• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Молочница
Молочница
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 25.06.12, 22:43 | Сообщение # 1
Помню, что когда обсуждалась эта тема, но найти не смогла. Уже довольно длительное время происходит одно и тоже, после месячный, где то на 5-й день начинаются выделения (похожие на сперму, извините за сравнения), зуда нет, запах не резкий, но есть. Сдавала мазки, всегда показывают Candida, прописывают лечение...хватает только на месяц, после очередных месячных опять тоже самое. Кто чем спасается от молочницы??? В аптеках выбор огромный, а что на самом деле окажется эффективным не знаю(((

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 25.06.12, 23:05 | Сообщение # 2
Мамуська, к врачу в спид центр,к гинекологу-спидологу однозначно,видно такая реакция у вашего органима на кровь,которая не сразу выходит,может где-то застаивается и вызывает воспаление,что приводит вас к грибам,так называемая потогення флора побеждает,иммунитет здается по тихоньку,использование разных препаратов от кандиды по собственному усмотрению приведет вас с резистентности,а так как кандида частый спутник спид больных и бороться с ней сложно нашему брату очень,то нужно иметь хороший арсенал лекарств на будушие трудные времена,я бы сделала тест на чувствительность этой дряни к лекарствам и выбирала потом от самых слабых к самым сильным,но сначала конечно к гинекологу в спид центре,так как эта дрянь у вас рецедивирующая.Выздоравливайте!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 25.06.12, 23:06
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 25.06.12, 23:39 | Сообщение # 3
Quote (raketa)
сначала конечно к гинекологу в спид центре,

Да вот к сожалению гинеколога у нас нет в СЦ, буду спрашивать тогда у инфекциониста.


Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 26.06.12, 00:09 | Сообщение # 4
Мамуська, однозначно так,анализ на препараты делают везде это не проблема.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 26.06.12, 00:14 | Сообщение # 5
Только не ржите и не кидайте в меня тапками) Розмарин купите и пожуйте его по схеме 1 сутки каждые два часа, вторые сутки 5 приёмов, 3-4, 4-3,5-2.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 26.06.12, 00:42 | Сообщение # 6
musia@, А какое количество на один приём?

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 26.06.12, 08:20 | Сообщение # 7
Верба - сухую травку. Я купила в магазине в отделе где всякие приправки и специи. Доза - на кончике ножа. Соблюдение схемы просто необходимо:)

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 26.06.12, 13:11 | Сообщение # 8
позвольте рассказать как я победила эту кандиду... мамуська, то что ваша кандида проявляется сразу после месячных ничего удивительного нет, ибо месячные временно снижают иммунитет, а кандида только этого и ждет. вы видимо любительница сладкого - печенье, чай с сахаром, тортики, пирожные, конфетки - все это идеальная среда для питания и размножения кандиды. Я и сама не раз лечила свою кандиду, да и то помогало на пару месяцев и все по новой начиналось, пока в один прекрасный момент не попала к толковому гинекологу, которая сказала, что правило - МЫ ТО ЧТО МЫ ЕДИМ действует и в этом случае... короче, что мы сделали, выпила я флюкостат, правда 2 таблетки (вторую через 3 дня после первой) и тиржинан 10 (10 - это количество свечей внутривлагалищно)... заменила чай черный с сахаром на зеленый... что интересно, когда стала пить зеленый чай ( без сахара) печенки, конфетки и прочие "убийцы" женской фигуры отпали сами собой.... так что результаты - сантиметры в талии не прибавляются, выглядеть стала лучше (зеленый чай является антиоксидантом, ну я не про чай в одноразовых пакетиках говорю, а про настоящий, китайский - заварной), и моя - бывшая "подруга - молочница" покинула и не возвращается ко мне (тьфу, тьфу, тьфу) уже год и 4 месяца!!! Так что девочки пролечитесь раз и перестаньте есть сладкого - лишите эту кандиду питания... желаю вам удачи от всей души!!!

Будем жить!!!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 26.06.12, 21:31 | Сообщение # 9
irina, Да вы всё совершенно правильно написали!!! Но дело в том, что сладкое я давно уже убрала из рациона, после того как стала появляться изжога после одной конфетки, сразу же тогда пролечила кишечник, стараюсь каждый день пить кефирчик, из сладостей у меня мёд и сухофрукты. Кишечник работает замечательно, но вот молочнице всё пофигу)))

