Регистрация | Вход Вт, 21.11.17, 20:41 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [709 ответов]
Вт 21.11.17 20:22 от Vector
Побочные эффекты. [377 ответов]
Вт 21.11.17 20:05 от banderas
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4581 ответов]
Вт 21.11.17 19:54 от angel666
Eviplera [60 ответов]
Вт 21.11.17 19:51 от SetaYotkana
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9442 ответов]
Вт 21.11.17 18:12 от banderas
Начало лечения. [75 ответов]
Вт 21.11.17 14:07 от Yujeen
Вич и зрение [21 ответов]
Вт 21.11.17 13:51 от Elena0806
Витамины [532 ответов]
Вт 21.11.17 13:01 от Diva
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [331 ответов]
Пн 13.11.17 14:16 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваше образование:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1596

Хостинг от uCoz ::
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ 
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Голодание при ВИЧ
Голодание при ВИЧ
SharpДата: Пн, 10.03.14, 02:16 | Сообщение # 26
Серебро
+
Комплименты: 1
arturumm,  очень многообещающе! Люди, лично общался с этим человеком 3 часа по скайпу и он мне все по малекулам рассказывал. Естественно хочется увидеть анализ из СЦ, но даже без него, то что изменилось у человека все в жизни и не только проявления опуристов и общее самочувствие, но и образ мыслей и поступков это говорит о многом....! Да это не легкий путь..., но может награда того стоит?

Нельзя сдаваться!

КОДата: Пн, 10.03.14, 10:34 | Сообщение # 27
Золото
+
Комплименты: 11
Sharp,  вам новерно тогда нужно поговорить с автором методы, узнайте контакты, позадавайте вопросы, спросите про результаты, и главное озвучте свои показатели ИС и ВН ну и сопутств. заболеван.

oldtimer

ilovelifeДата: Вт, 24.06.14, 22:12 | Сообщение # 28
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 0
arturumm, какие еще были симптомы острой стадии вич у вас??

habibulinДата: Чт, 10.07.14, 02:36 | Сообщение # 29
Серебро
+
Комплименты: 7
что-то не особо я верю в такую исцеляющую силу голодания ,умеренное питание...да....а вот голодание?

habibulinДата: Чт, 10.07.14, 02:37 | Сообщение # 30
Серебро
+
Комплименты: 7
не так наколякал smile  умеренное питание то же не исцеляет :)),но я верю что оно полезно :))

LekaДата: Вт, 14.10.14, 14:53 | Сообщение # 31
Серебро
+
Цитата Jasmin2013 ()
3 дня сухого голодания

Никогда! Не голодайте на сухую. Уже сколько случаев, когда почки отказывают, доказано, что сосуды повреждает сухое голодание. А его всё рекламируют.
В последнее время распространение получило сухое голодание, иначе говоря, голодание, проводимое без питья. В этих условиях кетоацидотический криз (вызванный накоплением в крови ацетона, ацетоуксусной и бета-оксимасляной кислот) развивается уже на 2—3-и сутки, а не к концу недели, как это бывает при обычном голодании. Соответственно, раньше наступает и свойственное голоданию эйфорическое состояние. При сухом голодании развивается быстрая потеря веса, составляющая 2—3 кг в сутки, причем 40% этой потери приходятся на удаляемую из организма воду, 30— 40% — на жиры и 15—20% — на углеводы (потеря печенью и мышцами гликогена). Могут пострадать и важные для организма белки.Сухое голодание сильно осложняет выведение из организма шлаков. Например, затрудняется удаление мочевой кис лоты, что может способствовать отложению ее в тканях, в том числе приводить к повреждению почек. Многие вред ные вещества, попавшие в организм из окружающей среды, накапливаются в жире и покидают его при голодании. Выйдя из жировой ткани, эти вещества переходят в мозг, печень, почки и другие жизненно важные органы и могут их повредить. Добавлю, что сухое голодание — это путь к нарушению обмена солей. Неудивительно, что авторы «Руководства по диетологии» под редакцией А.Ю. Барановского (СПб., 2002) отмечают недопустимость проведения сухого голодания при мочекаменной и желчнокаменной болезнях, тромбофлебитах и варикозном расширении вен, нарушениях свертывания крови. А профессор Николаев вообще категорически отрицал использование сухого голодания. Напротив, журналы, издаваемые для массового читателя, нередко пропагандируют именно сухое голодание, не предупреждая, насколько это опасно.

