• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » вич это испытание или наказание?
вич это испытание или наказание?
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 11.06.17, 22:22 | Сообщение # 121
Белоснежка, Да согласен с тобой,даже ароматы вдыхаются по-другому.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Пн, 12.06.17, 07:16 | Сообщение # 122
Это новое отношение к самому себе и к тем кто тебя окружает.

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
speculyant Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 12.06.17, 22:33 | Сообщение # 123
Вдвойне больно видеть в числе ВИЧ - положительных женщин, девушек, совсем молодых девчонок. К мужикам все таки попроще почему то у меня отношение - так природой задумано - на долю мужчины должно падать больше испытаний, всех жалко, а женщин вдвойне
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 12.06.17, 22:35 | Сообщение # 124
speculyant, а что же тогда сказать о детишках малых ?
у нас на Соколиной детей часто встретишь
сердце разрывается...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 12.06.17, 22:49 | Сообщение # 125
А вот женщины-то как-то жестче годами ведут эту"войну"с Вичухой..
Терпеливей они что-ли...
А мужиков половина нагрузку "погасят",да ну этот С.Ц...
Девчонок положительных-да жалко.И детишек,уж те-то 100% ни в чем не виноваты
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 12.06.17, 22:51 | Сообщение # 126
Sverdlovchanin, а еще порой там с ВИЧём ходят бабульки и дедульки за 70 и под 80...
Вот мне 57 я как бы белая ворона среди вас (по возрасту)
 а как же эти ?
и самое интересное - откуда у них ВИЧ ?
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 12.06.17, 23:09 | Сообщение # 127
константин1, там те кому лет 70 - это чаще родители (мамы чаще) за детей своих приезжают, за рецептами, например
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 12.06.17, 23:41 | Сообщение # 128
Цитата Эфа ()
это чаще родители (мамы чаще) за детей своих приезжают, за рецептами, например
На Соколинке есть дед , ВИЧ-инфицированный. 95 лет. Заразился половым путем.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 13.06.17, 01:42 | Сообщение # 129
Эфа, да, я знаю, что есть такие.
Но я спрашивал специально у врача.
Она мне сказала -очень много пожилых плюсов - за 70, под 80...
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 13.06.17, 05:26 | Сообщение # 130
Думаю, наказание. В качестве испытания считаю, слишком сложно
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 13.06.17, 05:29 | Сообщение # 131
Константин 1: Ну те, которым чуть-за 70,двадцать лет назад могли-бы быть совсем"ой как не безгрешны"...И как правило да,большинство таких ходит за рецептами("таблами")Своих детей
Мне жалко-нормальных женщин(девченок) и считаю,что их вины не много-и не понятно за что Им такое испытание,или наказание
А про детей (с +ом)-Я вообще молчу(это как-же надо родителям нагрешить-чтоб у ребенка был-бы такой результат)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вт, 13.06.17, 06:11
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 13.06.17, 11:40 | Сообщение # 132
Цитата Sverdlovchanin ()
это как-же надо родителям нагрешить-чтоб у ребенка был-бы такой результат)

я думаю не так сложно и никак не связано с грехами родителей
просто им не повезло, как говорит мой сын...
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 13.06.17, 13:14 | Сообщение # 133
Согласна с Константином, гораздо сложнее остаться безгрешным в этой жизни...

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.06.17, 16:45 | Сообщение # 134
Для кого то может это и смысл задуматься о хорошей жизни, и бросить вредные привычки. Но я думаю это какая то кара, при том непонятная как и вся жизнь. Я всегда думал до 30 работаю на себя, зарабатываю деньги, после 30 женюсь и буду заниматься детьми, что бы они себе ни в чем не отказывали. а мне через месяц 30 и я получил такой подарок несколько месяцев назад. И вот радости уже не осталось, что тратить деньги на себя, я уже привык быть безсеребренником, мне мало что нужно по сути, не хватает только детей и любви, чего уже не будет наверное точно.

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.06.17, 16:50 | Сообщение # 135
Цитата sevastopol2017r ()
не хватает только детей и любви, чего уже не будет наверное точно.

