• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Селен (http://www.u-hiv.ru/page276.htm)
Селен
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Чт, 01.07.10, 00:32 | Сообщение # 1
Ещё в 2007 году признали способность селена останавливать развитие Вич, и даже признали способность влиять положительно на иммунную систему. Так почему ж его никому не советуют и не прописывают? Пусть его действие не такое эффективное как терапия,но ведь он может оттянуть тот час когда придётся грузить организм химией и это ведь куча столь дорого обходящихся государству препаратов. После 2007 года я не нарыл ни одной статьи в которой бы развивалась дальше идея способности селена влиять на вич или зарубалась на корню. Похоже фраза оказалась пророческой -" Вряд ли пищевая добавка с селеном будет иметь большое значение для лечения ВИЧ из-за широкой доступности антиретровирусных препаратов, которые подавляют вирус до неопределяемого уровня"...

Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
svinkartinka Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.07.10, 05:28 | Сообщение # 2
Просто потому что кому-то это невыгодно!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 01.07.10, 22:29 | Сообщение # 3
Quote (Ферзь)
Так почему ж его никому не советуют и не прописывают?

Quote (svinkartinka)
кому-то это невыгодно

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Если бы врач мне начал нахваливать какую-либо биодобавку, я бы воспринял это адекватно: лобби фармацевтов.

Ферзь, хочешь сделать полезное дело? Начни прием селена и описывай здесь или в своем блоге все изменения в организме. На твоем примере (реального человека) многие (и ты сам) увидят, так ли полезен селен, как здесь описано.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Чт, 01.07.10, 23:29 | Сообщение # 4
вот уж действительно, кто вам мешает-то? Хотите принимать - принимайте. Тока не забудьте, как рекомендуется, врача предупредить. И ещё помните несколько нюансов:
"Это многообещающее исследование заставляет предположить, что содержащие селен препараты стоит комбинировать с традиционной терапией", - сказал Пибоди.

В любом случае ученые предупреждают, что, несмотря на результаты исследования, людям с ВИЧ нельзя самостоятельно начинать прием селена. Юзеф Азад из National Aids Trust называет полученные результаты "стоящими", но указывает на то, что селен - не панацея.

"Стоит помнить, что антивирусная терапия в настоящий момент является единственным средством борьбы с ВИЧ. Селен может быть эффективен как дополнение к ней, но сам по себе лекарством он быть не может", - считает Азад.

"Мы в любом случае не советуем людям с ВИЧ бежать в аптеку и скупать содержащие селен добавки. Решение о том, что именно надо принимать пациенту, может принять только врач", - сказал Роджер Пибоди.
новость от 9 мая 07г.


Селен. Дозы свыше 750 мг в день связаны с подавлением иммунной системы.

вот ещё интересная ссылочка на факи эйдс.ру http://aids.ru/faq/2009/03/12-45030.htm

А я лично принимал (начитался тож:)) БАДы селеновые несколько лет, врачи по этому поводу восторга не выказали, но сказали, что хуже в любом случае не будет. А по результатам - ВН низкая во время приёма было, но суть в том что она и до и после -всегда вопщем низкая была, а ИС начал динамично снижаться ещё во время приёма селена, после прекращения приёма снижение продлилось примерно таким же темпом, по этой причине пришлось начать приём АРТ.
Т.ч. мне по всей видимости не помог сей чудесный элимент, а вы можете попробовать.

Добавлено (01.07.10, 23:29)
---------------------------------------------
да, на будущее, Ферзь, если хочешь чтоб адрес ссыли (как ты указал в описании темы) был кликабельным, делай пробелы между ссылью и скобками (тэгами).


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Пт, 02.07.10, 00:18 | Сообщение # 5
Quote (Webmaster)
Ферзь, хочешь сделать полезное дело? Начни прием селена и описывай здесь или в своем блоге все изменения в организме. На твоем примере (реального человека) многие (и ты сам) увидят, так ли полезен селен, как здесь описано.

Я его оказывается уже давно пью - сегодня нашёл его в составе своих витаминов Витрум (правда только 50% от дневной нормы) Другое дело как он усваивается -
"Какова его химическая структура. Препараты первого поколения содержат этот микроэлемент в виде неорганических солей, которые плохо усваиваются и часто вызывают побочные эффекты: тошноту, дискомфорт в желудке. Причем, если селен входит в состав препарата в таком виде (например, натрия селенит, натрия селенат или сернистый селен), то упаковка, как правило, об этом умалчивает. Современная фармакология советует отдать предпочтение препаратам, в которых он находится в виде соединений с органическими веществами - био-лигандами (селен-цистеин, селен-метионин или двухвалентные формы селена). Они безопасны, эффективны и, увы, дорого стоят."

Организм штука неординарная - что для немца - кирпич,для русского зелёный мигающий. По истории приёма одним человеком вывода конкретного не получится.


