• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Голодание при ВИЧ
Голодание при ВИЧ
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 22.11.14, 22:17 | Сообщение # 81
arturumm, положительный эффект и лечить , думаю не много разные понятия

oldtimer
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 22.11.14, 22:30 | Сообщение # 82
КО, хорошо эффект)так,что знаете про положительный эффект?
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 22.11.14, 22:39 | Сообщение # 83
loki_1,  про ИС и ВН я писал выше,1,5 года назад было ИС 339,ВН-53 тыс,в августе сдавал анализы на мед.книжку-все отлично,весной узи мочевого,почек,простаты,в общем всех органов,тоже все как у младенца.А что такое ОАК?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 22.11.14, 23:03 | Сообщение # 84
arturumm, полтора года назад......оставлю без комментариев. Это ваша жизнь, и вам решать как ею распоряжаться.
Стоит только отметить что уже тогда был низкий статус и достаточно высокая нагрузка.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 22.11.14, 23:06 | Сообщение # 85
Господи, какие анализы на медкнижку.......мне всегда было интересно, они хоть что-то хоть у кого-то проверяют. И потом, там сифилис и гепы. И все, ну флюшка, по большому счёту ни одного информативного анализа, применимого к ВИЧ статусу.
ОАК-это общий анализ крови.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 22.11.14, 23:11 | Сообщение # 86
arturumm, вы личку смотрите?!

oldtimer
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 22.11.14, 23:20 | Сообщение # 87
loki_1, делают там анализы,при мне парня забраковали,не знаю что там у него было.А на этой комиссии еще и зубного добавили и еще что-то чего раньше не было.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 22.11.14, 23:29 | Сообщение # 88
arturumm, вам про Фому, вы про Ерему.
Для вас сейчас важны 2 анализа. И поверьте это не анализы из медкнижки.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 23.11.14, 01:34 | Сообщение # 89
Цитата arturumm ()
Leka, а давно начали?когда голодаете терпия не раздражает желудок?


Нет, но у меня такая терапия, которую можно на пустой желудок пить. Но длительные голодания, наверное на для меня. А вот у Оганян, там какраз травяные чаи и т.д., это я потяну)
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 23.11.14, 08:47 | Сообщение # 90
Leka, какая схема? Правила приема?
arturumm, идиот...с такими показателями ис и вн! Срочно беги в Склиф!!!

wink что-то мне подсказывает. что скоро появится на форуме тема типа ,,осталось 10кл.что делать,,.....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 23.11.14, 13:10 | Сообщение # 91
Тетя_Соня, я всё-равно от терапии отказался,увы есть негативный опыт близкого друга,который начал во время и всё-равно бросил,даже могу сказать по каким причинам:от первой схемы-комбивир+стокрин у него пошли зудящие язвы по всему телу и он сутками не спал,расчёсывая в кровь всё тело,от второй схемы комбивир+ламивудин он пожелтел и отваливалась печень,от третей схемы комбивир+калетра у него все таблетки лезут наружу вместе с едой.Вот смотрю и думаю,кто из нас голодал?А его уже от ветерка качает,ждет 4-ю замену.
А провалившиеся щёки и пузо-это же жесть,тут же в Москве примеров предостаточно.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 23.11.14, 14:34 | Сообщение # 92
arturumm, схемы комбивир+ламивудин нет. Ламивудин входит в состав комбивира.
Кароче ясно, вы диссидент.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 23.11.14, 18:24 | Сообщение # 93
loki_1, ни какой я не диссидент,они ж совсем не лечатся,просто на все забивают.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 25.11.14, 19:09 | Сообщение # 94
Цитата Тетя_Соня ()
Leka, какая схема? Правила приема?

трувада+вирамун, пью один раз на ночь
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 25.11.14, 19:17 | Сообщение # 95
Leka, а вы уверены что правильно пьете?
Вирамун пьют 2 раза в день. Единственно, при начале приема, 2 недели пьют один раз вдень, а потом увеличивают дозу до двух.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 25.11.14, 22:04 | Сообщение # 96
Leka, трувада точно пьется с пищей.
http://www.piluli.ru/product/truvada


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Вт, 25.11.14, 22:08
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 25.11.14, 23:25 | Сообщение # 97
Тетя_Соня, ну может человек ест перед сном. Тем более там всё равно трава одна.
Меня больше волнует именно однократный прием вирамуна. Это НЕПРАВИЛЬНО !!!!
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 27.11.14, 23:19 | Сообщение # 98
Цитата loki_1 ()
Leka, а вы уверены что правильно пьете? Вирамун пьют 2 раза в день. Единственно, при начале приема, 2 недели пьют один раз вдень, а потом увеличивают дозу до двух.

