• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Врачебная тайна
Врачебная тайна
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 07.11.11, 16:36 | Сообщение # 1
Врачебная тайна..Соблюдается ли она? Мучает этот вопрос меня ужасно! Т.к. я узнала о своем статусе благодаря визиту в поликлинику по месту регистрации, я очень переживаю по поводу сохранения врачами моего диагноза в тайне. В тайне от кого вы спросите..Да хоть от кого. Город небольшой,за каждым районом определенный участок закреплен.У меня прямо в карточке отметка-состоит на учёте в СЦ. На хера спрашивается, простите?!Сегодня они ну таак на меня смотрели , когда я на прием к гинекологу своему ходила, шо ППЦ! Не даёт мне покоя этот вопрос.Может у кого подобная ситуация была? и вообще, как наблюдаться в обычной больнице? знают ли ваши врачи? или учёт какой-то ведется? Может они в СЦ какие-то данные берут, кто на учёте, кто нет..Расскажите,плиз surprised
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 07.11.11, 19:12 | Сообщение # 2
врачебная тайна соблюдается-расскажу как.теща моя не знала про+ мой и жены,участковый инфекционист отправил медсестру,по месту регистрации жены ,типа нужна справка о прохождении флюорографии,и как результат,эта дура ( медсестра,не теща!), все ей выложила,вплоть до даты постановки диагноза,какие таблетки и прочее прочее.здорово? а мне , по почте письма счастья слали-принеси флюшку,хоть и в конверте,но в адресе черным по белому написано-инфекционный кабинет районной поликлиники. а я вообще на селе живу,почта все и про всех знает, пока лично не пообщался с инфекционистом, слали регулярно, но перестали. а карточку пусть исправляют эту отметку,через заведующую ,действует.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 07.11.11, 19:25 | Сообщение # 3
о-хо-хооо, придётся наведаться опять. А карточку свою забрать вообще есть возможность? я думала так надо, отметку они делают и т.п...
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 07.11.11, 19:43 | Сообщение # 4
я с этим "подарочком" скоро ёПнусь wacko sad wacko
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 07.11.11, 23:23 | Сообщение # 5
У меня участковый врач о диагнозе знает,сама рассказала,что бы больничные на халяву получать,врач просто женщина прекрасная, ей не жалко больничных, но никаких отметок в карточке она не делала,сказала,что меня запомнила и лишнее "палево"мне не к чему. Теперь ко мне повышенное внимание с ее стороны, она очень переживает за мое здоровье и вытаскивает меня из очереди,а когда я села на терапию,она без разговоров дала больничный на три недели,чем я ей при много благодарна.
А если врачи не понимают , что они обязаны молчать,то стоит с ними разговаривать жестче и качать свои права.


Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 08.11.11, 06:15 | Сообщение # 6
Всё зависит от путёвых врачей. У меня например по-началу было так: присылали новогодние старинные открытки на домашний адрес: срочная явка к инфекционисту. Потом врачиха сказала, я буду всегда так поступать, почему так не ответила, то бишь у меня было начало, 18 лет, ничего не зная никаких прав, возможностей, соглашалась, скрывала от родных, как могла эти вонючие открытки. Потом мне нарисовали на моей карточки, которая в регистратуре лежит большой треугольник красный (то бишь В-20). Врачиха мне, которую я не навижу всеми силами, затравила мне душу и мою семью, сказала мне на тот момент, чтобы я не скрывала своего треугольника, не мяла карточку, когда иду по коридору или к другим врачам. А другие врачи не тупаки, и знают всякие треугольники и квадратики. И где же тайна врачебная?! Наступил момент медосмотра по работе. Как всегда пришли всем коллективом-коллегами по работе в доврачебный кабинет ,где нам по очереди выдавали наши карточки и анализы на кровь (клинич., биохимия) и на общий анализ мочи. В кабинете был целый скоп людей по работе, когда очередь дошла до меня, моя карточка засветилась с треугольником на глазах у всей толпы....Я готова была провалиться сквозь пол, контузия пошла по всему телу, чуть не расплакалась. Не знаю ,может кто-то и понял, что это, может понял ,что я особенная! Факт в том, что я когда родила ребёнка (1,5 года назад), я узнала, что по мне утечка пошла большая...Врачиха моя всё отрицала ,что типа не она, а кто-то другой, уверена она, раз так говорит, что кто-то другой...И тот треугольник ещё до беременности (за 3 года), стёрли. Ведь у инфекционистов (не знаю как у вас, но у нас так) есть карточка своя, которая хранится в сейфе. И на этой карточке, хоть пусть граффити нарисуют из треугольников, хоть зарисуются от и до. Ну на такой обычной не имеют право, светит этим треугольником или В-20-уже утечка инфо. Особенно врачам, которые на месте своём не задерживаются. И когда посёлок маленький-тоже стрём, как у меня. Просто TiNa, правильно говорит Лен4ик, надо быть жёсткой перед такими и качать свои права!!!!!!!! Не давать себя в обиду и унижения! Удачи вам и всегда нос выше! А то, что тайна хранится на 100 % в этом я на 50% не уверена.

