• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Можно ли оздоровительное голодание (голодание 7 дней)
Можно ли оздоровительное голодание
slavush Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.03.18, 22:32 | Сообщение # 1
Хочу оздоровительное голодание провести 7 дней.
Можно ли, сейчас нахожусь на лечении геппатита, пью терапию вич?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 01.03.18, 23:07 | Сообщение # 2
Цитата slavush ()
пью терапию вич?
Какую?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 02.03.18, 07:15 | Сообщение # 3
Цитата slavush ()
Хочу оздоровительное голодание провести 7 дней.
Можно ли, сейчас нахожусь на лечении геппатита, пью терапию вич?

Голодаю раз в две недели в дни экадаши, пью свежие соки, таблетки заедаю медом. Таблетки натощак очень не полезно.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.03.18, 07:33 | Сообщение # 4
Некоторые препараты нужно принимать с едой, плотной.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Ec3 Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.03.18, 12:50 | Сообщение # 5
slavush 
Похудеть срочно надо наверно )?  А вообще все нормально,  у человека  гепатит  и вич,  а он голоданием  оздоравливается.  Нет у нас таких  специалистов.  Или есть? Не знаю даже ))
Профиль
73 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.04.18, 11:40 | Сообщение # 6
Голодать можно и даже нужно, но как и везде это надо делать с умом:
1. Голодать можно только после очистки от таксинов и паразитов
2. Первые шаги голодания делать на сухую без употребления жидкостей
3. Очень важно правильно выходить из голодания (приемы пищи начать с малого, соки, моно сыроедение, потом салаты)
Профиль
Romastudiosy Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.18, 14:13 | Сообщение # 7
vyacheslavandimir, человек с положительным статусом имеет пониженный иммуннитет,вирусную нагрузку,токсическую нагрузку.Потеря веса при ВИЧ происходит потому что на борьбу с инфекцией нужны силы и
организм начинает скидывать часть белковых
структур.Если вы не понимаете элементарных вещей зачем вы лезете со своими советами.
Не морочьте людям голову.


Made in Heaven
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 25.04.18, 15:37 | Сообщение # 8
Цитата Romastudiosy ()
скидывать часть белковыхструктур
Интересно. Можно подробнее?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.04.18, 16:17 | Сообщение # 9
Цитата vyacheslavandimir ()
можно только после очистки от таксинов

"Токсины" - это миф. Как и "шлаки".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Romastudiosy Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.04.18, 19:08 | Сообщение # 10
Webmaster, мясо,проще говоря.

Добавлено (25.04.18, 19:08)
---------------------------------------------
Webmaster, в США раньше,не знаю как сейчас ВИЧ-положительным назначали анаболические стеройды
Чтобы замедлить катаболические процессы(распад белков).Голодание же как раз запускает катаболизм.Причем в самой жесткой форме.


Made in Heaven
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 29.04.18, 04:27 | Сообщение # 11
Цитата Romastudiosy ()
в США раньше,не знаю как сейчас ВИЧ-положительным назначали анаболические стеройды

Возможно не всем, а тем кто уже на дорогу СПИДа встал? Но могу 100% заверить, нам ничего кроме терапии не назначили.
Профиль
Romastudiosy Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 30.04.18, 23:32 | Сообщение # 12
ksyu, в качестве поддерживающей терапии.При потере массы тела.В дополнении к основной терапии.

Made in Heaven
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 30.04.18, 23:59 | Сообщение # 13
Насчет голодания. У нас на форуме была чудесная девушка, она была преподавателем йоги. Очень умная и хорошая девочка, математик. Как-то она устроила себе лечебное голодание, еще до терапии, чувствовала себя замечательно, но потом оказалось, что вирусная нагрузка подскочила до 3 млн копий.

Я нежно очень к ней относилась. Не так давно узнала, что она умерла. Что-то случилось с мозгом, подробности я не выяснила. Хорошо еще, Струна успела познакомиться с ее семьей, потому что иначе мы бы так ничего и не узнали.

Для себя решила - что крайности и экстремизм - не для нас. Надо потихоньку - полегоньку. Греки говорят - сига-сига. Умеренность - это то, что нам всем надо!


Сообщение отредактировал myaw - Пн, 30.04.18, 23:59
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 01.05.18, 01:12 | Сообщение # 14
Цитата myaw ()
Для себя решила - что крайности и экстремизм - не для нас.

