• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Не осуждайте пжл (Не сказала мужчине про + и вышла замуж)
Не осуждайте пжл
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 10.10.13, 21:43 | Сообщение # 81
Цитата 176833
В стране где блядство норма жизни это неудивительно.
good


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 10.10.13, 21:45 | Сообщение # 82
Цитата anvinz ()
Я изменил своё отношение к этому, и сожалею о тех ошибках.
 Признание своих ошибок не даёт Вам право осуждать других.


Не зарекайся...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 10.10.13, 21:53 | Сообщение # 83
Цитата 176877
У Вас пуританское воспитание?
А что в нём противоестественного? Меня не учили, но я отчётливо понимала, что если у меня есть муж, то какого хрена от добра добра искать? Да и он-то не ломился налево. Я думаю, что у стоматолога, тем более мы в то время вместе лечились у одного врача. Работы с зубами было на 4 месяца, о дезинфекции в Городке вообще редко вспоминают. 
Цитата 176877
Хоть один себя вспомнил? Все безгрешны тут?
Не употребляла, не шлялась, не стояла на панели. 
Цитата 176877
Согласитесь,ведь каждый из нас,пишущий сюда,лукавит и недоговаривает всей правды,
Ну тут и не исповедальня. Не нужно от лица всех говорить. У нас была образцовая семья.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 10.10.13, 22:19 | Сообщение # 84
paisii ,удочерите нас с Олькой! Мы хотим  ТАКОГО ПАПУ!  Попкорн обещаем не воровать!

Добавлено (10.10.13, 22:17)
---------------------------------------------
muss123,не спешите праздновать триумф своих "хитромудрых" манимуляций ибо  БУМЕРАНГ ИМЕЕТ СВОЙСТВО ВОЗВРАЩАТЬСЯ! А расчет через НЕБЕСНУЮ КАНЦЕЛЯРИЮ куда быстрее и надежней чем даже уголовное наказание.

Добавлено (10.10.13, 22:19)
---------------------------------------------
П.с. Розовые очки может и стильный кислотный акссесуар но уместен только в тинейжерском возрасте-дальше смотриться уже нелепо...

Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 10.10.13, 22:26 | Сообщение # 85
Цитата Z_Z ()
Признание своих ошибок не даёт Вам право осуждать других.
Вы оправдываете поведение автора? Почему?
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 10.10.13, 22:49 | Сообщение # 86
Подлость+глупость адская смесь.....вряд ли нормальные здравомыслящие люди смогут вас поддержать...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 10.10.13, 23:25 | Сообщение # 87
Всё оставлю без комментариев. Кидать грязью в друг-друга тут,на этом форуме....как-то это странно. В жизни мы и так уже по уши в этом.

Не зарекайся...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 10.10.13, 23:40 | Сообщение # 88
Давайте не будем спорить. Автор тему создала,и особо видимо не горит желанием ее поддерживать,дык тогда мы то чего распаляемся? Я например ее не осуждаю,но и не поддерживаю,но и по сути мы все бессильны. Можно много тут дерьма на нее,и ли на всех вылить,а смысл? Если человек вразумился то отлично,если нет,то громогласными воплями тут мы ничего сделать не можем. А то тут уже в такие дебри полезли. Давайте в любой ситуации оставаться людьми. П.С. надо создать тему "осудите меня" smile

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 10.10.13, 23:42 | Сообщение # 89
Цитата 176957
В жизни мы и так уже по уши в этом.
Да вроде нормально всё (оглянулась даже по сторонам).


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 11.10.13, 06:15 | Сообщение # 90
Цитата Z_Z ()
Так и хочется сказать. Господа,вы звери! Вы звери,господа! Хоть один себя вспомнил? Все безгрешны тут? Согласитесь,ведь каждый из нас,пишущий сюда,лукавит и недоговаривает всей правды,как получил свой плюс. Все мы хотим казаться белыми и пушистыми.
Лично я не считаю себя зверем. Я получиласвой плюс от "любимого", за умышленное заражение он теперь и сидит... А я даже в мыслях не допускаю, что от меня может заразиться человек


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пт, 11.10.13, 20:13 | Сообщение # 91
Цитата Z_Z ()
Согласитесь,ведь каждый из нас,пишущий сюда,лукавит и недоговаривает всей правды,как получил свой плюс. Все мы хотим казаться белыми и пушистыми.
НЕ СОГЛАШУСЬ!Уверена,что очень многие здесь как раз наоборот,делятся своей правдой,чтобы хоть как-то облегчить себе душу.Вы почитайте ещё раз истории,и где там кто хочет казаться белым и пушистым???)А за себя скажу,что уж точно ни фига не слукавила,когда говорила как получила свой плюсик-Муж козёл!!)


