• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Голодание при ВИЧ
Голодание при ВИЧ
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 17.01.14, 17:22 | Сообщение # 1
Недавно столкнулся с трудами М.В. Оганян, в которых описывается методика исцеления от СПИДа в течение 9-12 месяцев, основана она на голодании и обильном питье отвара очищающих трав, далее сокотерапия.Само голодание на отваре неделю и далее до 21 дня соки,после вегетарианская диета.В идеале следует продержаться 42 дня.Процедуру голодания на отваре следует проводить периодически, все тонкости этого процесса можно найти в ее лекциях и книгах.
Оганян утверждает, что вылечить СПИД гораздо проще чем рак, тем более, если начать как можно раньше.
На своем опыте могу сказать, что голодал на воде неделю, массу не потерял, этого больше всего боялся, иммунитет тоже не упал, может даже поднялся.
хотелось бы услышать мнения, возможно кто-то практикует вегетарианство, сокоедение, голодание?Кто будет поститься?


Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 29.03.16, 21:05
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 19.01.14, 15:28 | Сообщение # 2
Цитата arturumm ()
хотелось бы услышать мнения, возможно кто-то практикует вегетарианство, сокоедение, голодание?

Привет, arturumm!
Я знаю, что голодание полезно при многих заболеваниях, но нам ВИЧ+ надо к нему относиться с осторожностью.
Я вегетарианка 10 лет уже. Сейчас питание сыроедческое на 90%. ВИЧ у меня с 2010. До ВИЧ был период в моей жизни, когда голодала каждую неделю по 36 или 24 часа на воде. Чувствовала себя очень хорошо, энергии много было! smile
А вот с ВИЧ, когда терапию назначили в 2013 году, то прочитала в инструкции к своим препаратам, что оптимальная концентрация препаратов в крови достигается только если их принимать с пищей. Поэтому про голодание пришлось забыть. Летом 2013 на месяц мне отменяли терапию. Была ужасная аллергия на коже (как врачи сейчас считают, это был синдром восстановления иммунитета). В больнице мне кололи преднизолон и ставили капельницы, т.к. мучения были страшные от этой аллергии. Когда из больницы отпустили домой, то от отчаяния решила поголодать, чтобы дать организму очиститься. Неделю на воде голодала, потом неделю на фруктах сидела, а потом 3 дня сухого голодания. Самочувствие улучшилось! Кожа очистилась, прошла аллергия smile И вообще, кожа стала очень нежной и красивой. Энергии было много, на работу каждый день на велосипеде туда и обратно по 45 минут проезжала! И Йогой занималась интенсивно. Правда на сухом голодании тяжеловато было, учитывая, что я все это время работала. Вот, когда в СЦ пришла через месяц после отмены терапии, то анализ на ВН дал результат 4 000 000 sad
Начала пить терапию. Правда один из препаратов мне заменили. Вместо ставудина назначили абакавир. Возможно проблемы с кожей также из-за ставудина были! Вот сейчас последний анализ на ВН дал результат 19 000.
Возможно, и без голодания вирусная нагрузка поднялась бы при отсутствии терапии. Не знаю, подействовало ли тут голодание.  wink
В интернете много материалов про лечебное голодание. Но при нашем заболевании этим методом никто еще не пришел к полному исцелению, по крайней мере нигде нет информации о таких людях. Кроме того, читала, что при голодании иммунная система активизируется, усиливается выработка стволовых клеток. А если костный мозг заражен вирусом, то, возможно, поэтому, получается и зараженных CD4-T клеток больше в кровь попадает, вот и растет ВН sad Возможно, я ошибаюсь!
Конечно много информации про очищение голоданием 40-дневное и про то, что после второго ацидотического криза все заболевания, даже ВИЧ, излечиваются. И звучит это все очень привлекательно. Знаю человека, который гепатит С голоданием вылечил, но голодал под руководством специалиста.
Но не рекомендую на себе эксперементировать длительное голодание. Все-таки нам ВИЧ+ надо быть предельно осторожными с любыми альтернативными методами. Здоровья Вам!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 19.01.14, 16:13 | Сообщение # 3
Цитата Jasmin2013 ()
, когда голодала каждую неделю по 36 или 24 часа на воде.

