• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Врачебная тайна
Врачебная тайна
163-Pantera Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.11.13, 16:15 | Сообщение # 81
Цитата РюмкаЭсмарха ()
может его бывшая жена там тоже стоит на учете и видела вас в СЦ? я, например, нередко встречаю знакомые лица когда прихожу туда.
 Не думаю, сегодня мы записали на диктофон ее слова, по телефону, она говорит мне сказали врачи,а кто не говорит. У нее, у сожителя брат работает в больнице, по ходу ноги оттуда растут


Если не знаешь, что хочешь, получишь, что останется!

Сообщение отредактировал 163-Pantera - Вс, 10.11.13, 16:15
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 10.11.13, 16:23 | Сообщение # 82
а чо они  спецом вас проверяли surprised
Профиль
163-Pantera Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.11.13, 16:30 | Сообщение # 83
Цитата Moon ()
а чо они  спецом вас проверяли
Сама ни как не пойму как они могли пробить! Меньше всего я хотела чтобы она про это узнала.

Добавлено (10.11.13, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата 163-Pantera ()
если врачи не держат врачебную тайну?
Настроена я решительно, сегодня наняла адвоката, буду писать жалобу в СЦ, заявление в прокуратуру. пускай разбираются! Самара ищу поддержку!


Если не знаешь, что хочешь, получишь, что останется!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 10.11.13, 17:32 | Сообщение # 84
Цитата 163-Pantera ()
Самара ищу поддержку!
Морально мы все с вами. Давите мразоту законами!!! Удачи!!!


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 10.11.13, 17:34 | Сообщение # 85
163-Pantera, Если ноги растут от врача, то не получится, а жаль....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вс, 10.11.13, 18:13 | Сообщение # 86
не знаю. не знаю.. мне кажется, если врач трепался то врядли что можно доказать. я думаю, что в СЦ вас кто-то видел- может знакомые вашей "подруги" или она сама там бывает- а для уверенной сплетни сказала вашему мужу,что именно  врач ей поведал о вашем диагнозе. Не думаю, что плюс в вашем городе такая уж редкость... к тому же- откуда ваша дама знает врачей из СЦ?

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
Tosya Offline
77 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 10.11.13, 22:33 | Сообщение # 87
163-Pantera, Самара вас поддерживает, неприятная ситуация, конечно не верится, что все дойдет до логического конца, но возможно хоть рот кому то прикроете.

Профиль
163-Pantera Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.11.13, 22:42 | Сообщение # 88
Цитата moroz1 ()
Морально мы все с вами. Давите мразоту законами!!! Удачи!!
Сегоня отправила письмо в прокуратуру, с требованием завести уголовное дело! И жалобу отправила в СЦ, чтоб провели проверку, откуда прошла утечка информации!  Спасибо за поддержку!

Добавлено (11.11.13, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Tosya ()
Самара вас поддерживает, неприятная ситуация, конечно не верится, что все дойдет до логического конца, но возможно хоть рот кому то прикроете.
Ребята спасибо, буду сообщать, на каком этапе! Я этой гниде спокойно не дам жить!

Добавлено (11.11.13, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата РюмкаЭсмарха ()
к тому же- откуда ваша дама знает врачей из СЦ?
У нее у сожителя брат родной работает гинекологом! Мы записали ее на телефон, она говорит мне сказали врачи. Вот теперь пускай прокуратура ей занимается!

Добавлено (11.11.13, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Tosya ()
Самара вас поддерживает
Наняла адвоката! Дело закрутилось! Посмотрим на кого кривая выведет.


Если не знаешь, что хочешь, получишь, что останется!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 11.11.13, 23:08 | Сообщение # 89
Цитата 163-Pantera ()
Ребята спасибо, буду сообщать, на каком этапе! Я этой гниде спокойно не дам жить!
Пишите обязательно! Ваш опыт может оказаться полезным для других попавших в подобную ситуацию.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
163-Pantera Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.11.13, 21:08 | Сообщение # 90
Цитата moroz1 ()
Ваш опыт может оказаться полезным для других попавших в подобную ситуацию.
Написал мне адвокат жалобу в СЦ и прокуратуру. Вчера отправила заказным письмом жду ответ.