lediL
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Сб, 12.10.13, 00:13 | Сообщение # 92
здесь больше половины форума зараженные женщины-половички...зверей тут единицы
Профиль
Дима1986 Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 12.10.13, 08:49 | Сообщение # 93
Цитата магнолия ()
Давайте не будем спорить. Автор тему создала,и особо видимо не горит желанием ее поддерживать,дык тогда мы то чего распаляемся? Я например ее не осуждаю,но и не поддерживаю,но и по сути мы все бессильны. Можно много тут дерьма на нее,и ли на всех вылить,а смысл? Если человек вразумился то отлично,если нет,то громогласными воплями тут мы ничего сделать не можем. А то тут уже в такие дебри полезли. Давайте в любой ситуации оставаться людьми. П.С. надо создать тему "осудите меня"

Мне супруга так и не сказала, в итоге теперь я +...Каждый сам выбирает, что ему делать в такой ситуации.


Жизнь прекрасна!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 12.10.13, 09:07 | Сообщение # 94
Дима1986, ты её, конечно, понял и простил, стерев с щеки скупую мужскую слезу?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Дима1986 Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 12.10.13, 09:12 | Сообщение # 95
Цитата lyava ()
НЕ СОГЛАШУСЬ!Уверена,что очень многие здесь как раз наоборот,делятся своей правдой,чтобы хоть как-то облегчить себе душу.Вы почитайте ещё раз истории,и где там кто хочет казаться белым и пушистым???)А за себя скажу,что уж точно ни фига не слукавила,когда говорила как получила свой плюсик-Муж козёл!!)

Девушек козлиц не меньше...стоит задуматься.

Добавлено (12.10.13, 09:12)
---------------------------------------------
Цитата Ирина72 ()
Дима1986, ты её, конечно, понял и простил, стерев с щеки скупую мужскую слезу?

Это останется со мной, но прежних отношений у нас уже точно не будет. Тем кто еще думает, прошу задуматься, был бы я глупый парень, без жизненного опыта, наверное, мог убить ненароком...Иногда обида просыпается, особенно, когда повторно попал в реанимацию от АРВТ с гемоглобином 49!

Еще забыл сказать, что узнал кто меня заразил в реанимации от ВРАЧА! т.е. еще немного и уже было бы поздно мне помогать!


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Дима1986 - Сб, 12.10.13, 09:14
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 12.10.13, 09:36 | Сообщение # 96
Цитата Дима1986 ()
узнал кто меня заразил в реанимации от ВРАЧА
как так?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 12.10.13, 09:38 | Сообщение # 97
Цитата Дима1986 ()
Еще забыл сказать, что узнал кто меня заразил в реанимации от ВРАЧА! т.е. еще немного и уже было бы поздно мне помогать!
не удержусь...
то есть если бы не узнал, то ....помер уже? Как связано знание о пути заражения и продолжительность жизни? или я в танке ....?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 12.10.13, 10:26 | Сообщение # 98
Цитата Дима1986 ()
что узнал кто меня заразил в реанимации от ВРАЧА!
хорошие и добренькие врачи-благодетели.... Я вот так работу потеряла,когда один медработник,которому первому в руки попал мой анализ,растрендел в подробностях о моём плюсе. Добавив отсебятину,что я теперь вообще не смогу работать и умру в течении года.... А двигало этим человеком то,что он прикрывал свою задницу.

Добавлено (12.10.13, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Elya83 ()
.зверей тут единицы
Про "зверей" тут было сказано совсем в другом контексте. Каждый живёт,как ему удобно. И приспосабливается под ситуацию,которая возникла в его жизни.

Добавлено (12.10.13, 10:26)
---------------------------------------------
Тема называется "Не осуждайте" Девке по ходу и так паршиво на душе. Я думаю,что расскажет она своему мужу всё. Если уже не рассказала.


Не зарекайся...
Профиль
Дима1986 Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 12.10.13, 14:30 | Сообщение # 99
Цитата Тетя_Соня ()
не удержусь... то есть если бы не узнал, то ....помер уже? Как связано знание о пути заражения и продолжительность жизни? или я в танке ....?

