• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как поменялась ваша жизнь.
Как поменялась ваша жизнь.
ilinka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.03.12, 22:28 | Сообщение # 1
Привет ребятки. Вчера сдала анализы, было написано перездать, я напилась, а сегодня проснулась и поняла что вич это способ кардинально поменять жизнь. Скажите кто как поменял свою жизнь. Хочу дать себе три месяца, а потом пойти и перездать анализы.Но сейчас задумываюсь на эти насущным вопросом о том чтобы вы сделали если бы узнали что жить вам осталось немного. Кто как поменял свою жизнь?

234
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 19.03.12, 23:24 | Сообщение # 2
Я перестал платить взносы в пенсионный фонд

Если у меня была бы необходимость кардинально менять свою жизнь, то я сделал бы это и до ВИЧ. А о том, что я не буду жить вечно, я зал и без него. Так что мне менять нечего, и этот ВИЧ мне даром не нужен, и благодарить мне его не за что. Как не за что благодарить гемморой в заднице.


Сообщение отредактировал paisii - Пн, 19.03.12, 23:48
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 20.03.12, 08:39 | Сообщение # 3
Людей,которые остаются рядом и поддерживают,ценить больше начала.
И к здоровью отношение поменялось,нет алкоголю и сигаретам.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
HEADEKBAT Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.03.12, 09:27 | Сообщение # 4
Quote
Я перестал платить взносы в пенсионный фонд

улыбнуло..но в то же время и стало как-то немного грустно..(сколько вам лет??может и можно будет дожить до пенсии..зачем так строго ограничивать жизнь,хотя в этом мало позитива..


Живи сейчас,а не завтра..

Сообщение отредактировал HEADEKBAT - Вт, 20.03.12, 09:27
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вт, 20.03.12, 18:54 | Сообщение # 5
Quote (HEADEKBAT)
Quote
Я перестал платить взносы в пенсионный фонд

улыбнуло..но в то же время и стало как-то немного грустно..(сколько вам лет??может и можно будет дожить до пенсии..зачем так строго ограничивать жизнь,хотя в этом мало позитива..

Как показывает опыт последних 30 лет, если мы доживем до пенсионного возраста, может уже страны не будет, не то что пенсии. И вич здесь абсолютно ни причем. wacko


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 20.03.12, 19:32 | Сообщение # 6
хорошо если запала изменить жизнь хватит надолго (ну там спортом занятся надо бы, следить за питанием, за здоровьем, вредные привычки искоренить)......потому как...забудешь что живешь как последний день сегодня и будешь продолжать жить как всегда!!! живешь, живешь себе и каждый день обычный........ну ничего не меняется ведь! так и до пенсии доживешь!а значит все- таки стоит подумать о ней родимой, о карьере, и о жилье, и о детях!!! вобщем всё как у обычных людей! те же мечты и желания остаются.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 20.03.12, 19:56 | Сообщение # 7
Quote (ilinka)
Но сейчас задумываюсь на эти насущным вопросом о том чтобы вы сделали если бы узнали что жить вам осталось немного. Кто как поменял свою жизнь?

Это одна из стадий принятия диагноза, торговля с ним, вот мол,буду правильно питаться,по дольше проживу,а если сигареты и алкоголь исключу,то еще по дольше...
Надоест быстро. Только время способно помочь принять все так как оно есть. wink
У каждого свой срок.Я например через 2,5 года только приняла все так как оно есть и особенно ничего не поменялось, все хорошо))


Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 21.03.12, 07:42 | Сообщение # 8
Quote (Лен4ик)
Это одна из стадий принятия диагноза, торговля с ним, вот мол,буду правильно питаться,по дольше проживу,а если сигареты и алкоголь исключу,то еще по дольше...

У меня всего ничего прошло,вполне вероятно.что я торгуюсь еще sad


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 21.03.12, 08:43 | Сообщение # 9
Tosia, торги еще ничего, вот агрессия если начнется,это хуже.

Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 21.03.12, 09:18 | Сообщение # 10
Я полностью отказалась от никотина, хотя и раньше-то курила только тогда, когда выпью) Стала оооочень редко выпивать и в ооочень небольшом количестве. В общем,здоровый образ жизни,мать его..Скучаю по прежней Кристине (так меня зовут biggrin ). Так оторваться любила, чтоб по полной. Ночные клубы..много спиртного..пляски до утра..А теперь вся такая правильная, аж тошно иногда. Подружки никак понять не могут, что со мной)) Скоро нимб на башке высветится angel В Тае гудела на всю катушку в августе, видать напоследок..)Пила много, спала мало, сгорала на солнце до красна неск.раз.А в ноябре получила +.Как у меня ещё иммунитет вообще обнаружили после непонятно happy и вирусная маленькая 500коп. Зато теперь я твёрдо решила в ближайший год обзавестись семьёй) На этом сайте в знакомствах подружилась с парнем из своего города, встретились(это был первый +,которого я видела в своей жизни)))Сходили вместе на группу. Мужская часть группы меня повергла в шок, больше я туда не ходила. С мальчиком стали общаться как друзья, а потом ... в общем, теперь мы встречаемся, уже и с родителями перезнакомились и планируем рожать ляльку. Подождать маленько надо, он после гепатитной теры..

Чёт я разоткровенничалась. happy . Подведу итог:всё очень даже неплохо, жить моно..

но порой так хочется туда..в беззаботное время.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 21.03.12, 11:13 | Сообщение # 11
Quote (TiNa)
в беззаботное время.

То есть госпожа Усольчанка, опыт в то беззаботное время забрать нет желания? Чисто гипотетически wink


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 21.03.12, 11:35 | Сообщение # 12
Quote (LuxFerre)
То есть госпожа Усольчанка, опыт в то беззаботное время забрать нет желания? Чисто гипотетически

нее, не Усольчанка) это я шифровалась. Непонятно от кого только)) но по-соседству..
опыт? Наркотики в глаза не видела, беспорядочными половыми связями не баловалась..Вот только десяток лет с наркоманом прожила..эх..любофф..любофф(так думала я раньше)
а опыт пригодился бы..Лан..после драки кулаками..


Сообщение отредактировал TiNa - Ср, 21.03.12, 11:38
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 21.03.12, 12:09 | Сообщение # 13
Quote (TiNa)
Наркотики в глаза не видела, беспорядочными половыми связями не баловалась..

н-дааа, недавно заявил мне один детский врач, которому пришлось про диагноз сообщить, "эх, кололась наверное!!" самое смешное что я даже с наркоманом не жила!!! а жила с хорошим порядочным человеком, который не очень удачно от меня сходил "налево". А так .... знаете, недавно выяснилось(добрые люди поделились), что мне очень завидуют многие знакомые: внешность, финансово не обижена, хорошая работа, прекрасная семья....знали бы они в чём эта самая пресловутая ложка дёгтя заключается!!
Хотя, если говорить по теме, то благодаря плюсику своему, поняла что у меня надёжный и любящий муж, который меня не бросил узнав о +, заставил забыть об аборте, носил на руках всю беременность и вообще во всём поддерживает!! очень пытаюсь хотя не очень получается чего уж скрывать, выпивать пореже, курить и не курила никогда. Стараюсь больше витаминов поглощать, и искренне надеюсь пожить по-дольше. И кстати вместо пенсионных открыла вклад на имя дочери, ей точно пригодится)))))))))))))))


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 21.03.12, 12:21 | Сообщение # 14
Quote (Пиранья)
недавно заявил мне один детский врач, которому пришлось про диагноз сообщить, "эх, кололась наверное

даже если бы и кололась, ну какое его дело! что за люди..терпеть ненавижу cool
Профиль
Tatka Offline
49 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.03.12, 12:27 | Сообщение # 15
я тож не пила, не курила, не гуляла - вот теперь жалею - во много себе отказывала)) а толку?? Кстати - как на гос.предприятии отказаться от выплаты пенс.отчислений?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 21.03.12, 15:31 | Сообщение # 16
стала более собранной,менеьше распиз...ва,перестала употреблять наркотики и алкоголь,семью завела,ребенка родила,но это скорее не благодаря вич,а вопреки ему biggrin