У меня тоже такое было когда я по-несколько дней голодал, Просто цирукал не всегда действовал, а после синьки, так вообще есть не хотелось... icecream

Добавлено (19.01.14, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата Jasmin2013 ()
ацидотического криза все заболевания

Ну так что мешает, возьмите метформин - и будет вам лактоацидотическая КОМА.... Че за хрень, ацидоз очень грозное осложнение - приведет к гемической и циркулярной гипоксии, к почечной недостаточности, и к дисметаболической кардиомиопатии вследствии нарушения рН крови, и нарушение деполяризации кардиомиоцитов.... Ну да в трупе Вич будет не долго сохранять свою жизнеспособность....

Добавлено (19.01.14, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Jasmin2013 ()
который гепатит С

гепатит С (очень редко), а гепатит Б (очень часто) могут самопроизвольно вылечиватся, как и вирус папилломы человека. 80% геп. Б самопроизвольно разрешается, а с вакцинацией более 95%, плохо лишь хроническое насительство. А вот ВИЧ и ГЕРПЕС - из организма никуда не деваются, умные однако вирусы....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 20.01.14, 10:02 | Сообщение # 4
Цитата Fekalia ()
А вот ВИЧ и ГЕРПЕС - из организма никуда не деваются, умные однако вирусы....
Да чтоб их,эти вирусы angry !!! Сколько же всякой бяки существует(((Кошмар!
Голодание вообще не мой конёк.Люблю вкусненько покушать.ММмммм icecream .... happy


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 20.01.14, 12:20 | Сообщение # 5
Цитата Fekalia ()
Ну так что мешает, возьмите метформин - и будет вам лактоацидотическая КОМА.... Че за хрень, ацидоз очень грозное осложнение - приведет к гемической и циркулярной гипоксии, к почечной недостаточности, и к дисметаболической кардиомиопатии вследствии нарушения рН крови, и нарушение деполяризации кардиомиоцитов....

Вот здесь, например, описаны стадии лечебного голодания, в том числе про ацидоз при голодании http://filonov.net/statji/osnonovi/atsidoz
При длительном голодании должно быть 2 ацидотических криза. Не знаю, на сколько можно доверять этой инфе. У меня лично не наступало ацидотического криза в том виде, в котором его обычно описывают голодальщики smile
Наоборот, в первые дни голодания хорошее самочувствие, а чем дальше, тем больше слабость и мысли о еде только (в конце голодания на воде). А при сухом голодании все мысли только о воде! Любое изображение воды, звук текущей воды вызывают сильную жажду smile
Все ждала, когда же этот самый криз произойдет!

Добавлено (20.01.14, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата anvinz ()
Какое отношение имеет Великий пост к этой ахинее?

Что касается поста, то, как я понимаю, веганское питание во время поста, это вспомогательный инструмент для духовного очищения. Главным является духовный рост, а диета соответствующая ему способствует!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 20.01.14, 14:54 | Сообщение # 6
Цитата arturumm ()
Недавно столкнулся с трудами М.В. Оганян, в которых описывается методика исцеления от СПИДа в течение 9-12 месяцев,
товарищ Оганян на собственном опыте проверял? и есть доказательства? ну или на опыте пациентов? есть сканы анализов, есть заключение лечащего инфекциониста? или на уровне однабабушкасказала?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 20.01.14, 17:28 | Сообщение # 7
Jasmin2013, Я тоже голодал, но только на воде и всего неделю выдержал, это было месяца через два после острой стадии ВИЧ.Острая стадия проходила очень жутко,казалось, что вот-вот коньки отброшу, но я выкарабкался, может и кому-то смешно будет, но я начал пить керосин, через неделю встал на ноги, потом отвары зверобоя, солодки, полыни.За пару месяцев острой стадии сбросил прилично массы и именно мышечной, другой не было.Голодать долго не решился, побоялся совсем в скелет превратиться, но даже неделя голодания на воде дала свои результаты-после него появился здоровый аппетит, желудок очистился, язык также.Естественно после голодания я заселил желудок лактобактериями, попивая био кефиры.
Сидел на вегетарианстве пол года, анализы при этом были доволньно неплохие.
Вот только родители с ужасом за всем этим наблюдали, потому что для них колбаса это святое, друзья тоже соблазняли своими посиделками в макдональдсе.
Позже решил заняться спортом и ударил по мясу,в основном курица и субпродукты,молоко, яйца.Массу я набрал очень быстро и до сих пор набираю, если при острой стадии я сдулся до 58 кг, а весил 65, то сейчас я вешу 72 кг.Но вот анализы очень нестабильные, скачет и нагрузка и клетки, хотели посадить на терапию, было 339 клеток, а через месяц 700, ВН то 200 тысяч, то 50 тысяч.
Я все же верю в очищающую силу голодания и хотелось бы попробовать вначале 21 день, а потом и 40.Потому что знаю, что раньше пил много лекарств и ел много всякой химии.На самом деле такое очищение на практике излечивает различные аллергии и дерматиты, которые годами залечивали таблетками.
Спасибо, что написали без сарказма и поддевок, желаю вам крепкого здоровья!

