• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как, же все таки сказать правду, человеку который...
Как, же все таки сказать правду, человеку который...
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 13.11.11, 04:42 | Сообщение # 1
Ребят, подскажите, как же все таки сказать человеку, к которому душа и сердце тянется всеми "чакрами и фибрами",про свой диагноз "+" так и не могу этого понять...

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 13.11.11, 08:23 | Сообщение # 2
Quote (Archi)
Ребят, подскажите, как же все таки сказать человеку, к которому душа и сердце тянется всеми "чакрами и фибрами",про свой диагноз "+" так и не могу этого понять...

я сказала так, правда сначала тяпнула пару бокалов пива для храбрости... Говорю, я тебе сейчас кое что скажу, ты не перебивай меня, мне и так не легко... Короче говорю, так уж в жизни сложилось год назад я сделала себе бровки в китае... и так получилось что меня инфицировали ВИЧ и гепатитом... Ты мне очень дорог, и я считаю, что тебе надо это знать, чтобы не играть твоими чувствами и не давать тебе надежду... Сейчас все зависит от тебя, принять это или нет, но считаю, что ты должен это знать... Результат был положительный - сейчас мы вместе...


Будем жить!!!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 13.11.11, 11:19 | Сообщение # 3
Archi, а как сейчас она к тебе относится,ты знаком с ней?

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 13.11.11, 15:18 | Сообщение # 4
Quote (veter71)
Archi, а как сейчас она к тебе относится,ты знаком с ней?

знаком относится хорошо!


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Katrusik Offline
69 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 13.11.11, 15:30 | Сообщение # 5
Archi, Вот и скажи как есть! Рано или поздно всёравно сказать придётся........но лучше рано.
И дай ей время подумать.......
Меня в своё время статус любимого не испугал. И если бы я тогда знала какой ужас нас......... меня ждёт я бы всёравно никогда не отказалась от него.
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 13.11.11, 17:15 | Сообщение # 6
Archi, твои чувства понятны,а вот как какие чувства она испытывает к тебе? Поверь,это не любопытство,просто примеряю эту ситуацию на себя,как бы я повела себя,и честно скажу,незнаю.Наверно,если бы сильно любила,то приняла бы,может быть немножко подумав.Она вообще знает,о том,что ты испытываешь к ней? Еще совсем недавно я была такой ханжой в этом вопросе,но когда узнала о статусе мужа,мне даже в голову не приходила мысль о разводе,наверно это любовь.Я думаю,что тебе нужно просто сказать ей об этом и о своих чувствах к ней тоже.Если это твое,значит все будет замечательно,ну а если нет,то не надо мучить себя,ты сделаешь выводы и со временем успокоишься.Я желаю тебе удачи! flower

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 14.11.11, 15:38 | Сообщение # 7
Спс, всем кто откликнулся и подсказал как быть, вы очень помогли! rah

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 14.11.11, 15:52 | Сообщение # 8
Archi, Ну ты сказал или нет? Я тут переживаю понимаешь-ли.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 14.11.11, 20:40 | Сообщение # 9
veter71, Еще нет но набросал мысли как изложить, спс за поддержку biggrin

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 14.11.11, 20:51 | Сообщение # 10
слушай, Тёмыч, если совсем будет страшно, то напиши смской или по телефону скажи. Но скажи обязательно.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Пн, 14.11.11, 22:00 | Сообщение # 11
Блин, Артемкин, как я тебя понимаю. Сама перед этой диллемой. Только вот я оказалась не самой хорошей девочкой. Потому как позволила нашим отношениям начаться.... а теперь чувствую себя обманщицей...... мне кажется у меня "взрыв мозга"..... незнаю что теперь с этим делать.... боюсь принять решение просто уйти без объяснения причин.... и опять наступив на себя "перетерпеть" болевые душевные переживания....

Поэтому - говори. Обязательно. Или даже не начинай.....


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 15.11.11, 02:41 | Сообщение # 12
Quote (1967)
то напиши смской

Кстати про смску... тоже тема... когда только узнала про свой + была, да и сейчас есть, потому как отношения никуда не ушли парню с которым мы вроде как любовники... словами сказать очень тяжело, даже по телефону, может быть потому что только узнала, но думаю, что причина не в этом... всетаки ты говоришь не о насморке, и не знаешь как человек к этому отнесется.... я написала смс... короче набрала все...(господи, спасибо за режим Т9) и... собравшись силами просто нажала кнотку "ОТПРАВИТЬ"... и все, дело сделано, потом пришел ответ, мол да ну на... я ответила, потом еще и еще и так мы сели "за круглым столом" для обсуждения... короче самое страшное - сделать первый шаг, в нашем случае сказать "А"... кстати и с этим парнем мы до сих пор вместе... Вот я сука, точно, у меня же как бы 2 парня wacko wacko


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 15.11.11, 10:01 | Сообщение # 13
irina, только два...фи.... tongue

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
viairina Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.11.11, 13:40 | Сообщение # 14
Archi,может это Вас немного ободрит....,Когда мне мой м.ч.еще в начале наших отношений озвучил,что он +(ему это было очень сложно,потому что он даже заплакал),я понимала на тот момент ,что его очень люблю и мне ВСЕ РАВНО! Так что,это может быть и своего рода проверкой для Вашей девушки....Дерзайте и не тяните!Удачи!

Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях...
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 25.11.11, 09:29 | Сообщение # 15
Вчера рассказала, вернее написала по инэту, про свой + своему МЧ, чем повергла по-моему его в шок.С глазу на глаз сказать не получилось, сначала вообще не хотела так скоро говорить ему, а потом поняла, что молчать не могу, нечестно так. Я так поняла, что он ничего толком не знает о ВИЧ, испугался и за себя, думал, я его заразила(у нас был оральный секс).Знаю, что надо было до всяких интимных отношений говорить, но так не хотелось вечер портить.Сказал, что не бросит, любит и хочет только меня) "Теперь я тоже?" спросил он)) Я г-рю, нет конечно) Забавный..Хотя..100%-й уверенности нет( или я себе накручиваю..Вроде как оральный считается безопасным.Чёт меня в рассуждения понесло happy Ну в общем, камень с плеч smile Не знаю что нас ждёт дальше, может он и уйдёт, испугается, но сейчас мы вместе! Я очень ему благодарна и стала ценить ещё больше! Не надо бояться говорить правду.Не сразу конечно всё в лоб лепить, смотреть по обстоятельствам, но не затягивать это уж точно. Мы не вправе распоряжаться судьбой другого человека. Даже если он оставит меня, я приму его выбор.Мне теперь не страшно, я сильная cool
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 25.11.11, 09:32 | Сообщение # 16
слукавила, страшновато.. biggrin wacko
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 25.11.11, 12:16 | Сообщение # 17
Quote (TiNa)
оральный считается безопасным

невеждами считается...

Quote (TiNa)
"Теперь я тоже?" спросил он)) Я г-рю, нет конечно)

пусть сдаст через три месяца анализы...

Quote (TiNa)
сейчас мы вместе!

посмотри, что будет потом....если у него через три месяца плюсик найдут.

Это правда жизни, лап. Я заразиась через орал с одного раза. Моя родственница на рабочем месте подхватила вич (на Скорой работала), сначала муж тоже не оставил, она тоже была благодарна...двое детей..бла бла бла..А потом он сдал анализ... Короче, она жизнь самоубийством покончила... Так что эйфория в данном случае пока неуместна.

Извини, правду-матку рублю, чтобы потом тебе больно не было.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 25.11.11, 12:36 | Сообщение # 18
Всего в мире было зафиксировано не более нескольких десятков случаев передачи ВИЧ во время принимающего орального секса с мужчиной (фелляции). Несравненно меньше случаев передачи произошло при орально-вагинальном сексе (куннилингусе), всего подобных случаев зафиксировано менее десятка. До сих пор не зафиксировано ни одного случая передачи ВИЧ вводящему партнеру, что говорит об отсутствии практического риска в этом случае.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 25.11.11, 12:38 | Сообщение # 19
За правду-матку спасибо biggrin
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 25.11.11, 19:40 | Сообщение # 20

поновее надо искать...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Пт, 25.11.11, 19:40
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 25.11.11, 20:24 | Сообщение # 21
Quote (paruram)
поновее надо искать...

и что?) ничего там нового я не нашла.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 25.11.11, 22:51 | Сообщение # 22
Quote (Archi)
Как, же все таки сказать правду

Вы не знаете как говорят правду?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 26.11.11, 14:16 | Сообщение # 23
TiNa,

[spoiler ]то,что в исследованиях за один и тот же год,в одних и тех же США,приводятся статистически разные данные.
кроме того,неизвестно все же достоверно,сколько на самом деле людей заразились посредством орального секса,поскольку, если практиковались другие виды(а так по-преимуществу и происходит),то заражение оралом само собой отметается...но у принимающего мужчины риск заражения.действительно минимален(но это же вовсе не значит,что он отсутствует...а большинство понимает именно так.хочет понимать()[/spoiler]


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Сб, 26.11.11, 14:18
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 26.11.11, 15:40 | Сообщение # 24
на самом деле хочется понимать именно так sad хочется, чтобы так было..Мы и так во всем ограничены.А парню я сказала, чтобы уходил. Не могу я рисковать его здоровьем каждый раз cry
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 27.11.11, 00:04 | Сообщение # 25
я сказала перед тем как отношения стали близкими, я была уже по уши, все искала подходящий момент, готовила речь и так далее. А произошло все само собой, просто сказала что ничего у нас быть не может я больна, человек не дурак все понял. Обнял и сказал - я не боюсь. Четыре года мы вместе, предохраняться он не хочет, про болезнь ничего слышать не хочет, анализы сдает нет не знаю, вроде как сдал один раз, но это было давно. Начинаю об этом говорить злиться. Наверно в душе загоняется, мне этого не показывает, на самом деле это очень тяжело постоянно ощущать страх за любимого человека.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 27.11.11, 08:58 | Сообщение # 26
Quote (TiNa)
Не могу я рисковать его здоровьем каждый раз cry

