the Tor-S6K and Ras-PKA pathways is responsible for a major portion of the effects of calorie restriction on life span and together with calorie restriction causes a 10 fold life span extension.

The Longo laboratory also showed that the inhibition of IGF-1 and of the aging promoting pathways by starvation can be exploited to protect normal cells and mice but not cancer cells from chemotherapy (Differential Stress Resistance, DSR). Preliminary studies in humans suggest that the DSR effect may be applicable to cancer patients.

In 2011, Longo in collaboration with the group of endocrinologist Jaime Guevara-Aguirre in Ecuador, demonstrated that the aging promoting effect of the IGF-1, Tor-S6K, Ras and PKA pathways on aging is potentially conserved in most eukaryotes by reporting that a human population with deficiencies in IGF-1, Ras, PKA, and Tor displays a major reduction in genes that promote aging as well as a very low incidence of cancer and diabetes.

Longo, a leading force in the formation of USC's Biology of Aging program as well as the director of the USC Longevity Institute,[14] also launched the USC Davis School of Gerontology's first study-abroad program, a summer class in the nutrition and genetics of aging in Italy.

In 2011, he was profiled on Through the Wormhole with Morgan Freeman for his longevity-related research.

Honors

Vincent Cristofalo Rising Star Award in Aging Research, American Aging Association, 2013
PO1 Program Project in the Biology of Aging of Aging and Cancer, 2011
Nathan Shock Lecture Award, National Institute on Aging, NIH, 2010
Alzheimer's Association Research Award, 2002
National Institute on Aging Career Development Award in Neuroscience, 2001


Сообщение отредактировал Leka - Сб, 05.11.16, 17:01
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 05.11.16, 17:06 | Сообщение # 169
Цитата banderas ()
Ты его перепутала с Соматропином - Гормоном роста.
 

Я ничего не путаю, просто я читаю на английском и итальянском и подробно не расписывала, но там в механизм оба гормона вовлечены.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 05.11.16, 20:59 | Сообщение # 170
Цитата Leka ()
Вот такого

Не знаю кто это и что он пишет. Я тебе все на пальцах разьяснил и дал русскоязычную ссылку. Организм вырабатывает сам в сотни раз больше этих гормонов, чем микроскопические дозы, содержащиеся в продуктах. Там приведено сравнение: для негативного эффекта нужно выпить 95 литров "гормонального" молока. Залпом.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 05.11.16, 21:34 | Сообщение # 171
Бандерас, на русском очень мало исследований. Если тебе интересно, почитай исследования этого человека. А кто он, выше написано, если тебе этого недостаточно....тогда не знаю, что сказать.
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 19.11.16, 20:12 | Сообщение # 172
Похудеть на арвт?у меня в схеме есть калетра, приём 3й год с декабря. Пока только прибавка в весе((( не иначе возрастное wink ) Либо абакавир держит марку, спасибо ему!
Голодание с нашим плюсом считаю неуместным, а вот увеличение фруктово-овощной составляющей - и внешне и внутренне сказывается позитивно (даже с калетрой, от которой у меня -ттьфу-обычный режим облегчения)


Завей горе веревочкой

Сообщение отредактировал Ежевика76 - Сб, 19.11.16, 20:18
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 20.11.16, 23:18 | Сообщение # 173
Вот, кому интересно нашла видео на русском об исследованиях профессора Лонго.

Этот способ голодания подойдёт тем, кто на терапии.

5-дневная диета долголетия
==================
Что едят долгожители?
Как не умирать от хронических болезней?

Открытия профессора Лонго и его "полуголодная диета" позволяют не просто сбросить лишний жир, но и обновляет ваш организм на клеточном уровне.
Диета исключает животный белок, основывается на растительных продуктах, длится 5 дней и практикуется раз в 2-3-4 месяца. Она позволяет разгрузить организм, замедлить старение и дать новые силы всем системам и даже помогает в борьбе с онкологией и другими серьёзными заболеваниями. Метод профессора Лонго подходит и для тех, кто постоянно принимает лекарства и не может практиковать обычное голодание.

https://m.youtube.com/watch?v....8j9pc2L
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 14.12.16, 06:42 | Сообщение # 174
Ролик про Лонго очень уж рекламный, я так и не смогла досмотреть до конца, создаётся ощущение , что тебе пытаются втюхать очередной гербалайф((, хотя ничего нового, похоже, там нет - о пользе овощей, фруктов и морепродуктов сказано уже много....