Если не знаешь, что хочешь, получишь, что останется!
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 25.11.14, 14:26 | Сообщение # 91
Имели ли право врачи писать про мой статус в выписке.
Прикрепления: 5422261.jpg (163.7 Kb)


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.

Сообщение отредактировал Анвер - Вт, 25.11.14, 14:28
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 25.11.14, 14:47 | Сообщение # 92
Ну а собственно почему нет?
Это же не больничный лист.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 25.11.14, 15:09 | Сообщение # 93
Конечно имели право. Выписка дается Вам, а не каким-то третьим лицам. Вы то свой диагноз знаете. Я считаю нарушение мед. тайны нет.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 25.11.14, 15:30 | Сообщение # 94
присоединена тема "Диагноз"

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 25.11.14, 15:57 | Сообщение # 95
Цитата Анвер ()
Имели ли право врачи писать про мой статус в выписке.
Не знаю, имел или нет. Я всегда прошу врачей в больнице не указывать в выписке в20, т.к по месту жительства в поликлинике о моем + неизвестно. Совет на будущее.
 пс. Я в службу занятости справку принес, что б на тяжелую работу не отправляли, дак в этой справке участковый врач указала , что у меня геп С. Просил не указывать, но она уперлась.
Вот зачем им мой диагноз, разве не достаточно было записи, о противопоказании тяжелого труда?


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Вт, 25.11.14, 16:04
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 25.11.14, 18:12 | Сообщение # 96
Цитата Luchik ()
Конечно имели право. Выписка дается Вам, а не каким-то третьим лицам. Вы то свой диагноз знаете. Я считаю нарушение мед. тайны нет.
и куда мне теперь с этой выпиской меня ни один участковый хирург не примет...


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 25.11.14, 18:58 | Сообщение # 97
Анвер, а почему вас не примет участковый хирург? Этого они не имеют право делать. ВИЧ инфицированные вправе получать помощь наряду и на тех же основаниях что отрицательные. Возникнут проблемы - идите к главному врачу, или жалобу в региональное отделение минздрав. Не хотите ругаться. Попробуйте попросить переделать выписку. Но я ее думаю что хирург откажет.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 25.11.14, 19:09 | Сообщение # 98
Цитата Анвер ()
и куда мне теперь с этой выпиской меня ни один участковый хирург не примет...

сделайте ксерокопию, цветную , слово вич закройте листиком бумаги ))) незаконно , да biggrin , зато не откажут ))) хотя , если на операцию, то на вич по-любому кровь будут брать)
тссс,только совет по-секрету ))))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 25.11.14, 19:25 | Сообщение # 99
Цитата Luchik ()
Анвер, а почему вас не примет участковый хирург? Этого они не имеют право делать. ВИЧ инфицированные вправе получать помощь наряду и на тех же основаниях что отрицательные. Возникнут проблемы - идите к главному врачу, или жалобу в региональное отделение минздрав. Не хотите ругаться. Попробуйте попросить переделать выписку. Но я ее думаю что хирург откажет.
да отношение будет я знаю какое....


Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 25.11.14, 19:33 | Сообщение # 100
Анвер, ну понятно. А попросить переделать выписку?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 25.11.14, 20:03 | Сообщение # 101
Анвер, я уже писал, да и не только я. У меня, тьфу-тьфу, проблем после озвучки диагноза не возникало. Правда я не обращался в государственные поликлиники, а общался с частными врачами.
Профиль
dina7777 Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.11.15, 14:57 | Сообщение # 102
такая же фигня пошла сегодня по врачам в поликлинике и так как была записана в двум врачам почти одновременно мне дали карту на руки чтобы я ее отнесла к другому(а так карты не дают сейчас на руки вообще в поликлинике новые правила)и я посмотрев на обложку карты увидела на распечатке напечатанные буквы крупные б-21  в левом  углу в середине под фамилией конечно же я это все сняла так как новая распечатка была наклеена на старую и  карту забрала домой хочу на печать  без диагноза  и приклеить и обклеить скотчем чтобы ничего не писали больше(очень расстроилась раньше не писали ничего не было а тут прямо на обложке напечатали то есть прямо с компа  и наверно в регистратуре(

Время лечит, но шрамы остаются.