LekaДата: Вт, 14.10.14, 14:57 | Сообщение # 32
Серебро
+
Цитата Chip_004 ()
Голодание может выдержать наверное только фанатично верующий человек

Я атеист (скорей всего) XD Голодаю без проблем. Мы сами себе придумываем проблемы, нам кажется что без еды вообще или без определённых блюд мы не сможем, но это не так. Всё это вопрос силы воли и понимания того, чего ты действительно хочешь, наносить себе вред (поедая сладости, когда тебе их нельзя) или осознанно отказываясь от них, получать пользу.

arturummДата: Вт, 14.10.14, 23:27 | Сообщение # 33
Бронзовое перо форума
+
Leka, Да вы правы!Все это привычки и наша расшатанная психика!К сожалению  мы все как наркоманы подсажены на еду,но что мы едим?И кого мы кормим?Я постоянно в магазине читаю состав продуктов и в большинстве своем,наврятли эти ингридиенты окажутся полезными для наших клеток,т.е. для нас.
На своем опыте скажу,что голодание безусловно полезно,особенно на родниковой воде.Чем дольше голодание,тем более эффективно.Результаты необходимо закреплять и держаться правильного курса.

LekaДата: Ср, 15.10.14, 14:17 | Сообщение # 34
Серебро
+
Цитата arturumm ()
состав продуктов

Поэтому, я предпочитаю покупать продукты, у которых нет состава) и при этом цельные необработанные. Да, существует возможность, что их тоже как-то обработали (хотя я стараюсь в проверенных местах покупать и умею выбирать продукты), но риски лучше минимизировать. В любом случае, помидоры или свекла, полезней для человека, чем пальмовое масло, соевый лецитин, сахар, дрожжи, разные ешки или маргарин (который, кстати, в любой выпечке есть и в хлебе почему-то в России тоже частенько).

LekaДата: Ср, 15.10.14, 14:21 | Сообщение # 35
Серебро
+
Оганян, кстати, много кому помогла. И то, что кто-то из фанатизма и имея мало информации навредил себе её методами, так чья тут вина? Многие люди себя попросту переоценивают, или же не умеют слушать и понимать свой организм.

Я вот заинтересовалась, что за метод такой, надо загуглить  smile Тем более, меня уже голоданиями всякими не напугешь  cool

LekaДата: Ср, 15.10.14, 14:25 | Сообщение # 36
Серебро
+
Могу даже попробовать на себе эксперимент провести, а потом результаты анализов предоставить. Навредить себе зелёными коктейлями точно нельзя. Надо выбрать время и опробовать, т.к. у меня это получится без особого напряга для организма, а кому-то может интересно). Да и мне вдруг поможет каким-то образом. Только сначала постараюсь пообщаться с Оганян, может подскажет что-то дополнительно.

arturummДата: Сб, 18.10.14, 03:34 | Сообщение # 37
Бронзовое перо форума
+
Leka, Я голодал по Оганян, скажу честно,что эффект есть,но не тот,которого хотелось бы,а мне хочется естественно  полного излечения.Но крышу конечно сносит моментально,потому что на глазах происходят колоссальные  изменения,всего за неделю-две.На мой взгляд,прав был Митар Тарабич,предсказывая,что лекарство в нас и рядом с нами.В нас-это естественный способ самоисцеления,когда мы голодаем,то организм сам себя лечит,ищет поочередно проблемы,сначала те,что на поверхности,а потом копает глубже.А рядом с нами-это все живое,растения,которые помогают нам.Да и самое главное, с божьей помощью,любовь должна быть в нас,должна исходить от нас и должна возвращаться к нам.Любить друг друга это просто.И голодать нужно с чувством благости,радости,любви.
Я голоданием по Оганян очень  много проблемок решил,но они были сверху,кожа обычно очищается  очень быстро,даже кондиломы ушли.Но этот метод полностью не запускает процесса,это отвары с медом,а это все-равно питание и глюкоза,вкусы.
Сам планирую голодание на воде в ближайшее  время,для этого настаиваю воду на шунгите и буду ездить на родник за водой,по срокам от 10 до 20 дней,как получится.В период голодания сокращается  время сна,поэтому необходимо подискать интересные занятия.

