• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Вирус папиломы человека и эрозия шейки матки
Вирус папиломы человека и эрозия шейки матки
Marina@26 Offline
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 03.02.12, 20:30 | Сообщение # 41
Anna1987 спасибо вам за обширный ответ.Очень рада за вас с малышом!! smile тоже очень хочу малыша,только вот столько вопросов,я своего врача замучаю по-ходу!! happy главное думать о хорошем!

мы вместе!
Профиль
TANYA Offline
63 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 04.02.12, 14:10 | Сообщение # 42
Всем привет! я до родов наблюдалась у меня была малюсенькая эрозия....потом меня прокесарили....и через полгода пошла проверяться к гинекологу и на тебе....изменения на шейке, отправили в онкологию
Quote (Anna1987)
А вообще это дело такое, могут и всякие папилломы вируса человека выявить, не дай Бог..

и выявляют ВПЧ 16 генотип-это очень опасный раковый-вообщем вовремя обратилась сказали врачи, теперь раз в пол года на обследование в онкологию....


хочу познать себя
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 09.02.12, 13:44 | Сообщение # 43
Привет всем) у меня эрозия имеется (врач говорит небольшая и прижигать особо смыла не имеет, все мы ее наблюдаем) и ВПЧ 16 и 18( повезло не вышепчешь! ), но пролеченные уже многократно и сейчас анализ отр.( ну или мало), короче пока в норме. А я вообще то родить хочу ребенка второго и у меня куча мала в голове...вообще с эрозией можно рожать? ну к примеру прокесариться если это так опасно!? если есть у кого то опыт в этом плане напишите пожалуйста!)
p.s. я первого ребеночка рожала будучи+ и все отлично, сама родила и вероятно эрозия у меня тоже была, но 9 лет назад всем на это и на меня в том числе было пофиг, я за всю беременность 1 раз на кресле была ( я в маленьком городишке жила). сейчас мой гинеколог и ЖК говорит не прижигай( она знает о моем+) говорит маленький участок, причин для паники нет, а гинеколог СЦ говорит огромная эрозия-прижги))) сама я оценить не могу ситуацию изнутри))) в ЖК гинеколог хорошая, все анализы берет, процедуры проводит необходимые ( я соответственно ее благодарю, не за спасибо), мне кажется ей бы лишними деньги не были, если было бы желание. Вот я просто читала, что после прижигания может шейка стать не эластичной. Девочки подскажите, как обстоят дела с родами если Эрозия(мать ее) уже есть и вот допустим я беременная? все так страшно?


Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
pishialine2 Offline
52 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 15.02.12, 02:07 | Сообщение # 44
5 лет назад у меня обнаружили ВПЧ. Тогда я еще толком не поняла что это и какие последствия. Жила спокойно пару лет..потом при осмотре гинекологом поставили диагноз-лейкоплакия шейки матки. Пошла на колькоскопию..там обработали шейку каким-то йодным раствором ну и смотрели на размер пораженного участка..записали в заключении степень поражения. Потом я стала насчет этой темы париться, когда гинеколог "добрая тетя" со мной так грубо поговорила и сказала:"Вы хоть знаете что это все заканчивается раком в 60% случаев?"..и показала мне таблицу развития по десятилетиям этой болезни вплоть до карциномы через 15-20 лет. Ну я конечно потом обошла кучу гинекологов..а уменя надо сказать 16-тип тоже онкогенный. Много в нете прочитала инфы. И вообщем из всего услышанного и прочитанного сделала вывод что ЭТО не лечится, это передается даже через презерватив, при оральном сексе тоже..и тогда вообще это может вызвать лейкоплакию полости рта..а это гораздо хуже. Короче ЭТО можно только залечивать периодически..и сказали купить ИНДИНОЛ в таблетках на основе вытяжки из брокколи (капустка такая)..ну типа это БАД какой-то который помогает бороться с эти вирусом..его там как-то надо принимать раз в полгода..еще про какие-то уколы раз в полгода говорили, но они шибко дорогущие были. Короче БАД этот у нас в стране я не нашла, ну и вообще забила на эту историю..так как у меня появились проблемы со здоровьем поглобальнее. Ну, думаю, не вижу этого не знаю..ну и ладно..раз оно пока не беспокоит. Потом значит обострился у меня мой хронический уреаплазмоз..еще одна МЕРЗОСТЬ, и назначили мне так как я надумала забеременеть лечение, Сумамед, Вобэнзим, Циклоферон, Далацин, Генферон, Гроприносил,Карсил ну вроде все? Пила я 2 недели эти таблы...потом после этого лечения угробила всю имунку и эндокринку, через 2 месяца сдала анализы-ничего нет кроме гарднерелл. аэто еще откуда взялось? Ведь ребеночка еще делать не взялась. А все исчезло даже ВПЧ на ПЦР не выявляют. Прошло с тех пор уж месяцев 7 а ВПЧ так не вылезло. Вот хочу съездить в супердорогую клинику и сдать анализы там, мне даже интересно неужели ВПЧ исчез совсем? Врач по планированию семьи сказал что я убила этими антибиотиками всё что могла. Но мне от этого не легче. Так что как видите избавится от него можно вопрос какой ценой. Кстати цитология у меня в норме.

