• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Русская православная церковь исцелила 30 человек от ВИЧ (перенесено с aids.ur.ru)
Русская православная церковь исцелила 30 человек от ВИЧ
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 17.01.07, 20:41 | Сообщение # 1
Парфюмер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:04 am

Более 30 ВИЧ-инфицированных исцелились после обращения к Церкви и евангельскому образу жизни, сообщил руководитель Душепопечительского центра Русской православной церкви (РПЦ) во имя святого Иоанна Кронштадского, доктор медицинских наук, профессор, иеромонах Анатолий (Берестов) в ходе конференции по проблеме СПИДа, организованной 1 декабря - во Всемирный день день борьбы со СПИДом - московским подворьем Православной церкви в Америке.

"Мы столкнулись с таким фактом, которому я, как врач, вначале не мог поверить. По мере воцерковления молодых людей и смены образа жизни наркомана на евангельский образ жизни у многих исчезала положительная реакция на ВИЧ. По крайней мере, я могу насчитать 30 таких случаев", - цитирует РИА "Новости" слова иеромонаха.

По его словам, один из больных, обратившихся в центр, находился в реанимации в тяжелейшем состоянии. "Ему оставалось жить один-два дня. Но он буквально воскрес из мертвых, и сейчас это совершенно здоровый человек, который работает, активно занимается спортом, и еженедельно приходит к нам на службу и причащается", - отметил иеромонах.

"ВИЧ-инфицированные живут у нас вместе со здоровыми людьми. Еженедельно они причащаются из одной чаши. И я, как священник и как врач, свидетельствую, что с 1996 года у нас не было ни одного случая перехода ВИЧ-инфекции в так называемый "горящий СПИД", - сообщил Берестов.

Душепопечительский центр Иоанна Кронштадтского занимается реабилитацией наркозависимых, в том числе ВИЧ-инфицированных, с 1996 года. "Из четырех тысяч прошедших реабилитацию в нашем центре, около 200 человек - ВИЧ-инфицированные", - отметил руководитель Центра. "Таким образом, активное отношение верующих к больным может не только продлевать им жизнь, но даже приводить к исцелению", - подчеркнул иеромонах Анатолий.

"Миллионы людей погибают из-за того, что не знают, что может предложить им Церковь", - заключил настоятель московского подворья Православной Церкви в Америке архимандрит Закхей. Главная защита от СПИДа - отказ от греха, считают участники международной конференции. "Одна из основных причин распространения СПИДа - это блуд. И здоровая семья - это главная защита от СПИДа", - сказала председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской думы Людмила Стебенкова. "Ни одна Православная церковь никогда не соглашалась с понятием "безопасный секс". Общение мужчины и женщины вне пределах брака является опасностью - телесной и духовной", - подчеркнул архимандрит Закхей.

Такого же мнения придерживается и руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом академик РАМН Вадим Покровский: он уверен, что есть лишь один гарантированный способ уберечься от СПИДа.

"Безусловно, такой набор мер есть, и он сформулирован всеми христианскими конфессиями - никакого добрачного секса, жить половой жизнью только со своим супругом", - заявил Покровский на состоявшейся в среду в Москве пресс-конференции. Вместе с тем он признал, что "есть и вторая концепция - надо всегда пользоваться презервативом, и этого тоже будет достаточно".

На данный момент в мире более 40 млн ВИЧ-инфицированных людей. В России их около 1 млн, однако официально зарегистрировано чуть более 335 тысяч. Абсолютное большинство (90%) ВИЧ-инфицированных - люди от 15 до 40 лет.

Источник: www.e1.ru

ПРИЧАЩЕНИЕ (евхаристия), в христианстве одно из главных таинств. Согласно христианскому вероучению, причащающиеся верующие приобщаются к Христу, вкушая во время литургии хлеб и вино, символизирующие его тело и кровь.