SephiДата: Чт, 06.11.14, 14:33 | Сообщение # 38
Золото
+
Комплименты: 8
М.В. Оганян брешит однако... Человеку с вич наоборот питаться надо и хорошо питаться а о голодании вообще никакой речи не может быть,тем более если у человека ещё и работа тяжёлая.. На одних отварах и соках далеко не уйдёшь,загнёшься к чёртовой матери... Всё это брехня..

Сообщение отредактировал Sephi - Чт, 06.11.14, 14:37

SharpДата: Ср, 12.11.14, 21:34 | Сообщение # 39
Серебро
+
arturumm, народ поверит в силу голодания только если ты выложишь анализы сам знаешь какие. Строго до голодания и строго после. А так термин "помогает" в борьбе с ВИЧ это очень и очень не убедительно.

Нельзя сдаваться!

SharpДата: Ср, 12.11.14, 21:38 | Сообщение # 40
Серебро
+
Руководствуясь лишь самочувствием можно здорово ошибиться. Я за 2 года много чего проверил и частенько оно улучшалось у меня, но клетки все время падали. И можно при 30 клетках бегать и прыгать думая, что ты здоров, однако все мы знаем, что скоро при скоро последует расплата за "забивание" на результаты анализов....

Нельзя сдаваться!

arturummДата: Ср, 12.11.14, 22:13 | Сообщение # 41
Бронзовое перо форума
+
Привет всем!Сегодня конец 6 дня моего голодания.Не стал писать сразу,т.к. не знал,насколько долго оно будет длиться.После прошлого опыта я чувствовал себя полноценным здоровым человеком около полу года,после появилась какая-то ерунда на лице,дерматит или демодекоз,так и не понял,потратил кучу денег и времени и все без толку.Вот решил голодать,на сегодня лицо чистое,но это наверное начало,думаю неделю я еще поголодаю.
Начал голодать с тюбажа,на этот раз голодаю только на воде и иногда отвар мяты и мелиссы,выпиваю раз в три дня пакетик магнезии с утра,чтобы не делать клизм и еще печень и желчный пузырь почистить.
На этот раз криз был на 4-й день очень жесткий,потому что голодаю без меда,темнело в глазах,штормило,но магнезия и грелка под правый бок оживили.Сейчас все отлично,а глядя в зеркало,понимаю,что все не зря и радуюсь;)
Сейчас хочется только чистой воды,поменьше резких запахов,чистого свежего воздуха,есть не хочется.запахи чувствую за километр,иногда нюхаю корку ароматного лимона,очень нравится этот запах.Изо рта пахнет помойкой и язык как в белой штукатурке,но кончик языка уже чистый розовый.
В этот раз все более осознанно и уже доведу задуманное до конца,пока не закреплю результат,естественно никого слушать не буду,потому что уверен в том,что делаю.
Масса тела также как и была,мышцы на месте,в прошлый раз за неделю сбросил с 72 до 58,сейчас перед было 65,сколько сейчас не знаю.
Считается,что 7 дней голодания на воде избавляет от 7 лет грехов,а грешил я дольше,поэтому замахнусь на 14 дней.

arturummДата: Ср, 12.11.14, 22:31 | Сообщение # 42
Бронзовое перо форума
+
Sephi, вирус -это паразит и чтобы он жил и развивался ему нужны ресурсы.В СЦ мне дали книжечки как новичку и там про питание было написано что-то типа "ни в чем себе не отказывайте".Я так и жил,ел все что хотел+спортивное питание,куча добавок,конечно же спорт и поначалу все было отлично,но через год иммунитет просел.Да и сам я почувствовал,что организм засорен.
Я только за месяц после голода набрал массу с 58 до 65 (это для меня норма при росте 170) на сыроедении.
Никого не уговариваю,но я привык бороться всю жизнь и всегда копаю глубже.

КОДата: Чт, 13.11.14, 18:20 | Сообщение # 43
Золото
+
Комплименты: 11
arturumm, а по каким соображениям, вы делаете это именно сейчас ? На мой взгляд не самое подходящие время для подобных режимов

oldtimer

arturummДата: Чт, 13.11.14, 23:30 | Сообщение # 44
Бронзовое перо форума
+
КО, причиной являлся фолликулит.

