• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » За ЗОЖ порву!
За ЗОЖ порву!
2911 постов
Награды: 397
Дата: Пн, 06.05.13, 14:37 | Сообщение # 41
lyava, Я такая же.Ем всё что хочу и жирное и острое и тортики и конфеты,шашлыки,сало,фаст-фуд....ВСЁ!!! icecream Только газировку редко пью,так как не особо люблю.Зарядку тоже не делаю....Лентяйка я.Раньше бывало и занималась,но на долго меня не хватало.Алкоголь не пью больше года.Курю.... И режима у меня ноль....спать ложусь не раньше 3 ночи,в основном часов 4-5....Утром встаю полвосьмого. детей в сад отвожу и иногда еще на пару часиков поспать.  Вот мой ЗОЖ eye roll

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!

Сообщение отредактировал Катерина - Пн, 06.05.13, 14:39
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 06.05.13, 18:45 | Сообщение # 42
Сплю целыми днями, а по ночам сижу в нете suspect , сегодня приятель хотел мне позвоночник потянуть путем обхвата и подъема вверх, так обхватил лицом к себе-спина очень болит, не смогла терпеть, развернул от себя-ребра болят(сломала зимой, подскользнулась), вообщем не вышел аленький цветочек)))) ем тож 2 раза в день, в основном не жирные супчики и борщики, пью шиповник постоянно, не курю уже 8 месяцев и столько же не пью sick , наркотики не употребляю с 1999 года, секса не было уже тоже 8 месяцев..... а зарядка-лечь на кровать-встать с кровати. Газировки, девочки-это смертельно, пейте шиповник или какие травки вместо чая.

Оказалось-показалось.....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 06.05.13, 20:31 | Сообщение # 43
Tekilla,  особенно пепси-удар по печени. При болях в спине очень хорошо на ипликаторе Кузнецова подольше полежать или на резиновом коврике с иголочками

Добавлено (06.05.13, 20:31)
---------------------------------------------
я не сама придумала мне один из лучших врач-реабилитолог по спине это порекомендовал делать

Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Пн, 06.05.13, 20:34 | Сообщение # 44
lera40, спасибо, надо прикупить, да у меня все онемевшее до груди, особенно онемение на ягодицах, хорошо хоть без памперсов уже хожу))))) Ежегодно, от газировок около 180000 человек умирает. А пепси-я им раковину (слив) прочищаю, очень хорошее средство против засоров.

Оказалось-показалось.....
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 06.05.13, 21:17 | Сообщение # 45
Tekilla, бери коврик побольше размером(они во всех больших аптеках есть) и сначала ложи под попу лежи сколько выдержиш потом подымай выше итак аж до головы сначала будет очень больно а потом спина будет отпускать и будет легче
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 07.05.13, 07:15 | Сообщение # 46
lera40, спасибо попробую.

Оказалось-показалось.....
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 07.05.13, 20:07 | Сообщение # 47
Катерина, ничё так)нормальный режим)правда ведь?))) happy

Добавлено (07.05.13, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата (Tekilla)
Газировки, девочки-это смертельно, пейте шиповник или какие травки вместо чая.


меня врач с травяной настоечкой в больнице выловил,говорит"Вам категорически нельзя пить всякие травы".Да там была мята,ромашечка и немного корня имбиря всего то заварено.Я так люблю мяту нашу.Вместо чая пью,а он говорит нельзя.Кстати,по поводу Колы,не знаю,у меня если желудок заболит,или траванусь чем,то мне только Кола помогает.Уж не знаю,что у них там в составе,может и наркота какая подмешена wink ,но вот пью пила и буду пить ёлки палки)))правда зубы свистят иногда,если много выпью)))видать почистила)))))  biggrin


lediL
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 07.05.13, 21:48 | Сообщение # 48
Цитата (lera40)
или на резиновом коврике с иголочками
Это апликатор Ляпко называется... У меня есть такой - классная штука кстати. От остеохондроза или головной боли оч хорошо помагает good
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 07.05.13, 22:28 | Сообщение # 49
sephia,спасибо а то забыла как называется
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 08.05.13, 12:56 | Сообщение # 50
Классная тема!!!! Подчерпнула много интересного для себя. Оказывается большинство из нас молодцы!!!! applause И не смотря на нашу не легкую  жизнь, руки не опускаем. Буду заглядывать сюда почаще.
Вот мои советы:
C утра, всем рекомендую, натощак, стакан воды с лимоном, залпом (помогает кишечнику проснуться и подготовится к приему пищи), я еще добавляю чайную ложку меда, он нам полезен, и пить приятней. Плотный завтрак, обычно овсянка, в место кофе, цикорий. Но на работу приходя к 7 утра позволяю одну чашечку кофе.
Так как всю жизнь занималась танцами, и сейчас не могу представить жизнь без спорта. С утра перед работой йога, пилатес, или просто любые фитнес упражнения ,сейчас полно видео уроков можно найти в интернете, и заниматься дома, экономит время и бюджет . После работы тоже по возможности занимаюсь.
Нынешний муж приучил к ежедневным пешим прогулкам, раньше света вольного не видела, дом-машина- работа- машина-магазин-дом (в магазин через дорогу на машине ездила). Теперь почти каждый день гуляем, хорошо рядом с домом парки и набережная.Красота!!!
 Курить бросила, пользуюсь электронной сигаретой , но иногда и сигарету позволяю себе выкурить, когда выпью, а выпиваю редко, всегда была равнодушна к алкоголю.

