• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » ВИЧ в голове (теория альтернативного лечения)
ВИЧ в голове
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 06.09.09, 16:45 | Сообщение # 1
Как то Рома писал про "ВИЧ в голове" и если его оттуда выгнать, то и из-организма он уйдет.
Сначала, конечно, поиздеваюсь над формулировкой - если ВИЧ в голове, то это уже деменция т.е. слабоумие (встречается на поздних стадиях заболевания при очень-очень низком иммунитете, хотя в литературе можно встретить и другие данные, но мне попадались не очень обоснованные).

Несмотря на это мне формулировка нравится. Я в данном случае думаю не про деменцию, а про аутостигматизацию - в крайней форме выраженный в фразе "у меня ВИЧ и значит мне п*:%:%".
Эта мысль точно способна ухудшить здоровье в прямом смысле и в субъективном восприятии своей жизни как счастливой.

Теперь к теме. Есть такое политико-экономическое течение как Инвайроментализм (яркие представители оного Гринпис). Многое из того что творят приверженнцы похоже на бред, недаром многие люди называют инвайроментализм религией, но это беда не идеи а приверженцев.
Одно из положений (вспоминаю лекции по этике 6 летней давности), что все существа имеют право на существование. И правда человечество много чего уничтожило, количество видов живых существ сокращается, остальные пытаются адаптироваться к человеку. Мы уже понимаем, что волки имеют право на жизнь, а также воробьи (печальный китайский опыт) и прочие твари. Мало того, что имеют право на жизнь - они нужны.
Однако, вирусы и бактерии на земле тоже не случайно. Возможно, они тоже нужны, только мы пока не понимаем их место в биосфере.
В этом смысле ВИЧ тоже имеет право на существование. Человечество научилось жить с чумой и некоторыми другими инфекциями (органичив их распространенность природными очагами, где чумой болеют суслики и пр. мелочь).
Вероятно есть возможность также ограничить вред от ВИЧ.
Ведь в небольших количествах он относительно безопасен. Живут же нонпрогрессоры без оппортунистических заболеваний. Как-то их организм договорился с вирусом.
Другое дело как это повторить? В лечении онкологии большую роль играет психологических фактор (см. книгу Саймонтонов - они добавляли к операциями и химиотерапии, групповые и индивудуальные психотерапевтические методы влияния и добивались результатов более хороших, чем просто скальпель и таблетки, но это направление плохо развивается, сверхприбыль на этом сложно получить - подхватив идею Саймонтонов фармфирмы пытаются сделать таблетки специфически поднимающие иммунитет у онкобольных - результаты пока хуже чем от психотерапии).
Йоги могут контролировать сердцебиение и прочие функции организма, возможно, они бы и с вирусом договорились - но сколько они этому учились? Православные святые, жили долго, оставались "нетленными" после смерти, но сколько их этих святых?
Пока выгнать ВИЧ из головы получается только с помощью АРВТ. Есть единичные данные что другие методы (йога, медитация, психотерапия) способны улучшить состояние до терапии и на ней, но исследований в этой области практически нет (если честно их и провести-то непонятно как, чтобы они соответствовали требованиям научного доказательства).

По моему, призывать выгнать ВИЧ из головы - это все равно, что призвыть всех стать святыми, просветленными и пр. и др. Призыв в высшей степени похвальный, но в такой же степени не гарантирующий результат. Духовные практики христианства, буддизма (про ислам знаю меньше) - хорошее дело, но у них все таки другая цель, а здоровье - видимо, побочный результат ...

Однако, кое-что точно можно сделать:
Пересмотреть свое отношение к ВИЧ-инфекции (что это не п... , а просто размножение вируса в организме, приводящее к снижению количества Т-лимфоцитов СД4).
Пересмотреть свое отношение к смерти (все думают, что она никогда не наступит) и к жизни (что еще лет 10 можно писать черновик, а уж потом я так заживу, что ух...!).
Вот это точно даст результат - нонпрогрессором человек может и не станет, но субъективно жизнь точно станет более яркой, насыщеной, реализованой - счастливой, а это хорошо сказывается на здоровье.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 10.09.09, 00:31 | Сообщение # 2
Нонпрогрессоры - это те самые, кто не пустил ВИЧ в голову. Не знаю ни одного нонпрогрессора - ипохондрика. Живут себе печали не зная: есть он и есть.
Есть немало публикаций о влиянии стрессов и депрессивных состояний на иммунитет. А стрессы и депрессии где? В голове. Ипохондрия, неврастения и иже с ними где? Да все там же. Говорят: "все болезни от нервов". Ну как-то так и есть. Здесь и нужно копать.
А путь у каждого свой.
Это, собственно, относится не только к ВИЧ.
Пардон за сумбур.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.09.09, 23:09 | Сообщение # 3
Quote (Webmaster)
Нонпрогрессоры - это те самые, кто не пустил ВИЧ в голову.