Йоги к себе относятся конкретно экстремально требовательно, печально конечно.
Профиль
Romastudiosy Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.05.18, 12:46 | Сообщение # 15
myaw, потому что иммунная система,по мере сил своих,сдерживала развитие вируса.Даже не имея возможности уничтожить вирус,иммунная система поддерживает среду в организме,которая для вируса неблагоприятна.Голодание же сбивает все ритмы организма,создает сильный стресс и нагрузку на ЦНС,гормональную и иммунную системы.И у вируса появляется возможность развиваться,пока организм в гормональном и нервном шоке.

Добавлено (01.05.18, 12:46)
---------------------------------------------
myaw, она себя чувствовала хорошо потому что был высокий адреналин/норадреналин/кортизол.Нейрогормональное состояние,вызванное голодом,при котором организм стимулирует "хозяина" пойти поискать еду,поохотиться.Плюс одновременно дает на это энергию от распада жиров и белков.
Она себя хорошо чувствовала,но имено ЧУВСТВОВАЛА,не более того.


Made in Heaven
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 09.05.18, 03:13 | Сообщение # 16
Кратковременное голодание оздоровило кишечник мышей.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 09.05.18, 20:20 | Сообщение # 17
Ни в коем случае никаких голоданий.
Наоборот все врачи в мире рекомендуют для нас легкое переедание.
Так как один из самых верных наших союзников - это наш вес. 
И если его чуточку больше то нам это только на пользу.
Профиль
Romastudiosy Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.05.18, 21:03 | Сообщение # 18
banderas, Учитель,это исследование проводилось на здоровых мышах,если я правильно понял.В нашем случае лучше бы подошли зараженные мыши.
В идеале даже ВИЧ+ приматы на терапии.
Не знаю,стоит ли писать,особенно сегодня,9-го мая.Очень много открытий в медицине сделано благодаря немецким и японским лагерям смерти.
Противозачаточные,гормоны и многое другое.Все знают про татуировки у узников на руках,но мало кто знает что эти длинные номера для мед.экспериментов в том числе.Не просто клеймо каторжанина.
Если бы в ту далекую пору был ВИЧ,то возможно сегодня он был бы уже побежден.


Made in Heaven

Сообщение отредактировал Romastudiosy - Ср, 09.05.18, 22:29
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.05.18, 21:14 | Сообщение # 19
Цитата константин1 ()
Наоборот все врачи в мире рекомендуют для нас легкое переедание.


Ссылки есть? Фигня это. Никто этого не рекомендует.

Цитата константин1 ()
И если его чуточку больше то нам это только на пользу

Тоже самое. На пользу - нормальный ИМТ.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 10.05.18, 21:15
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 11.05.18, 09:24 | Сообщение # 20
Мои ссылки - данном случае - это живые конкретные врачи, которые мне это говорили.

Первая была Оськина (уникальная, сейчас уже на пенсии, из П2 ИКБ2 Соколиная Гора),
следующая Ирина - ведущий специалист ВОЗ по ВИЧ\СПИД, Европейское Бюро, Копенгаген. 
далее Elizabeth A. Stone, врач инфекционист в http://www.gmhc.org, у которой работает медсестрой моя знакомая Зоя.

И еще множество других, с которыми они работают и сотрудничают по вопросам ВИЧ\СПИД. из


https://www.facebook.com/nycdohhpg/ и многих других.


Сообщение отредактировал константин1 - Пт, 11.05.18, 14:06
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 11.05.18, 21:41 | Сообщение # 21
Цитата константин1 ()
Мои ссылки - данном случае - это живые конкретные врачи


Это просто слова.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 16.05.18, 16:36 | Сообщение # 22
У меня был опыт голодания до начала АРВТ.
16 дней на воде + плавный выход ещё 30
дней. Чувствовал себя хорошо, ушёл тромб
на ноге, ушел нейродермит.
На терапии думаю это не очень здорово,
таблетки на голодный желудок вреда больше
принесут. имхо...
По Оганян голодал 10 дней(до арвт), вообще не пошло!
Отвары трав + мёд, постоянно состояние
дисбаланса и расколбаса.
Как по мне, лучше правильно кушать.
Я вижу результат в белковом питании.
То есть постепенное исключение сахаров
любых,даже меда. Исключение злаков и
всех изделий из них. Жир сгорает, как
хворост... Ну и энергии вроде как заметно
больше. То есть много свежих овощей,
зелени, не очень сладких фруктов, рыба, не жирные виды мяса, птицы. Это оказалось
самым эффективным способом привести в порядок форму и тонус.

