• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым (Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым)
Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым
Appolon Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.09.11, 23:26 | Сообщение # 1
Меня интересует, сколько вы лично времени чувствовали себя вполне здоровым человеком с момента заражения, и как оно полезло? С каких заболеваний обычно начинается?

Если нечего терять, е.ни двестипидесять!

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 25.10.11, 13:12
Профиль
Godfather Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.12, 01:29 | Сообщение # 41
В далеком детстве, отдыхая в пионерском лагере, мне попался журнал (вроде "Здоровье" ) на обложке которого был нарисован жуткий монстр с надписью "СПИД-ЧУМА ХХ века" Этот журнал я даже выпросил у воспитателей, прочитал статью и был повергнут в шок тем, как может в жизни быть хреново. Это был 1987. СПИД был тогда еще где-то очень далеко... Потом я помню, что услышал снова слово СПИД через пару лет, в одной из московских клиник какой-то бедолага объявлял голодовку по поводу проблемы СПИДа в тогда еще СССР (этот бедолага был Геннадий Рощупкин, который живет с ВИЧ уже более 20 лет)
Еще позже, была вспышка ВИЧ в Свердловской области, в Салде. Это был уже 1997 год, СПИД был уже не что-то далекое, заморское... А в 1998 в следственном изоляторе Екатеринбурга, в помещении 8 корпуса где находились карцера я впервые увидел "спидового", это был практически ребенок родом естественно из упомянутой В.Салды, на него все смотрели как на что-то сверх опасное(мусора даже камеру в резиновых перчатках открывали) СПИД был уже где-то тут...
На учет меня поставили в 1999 году, за это время жизнь моя изменилась, не было всех тяжких. В СЦ ходил в 2004 результаты даже не помню. Все началось в январе 2011 после поездки на Новый Год в Доминикану. Я и так уж подумывал, что надо хотя бы сдать анализы, т.к. с полгода лечил кандиду под языком, но ни как не мог от нее избавиться. После Карибов я впал в карибский кризис, видемо бухать ром и нюхать кокаин две недели на 200 клетках вещи не совместимые. Это была как там говорится - лебединая песня. В итоге похудел -20, температура +40, ренген, анализы - турбович 140 клеток В.Н.- порядка 300 тысяч...
В апреле будет год как на терапии, бросил курить сигареты, не пью, умерли несколько человек кого я знал со старых времен. А что касаемо темы, я знаю человека он + где-то так же как и я с 99 года, причем в 2000 раза два-три болел пневмонией, были всякие кожные проявления. Затем в 2004 он плакал и умирал в инфекционном ЦГБ №40, мне было его жаль,кроме того я смотрел и думал, что ему реально все - конец. Сейчас вон уже 2012 год, а этот пассажир все еще живой и даже живет без терапии, правда находится он в заключении, в противном бы случае давно бы отъехал от какого-нибудь зелья.
P.S. а самое главное - это состояние духа, чувствовать себя здоровым необходимо всегда и не искать симптомы и проявления, надо просто жить...


Сообщение отредактировал Godfather - Пн, 09.01.12, 01:37
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 09.01.12, 02:03 | Сообщение # 42
А я только зарегистрировалась, хотя с вич уже почти 4 года. Ни с кем не делилась и не обсуждала. Устала я всё в себе держать. В плане здоровья ничего не беспокоит, мои здоровые коллеги по работе чаще от простуд страдают. Я же страдаю от одиночества и вот на этой почве боюсь как бы моё здоровье не подкачало, депрессия стала со мной неразлучна.

