• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » а что будет после... (есть ли что то после смерти?)
а что будет после...
julia Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.12.10, 23:53 | Сообщение # 1
всегда задумываюсь есть ли жизнь после смерти? Кто то верит в это а кто то нет. Да и я тоже по настроению,иногда думаю если бог есть он же нам помогает! А значит и там есть что то,а иногда думаю что это миф чтоб не так страшно было! Ведь это ж всего лиш организм!

Добавлено (04.12.10, 23:53)
---------------------------------------------
иногда представляю себе рай,такой светлый,красивый! Ведь некоторые люди же видят своих близких после их смерти,или это тоже миф? Или мы видим это т.к думаем об этом! Не знаю ,и всётаки я хочу верить в то что там есть Рай!

Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 05.12.10, 00:02 | Сообщение # 2
Мне кажется что об этом не надо и думать,смерть ведь все ровно неизбежна. Но где-то в глубине души хочется верить,что это не конец,а всего лишь смена маршрута...

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
julia Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.12.10, 00:18 | Сообщение # 3
я извиняюсь,может эта тема комуто не приятна,но просто в последнее время меня беспокоит этот вопрос! Спасибо за внимание!
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 05.12.10, 08:07 | Сообщение # 4
так то тема интересная, только рановато об этом еще задумываться в нашем возрасте!

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 05.12.10, 23:38 | Сообщение # 5
Узнаем потом.раньше боялась.теперь не боюсь.даже интересно,а что там biggrin Страшно только умереть сейчас,пока ребенка на ноги не поставила.женила.свадьбу отплясала.вот тока тогда и не страшно будет совсем smile

стукнутая пыльным мешком
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 06.12.10, 11:53 | Сообщение # 6
По-моему, где-то уже есть подобная тема...

Вселенная стремится к распаду и это научно доказанно. Поэтому смерть - естественный процесс, только люди (животные, насекомые, вирусы) умудряются оставить после себя потомство, пытаясь придти к совершенству. Говорят, ничего нет после смерти - так же как и до рождения. Но до моего рождения были мой отец и мать, до их рождения была частичка меня в дедушке и бабушке, мой геном прошел тысячи лет, пока добрался до меня. Так что единственный возможный вариант продолжения жизни после смерти (причем не осознаваемый) - это дети, частичка нас.

Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 09.12.10, 08:36 | Сообщение # 7
А что будет после?
Вчера, серьезно задумался на эту тему,только пришел к обратной мысли данного вопроса А что я не успею в этой жизни сделать? К этому размышлению меня привела смерть моего очень хорошего знакомого, которого смерть нашла в ночь со вторник на среду то есть с 7 на 8.12.2010г. Мой одногодка Веселый жизнерадостный парнишка, который безумно любил свою дочурку и жену который стремился к благополучию своей семьи. Умирать совсем не собирался и не размышлял на тему, что будет после...Погиб он в гараже кода делал машину,замерз, решил погреться завел машину, нелепая смерть.Человек, очень редко успевает сообразить, что концентрация выхлопных газов уже очень опасна для жизни, так как ему он не чувствует удушья и нехватку кислорода,а чувствует состояние эйфории и очень сильно хочет спать и он засыпает.Засыпает навсегда...

Никто не знает, что будет дальше... И никто не знает где его настигнет смерть... Но каждый может,не задумываться о смерти, а думать о том, что он может сделать за время которое ему предначертано судьбой. Так чтобы никогда, не возникло мысли, о том, что его жизнь прожита зря...
Вот как-то так.


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Skarlet Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.12.10, 21:16 | Сообщение # 8
Ты знаешь думать по поводу бога голову сломаешь просто, а смерть наверно не страшно, на много страшее для тех кто тебя любит , у них сердцее болит потом и душа . а не у мертвых.....
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 10.12.10, 22:05 | Сообщение # 9
Quote (АннаКристина)
Страшно только умереть сейчас,пока ребенка на ноги не поставила.женила.свадьбу отплясала.вот тока тогда и не страшно будет совсем

Умирать всегда рано. Потом надо будет с внуками помочь, когда дети будут работать. Потом из школы забирать. Ну и все по-новой.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 10.12.10, 22:06 | Сообщение # 10
Quote (Кира563)
Умирать всегда рано. Потом надо будет с внуками помочь, когда дети будут работать. Потом из школы забирать. Ну и все по-новой.