Интересная мысль.

Quote (Webmaster)
Не знаю ни одного нонпрогрессора - ипохондрика. Живут себе печали не зная: есть он и есть.

Много нонпрогрессоров знаете, Роман?


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 11.09.09, 19:29 | Сообщение # 4
С двумя - тремя посчастливилось быть знакомым.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 24.04.10, 15:40 | Сообщение # 5
ВИЧ в голове... Он бы не был у вас в голове, если б у вас не было его в теле. Тот, кого переехал поезд, не думал бы о поездах, если б его не переехали.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 24.04.10, 18:03 | Сообщение # 6
Ой-ой, наивные smile Да в крови наш горячёлюбимые вирус.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 24.04.10, 18:10 | Сообщение # 7
В крови...? То есть мы его получили "от матери", это было заранее предопределено нашим социальным окружением? А ведь, ты дорогая, права, если б я родилась в лругих условиях, жизнь моя была бы иной.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 24.04.10, 19:06 | Сообщение # 8
ага. Есть у меня чел знакомый, восхищаюсь им. Когда-то ему поездом обрезало обе ноги. Недавно у него родилась вторая дочка. Он счастлив не смотря ни на что. Наврядли он думает о поездах.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.04.10, 20:46 | Сообщение # 9
В последнее время мой позитив куда-то делся.В голову лезут какие-то черные мысли.

Inga
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 24.04.10, 20:51 | Сообщение # 10
закрой канал.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.04.10, 20:58 | Сообщение # 11
Как закрыть?

Inga

Сообщение отредактировал Inga - Сб, 24.04.10, 20:59
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 24.04.10, 22:11 | Сообщение # 12
Не закрыть, а перекрыть новой деятельностью, новым увлечением, новым общением. Чем-то другим.
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.04.10, 22:50 | Сообщение # 13
Спасибо попробую.

Inga
Профиль
aston4 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.04.10, 07:27 | Сообщение # 14
приключение себе найди.
прыгая в машину... полетай мимо дпс...
организуют погоню - будет необычно я гарантирую
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 27.04.10, 07:49 | Сообщение # 15
Ничесе советы) противозаконными действиями желательно не заниматься, а то позитивный канал потом могут вообще надолго перекрыть)
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 27.04.10, 08:39 | Сообщение # 16
aston4 спасибо конечно,но это слишком экстремально.

Inga
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 27.04.10, 12:23 | Сообщение # 17
Я бы тоже воздержалась от подобных советов) Если хочется экстрима, то можно прыгнуть с парашютом. С инструктором и в специально отведенном месте - это не противоречит закону)
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 27.04.10, 15:51 | Сообщение # 18
Я прыгала с парашютом,советую тем кому стало скучно жить................бодрит!!!!!! biggrin biggrin

Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 27.04.10, 17:16 | Сообщение # 19
Это,наверное,дорогое удовольствие?А вообще давно хочу.

Inga
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 27.04.10, 22:30 | Сообщение # 20
Quote (Inga)
В последнее время мой позитив куда-то делся.В голову лезут какие-то черные мысли.

Может дневник начать писать? Когда пишешь очень хорошо анализируются ситуация, решение всплывает в процессе. Причем советую писать дневник не в сети (хотя это тоже в какой-то мере увлекательно), а на бумаге, потому что есть вещи, которые можно доверить только себе. За что-то может быть стыдно перед самой собой, другое люди не поймут, а бумага все стерпит. Если, конечно, нет любопытных родственников, которые могут прочесть откровения.
С парашютом я лично не прыгала, даже когда была возможность от работы на халяву, ссыкотно как-то, а вот с горы спускалась (с той же работой), дико понравилось. Не смогла прыгнуть с сосны на сосну на тренинге, хоть и страховка была, но все равно струсила. smile


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 27.04.10, 23:04 | Сообщение # 21
Раньше писала,хорошо помогает от депресняков.Кир,экстремальная у тебя работа.

Всем спасибо,все нормально.Просто иногда бывает,грусть нападает.