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 26.06.12, 22:59 | Сообщение # 10
irina, я не ем сахара,сладкого и всего остального уже долго,больше года,не вариант,есть рецидивирующий кандидоз все равно чего,горла или женской части,нужно идти к врачу,особенно + так как эта дрянь нас обожает съедать живьем,а самолечение и отказ от сахара-второстепенныйе методы борьбы...нужно выявлять источник и бороться правильно.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
elga Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.07.12, 21:36 | Сообщение # 11
одно время тоже мучила переодически. Для профилактики применяю Эпиген-интим спрей, рецидивов нет.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 10.07.12, 16:12 | Сообщение # 12
Уже попадалось упоминание про молочницу, как проявление ВИЧ и сейчас читая форум, задаюсь вопросом, может и у меня это проявилось в 2008 году на фоне заражения ВИЧ? До этого никогда этим не болела, а тогда вылезло после приема большой дозы антибиотиков, лечила хламидиоз не понятно откуда взявшийся и выявленный при обследовании на инфекции для лечения эрозии. Тогда брали анализы соответствующие и на онкологию, кто бы знал что надо было и на ВИЧ ((( Молочницу пролечила, но она долго еще меня беспокоила, навещала после месячных часто, а потом пропала, организм справился или что? Тогда я очень удивилась что не было не было, а тут вдруг....и у моего МЧ была, вместе лечили...
А до этого я обращалась к врачу с тем что чесалась кожа вся по всему телу, я обратилась к врачу когда уже спать не могла от зуда, меня обследовали, ни сыпи ничего не было, анализов кучу взяли, все в норме было, я пропила какие то таблетки и прошло...для себя решила аллергия на солнце, мы на оке были до этого. Обследуясь по поводу зуда, дошла до гинеколога и там понеслось...
Как думаете это все могло быть проявлением ВИЧ? Врачи тогда никакого диагноза не поставили, кроме конкретных выявленных по ходу обследования. А момент заражения как раз на тот период приходится.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 10.07.12, 20:59 | Сообщение # 13
Quote (Marusy)
после приема большой дозы антибиотиков

вот вам и ответ.прием антибиотиков провоцирует нарушение влагалищной микрофлоры,что в свою очередь ведет к неконтролируемому росту кандиды и, соответственно, к кандидозу,сами по себе,обнаруженные у вас заболевания могли быть провокаторами.Поэтому вряд ли можно сказать,что вич явился первопричиной.Однако переход молочницы в хроническую форму можно связать именно с вирусом.
Вы на терапии?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 11.07.12, 09:06 | Сообщение # 14
Quote (paruram)
Вы на терапии?


нет.
я о ВИЧ узнала только в феврале 2012 года и анализы в СЦ в мае показали ВН не определяемую.
я тогда тоже грешила на антибиотики, я конечно очень редко болела, практически не болела, но принятие антибиотиков не приводили к молочнице. или все бывает когда то в первый раз?(((
все пытаюсь понять когда и откуда ВИЧ и гипС...бесполезное занятие, но не дает мне это покоя. я понимаю что ничего это не изменит и не исправишь ничего, но загадка загадана, хочется узнать ответ!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.07.12, 14:19 | Сообщение # 15
я вам объяснила,что еще могло спровоцировать молочницу:хламидиоз,эрозия.ВИЧ,вероятно,способствовал.
Но действительно,какая теперь разница.
А если вы исключаете наркотики,то такое могли получить только половым путем.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 11.07.12, 20:32 | Сообщение # 16
Молочница у меня лично от презервативов,проверенно...Я сейчас замужем и никакой молочницы,а было пару раз с резиной во время менструации..и здрастье вам опять.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 03.11.12, 17:42 | Сообщение # 17
Так и я с молочницей в гинекологию обратилась, думала, что лето, жара... И понеслось сначала эрозия, потом хламидиоз,потом ещё рез. на вич пришёл. А могла бы просто выпить фуцис и ничего не знать до сих пор. Сколько же людей не подозревают, что у них вич??? Если бы в гинекологии не предложили провериться, я бы так и не знала...И почему обычные врачи не предлагают провериться? терапевты или дерматологи лечат болезни на обум?
Профиль
Nusha333 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.11.12, 18:26 | Сообщение # 18
Молочница меня замучила ппц ,я наверное все уже перепробывала что только можно ....на моей памяти ,бура в глицерине ,пимафуцин свечи(во время бер) потом как то тержинан вставляла ,щас нео-пенотрам эт последний ноу хау,такой я еще не пробовала . Эффект правда я скажу не продолжительный(((
То что реально помогает это флуконазол 150 мг ,стоит 25 руб ,принимается однократно .(внутрь)
Подмываться слабым водным раствором с содой ,для облегчения зуда .