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 04.07.12, 11:32 | Сообщение # 17
А я переоценила ценности жизни. Поняла, что оказывается деньги могут быть бесполезной бумагой и вечная гонка за ними мне уже не поможет. А вот на людей (сестра и муж) взглянула по новому, после того как они без доли брезгливости приняли меня. По новому как то стала общаться со знакомыми, поняла по какой на самом деле херне люди ноют и обвиняют судьбу! Курила 10 лет, после того, как узнала что беременна - бросила, потом узнала, что ВИЧ - поняла, что никогда и не начну больше. А самое главное, поняла, что здоровье - это не бездонная чаша, которую можно бесконечно осушать, а жить надо торопить, потому что она может закончиться раньше, чем мы расчитываем!
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 04.07.12, 12:04 | Сообщение # 18
ilinka, ну у меня так сложились обстоятельства, что беда не пришла одна... Жизнь моя разделилась на ДО и ПОСЛЕ... Изменилась сама, повзрослела... На фоне своих ровестников чувству себя взрослее... Прошла тест на психологический возраст, оказалось 33-35... Сменила прическу. Как-то так случилось, что сам собой сменился и круг общения. Ушла со второй работы, теперь не работаю с утра до ночи, а то в СЦ уже вторую неделю добраться не могу. Да и первую работу хочу сменить, подыскиваю варианты... Хотела бросить танцы, это все депресняк, но взяла себя в руки и решила этого не делать...Стала больше смеяться!О_о

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 04.07.12, 13:39 | Сообщение # 19
У меня тоже жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ, на жизнь смотрю по другому, переосмыслила многое, бросила пить, стараюсь вести здоровый образ жизни, курила иногда когда выпью, сейчас как отрезало. Вообще отношение к жизни поменяла! Ценить стала каждый миг, день, все вокруг!
Одно время зациклилась на том, что, а зачем все если не успею использовать? Все потеряло смысл в какой то момент, сейчас читая форум и веря в себя и свои силы, я думаю еще долго пожить, поэтому гоню плохие мысли от себя. И еще теперь не откладываю на завтра то, что нужно сегодня, потому что завтра может и не быть или уже будет не нужно, не важно...В общем живу сегодня и сейчас! В хорошем смысле.
Сейчас правда клинит на болячках, раньше вообще не болела, а если чего и беспокоило, ну крайне редко. не обращала внимания, если не проходило, то занималась этим, а сейчас каждая "мелочь" начинает превращаться в "слона" и если честно боюсь ужас как sad выявляю у себя признаки каких то заболеваний, накручиваю, и сейчас дождусь подтверждения результатов анализов и пойду обследоваться полностью, а то неизвестность пугает!
А еще мы только сошлись с мужем после развода, купили квартиру в ипотеку и тут выяснилось, что я +, не откладывала в долгий ящик сказала об этом мужу, лучше сразу расставить все точки над "и" и была готова ко всему, в тот момент я даже еще не решила как жить и жить ли вообще, поэтому рубила с плеча. Он взял тайм-аут, думал сутки, изучал наверно информацию и сказал, что все остается как и было! У нас взрослый ребенок, детей заводить больше не планируем. Живет как и было все ДО того как. Я не знаю как бы я себя повела узнав такое от него. Я оцениваю отношение людей к себе по поступкам и этот поступок показал насколько он меня любит. Это дорого стоит, когда рядом надежные, понимающие и любящие тебя люди! Сыну я не сказала о вич, не зачем ему это, сказала только о гепатите с, посчитала более опасным в плане путей заражения. И думаю сказать или не сказать сестре? Вот вопрос, она мне очень близка, дорога, родная моя, мы всем делимся, помогаем, поддерживаем друг друга, а тут не решила еще...отцу точно говорить не буду....читала на форуме, что советуют никому не говорить, муж знает и хорошо. Как думаете?
Я извиняюсь, что много болтаю, но я ни с кем не разговариваю на эту тему, даже с мужем, мы как то эту тему не поднимаем, тяжело и иногда так нужно выговорится, поделиться мыслями, сомнениями, спросить совет. Спасибо всем за понимание.
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 04.07.12, 13:51 | Сообщение # 20
Quote (Marusy)
читала на форуме, что советуют никому не говорить, муж знает и хорошо. Как думаете?