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 25.12.16, 18:12 | Сообщение # 175
Оптимистка, там именно о голодании и о его влиянии на пораженные клетки, вот надо было досмотреть! Там ничего не продают, профессор же подчеркивает, что не нужны специальные продукты. Там серьёзные исследования проведены и человек делится ими с миром.
Профиль
madonna Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 11.01.17, 01:11 | Сообщение # 176
Опастно голодание.Вначале эйфория,а затем можно и не остановиться вовремя
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 30.01.17, 23:53 | Сообщение # 177
Очень интересная тема! Лет 18 назад, когда была молодой и красивой, была помешана на теме здоровья, долгожительства и т.д. Хотела подольше сохраниться )) Перечитала Семёнову, Малахова, Брега и подобную литературу. Сейчас вот наткнулась на эту тему и прочитала всю ветку. Завтра в аптеку за травками и метода Оганян мне в помощь )) А то что то набираю вес в последнее время ((

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
s2110267 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 31.01.17, 00:41 | Сообщение # 178
Говорят, что во время голодания, иммунитет начинает жрать все патогены, он становится агрессивным
Профиль
Vera_nika Offline
50 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.08.17, 14:48 | Сообщение # 179
в 2015 году 2 раза голодала. 1-ый раз - 10 дней на воде, 2-ой раз - 13 дней на воде. Жаль, что анализы не сдавала до и после, чувствовала себя хорошо. в 1-ый раз голодания лучше, чем во 2-ой. 
На 2-ом голодании на 12-ый день со зрением что-то начало происходить. Сидела, читала и поехали буквы куда-то. (Вообще зрение у меня тьфу-тьфу отличное) Испугалась. Решила выходить.
Состояние на голодании мне нравилось. Более спокойная, кожа лучше стала, просыпалась в 7 утра без будильника и пребывала в бодром состоянии весь день. Иногда были лёгкие головокружения, но я на них особо внимания не обращала, т.к. это было не часто. Ощущение очищенности какое-то присутствует после..
Начинала голодание с температурой 37.1-2  - температура прошла уже на 2-ой день, до этого держалась неделю примерно..
Сейчас планирую на 3-х дневное голодание. Кстати опять температура такая же 37.1-2 держится неделю.
На длительное голодание пока не хочу, без присмотра врача страшновато стало.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 06.08.17, 14:56 | Сообщение # 180
Все же это он, Его Величество Естесственный Отбор... Как же это прекрасно)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 06.08.17, 15:19 | Сообщение # 181
Vera_nika,  несколько лет назад моя теща взялась голодать.
Прочитала у какого то автора, окрылилась и приступила к делу.
Не помню сколько она находилась в этом режиме, кажется 3 или 4 недели... планировала больше.
Но внезапно ей стало худо.
Причем настолько, что вызвала скорую.
Приехала скорая, врач как Петр Первый, 2 метра ростом, громадная тетка.
А моя теща, как мотылек, полметра ростом 30 кг весом.
Врач спрашивает - В чем дело ?
Теща начинает рассказывать.
Врач, перебила ее уже на второй фразе и уже выходя в двери, сказала
- Вы не ту скорую вызвали ! вызывайте психиатрическую ...
Профиль
Vera_nika Offline
50 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.08.17, 15:30 | Сообщение # 182
константин1
Я верю, что Ваша история реальна))) И такое может быть и другое. Я рассказала про свой опыт голодания.На длительное голодание без присмотра врача я не решусь больше. У Вас тёща тоже как я поняла обошлась без врачей) Сейчас с ней всё в порядке?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 06.08.17, 15:49 | Сообщение # 183
Vera_nika,  с ней ничего не в порядке, ей 79 лет, это голодание было несколько лет назад.
И кстати еще одна вещь для вас.
Когда я только встал на учет по ВИЧ, мне попалась очень хорошая врач, инфекционист, Оськина.
Она мне тогда многое чего рассказала и объяснила, чего другие врачи вообще не делают.
Что делать и как поступать в разных случаях, которые могут быть.
И вот кроме всего прочего она мне сказала такую вещь.
Ни в коем случае не голодать.
Наоборот, надо усиленно питаться при ВИЧ.
Пускай лучше у вас будет лишний вес.
Потому что организму нужно много сил.
А при голодании сами понимаете, откуда возьмутся силы ?
Профиль
Vera_nika Offline
50 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 06.08.17, 15:57 | Сообщение # 184
константин1
Возможно.
Но я считаю, что 3 дня точно не навредят. Мне не мешает разгрузку устроить. Давно не голодала, посмотрю как сейчас мой организм на это реагирует.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 06.08.17, 16:12 | Сообщение # 185
Цитата Vera_nika ()
в 2015 году 2 раза голодала. 1-ый раз - 10 дней на воде, 2-ой раз - 13 дней на воде. Жаль, что анализы не сдавала до и после, чувствовала себя хорошо. в 1-ый раз голодания лучше, чем во 2-ой. На 2-ом голодании на 12-ый день со зрением что-то начало происходить. Сидела, читала и поехали буквы куда-то. (Вообще зрение у меня тьфу-тьфу отличное) Испугалась. Решила выходить.
Состояние на голодании мне нравилось. Более спокойная, кожа лучше стала, просыпалась в 7 утра без будильника и пребывала в бодром состоянии весь день. Иногда были лёгкие головокружения, но я на них особо внимания не обращала, т.к. это было не часто. Ощущение очищенности какое-то присутствует после..
Начинала голодание с температурой 37.1-2  - температура прошла уже на 2-ой день, до этого держалась неделю примерно..
Сейчас планирую на 3-х дневное голодание. Кстати опять температура такая же 37.1-2 держится неделю.
На длительное голодание пока не хочу, без присмотра врача страшновато стало.
Вы пожаловались на то, что тут сообщения не по теме оставляют. А мне кажется, что вам просто хотят помочь.