Невозможное возможно;)

Сообщение отредактировал Anna1987 - Вт, 08.11.11, 06:18
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 08.11.11, 07:00 | Сообщение # 7
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Статья 61. Врачебная тайна

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.
Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.
С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.
Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)
4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)
5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;
6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
(п. 6 введен Федеральным законом от 21.12.2005 N 170-ФЗ, в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Из смысла приведённой статьи следует, что информация, ставшая известная врачу, является информацией для служебного пользования, необходимой для других врачей, но неподлежащей разглашению ни специалистам, гражданам, которым такая информация не нужна в силу их служебной деятельности, т.е. третьим лицам

Про медкарты и некоторые другие вещи будет продолжение.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Вт, 08.11.11, 07:02
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 08.11.11, 09:56 | Сообщение # 8
Quote (TiNa)
А карточку свою забрать вообще есть возможность?


Есть!Я из двух больниц свои карточки забрал.Осталась еще одна по месту жительства, но там б- 20 не отмечен.Отметят, заберу и ее.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.11.11, 10:23 | Сообщение # 9
Спасибо всем огромное за отклики! Сегодня пол ночи не спала, переживала. Сегодня решила-завтра же с утра иду на приём к своему врачу-гинекологу и забираю свою карточку.Не просто прошу, чтобы отметок не ставили, а тупо забираю и фсё cool Тока чем оперировать ещё не придумала) Причину-то какую выдумать? Или взять,да наутёк?))))))) happy
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 08.11.11, 12:48 | Сообщение # 10
Вот ТУТ статью по теме выложил.

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.11.11, 14:08 | Сообщение # 11
Kapitan_Ochevidnost, спасибо за статью! Очень полезная для меня! book
и всё-таки как же карточку-то забрать... suspect
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.11.11, 14:08 | Сообщение # 12
moroz1, каким образом ты их забрал? поставил в известность?
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 08.11.11, 14:39 | Сообщение # 13
moroz1,Такая же просьба - расскажи под каким предлогом забрал свою карточку,а то моему мужу тоже ее изрисовали всю красной пастой,и кружочки и треугольнички,как-будто это не мед. карта,а тетрадь по геометрии.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 08.11.11, 15:08 | Сообщение # 14
Quote (veter71)
под каким предлогом забрал свою карточку


Из гепатитного центра я ее забрал под предлогом похода в СЦ.Сказал, что терапевту необходимо ознакомиться и сделать выписки.Крту отдали под роспись).Правда в компе я так и остался на учете, для полного удаления нужен хакер).А в другой больнице мне ее на руки дали, ну я ее возвращать и не стал.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 08.11.11, 18:17 | Сообщение # 15
Статью прочитали?
Так вот на обложке все эти треугольники кружочки и порочая граффити - незаконны.
Всё должно быть внутри карты


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 08.11.11, 18:27 | Сообщение # 16
Quote (veter71)
расскажи под каким предлогом забрал свою карточку,

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)
Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация.
Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ.

Просите (пишите заявление) карту для ознакомления и снятия фотокопий с неё (ксероксом то ведь не дадут в ЛПУ воспользоваться) Ну и далее по обстоятельствам...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 08.11.11, 18:50 | Сообщение # 17
А я всё-таки хочу её стырить biggrin Завтра собираюсь на дело cool
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 08.11.11, 19:47 | Сообщение # 18
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Всё должно быть внутри карты


Может и должно, но в реальности все не так.Летом ходил в стоматологию на Шарташской, дак там на лицевой стороне карточки появилась печать размером примерно со спичечный коробок.Печать представляет из себя надписи:

ВИЧ
ГЕПАТИТ
ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Нужное\имеющееся наверное подчеркивается или еще как то выделяется, может галочкой.На моей карте ничего из выше написанного выделено не было, повезло.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 09.11.11, 10:37 | Сообщение # 19
Quote (moroz1)
на лицевой стороне карточки появилась печать размером примерно со спичечный коробок.Печать представляет из себя надписи:

ВИЧ
ГЕПАТИТ
ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Распечатайте на бумажке это:
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 025/У-04 "МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА АМБУЛАТОРНОГО БОЛЬНОГО" (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 N 255 "О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг"
Идёте к главврачу или заму по лечебной части и просите их освежить в памяти эту инструкцию... Если не смогут освежить и исправить огрехи - организация проверки на ваш вкус и цвет: прокурорская, минздравовская....
И говорить это спокойным тоном, не терпящим возражений...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
@ngel Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.11.11, 11:44 | Сообщение # 20
Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться. Я, скажем так, новичок. узнала, что я + 2 дня назад, мне предстоит делать биопсию, должна ли я сказать своему врачу-гинекологу, что у меня ВИЧ? Заранее всем спасибо.
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 09.11.11, 14:06 | Сообщение # 21
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 025/У-04 "МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА АМБУЛАТОРНОГО БОЛЬНОГО" (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 N 255 "О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг"

Спасибо! если бы я раньше знала, интернета у меня тогда не было ,плохо конечно((( Я догадывалась, что нельзя так. Так мне ещё врач, никогда не забуду эти слова, говорила: "Что я не должна стесняться этого треугольника..." angry Как раз эта инструкция вышла тогда,когда мне и нарисовали треугольник на обложки мед.карты?!!!!!! и через год, может меньше удалили (наклеили чистый лист и записали данные заново) @ngel, .Я бы не говорила. Представьте, что вы ещё сами не знаете про диагноз. ведь многие могут так прийти (даже у кого-то и целый букет всего)и не сказать...мне делали тоже биопсию, но гинеколог знала, потому что я была у неё на учёте по беременности, она меня хорошо знает и помнит и относиться тоже хорошо ко мне. Если хотите-скажите, это ваше право.


Невозможное возможно;)
Профиль
@ngel Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.11.11, 14:13 | Сообщение # 22
Anna1987 большое спасибо!!!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 09.11.11, 15:00 | Сообщение # 23
Quote (@ngel)
предстоит делать биопсию, должна ли я сказать своему врачу-гинекологу, что у меня ВИЧ?

Здравствуйте! Если бы Вы биопсию не упомянули, я бы однозначно Вам посоветовала не говорить ничего, потому что сама, в силу своей неопытности в этом вопросе(я всего 10 дней знаю о своём "плюсике"), ляпнула лишнего, теперь жалею( Но т.к. предстоит биопсия..увы и ах..не знаю, как лучше поступить Вам. Сегодня в СЦ заведующая сказала мне, что вопрос о сообщении своего диагноза лечащему врачу обычной поликлиники неоднозначен. Были у них случаи, сказала так мне зав.в СЦ, что если бы пациент сообщил о ВИЧ статусе врачу, то был бы сейчас жив.И такой сказала она не один. surprised Вам решать.Карточку седня не получилось забрать.Но я не оставляю мысль о том, что её надо стырить happy happy happy
Профиль
@ngel Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.11.11, 15:20 | Сообщение # 24
TiNa спасибо
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 09.11.11, 16:03 | Сообщение # 25
У меня на карте тоже были нарисованы треугольник, еще буквы и это ведомственная клиника, пошла разбираться, чтобы убрали. Выяснили, что не имеют право ничего рисовать. Они замазали, но так слабо, что через замазку все просвечивается.И нарисовали красный кружочек!!!!!!!! angry

Пошла купила замазку и замазала все иероглифы, даже внутри замазала все шифры ( меня врач уверял, что не будут выносить в графе В24).
Осталась запись только по тексту, я и там два листа клеем чуть склеила. Терапевту сказала про диагноз, остальным не обязательно знать.
Так и ношу замазку с собой!!!!!!!!!! Карту взять нельзя, строго.