Не говорите никому, если есть желание потрындеть за эту тему, сходите в группу, а больше никому знать не следует. Да и желание говорить об этом у вас тоже скоро пройдет, у меня через 1-2 года после диагноза вообще наступил лютый мороз и что-то обсасывать желание пропало начисто, это только по-началу так тянет поделиться, потерпите.


Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 04.07.12, 14:22 | Сообщение # 21
Согласна, что со временем все встает на свои места, спокойнее воспринимаешь все. Может и правда не нужно причинять лишнюю боль родным людям...справлюсь сама со всем! Группа не знаю что такое, на форуме много полезного читаю и поддержка есть, тоже хорошо!
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 04.07.12, 15:27 | Сообщение # 22
Я рассказала все сестре старшей (мы с ней лучшие подруги) и естественно муж узнал об этом вместе со мной, и подумав хорошенько над всем решила, что никогда никому ничего не скажу! Родителей жалко этой новостью убивать, для них я надежда и опора, а друзья и подруги думаю покосятся, хоть может вида и не покажут!
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 04.07.12, 15:39 | Сообщение # 23
Quote (Marusy)
Вообще отношение к жизни поменяла! Ценить стала каждый миг, день, все вокруг!

Quote (Marusy)
...В общем живу сегодня и сейчас! В хорошем смысле.
Сейчас правда клинит на болячках, раньше вообще не болела, а если чего и беспокоило, ну крайне редко. не обращала внимания, если не проходило, то занималась этим, а сейчас каждая "мелочь" начинает превращаться в "слона"

У меня все один в один, и жить стала одним днем... Так беззаботно не жила никогда... Всегда думала о мнении окружающих, сейчас мн на него плевать!!! НИКТО НЕ В ПРАВЕ МЕНЯ СУДИТЬ!!! Потому что никто не был в моей шкуре и не дай Бог кому-то такого хапнуть... Никогда не пила и не курила, но в свете всего пережитого иногда закрадывалось такое желание... Решила сказать твердое НЕТ! Пусть мой трезвый образ жизни так и остается моей фишечкой smile


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 04.07.12, 15:40 | Сообщение # 24
У меня младшая сестра и мы очень близки, только стоит ли ее этим травмировать? Тут даже вопрос не то как она ко мне будет относится после этого, я думаю поймет, а то что будет переживать за меня. Правильно сказали, предупрежден-вооружен, не знаешь значит счастлив!))) А так никому никогда не скажу.
Переживаю, что в СЦ встречу кого-то из знакомых и это уже будет не секрет.
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 04.07.12, 15:43 | Сообщение # 25
Quote (foxtrot)
читала на форуме, что советуют никому не говорить, муж знает и хорошо. Как думаете?

Quote (foxtrot)
Не говорите никому, если есть желание потрындеть за эту тему, сходите в группу, а больше никому знать не следует.

Это точно... Я считаю, что о моем + знают лишние люди и переживаю по этому поводу...


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 04.07.12, 15:45 | Сообщение # 26
Quote (улитка)
НИКТО НЕ В ПРАВЕ МЕНЯ СУДИТЬ!!!


Судить никто не имеет права, никто не знает как сложится жизнь!
И кто знает какие сюрпризы эта жизнь приготовила каждому?
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 04.07.12, 15:49 | Сообщение # 27
Quote (улитка)
Я считаю, что о моем + знают лишние люди и переживаю по этому поводу...