Хорошо, что у вас поплыли только буквы. Любое отсутствие пищи в организме в течение 4-5 часов воспринимается мозгом как стресс, и любая еда, поступающая после - откладывается невменяемо в жир.

Анорексички, например, тоже считают, что они толстые, и когда они не едят, они прекрасно выглядят, и что у них прекрасная кожа и состояние. На самом же деле, любой медик сразу даст заключение, исходя только из визуального осмотра. Не доходя до аналитики работоспособности и степени износа всех систем организма. Вы же, наверное, работаете, физически или умственно, организм тратит калории, не восполняя при этом свои силы, по причине вашего отказа от еды.

Правильно - это кушать по графику, в меру, правильными продуктами. И заниматься физкультурой. И в вашем случае - еще пить терапию.

А все эти голодания выводят организм в пограничные состояния, когда организм работает не правильно, нарушаются работа всех органов. Все остальное - от лукавого.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 06.08.17, 16:40 | Сообщение # 186
Vera_nika, спасибо, что делитесь, очень интересен и важен ваш опыт!

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 18.08.17, 12:32 | Сообщение # 187
Практиковала 7-ми дневные голодовки, как до заражения, так и в первые годы с +, еще не зная о диагнозе. Переносимость, в обеих случаях была приблизительно одинаковая.  Голодала, под наблюдением врача, все необходимые вечерние очистительные процедуры -проводила).
Профиль
Румба Offline
39 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 22.08.17, 22:45 | Сообщение # 188
В голодании главное - правильно выйти, иначе можно все испортить и еще больше навредить организму. Когда перестаешь есть, через 2 дня притупляется чувство голода и можно спокойно обходиться без еды, но во время выхода - человек начинает принимать пищу. И тут появляется неимоверная тяга, с которой справиться очень трудно, тем более в течении нескольких дней. Можно желудок посадить.Говорю из личного опыта, сама голодала 10 дней и 7 дней выходила. Сейчас даже не пытаюсь, с терапией как-то будет неправильно.

Здоровья всем!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 23.08.17, 12:52 | Сообщение # 189
КОРОЛЕВНАРумба, сейчас как дела?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 23.08.17, 13:20 | Сообщение # 190
Цитата Румба ()
В голодании главное - правильно выйти
100%

Голод я всегда переносила легко, а вот выйти из него равильно у меня не совсем получалось. Особенно сложно, было соблюдать безсолевой режим.

Webmaster, давно не голодаю. так как есть противопоказания со стороны ЖКТ. А, жаль, сотсояние просветления мне очень нравилось...
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 23.08.17, 15:32 | Сообщение # 191
Цитата Vera_nika ()
посмотрю как сейчас мой организм на это реагирует.
Vera_nika, а вы на терапии? Если да, то как вы себе представляете голодать даже три дня при том что пьёте таблетки?


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
rafik_tany Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 18.06.18, 13:28 | Сообщение # 192
Голодание опасная вещь, можно практиковать только если вы здоровы, в других случаях можно нанести себе вред.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.06.18, 23:29 | Сообщение # 193
Я тоже не понимаю, как можно голодать на терапии, даже, если речь идёт о 3 днях!?
Хороший вариант альтернатива это три дня на зелёных коктейлях посидеть. Шпинат+кинза+орегано+тархун+огурцы. Можно взбить сразу на весь день литра 3 и по баночкам в холодильник. 6 приемов пищи по 0,5л такого витаминного напитка и воды литра 2-3. Очень наполняет энергией!
А вообще на голодании не худеют, или это очень временный эффект. Минус углеводы, это работает, да.


So far, so good ;)
Профиль
derol12 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 12.12.20, 00:54 | Сообщение # 194
По поводу голодания есть развёрнутая статья где описано что такое болезни и как ее лечить, без голода и с голодом. Это перевернёт ваш мир ))
http://www.kriya.ru/References/Mucusless-diet-healing-system.doc
Профиль
GarLic Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 13.01.21, 16:33 | Сообщение # 195
А я наоборот набрал вес с терапией! Около 12кг. Посоветуйте, были ли проблемы с сакащом у кого?
Профиль
Ruslan1 Offline
57 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 11.02.21, 10:08 | Сообщение # 196
Всем Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста может кто пробовал таблетки для похудения или сжигания жира? В интернете прочитал много таких таблеток есть. Но какие именно из них эфективны и безопасны для нас?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Голодание при ВИЧ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]