Че это? При чем тут дети, любовь и ВИЧ? Какая между ними связь? Придумывают себе какие-то головняки, чтобы пострадать , нацепить образ мученичества . Прям мексиканские мыльные оперы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 15.06.17, 17:32 | Сообщение # 136
Цитата sevastopol2017r ()
И вот радости уже не осталось, что тратить деньги на себя, я уже привык быть безсеребренником, мне мало что нужно по сути, не хватает только детей и любви, чего уже не будет наверное точно.

Может будет, а может не будет. Всё от тебя зависит. Опытом поделюсь. Мне 38, с диагнозом живу больше 17 лет. 10 лет принимаю терапию. Огромный опыт отношений, в основном дискордантных. Два долгих брака позади, третий в планах, уже сделал предложение. Двое детей. Планирую третьего. Путешествую, работаю, строю планы, развиваюсь. Живу, короче. У меня всё.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.06.17, 17:49 | Сообщение # 137
Я сейчас сторонюсь от всяких знакомств, я ещё наверное не понимаю, как можно найти дискордантную пару, встречаться с ней и потом сказать я не могу заняться сексом, так как ВИЧ положительный. Для меня честно это дико.
banderas, какие хоть головняки, это приговор , тут и так сложно найти нормального человека для жизни, а с диагнозом шанс минимальный


Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.06.17, 18:40 | Сообщение # 138
Цитата sevastopol2017r ()
я не могу заняться сексом,

Почему не можешь? ВИЧ не передается когда ты на терапии. Хочешь здоровой это обьяснишь, хочешь найди такую же. Таких женщин сотни тысяч в РФ. И в Севастополе полно.

Цитата sevastopol2017r ()
это приговор


Это отсутствие иеформации у тебя и самоограничения. Ты сам себя приговариваешь. И больше никто. В мире десятки миллионов плюсов. Миллионы в браке. Откуда они? Потому что думают по-другому, а не так как ты. И опыт показывает, что они правы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 15.06.17, 19:30 | Сообщение # 139
Цитата sevastopol2017r ()
Я сейчас сторонюсь
Цитата sevastopol2017r ()
не понимаю
Цитата sevastopol2017r ()
не могу
Цитата sevastopol2017r ()
это дико
Цитата sevastopol2017r ()
это приговор
Цитата sevastopol2017r ()
сложно найти

Да, это я тоже проходил. Отличные установки для жалости к себе и бездействия. Я бухал и кололся несколько лет, а потом стал удивляться, что ж не дохну-то? А время упущено...


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 15.06.17, 20:03 | Сообщение # 140
sevastopol2017r,Тут каждого посещали подобные мысли,чем скорее поймёшь все тонкости,тем проще тебе станет.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 15.06.17, 20:56 | Сообщение # 141
sevastopol2017r, не выедай себе и другим моцк. Встретился, влюбился , сообщил о своей проблеме. Услышал " -----" . послал и забыл , услышал " чем могу помочь? это не страшно" - принял человека, стали одним целым , жизнь продолжается...)  Если , услышав твой диагноз тебя послали, то можно опечалиться . но , жизнь на этом не заканчивается ))) Значит не твой человек, твой - тебя примет любым и будет искать варианты помощи тебе. Не ориентируйся на статус, ориентируйся на человека ( дерьмо может быть и с + , а умничка может быть минусом.)

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 15.06.17, 21:57 | Сообщение # 142
ему надо пройти эту стадию
это неизбежно
главное, чтобы он на этой стадии не застрял
а это уже зависит от личности

вот Вебмастер я вижу это по его словам - человек сильный и личность
такой не пропадет ! и это отличный пример остальным
но есть и другие люди, более слабые, метущиеся, сомневающиеся
им надо помогать
вытягивать их за волосы из болота

этому парню нужна некая сила (цель в жизни, девушка, кто то близкий)
сила, которая его вытянет, если он не сможет сам...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.06.17, 22:25 | Сообщение # 143
Цитата константин1 ()
им надо помогать
вытягивать их за волосы из болота

"Треугольник созависимости". Есть такое понятие в наркологии. Таким помогать очень вредно для них. Пока человеку помогаешь, жалеешь его, он и сам проникается жалостью к себе и нихрена не делает. А зачем? Другие ведь помогут. Утешат, денег дадут, подлечат и т.д. Надо бросать всем. Когда останется на самом дне и один , только тогда начнет шевелиться. У меня было тоже самое примерно. Но у меня были основания так думать. Тогда не было ни форумов, ни лекарств , ничего. Люди просто дохли.