Добавлено (16.05.18, 16:36)
---------------------------------------------
Да, забыл про молочку! Тоже лучше исключить, если есть желание "почистить" организм и скинуть жира.Убрал молочку всю- ушёл насморк...


So far, so good ;)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 17.05.18, 04:54 | Сообщение # 23
Цитата Yujeen ()
Исключение злаков
Зачем? Цельнозерновые каши, продукты очень полезны. 

Цитата Yujeen ()
Да, забыл про молочку! Тоже лучше исключить, если есть желание "почистить" организм
Тоже самое. От чего "почистить"? За счет чего?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 17.05.18, 08:35 | Сообщение # 24
Цитата banderas ()
Зачем? Цельнозерновые каши, продукты очень полезны. 

Да, не спорю, полезны. Но это режим питания с минимальным количеством углеводов, что по сути, те же сахара. Соответственно жиры не расходуются организмом, расходуются каллории, полученные от сложных углеводов. А, если задача скинуть жирка, то это работает. В отличии от голодания не так жестоко))
Ну, а почиститься, это понятие относительное. Речь же шла о голодании для оздоровления, ну это примерно про то же самое.


So far, so good ;)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 17.05.18, 09:13 | Сообщение # 25
Цитата Yujeen ()
Но это режим питания с минимальным количеством углеводов, что по сути, те же сахара.


Не совсем. Углеводы-углеводам рознь. Есть так называемые "медленные" и "быстрые" углеводы. Почти все злаки и крупы медленно перевариваются, от них не происходит резких скачков инсулина и соответственно ты не жиреешь как от быстрых. Нужно смотреть гликемический индекс продуктов и выбирать те, у которых он низкий.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 17.05.18, 10:43 | Сообщение # 26
Ну в итоге то медленные углеводы также расщепляются до простых сахаров. Да, не происходит скачков и чувство сытости сохраняется дольше. Но тем не менее, организм начинает избавляться от жира при условии, что сахаров вообще минимум, он переключается с сахаров на жиры. Я не говорю, что это панацея, просто таким способом можно запустить утилизацию накопленного жира по всем труднодоступным местам)) и достаточно безболезненно, так как не надо мучить себя голодом. В рационе остаются орехи, рыба, птица, мясо, все овощи не сладкие и куча зелени. Это такой себе, квест на лето, для наших широт. Ну и конечно водичка чистая, 1,5-2 литра, помогает.

So far, so good ;)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 17.05.18, 10:59 | Сообщение # 27
Цитата Yujeen ()
Ну в итоге то медленные углеводы также расщепляются до простых сахаров


Да. Но они не превращаются в жир как быстрые угли. Углеводы необходимы организму. А такая диета как у тебя имеет место быть. Только лучше долго ей не увлекаться.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 17.05.18, 11:32 | Сообщение # 28
Цитата banderas ()
Это просто слова.

для тебя - слова
для меня - живые люди, которых я знаю - специалисты в своем деле
Профиль
Yujeen Offline
93 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 18.05.18, 00:06 | Сообщение # 29
Цитата banderas ()
Только лучше долго ей не увлекаться.

Да, на постоянку вряд ли пойдет.
Эта схема начинает работать через месяц, примерно. Можно в течении 3 месяцев спокойно, особенно летом, когда овощей и зелени много. Просто плюс большой, это результат. Минус жир - Плюс энергия.


So far, so good ;)
Профиль
Alex24 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.05.19, 13:23 | Сообщение # 30
Добрый день!
Альтернативное лечение, по времени около месяца, но зависит от вашего состояния
Все вопросы и контакты в личку, я наберу вас, оплата по результату, дорого!!! Помочь смогу 3-4 человекам, не более пока. От вас огромное желание вылечиться и вера, что заболевание излечимо! Приехать нужно в Красноярск на лечение. Через неделю после начала лечения все ваши сомнения уйдут. Еще раз повторю, что дорого стоит! Прошу в теме не флудить, пишите в личку!


Сообщение отредактировал Alex24 - Пт, 10.05.19, 14:21
Профиль
Stone12 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.05.19, 12:49 | Сообщение # 31
хм

Добавлено (23.05.19, 12:50)
---------------------------------------------
хм

Профиль
Alex124 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 25.05.19, 08:44 | Сообщение # 32
Как то заблокировали, пишите на этот аккаунт, кому интересно
Профиль
Елена74 Offline
74 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.19, 18:01 | Сообщение # 33
как во время голодания быть с терапией? некоторые  таблетки не выпьешь натощак. Пропускать?
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 03.06.19, 12:22 | Сообщение # 34
Цитата Елена74 ()
Пропускать?