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 09.01.12, 02:06 | Сообщение # 43
Согласен что надо жить ,и что без духа эта болезнь сожрёт любого раньше чем могла бы.

a la guerre com a la guerre
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 09.01.12, 02:14 | Сообщение # 44
nelubimay.Привет хорошо что зарегестрироваллась , здесь можно поговорить обсудить и я думаю много найдётся людей которые тебя поддержут.

a la guerre com a la guerre
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 09.01.12, 07:54 | Сообщение # 45
Quote (Godfather)
этот пассажир все еще живой и даже живет без терапии, правда находится он в заключении

на зоне терапию выдают всегда. Правда, по одной схеме, самой дешевой. Но теру он всегда получает. Ее даже закрытые на пожизненное получают.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Godfather Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.12, 09:15 | Сообщение # 46
а зоне терапию выдают всегда. Правда, по одной схеме, самой дешевой. Но теру он всегда получает. Ее даже закрытые на пожизненное получают.

Добавлено (09.01.12, 09:15)
---------------------------------------------
Я знаю что терапию в исправительных учреждениях дают, я писал про то, что он сам не хочет ее пока принимать.

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 09.01.12, 11:45 | Сообщение # 47
ню ню

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2010 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.12, 20:40 | Сообщение # 48
Заразился осенью 2010 чувствовал себя здоровым до лечения гепатита с начал 13.03.2011 и так 9 месяцев, все полетело с бешеной скоростью до сих пор в себя прийти не могу и после отмены противовирусной терапии через две недели вылезли лимфоузлы теперь гадаем что это ПГЛ или опухоль теперь по онкологам надо идти(((
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 09.01.12, 21:13 | Сообщение # 49
Quote (2010)
после отмены противовирусной терапии

а с какого перепугу ее так рано отменили?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2010 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.12, 21:23 | Сообщение # 50
это терапия была от геп с ели жив остался в свои 29
Профиль
2010 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 09.01.12, 21:25 | Сообщение # 51
а так пока ИС 456 а ВН 5900 пока рано говорят, при этом астенический синдром так и не проходит возникший во время лечения((
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 31.01.12, 17:21 | Сообщение # 52
Узнала о ВИЧ пару недель назад! А живу с ним скорее всего с 2001 или 2002!!!
В конце 2011 года пристала ко мне температура 37-37,2...побаливало горло....подчелюстные лимфоузлы увеличны!...частенько молочница возникала...терапевт посоветовала сдать анализы на ВИЧ...в итоге сегодня узнала результаты: ИС - 145, ВН - 317500! Терапию назначат! В целом сейчас чувствую себя нормально...на улице грипп ходит...а я тьху тьху тьху...мурашки какие то по голове бегают и все!
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 31.01.12, 19:39 | Сообщение # 53
Главное с терапией не затягивайте
Профиль
jendosik82 Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.02.12, 10:50 | Сообщение # 54
..восемь лет,как я знаю..на самом деле наверно больше...Чувствовала себя всегда хорошо,а вот после Нового года...Такая слабость напала на меня,мне было лень даже разговаривать,я не могла три слова связно произнести,мысли путались...Сдала ИС..100...А год назад был 256...И врач сказал,всё хорошо,терапию пить рано...Короче чуть не угробили...Дотянули до предела...Месяц на терапии...Чувствую себя намного лучше...Спасибо моей сестрёнке...Это она заставила меня ехать в больницу ...принимать теру...Сама она уже 12 лет+...три года на терапии...а я велась на доводы вич диссидентов...Сейчас когда я их агитацию где нибудь читаю,такая злость меня берёт!!!!Как у них язык поварачивается беременным женщинам советовать отказаться от терапии...Сами выбрали смерть и навязывают свой выбор другим,помоему это преступно как минимум...