Если один человек счастлив, он способен осчастливить многих!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 15.02.12, 09:36 | Сообщение # 45
pishialine2, ну ты героиня, мать! (восхищена)

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 15.02.12, 13:22 | Сообщение # 46
Quote (Тетя_Соня)
pishialine2, ну ты героиня, мать! (восхищена)

Да уж, что то меня это не радует!!! У меня тоже паралельно с ВПЧ уще и уреапазму нашли, но анализы по женски идеальные, так что врач сказала, лечить уреоплазму мы не будем тк она лечится тяжелыми антибиотиками, которые убьют нахрен все!!! Так что пока не лечу ничего!!!


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 15.02.12, 13:24 | Сообщение # 47
Quote (irina)
убьют нахрен все!!! Так что пока не лечу ничего!!!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Почему русские не умеют лечиться? потому что у них только два варианта болезни - или (это когда само проходит), или (это когда уже смерть).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
pishialine2 Offline
52 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 15.02.12, 17:01 | Сообщение # 48
pishialine2, ну ты героиня, мать! (восхищена)

Да уж героиня)) Теперь вот сижу с панкреатитом..сахарок скачет. Люди у кого есть такие проблемы? Давайте делиться опытом!

Добавлено (15.02.12, 17:01)
---------------------------------------------
pishialine2, ну ты героиня, мать! (восхищена)

Да уж, что то меня это не радует!!! У меня тоже паралельно с ВПЧ уще и уреапазму нашли, но анализы по женски идеальные, так что врач сказала, лечить уреоплазму мы не будем тк она лечится тяжелыми антибиотиками, которые убьют нахрен все!!! Так что пока не лечу ничего!!!

Да вот самое что интересное уреаплазма потом опять выскочила, даже после такого лечения.А ВПЧ исчез, и гарднереллы пропали сами как-то по себе! Ну уж лучше бы у меня все это было чем теперь есть одну кашу и от боли корячится...А если еще и диабет на фоне панкреатита выскочит вот это будет финита ля комедия.


Если один человек счастлив, он способен осчастливить многих!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 15.02.12, 18:35 | Сообщение # 49
Quote (pishialine2)
Люди у кого есть такие проблемы? Давайте делиться опытом!

у меня были)) Сахар можно наладить жесточайшей диетой (если надо, пришлю ту, которую мне дала эндокринолог, но лучше все же по личным анализам чтобы тебе все расписали). Я год держалась честно. А панкреатит так и остался. Но чтобы не было приступов, тоже соблюдай диету. Я еще по две таблетки угля лопаю в день (бабушкин метод, может врачи и посмеются, но работает).