Добавлено (20.01.14, 17:28)
---------------------------------------------
Тетя_Соня, у меня имеются только две книги в наличии, в принципе товарищ Оганян человек публичный, очень много лекций читает и ведет деятельность довольно-таки активную, не смотря на возраст, связаться с ней тоже не проблема, она ни от кого не скрывается.

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 20.01.14, 18:04 | Сообщение # 8
Цитата arturumm ()
Тетя_Соня, у меня имеются только две книги в наличии, в принципе товарищ Оганян человек публичный, очень много лекций читает и ведет деятельность довольно-таки активную, не смотря на возраст, связаться с ней тоже не проблема, она ни от кого не скрывается.
так свяжитесь. Вы же пришли на форум вич дабы что-то утвердить, пообщаться. Верно? и еще раз задаю те же вопросы -

Цитата Тетя_Соня ()
товарищ Оганян на собственном опыте проверял? и есть доказательства? ну или на опыте пациентов? есть сканы анализов, есть заключение лечащего инфекциониста
++++++++++++++++++

ну а лично я была свидетелем, как очень хорошая девочка 27 лет, дочка моей даааавней подруги, слегла в больницу с обмороком из-за низкого гемоглобина, четко следуя советам госпожи Оганян. Врачи ее подняли, но и люлей навешали !


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 20.01.14, 19:56 | Сообщение # 9
Тетя_Соня, как ни гляну, вы везде такая бывалая:и на сыроедении были-поджелудочную посадили и тут у вас знакомая знакомой в обморок упала;).
Понятное дело, никто никого не заставляет, например без одной почки или с больной печенью голодать.Я просто уверен в себе, мне, например врачи твердили, что совсем скоро мне кирдык и спортом заниматься нельзя, а я занимаюсь и чувствую себя отлично,прибавка массы тоже говорит о многом, ведь многие твердят, что с ВИЧ набрать мышечную массу нереально.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 20.01.14, 21:48 | Сообщение # 10
Цитата arturumm ()
с ВИЧ набрать мышечную массу нереально.
еще одна страшилка))))

Цитата arturumm ()
Тетя_Соня, как ни гляну, вы везде такая бывала
живу долго.....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 20.01.14, 23:57 | Сообщение # 11
Цитата Jasmin2013 ()
Наоборот, в первые дни голодания хорошее самочувствие, а чем дальше, тем больше слабость и мысли о еде только (в конце голодания на воде). А при сухом голодании все мысли только о воде! Любое изображение воды, звук текущей воды вызывают сильную жажду


Потому что при голодании выделяются контринсулярные гормоны - адреналин, неорэпинефрин, кортизол - эти гормоны отвечают за ГЛЮКОНЕОГЕНЕЗ, т.е. синтез глюкозы из ГЛИКОГЕНА печени.... Продукт обмена адреналина - это 5-окситрептофан, который превращается в серотонин.... Второй путь - это образование фенилаланина - и в дальнеейшем Метилдофа - дофафамин. И первый и второй стимулирую парагипокомпальную извилину лимбической системы, вызывая чувство удовольствия... Но о пользе это нисколько не говорит, это просто сопутсвующий эффект, хотя согласен голодание полезно, но не до ацидотических кризов - ацидоз это путь в реанимацию и очень скорую кому....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Пн, 20.01.14, 23:59
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 21.01.14, 05:10 | Сообщение # 12
Fekalia, если пить отвар очищающих трав, то ацидоз проходит мягче, а тем более на вторую неделю уже нужно пить свежевыжатые соки, конечно все это по щадящей схеме.
Нашел статью, которая кратко описывает весь процесс данного вида очищения http://www.oum.ru/literature/zdorovje/ochishenie-po-oganyan/
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 21.01.14, 14:52 | Сообщение # 13
Цитата arturumm ()
Я все же верю в очищающую силу голодания и хотелось бы попробовать вначале 21 день, а потом и 40.