Не сдамся никогда!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 09.11.11, 18:04 | Сообщение # 26
Viktoria2, спасибо за идею,завтра же куплю замазку и наверно немножко покачаю права wink

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
mag Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 09.11.11, 18:35 | Сообщение # 27
В нашей больнице никаких отметок не практикуется. У меня (инфекциониста) внутренняя картотека, которая за пределы кабинета не уходит, и все.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 09.11.11, 19:54 | Сообщение # 28
Я свою амбулаторную карту и так и этак повертела-посмотрела - нету там ни пометки в20 не кружочков ни триугольников. Зато фтизиатороша выдала одну девицу с потрахами. Как базарная баба рассказала мне, малознакомому человеку - имя, фамилию, отчество, кто родители, семейное положение и от чего эта самая девица умерла. Вот вам и неразглашение диагноза медперсоналом.Врач епрст......тьху.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 10.11.11, 07:31 | Сообщение # 29
Quote (@ngel)
Anna1987 большое спасибо!!!

Всегда НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Kapitan_Ochevidnost, ещё такой вопрос: положено ли (имеет право инфекционист) рисовать треугольник на направлениях на анализы (даже на общий анализ мочи)?


Невозможное возможно;)
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 10.11.11, 13:41 | Сообщение # 30
Anna1987, не имеет
Попросите его показать/назвать приказ Минздрава где эти граффити регламентируются. Поставьте его в тупик.
И, вообще, в лабораториях, как и во всей медицине - к каждому пациенту должны относится как потенциальному носителю инфекций.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 10.11.11, 14:33 | Сообщение # 31
Мда, славно!Получается меня палили семь лет незаконно?!!!!!! Жесть!!!! Как вот ещё сказать этому проклятому врачу-монстру (о котором я уже писала, какое отношение ко мне)?! Спасибо вам большое за информацию.

Невозможное возможно;)
Профиль
mag Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 11.11.11, 14:41 | Сообщение # 32
Quote (Anna1987)
положено ли (имеет право инфекционист) рисовать треугольник на направлениях на анализы

нет, конечно.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 11.11.11, 16:51 | Сообщение # 33
треугольник - на их жаргоне гепатит

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 11.11.11, 17:09 | Сообщение # 34
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
треугольник - на их жаргоне гепатит

и ещё означает В-20 (ВИЧ). Буду бороться за свои права!!!!!!!!!!!!


Невозможное возможно;)
Профиль
22 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 17.11.11, 14:25 | Сообщение # 35
А мне в консультации тоже пишут какие-то буквы, но я анализы из-за этого не сдаю там, иду в СЦ. а потом приношу результаты.
Профиль
38 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 18.11.11, 02:54 | Сообщение # 36
Я тоже по глупости, как писали выше из за шока после диагноза, сказала гинекологу про статус. Сейчас очень жалею. Увидела на карте В20 (на след приеме потребую убрать). Врач мялась, но все же написала на направлениях на кровь В20. После моего уверенного заявления, что этого делать не положено, все направления переписала. Но сейчас кроме карточек есть компы, точно знаю есть и в регистратуре. Нет ли там какой то базы, т.к. меня всегда записываю последней на прием (что бы каб. обрабатывать, а в конце раб дня это и так делать надо). Что делать с регистратурой. Даже если обратиться к глав врачу, мне же "правдивую" базу не покажут?

ииванова
Профиль
Lilia Offline
221 пост
Награды: 7
Дата: Чт, 08.03.12, 01:10 | Сообщение # 37
А почему у вас в20 пишут? Мне, когда по беременности в гинекологию ходила, писали в23. Причем на "амбулаторной карте беременной женщины" сверху красной ручкой эту надпись сделали и на каждом направлении на кровь писали!!! angry Пипец!!! Если б я знала... Хотя гинеколог ко мне и моему заболеванию относилась адекватно
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 24.03.12, 16:44 | Сообщение # 38
А я ругалась в спид центре пытаясь какого лешего они сообщили эту информацию в поликлинику. На что они мне заявили, что есть якобы какое то распоряжение по Башкортотсану сообщать в поликлинику. Реально ли может быть какое-то распоряжение министерства здравоохранения Рб, чтобы из спид центра передавали такую информацию в поликлинику. Если нет, я их разнесу в клочья.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 24.03.12, 19:08 | Сообщение # 39
Quote (login1)
Реально ли может быть какое-то распоряжение министерства здравоохранения Рб

да причем здесь какие-то ведомственные распоряжения...?!
есть федеральный закон(уголовный),наказывающий за распространение конфиденциальной информации и разглашение врачебной тайны!
и любые ведомственные распоряжения или приказы,противоречащие ему - незаконны!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 25.03.12, 19:34 | Сообщение # 40
Fantom06, Спасибо, завтра как раз еду туда, думаю серьезно поговорю с ними.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Врачебная тайна
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]