лишние люди это повод для переживаний...надо сто раз подумать, хотя лучше все таки молчать, сегодня ты доверяешь человеку, а завтра....
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 04.07.12, 16:48 | Сообщение # 28
Quote (Marusy)
Переживаю, что в СЦ встречу кого-то из знакомых и это уже будет не секрет

Я раньше тоже парилась по поводу этого, а теперь нет. А всё потому что я поняла вот что: в СЦ только человеку с плюсиком ясно где очередь людей, просто пришедших сдать анализ, а где очередь положительных. Я была на приеме в своем СЦ два дня назад(т.к. пришло время сдачи кровушки) и всем, сидящим со мной в очереди в клинический отдел, без слов всё ясно. Так что окажись с вами в одной очереди знакомый человек, вы с ним на равных)) Будучи ещё не вич-инфицированной, я пару раз посещала СЦ и, УВЕРЯЮ ВАС,была совершенно без понятия кто с чем и зачем сюда пришёл. Так что голову не забивайте.
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 04.07.12, 17:26 | Сообщение # 29
А я вот не переживаю, что кого то встречу в СЦ(если знакомый уже внутри, то мы в одной шкуре), а переживаю, что встречу около СЦ или кто нибудь увидит меня сидящей на этом сайте или кто нибудь из пациентов увидят отметку на моей карте по беременности и т.п. В общем страхов куча, чувствую себя партизаном во всех смыслах, если еду в СЦ, то паркуюсь где нибудь в соседнем дворе (чтоб машину не увидели) и в темных очках пробираюсь кустами sad
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 04.07.12, 17:35 | Сообщение # 30
Quote (gepard88)
в темных очках пробираюсь кустами

happy happy happy представила) А я переживаю, что лишнего болтнула, как только узнала о диагнозе..
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.07.12, 20:31 | Сообщение # 31
gepard88, у нас вроде один день для беременных - пятница... Так что встретить знакомых сложнее в пять раз))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 04.07.12, 20:41 | Сообщение # 32
Первый раз слышу про пятницу wink , мне просто говорили, что анализы будут готовы через две недели и я ехала (понедельник был), сейчас сказали в первых числах августа приехать (тоже без уточнения дня недели).
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 04.07.12, 20:51 | Сообщение # 33
Я бы ничего не стала менять. Все хорошо, кроме вич. Я все такая же и в сознании ничего не изменилось. Меняется настроение только когда еду в СЦ. Мне почему-то кажется, что врачи как бы издеваются, не знаю почему, я все время плачу когда иду оттуда, как будто меня обидели.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.07.12, 20:59 | Сообщение # 34
gepard88, позвони в СЦ, поинтересуйся. Да и для беременной быть среди тубиков не айс.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 04.07.12, 21:05 | Сообщение # 35
Там еще и тубиркулез по коридорам ходит?????? surprised Он же воздушно-капельным передается помоему? Я думала, что только ВИЧ, ну может еще гепатит С (он вроде воздушно-капельным не передается)!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 04.07.12, 21:18 | Сообщение # 36
Интересно, а маска защитит от туберкулеза?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.07.12, 08:42 | Сообщение # 37
Quote (gepard88)
Там еще и тубиркулез по коридорам ходит??????

а ты думала, что на входе охранник всех волшебным аппаратом на наличие туберкулеза проверяет? мол, зеленая лампочка загорелась, проходи))))) Нет, милая, там все вместе, как и в противотуберкулезном диспансере (в коридоре сидят и здоровые, и больные вместе). Именно для безопасности беременных и был выделен один специальный день на Соколинке - пятница. Удачи!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 05.07.12, 12:16 | Сообщение # 38
Спасибо, буду звонить и узнавать! Только вот вопрос возникает, а не беременные, чтож не люди что ли и жить не хотят! Люди приходят в БОЛЬНИЦУ с Вич , а есть шанс еще и с туберкулезом уйти!!! surprised
Профиль
улитка Offline
146 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 05.07.12, 18:05 | Сообщение # 39
Quote (Marusy)
лишние люди это повод для переживаний...надо сто раз подумать, хотя лучше все таки молчать, сегодня ты доверяешь человеку, а завтра....

Да о том что я подругам рассказала вообще не парюсь... А вот санитарка в инфекции подбодрила! О Ромкином + узнали лишние люди, не знаю насколько они поверили моим отговоркам, вот и переживаю...


Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 05.07.12, 19:40 | Сообщение # 40
Quote (gepard88)
а есть шанс еще и с туберкулезом уйти!!!

cудьба...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как поменялась ваша жизнь.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]