Парфюмер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 3:11 pm

К чему это я? Как церковь может исцелить? Чудом? Есть такое мнение, что избавившись от своих пороков и слабостей, человек может победить вирус. ВИЧ дан в наказание за страсти, которые обуревают человека, и с которыми он не борется. Поборов страсти, убьешь вирус. Захотел внебрачного секса, или разврата, или почревоугодничать нарктиками? На тебе ВИЧ за это! А как только убьешь в себе тягу к этим пакостям, сразу и ВИЧ пропадет! И дело тут не в церкви. Дело в себе. В своем отношении к этим самым страстям. Необязательно уходить в монастырь, принося себя в жертву Богу, молиться и каяться, изгонять бесов (т. е. пороки). Достаточно поработать над собой, выработать четкую позицию отказа от страстей, победить свои слабости, стать сильнее этого.
Другая сторона медали. Если человек рожден таким, со слабостями, пороками, но он добр и умен, он может принести пользу обществу. Ему заложено генами быть таким. С точки зрения религии, Господь его и сделал таким. Его слабости не мешают другим полезным аспектам его жизни. Меркюри был отличным талантливым музыкантом. Да, он был развратником, бисексуалом, но в первую очередь люди о нем помнят как о великом музыканте!!! Ирвин (Мэджик) Джонсон, когда-то великий баскетболист, по всей видимости, тоже залез куда-то не туда. Но он славен своими достижениями в спорте, а не в сексе! А дети, которые рождаются с ВИЧ? Они-то когда успели накосячить? Карма? Но в догматах РПЦ нет такого понятия! Так что же получается?Каким же образом всё-таки исцеляет церковь? И исцеляет ли? Где они эти 30 человек? Почему их от нас прячут? Если бы церковь хотела исправить всё общество, то она бы непременно предъявила нам эти чудесные доказательства!

Лея

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:20 pm

Вообще мыслей на этот счёт много и даже бесконечно много. Они (мысли) по этому поводу появляются в определённые моменты времени в моей, например, жизни. То появятся, то пропадут. Искания и думы были раньше, чем моё знание своего "плюса". Но в то время я была так далека от практики, насколько я могу судить сейчас, что расстояние это не преодолеть и на сверхзвуковом самолёте. Признаться честно не могу сказать с точностью, близка ли к истине в данный момент, но мне кажется, направление выбрала верное, так чувствуется сердцем, душой, чем-то там изнутри. Читала несколько духовных практик и теорий, их бесконечное множество, как людей, так и их взглядов на мир, их вариантов устройства мира, смысла жизни, причин и следствий всего происходящего. Мы привыкли к тому, что если говорим о Боге, значит, имеем в виду сразу церковь, храмы, священников, молитвы, аскетизм, уход от реального мира, заточения себя в кельи и так далее. Я именно так и думала раньше, поэтому признаться себе в том, что я верю, в Бога или предполагаю в себе наличие такой потребности, было для меня равнозначно обличению себя в монашескую рясу. Но жизнь есть движение, и всякий опыт есть результат, который при стремлении души к развитию не может быть ошибкой изначально. У каждой души свой путь и Земля не концлагерь для ссыльных, обреченных на страдания. Ещё недавно я считала, что, совершив грех, допустив греховные мысли и всё в таком духе, я получаю так называемое возмездие в виде болезни, далее принимаю это как догму и страдаю себе, тихонечко ожидая в следующей жизни существования прекрасного и безгреховного. Простыми словами страдаю сейчас, чтобы потом, после смерти (в данном случае беру физическую смерть этой реальности), быть душой более чистой и стоящей на уровне выше себя сегодняшней. На чем и держатся все религии - это пороки, страсти, которые не дают нам жить и из-за которых мы страдаем и должны страдать. Далее моё мнение...Бог не что-то вовне, заставляющий страдать, если попрать его законы, Бог не может обрекать кого-то на страдания, так как Бог есть ЛЮБОВЬ, Бог есть я, Бог есть всё вокруг меня. И только я сама могу заставить себя страдать. И каждый раз я строю свой спектакль и играю роль, которую выбрала для себя сама. Другое дело мы увлекаемся часто игрой и забываем свою суть, тогда мир начинает подсказывать нам, что, делая больно себе или другому мы автоматически делаем больно себе и миру, ведь мы частица всего. На данном этапе могут действовать законы кармы, порою мы находимся на разных этапах и воздействие тоже неоднозначно, но любовь выше и кармы в том числе. Не вижу ничего плохо в том, чтобы любить людей, не вижу ничего плохо в том, чтобы радоваться мелочам, и уверена в том, что любить себя это необходимое условие, а быть счастливым и любить это и есть смысл жизни.
Здесь многое ещё можно добавить, вполне возможно многое нужно и пояснить, но это надо писать и писать, буду рада побеседовать на эту тему.
А по поводу церкви и исцеления, может, вполне возможно здесь есть правда, может это трюк ради привлечения паствы (так сложилось, что лишь в страданиях человек начинает верить в Бога, а, судя нашей устоявшейся практике - идти в церковь, а чем не стимул) Дай Бог, им это помогло, даже если не все исцелились, а только лишь стали взращивать свою духовность. Не исключаю существования церкви и её положительных влияний на становление человека, но не считаю её конечной инстанцией, позволю себе такое сравнение. Церковь хорошая школа, но это не значит, что после неё не существует института и тем более аспирантуры.