arturumm, думаю, что если состояние организма позволяет, и Вы еще не на терапии, то можно и попробовать.
Возможно, имеет смысл также найти специалистов в области лечебного голодания и получить у них консультацию. Они могут дать дельные советы о том, какой именно вид голодания Вам подходит и какая длительность. Тетя Соня права в том, что неплохо получить консультацию от автора методики. Чем больше информации, тем лучше!
Может, ВИЧ и не лечится голоданием, но если Вы чувствовали себя лучше после курса голодания на воде, то почему бы не сделать эту практику регулярной?
Ну и, конечно, сдавать анализы регулярно для мониторинга состояния организма! Кто знает, может, если Вы найдете тот образ жизни, который Вам подходит, в плане правильной диеты в сочетании с голоданием, то Вам терапия еще долго не понадобится!
Возможно, ВИЧ, это некоторое испытание, которое дано нам, чтобы мы почувствовали, как можно лучше, эффективнее управлять своим телом, организовать свое время, свое внутренне и внешнее пространство, чтобы жизнь стала красивой, совершенной, чтобы научились ценить то, что раньше не ценили и очистились от всех негативов телесных и духовных.
Это дает надежду, что возможно нам хорошо себя чувствовать, а, может, и преодолеть наш главный недуг хотя бы не в настоящий момент, а в будущем, в результате разумной работы над собой в сочетании с разработками медицины. Просто нужно до времени, когда появится лекарство, заниматься своим здоровьем и развитием.
arturumm, то что Вы стремитесь работать над собой, делаете волевые усилия (а голодание - это большое испытание силы нашего духа) - это очень здорово. Почему бы не попробовать улучшить состояние своего организма!
А что касается еды, то сейчас понимаю, что многие наши вкусовые пристрастия - это отражение наших эмоций, состояния нашего сознания. Например, когда не хватает внутренней радости, удовлетворения жизнью, начинает хотеться сладкого. Плотной, тяжелой пищи хочется, когда нам требуется чувство защищенности, комфорта. А когда мы голодаем, то мы как бы снимаем с себя все эти защитные слои, обнажаем свои эмоции, становимся теми, кто мы есть, обостряется интуиция. По крайней мере, так я чувствовала на голодании!


Сообщение отредактировал Jasmin2013 - Вт, 21.01.14, 15:25
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 21.01.14, 18:13 | Сообщение # 14
пост , как действие религиозное , позволяет исключения - детям , солдатам и больным . да , и беременным .  я себя, причисляю к тяжело больным , и исходя из этого , круглый год хаваю все , что кишка захочет и глаз глянет и рука дотянется !   angel не знаю , но с моей точки зрения - в положении вич + , голодание , это несколько рискованно ?
Профиль
Chip_004 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.14, 02:36 | Сообщение # 15
Голодание может выдержать наверное только фанатично верующий человек (да простят меня верующие) и то не слишком долго. Я знаю батюшку который в определнные недели поста полностью воздерживается от еды. На вопрос, нужно ли так делать обычным прихожанам, он отвечает: "по силам". Но в посту еда - это только часть очищения, главное - очищение духвоное. Исповедь перед причастием, службы, ограничение во всем - вот суть религиозного поста 9по крайней мере  так считаю). Я все знаю, но сразу предупреждаю, что не выполняю (иногда частично). Стыд мне.
Профиль
24regtanja Offline
44 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 24.01.14, 09:54 | Сообщение # 16
Перед рождественским постом  разговаривала с доктором,перед тем как сдать анализы,так она запретила мне лишать себя чего-то,не с вашей болячкой,как она сказала,устраивать кулинарные лишения и эксперименты

танюшечка
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 24.01.14, 11:38 | Сообщение # 17
можно и в пост обкушаться постной пищей до "белой горячки", как в этом рассказе про купчиху)), надеюсь ко всем здесь находящимся это не относится.. во всем нужна мера..