А!!!!еще, что касаемо рецептов красоты советую всем пиллинг для тела, который можно сделать в домашних условиях:
смешать кофе молотый (лучше самой перемолоть перед применением, сохраниться запах и цвет)
добавить оливковое масло
и капельку геля для душа, что бы мылилось
если кожа не очень чувствительная в качестве абразивных частиц можно  добавить сахар, или морскую соль. (но втирать тогда нежнее)
 Наносить руками, круговыми движениями , на все тело, смыть через 10-15 мин.
Эффект:
- чистая кожа
- кожа гладкая (после оливкового масло можно не пользоваться молочком для тела)
-эффект загара (если кофе свежемолотый )

Добавлено (08.05.13, 12:56)
---------------------------------------------
ksyu, Почитала диету для Вич, со всем могу согласиться . Но вот чем лосось нам вреден???
Для всех людей самая полезная рыба, а нам вредна?
С лососем не расстанусь, не за что!!!!))))

Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 08.05.13, 17:38 | Сообщение # 51
eloiza, живу на Сахалине, рыбу больше мяса люблю! Тоже не расстанусь=))))

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.06.13, 09:31 | Сообщение # 52
Мои любимые девчонки-печёнки и кулинарши! Хэлп!  pray Нужены ваши советы, поскольку вы поймете лучше остальных дамских клубов (где не учитывают наши плюсы-шмюсы). Так получилось, что в результате развернувшихся боевых действий в моей московской квартире (ремонт, мать его за ногу!) мы с мужем, сыном и регулярно приезжающими друзяками перебрались в другую свежеотремонтированную, а именно в заэмкадье. И к моему великому ужасу (вызывали газовщика), оказалось, что рабочие не подключили печку! Т.е. теперь я использую духовку только в качестве шкафа для посуды. КАК готовить запеченую пищу? (переделывать плиту сейчас нет желания и бабосиков) Через годик хочу поменять всю плиту сразу, а вот именно сейчас? Хлеб пеку в хлебопечке. Просьба - поделитесь рецептами для "верха", для плиты газовой, четырехкомфорочной, чтобы и блюда были запечеными, и полезные свойства остались, и минимум масла, и порции побольше (во распоясалась тетка Сонька...ага...). Мужики любят побольше, повкуснее, а я поздоровее. Печень и почки хочу сохранить. Ну хотя бы лет на 50 еще.
Девочки, выручайте. Тушеное осточертело. Первые блюда (жидкое) ...тут я уже книжки могу писать.
Может посудку какую подкупить?  icecream


У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Вт, 18.06.13, 09:32
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 18.06.13, 10:40 | Сообщение # 53
Тетя_Соня, ой тут понимаю, понимаю...мы после ремонта года два без духовки жили. правда только вдвоем с мужем, потому и не очень остро чувствовали ее отсутствие))).. Но все равно теперь просто не представляю, как мы без нее любимой surprised . В основном помню, что готовила пасту, макарошки с разными соусами (потушила-пожарила овощи) и блины часто (вместо выпечки) с разными начинками, мясная, конечно рулит!.Еще пороюсь в своем кулинарном загашнике...мож помогу чем..

Добавлено (18.06.13, 10:40)
---------------------------------------------
О, вспомнила про пицу на сковороде...помню пару раз пробовала... http://www.liveinternet.ru/users/3900533/post181147537/

Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 18.06.13, 10:55 | Сообщение # 54
Тетя_Соня, мультиварку можно прикупить, дорогова-то, но по мне она того стоит. там и пароварка есть, режим отложенного старта, режим сохранения тепла. пирожков конечно много не напечешь за раз, но в целом прикольно.
http://multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m70_new/
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 18.06.13, 13:49 | Сообщение # 55
девочки, спасибочки. Конечно, выручали пироги и пирожки. Да и все с этим пересекающееся)) Причем тесто-то всегда в хол-ке есть. Вот сейчас позвонил сын, забрал машинку из автосервиса, мол, мать, приеду с другом купаться, готовь пожрать. А пирожков и нема (( Наварила макарон, перемешаю с овощами... Мясо на природе зажарят... Надо перестраиваться как-то.