Парфюмер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 6:09 pm

Bravo! Меня несказанно радует, что на этом свете есть человечек с аналогичной точкой зрения! И мы вернулись к той теме...
Церковь - лекарь души. И ничего сверхъестесственного в этом нет. Находясь при церкви, в храме ли,монастыре ли, человек старается избавиться от греховных мыслей. Думаю что немногие позволят себе думать в храме Божьем о каких-либо гнусностях. А когда в течение долгого времени гонишь от себя такие мысли, находишь кайф жизни в чем-то другом, праведном, происходит очищение. Очищение души от скверны (церковным языком). Соответственно, избавившись от грязи, мы избавляемся и от комплексов, гнетущих нас. А поборов комплексы, мы побеждаем стрессы, которые являются иммунодепрессантами. На своей практике знаю, что даже при ВИЧ, иммунитет может расти сам по себе, а не только падать. И способствует этому не один лишь ЗОЖ, а еще и ЗОД (здоровый образ души)). Нужно жить с чистыми помыслами. И жить получится долго.

Лея

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:51 am

ЗОД (Здоровый образ души) какое замечательное новое понятие Razz
Я очень рада, что мы вновь обсуждаем этот важный вопрос, то, что сейчас мы общаемся на новом качественном уровне и то, что имеем общую точку зрения, это так здорово знать и осознавать, что другой человек думает так же как ты, в том же направлении, значит твои мысли вовсе не бред и, в общем, это здорово_)))))) Razz
Скажу больше, очень хочется, чтобы Душу свою оздоравливали все, чтобы чистота души и помыслов и мыслей не была уделом лишь определённого круга людей, сформировавшегося по каким-то обстоятельствам или причинам, а всего человечества. Ведь вот, что интересно, мы все связаны друг с другом и с Вселенной, как на тонком плане, так и с помощью удивительных особенностей воды. Сегодня смотрела на этот счёт передачу и была поражена тем, как быстро нашёлся отклик извне. Учёные ведут исследования об этом, берут пробы воды в различных районах, замораживают воду и факты говорят о том, что вода способна сохранять энергетику, переносить информацию, хранить информацию, а так же, слава Богу, очищать себя способом перехода в разные состояния (жидкое, газообразное, твёрдое) в противном случае вода бы сошла с ума, не выдержав всей злобной информации, которую несёт в себе человечество, в своих мыслях и своих поступках. Те же самые ураганы, наводнения, такое буйство стихии вовсе не случайно и является последствиями воздействия человека, в том числе энергетического и мысленного. Проще всего последовать за негативным, так как устройство человека такого, что он очень чувствителен и резонирует на этих самых простых вибрациях, вот мыслить в духе добра и любви это сложнее, так как вибрации выше. Ведь если станет больше чистоты в мире, то и каждому из нас станет легче, проще и интереснее жить. По поводу долголетия и с этим тоже полностью согласна_))))) Очень многие говорят, что потенциально человек может жить очень, очень долго, раньше он и жил бесконечно много.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 17.01.07, 20:53 | Сообщение # 2
_))))) biggrin Парфюмер, ну что, продолжим?_))))

Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Sahsa Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 10.08.10, 21:50 | Сообщение # 3
помогите, что делать дальше
Профиль
A-Groth Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.08.10, 02:45 | Сообщение # 4
не вериться как-то... церковь на всём раздувает $$$ dollar

roll


Groth
Профиль
maks_pozitiv Offline
4 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 26.03.11, 15:49 | Сообщение # 5
Исцеляет Бог, а не "православная церковь". Вы покайтесь за такие изречения "богословы".
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 08.07.11, 14:53 | Сообщение # 6
Quote (Parfumer)
"Мы столкнулись с таким фактом, которому я, как врач, вначале не мог поверить. По мере воцерковления молодых людей и смены образа жизни наркомана на евангельский образ жизни у многих исчезала положительная реакция на ВИЧ

Вот именно, образа жизни...