Сообщение отредактировал Cindy - Пт, 24.01.14, 11:39
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 14.02.14, 19:54 | Сообщение # 18
Привет всем!Жив и здоров и очень счастлив!10 дней пил отвар с медом и соком лимона, на 7-й день у меня пошел гной из горла, легких, отхаркиваюсь и сейчас понемногу.С 11 дня начал пить свежевыжатые соки и также отвар.В целом, я похорошел, посвежел, отвалились папиломы(боялся, что они онкогенны), кожа стала как у младенца, появился румянец, пропала перхоть.Настроение отличное, никакого негатива, утомления, энергии через край.Я и по сей день пью только свежевыжатые соки и ничего не ем.
Самое главное и важное для меня-это уменьшение лимфатических узов и прошол отит, который мучал с острой стадии около двух лет.
Тяжело первые 10 дней, потомучто организм как бы начинает очищаться и для этого нужно делать клизмы, чтобы эта грязь и токсины не впитывались обратно.
Кстати в ЖКТ находится самая большая сеть лимфатических узлов, а это важная часть имунной системы и если вы ничего не едите, то происходит очищение всей лимфатической системы.Но нужно помогать организму очищаться клизмами, свежим воздухом, баня, зарядка, прогулки.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 14.02.14, 19:57 | Сообщение # 19
arturumm, и работаешь где и кем? на одних соках-то...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 15.02.14, 10:43 | Сообщение # 20
arturumm, удачи Вам!  smile
Видно, что у Вас сильная воля и самоконтроль. Только будьте внимательны к себе. Во всем нужно осторожность! Поделитесь, пожалуйста, результатами анализов в СЦ, когда сдадите! Очень интересно, какой будет эффект от очищения.
Цитата arturumm ()
Настроение отличное, никакого негатива, утомления, энергии через край.

Очень удивительно, насколько влияет образ питания на мышление, я тоже это замечала  smile Кстати, когда, Вы на такой диете, очень хорошо дополнить это духовной практикой, например, молитвой! Также легче в таком состоянии размышлять о прошлом, анализировать, осознавать ошибки, каяться и визуализировать будущее таким, каким Вы его хотите видеть! 
Изменение себя никогда не прекращается. 
Решения, которые вы принимаете сегодня, завтра будут в вашей биографии.
Вы меняете себя каждый день. Всегда что-то движется. Но каждый день вам предстоит решать: идти вперед или назад.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 16.02.14, 15:51 | Сообщение # 21
Тетя_Соня, официантом с 9 до 21,2/2.единственный минус это мало свежего воздуха, его хочется больше всего.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Вс, 16.02.14, 15:54 | Сообщение # 22
Цитата arturumm ()
Тетя_Соня, официантом с 9 до 21,2/2.единственный минус это мало свежего воздуха, его хочется больше всего.
Какое однако искушение, голодать находясь посреди изобилия еды. Браво!
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 17.02.14, 22:04 | Сообщение # 23
anvinz, да я и до этого редко успевал поесть нормально на работе, а с отваром вообще отлично.
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Сб, 22.02.14, 22:57 | Сообщение # 24
arturumm, а результаты вы нам предоставите когда анализы пойдете сдавать?что ваше здоровье улучшилось?

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 06.03.14, 02:00 | Сообщение # 25
Привет всем!По поводу анализов не обещаю, не хочется денежку тратить, т.к. я живу далеко от своего СЦ, но может быть имунограму сделаю, но не раньше чем через пол года.А сейчас я по прежнему питаюсь овощами и фруктами и это такой кайф.Никакой усталости, вялости, мерзлявости.Кожа вначале стала суховатой, добавил к рациону кашку из проростков льна, теперь кожа как у младенца, мягкая бархатная, волосы и ногти тоже как в 15 лет.Волосы растут очень быстро.Посвежел, похорошел, лицо как-то приобрело нормальную форму, все время было какое-то отечное, опухшее.У меня всегда были лимфоузлы припухшие под ухом около челюсти, так вот с правой стороны на днях у меня щека пипец как опухла, я уже испугался, как флюс, но я подумал, что это очищение, так и произошло, через два дня все прошло само, но сморкаюсь зелеными соплями, особенно по утрам я и по сей день.
Еще изменились вкусы, пристрастия, бессоницы и нервничать перестал, появилась уверенность в себе, хочется творить, как раньше, до этого диагноза, даше дышется как-то легко.Раньше не представлял своей жизни без сладкого, чаи гонял, а сейчас наслаждаюсь обычной водой, соками, сразу же выпиваю и чувствую прилив энергии, как мои клеточки благодарят меня за это.
Я стал более гибким, выносливым, если раньше в спортзале у меня часто щемило суставы, сейчас этого не происходит, даже если я не разогрет, а еще я очень много могу бегать, раньше 2 км с трудом пробегал.И еще у меня пропала перхоть, я перестал пользоваться шампунем, просто принимаю душ и кожа мягкая и чистая, раньше была жирная, а после геля для душа, наоборот сухая.
И сплю я меньше, раньше спал больше намного и все равно уставал и ходил как сонный.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 10.03.14, 02:16 | Сообщение # 26
arturumm,  очень многообещающе! Люди, лично общался с этим человеком 3 часа по скайпу и он мне все по малекулам рассказывал. Естественно хочется увидеть анализ из СЦ, но даже без него, то что изменилось у человека все в жизни и не только проявления опуристов и общее самочувствие, но и образ мыслей и поступков это говорит о многом....! Да это не легкий путь..., но может награда того стоит?