Inga
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 28.04.10, 05:36 | Сообщение # 22
Quote (Inga)
Кир,экстремальная у тебя работа.

smile На самом деле эта работа уже давно в прошлом. Я работала продавцом в Супер-Строе. Там до сих пор сотрудников вывозят куда-то на природу, проводят тренинги, считается, что так в коллективе появляется сплоченность, прививаются полезные навыки. В последнем месте где я работала корпоративы проводили тоже на природе, но это была просто организованная пьянка за городом.
PS Скоро, наверное, буду приставать к форумчанам с советом как выбрать работу, чтобы она доставляла удовольствие и деньги. wacko


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина

Сообщение отредактировал Кира563 - Ср, 28.04.10, 05:36
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 28.04.10, 08:13 | Сообщение # 23
Quote (Inga)
Как закрыть?

я практикую медитацию. другие способы являются сублимирующими, т.е. на время замещающими одно состояние другим.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 28.04.10, 21:29 | Сообщение # 24
Quote (Webmaster)
я практикую медитацию

С этого места поподробнее. Каким образом? У меня медитация получается только под чутким руководством инструктора по йоге.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 29.04.10, 15:16 | Сообщение # 25
Продается спец музыка для релаксаций/медитаций, по сути это же расслабление, освобождение от стресса, очищение сознания от ненужных мыслей и переживаний, получение душевного покоя и внутренней гармонии. Под хорошую музыку, в удобном положении и, добавив чуточку фантазии, каждому доступно сие таинство. Единственный секрет: не делать резких движений по окончанию сеанса, а медленно и постепенно выходит из состояния релакса.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 29.04.10, 21:26 | Сообщение # 26
Мне грустно от того, что йога это фитнес, а медитация - сеанс релаксации. Оно, конечно, и так хорошо, но если это превратится в тенденцию, то человечество рано или поздно потеряет знания о том, что же происходит, там, за подсознанием.

Первый опыт медитации я приобрел в 17 лет, на уроках обществоведения, тогда это воспринималось именно как релаксация. Препод говорила, что у меня, в отличии от других, получается, но тогда я не придал этому значения. В 2006, спустя 10 лет судьба меня свела с интересным человеком, эзотериком, мистиком и йогом. За один вечер мое сознание повернулось еще на много градусов. Он много рассказывал про холодинамику, медитацию, энергии и прочее разное интересное. Мы разговаривали, медитировали, рисовали. На его волне в состоянии медитации мне удалось увидеть и ощутить невероятное... Еще более невероятным было впечатление от экскурса в прошлое, когда мы копались в причинах моего заболевания, по его мнению, они лежат в детстве, он вернул меня в возраст двух лет и я видел такое, о чем до сих пор никому, кроме него не говорил... Дети платят за ошибки родителей...

Больше мы не встречались. Первое время у меня долго ничего не получалось. Теперь все легче. Тело расслабляю минуты за 3, безмыслие минут через 10. А дальше что больше нравится или нужно. Либо восстановление энергии, либо работа с третьим глазом, либо с другими чакрами.

В начале этого года у меня был бешеный в плане работы период. Заказов было столько, что на сон оставалось часов 4-5. Спасала медитация - 20-30 минут перед сном и утром как огурец. Так 3 месяца. Но все-таки у меня еще очень слабый уровень))