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Romawka Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.02.12, 21:44 | Сообщение # 50
Девочки!а вот этот ВПЧ он както СНАРУЖИ проявляется?Или только ВНУТРИ видно?
Профиль
lucky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.02.12, 23:23 | Сообщение # 51
ВПЧ существует разных типов, тот который проявляется снаружи в виде кондилом не онкогенный. Для выявления ВПЧ выскоонкогенного риска 16,18 тип, необходима расширенная кольпоскопия, то есть эти типы проявляются только на шейке матки и могут вызывать рак. В 100% обнаруженного рака шейки матки выявлялся тот или иной тип ВПЧ онкогенного риска. Также можно регулярно (хотя бы раз в год, лучше раз в полгода) проходить ПАП-тест, аналог - тест на онкоцитологию (мазок), в нем тоже могут обнаруживаться поврежденные ВПЧ клетки. В случае, если повреждения обнаружены, обязательна биопсия с последующей декструкцией измененных тканей. Вот как-то так)
Профиль
pishialine2 Offline
52 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 16.02.12, 14:00 | Сообщение # 52
Аня, пришли пожалуйста свою диету! Про панкреатит знаю что останется..Но человек ко всему привыкает..я тоже привыкну как-нибудь к такому образу жизни. Насчет угля попробую..Я вот пока заметила что настой ромашки помогает ее успокоить просто завариваю две ст. ложки и вместо чая пью. Аня, скажи а у тебя при диабете проблем со слизистой нет и с кожей? Меня уже этот кандидоз во рту замучил..и кожа такая сухая ужас просто. Вроде и сахар можно сказать в границе верхней нормы, а уже такая бяка.Я вот рыбий жир купила потом прочитала что его при панкреатите нельзя пить.

Если один человек счастлив, он способен осчастливить многих!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 23.02.12, 22:43 | Сообщение # 53
А у меня опять всё вернулось...столько лечиться...ё-моё...и опять двадцать пять((((((((( теперь уже направляют в онкологию(((((

Профиль
lucky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.02.12, 23:07 | Сообщение # 54
а что у тебя? дисплазия на фоне впч?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 24.02.12, 00:06 | Сообщение # 55
Quote (lucky)
а что у тебя? дисплазия на фоне впч?

Да я рассказывала (ещё на первой страницы темы). После прижигания и всего лечения поначалу было всё замечательно, потом на одном из очередных осмотров появилось малюсенькое белое пятнышко, на том месте где была эрозия. Врач сказал, что лучше не рисковать и опять сделать биопсию...результат его поразил...поставили дисплазию уже 3-й степени...поэтому в обязательном порядке направляет в онкологию для полного обследования.


Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 30.07.12, 18:21 | Сообщение # 56
Кто нибудь знает в СЦ прижигают эрозию или придётся в обычной больничке?

Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пн, 30.07.12, 21:19 | Сообщение # 57
Натуличка, зачем вам это надо?
уже давно склоняются специалисты что прижигать эрозию совсем не обязательно.


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Дата: Пн, 30.07.12, 22:33 | Сообщение # 58
Эрозию ШМ лечить надо обязательною.
Рак ШМ никогда не возникает на пустом месте, фон для него - изменения шейки матки в том числе и т.н. эрозия.
Другой вопрос, что могут предложить в ЖК для диагнстики и лечения.
По правилам до вмешательства должна быть проведена кольпоскопия, взяты мазки на цитологию, а при необходимости - и биопсия ШМ.
К сожалению, традиционный и старый метод - диатермокоагуляция в настоящее время специалистами не рекомендуется - болезненно, травматично (могут развиться рубцовые изменения на шейке) да и эффективность не слишком высока. Нерожавшим не рекомендуются.
Хиругический лазер, криодеструкция, радиоволновновое воздействия - более современные и предпочтительные методы, могут использоваться у нерожавших.
Но в ЖК по бюджету их,скорее всего, выполнить не смогут.

Добавлено (30.07.12, 22:33)
---------------------------------------------
Хорошая обзорная статья по патологии шейки, написанное М.Малярской. Что, как и почему.

Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 31.07.12, 09:22 | Сообщение # 59
Quote (faith358)
зачем вам это надо?
уже давно склоняются специалисты что прижигать эрозию совсем не обязательно.