SharpДата: Пт, 14.11.14, 21:15 | Сообщение # 45
Серебро
+
arturumm, ты добавь, что без теры был, вот он и сел. А советуют там по больше белковой пищи, если употребляешь терапию.
Цитата arturumm ()
Я так и жил,ел все что хотел+спортивное питание,куча добавок,конечно же спорт и поначалу все было отлично,но через год иммунитет просел

Нельзя сдаваться!

kozaДата: Пт, 14.11.14, 23:07 | Сообщение # 46
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 2
Автору респект за вопрос, я думала, я одна такая на голову дернутая))) Марву Вагаршаковну Оганян знаю лично, по ее методике пока долго не голодала, но ко многим советам прислушиваюсь.

Хочется добавить, что М.В.Оганян врач-биохимик с 30-летним стажем работы, ей около 80 лет, старушка такая жизнерадостная и для своих лет выглядит хорошо. Послушали лекции бы для приличия хоть прежде чем вступать в обсуждения тут))

п.с. Метод алиментарной депривации или частичное голодание по методике этой дамы - это сложно считать голоданием. Какое же это голодание на травах, меде и соках??? Клеткам идет прекрасное питание! Голодает патогенная микрофлора кишечника (и отмирает соответственно) + чистится организм. Не так сильно, как на голоде на воде, но метод все же сильный, мягкий, подойдет почти для всех.

Сообщение отредактировал koza - Пт, 14.11.14, 23:15

arturummДата: Сб, 15.11.14, 05:16 | Сообщение # 47
Бронзовое перо форума
+
koza, спасибо за понимание) По Оганян я голодал пол года назад,дней 10 получилось.На этот раз решил просто на воде,сила воли не подвела,правда было тяжеловато.Но вот уже 9-й день и вообще супер,даже в зеркало смотреть на себя приятно,посмотрю что будет дальше.Сейчас вообще на еду наплевать.Все-таки советую для начала по Оганян и еще посмотреть фильм"Наука голодания" на ютубе.И раз в 3 месяца или раз в пол года увеличивать сроки.
Я после первого голодания сыроедил месяца 4 и занимался спортом,качал мышцу и сейчас мышцы не сдулись,да и масса вроде не сильно упала.
Вчера с друзьями встретился,говорят,что свежо выгляжу)Не стал говорить,что уже 7 дней ничего не ем,дабы не травмировать их)
Кожа,белки глаз очистились,лицо подтянулось,меня все устраивает.
Много религиозной литературы прочитал,почти во всех религиях голодание это норма.Перед написанием икон голодали 3 дня,Иисус,Будда 40 дней голодали,Матрона тоже голодала,причем с детства по средам и пятницам.

kozaДата: Сб, 15.11.14, 18:15 | Сообщение # 48
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 2
arturumm, "что голод не вылечит, то ничто не вылечит" - древняя мудрость. Я к голоданиям через йогу пришла. На воде максимум мой - это 21 день, тоже хочу 40 осилить, как Будда и Христос (чем я хуже, ахах?))) А в пост не зря самый аскетичный голод. И по времени - конец зимы, начало весны, когда банально запасов продуктов уже оставалось мало у людей. А так же в этот период идет работа с тонкими энергиями, где голод (отдых от пищи) поможет душе очиститься. В Великий пост настраиваюсь поголодать хотя бы по Оганян, но трое маленьких детей... посмотрим, как пойдет))

arturummДата: Вс, 16.11.14, 09:16 | Сообщение # 49
Бронзовое перо форума
+
koza, самое сложное это начать,а дальше все само собой идет.Сегодня у меня 10-й день и о еде уже не думаю совсем,а когда начинал и видел всякие вкусности,то думал о том,что всё это можно будет потом,ведь жизнь поважнее,мы же не для желудка живем.В итоге я избавился от фолликулита с которым боролся месяца три,ужасное обезображенное и зудящее лицо.Многие удивляются,почему я так свежо выгляжу,да и сам в зеркале не узнаю себя.Да и не сказать,что истощал.
Не знаю как дальше пойдёт,но думаю до 14 или 21 точно поголодаю,потом передышка и Великий пост.

kameliaДата: Вт, 18.11.14, 17:37 | Сообщение # 50
Открытие
Пользователь
Комплименты: 0
Благодарю всех, особенно автора темы, так давно меня волновавшей, отдельное спасибо Jasmin2013,коза,предлагаю продолжить общение в личке, я вас так долго искала)))

lelia

Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Голодание при ВИЧ
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9995 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9987 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9442 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6380 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [5408 ответов]
С чего начать? [4613 ответов]