• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Гранатовый сок помогает в борьбе с ВИЧ
Гранатовый сок помогает в борьбе с ВИЧ
Espanol Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.01.14, 19:44 | Сообщение # 41
Ну чтож, уже неделю на чудном гранатовом соке маркИ "Leyli" , типа как оливковое масло Extra virgen, с мякотью и кусочками косточек походу
Я, конечно, не знаю, как он борется с плюсом, но состояние организма такое после него, что хоть БАМ строить с нуля, энергия наружу рвется.
Привезли сок в пакетах с доставкой прямо домой на следующий день после звонка. Получилось 100 за пакет, месяца на четыре теперь хватит, а потом как раз будут свежие результаты ис и вн.
Время покажет.


Нужно жить дальше, раз жизнь подарила этот шанс!!!
Профиль
Jasmin2013 Offline
52 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 22.01.14, 20:52 | Сообщение # 42
Цитата ticha ()
Гранатовый сок обладает способностью вытеснять вирус ВИЧ из инфицированных клеток крови. К такому выводу пришли ученые из Нью-йоркского центра крови. Правда, опыты пока проводились только на обезьянах. Чтобы подтвердить эти свойства гранатового сока для людей, необходимо еще несколько лет.

Исследование показывает, что гранаты по сравнению с другими фруктами и овощами содержат намного больше полифенолов. Полифенолы, согласно исследованиям — одни из многих антиоксидантов, которые нейтрализуют пагубное воздействие свободных радикалов, которые поражают здоровые клетки организма человека, вследствие чего происходит их мутация в раковые клетки. Свободные радикалы способствуют появлению таких болезней как артрит, артериосклероз, диабет, преждевременное старение и болезнь Альцгеймера.


Интересно, а за счет чего гранатовый сок вытесняет ВИЧ из инфицированных клеток? За счет водорастворимых полифенолов?
Вот состав гранатового сока:
http://www.tiptip.ru/p/2/sok_granatovyj/
Единственное, что бросается в глаза - это высокое содержание калия.
Но, например, в бананах тоже калия много. Для сравнения:
http://www.oproduktah.ru/2013/01/banan-sostav-bananov-polza-bananov.html
И про бананы, кстати, тоже были подобные статьи об их якобы полезности для сопротивления ВИЧ.
Правда, там основной причиной этого выделяли белок из класса лектинов, он якобы способен препятствовать проникновению вируса в клетки иммунной системы, а также препятствовать мутациям вируса.
http://www.zabolel.net/1763-banany-pomogut-borotsya-s-vich-infekciej.html
Но опять таки никаких подробных объяснений smile
К слову, лектины описаны в других источниках, как защитные вещества, вырабатываемые растениями. Они весьма опасны.
http://astro.rufox.ru/?Act=view&id=177
 На сегодняшний день лектин пшеницы изучен лучше, чем лектины других зерновых. Выделены такие его возможные воздействия на организм:
провоцирует воспалительные процессы
токсичен для иммунной системы, нервной системы, седечно-сосудистой и эндокринной систем
вызывает значительные нарушения в работе пищеварительного тракта вызывает сбои на клеточном уровне.
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 24.01.14, 01:26 | Сообщение # 43
Гранатовый сок - сила природы , а я еще на мандариновый  подсела - в соковыжималке сама , О божественно . Сегодня поняла что от + ни куда мне не деться , купила красного полу сладкого  с яблоками , орехами, и соком после взбодрилась . Сна ни в глазу ни в кровати - витаминов переборчик .
Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 24.01.14, 02:15 | Сообщение # 44
может тему про гранаты подкинул "гранатовый комерс?"  чтоб лучше продавались smile  
шутка smile  где то слышал для крови полезно всё ,что красное(я про еду)
и гранаты я и раньше оч любил. и думаю ,что лучше есть гранаты,чем пить сок от современных производителей
Профиль
Chip_004 Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.01.14, 02:30 | Сообщение # 45
Цитата Lyamur ()
Гранатовый сок - сила природы , а я еще на мандариновый  подсела - в соковыжималке сама , О божественно . Сегодня поняла что от + ни куда мне не деться , купила красного полу сладкого  с яблоками , орехами, и соком после взбодрилась . Сна ни в глазу ни в кровати - витаминов переборчик .
Гранатовый тоже люблю. Продает один кавказец (если честно даже не знаю национальность). Но еще гад вкусный красный сицилийский апельсин в тетрапаке. Ничего в нем нет полезного, но вкус.. что они туда пичкают?
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 25.01.14, 16:12 | Сообщение # 46
Цитата Верба ()
у меня вот возле дом а магазинчик хитрый, где они сейчас стоят 100 руб., а по осени вообще были по 40,
Не подскажешь адресок магазина. Обожаю гранаты, но из-за цены не часто могу их себе позволить(((


Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
Espanol Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.01.14, 17:06 | Сообщение # 47
Цитата Натуличка ()
Не подскажешь адресок магазина. Обожаю гранаты, но из-за цены не часто могу их себе позволить(((

Напиши в личку, скину номер человека, который сок доставлял домой. 
А настоящие гранаты у нас в соседних магазинах типа Ашан, РЕАЛ, Зельгросс стоят от 80 р за кг.


Нужно жить дальше, раз жизнь подарила этот шанс!!!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 26.01.14, 13:08 | Сообщение # 48
на мой взгляд лучше сами гранаты кушать чем сок пить, редко попадается настоящий, бодяжат его. а  гранат то куда вероятнее что не исскуственный)))))))вот тоже щас кушаю гранаты и через неделю иду сдавать анализы посмотрю на показатели. хотелось что бы поднялись

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Гранатовый сок помогает в борьбе с ВИЧ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]