ага ага smile


стукнутая пыльным мешком
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 11.12.10, 14:29 | Сообщение # 11
я никогда не задавалась подобным вопросом...для меня только один ответ:ДА,ЕСТЬ.это не потому что боюсь грядущей пустоты,или хочу верить...не хочу.просто верю,знаю,иначе не может быть.как и вера в Бога,она просто была.и я никогда не сомневалась.есть то,что выше нас ,иначе не было бы ничего.хаос не создает.и то,что однажды было наделено разумом не может бесследно исчезнуть.и мысли наши также не уходят никуда....
такая тема...я раньше спорила всегда,когда вопрос касался веры:да или нет.доказывала.сейчас-нет.не стану доказывать,тому,для кого "нет",что "да".
необходимо учиться прислушиваться к себе,обращать внимание на то,как сам мир пытается помочь идти в правильном направлении..это так трудно!
а смерть-не страшно.больно,когда близкие уходят.но нужно помнить о том,что ты не вечен и они тоже.успевать сказать,то что хочется.то,чего они заслуживают.чтобы не жалеть потом.и помнить,что они не уходят вникуда.и мы продолжимся.
сумбурно выразилась,но,думаю,общая мысль ясна))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 10.01.11, 19:46 | Сообщение # 12
Когда у меня депрессия я думаю об этом и паникую, а когда нет приходит уверенность, что конечно есть biggrin
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 13.05.11, 17:42 | Сообщение # 13
Quote (paruram)
больно,когда близкие уходят.но нужно помнить о том,что ты не вечен и они тоже.успевать сказать,то что хочется.то,чего они заслуживают.

Я вот не успела сказать мужу все, что хотела. Нет, я конечно говорила, но он меня не понимал и не узнавал, а потом все. Конец. Я очень стараюсь наполнить жизнь приятными эмоциями, но каждый день жду наступления вечера как чего-то ужасного. Потому что становится больно и плохо. cry
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 13.05.11, 21:57 | Сообщение # 14
А мне б не хотелось, чтоб где то там была другая жизнь!!! Если душа и вправду продолжает жить, ведь это всё равно будут одни мучения...видить слёзы, горе всех своих родных и близких, оплакивающих тебя... и понимать, что вы больше никогда не будете вместе!!! Да и вообще, прочь все эти мысли, мне как то и тут хорошо живётся smile

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 13.05.11, 22:03 | Сообщение # 15
Quote (KET)
жду наступления вечера как чего-то ужасного. Потому что становится больно и плохо

есть такая побочка у вечера.Завидую тем,кто может лишних мыслей не думать.Сама страдаю гипермыслией.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Пт, 13.05.11, 22:29 | Сообщение # 16
Quote (KET)
но каждый день жду наступления вечера как чего-то ужасного. Потому что становится больно и плохо.

У меня был сложный период - я оставался дома один, ставил пару свечек и читал свою любимую книгу. Свет от свечей - он такой тёплый и мягкий... Нет ничего вокруг...Есть только я, этот огонёк и чудесная жизнь в той книжке полная приключений. Сейчас я так уже не смогу,но тогда мне это здорово помогло.


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 14.05.11, 08:09 | Сообщение # 17
А я каждый вечер иду в ванну включаю воду и рыдаю уткнувшись в полотенце. Становится немного легче и ребенок не видит.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.05.11, 10:56 | Сообщение # 18
Quote (KET)
А я каждый вечер иду в ванну включаю воду и рыдаю уткнувшись в полотенце.