Ничего хорошего точно ждать не приходилось, на момент попадания в реанимацию, на острой стадии, имунный статус упал до 180 клеток, ВН была более 10 млн, развился мононуклеозный синдром, гепатит + тяжелейшая лейкопения (организм перестал бороться с инфекциями, это еще страшнее чем СД4 0 клеток)! Срочно прописали АРВТ и кучу всего вдобавок после чего я пошел на поправку!

Добавлено (12.10.13, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Z_Z ()
Тема называется "Не осуждайте" Девке по ходу и так паршиво на душе. Я думаю,что расскажет она своему мужу всё. Если уже не рассказала.

Мое мнение, нихрена она ничего не расскажет, даже если увидит, что ее муж (может и любимый, в чем я сомневаюсь) умирает у нее на руках...Задумайтесь!


Жизнь прекрасна!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 12.10.13, 15:45 | Сообщение # 100
то есть ты считаешь, что если бы ты заразился не от любимой женщины, а, например, через перелитую инфицированную кровь, то избежал бы реанимации?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Дима1986 Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 12.10.13, 18:17 | Сообщение # 101
Цитата Тетя_Соня ()
то есть ты считаешь, что если бы ты заразился не от любимой женщины, а, например, через перелитую инфицированную кровь, то избежал бы реанимации?

Я считаю, что если бы переливал себе кровь, то только от проверенного донора, у меня отец и брат почетные доноры с одинаковой со мной группой крови. А со стороны супруги я расцениваю это, как удар ножом в спину, до больницы я 2 месяца дома болел (выворачивало всего на изнанку), когда мне с каждым днем было все хуже и хуже...а она просто смотрела и молчала...


Жизнь прекрасна!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 12.10.13, 19:09 | Сообщение # 102
Цитата Дима1986
а она просто смотрела и молчала...

пипец конечно ...! развелся?  извини, за личный вопрос, но уж оч. интересно  расскажи все историю плиз..:pray:    


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Дима1986 Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 12.10.13, 19:27 | Сообщение # 103
Цитата Struna ()
пипец конечно ...! развелся?  извини, за личный вопрос, но уж оч. интересно  расскажи все историю плиз..:pray:
   Нет, не развелся, завтра празднуем годовщину свадьбы. При всех прочих равных, я ее люблю, утешаю себя мыслью, что она это сделала не от большого ума. Она сама заразилась точно так же, это я узнал от врачей (ее бывший заразил, ничего не сказав). Взвесив все за и против, принял решение бороться с этой заразой вместе. К тому же, теперь я знаю почти все про нее и начинать все сначала (искать спутницу жизни и т.п. не хочу) не перенесу еще одного предательства.


Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Дима1986 - Сб, 12.10.13, 19:27
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 12.10.13, 20:09 | Сообщение # 104
Дима1986,  а если бы призналась, до того как ты заразился, но вы были бы уже в браке, оставил бы её?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Дима1986 Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 12.10.13, 22:58 | Сообщение # 105

Да, остался бы точно. Нужно понимать, что заразиться можно только если не принимаешь противовирусную терапию, как в моем случае (она не принимала АРВТ и не ходила в СЦ). Я много читаю литературы, стараюсь сам во всем разобраться, поэтому не стал прекращать терапию после острой стадии. Сейчас планируем ребенка, супруга начала пить терапию вместе со мной, сейчас уже полтора года мы на АРВТ, у нее клетки поднялись до 350, в/н неопределяема.
Единственное, что меня напрягает, это перебои с АРВТ, я принимаю Кивекса + Исентресс, когда лекарства отсутствовали приходилось принимать Калетку, от которой у меня понос+болит живот+тошнит+паршивое настроение.
Обычным людям всего этого не понять, искать кого-то из СЦ я не хочу и не буду. Испытания даются не просто так, по крайней мере я себя этим утешаю.


Жизнь прекрасна!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 13.10.13, 08:56 | Сообщение # 106
Дима1986, было бы интересно через несколько лет  посмотреть на ПЦР ДНК ВИЧ, чем черт не шутит? Острая стадия и именно этот состав терапии... Да как можно было так быстро сориентироваться?!  Да еще полтора года назад, когда было минимум информации о потенциале раннего начала, когда его протвники кричали о его вреде во весь голос?  Еще не было июльской конференции в Вашингтоне, где прозвучали знаменитые доклады, а полиция еще только гонялась за мамашкой той девочки, которая излечилась от ВИЧ благодаря раннему началу терапии, и мир еще не мог знать об этом... ...
Когда люди узнают о диагнозе - они месяцами пребывают  в шоке, становятся какими-то размягченными  и могут лишь умиленно думать о "парящих бабочках"...
А тут молниеносное решение и насколько верное! Однажды оно обязательно принесет такие плоды, о которых при других обстоятельтвах нельзя и мечтать.