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 14.07.11, 19:02 | Сообщение # 7
пока я сама не увижу этих излеченных Богом (а не Церковью) людей, не поговорю с ними, не прочту копии их анализов, историй болезни и т.д., то есть пока сама (как апостол Фома, прозванный в народе неверующим) не "засуну палец в дырку от гвоздя" я не поверю ни одной басни об исцеленных.
Пы.Сы.
Сама воцерковлена, семья верующая, сама служила в храме и в др.православных организациях. Уверяю на сто процентов - как только у любого батюшки начинается насморк-запор-кашель....и т.д. он бежит к врачу.

А вот по поводу души....тут разговор долгий. И упирается он в одно понятие - принятие или непринятие воли Бога во всем. Изменение в этом направлении, выправление души и дают стимул для принятия болезни-себя-мира-Бога-своего будущего ...далее везде.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 19:15 | Сообщение # 8
ага, пьют ВААРТ и ходят в церковь ))))) но ни у кого пока еще ИФА не стала минусом )))))
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 15.07.11, 21:38 | Сообщение # 9
Кто только нас не исцеляет...а до сих пор с + ходим!!!

Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 17.03.12, 13:02 | Сообщение # 10
Зря вы так говорите. Доказывать никто никому ничего не должен. Человек сам к этому должен прийти, или не прийти. Почитайте по-внимательнее Библию, и вы все поймете. Нет ничего невозможного, и это действительно правда. Но вот как Господь сказал Фоме: "Ты поверил в Меня, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовшие". Я думаю и без комментариев все понятно.
Вот вопрос: зачем тогда столько людей едет к мощам Святых, ходит в Храм, молится? Потому что когда у человека какое-то горе, ему просто некуда обратиться, ему никто не поможет. Я не понимаю, как можно жить без веры, что это за жизнь такая. Хотя у меня тоже жизнь не сахар, много чего пережила и еще переживу. И не я одна. Жизнь так устроена, люди так устроены. Мы не в раю, чтобы жить-кайфовать и чтобы кто-то по взмаху волшебной палочки и по нашей просьбе срочно исполнял наши желания.
Споры о вере считаю глупыми (как между разными вероисповеданиями и между атеистами). Каждый человек имеет право на свою веру, или ни во что не верить.
Поэтому разным "атеистам" наезжать на верующих все-таки не стоит, и высмеивать, и тем более просить что-то доказать! Но это все от воспитания зависит. Воспитанный человек никогда не позволит себе такое поведение. Также считаю, что верующим нечего доказывать так наз. атеистам. Вот так.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 17.03.12, 13:57 | Сообщение # 11
Quote (Тетя_Соня)
пока я сама не увижу этих излеченных Богом (а не Церковью) людей, не поговорю с ними, не прочту копии их анализов, историй болезни и т.д

Сонечка, возможно через месяц вы сможете увидеть такого человека, поговорить с ним и посмотреть все его анализы. А пока ждемс.

Бог и Церковь не разделимы. Человеку когда плохо, он идет в Церковь, слезно молится, ставит свечи. А идет туда, потому что хочет ощутить Бога ближе. Бог дал людям Церковь, чтобы мы в ней спасались. Это лоно укрывающее нас от врага рода человеческого.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Сб, 17.03.12, 14:04
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 17.03.12, 23:06 | Сообщение # 12
Quote (Russ)
возможно через месяц вы сможете увидеть такого человека

Да ,я тоже знаю его , и уверяю это правда.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 17.03.12, 23:25 | Сообщение # 13
Храни вас Господь, Доктор.

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Сб, 17.03.12, 23:26
Профиль
Радон Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 17.03.12, 23:52 | Сообщение # 14
Что мы всё о боге. Есть же ещё и другой персонаж со своими любимчиками, имя ему - Сатана. Как поживает твой хозяин, Русс? Передай ему, чтоб больше не молился богу, мы идём за вами

трололо!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 18.03.12, 00:30 | Сообщение # 15
Объясните кто вы наконец. уже несколько раз спрашиваю в другой теме. По вашим постам можно сделать вывод, что вы или сатанист какой то, или душевнобольной человек.

