• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Здоровый образ жизни с ВИЧ (Кто узнав о диагноезе, стал вести здоровый образ жизни.)
Здоровый образ жизни с ВИЧ
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 09.02.11, 16:48 | Сообщение # 1
Всем привет, предлагю вместо беконечных споров между ортодоксами и диссидентами, рассказать кому, как и насколько помогает здоровый образ жизни при терапии и без нее, как это влияет на ИС и ВН, кто и как поддерживает свой организм - спорт, отказ от курения, алкоголя, физиотерапия, психотерапия и т.д. и кто в приципе стал вести "ЗОЖ" узнав о диагнозе. Я думаю такая информация будет интересна всем без исключения.

Сообщение отредактировал Butsefal - Ср, 09.02.11, 16:53
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 09.02.11, 17:27 | Сообщение # 2
Когда я говорю, что ВИЧ почти ничего не изменил в моей жизни, я не лукавлю. То есть, от курения я отказалась давным-давно, а если точнее, то весной 2003 года (мы тогда только начали жить вместе с парнем, который меня заразил), с алкоголем наши дорожки разошлись в 2008. Тогда я начала заниматься йогой, а это само по себе влечет отказ от курения и алкоголя, а потом меня еще до кучи покусала собака и когда поставили прививку от бешенства, сказали, что пить нельзя 6 месяцев. Сейчас бывает и выпиваю по настроению сухое или полусухое винцо, пиво (предпочитаю разливное). А, если компания при этом курящая, то и покурить могу. Правда курение+ алкоголь для меня гарантируют похмелье на целый день, поэтому стараюсь воздерживаться от сигарет.
В еде предпочитаю крупы и овощи, очень мало ем мясо (преимущественно курицу), но очень люблю сладкое. Предпочитаю горький шоколад. Сладкое - моя слабость. Выпечку люблю тоже.
Взаимосвязь между образом жизни и иммунным статусом за 2 года, конечно, заметила. Статус сильно вырос летом, которое я провела на даче, поедая в огромных количествах клубнику прямо с грядок и огурцы, помидоры. Ну и вообще не заморачиваясь за жизнь: читала, вышивала, помогала маме. Статус у меня падал во время экзаменов весной (кто не в курсе, я их сдавала непрерывно с января по июнь и еще писала непростую дипломную работу) и когда я ломала голову над идеей для бизнеса.
В канун прошедшего нового года, здоровье меня опять заставило поволноваться: впервые за 2 года вылез герпес и беспокоила температура 37,3 под вечер. Какой в это время был ИС не знаю, так как за терапией только в марте и анализы следовательно пойду сдавать в конце февраля. Но сейчас уже все ОК, сонливость не мучает, температуры нет, пью витаминки, выданные на халяву в спид-центре.
Ах, да, мамик меня постоянно снабжает какими-то средствами для поднятия иммунитета (типа варенья из шишек и варенья из облепихи, еще посоветовала сделать смесь из меда, кураги, чернослива и лимона), но я эти снадобья употребляю несистематически.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 10.02.11, 00:13 | Сообщение # 3
Здравствуйте Кира, а спортом занимаетесь? для нормального метаболизма очень хорошо, также хорошо для сердца, венозный застой разгоняет, нужно хотя бы два раза в неделю по 30 минут заниматься. Интересно как на вас отразились занятия йогой? долго занимаетесь?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Здоровый образ жизни с ВИЧ (Кто узнав о диагноезе, стал вести здоровый образ жизни.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]