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 29.04.10, 21:36 | Сообщение # 27
Мне все-таки нужно какое-то руководство, сама не могу настроиться на нужный лад. Была у меня запись йога-нидры, но видимо канула в лету при переустановки системы на компе. Но там суть немного в другом. Перед началом занятий нужно было задать себе цель: можно было задумать что-то материальное, но инструктор советовал просить прибавления мудрости. И дальше шло погружение. С каждым днем все более сложное. При нем нужно расслабиться, но находиться в сознании, выполнять то, что говорит голос, а я вырубалась напрочь. Просыпалась уже в тишине. Собственно и на занятиях в фитнесс-центре тоже вырубалась. Подруга говорит, что у нее получалось находиться на плаву, слышать и осознавать слова инструктора, а у меня нет. Но главное и мне и ей это помогало, потом решение задач и проблем приходило само.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 30.04.10, 05:59 | Сообщение # 28
Попробуй в лотосе.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.05.10, 16:54 | Сообщение # 29
Скопировано с сайта "Магия Божественного света" www.belmagi.ru
Медитация Капелька (одна из простых на мой взгляд):
http://www.belmagi.ru/praktik/med1.htm
Хороша для тех, кого в детстве обижала мама, кто боится высоты, у кого проблемы с родителями. Вообще медитация нормализует Ваши отношения с внешним миром, упорядочивает Ваши потоки.
Наполняете ванну водой, выключаете в ванной свет, ложитесь в ванную, закрываете глаза и представляете себя капелькой в океане. Вот другие капельки и в общей массе Вы - мощь океана. Вы - капелька. 10 минут. Наслаждаясь этим ощущением. Солнце светит - Вы капелька в океане. Волны - Вы - капелька в океане. Дождик, гроза, а Вы - капелька все равно при любых условиях и всегда это хорошо и приятно, так как Вы в своем ложе, в своей тарелке. Вас приятно слегка покачивает. Так 10 минут. Каждый день. Лучше до сна за час-полтора или меньше. 4 дня подряд. Перерыв 1-2 дня (на усмотрение) и снова 3 дня делаем упражнение.
Потом пишем в дневнике о наступивших изменениях, о своих чувствах. Вспомнили и записали свои ощущения во время первого сеанса и сравнили их с ощущениями 4 сеанса и седьмого.
Продолжать можно более.
Прикрепления: 4249514.jpg (110.2 Kb)


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина

Сообщение отредактировал Кира563 - Вт, 25.05.10, 16:55
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 25.05.10, 21:15 | Сообщение # 30
Quote (Inga)
В голову лезут какие-то черные мысли.
Займись йогой. Я тут на другом форуме высказывание вычитала - при занятиях йогой все органы встанут по фен-шую и вич покинет организм через открывшуюся чакру smile


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 25.05.10, 22:25 | Сообщение # 31
Да... было бы так:позанимался йогой и вич,как рукой сняло. smile

musia@ как здоровье,иммунитет поднялся?


Inga
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 26.05.10, 10:08 | Сообщение # 32
Неа, не поднялся. Жду результата теста на резистентность и смены терапии. Спала тут три дня подряд, вроде лучше стало.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 26.05.10, 10:40 | Сообщение # 33
Quote (Inga)
Да... было бы так:позанимался йогой и вич,как рукой сняло.

Йога, конечно, не панацея, но она много дает организму для улучшения психического и физического самочувствия.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
IvanIvanich Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 25.09.13, 22:29 | Сообщение # 34
Цитата
В этом смысле ВИЧ тоже имеет право на существование. Человечество научилось жить с чумой и некоторыми другими инфекциями
 
Кто так считает должен перестать трепаться и начать культивировать чуму в себе wink Иначе это просто балаболы

Цитата
По моему, призывать выгнать ВИЧ из головы - это все равно, что призвыть всех стать святыми, просветленными и пр. и др.

А по-моему это уже клиника, если человек к такому призывает.

Цитата
Нонпрогрессоры - это те самые, кто не пустил ВИЧ в голову. Не знаю ни одного нонпрогрессора - ипохондрика.

Люди часто путают причину со следствием.
Есть два подхода к жизни - идеалистический и материалистический. Первый утверждает что сознание формирует мир, второй - наоборот.
Я материалист, т.к. на практике убедился что сознание формируется химией, процессами в мозге но не наоброт.
Кто не согласен - выпейте много алкоголя и не опьянейте. Или убедите себя что прыжок с высотки безопасен, станет ли он таковым если вы в это поверите? Заблуждения не меняют вселенную вокруг нас, это давно пора понять.

То же и с ВИЧ. У кого не прогрессит - радуются жизни, кого сильно накрыло - ноют. Ноют то того что плохо, а не плохо от того что ноют.

А поскольку помочь мы больным не можем и не знаем как, ищем самое ВЫГОДНОЕ для нас обьяснение - болезнь в голове. Если убедить себя в этом и окружающих получается очень хорошо для нас. Во-первых никому не надо помогать (всё в голове, а помощь и лечение только усилит переживания и мысли по поводу ВИЧ), во-вторых никто не имеет право ныть и просить помощи (это же приводит к развитию ВИЧ!).

Все кто думает что ВИЧ из головы берётся обязаны им заразиться и жить без теры, радоваться жизни. И доказать на деле свою теорию - что всё от мыслей. Если они этого не сделают и не смогут отменить законы физики (а они не смогут) - они останутся лицемерами и негодяями, которые говорят одно, а делают другое. 

А ВИЧ - он в Т-хелперах и макрофагах wink
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » ВИЧ в голове (теория альтернативного лечения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]