и больше всего ненавидят ...способных летать
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 09.03.12, 16:21 | Сообщение # 55
узнала в 2003,герпес каждый год был на губах и все,алкоголь пила,курила ,в августе 2011года сходила на свадьбу к друзьям и началось,на след день,панкриотид,камни в желчном и гепатит ц меня встретили очень радостно,счас не курю,не пью,ИС 540,вирусную не могу дождаться результат,но думаю высокая,сижу на диете,горло часто воспаляет,высыпания на лице и спине,но связываю с пищеварительными продлемами,так как проходят от местного лечения(дегтярное мыло),был гидроденит,вылечила сама,без антибиотиков,терапию пока не предлагают,при этом все нагрузки семья,работа и т д нормально переношу,масса у меня 75 кг при росте 171см.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 09.03.12, 16:23 | Сообщение # 56
jendosik82, полностью с вами согласна на счет десидентства,поддерживаю,сама на эту удочку велась,теперь очень сожалею!!!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
oleg66383 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.03.12, 17:39 | Сообщение # 57
Заразился летом 2011 , диагноз узнал несколько дней назад. Через две недели после заражения была температура 37,5- 38 . Держалась неделю. И сыпь была но быстро прошла. Потом несколько месяцев чувствовал себя нормально. А сейчас вот лимфоузлы на шее увеличились ппц. Твердые какие то стали, страшно.. вдруг онкология.. Но почему так рано у меня все это началось? я не курю, не пью.
Терапию принимать не хочу пока. И родителям я не говорил


Сообщение отредактировал oleg66383 - Пт, 09.03.12, 17:43
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 09.03.12, 19:21 | Сообщение # 58
oleg66383, Олежка, уже выработан алгоритм ведения вич-инфицированных людей. Первый шаг в нем - дойти до СЦ и сдать анализы. Дальше тебя там будут вести врачи. Просто выполняй то, что говорят. И не уходи пока с форума, это очень важно (особенно в первый год).

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 09.03.12, 20:30 | Сообщение # 59
oleg66383, иммунитет у всех разный, у кого то клетки быстро падают, у кого то медленно, так и поднимаются, у всех по разному. А если лимфоузлы воспаляются- это первый признак того, что иммунитет падает. Сдай анализы в СЦ на ИС и ВН, если назначат теру, пей, не раздумывая. Все наладится. Никакой онкологии, почему сразу такие мысли плохие surprised все будет хорошо smile Тока не затягивай и обязательно сходи в больницу))) первый год тяжело конечно будет, морально, но все пройдет, точно тебе говорю))) думай о хорошем)))
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Пт, 09.03.12, 22:14 | Сообщение # 60
Ну лично у меня было так: заразилась в 2004, чувствовала себя хорошо, в СЦ вообще не ходила( как понимаю сейчас очень зря), так жила 3 года не парясь ни о здоровье, ни об образе жизни, пока... В 2007 заболела двусторонней пневмонией ( на работе продуло), лечилась 3 недели дома, пока совсем хр... не стало, в общем через знакомого врача легла в онкодиспансер ( на 3 этаж не могла подняться даже), про диагноз конечно никому не рассказала, пролечили антибиотиками, пневмо вылечили, выписали, но иммунитет упал ниже плинтуса, чувствовала себя ну очень плохо, сил вообще не было, похудела размера на 4 тогда, волосы все повылазили, короче почти трупак ходячий ( это я сейчас понимаю, тогда не замечала как то). Короче, приперло, пошла в СЦ, сдала анализы и ИС- 31 клетка, ВН- более 2-х млн., сразу назначили теру, начала пить... Теперь чувствую себя просто офигенно, клетки за 500 поднялись, родила здорового малыша, про свой диагноз вспоминаю 1 раз в месяц, когда надо сдать анализы и таблетки получить, так что smile А тогда казалось, что все... Конец! happy
Профиль
nota07911 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 09.03.12, 23:17 | Сообщение # 61
А я до сих пор не верю в свой диагноз,хотя на ваарт уже с 2003 года.А поставили что я +,после поставленного диагноза Рассеянный склероз.
Так и не знаю,толи это энцефаломиелит дал такой результат,или наоборот статус привел в энцефаломиелиту.Что многие сейчас говорят,что РС дает просто такой результат,потому что нет иммунитета.
Вот и не знаю чему мне верить.
У меня от приема терапии развиватся липодистрофия.У меня вес 46 кг при росте 160.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 10.03.12, 09:58 | Сообщение # 62
nota07911, а как вы себя сейчас чувствуете?кроме липодистрофии конечно...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
nota07911 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.03.12, 17:10 | Сообщение # 63
Чувствую себя хорошо,в сравнении с поошлым.
Но Вид у меня ужасный,как будто с Бухенвальда только что(((
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 10.03.12, 18:57 | Сообщение # 64
Quote (nota07911)
nota07911