не думаю, что это понравилось бы твоему мужу. Душа его будет страдать, видя как ты убиваешься. Старый способ - займи руки! Делай что-нибудь для других. Мне в свое время ооочень помогли такие способы (и не только мне, а многим добровольцам с Милосердия.ру, Отказники.ру и т.д.): шить игрушки, мягкие мячики и т.д. для детей-инвалидов (потом отнесешь, чтобы без лишних вопросов, положи в сумку со сладостями и отдай охраннику при входе); подписывать открытки для дальних дедушек-бабушек в домах престарелых, отправлять их по почте (поздравляй со всеми праздниками, им внимания не хватает); собирай людей и вещи, относи в Пункт бесплатной помощи (пусть собирают у тебя, раз в месяц отвезешь на ул.Дубнинская, адрес напишу, если хочешь); еще я ходила в госпиталь Бурденко помогать, в глазную клинику Гельмгольца в дет.отделение (почитать, порисовать, просто поговорить, помыть полы и т.д.) раз в месяц где-то получалось; можно придумать еще массу дел от разведения цветов (опять же на отдачу) до вязания ползунков и кофточек для отказников. Многие переписываются с подростками из колоний (им тоже не достает тепла). Ну, короче, КЭТ, если надо, накидаю еще кучу, разузнаю, что сейчас крайне актуально и позарез надо. Гарантию могу дать стопроцентную - про свое горе забудешь, людям поможешь и сын будет знать, что ОН тоже причастен к деланию добрых дел (поверь, ему это важно как прививка от эгоизма). Знаешь, с какими счастливыми лицами мои ученики собственноручно открытки делали для дома ребенка!!!ууууу!!!! а гирлянды на НГ? ваще класс!!! Короче, формула одна - не брать, а давать. (а где смайлик "сердечко")?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 17.05.11, 17:41 | Сообщение # 19
1967. Я тебя обожаю. Очень рада, что познакомилась с тобой rah А болтать с тобой одно удовольствие cranky
Спасибо большущее.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.05.11, 18:22 | Сообщение # 20
1967, потрясающе!!!!я тоже так хочу!!!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 17.05.11, 20:32 | Сообщение # 21
всегда пыжалуста)). Главное, ничего не усложнять. Как говорил Саровский :"Где просто, там ангелов до ста. А где мудренО, там нет ни одного".
Вот еще один метод вспомнился, которым я ...гм...воскресала после смерти дочки. На форуме Победишь.ру общалась с суицидниками и потенциальными суицидниками. Иногда им надо простого - поговорить...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sl_play Offline
24 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 18.05.11, 17:17 | Сообщение # 22
Quote (KET)
А я каждый вечер иду в ванну включаю воду и рыдаю уткнувшись в полотенце. Становится немного легче и ребенок не видит.

я рыдаю по утрам, потом покурю и становится легче


спасибо за то, блягодаря чему мы не смотр не что..
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 18.05.11, 20:37 | Сообщение # 23
1967 молодец! Эффективные способы!
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 19.05.11, 22:26 | Сообщение # 24
Quote (Mary)
я рыдаю по утрам, потом покурю и становится легче

И на какое-то время понимаешь, что так нельзя и надо брать себя в руки. sad
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 21.05.11, 19:39 | Сообщение # 25
Quote (KET)
Quote (Mary)я рыдаю по утрам, потом покурю и становится легче

Я не могла такого написать...

Щас посмотрела повнимательнее, КЕТ цитировала sl_play, а получилось что Quote (Mary), станные странности)

Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 22.05.11, 00:45 | Сообщение # 26
Quote (Mary)
КЕТ цитировала sl_play, а получилось что Quote (Mary), станные странности)

Это точно
Профиль
mouse Offline
11 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 23.11.11, 08:36 | Сообщение # 27
На эту тему есть одна книга: Б. Вербер "Империя ангелов" (кстати, НАУЧНАЯ фантактика)
Я когда прочитала ходила "под впечатлением" не один месяц. Рекомендую. Очень жизнеутверждающее произведение.
Думаю, понравится должна большинству на этом форуме, да и вне его)))))))))))))
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 23.11.11, 21:58 | Сообщение # 28
пути господни неисповедимы. никто ,еще не вернулся от туда,с полпути, да ,но от туда, никто. Жизнь и Смерть, что может быть более загадочнее, и от того более интригующим? узнаем все , кто то раньше, кто то позже. терпение, друзья мои, терпение. но на пути, туда, кто то есть, это точно.
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 17.12.16, 15:41 | Сообщение # 29
А я почему- то жизнь воспринимаю как заключение что ли. Не знаю, как объяснить... Очень хочу уйти наконец. Если бы предложили высшие силы- уйдёшь без боли и мучений, но сию минуту- ушла бы. И точно знаю, что обратно бы не захотела вернуться( это уже из теории реинкарнации)
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 18.12.16, 12:41 | Сообщение # 30
Цитата Black@ngel ()
А я почему- то жизнь воспринимаю как заключение что ли. Не знаю, как объяснить.