Мультиварку да, хочу!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 18.06.13, 22:15 | Сообщение # 56
Тетя_Соня, а простая пароварка есть?на ней тоже всё получается сытно и полезно.Можно очень много всего вкусного приготовить.Пирожки и пожарить можно,если для мужиков.А на пароварке и хонум,и манты можно сварганить.

lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 22:31 | Сообщение # 57
Цитата (lyava)
хонум
что есть хонум плиз?ага паровой рулет,а можно ваш рецепт проверенный в студию?)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 18.06.13, 22:39
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 18.06.13, 22:50 | Сообщение # 58
raketa,с мясом хонум готовится также как на манты только вместо курдюка добавляем немного говяжего жира мелкими квадратиками или много лука,и обязательно в фарш наливаем немного воды солёной(чтобы начинка была мягкой и сочной).А вот есть традиционный хонум с яйцом и картофелем.Яйцо предварительно немного пережариваем,добавляем лук и варенный картофель мелкими квадратиками,и заворачиваем рулет.Перед подачей смазываем сливочным маслом,чтобы было мягко.Хонум готовить очень лекгко быстро и сытно.Получается очень много,в отличие от мантов,и сытно.
А я его приготовлю завтра сфоткаю и закину пошаговый рецепт


lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 22:53 | Сообщение # 59
lyava, ой спасибо огромное тебе,то что нужно с картошкой,жду рецепт очень и соуса к нему пожайлуста,там особенные соусы вроде или путаю...)

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 18.06.13, 22:58 | Сообщение # 60
raketa, да тут у людей иногда на муку денег нет)какой соус то)это в инете наверное "творчество" опять накатали)))ачи-чук мы к нему едим всегда-салатик лёгкий из помидоров огурца и лука крупно нарезанного)кто хочет может кетчуп,а так он сам по себе очень вкусный.Перчик чёрный сверху посыпать,зелень разную накрошить и ням ням)пойду мантышницу достану,раззадорили меня)))

lediL
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 18.06.13, 23:18 | Сообщение # 61
lyava, То,что мне удалосб нарыть:К этому блюду обычно подаются два вида соуса.
1. томатно-луковый
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле на среднем огне до легкого изменения цвета.
Помидоры обдать кипятком, снять кожицу, порезать и положить к луку.
Тушить, пока помидоры не разойдутся в соус. Посолить и поперчить по вкусу. (Зимой вместо помидоров можно использовать томатную пасту.)
2. сметанный
В сметану положить мелко нарезанную зелень, соль, перец. При желании - чеснок.

Ну тебя с твоими вытрыбеньками))),я тоже пошла в холодильник хоть посмотрю...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 19.06.13, 13:18 | Сообщение # 62
(втихаря записываю)+ пароварка

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 19.06.13, 14:41 | Сообщение # 63
Тетя_Соня,если  ты задумалась о покупке мультиварки обрати внимание есть просто мультиварки, а есть скороварки-мультиварки,  я сама ещё только начала задумываться ...разница между ними , именно в сорости приготовления..обещают , что суп можно приготовить за 7 мин. мясо,от 15--30 мин

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 19.06.13, 16:54 | Сообщение # 64
Тетя_Соня, Купила себе любимой на Новый Год в подарок Мультиварку. Давольная до сих пор , как розовый слон. Сначала не знала как к ней подойти и с какой стороны, а сейчас понимаю вещь НЕ ЗАМЕНИМАЯ у меня на кухне. А муж зараза ржъет надомной. После теракта недавнего в Бостоне. Там в мультиварке были заложена взрывчатое вещество. Вот он мнне и напоминает. " Ох вы РУсские и ваша Мультиварка" happy
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Ср, 19.06.13, 18:31 | Сообщение # 65
оееей какую вкуснятину готовите!!!!!так как я надиете,то готовлю все в мультиварке(муж подарил).мужу отдельно,но чаще он сам себе готовит.и выпечка клевая получается.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 22.06.13, 00:26 | Сообщение # 66
Посыпаю голову пеплом:
- люблю выпить;
- курю;
- спортом не занимаюсь, так как просто удовольствия не доставляет, а спорт достижений уже не по возрасту;
- диет нет, но исправно пытаюсь поститься (это больше забота о состоянии ума, чем о здоровье);
- режим есть, если это режим (ложусь поздно, но и встаю поздно);
- с едой проще, просто пофиг. Не люблю соль, поэтому всё готовое не моё;
- на процедурах СПА мне становится безумно скучно, даже на трёхминутных, а контингент просто пугает.
Ёлки! Ну не формат на 100 %!!! И что делать?
По-ходу, здоровый образ жизни это всё-таки не форма, а содержание.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 22.06.13, 13:39 | Сообщение # 67
Цитата (Рыжая_)
а контингент просто пугает.
буду беречь твои нер.систему)))) не пойдем вместе в СПА))))))))))))))))))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 22.06.13, 20:25 | Сообщение # 68
Полезные свойства грибов шиитаке Грибы шиитаке обладают ярким лесным ароматом, немного напоминающим аромат белых грибов. Для них также характерна  плотная мясистая текстура. Но по-настоящему интересными и популярными эти грибы делает их высокая пищевая ценность. Большая концентрация растительного белка (до 18%), калия, ниацина и др. витаминов группы B, кальция, магния, фосфора.   Среди ключевых полезных свойств шиитаке стоит отметить борьбу с вирусами, снижение уровня холестерина в крови, нормализацию давления. Лентинан, иммуностимулянт, полученных из этих грибов, широко используется в медицинской практике, чтобы лечить рак, СПИД, диабет, СХУ (синдром хронической усталости), фиброкистозная мастопатия и другие тяжелые заболевания с внушающими оптимизм результатами.