Добавлено (13.10.13, 08:56)
---------------------------------------------
... Черт, я просто поражен интеллектуальным потенциалом этого человека.

Сообщение отредактировал paisii - Вс, 13.10.13, 08:55
Профиль
Дима1986 Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 13.10.13, 09:13 | Сообщение # 107
Цитата paisii ()
Дима1986, было бы интересно через несколько лет  посмотреть на ПЦР ДНК ВИЧ, чем черт не шутит? Острая стадия и именно этот состав терапии... Да как можно было так быстро сориентироваться?!  Да еще полтора года назад, когда было минимум информации о потенциале раннего начала, когда его протвники кричали о его вреде во весь голос?  Еще не было июльской конференции в Вашингтоне, где прозвучали знаменитые доклады, а полиция еще только гонялась за мамашкой той девочки, которая излечилась от ВИЧ благодаря раннему началу терапии, и мир еще не мог знать об этом... ... Когда люди узнают о диагнозе - они месяцами пребывают  в шоке, становятся какими-то размягченными  и могут лишь умиленно думать о "парящих бабочках"...
А тут молниеносное решение и насколько верное! Однажды оно обязательно принесет такие плоды, о которых при других обстоятельтвах нельзя и мечтать.

Здравствуйте, paisii, очень приятно, что Вы не пропустили мою тему, как только узнал о своем диагнозе, стал много читать в интернете, обращал внимание на Ваши посты, про новые виды лечения и т.п. От первой терапии было очень паршиво, принимал Тризивир, в СЦ уверяли, что самое современное средство и побочек почти нет. Терпел терпел и получил тяжелую анемию, еле дошел до СЦ сдать анализы, вылечили переливанием 2.5 литров крови за 2 дня.

Еще раз скажу почему не бросил АРВТ, в одном из постов, примерно год назад, вы писали, про возможность "Функционального излечения", я еще много где про это слышал (например, на АРВТ.ру, http://hivlife.info/ от bobcat2 и т.д.) это повлияло на мое решение. Единственное, что беспокоит это перебои с терапией, после реанимации с анемией, мне прописали Исентресс и анализ на чувствительность к Абакавиру, который делали 4 месяца! В это время, по назначению врача я пил только Исентресс, дак вот, по прошествии 4 месяцев ВН поднялась до 110 тыс. от н.о. (при этом я не разу не пропустил прием Исентресса), когда пришли анализы на Абакавир, дали Кивексу, через 2 месяца в.н. опять неопределяемая, ИС сейчас = 520 клеток. На острой стадии, когда иммуноблот показывал "-" ИС был 180 клеток! Я потом еще 3 месяца пересдавал анализ на иммуноблот (при этом пил Тризивир, так как ПЦР сразу показало, что это ВИЧ) пока у меня иммуноблот не стал положительным. Еще скажу, что во время острой стадии очень много болячек вылезло, о которых я не знал (герпес, ВЭБ, ЦМВ, все показатели зашкаливали по антителам, АЛТ с АСТ были по 490).

Если, что еще интересно, спрашивайте, поделюсь своим опытом. 

ps Мой врач в СЦ очень часто намекает на то, чтобы жить без АРВТ, пока это возможно, я на уговоры не поддаюсь.


Жизнь прекрасна!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 15.10.13, 20:36 | Сообщение # 108
Цитата Дима1986 ()
когда лекарства отсутствовали приходилось принимать Калетру

Кто знает, может оно и к лучшему. Есть подозрение, что чередующаяся терапия может предотвращать развитие резистенции. Так подсказывает логика. Во всяком случае безопасна, если проводится на фоне неопределяемой вирусной нагрузки. Я читал об одном исследовании, сравнивались результаты трех групп. Две группы постоянно принимали каждая свою схему, а третья - чередовала схемы первой и второй группы. В третьей группе был самый лучший вирусологический ответ.
Так что после 4-х месяцев монотерапии ралтегравиром немного калетры  не помешает.