Ничего подобного. У меня Вирамун 400 он пьётся один раз в день.



Сообщение отредактировал Leka - Чт, 27.11.14, 23:25
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 27.11.14, 23:21 | Сообщение # 99
Цитата Тетя_Соня ()
Leka, трувада точно пьется с пищей.


Мой врач сказал, что всёравно на полный или пустой желудок. Я чаще всего на пустой пью и всё в порядке. Своему врачу я доверяю больше, чем интернету. К тому же, видела табличку у нас в госпитале, где написано какие препараты как пить, трувада стоит в разделе с лекарствами, которые можно пить на пустой и полный желудок.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 27.11.14, 23:22 | Сообщение # 100
Цитата loki_1 ()
Тем более там всё равно трава одна.

Траву я не ем))) Ну разве что петрушку иногда.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 05.12.14, 13:04 | Сообщение # 101
arturumm, анализы 1.5 годишной давности взяты за основу?! Да у меня 1.5. года назад вообще другие цифры были, а по самочувствию я при 30 клетках почти, что внорме, это не показатель. Есть ОДИН у него пример друга и что? А ты почитай сколько здесь на форуме есть примеров обратных! Чем поздней начнешь теру, тем сложней будет выкарабкаться, да и имунку до хорошего уровня уже потом не восстановишь.
Голодание полезно когда нет ВИЧ, а так я думаю ты ему только помогаешь.
Да и вообще голодальщики, вы анализы до и после выложите для объективности. А то если один из 10 опуристов отпал на время после голодания вы уже трубите о победе над ВИЧ!


Нельзя сдаваться!
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 05.12.14, 13:05 | Сообщение # 102
И Артурик у нас дессидент! Это факт) Без обид товарищ)

Нельзя сдаваться!
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 07.12.14, 17:15 | Сообщение # 103
Цитата Sharp ()
arturumm, анализы 1.5 годишной давности взяты за основу?! Да у меня 1.5. года назад вообще другие цифры были, а по самочувствию я при 30 клетках почти, что внорме, это не показатель. Есть ОДИН у него пример друга и что? А ты почитай сколько здесь на форуме есть примеров обратных! Чем поздней начнешь теру, тем сложней будет выкарабкаться, да и имунку до хорошего уровня уже потом не восстановишь. Голодание полезно когда нет ВИЧ, а так я думаю ты ему только помогаешь.
Да и вообще голодальщики, вы анализы до и после выложите для объективности. А то если один из 10 опуристов отпал на время после голодания вы уже трубите о победе над ВИЧ!


Ну у меня хорошие анализы 980 статус вирусная не определяется. Но я длительные голодания не делаю, т.к. терапию пью, только суточные. Начала терапию при статусе 120... (а может и ниже, т.к. перед самым началом приёма не сдавала, а где-то за месяц).
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 09.12.14, 00:10 | Сообщение # 104
Leka, ну и сами доказали, что вам тера помогла и причем здесь голодания?

Нельзя сдаваться!
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 24.12.14, 10:49 | Сообщение # 105
Пост дело хорошее.и это не значит что нужно голодать.просто в этот период идет обновление клеток печени и калорийные продукты плохо усваиваются и сгущают кровь.надо просто меньше жрать и все будет ок.мой духовник так сказал что Бог должен быть в душе а не в желудке и ли где то еще:)))пейте больше воды и еды надо будет меньше:)Удачки всем:)

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 24.12.14, 20:08 | Сообщение # 106
Немного из анатомии хотелось бы написать.Дело в том,что наше клеточное строение позволяет самотоятельно вывести из организма любой вирус.В наших клетках содержатся лизосомы,которые включают литические ферменты,иначе протеазы,которые растворяют белки.Так вот на голодании лизосомы выделяют эти протеазы.Отличительной чертой строения и функций лизосом, помимо кислой реакции внутренней среды, от других внутриклеточных органелл является наличие белковых ферментов. Ферменты участвуют в процессе распада полимеров, имеющихся в организме, а именно белков, углеводов, жиров и нуклеиновых кислот.
Судя по всему и белки ВИЧ также подвержены действию этих протеаз.
Механизм ясен,главное выяснить каков срок может быть губителен для вируса или какая систематичность.
Я голодаю примерно год,срок обычно 10 дней раз в 3-4 месяца.
Результат есть,ИС вырос,хотя два года назад шел только на спад.По ВН напишу позже.