Добавлено (22.06.13, 20:20)
---------------------------------------------
Сегодня купили и заварили.Такая вкуснятина оказалась. Кто пробовал или кто знает о них скажите плииз.

Добавлено (22.06.13, 20:25)
---------------------------------------------
Еще в стародавние времена знали, что гриб ощутимо повышает мужскую потенцию, способствует понижению температуры тела, очищает кровь и является профилактическим средством против затвердевания артерий и опухолей. 
Есть сведения, что этот гриб помогает при язвах желудочно-кишечного тракта, подагре, запорах, близорукость, плохое зрение, аллергии, геморроя и полового бессилия.Экстракт шиитаке может применяться для замедления и предотвращения развития доброкачественных и злокачественных опухолей. Лентинан (от латинского названия шиитаке - Lentinus edodes) поддерживает иммунитет онкологических больных, увеличивая скорость созревания противоопухолевых лимфоцитов и усиливая их активность. Вирусоподобные частицы шиитаке – линганы и лингины – помогают организму бороться с вирусами (герпес, гепатит, грипп, оспа, полиомиелит и даже ВИЧ), бактериальными заболеваниями (туберкулез, бронхит, кокковая флора) и грибковыми поражениями (кандидоз).

Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 22.06.13, 20:38 | Сообщение # 69
Цитата (ksyu)
Сегодня купили и заварили
А где купили? и в каком виде (сырые/сухие/в таблетках)?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 22.06.13, 21:20 | Сообщение # 70
В индийском магазине. Индийские специи.  В сухом виде. 250 руб. за пакетик. Не дорого.
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 22.06.13, 21:29 | Сообщение # 71
wink записала...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 23.06.13, 09:38 | Сообщение # 72
Если в москве то прям около метро сухаревская магазинчик такой есть.
Профиль
АннаКа Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.03.16, 19:33 | Сообщение # 73
Что можно принимать в дополнение к таблеткам?Травы,витаминные комплексы.Для профилактики и помощи органам,которые перерабатывают таблетки?Без побочных эффектов?
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 14.03.16, 19:51 | Сообщение # 74
Мы пьем аквадетрим и селцинк, на форуме уже обсуждалось про витамин Д, еще читала, что селен и цинк учавствуют в процессе образования СД клеток. Периодически прополис водный раствор.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 14.03.16, 19:54 | Сообщение # 75
Продолжаем тут.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 14.03.16, 19:55 | Сообщение # 76
АннаКа, Пролистайте форум, прежде чем создавать темы.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 14.03.16, 20:05 | Сообщение # 77
Тема про витамины. http://forum.u-hiv.ru/forum/14-119-1
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 14.03.16, 22:29 | Сообщение # 78
Цитата Ежонка ()
селцинк
Аккуратнее с таблами. Передоз синтетического селена вызывает отравление. Он накапливается как ртуть или свинец. Лучше разнообразное питание. Один Бразильский орех-суточная доза селена. Мед,овощи-фрукты-орехи, рыба два-три раза в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНА.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 15.03.16, 10:15 | Сообщение # 79
вот интересно ,а  в сухой,соленой рыбе есть хоть что-то?  малой у меня не под каким предлогом рыбу не ест , кроме  сушёной

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 15.03.16, 11:03 | Сообщение # 80
Цитата Struna ()
вот интересно ,а  в сухой,соленой рыбе есть хоть что-то?

Struna, там все тоже самое. Как и в сухофруктах. Просто воды меньше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » За ЗОЖ порву!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]