Цитата Дима1986 ()
В это время, по назначению врача я пил только Исентресс, дак вот, по прошествии 4 месяцев ВН поднялась до 110 тыс. от н.о.


Разве кодекс чести в таком случае не предписывает врачу совершать инсэки-дзисацу?
Профиль
Дима1986 Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 02.11.13, 15:56 | Сообщение # 109
Цитата paisii ()
Разве кодекс чести в таком случае не предписывает врачу совершать инсэки-дзисацу?

Доброго времени суток, Паисий, я к сожалению не знаю, что такое инсеки-дзисацу =) С врачем мне очень повезло, не ее вина, что в областном центре все делают так долго. По ее просьбе я сам ездил в областной центр, чтобы попросить ускорить анализ на чувствительность и резистентность к Абакавиру.


Жизнь прекрасна!
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 02.11.13, 19:28 | Сообщение # 110
paisii, хочу уточнить про "чередующуюся" терапию. Очень интересно.
А то я уже год на одной схеме.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 02.11.13, 22:52 | Сообщение # 111
Цитата Рыжая_ ()
paisii, хочу уточнить про "чередующуюся" терапию. Очень интересно.

"Еще один новый подход — чередующаяся терапия, когда схему лечения меняют каждые не-
сколько недель. В рандомизированном клиническом исследовании SWATCH (Martinez-Picado,
2003) участвовал 161 пациент. Все пациенты были разделены на три группы: одна группа полу-
чала d4T + ddI + EFV, вторая группа получала AZT + 3TC + NFV, а пациентам третьей группы,
после того, как вирусная нагрузка стала неопределимой, начали чередовать эти же схемы лече-
ния каждые три месяца. Через 48 недель частота вирусологической неэффективности лечения
в третьей группе была значительно ниже. По остальным показателям (количество лимфоцитов
CD4, побочные эффекты, степень соблюдения режима приема препаратов и качество жизни)
различий выявлено не было. Поскольку сейчас есть выбор из нескольких схем с хорошей пере-
носимостью, стратегия чередования схем терапии, которая способна сбить с толку любого па-
циента, никогда не привлекала особого внимания".

"Лечение ВИЧ-инфекции 2011"

Другой информацией я не располагаю.

Добавлено (02.11.13, 22:52)
---------------------------------------------
Цитата Дима1986 ()
Доброго времени суток, Паисий, я к сожалению не знаю, что такое инсеки-дзисацу =) С врачем мне очень повезло, не ее вина, что в областном центре все делают так долго. По ее просьбе я сам ездил в областной центр, чтобы попросить ускорить анализ на чувствительность и резистентность к Абакавиру

А она довольно смелый человек. Сначала она назначила препарат, содержащий абакавир, без предварительного теста на его непереносимость, затем оставила Исентресс один на один с вирусом, что, учитывая низкий генетический барьер к образованию резистентности, являлось очень большим риском. Почему было к нему не прибавить презисту или ту же калетру? Такое делается. Получив всплеск вирусной нагрузки на исентрессе, вместо того, чтобы провести генотипирование, просто взяла и добавила к нему кивексу. Чудо, что всё обошлось, а то можно было потерять и Исентресс, и Кивексу, и Тенофовир, т.к. содержащийся в кивексе абакавир имеет некоторые общие мутации с тенофовиром. И чтобы тогда осталось? Зидовудин? Опять анемия и реанимация?   Но хвала Аллаху, что всё обошлось!


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 02.11.13, 22:53
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Сб, 02.11.13, 22:59 | Сообщение # 112
paisii, мало информации, ладно, пока спим в валенке.... А то может и поменять надо?!!

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 02.11.13, 23:22 | Сообщение # 113
Цитата Рыжая_ ()
А то может и поменять надо?!!

Вот смотрите. На терапии размножение вируса сильно подавлено. Но отдельные вириончики исхитряются давать потомство. Если это нормальное потомство, оно немедленно блокируется терапией. Но иногда это потомство рождается  с уродством. И обязательно рано или поздно родится уродец, который сумеет обойти все три наших препарата АРТ. И этот уродец дает потомство, которое по-немногу пробивает себе дорогу в жизнь. Пока их еще мало, и их не может засечь ПЦР РНК ВИЧ. А тут - бац! Смена терапии! И весь опыт клана уродцев, все их семейные традиции - псу под хвост. Новая схема лишила их всякого преимущества.  Значит, теоретически, чередующаяся терапия должна быть выгодной. Что и подтвердило исследование SWATCH
Осталось прикинуть, чем мы при этом рискуем?  Есть соображения?
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 03.11.13, 00:22 | Сообщение # 114
paisii, чем рискуем? Да множественной резистентностью... А что? Вполне себе может быть?