Сообщение отредактировал Nusha333 - Сб, 03.11.12, 18:32
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 03.11.12, 18:46 | Сообщение # 19
Девочки, я вижу что у многих был хламидиоз, мне тоже пролечили его но потом такая молочница начелась что просто жуть.
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Сб, 03.11.12, 19:15 | Сообщение # 20
Я долго мучилась с молочницей, вылечила случайно)))) лечила Демодекс (это подкожный клещ, а выглядит как обычные прыщики), врач - дерматолог выписала таблетки Орнидазол - Веро, я пропила курс 10 дней, потом через неделю пропила повторный курс 10 дней, итог: чистая кожа и нет молочницы....я сначала даже не поверила, но прошло уже четыре-пять месяцев, а молочницы нет!!!))) посоветуйтесь с врачом, может мне случайно помогло)))
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 03.11.12, 20:26 | Сообщение # 21
хламидиоз очень сильным антибиотиком лечат,потом ещё свечи 14 дней (которые даже резинки от трусов разъедают), потом микрофлору восстанавливать надо вагилаком... но обязательно перед этим проверить анализ на кандидоз... долгая история. эта гадость может просто от нервного стресса появиться. биокефир надо пить, чай зелёный, витамин с... долго микрофлора восстанавливается, особенно, когда имун. страдает.

Добавлено (03.11.12, 20:26)
---------------------------------------------
Anna19879999,
пролечить, то пролечили, а вылечили ли его, мне вот через 5 недель надо анализы проверять опять (там всё ясно будет вылечили или нет). Хламидиоз очень тяжело лечится.

Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 03.11.12, 20:38 | Сообщение # 22
Катрин, Да мне даже капельницы ставили, куча таблеток свечи ставила, даже тампоны ставили ето от хламидиоза, я если честно еле отошла от етих антибиотиков, а на хламидии я проверялась и не только на них всё чисто слава Богу. Вот только молочница достала, и ещё на кончике языка белый налёт, девочки посоветуйте что можно пропить.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 03.11.12, 20:46 | Сообщение # 23
у меня тоже язык белый, да уж, надо что то делать с этим. сейчас буду интернет лопатить, так дело не пойдёт...
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 03.11.12, 20:55 | Сообщение # 24
Катрин, Если чё-нибудь вынюхаеш поделишся, ато я уже зубной щёткой его чухаю ноль емоцый, а тебе врач чё-нить приписывала или ты неспрашывала.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 03.11.12, 21:06 | Сообщение # 25
на счёт языка не спрашивала, вот после лечения хламидиоза гинеколог прописала мне хилак форте пить, капли такие посмотри в нете инструкцию, но я не пила кислотность мешает. если недавно антибиотик принимала, то скорее всего от него. Сначала надо убить эту молочницу, а потом бифидобактерии пить.

Добавлено (03.11.12, 21:06)
---------------------------------------------
что если корой дуба с шалфеем и ромашкой пополоскать, буду пробовать.

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 24.11.12, 22:46 | Сообщение # 26
Девчат у меня была молочница внизу аж до дури расчесывала. СОРРИ> Месяца 3 пила дифлюкан сразу пачку покупала там 4 капсулы. и вот результат. В нижнеи части Слава те Господи ни чего не вылазиет, но во рту не могу убрать ее. Полоскаю водкои рот, а что делать.... так же дюфлюкан 3 недели пью зато месяц отдыхаю.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 25.11.12, 12:49 | Сообщение # 27
Млин а я бактериальным вагинозом мучаюсь уже лет 10,кошмар,вроде это тоже молочница. Ничего не помогает,уже пару лет просто забила на это. Но не удобно конечно,личная жизнь ведь и все такое. Свечи убрали только запах,а так все осталось,зуда нет. Ну хоть бы месяцок без этого походить(((Выделений нет только когда месячные,как они заканчиваются,так сразу опять приехали))

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
tati Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 14.01.13, 17:27 | Сообщение # 28
Я обычно молочницей не мучилась, но вот с этого года стала проявляться, правда и иммунитет упал до 470, а летом был 430, видимо для меня это низковато, терапию еще не пью по показаниям рано... так вот... с лета часто болело горло, лечили меня антибиотиками... за 3 месяца 4 раза, и в итоге в октябре у меня был кандидоз горла... не то что есть, пить не могла и глотать вообще, за 5 дней похудела на 7 кг, слава Богу было откуда, сама не худышка! Меня лечили 10 дней, капельницы флуканозала. Но сейчас по прежнему... нет - нет появляется молочница, ставлю свечи Микожинакс 7-10 дней, и пью флуканозол, заметила, что у меня молочница появляется во время ОРВ, видимо иммунитет падает, была на днях у врача, она мне сказала держать диету, не только сладкое, но и соленое и кислое...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 14.01.13, 19:16 | Сообщение # 29
и ко мне опять вернулась ..., а не было мес 6 , анализируя ..предыдущее лечение, сделала вывод ...что продлить столь долгий эфект мне помогло следущее, после выпитых как всегда каких-то таблеток и свечей уже не помню каких, ибо выпито немереное колич. она у меня тоже "рецедивистка" еще та... я пропила хилак-форте, а потом курса три бифиформа и паралельно витамины Супрадин ... лечение сама себе чисто интуитивно назначила ..ведь эти свечи и таблетки разрушают микрофлору кишечника и влагалища ... Хилак форте это как бы создает комфортную среду в кишечнике..для полезных бактерий, бифиформ это не посредственно сами бактерии , а витамины для общего укреплени организма т.к при мес падает имун. и кандида процветает .. ну вот как то так ..и подмываюсь я теперь после секса и во время мес ."Циаталом". Так, что и в этот раз так же буду действовать .... а с мужем не знаю что делать ..тогда не лечила, хотя врачиха и не одна мне всегда толдычать, что и мужа надо помажу для отчистки совисти клотримазолом ВиЧ конечно способствует, но посмотрите в инете сколько минусов с ней мучается .. всем удачи !