Сообщение отредактировал dina7777 - Пт, 13.11.15, 14:57
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 13.11.15, 15:41 | Сообщение # 103
моя карта лежит у инфекциониста в кабинете ..  недавно ходил в поликлиннику в регистратуре сказали что карты нет и сделали новую !!  никаких пометок не обнаружил на ней !!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
dina7777 Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.11.15, 22:25 | Сообщение # 104
dina7777, мед.персонал видимо думал что карты не выдаются на руки и пациенты не могут увидеть что они там написывают на обложке)
а обидно хотя бы внутри написали на первой странице или на внутренней части обложке( а так приходишь на рентген или еще к врачам а они все видят диагноз который вообще их не касается
(так как фамилию читают все и переписывают данные с обложки
я понимаю у гинеколога или стоматолога написали бы ,да у них и карты отдельные.
главное на обложке карты было крупно написано аллергия не переносимость медикаментов с детства на  так они заклеили это ,но зато приклеили новое с этим шифром уже,а то что у человека всегда написано на какие антибиотики не переносимость видимо не так важно
так и хочется пойти скандал сделать,но я решила отсканировать распечатку без диагноза и приклеить новую с записями  которые мне важны про медикаменты)ну уж если второй раз подпишут тогда уже буду разбираться)
или опять хитрить))


Время лечит, но шрамы остаются.
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 14.11.15, 19:47 | Сообщение # 105
Ходила к урологу со своей помеченной картой,он мне даже присесть около себя не разрешил,так и простояла весь прием почти около выхода...унижение...вышла вся в слезах

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 14.11.15, 21:10 | Сообщение # 106
vev801, dina7777, запомните, к вам будут относиться так, как вы это позволяете. Что вам мешало прямо из кабинета врача, пойти к главврачу поликлиники и устроить там скандал?
Что вас останавливает?
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 14.11.15, 21:20 | Сообщение # 107
Цитата loki_1 ()
Что вас останавливает?
Воспитание не то наверное...я чувствовала себя виноватой,только не понятно за что...


Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 14.11.15, 21:23 | Сообщение # 108
Я пыталась возразить, но этот здоровый мужчина-доктор и слова не давал мне вставить

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 14.11.15, 21:34 | Сообщение # 109
vev801, не нужно эти вопросы решать с доктором. Вышли из кабинета и вперёд к главврачу. Причём не обязательно кричать, попросите объяснить и оценить действия врача. В случае неадекватности главврача- пишем претензию в письменном виде, регестрируем и снимаем копию. А дальше в зависимости от ответа .....
Но я вас уверяю, все исправляется на уровне беседы с главврачом.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 14.11.15, 22:05 | Сообщение # 110
А скандал по поводу чего надо было устроить? Не предложил присесть? Невежливо, да. Но состава преступления в этом нет. Не наказуемо. Что бы дал скандал? Ни-че-го.
Цитата vev801 ()
я чувствовала себя виноватой,только не понятно за что...

vev801, вы чем-то смутились и обиделись. Сами своим мыслям. Возможно проблема была не в вашем диагнозе, а в вашем отношении к нему. Отношении к себе самой.

Добавлено (14.11.15, 22:05)
---------------------------------------------
Да и урологу очень вероятно пофиг на ваш диагноз. Просто манеры такие , или занятость, спешка. Что угодно. Самой надо проходить и садиться. Я так делаю. А вот если подымет и обзовет заразной - другой вопрос. Но этого не было. Нужно в себе разбираться тоже. Почему я боюсь или стесняюсь? Обижаюсь?