Сообщение отредактировал arturumm - Чт, 25.12.14, 18:01
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 27.12.14, 00:54 | Сообщение # 107
Было бы забавно наблюдать, как непрофессионал ищет лекарство от ВИЧ, если бы это не было так грустно и опасно для здоровья.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 27.12.14, 13:32 | Сообщение # 108
loki_1, а вы частый посетитель рубрики Альтернатива !) что это ? Латентный интерес ? Или что то другое)

oldtimer

Сообщение отредактировал КО - Сб, 27.12.14, 14:37
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 27.12.14, 22:18 | Сообщение # 109
КО, а вы за мной следите?
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 27.12.14, 23:43 | Сообщение # 110
За данной темой! )))

oldtimer
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 21.01.15, 04:00 | Сообщение # 111
Всем привет!У меня все отлично.До Нового года я отголодал на воде две недели.После провел антипаразитарную очистку,декарис один раз и сейчас пью тройчатку и кору осины,раз в неделю тюбажи.Возможно далее попробую что то помощнее,немозол или бильтрицид.
Что меня заставило провести противопаразитарку?Это результаты УЗИ.Обнаружили загиб желчного пузыря и видимо большая часть проблем с кожей и прочее оттуда.Ранее проходил кучу обследований,но именно желчный обходил стороной,так как с пищеварением проблем никогда не было.
А вот проблемы со здоровьем появились очень давно.В моей большой семье практически у всех проблемы с желчным,а у мамы его вообще удалили.Всегда у кого-то что-то вскочит,аллергии и простуды.
В общем все проблемы с оттоком желчи напрямую связаны с паразитами и не огромными червями,а преимущественно одноклеточными,которых просто так не разглядишь и лучшее место для них это наша печень.Эффективны против них только 2 препарата немозол и бильтрицид.Обнаружить паразитов печени тоже сложно.Очень распространен описторхоз,но есть и лямблии и амебы.
Признаки:бородавки,кондиломы,аллергии,псориаз,ломкие и кривые ногти,сухость кожи и волос,трещины на пятках,ранняя седина,пигментные пятна и прочее.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.01.15, 05:47 | Сообщение # 112
Цитата arturumm ()
бильтрицид
Я пил .Травил описторхисов.а у вас они есть? Прежде чем травить этих уродов (и себя ) нужно знать что у тебя.Потому что все эти препараты токсичны.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 21.01.15, 19:57 | Сообщение # 113
banderas, я и так кучу денег потратил,а чтобы их выявить нужно раз 10 сдавать анализы.Помимо описторхисов есть и лямблии и много другой дряни.Я с детства кушал рыбку и не уверен в том,что она обрабатывалась согласно рекомендациям.О вреде немозола я не слышал,про бильтрицид все очень надуманно,стоит просто прочитать инструкцию.С детства особо интенсивных профилактик не проводилось.Пил тройчатку известного производителя,когда была так называемая острая стадия,полегчало,массу набрал и после периодически пил травки противопаразитарные,может поэтому проблем с массой тела больше не возникало.
Никого не агитирую,просто описываю свою ситуацию.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.01.15, 20:59 | Сообщение # 114
Цитата arturumm ()
,а чтобы их выявить нужно раз 10 сдавать анализы
один анализ кала на яйца глист.
Цитата arturumm ()
про бильтрицид все очень надуманно,стоит просто прочитать инструкцию.
стоит попробовать и поймешь.мне так хреново было,с кровати встать не мог...тогда заодно проведите профилактику малярии,свинного ,птичьего гриппа,токсоплазмоза и т.д.  таблеткомания - это круто)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 21.01.15, 23:01 | Сообщение # 115
наличие глистов в организме всегда снижает иммунитет до минимума и в этом их "симптом" ... вернее синдром приобретенного иммунодефицита при наличии различных видов гельминтов в организме всегда одинаков - СПИД в организме присутствует ВСЕГДА при наличии гельминтов... ну а сами гельминты "открывают ворота" для беспрепятственного проникновения в организм остальной мелочевки: трихомонад, хламидий и прочего... можно много лет лечить организм от хламидий и трихомонад и БЕЗУСПЕШНО... пока не уничтожите в организме крупных многоклеточных паразитов, название которым - гельминты.