Нельзя сдаваться!
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 10.03.14, 10:34 | Сообщение # 27
Sharp,  вам новерно тогда нужно поговорить с автором методы, узнайте контакты, позадавайте вопросы, спросите про результаты, и главное озвучте свои показатели ИС и ВН ну и сопутств. заболеван.

oldtimer
Профиль
ilovelife Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.06.14, 22:12 | Сообщение # 28
arturumm, какие еще были симптомы острой стадии вич у вас??
Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 10.07.14, 02:36 | Сообщение # 29
что-то не особо я верю в такую исцеляющую силу голодания ,умеренное питание...да....а вот голодание?
Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 10.07.14, 02:37 | Сообщение # 30
не так наколякал smile  умеренное питание то же не исцеляет :)),но я верю что оно полезно :))
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 14:53 | Сообщение # 31
Цитата Jasmin2013 ()
3 дня сухого голодания


Никогда! Не голодайте на сухую. Уже сколько случаев, когда почки отказывают, доказано, что сосуды повреждает сухое голодание. А его всё рекламируют.
В последнее время распространение получило сухое голодание, иначе говоря, голодание, проводимое без питья. В этих условиях кетоацидотический криз (вызванный накоплением в крови ацетона, ацетоуксусной и бета-оксимасляной кислот) развивается уже на 2—3-и сутки, а не к концу недели, как это бывает при обычном голодании. Соответственно, раньше наступает и свойственное голоданию эйфорическое состояние. При сухом голодании развивается быстрая потеря веса, составляющая 2—3 кг в сутки, причем 40% этой потери приходятся на удаляемую из организма воду, 30— 40% — на жиры и 15—20% — на углеводы (потеря печенью и мышцами гликогена). Могут пострадать и важные для организма белки.Сухое голодание сильно осложняет выведение из организма шлаков. Например, затрудняется удаление мочевой кис лоты, что может способствовать отложению ее в тканях, в том числе приводить к повреждению почек. Многие вред ные вещества, попавшие в организм из окружающей среды, накапливаются в жире и покидают его при голодании. Выйдя из жировой ткани, эти вещества переходят в мозг, печень, почки и другие жизненно важные органы и могут их повредить. Добавлю, что сухое голодание — это путь к нарушению обмена солей. Неудивительно, что авторы «Руководства по диетологии» под редакцией А.Ю. Барановского (СПб., 2002) отмечают недопустимость проведения сухого голодания при мочекаменной и желчнокаменной болезнях, тромбофлебитах и варикозном расширении вен, нарушениях свертывания крови. А профессор Николаев вообще категорически отрицал использование сухого голодания. Напротив, журналы, издаваемые для массового читателя, нередко пропагандируют именно сухое голодание, не предупреждая, насколько это опасно.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 14:57 | Сообщение # 32
Цитата Chip_004 ()
Голодание может выдержать наверное только фанатично верующий человек
 
Я атеист (скорей всего) XD Голодаю без проблем. Мы сами себе придумываем проблемы, нам кажется что без еды вообще или без определённых блюд мы не сможем, но это не так. Всё это вопрос силы воли и понимания того, чего ты действительно хочешь, наносить себе вред (поедая сладости, когда тебе их нельзя) или осознанно отказываясь от них, получать пользу.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 14.10.14, 23:27 | Сообщение # 33
Leka, Да вы правы!Все это привычки и наша расшатанная психика!К сожалению  мы все как наркоманы подсажены на еду,но что мы едим?И кого мы кормим?Я постоянно в магазине читаю состав продуктов и в большинстве своем,наврятли эти ингридиенты окажутся полезными для наших клеток,т.е. для нас.
На своем опыте скажу,что голодание безусловно полезно,особенно на родниковой воде.Чем дольше голодание,тем более эффективно.Результаты необходимо закреплять и держаться правильного курса.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 15.10.14, 14:17 | Сообщение # 34
Цитата arturumm ()
состав продуктов