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 14.11.15, 22:26
Профиль
dina7777 Offline
59 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.11.15, 00:08 | Сообщение # 111
Цитата loki_1 ()
vev801, dina7777, запомните, к вам будут относиться так, как вы это позволяете. Что вам мешало прямо из кабинета врача, пойти к главврачу поликлиники и устроить там скандал?Что вас останавливает?
мешало ) я сидела на прием в другому врачу,уже второму  больная с температурой мне легче было содрать чем идти и разбираться ,и еще то что поликлиника не большая и каждый третий  там знакомый,как люди так и врачи могут попатся-когда живешь всю жизнь в небольшом районе-посёлке,но если опять наклеят я пойду разбираться,только не факт что карту опять попадет мне нечайно в руки,а главврач найдет что сказать уже были с ним разборки по поводу врача-терапевта которая ставила пол года простуду и прописывала одно и тоже ,а в итоге была пневмония двухсторонняя,но глав врач защищал её-его слова были такие;если бы у нее булькало при прослушке легких тогда бы было бы понятно что пневмания а так никак,хотя можно было хотя бы на флюшку послать или рентген
так что вывод тот -что все они там прикрывают друг-друга и всегда найдут что сказать!
Или делать все четко(чтобы не придраться было ) фото идти к юристу а потом уже к врачу с законом и доказательством)


Время лечит, но шрамы остаются.
Профиль
yurgen21 Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.11.15, 13:21 | Сообщение # 112
В апреле сделали пластику пищевода на Соколиной горе, в хирургии, после по своим поликлиникам ходил (101 и 170), хирург, ЛОР, терапевты - 2 шт, окулист, инфекционист районный..все нормально, все понимающие, ни косого взгляда, ни чего, инвалидность оформил - 3 группа.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 06.12.15, 10:08 | Сообщение # 113
Я раньше донором крови была. Часто звонили на работу, просили сдать....Теперь понятно, что нельзя. Но, вчера дочь младшая звонит и говорит, что у них был день донора на работе, а у неё кровь брать отказались. Сказали, что у вас в доме инфекция. Хорошо, если так сказали. Может она мне не говорит, что ей сообщили. Хотя она со мной давно не живёт, просто прописана здесь. Вот вам и тайна. Хожу вот из угла в угол и не знаю, что думать....

тотальное одиночество..........
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 06.12.15, 18:37 | Сообщение # 114
Лара, все про всех все знают! Замочные скважины ни для кого уже не секрет! Службы не дремлют! Ужас! Не скрыть ничего!
Профиль
Shoh0989 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.12.15, 19:59 | Сообщение # 115
А кто еще кроме СЦ знает о вич статусе?
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.12.15, 05:59 | Сообщение # 116
а зачем вообще в поликлинику сообщаете??? я кстати когда меня 1 врач отказался принимать ( я была не по прописке, но по полюсу) потребовала от него письменный отказ где он напишет что не будет принимать вич+, для обращения к юристу цс и далее в росдравнадзор, чтобы они мне подобрали грамотного специалиста к моей проблеме... о как этот врач сразу залебизил smile ... конечно не надо быть скандальным... но и стыдливо прятать глаза не надо, а если нос воротят говорите как я нагло в лицо, это вам недоврачам должно быть передо мной стыдно, потому что меня через переливание заразили.... хотя тоже оправдание...

Сообщение отредактировал Аля88 - Пн, 07.12.15, 06:12
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 07.12.15, 11:30 | Сообщение # 117
тут мужу надо делать операцию,пробиваю что где как и сколько стоит, наткнулась и читаю форум врачей, там так одна возмущается что пациент не сообщил ей что вич +, так выж (нецензурное выражение) относитесь по человечески. и пациентам свой статус скрывать не придется...
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 07.12.15, 13:44 | Сообщение # 118
Цитата Shoh0989 ()
А кто еще кроме СЦ знает о вич статусе?
Да сразу запросили из СЦ анализы из поликлиники по месту жительства. Я пришла в СЦ а врач мне рассказывает, когда я флюроографию проходила, когда была у гинеколога и по какой причине. То есть ....хоть не сообщай в поликлинику, всё равно из СЦ будет запрос.


тотальное одиночество..........
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 07.12.15, 13:45 | Сообщение # 119
Цитата VVVB1972 ()
все про всех все знают! Замочные скважины ни для кого уже не секрет! Службы не дремлют! Ужас! Не скрыть ничего!
Вот-вот.....Осталось только на работу сообщить....


тотальное одиночество..........
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 07.12.15, 16:52 | Сообщение # 120
Цитата Аля88 ()
а зачем вообще в поликлинику сообщаете???
у нас в городе нет СЦ и чтобы направление в Краснодар получить пришлось по направлению инфекциониста сначала пройти всех специалистов в поликлинике и только потом направление подписали.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Врачебная тайна
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]