Ну во-первых,эрозия очень большая и начала кровоточить,а это не есть хорошо.А во-вторых,если совсем не прижигать последствия могут быть печальные((((в том числе рак ШМ


Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 31.07.12, 09:24 | Сообщение # 60
Quote (TaDIm)
По правилам до вмешательства должна быть проведена кольпоскопия, взяты мазки на цитологию, а при необходимости - и биопсия ШМ.

Я уже почти все процедуры прошла.Просто наша врач в отпуск ушла и посоветовала прижечь в ЖК,что типа так быстрее будет))))))))))))


Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
Дата: Вт, 31.07.12, 10:03 | Сообщение # 61
Быстрее не значит лучше.
Есть смысл узнать какой метод используют в ЖК, высока вероятность что ни лазером, ни криодеструкцией там не занимаются. А ДТМ нежелательна.
Лучше всего идти лечиться туда, где хорошие отзывы и кто-то может порекомендовать клинику или врача.
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 31.07.12, 10:18 | Сообщение # 62
Quote (TaDIm)
Лучше всего идти лечиться туда, где хорошие отзывы и кто-то может порекомендовать клинику или врача.

Просто в ЖК и по месту работы мне это сделают бесплатно,а в хорошей клинике это довольно дорого((((((((Пока не могу себе это позволить


Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
Lapka Offline
105 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 31.07.12, 12:48 | Сообщение # 63
Quote (Натуличка)
а в хорошей клинике это довольно дорого

У нас, стоимость процедуры от 2000 руб. надо узнать могут и с анализами из поликлиники взять.А если сдавать анализу у них то это где то 6000 руб. У нас берут в частных во многих, без консультации их врачей. Мне делали лазером за 2000 руб. через 1,5 месяца на повторном приеме сказали что даже следа не осталось, хотя была очень глубокая и с большим воспалением, как это называется не помню что то на букву Л.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/697628.jpg[/img][/url]
Профиль
53 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 31.07.12, 12:51 | Сообщение # 64
Quote (Lapka)
У нас, стоимость процедуры от 2000 руб. надо узнать могут и с анализами из поликлиники взять.А если сдавать анализу у них то это где то 6000 руб. У нас берут в частных во многих, без консультации их врачей. Мне делали лазером за 2000 руб. через 1,5 месяца на повторном приеме сказали что даже следа не осталось, хотя была очень глубокая и с большим воспалением, как это называется не помню что то на букву Л.

У нас полностью стоимость 8000-10000.А вот насчет прижгут ли с анализами из поликлиники надо узнать.Может это действительно выход)))))))))))