P.S. Что за напасть! Как завел тему о Церкви, так сразу то сектанты появились, теперь какие то душевнобольные или сатанисты!

poor


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 18.03.12, 00:57
Профиль
Радон Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.03.12, 01:38 | Сообщение # 16
Quote (Russ)
Что за напасть! Как завел тему о Церкви, так сразу то сектанты появились, теперь какие то душевнобольные или сатанисты!

Если вы откроете тему - Бог сказал недавно, то вы сразу увидите подтверждение цитаты вашей. Имя моё уже давно известно людям, я не понимаю почему вы ещё не осведомлены.


трололо!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 18.03.12, 11:47 | Сообщение # 17
Правильно, не любит нечистый православие!

Quote (Радон)
Имя моё уже давно известно людям, я не понимаю почему вы ещё не осведомлены.

Как в фильме Иван Васильевич...- "А фамилия моя слишком известна, чтобы ее произносить", да? ))
Я не узнаю вас в гриме, вы кто, Сергей Бондарчук?, нееет, Енакееентий Смактуновский! Кееша))
Вы держитесь в тени словно Зорро или Бэтмэн )
Ладно, я не со зла, просто смешно стало )

Ну а если серьезно, зачем вы заводите какие то темы непонятные и общаетесь как то неадекватно? Специально? Людей с толку сбиваете что ли? Был бы я модератором, БАН бы сразу получили!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 18.03.12, 12:15
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 18.03.12, 14:27 | Сообщение # 18
Quote (Радон)
Имя моё уже давно известно людям, я не понимаю почему вы ещё не осведомлены


И имя твое Придурок (Прости Господи)


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Радон Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 18.03.12, 14:55 | Сообщение # 19
Вот так общественное мнение делится.
Но самое интересное, что плохие слова написанные кем-то и адресованные кому-то прилипают только к владельцу навсегда в сознании людей. Русс, вы отредактировали все свои сообщения и поудаляли целыми строчками. Лживый вы, некий оборотень такой


трололо!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 18.03.12, 15:27 | Сообщение # 20
Опять клевета ))
Где поудалял, там обозначил, что потерто. А если бы не отредактировал, то это бы очень жестко звучало в ваш адрес. Вы конечно этого заслуживаете, но кто нибудь из людей может этого не понять.

Quote (Радон)
Лживый вы, некий оборотень такой

А вот это касается скорее вас, не имеющего никакого отношения к лаврам - под вашим именем!

Вы или к какой то секте относитесь, потому что толком не можете объяснить кто вы сам, и кто вы по вероисповеданию! Или второй вариант - психически не здоровы.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вс, 18.03.12, 15:33
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 19.03.12, 02:11 | Сообщение # 21
Quote (Тетя_Соня)
как только у любого батюшки начинается насморк-запор-кашель....и т.д. он бежит к врачу

сами себя исцелить не могут, а как славу Божью себе присваивать так аж бегом...


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Пн, 19.03.12, 18:33 | Сообщение # 22
Если РПЦ излечит хотя бы одного человека,будет трезвон на весь мир,особенно в католических странах.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 20.03.12, 12:56 | Сообщение # 23
Quote (eseniya)
сами себя исцелить не могут, а как славу Божью себе присваивать так аж бегом...

Нашли очередное ничто, к чему придраться ) Есения, хватит.

Quote (chaky)
Если РПЦ излечит хотя бы одного человека,будет трезвон на весь мир,особенно в католических странах.

В католических не знаю, а вот у православных - это не так. А если трезвон бывает, то его поднимают сами люди не беспочвенно. Почему думаете Старцев знает вся Россия и другие страны. И дай Бог, чтобы подобного трезвона было больше.

Добавлено (20.03.12, 03:58)
---------------------------------------------
Quote (Тетя_Соня)
Уверяю на сто процентов - как только у любого батюшки начинается насморк-запор-кашель

Сонечка, мы в своей жизни порой толком не понимаем ничего. А уж говорить о чей то.
Кто его знает как все обстоит. А человек может сделать вывод по своему. Хотя наверняка есть такие.