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 03.11.13, 01:08 | Сообщение # 115
Цитата Рыжая_ ()
paisii, чем рискуем? Да множественной резистентностью... А что? Вполне себе может быть?

Я думаю, что это суеверия врачей. Многие считают, что при смене  препарата теряешь его навсегда. Это же вздор. Хотя если Вы приведете мне результаты хоть одного исследования, подтверждающих такую возможность, я пересмотрю свой взгляд. Пока же то исследование, которое привел я, говорит об обратном. О лучшем вирусологическом ответе. 
Нет, были варианты, когда люди очень долго сидели на ИП, накапливали большое количество мутаций, позволяли им "консервироваться", а затем переходили на меннее стойкие препараты. Естественно, что ВН иногда в таких случаях вылезала. Но это не имеет отношения к чередующейся терапии.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вс, 03.11.13, 02:18 | Сообщение # 116
paisii, идея интересная, но пугает недоказанностью, я просто провожу аналогию с антибиотиками... Хотя и это никем внятно не доказано.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Дима1986 Offline
85 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 03.11.13, 08:34 | Сообщение # 117
Цитата paisii ()
А она довольно смелый человек. Сначала она назначила препарат, содержащий абакавир, без предварительного теста на его непереносимость, затем оставила Исентресс один на один с вирусом, что, учитывая низкий генетический барьер к образованию резистентности, являлось очень большим риском. Почему было к нему не прибавить презисту или ту же калетру? Такое делается. Получив всплеск вирусной нагрузки на исентрессе, вместо того, чтобы провести генотипирование, просто взяла и добавила к нему кивексу. Чудо, что всё обошлось, а то можно было потерять и Исентресс, и Кивексу, и Тенофовир, т.к. содержащийся в кивексе абакавир имеет некоторые общие мутации с тенофовиром. И чтобы тогда осталось? Зидовудин? Опять анемия и реанимация?   Но хвала Аллаху, что всё обошлось!

Согласен с вами на все 100%, ошибка врачей, первый прием Абакавира (в составе Тризивира) назначила не она, а заведующая, под влиянием моих уговоров (сразу после постановки диагноза), когда первый раз попал в больницу с острой стадией. Кивексу добавили только после генотипирования и теста на резистенстность. Отследить вовремя всплеск ВН у нас в области очень сложно, так как кровь берут раз в пол года, а анализ делают до 3х месяцев =(

Добавлено (03.11.13, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Осталось прикинуть, чем мы при этом рискуем?  Есть соображения?

Побочками =( придется постоянно привыкать к разным препаратам ИМХО.


Жизнь прекрасна!
Профиль
klukva_29 Offline
53 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 03.11.13, 09:09 | Сообщение # 118
Тетя_Соня
а где можно прочитать вашу историю жизни?


ловите момент-говорите о своих чувствах.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 03.11.13, 09:26 | Сообщение # 119
Цитата Дима1986 ()
Кивексу добавили только после генотипирования и теста на резистенстность.

- Уфф, отлегло!

Цитата Дима1986 ()
Побочками =( придется постоянно привыкать к разным препаратам ИМХО.
Цитата Рыжая_ ()
идея интересная, но пугает недоказанностью,

Согласен. Лично я тоже не готов к намеренно чередовать терапию.

Добавлено (03.11.13, 09:26)
---------------------------------------------
Пока не готов


Сообщение отредактировал paisii - Вс, 03.11.13, 09:27
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 03.11.13, 14:22 | Сообщение # 120
Цитата paisii ()
Согласен. Лично я тоже не готов к намеренно чередовать терапию.
И все-таки Вам не хватает храбрости! Преклоняясь перед смелыми и быстрыми поступками других, да еще имея увесистый теоретический опыт в АРВТ и абсолютно правильные выводы по поводу чередующейся терапии, сами к ней готовы... Осмелюсь предположить, что здесь вас останавливает не столько страх потерять тот или иной препарат (это просто невозможно при правильном чередовании), сколько тревожит встреча с разными побочками, которые несет в себе каждый препарат в отдельности.


Сообщение отредактировал marev - Вс, 03.11.13, 14:55
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Не осуждайте пжл (Не сказала мужчине про + и вышла замуж)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]