Жизнь преподносит сюрпризы...к сожалению не всегда приятные
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Чт, 02.08.12, 01:02 | Сообщение # 65
Слышал, существует прививка (не знаю, ставят ли ее уже в стадии болнзни против рецидива). А выжигать лучше радиоволнами, кожа просто испаряется и нет крови и контакта с инструментом
Профиль
arim Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.09.12, 19:46 | Сообщение # 66
Многочисленные девушки, попавшие в ту же беду что и я, обращаюсь к вам. Все мы хотим вылечиться от этих болезней, внезапно омрачивших нашу счастливую жизнь, быстро и навсегда. Но мало кто задумывается, почему мы заболели.
Я заболела ВПЧ 59 типа, долго не могли определить тип, так как все анализы были отрицательные, а дисплазия развивалась. В итоге я специально ездила в Москву, чтобы сдать тест в Лаборатории Инвитро на 21тип вирусов ВПЧ(№392TIPC Типирование ВПЧ (21+КВМ*), цервикальный соскоб), нашли 59 тип 10 в степени 2,3. Этот тест очень чувствителен, даже если вируса очень мало, в тесте это вам покажут.
Но не с этим я хочу обратиться. У меня ко всему еще был цитомегаловирус, с которым выносить здоровых детей очень сложно. Я начиталась на форумах отзывов от женщин, дети которых родились с ДЦП, глухими, погибли после родов сразу или после года и впала в глубочайшую депрессиию от осознания того, что же сделала с собой, и загубила свое здоровье, а значит и здоровье своих будущих детей. Но ко мне стали приходить мысли, что эти вирусы это наказание за то, что у меня были мужчины до мужа, и секс был занятием для удовольствия или интереса, а не для создания детей. Девственности я лишилась в 22 года и под гнетом общественного мнения, что хватит уже ждать принца, стыдно уже быть девочкой в таком возрасте, эпоха Гордости и Предубеждений прошла. Как я была глупа и слепа.
Я плакала, страдала, но так моя душа очищалась. По ночам я про себя молилась Богу и это успокаивало меня, но в один момент я не выдержала и пошла к одной женщине, чтобы поговорить о Боге и о своих проблемах. Она уверяла меня, что она человек от Бога, у нее дома было куча икон, но это все оказался коварный обман. В итоге после общения с этой женщиной, и ее воздействия на меня и мою ауру, на первый день у меня ужасно болело в груди физически - муж говорил, что у меня на груди был как след от ожога, и я поняла, что я перестала что либо чувствовать: любовь, нежность, радость, горе, страдание. Я перестала улыбаться, моя душа буд-то умерла. Такое ощущение, что я отдала душу дъяволу, перешла через черту. Я не буду описывать, что сейчас со мной, но поверьте, это страшно, очнутся в один день и не чувствовать любви к мужу, маме, папе ко всему что вы любите вокруг, все что наполняет вас. Девочки, наши чувства это свойства нашей души, которою нам дал БОГ. Я хочу сказать, что одними лекарствами вы не вылечитесь, ведь через эти болезни БОГ хочет очистить нашу бессмертную душу. Душа намного важнее всего на свете. Пожалуйста, подумайте об этом и никогда не совершайте таких ошибок. Самое лучшее лечение это покаяние Богу, прочитайте про Святую Матрону Московскую. Лечитесь и молитесь ей, и Бог Вам обязательно поможет. А еще вот тут, очень подробно описано
http://www.vladhram-uspenie.ru/content/Икона%20Божией%20Матери%20"Всецарица"

Про лечение я добавлю. Насколько я поняла, что в самый квалифицированный врач по вопросам ВПЧ в России это к.м.н. Костава Марина Нестеровна (кабинет 2045)
http://ncagip.ru/anonse/cervical_pathology/index.php?sphrase_id=167074
+ Я была у дерматовенеролога в Питере, доктор мед. наук, в Институте им. Мечникова она мне прописала пить ИНДИНОЛ.
Это лекарство сдерживает рост плохих клеток.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 04.10.12, 14:46 | Сообщение # 67
Quote (TaDIm)
Хорошая обзорная статья по патологии шейки, написанное М.Малярской. Что, как и почему.


много подчерпнула для себя, спасибо за статью.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 04.10.12, 15:04 | Сообщение # 68
Quote (TaDIm)
Хорошая обзорная статья по патологии шейки, написанное М.Малярской. Что, как и почему.


много подчерпнула для себя, спасибо за статью.
Профиль
valery Offline
60 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 04.10.12, 15:08 | Сообщение # 69
Помогите пожалуйста! Объясните я ничего не понимаю у меня эрозия врач говорит что большая взяли мазки через неделю пришла на прием врачиха говорит что один мазок хороший который на рак а вот другой плохой ничего не объясняет только назначила мне прем через месяц и сдачу мазка на ипп. Я спрашиваю почему так долго ждать она говорит что за месяц у меня рак не вырастет и она там дальше решит чего делать. А я еще рожать хочу стоит ли прижигать ее и что значит плохой мазок?
Когда лежала в больнице там врач обнаружила кондилому а эта врачиха даже ничего не сказала я сказала своему инфекционисту а она мне раз тебе ничего не сказали значит ничего нет!
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.10.12, 15:47 | Сообщение # 70
У меня тоже ВПЧ обнаружили,но не онкогенный.Назначили лечение 14 дней,а потом 1.5 месяца ждать и опять анализ сдавать(изопринозин,орнидазол,эпиген-спрей)Сегодня последний день пью,потом напишу-что и как.