По сути так оно и есть. Задача построить такие иллюзии, чтобы об этом вспоминать некогда было. Об истине. Или обзавестись проблемами, которые дадут тот же эффект. 

Цитата Black@ngel ()
Очень хочу уйти наконец. Если бы предложили высшие силы- уйдёшь без боли и мучений, но сию минуту- ушла бы. И точно знаю, что обратно бы не захотела вернуться( это уже из теории реинкарнации)


Доступно только для пользователей
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вс, 18.12.16, 13:03 | Сообщение # 31
Цитата julia ()
всегда задумываюсь есть ли жизнь после смерти
Жизни после смерти не бывает априори.


a la guerre com a la guerre
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.12.16, 20:01 | Сообщение # 32
Цитата paisii ()
, чтобы об этом вспоминать некогда было. Об истине.

О как. А вы познали Истину? И что же это?
Цитата paisii ()
Задача построить такие иллюзии,

А вы не задумывались, что некоторые вещи из того, что вы называете "иллюзиями" и есть -Истина? Освобождение?

Цитата paisii ()
Высшие силы разрешили мне самому решать, как поступить.

Точнее вы нарисовали иллюзию, что кто-то вам что-то разрешил. Обоснованность этого при жизни вы не узнаете, а после может быть поздно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 18.12.16, 22:34 | Сообщение # 33
Цитата banderas ()
О как. А вы познали Истину? И что же это?

К истине нас приближает только наука. Научный метод познания и мышления. Метод, которым вы сами пользуетесь при выборе терапии, то есть в ситуации, когда нужно реально включать мозг. А вот древние мифы позднего неолита лишь погружают нас в туман невежества, предрассудков и бессмысленного страдания. 

Цитата banderas ()
Точнее вы нарисовали иллюзию, что кто-то вам что-то разрешил.

Каждый считает, что он ближе к истине, а его собеседник пребывает в иллюзии. С каждой колокольни будет свой вид. 

Мне снилось, что я ткачиха
Которая часто бывает мною во сне
Я долго не мог понять - то ли я снюсь ей
То ли это она снится мне.
 
Да, я знаю, что об этом писали китайцы
Но теория суха, а древо жизни
Зеленеет в листах;
Придётся проснуться и поехать в Иваново
Проверить, как реально обстоят там дела на местах.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.12.16, 23:52 | Сообщение # 34
Цитата paisii ()
К истине нас приближает только наука.

Нет. Науке недоступно сейчас и не будет доступно никогда понимание многих вещей.

Цитата paisii ()
Метод, которым вы сами пользуетесь при выборе терапии,

Кроме примитивных вещей типа терапии.

Цитата paisii ()
А вот древние мифы позднего неолита

А наивные мифы второго тысячелетия типа "Теории Дарвина" или "Большого взрыва" еще больше уводят от Истины во тьму невежества и

Цитата paisii ()
предрассудков и бессмысленного страдания

Вот-вот. "Научная" и материалистическая жизнь есть бессмысленное страдание. Потреблядство и все.
Такие люди всегда будут несчастны.

Цитата paisii ()
Каждый считает, что он ближе к истине,


Судя по вашей безаппеляционности вы уже обрели ее. Смело. Учитывая что лучшие умы человечества тысячелетия ищут ответы на эти вопросы. Я в поиске как и они. Выбрал кое-какой путь. Считаю , что он верный. Некоторые прямые и косвенные признаки об этом говорят. А куда приду - неизвестно. Это касается каждого.
Прикрепления: 2579700.jpg (132.0 Kb) · 4943423.jpg (79.6 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 19.12.16, 03:03 | Сообщение # 35
Паисий, ну поделись, что придумал для быстро/красиво/безболезненно. В хозяйстве пригодится.

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.12.16, 03:57 | Сообщение # 36
Уйти "быстро-красиво" - сотни способов. Веществ - куча. Только "красоты" в этом не видно. Больше похоже на слабость-трусость-недалекость. Вот это точно бессмысленно и нелепо. 50-100 лет идти, учиться, познавать, достигать, страдать, совершенствоваться чтобы за месяц-год до конца и возможной награды собственноручно похерить все плоды , старания своей жизни. Тогда точно шансов на что-то лучшее не будет. В лучшем случае - ничто. Плохой итог. Животный. Достойный робота, техники, вещи, но не Венца Творения . Имхо. И не Имхо тоже.