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 02.07.10, 00:36 | Сообщение # 6
кста, я органический принимал.
Можть ща в добавок к тере попробовать снова, вдруг добавит лишние 30 клеток за год к имунке, как у этих в исследовании..


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
viver Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 02.07.10, 00:44 | Сообщение # 7
Я тоже могу поделиться своим опытом. Когда первый раз сдал анализы в центре, и результатов ещё не было, я не стал дожидаться, поехал в отпуск, потом дела навалились, самочувствие было всё хуже и хуже. Где то вычитал про селен и про Q10, купил БАД с селеном, самый обычный, что в каждой аптеке есть, пил месяц по инструкции, самочувствие немного улучшилось, но не то, что бы уж совсем выздоровел. Потом таки добрался до центра и там меня "порадовали" что нагрузка у меня огромная, сдал опять анализы, получил терапию. Но за время между анализами нагрузка упала, причем значительно, но всё равно была очень высокой, но ИС почти не снизился. Не знаю, что это было, селен ли, отпуск или тот самый острый период, сейчас уже не разобраться. Но врач говорит, что селен в разумных дозах точно не повредит. Так что буду пить его ближе к осени, может сезон гриппа переживу нормально, тем более, что стоит он копейки.

Can't stop living!
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Пт, 02.07.10, 00:50 | Сообщение # 8
Quote (Незнайка)
Т.ч. мне по всей видимости не помог сей чудесный элимент, а вы можете попробовать.

Мне таки-более интересно почему тема учёными не расскрывается - механизм воздействия селена не определён. Сплошные догадки о влиянии его антиоксидантной способности.

Quote (Незнайка)
"Мы в любом случае не советуем людям с ВИЧ бежать в аптеку и скупать содержащие селен добавки. Решение о том, что именно надо принимать пациенту, может принять только врач", - сказал Роджер Пибоди.

Врач сказал в морг - значит в морг... biggrin

Ессесно я доверяю врачам. Но без фанатизма - они тож люди,тож ошибаются


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 02.07.10, 00:59 | Сообщение # 9
Quote (Ферзь)
Мне таки-более интересно почему тема учёными не расскрывается -

можть потому что понятно, что альтернативу тере не может составить, вот учёные мужи и более насущными заботами заняты..


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Пт, 02.07.10, 01:13 | Сообщение # 10
Quote (viver)
Не знаю, что это было, селен ли, отпуск или тот самый острый период, сейчас уже не разобраться.

Скорее комплексно. Сколько клубники не сьешь и молока не выпей,а "клубники со сливками" не почувствуешь.

Добавлено (02.07.10, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Незнайка)
можть потому что понятно, что альтернативу тере не может составить, вот учёные мужи и более насущными заботами заняты

А откуда это интересно понятно стало если вопрос толком не изучен? Результат слабый- так и из поросёнка свинья ой как не сразу получается


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 02.07.10, 01:29 | Сообщение # 11
Ферзь, т.е. ты предлагаешь мне бросить теру, и пересесть на селен (шучу) biggrin

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Пт, 02.07.10, 09:09 | Сообщение # 12
Quote (Незнайка)
Ферзь, т.е. ты предлагаешь мне бросить теру, и пересесть на селен (шучу)

Я предлагаю собираясь в лес за грибами взять две корзинки - а вдруг ягоды попадутся biggrin


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 02.07.10, 15:30 | Сообщение # 13
понятно biggrin ну, об этом я уже выше писАл, надо попробовать..

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
voly Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.09.12, 00:42 | Сообщение # 14
Естественными источниками селена являются : брокколи, бурый рис, грибы, капуста, лук, помидоры, чеснок, зёрна кукурузы и пшеницы, селёдке, желтке яиц. Малые дозы селена ежедневно (менее 3мкг на 100 грамм тела) способствуют здоровью и долголетию! Селен обладает выраженными антиоксидантными свойствами и, предотвращая формирование свободных радикалов, оказывает защитное действие на иммунную систему. Также селен, являясь антиокислителем, не допускает изменений мембран клеток ,защищая их от генетических нарушений ДНК (вирусная нагрузка будет падать). Нужно учитывать что селен не усваивается в присутствии сахарозы. Усвоение селена возможно только при нормальном содержании кремния в организме!
Профиль
rassvet Offline
182 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 01.09.12, 09:47 | Сообщение # 15
я сразу начала прием селена ;витамины плюс селен;не знаю как это повлияло на вирус но общее состояние улудшилось особенно ранние подъемы перестали даваться с трудом;и состояние вечной усталости прошло!я 10 лет назад имела небольшие проблемы с онкологией(доброкачественная опухоль груди)мне после опирации вместе с терапией прописывали селен!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Селен (http://www.u-hiv.ru/page276.htm)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]