Добавлено (20.03.12, 12:56)
---------------------------------------------
Так как тема о православии, поэтому напишу здесь.
В моем городе живет один иеромонах, ведет строгий монашеский, аскетический образ жизни. С ним вместе служит в церкви мой друг священник.
Так вот у них на молебне о здравии исцелилось два раковых больных. Что то есть в этом иеромонахе старческое, но он это скрывает.
А вчера произошло еще одно чудо. Моя республика православная, но нас окружают мусульманские республики, да и в моем городе не мало мусульман тоже. Так вот к этому иеромонаху пришел вчера мусульманин, молодой пацан, поговорить о истинности вер. Иеромонах пригласил его в церковное помещение со словами "пойдем, я тебе покажу истину".
А у пацана этого на пальце был золотой перстень с полумесяцем.
Беседовали они очень долго, а потом иеромонах встал над этим пацаном, положим ему ладони на голову, и поднял глаза вверх со словами - "Господи, покажи где истина". И тут этого пацана как будто током ударило, в прямом смысле, как будто бешеный разряд по нему прошел, так он подскачил и обратно упал на свой стул. Где то минуту он приходил в себя с потерянным выражением лица, а когда очнулся, сразу снял с себя этот перстень, и швырнул его об стенку, голову положим на свою руку и заплакал. Иеромонах его обнял, успокоил и сказал "если уйдешь с мусульманства, уходи постепенно и не говори, что ты был у меня, а то и с тобой и со мной могут что нибудь сделать". Вот такое чудо произошло вчера.

Иеромонаха этого зовут Гаий. Участник первой чеченской кампании, Герой России. Ушел с мира после того, как был тяжело ранен на этой войне. Лежал в окопе с дырками в груди от пуль, тогда он помолился - "Господи, если я выживу, я уйду в монастырь". Так и ушел в монастырь.
Это я так, чтобы мы знали своих Героев.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вт, 20.03.12, 14:59
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 20.03.12, 16:43 | Сообщение # 24
Quote (Russ)
А у пацана этого на пальце был золотой перстень с полумесяцем.

Ислам запрещает мужчинам носить золото,возможно это был этнический мусульманин,который не знает и не сюблюдает свою религию.Чего ему из мусульманства уходить,если он в него и не входил.
А всякие падения,да ещё с потерей сознания наводят лишь на подозрения,о которых не хочу говорить.
К истине человек приходит через размышления и в полном рассудке.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 20.03.12, 20:12 | Сообщение # 25
Что бы кто не говорил, а факт остается фактом.
Этот иеромонах живет истинно по Божьи. Ведущих такой аскетический образ жизни очень мало. Да еще, чтобы исцелялись смертельно больные на его службах, это говорит о многом.
Потери сознания не было. Была непонятная встряска, от самого Бога, через руки своего служителя.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вт, 20.03.12, 20:18
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 20.03.12, 20:48 | Сообщение # 26
Quote (Russ)
Была непонятная встряска, от самого Бога

Вот именно-непонятная,в сектах тоже многих трясёт,и после таких встрясок люди превращаются в зомби.
Истинные служители Божьи не прибегают к подобным методам.Иисус(мир ему) призывал к истине словом.а не встрясками.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 20.03.12, 21:22 | Сообщение # 27
Не любите православие! ))

Вы не знаете к чему прибегают истинные служите или к чему не прибегают, потому что вы не знаете само христианство.
Истинные служители останавливают даже дождь или засуху своей молитвой, не говоря о том что исцеляют людей силой Божьей от болезней смертельных, бесов изгоняют, и через них Бог так же вразумляет, что подтверждено вчерашним случаем. Это было с покон веков, с самого зарождения христианства. Этим проявляется сила Божья, обличающая иноверие. Не лукавьте! Вы это понимаете, поэтому хотите сравнить православие с сектантством от безвыходности.
Верите по своему, верьте. Но грязь не лейте.