всё ОК
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 04.10.12, 15:50 | Сообщение # 71
мне вот тоже многое было не понятно, врачи ничего не объясняют, но неизвестность пугает и доверия, к сожалению, нет. у каждого врача свой взгляд на проблемму и лечение, своя тактика и гадаешь поможет тебе и как бы хуже не стало((( в прошлый раз не хватило терпения долечить до конца, одно лечила, другое вылазило и...забила. сейчас поставила цель добить, т.к. запустила и уже дисплазия, еще впч 16, ну а к моим болячкам еще и рака не хватало((( нетушки фигушки, я упертая, когда очень надо, я жить хочу, в этот раз дойду до конца!
вот еще с лекарствами засада, выписывают и не могу понять конкретно надо или не обязательно, у кого советоваться не знаю, врач в ЖК утверждает надо, TaDIm говорит, что клинически не доказан эффект и напрасная трата денег, в итоге не вижу выхода и иду покупать...авось поможет
нам нельзя имуностимулирующие лекарства? а имуномоделирующие можно? как меня пугают эти названия и лекарства, неизвестно, что будет потом из-за приема всех этих генно-инженерных разработок! cool
люди, подскажите, как вы решаете все вопросы, возникающие в процессе лечения не вич, ну не по каждому же поводу бежать на прием в СЦ? можно ли нам это или нет?
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.10.12, 15:57 | Сообщение # 72
А никак.Я звоню своему терапевту,потом инфекционисту и достаю их.....Они меня наверное уже терпеть не могут...Последнее лечение назначила Гинеколог СЦ,инфекционист разрешила.

всё ОК
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 04.10.12, 15:59 | Сообщение # 73
У меня тоже ВПЧ, проставила Гексикон, сдала анализ, нашли молочницу...откуда вылезла собака? грешу на таблетки, которые пью для профилактики туберкулеза, они антибиотики считаются? не знаете?
теперь лечить молочницу выписали ливарол, потом Генферон и эпиген-спрей (он имуностимулятор, нам можно такое????) а потом на анализ! и кольпоскопию! УЗИ! продолжать Генферон и поставить аллокин-альфа 6 уколов (это от ВПЧ).
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 04.10.12, 16:01 | Сообщение # 74
Инфекционист и терапевт из СЦ? на рабочий?
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.10.12, 16:19 | Сообщение # 75
Нет,я живу в маленьком городе,у нас СЦ нет,езжу в другой город,поэтому инфекционисту из СЦ прям на сотовый звоню.А терапевт меня только на обследования отправляет,а в СЦ по диагнозам назначения делают.Вот я и катаюсь из города в город,лечусь,опять еду,опять лечусь.

всё ОК
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 04.10.12, 16:38 | Сообщение # 76
Понятно.
Отзовитесь Москва и МО, Вы как консультируетесь по вопросам возможности приема некоторых препаратов? По каждому вопросу не наездишься туда.
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.10.12, 17:00 | Сообщение # 77
А вообще телефон СЦ должен быть.А ещё есть горячая линия по вопросам ВИЧ и СПИД.

всё ОК
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 04.10.12, 17:18 | Сообщение # 78
Телефон СЦ есть, ну и горячей линии думаю не проблема найти. То есть это нормально, звонишь и консультируешься?
Хочу понять процедуру, т.к. ездить туда каждый раз нет возможности.
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 04.10.12, 17:26 | Сообщение # 79
А тебе что нормально или нет.Если тебе нужно звони-это твоё здоровье.Знай свой ИС и ВН,номер карты и звони в сц,СПРАШИВАЙ СВОЕГО ИНФЕКЦИОНИСТА И ВСЁ.тел гор.лин.88001006543

всё ОК
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 04.10.12, 17:35 | Сообщение # 80
Я думала надо ехать в СЦ и попасть на прием к доктору.
Если это нормальная практика, то так и сделаю.
СПАСИБКИ.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Вирус папиломы человека и эрозия шейки матки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]