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Пн, 14.01.13, 19:17
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 15.01.13, 03:20 | Сообщение # 30
капельница при молочнице помогает отлично Метрогил * капает минут 12 .. 5дней прокапать и нет молочницы на дооолго...
Профиль
tati Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 15.01.13, 09:03 | Сообщение # 31
Врач мне говорил, что Метрогил можно капать не больше раза в год, из чего я сделала вывод, что это очень вредно для остальных органов...
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 15.01.13, 13:21 | Сообщение # 32
Распространено ошибочное мнение, что кандидоз (молочница) - удел женщин. Но, оказывается, это заболевание не обходит стороной и мужскую часть населения.
Грибок Candida принято считать условно-патогенной флорой, в норме он может находиться в составе микрофлоры слизистой рта, толстой кишки и влагалища у женщин. В большинстве случаев молочница у мужчин поражает половые органы - крайнюю плоть и головку.
Заболевание может развиться из-за:

- снижения иммунитета;
- приема ряда лекарственных препаратов;
- резкой перемены климата;
- существенном эмоциональном стрессе, в особенности, продолжительного характера;
- ВИЧ-инфекции;
- сахарного диабета и т.д
Кандидоз у мужчин сопровождается зудом и жжением в области головки полового члена и крайней плоти. Зачастую отмечается и их покраснение. На головке полового члена может образоваться белый налет – творожистые выделения, подобные выделениям из влагалища у женщин
Все теперь здесь ступала мужская стопа или рука .
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вт, 15.01.13, 19:20 | Сообщение # 33
tati, я капала Метрогил* уже года 3я незнаю что ето молочница..
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 16.01.13, 13:06 | Сообщение # 34
у меня тож постоянно какие то выделения предпалогаю что молочница, мазки как у ребенка - ничего нет....как я понимаю эти выделения типо молочницы на фоне сниженного иммунитета... свечи генферон можно поставить...я другие ставила забыла как называютя, мне эти тож советовал знакомый гинеколог

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Дата: Пн, 04.02.13, 08:43 | Сообщение # 35
советую зайти на сайт molochnica.org
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пт, 01.03.13, 13:40 | Сообщение # 36
Молочница мучает лет с 14...всегда одна и та же проверенная схема- флуканазол + Спринцевание ромашкой в день раз по 5-6. На второй день уже легче, дня через 3 уже и следа почти не остается

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 27.04.13, 18:45 | Сообщение # 37
Цитата (Мамуська)
Мамуська
Я несколько лет не могла избавиться, всё перепробывала эффект временный и недолгий и чем дороже лекарство тем быстрее ОНА возвращалась, но всё же я её победила, приятельница подсказала- свечи ЛИВАРОЛ , прошла недельный курс ( кстати все симптомы исчезли после первой свечи) и вот уже полтора года горя не знаю, возможно это частный случай и не всем помогает. Но я после всех мытарств, после сотен таблеток и свечей и ванночек, поняла что это единственное что действительно помогает. И цена очень приемлемая.


Никому не верю.

Сообщение отредактировал гаргона - Сб, 27.04.13, 19:08
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 27.04.13, 19:37 | Сообщение # 38
А я избавилась от молочницы вместе с бывшим мужем,все пять лет брака болела,и лечились вместе всем чем можно и курорты гинекологические всякие,ничего не помогало,расстались,поменяла партнера и как рукой сняло. smile

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
superdaria Offline
1173 поста
Награды: 41
Дата: Вс, 28.04.13, 04:45 | Сообщение # 39
raketa, Вот это женщина!все правильно!Мне старые древние женщины об этом методе говорили!Все правильно!
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 28.04.13, 08:20 | Сообщение # 40
Цитата (raketa)
А я избавилась от молочницы вместе с бывшим мужем,все пять лет брака болела,и лечились вместе всем чем можно и курорты гинекологические всякие,ничего не помогало,расстались,поменяла партнера и как рукой сняло.
Тоже один из самых действенных способов,. smile


Никому не верю.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Молочница
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]