Добавлено (20.03.12, 21:22)
---------------------------------------------
Грех пачкать человека Божьего, только потому что вы иноверный, живущего по заповедям и отдавшего себя всего и всю свою жизнь Богу! Как бы вам не ошибиться сильно.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Вт, 20.03.12, 21:26
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 20.03.12, 22:21 | Сообщение # 28
Russ, я думаю что вы очень наивный человек,дай Бог вам прозреть.
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 20.03.12, 23:16 | Сообщение # 29
Так это же вера)
И к тому же глупо отрицать то, что видишь своими глазами.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 21.03.12, 18:59 | Сообщение # 30
Верно было замечено в предыдущих постах, что исцеляет не Церковь, а прежде всего Бог! А то какой-то пиар не Бога, а именно православной церкви, что не есть хорошо! Почему, если проповедуют Евангелие, то обязательно - "Спасение только у нас и нигде больше". а то что Бог исцеляет, правда - сам знаю человека, кот. уже много раз пытаются похоронить онкологи. а он живет и исцеляется благодаря вере в Бога и молитвам, но уж никак не благодаря церкви! церковь - это собрание людей (земное, как организация), а есть церковь духовная - невидимая - это все кто рожден свыше и принял Христа как спасителя!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 21.03.12, 19:23 | Сообщение # 31
Quote (Hope)
Спасение только у нас и нигде больше

Спасение там, где истина! А где истина, мы видим уже своими глазами. Бог являет людям чудеса, через это и спасаемся начиная идти по верному - православному пути. На то он и называется православный, потому что означает - правильно славить Бога. Всё логично.

Вспомним древних христиан, а начнем с самых первых христиан - Апостолов, которым была дана власть - "больных исцеляйте, прокаженных очищайте,мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром
получили, даром давайте." Евангелие от Матфея.

Если мы пойдем по исторической цепочке, то мы поймем, что нынешние православные епископы - это прямые приемники Апостолов. Это Апостольство передавалось как говорится с поколения в поколение до наших времен, и будет передаваться дальше.
К тому же сам Христос сказал апостолу Петру "Ты Петр - камень, и на тебе созижду Церковь свою, и врада ада не одолеют ея". Посему то что Богом дано человеку (Церковь), зачем это игнорировать.


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 21.03.12, 19:35
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 21.03.12, 19:31 | Сообщение # 32
Quote (Russ)
Спасение там, где истина! А где истина, мы видим уже своими глазами. Бог являет людям чудеса, через это и спасаемся начиная идти по верному - православному пути. На то он и называется православный, потому что означает - правильно славить Бога. Всё логично.

Знаете - чудеса далеко не показатель истинности! Равзе мы читаем в Библии, что в призме чудес мы сможем узреть Бога? То что православие означает "Правильно славить" - еще не о чем не говорит. Свидети Иеговы тоже имеют красивое название, но какие же они свидетели???:)
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 21.03.12, 19:47 | Сообщение # 33
Так слово Православие произошло когда? Когда произошел первый раскол в древней Христианской Церкви идущей непосредственно от Апостолов, когда еще не было конфессий христианских, а была единая основная ветвь, называвшаяся Христианами.
Когда произошел раскол, вот эта единая христианская ветвь отлучила группу людей за изменение догматов Христианской Церкви, и эти люди пошли своим уже лживым путем и стали называться католики. А эта первоначальная единая ветвь начала называться Православные, что означало - правильно славить Бога. Это история.
Православной церкви 2012 лет.
Если брать сектантов, то иеговистам всего около 200 лет, баптистам около 400 лет. Отсюда делаем выводы.

Добавлено (21.03.12, 19:47)
---------------------------------------------
Ну и конечно уже от католической ереси произошли расколы на протестантов, протестанты на лютеран. Представляете какие это уже дебри ереси.
Вот откуда всё идет, вот почему православный Афонский Старец Паисий ответил следующие слова секретарю Ватикана, когда тот его спросил - "Неужели только православные спасутся, мы же все чада Божьи", и Старец Паисий ему ответил - "Да, мы все чада Божьи, но православные в доме, а католики обретаются снаружи".


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 21.03.12, 19:49
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 21.03.12, 19:48 | Сообщение # 34
Quote (Russ)
А эта первоначальная единая ветвь начала называться Православные, что означало - правильно славить Бога. Это история.
Православной церкви 2012 лет.