http://www.toleranten.ru/users/0/35/profile.html
думаю что то прояснит вашу ситуацию , мне было интерестно.


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Сб, 10.03.12, 19:00
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 10.03.12, 19:13 | Сообщение # 65
Quote (nota07911)
46 кг при росте 160.

при росте 167,вес у меня 48 кг)))и я не ваарт пока)вы еще вписываетесь в пределы нормального индекса массы тела.вообще липодистрофию бояться не из-за похудения,а из-за перераспределения жировой клетчатки(некрасивое перераспределение,причем)).у вас чем-то кроме похудания проявляет она себя?это врач вам такой диагноз поставил?


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 10.03.12, 19:54 | Сообщение # 66
Quote (paruram)
при росте 167,вес у меня 48 кг)))

Дуймовочка smile


a la guerre com a la guerre
Профиль
nota07911 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.03.12, 23:45 | Сообщение # 67
Quote (paruram)
это врач вам такой диагноз поставил?

Если учитывать то,что я весила 50 кг...и у меня были красивые ягодицы..и ноги имели поокруглей формы...то тут и без врачей видно...
у меня выделяются мышцы и вены...и лицо худющее стало..
мышцыесть еще,потому что занимаюсь йогой...для общего оздоровления..
А вообще то да...невропатолог так и написал в диагнозе..дистрофия верхних и нижних конечностей..

Quote (доктор)
доктор

спасибо за ссылочку)))
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 11.03.12, 08:28 | Сообщение # 68
Quote (nota07911)
Если учитывать то,что я весила 50 кг...и у меня были красивые ягодицы..и ноги имели поокруглей формы...то тут и без врачей видно...
у меня выделяются мышцы и вены...и лицо худющее стало..
мышцыесть еще,потому что занимаюсь йогой...для общего оздоровления..
А вообще то да...невропатолог так и написал в диагнозе..дистрофия верхних и нижних конечностей..


не переживайте,я думаю,у вас нет липодистрофии.но если вас это беспокоит,обратитесь к врачу.При ваарт-ассоциированной липодистрофии происходит именно перераспределение жировой клетчатки(часто формируется так называемый "горб буйвола" - на спине или шее),а масса тела может оставаться в пределах нормы и даже увеличиваться.Не переживайте без повода)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 11.03.12, 08:56 | Сообщение # 69
Quote (paruram)
При ваарт-ассоциированной липодистрофии происходит именно перераспределение жировой клетчатки

Не только, есть вид липодистрофии просто с потерей жирового слоя, а не с перераспределением. К примеру этот вид характерен при приеме препаратов моей нынешней схемы (из беседы с моим врачом).