Поэтому, я предпочитаю покупать продукты, у которых нет состава) и при этом цельные необработанные. Да, существует возможность, что их тоже как-то обработали (хотя я стараюсь в проверенных местах покупать и умею выбирать продукты), но риски лучше минимизировать. В любом случае, помидоры или свекла, полезней для человека, чем пальмовое масло, соевый лецитин, сахар, дрожжи, разные ешки или маргарин (который, кстати, в любой выпечке есть и в хлебе почему-то в России тоже частенько).
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 15.10.14, 14:21 | Сообщение # 35
Оганян, кстати, много кому помогла. И то, что кто-то из фанатизма и имея мало информации навредил себе её методами, так чья тут вина? Многие люди себя попросту переоценивают, или же не умеют слушать и понимать свой организм.

Я вот заинтересовалась, что за метод такой, надо загуглить  smile Тем более, меня уже голоданиями всякими не напугешь  cool
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 15.10.14, 14:25 | Сообщение # 36
Могу даже попробовать на себе эксперимент провести, а потом результаты анализов предоставить. Навредить себе зелёными коктейлями точно нельзя. Надо выбрать время и опробовать, т.к. у меня это получится без особого напряга для организма, а кому-то может интересно). Да и мне вдруг поможет каким-то образом. Только сначала постараюсь пообщаться с Оганян, может подскажет что-то дополнительно.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 18.10.14, 03:34 | Сообщение # 37
Leka, Я голодал по Оганян, скажу честно,что эффект есть,но не тот,которого хотелось бы,а мне хочется естественно  полного излечения.Но крышу конечно сносит моментально,потому что на глазах происходят колоссальные  изменения,всего за неделю-две.На мой взгляд,прав был Митар Тарабич,предсказывая,что лекарство в нас и рядом с нами.В нас-это естественный способ самоисцеления,когда мы голодаем,то организм сам себя лечит,ищет поочередно проблемы,сначала те,что на поверхности,а потом копает глубже.А рядом с нами-это все живое,растения,которые помогают нам.Да и самое главное, с божьей помощью,любовь должна быть в нас,должна исходить от нас и должна возвращаться к нам.Любить друг друга это просто.И голодать нужно с чувством благости,радости,любви.
Я голоданием по Оганян очень  много проблемок решил,но они были сверху,кожа обычно очищается  очень быстро,даже кондиломы ушли.Но этот метод полностью не запускает процесса,это отвары с медом,а это все-равно питание и глюкоза,вкусы.
Сам планирую голодание на воде в ближайшее  время,для этого настаиваю воду на шунгите и буду ездить на родник за водой,по срокам от 10 до 20 дней,как получится.В период голодания сокращается  время сна,поэтому необходимо подискать интересные занятия.
Профиль
Sephi Offline
389 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 06.11.14, 14:33 | Сообщение # 38
М.В. Оганян брешит однако... Человеку с вич наоборот питаться надо и хорошо питаться а о голодании вообще никакой речи не может быть,тем более если у человека ещё и работа тяжёлая.. На одних отварах и соках далеко не уйдёшь,загнёшься к чёртовой матери... Всё это брехня..

Сообщение отредактировал Sephi - Чт, 06.11.14, 14:37
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 12.11.14, 21:34 | Сообщение # 39
arturumm, народ поверит в силу голодания только если ты выложишь анализы сам знаешь какие. Строго до голодания и строго после. А так термин "помогает" в борьбе с ВИЧ это очень и очень не убедительно.

Нельзя сдаваться!
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 12.11.14, 21:38 | Сообщение # 40
Руководствуясь лишь самочувствием можно здорово ошибиться. Я за 2 года много чего проверил и частенько оно улучшалось у меня, но клетки все время падали. И можно при 30 клетках бегать и прыгать думая, что ты здоров, однако все мы знаем, что скоро при скоро последует расплата за "забивание" на результаты анализов....

Нельзя сдаваться!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Голодание при ВИЧ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]