НЕ ГОЛОДАТЬ.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 21.06.19, 12:06 | Сообщение # 35
Голодания для обычных людей однозначно полезны (к тому же не просто так ведь существуют всякие религиозные посты итд итп). Но у большинства людей куча предубеждений - все почему-то думают, что "без еды и особенно без воды не прожить и 5 дней", хотя это совершенно не так (если вы не в пустыне, разумеется). Плюс для входа (и особенно доведения до конца) голодания требуется немалая воля, и мозги - чтобы и провести его правильно, и выйти из него без последствий (т.к. желудок перестаёт работать и его нужно запускать заново соками).

У меня есть опыт нескольких обычных голоданий (на воде - когда можно пить горячую воду сколько угодно), плюс одно сухое.

6 лет назад, в Москве начало ощутимо ныть сердце, болезненно, процесс продолжался несколько недель подряд. Решил попробовать более жёсткое сухое голодание 1 неделю (а перед ним легкая диета). Сухое работает быстрее и переносится легче - нельзя ни есть, ни пить, ни мочить кожу (но лично я принимал душ) чтобы организм начал вырабатывать воду сам (эндогенное питание, кажется, называется). После недели сердце ныть перестало.

Смысл голоданий в том, что в отсутствие пищи (и воды) организм сначала ест жировые запасы, а потом инородные элементы в виде вирусов и бактерий. Многие прошедшие длительные (более 30-40 дней) голодания пишут о том, что начинает выделяться чёрная слизь.

Самое сложное в голоданиях не только заставить себя начать, но и в том, чтобы соблюсти баланс - если переборщить с длительностью, то в какой-то момент, когда все шлаки будут съедены,  начнётся переработка мышц.

Для интересующихся: по голоданию есть отличный Форум «Лечебное голодание» - golodanie.su, где можно почитать дневники голодающих и посмотреть, как идёт процесс.

Апологеты голоданий утверждают, что каскадом голоданий вылечиваются абсолютно все заболевания. На это уходят несколько лет - т.к. наиболее эффективны длительные голодания - от 30-40 дней, но сразу их делать нельзя, нужно сначала проводить несколько коротких голоданий, постепенно увеличивая их длительность, и делая разумные перерывы между ними. В целом на процесс уходит пара лет. Людей, которые целенаправленно и планомерно реализуют такой план голоданий - немного, т.к. сложно одновременно голодать и работать, на длительных голоданиях - сильный упадок сил.

На упомянутом форуме есть тема - ВИЧ и голодание, довольно объёмная, 32 страницы. Нужно прочитать, что пишут.

Цитата Yujeen ()
На терапии думаю это не очень здорово,таблетки на голодный желудок вреда больше
принесут. имхо...
По Оганян голодал 10 дней(до арвт), вообще не пошло!
Отвары трав + мёд, постоянно состояние
дисбаланса и расколбаса.


Вот с таблетками засада - ведь их нужно будет принимать постоянно?
учитывая все упомянутые выше сложности, в результате получается, что желающих попробовать голодание в случае ВИЧ почти нет.

лично мне тема очень интересна.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

Сообщение отредактировал Космос - Пт, 21.06.19, 12:28
Профиль
TANO Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 31.07.19, 17:20 | Сообщение # 36
Мне кажется в нашем случае подойдет ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ. 
Сейчас практикую 16:8. 
Мне вполне достаточно. И таблетки принимаешь во время и с едой и находится время на голодание.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 14.12.19, 18:20 | Сообщение # 37
Цитата Космос ()
не просто так ведь существуют всякие религиозные посты

Посты были придуманы в средневековье для наших горемычных крестьян, у которых на зиму было мало еды.

А вообще я иногда чищусь 24-часовым голоданием, полезная практика.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 14.12.19, 21:28 | Сообщение # 38
Цитата TANO ()
И таблетки принимаешь во время и с едой и находится время на голодание.
это не голодание, а диета.
механизмы голодания запускаются только через несколько дней непрерывного голода.

жалко, что голодать по-настоящему (например, курсы от одной до нескольких недель) при необходимости приема ежедневной терапии вместе с едой (эвиплера) не получится... если только менять терапию.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Можно ли оздоровительное голодание (голодание 7 дней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]