Вот тут можно посмотреть на эту тему http://aids.ru/lechenie/lipo.html
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 12.03.12, 22:16 | Сообщение # 70
В 2011 2 недели держалась температура 39, прошел курс антибиотиков, решил сам сдать на ВИЧ. Результат был сомнительный, повторная сдача дала +. ВН 5 млн (меня это повергло в шок), СД 600. Врач терапию не прописал. Через месяц ВН 6 млн СД 600. Терапию не прописывают. Через месяц сам сдаю анализы ВН 300 тыс (резкое понижение!), СД 600. Через два месяца ВН 500 тыс СД 900. Врач говорит, что это начало болезни, во что я не верю. Начиналось все с полного рта стоматитов (от всего подряд), непроходящее воспаление миндалин, и ставший нормой мягкий стул, аппетит ушел напрочь - все это где-то с 2008 года, затем резкое снижение веса на 10 кг в 2011. Терапию врач не прописывает тк считает что при нормальной иммуной системе вирус подавлять не стоит. Я с ним соглашаюсь)
Профиль
2991 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 12.03.12, 22:29 | Сообщение # 71
LifeOn, А когда у вас заражение произошло можете определить или не знаете? И как дела с лимфоузлами?
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пн, 12.03.12, 22:38 | Сообщение # 72
Врач говорит в 2011. Хотя в нете я читал что момент заражения по анализам определить невозможно. Если согласться с врачом - то это лето 2011 года. Лимфоузлы в норме
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 13.03.12, 09:37 | Сообщение # 73
мдя...загадочный вирус..
недавно говорила с одной форумчанкой. Она сейчас беременна вторым ребенком. Так вот у нее ИС 700 держится уже много лет, а ВН сама по себе упала до неопределяемой... Она сама мед.сестра, не может ничего понять, т.к. терапию не принимает.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 13.03.12, 14:29 | Сообщение # 74
У всех всё по разному, это зависит от вируса который Вам "посчастливилось " подхватить... я вот жила и вирус не замечала...и незамечала бы дальше если бы вторую лялю не надумала! Начала профилактику при беременности АРВТ, и решила после родов не отменять, годом раньше годом позже... а так ИС никогда не падал ниже 500 Вн не была больше 50000.
А так то ведь вирус он опасный вот живёшь живёшь с ИС 700 клеток и радуешься а через полгода пришла а там уже 14 клеток ...и такое тоже видела.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Пт, 16.03.12, 01:49 | Сообщение # 75
На земле 10 в 30 степени вирусов. Вич быстро мутирует но примитивно не устойчив по сравнению с другими более живучими. Все больше доказательств вирусной и бактериальной природы рака. Это я к тому что наш организм побеждает миллиарды чужаков. Мы знаем только несколько видов в лицо. Все же причина устойчивости в иммунке. Наверняка вакцина будет представлять собой смесь белков которые будут связывать вирус . Надеюсь через 3-4 года подойдут к цели
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 16.03.12, 09:04 | Сообщение # 76
LifeOn, я тоже надеюсь!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lisa4970 Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 08.05.12, 00:06 | Сообщение # 77
Живу с вирусом почти 5 лет, в организме никаких изменений пока нет.Разве, что лимфоузлы стают болезненные в той части тела, где прячется болячка. Типа индикатора организма, раньше такого не было.
В принципе вакцина нам уже никчему, это для здоровых людей она поможет не заразится.
Не верю, что в ближайшее будущее найдут лекарство от Вич.Вирус мутирует, лечить нас АРВТ выгодно фармацевтическим компаниям, исследовательским центрам тоже надо бабло.Вот бы терапию разрабатывали с меньшими побочками ...толку было б больше.


Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
Профиль
nik1381 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 23.05.12, 20:19 | Сообщение # 78
С ВИЧ уже 8 лет, а терапию назначили только сейчас, потому что абсцессы и гидродениты пошли, а так ИС 260 ВН 70000

все просто супер !!!
Профиль
Holly234 Offline
140 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 23.05.12, 22:16 | Сообщение # 79
4 года ВИЧ + гепатит С, из симптомов только увеличенные лимфоузлы.

Если план "А" не сработал, есть еще 32 буквы!
Профиль
oleg Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 05.07.12, 03:37 | Сообщение # 80
Люди я живу уже 16 лет без терапии и чувствую себя превосходно... и не думаю даже принимать ее... Терапия нужна только наркоманам которые колятся и им по барабану, от чего они умрут от ВИЧа или от передоза, если будет интересно как? расскажу

fantast
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым (Сколько лет с момента заражения вы чувствовали себя здоровым)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]