- чем декарис отличается от левамизола?
- почему левамизол повышает общую сопротивляемость организма и почему декарис применяется в качестве иммуномодулятора при:

а)– инфекционных заболеваниях (рецидивирующий простой герпес, вызванный вирусами Herpes simplex типов 1 и 2, опоясывающий герпес, бородавки, часто рецидивирующие инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей у детей, рецидивирующие синуситы, хронический активный гепатит B, персистирующий вирусный гепатит, при котором австралийский антиген (HBsAg) обнаруживается в крови более 3 мес);
б)– иммунодефицитных состояниях и аутоиммунных заболеваниях (ревматоидный артрит, болезнь Крона, рецидивирующий афтозный стоматит, болезнь Рейтера, для поддержания достигнутой другими средствами ремиссии при СКВ);
в)– злокачественных новообразованиях легких, толстой кишки, молочной железы (после хирургического, лучевого или химиотерапевтического лечения);
г)– лимфогранулематозах и лейкозах 

В современной фармакопее существует только ДВА антигельментика ШИРОКОГО спектра действия:

Альбендазол (Немозол-Индия, Вормил-Украина... и т.д., в разных странах выпускается по разными торговыми названиями...), который активен противкруглых гельминтов (нематод).

и 

Празиквантел (Бильтрицид - Германия, Азинокс -Россия... и т.д.,в разных странах выпускается по разными торговыми названиями...), который активен против плоских гельминтов (цестод и тремаматод)

Можно хоть месяц пить Альбендазол, но в отношении плоских гельминтов (цестод и трематод) он будет БЕСПОЛЕЗЕН или практически неэффективен. 

Альбендазол эффективен только против круглых гельминтов (нематод).

Но, чтобы понять реакцию организма на прием празиквантела (торговое название - бильтрицид) достаточно выпить хотя бы ОДНУ таблетку бильтрицида... и вам по реакции организма уже будет понятно, что в организме есть плоские гельминты. Необходимо идти к паразитологу, проводить диагностику и... после определения конкретного вида плоского гельминта паразитолог определит вам конкретную дозу бильтрицида... а доза эта может быть различной:

от 25 мг/кг веса пациента (при карликовом цепне) до 60 мг/кг веса пациента (при широком лентеце)

А бурная реакция организма на прием празиквантела 9торговое название - бильтрицид) зависит от наличия того или иного вида гельминта (цестод или трематод), паразитирующего в организме хозяина, поскольку при гибели гельминтов наступает тяжелейший токсикоз организма. И в этом случае необходимо проводить антигельминтную терапию бильтрицидом в стационаре, чтобы вам вовремя поставили капельницу.

А сами препараты альбендазол и празиквантел практически нетоксичны для организма, в котором ОТСУТСТВУЮТ цестоды или трематоды или их очень мало, и токсичность этих препаратов одинаковая: ЛД50 и альбендазола, и празиквантела составляет около 3000 мг/ кг.
Профиль
arturumm Offline
83 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 21.01.15, 23:10 | Сообщение # 116
Содержательная статья,все основное в ней написано.
http://www.consilium.com.ua/stuff....hildren
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 21.01.15, 23:25 | Сообщение # 117
Цитата arturumm ()
наличие глистов в организме всегда снижает иммунитет до минимума
я в курсе.у вас они есть?  и какие виды?   Вы не в курсе конечно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Leka Offline
181 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 13.04.15, 15:06 | Сообщение # 118
Цитата Sharp ()
Leka, ну и сами доказали, что вам тера помогла и причем здесь голодания?


Так на тере не поднимались особо показатели. После 120 изначальных, мой статус затормозился на 400...Так несколько лет было, а потом при смене питания резко вот такой высокий статус. Так что....хотите верьте, хотите нет, как говорится.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 14.03.16, 17:29 | Сообщение # 119
Поднимаем тему, для тех кому интересно!
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 14.03.16, 18:55 | Сообщение # 120
Голодать на терапии невозможно, кто не на терапии - можно условное голодание короткими курсами. Лучше часто, но понемногу. Раз в месяц сутки например. Ну и конечно здоровое питание, раздельное. Чисто там где не мусорят. А духовный аспект должен быть в фокусе внимания у вич+ постоянно, ибо мы сами привлекаем всех людей и все болезни в свою жизнь.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Голодание при ВИЧ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]