В этом нет логики, предположим это название бы взяли бы себе католики, разве это сделало бы их единственной нелживой конфессией в христианстве? когда сама православная церковь примеряет на себя все лавры и сама о себе свидетельствует - становится очень неприятно! вне православной церкви есть спасение - это спасение в Боге, вне зависмисоти от конфессии! Мы отклонились от темы, но прошу Вас не манипулировать Богом! Отношения Бога и человека не заключаются рамками православной церкви!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 21.03.12, 20:01 | Сообщение # 35
Я привожу исторические факты.
Православная Церковь - Соборная и Апостольская Церковь, сохранившая истинность веры христианской, тянущейся со времен Апостолов, и вне этой Церкви спасения нет, потому что всё остальное прикрытое словом "христианство" не истинно. Это ведь ясно как божий день!

Добавлено (21.03.12, 19:55)
---------------------------------------------
Ладно, давайте на будем разводить на эту тему длинной дискуссии, в другой теме уже хватило с другими людьми ))

Добавлено (21.03.12, 20:01)
---------------------------------------------
А вы сами к какой религии или конфессии относитесь?


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 21.03.12, 19:56
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 21.03.12, 20:12 | Сообщение # 36
Quote (Russ)
А вы сами к какой религии или конфессии относитесь?

Я протестант! принадлежу к церкви, кот так же 2012 лет! smile к церкви Христа!
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 21.03.12, 20:16 | Сообщение # 37
Так протестанты отделились ведь от католиков, которые в свою очередь в 1054 году были отлучены от единой ветви христианской. Каким это образом протестантам 2012 лет? )) Протестанты появились в 1517 году, откололись от католической церкви.

Добавлено (21.03.12, 20:16)
---------------------------------------------
Может у протестантов своя история? ))


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).

Сообщение отредактировал Russ - Ср, 21.03.12, 20:23
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 22.03.12, 01:23 | Сообщение # 38
http://www.youtube.com/watch?v=0VxAAX8naoU
культ богородицы
http://www.youtube.com/watch?v=KriTcsys_NI
культ идолопоклонства

Так как бывший священник никто не сможет шире вам открыть глаза на ваше заблуждение.
смотрите и учитесь. гордость ваша - мерзость пред Господом. Он выберет себе невесту, а не вы ее выбираете для Него.
в принцыпе - это для других запутанных вами людей. и для вас - чтобы вы наконец обратились. пусть благословит вас Господь, благослови душа моя Господа

Добавлено (22.03.12, 01:23)
---------------------------------------------
Расс, выложите пожалуйста для протестантов-сектантов видеоклип где приускоренная сьемка , хотела поржать а вы уже постарались, и тему удалили.


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Russ Offline
249 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 22.03.12, 11:00 | Сообщение # 39
Quote (eseniya)
Он выберет себе невесту

И что то мне очень подсказывает, что вы думаете, что это будете вы ))

Quote (eseniya)
http://www.youtube.com/watch?v=0VxAAX8naoU

Ну вы чекнулись!!! Вы до чего дошли??! Это же баптист одетый в рясы!!! Такого архиепископа Сергия не существует с таким лицом! А повадки чисто баптистские! Да и ряса никогда бордовой не бывает!
Бессовестные! Вот чего стоит ваша вера!
На что вы идете чтобы только людей от православия отвести! Мерзко!

Есения, угомонитесь!!!

Добавлено (22.03.12, 11:00)
---------------------------------------------
Вы в православной теме, а не в своей секте! Никто вам не позволит порочить православие! Вас скоро культурно попросят покинуть православные темы, мне так кажется!


"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восстановит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5; 14-15).
Профиль
Hope Offline
1879 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 22.03.12, 11:12 | Сообщение # 40
Quote (eseniya)
http://www.youtube.com/watch?v=0VxAAX8naoU
культ богородицы
http://www.youtube.com/watch?v=KriTcsys_NI
культ идолопоклонства

Простите, но ни то ни другое ко мне не относится - это не по адресу! Даже Вам эти культы ближе, наверное, будут чем мне smile они как раз околоправославные!

Добавлено (22.03.12, 11:12)
---------------------------------------------
eseniya, что -то я не пойму, вы в православная сектантка? Расс - понятно, он ходит в православную секту, а Вы????

Сообщение отредактировал Hope - Чт, 22.03.12, 11:08
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Русская православная церковь исцелила 30 человек от ВИЧ (перенесено с aids.ur.ru)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Вт 16.04.24 12:09 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]