"Претерпевший же до конца - спасется" (с)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 19.12.16, 07:42 | Сообщение # 37
Цитата Lemke22 ()
Паисий, ну поделись, что придумал для быстро/красиво/безболезненно. В хозяйстве пригодится.

Поделиться - это всё равно, что оставить в людном месте штурмовую винтовку. Могут воспользоваться люди, которые находятся под влиянием сиюминутных обстоятельств. Которые через неделю, месяц, уже бы этого не сделали.  Обдуманное решение, на мой взгляд, это когда исполнение решения отложено хотя бы на год, с обязательным визитом к психотерапевту за это время. Если он не найдет других признаков депрессии или иных расстройств - то да, это будет обдуманное философское решение. И конечно же не в молодом или в зрелом возрасте, это точно патология. Но в старости, на фоне роста болячек, резкого снижения качества жизни, трудоспособности и прочей способности,  в отсутствие всяких перспектив такое решение может быть разумным, как мне кажется из моего, зрелого возраста. Ну а в тех случаях онкологии, когда точно нет надежды - какие тогда могут быть сомнения? Мне было бы страшно жить, зная, что есть серьезный риск развития онкологии, а аварийного выхода нет. Лучший вариант - это узаконенная эвтаназия, когда твое решение проходит ревизию специалистов, и если есть другие варианты, которых ты не видишь, тебе помогут. Но у нас люди типа "Бандерас", составляющие большинство, считают, что все должны руководствоваться теми мифами, которые исповедуют они сами, обрекая одних на страдания, а других на "неквалифицированные" самоубийства, большую часть которых можно было бы избежать. Решали бы они только за себя - тебе нельзя делать эвтаназию или аборт - вот и не делай. Как можно лишать выбора других? 

Цитата banderas ()
А наивные мифы второго тысячелетия типа "Теории Дарвина" или "Большого взрыва"

Наука строится на фактах, которые не объедешь, а мифы исключительно на вере и невежестве. Лучшим доказательством для меня является сам Бандерас, который при лечении ВИЧ делает ставку не на молитвы, а на плоды научного мышления. И его лекарства сперва испытывают на мышах или обезьянах, с которыми мы, типа, не имеем ничего общего, согласно мифам. 

Цитата banderas ()
Нет. Науке недоступно сейчас и не будет доступно никогда понимание многих вещей.

Например?
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 19.12.16, 08:21 | Сообщение # 38
После нас будет новая жизнь. Где? Когда? Каком в теле? Это никто не знает. Но " энергия" , которая живёт внутри нас , должна куда то деваться, она не исчезает.
А память прошлой жизни стеряется, так как все события , которые происходили в той жизни перестают иметь значения. А что такое жизнь ? Миг. Это для нас кажется, что она длинная и мы будем жить долго. Это самообман.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.12.16, 08:28 | Сообщение # 39
Цитата paisii ()
Но у нас люди типа "Бандерас"
Но у нас люди типа "Паиссий" возомнили , что они обрели Истину  и сами Истина в последней инстанции. И даже больше - Творцы и вершители чужих судеб. Мало того, что они распоряжаются своим телом и жизнью, которые им не принадлежат, так еще и склоняют к этому других. Губя самое важное и бесценное - Души. Такое ТАМ не простится. Им же хуже. Смешно... Эти муравьи , чуть высунувшие нос из муравейника, рассуждают о вещах, неподвластных их микроскопическому и ограниченому сознанию (это касается человека вообще). О вещах, над которыми ломают головы лучшие умы человечества многие тысячи лет и лишь единицы приближаются к тому, чтобы выглянуть за пределы муравейника, тратя на эту целую жизнь.

Цитата paisii ()
Лучший вариант - это узаконенная эвтаназия
Обычный суицид как его не называй. Или убийство. То есть физические и духовные преступления. 

Цитата paisii ()
Решали бы они только за себя
Вот-вот. Делали бы они это молча, не раздавая советов другим и не пропагандируя вечную погибель. То и хрен с ним. Но тащить за собой других в могилу и ад - не простительно. Одному страшно и неуверенность сьедает. А так кто-то поддакнул и обретается иллюзия правоты. Но неуверенность и сомнения останутся до конца.