Цитата константин1 ()
этому парню нужна некая сила (цель в жизни, девушка, кто то близкий)
сила,


Нет ему нужен алкоголь-наркотики-реанимация-тюрьма-одиночество- побомжевать. Чтобы понял , что у него все нормально. Люди на улице живут, жрать нечего, инвалиды...И то среди них хватает позитивных. А у этого все прекрасно и он ноет. Неблагодарный.

Цитата Webmaster ()
Я бухал и кололся несколько лет, а потом стал удивляться, что ж не дохну-то? А время упущено...


Тоже самое)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 15.06.17, 22:26
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 15.06.17, 22:31 | Сообщение # 144
banderas, вы рассуждаете с позиции сильного человека и это так
но не все сильные
"он ноет" потому что не приучен, не знает, не пробовал "алкоголь-наркотики-реанимация-тюрьма-одиночество- побомжевать"
необязательно все это проходить, чтобы понимать, что это еще хуже...

я его понимаю, потому что я сам такой же
я вырос в любви и заботе, у меня не было никаких особых трудностей в детстве и в юности и в молодости
а потом когда я стал самостоятельным, мне конечно пришлось пошевелиться... но вес равно стартовые позиции мои были мне обеспечены родителями и я за это им очень благодарен
но я и сам потом шевелился и вертелся как колесо
и вытянул и себя и свою семью в самые тяжелые годы
когда многие отчаялись и не смогли преодолеть трудности
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.06.17, 22:37 | Сообщение # 145
Цитата константин1 ()
вы рассуждаете с позиции сильного человека

А я бы не стал сильным , если бы не
Цитата banderas ()
алкоголь-наркотики-реанимация-одиночество- побомжевать.


К этому списку можно еще много чего добавить. Но для начала и этого хватит. Это лекарство.
Иначе он не поймет какой он счастливый и будет дальше играть в своей мелодраме. И псевдопечали.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 15.06.17, 22:41 | Сообщение # 146
Мужики, хорош сопли наматывать! Погуглите в сети одного песонажа - Ник Вуйчич. Почитайте, видео с ним посмотрите. А потом выйдите погуляйте, поиграйте с футбол, пробегите трусцой, покатайтесь на велике. Вернувшись обнимите жену, маму, сестру, сына или дочь. Начните ЖИТЬ! Болеют они блин хроническим заболеванием... Не серьезно.

“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 15.06.17, 22:46 | Сообщение # 147
Цитата banderas ()
А я бы не стал сильным , если бы не
стал бы !

потому что от этого это не зависит
это может быть только толчком
 но основа - она внутри человека
или есть или нет
 и никакие трудности этого не создадут, если этого изначально нет внутри тебя
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 15.06.17, 22:48 | Сообщение # 148
Рождество, вы умница !
 к вам бы подключить электросеть
вы бы давали кучу электричества !

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.06.17, 23:26 | Сообщение # 149
Цитата Webmaster ()
А время упущено...

Не согласен. Мы что-то теряем , а что-то приобретаем. Теряем то , что можно потом купить, а приобретаем многие бесценные вещи. Если сделать правильные выводы и запустить этот опыт себе на пользу. Это часть личностного, духовного роста. Для многих -необходимая часть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 15.06.17, 23:59 | Сообщение # 150
треугольник Картмана: жертва, спасатель, преследователь. наш герой играет в жертву и подыгрывать ему не стоит. это его путь, пусть сам решает как ему выбираться из жопы (или оставаться в ней). я могу лишь поделиться опытом.