вот а с этим как быть?...решение вроде как за другого человека мы тоже принимать не должны,но здесь,действительно на карту поставлено его здоровье...все это непросто.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
76 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 27.11.11, 10:23 | Сообщение # 27
У меня на всякий случай в сумочке лежит всегда флакончик с мирамистином, для таких оральных незащищенных контактов, которые стараюсь избегать и презервативы. Мирамистином даже после презерватива прошу попользоваться, вдруг порвался.
Если отношения завожу с минусом, сразу говорю, мне так проще, и если вижу неуверенность, сразу рву отношения. А вообще удивительно очень многие не боятся ВИЧ, мне приходится даже объяснять про риск))))
И вообще пропал в последнее время секс в моей жизни(((( видимо устала от всего этого.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 28.11.11, 12:43 | Сообщение # 28
хочу парня с плюсиком! Однозначно!!!!!
Профиль
юля Offline
30 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.11.11, 17:12 | Сообщение # 29
а что за миромистин???? я , блин, не в курсе...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 30.11.11, 18:01 | Сообщение # 30
Quote (русалочка)
У меня на всякий случай в сумочке лежит всегда флакончик с мирамистином,

У меня тоже был и пользовалась регулярно, пока в наш СЦ к гинекологу не сходила... у меня ВПЧ обнаружили... спросила я у нее а можно же Миромистином обработать на чтоона мне заявила что нам + миромистином нельзя пользоваться!!! wacko wacko wacko не помню чем объяснила, но сказала что нельзя!!!


Будем жить!!!
Профиль
Bibi Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.12.11, 20:50 | Сообщение # 31
Лучше сразу всё сказать, не тянуть. Ведь только морально себя съедаете...
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 08.12.11, 04:05 | Сообщение # 32
Quote (Bibi)
Лучше сразу всё сказать, не тянуть. Ведь только морально себя съедаете...

ага, и чтобы он как чёрт от ладана убежал!! happy happy happy
Профиль
Angelo4ek Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.12.11, 10:52 | Сообщение # 33
Quote (TiNa)

ага, и чтобы он как чёрт от ладана убежал!!

не все такие... и не все так плохо... конечно испугается wacko , но если любит ... то убежит, но не сразу. А морально конечно тяжело. sad


Любовь и ласка спасет меня, а красота - возможно мир!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 12.12.11, 04:01 | Сообщение # 34
Quote (Angelo4ek)
но если любит ... то убежит, но не сразу.

так всё-таки убежит?! wacko happy happy happy значит не любит,выходит..
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 12.12.11, 10:17 | Сообщение # 35
Quote (TiNa)
значит не любит,выходит..

согласна. Причем даже если не сразу скажет, что из=за твоего вича, а потом все же будет придираться по пустякам и искать любой повод.... sad


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Angelo4ek Offline
14 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.12.11, 13:27 | Сообщение # 36
Quote (TiNa)
значит не любит,выходит..


трусы просто... у страха глаза велики... значит и не любит! хотя, не проверишь - не узнаешь!


Любовь и ласка спасет меня, а красота - возможно мир!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 13.12.11, 09:39 | Сообщение # 37
вот где настоящая проверка искренности чувств!!!
Профиль
OHA Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.03.12, 09:13 | Сообщение # 38
тут такое дело...все говорят,что надо сказать до начала близких отношений....у меня так получилось,что сначала у нас месяц были близкие отношения и потом я узнала ,что у меня +.получается я его заразила и вопрос стоит уже не о том как рассказать ,что у меня +,а о том как ему сказать ,что я его заразила?помогите советом...уже месяц себя "съедаю"...уж очень тяжело сказать...сначала думала просто уйти..но мы с ним соседи по площадке,все равно каждый день будем видеться...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 27.03.12, 17:03 | Сообщение # 39
OHA, Вы можете сказать об этом в Спид центре, они его вызовут для сдачи крови, при этом про вас они ничего не скажут. На самом деле совсем не факт, что вы его заразили, у меня муж за 2 года не заразился.А вообще если у вас серьёзные отношения, есть любовь, планы на будущее, то он не отвернётся из-за плюса, и тем более не будет обвинять вас, если вы всё таки заразили его.

Профиль
OHA Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.03.12, 17:31 | Сообщение # 40
Мамуська, спасибо за совет.Только щас смысл проверяться,когда еще время не прошло,когда вирус обнаруживается...через полгода же только..

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как, же все таки сказать правду, человеку который...
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]