Цитата paisii ()
Наука строится на фактах
Под многим Теориями и Гипотезами нет никаких фактов. Они противоречат друг другу, опровергаются и меняются со временем. И так и останутся теориями и гипотезами. 
Цитата paisii ()
Лучшим доказательством для меня является сам Бандерас, который при лечении ВИЧ делает ставку не на молитвы, а на плоды научного мышления
Пля, а без перехода на личности никак?)  Плохой пример. Одно другому не противоречит если углубляться.А дополняет. Лучшее доказательство - верующие ученые вплоть до Нобелевских лауреатов, которые пошли чуть выше и дальше науки. Шире и глубже. А наука лишь помогла им в их пути. 

Цитата paisii ()
Например?
Происхождение Вселенной и что было ДО. Происхождение человека, жизни вообще, что такое Гравитация и пр. Во многих дисциплинах : физике , химии, математике, биологии,астрономии полно белых пятен , которые ими и останутся.

 Почему во Вселенной материя преобладает над антиматерией. По теории, у каждой материальной частицы во Вселенной есть двойник - античастица, такая же по массе, но другого заряда. "Нормальная" материя состоит из "положительных" протонов, нейтронов и "отрицательных" электронов. Антиматерия - из "отрицательных" антипротонов, антинейтронов и "положительных" позитронов.

Образно говоря, частицы и античастицы, материя и антиматерия равны перед Богом. То есть в момент рождения Вселенной - в результате "Большого взрыва" - вещества и антивещества должно было бы образоваться поровну. Но по какой-то невероятно загадочной причине возник перекос, который по-научному называют барионной асимметрией.

В результате не понятных пока процессов случилось так, что вещество есть - оно кругом, а антивещества невидно. Причину возникновения асимметрии пытаются понять ученые с помощью экспериментов на Большом адронном коллайдере (БАК), в которых воспроизводят условия, существовавшие в первые мгновения жизни Вселенной. Ведь, по одной из гипотез, вещество взяло верх над антивеществом то ли в сам момент "Большого взрыва", то ли почти мгновенно после него.

С другой стороны, у ученых нет абсолютной уверенности в том, что вещество доминирует во всех уголках Вселенной. Может быть, где-то существуют планеты и звезды, состоящие из антиматерии, так называемые антимиры. Не исключено, что существуют еще не известные физические законы. Ведь те, которые нам известны сейчас, не могут объяснить явный перевес материи над антиматерией.

Время

Что такое время? Очень простой вопрос, на который никто не может ответить. Является ли это чем-то вроде измерения, как принято считать, или это особый род материи? Никто не знает, и жалкие попытки объяснить природу времени пока терпят неудачу. Время - поистине головная боль для физиков-теоретиков.

http://expert.ru/russian_reporter/2011/23/10-temnyih-tajn-vselennoj/

Конец Всего

Здесь имеется в виду не временное окончание Вселенной, а так сказать, пространственное ограничение-то есть какая-то стенка, граница, нечто вроде этого. Сколько нужно лететь, прежде чем закончится наша Вселенная? Этого тоже никто не знает. Интересно также, что непонятно не только, насколько велика видимая Вселенная, но и то, насколько она мала - постоянно ученые делят наш мир на все более мелкие и мелкие частицы, которые раньше считались неделимыми.

http://hi-news.ru/research-development/8-nerazgadannyx-tajn-zemli.html


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 19.12.16, 10:36 | Сообщение # 40
Цитата Светлячок ()
Но " энергия" , которая живёт внутри нас , должна куда то деваться, она не исчезает.

А куда девается энергия выключенного компьютера или заглушенного двигателя? Прекратились химические реакции, прекратились электрические импульсы - не стало энергии. То, что мы считаем сознанием и в конечном счете собой -  это лишь функция головного мозга, так же как изображение на экране это лишь функция (результат работы) монитора или кинопроектора. Отключи питание, проектор перестанет функционировать, картинка исчезнет вместе со всеми переживаниями героев на экране и нашими вопросами о загробной жизни. Такова реальность, к которой нас подводят научные знания.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » а что будет после... (есть ли что то после смерти?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]