ну согласен. опыт это самое ценное, что у нас есть и построен он на ошибках. но учиться надо на чужих ошибках, как известно, поэтому если бы я мог советовать, то советовал бы не терять время на поиски себя, а жить и радоваться.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 16.06.17, 00:07 | Сообщение # 151
Может я пишу как то с упадническем настроением, но сопли не развожу и не ною, а то мне даже как то не приятно становиться про себя такое читать. я просто нпписал, что думаю об этом диагнозе. Однозначно есть люди и в более худшей ситуации и на жизнь жаловаться не в коем случае нельзя, а то может быть ещё хуже. Я вполне адекватный человек и мне не нужны ни наркотики и т.п. что написал Бандерас, что бы посмотреть на себя со стороны, я отлично понимаю ситуацию.
Как написал Константин да я не имел особых трудностей в молодости, так и есть, я и сейчас на службе пока в очень хорошем положении, многие бы хотели стать на мое место с большим желанием. такой неожиданный поворот в жизни, да не спорю очень сильно поставил в тупик, сознание пошатнулось. Я до этого хотел уволиться обрести больше свободы, больше кайфа так сказать, а сейчас как пёс из будки не хочется пинком под зад. Я понимаю, что все в моих руках и жену найти можно. Можно и с положительным и отрицательным статусом. Но пока для меня это очень сложно воспринимается. Я сижу и думаю с теми барышнями которые у меня были отношения, которые в своё время могли перерости в что то серьезное, я уверен почему то что меня бы послали куда подальше.


Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 16.06.17, 00:17 | Сообщение # 152
Цитата Webmaster ()
но учиться надо на чужих ошибках

Так бывает?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 16.06.17, 05:15 | Сообщение # 153
Цитата sevastopol2017r ()
я уверен почему то что меня бы послали куда подальше.

Смачная звезда есть у каждой барышни, так что не переживайте, если встретите настоящую любовь, то вич не помеха.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 16.06.17, 08:45 | Сообщение # 154
banderas, бывает. когда мы становимся взрослее и наконец понимаем, что можно пользоваться опытом других, слышать других, и не набивать свои шишки, думая, что ну мне то по любому пропрет, я не такой как они. такой же. не во всех сферах конечно.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 16.06.17, 15:17 | Сообщение # 155
Цитата Webmaster ()
когда мы становимся взрослее

Ключевая фраза. А взрослеем мы только сами себе набив шишки. И потом "обжегшись на молоке, на воду дуем"(с). Это практичнее - так дольше проживешь. Но иногда я не хочу быть взрослым и серьезным... Это скучно...  Но приходится выбирать...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 08.04.18, 01:37 | Сообщение # 156
Я принимаю экспериментальный препарат уже пятый год. Одна таблетка в день, очень удобна в применении. ВН нагрузка полностью подавлена, 350 ИК. Препарат пока массово не производится, т. к. все ещё на стадии эксперимента. Я не теряю надежды, что в дальнейшем можно будет излечиться от+.

Добавлено (08.04.18, 01:37)
---------------------------------------------
Я принимаю экспериментальный препарат уже пятый год. Одна таблетка в день, очень удобна в применении. ВН нагрузка полностью подавлена, 350 ИК. Препарат пока массово не производится, т. к. все ещё на стадии эксперимента. Я не теряю надежды, что в дальнейшем можно будет излечиться от+.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 08.04.18, 01:38 | Сообщение # 157
Цитата Антилопа ()
Я принимаю экспериментальный препарат

Какой?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 08.04.18, 08:04 | Сообщение # 158
Цитата banderas ()
Какой?

эксперементальный !

Профиль
Alnert01 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 07.05.18, 11:47 | Сообщение # 159
Я считаю это и не наказание и не испытание, а часто результат не правильных действий или случая!
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 07.05.18, 22:54 | Сообщение # 160
Это shit happens. Все остальные смыслы обычно наверчиваются самостоятельно и только мешают жить дальше.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » вич это испытание или наказание?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]