Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Отношение врачей в больницах
Отношение врачей в больницах
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 18.09.13, 16:46 | Сообщение # 161
я вот только что пришла с районной поликлиники,прописал терапевт уколы в вену......в процедурном медсестра набрав лекарство в шприц подходит ко мне и без перчаток....я убираю руку и грю.ой,оденьте перчатки у меня гепС.....она заулыбалась и отвечает....знаете сколько у нас людей проходит,мы уже сканируем у кого какая болячка и очень редко кто озвучивает....
одела она перчатки(она и собиралась их одеть,подошла вену посмотреть просто),сделала укол.все это с добрейшей улыбкой......но если б она сразу была в перчатках,глупо бы было с моей стороны сидеть и диагнозы ей свои озвучивать)))))а когда я протезировалась я постоянно напоминала доктору о гепСе))) он забывал постоянно....и хирург и протезист...(о ВИЧ не считала нужным говорить,но думаю что они догадывались)
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 18.09.13, 17:37 | Сообщение # 162
sablino@,  со стоматологией особенно с частной практикой вообще беда. Прям рассадник гепатита. И дело вовсе не кто сказал кто нет, а в том что нет контроля за ними.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 18.09.13, 17:58 | Сообщение # 163
smepol, согласна ..... я протезировалась в районной поликлинике,но вот клянусь,что каждый прием я им  твердила,а они отмахивались,типо без тебя все знаем....... не учи....... а я то и не учила))) ставила на вид)))холатность???
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 18.09.13, 17:58 | Сообщение # 164
Кто был в уфимском спид центре, поделитесь впечатлениями?!
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.09.13, 17:58 | Сообщение # 165
Здравствуйте! Тут такой вопрос, кто знает думаю подскажут, меня не устраивает отношение моего врача к моему диагнозу. Могу ли я, находится под наблюдением другого врача, например если это будет частная клиника. Вообще возможно ли такое. Если не возможно, тогда что можно предпринять?
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 18.09.13, 17:58 | Сообщение # 166
Какого врача то?

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 18.09.13, 17:58 | Сообщение # 167
не особо. Кроме огромного груза тоски и горя-ничего!
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.09.13, 17:59 | Сообщение # 168
Quote (musia@)
Какого врача то?

Я на сколько знаю, врач инфекционист, ну как бы может он в разных больницах по разному называется, но у нас так вот. Вообщем врач к которому я всегда хожу, он вроде у всех один.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 18.09.13, 17:59 | Сообщение # 169
Narkozist,все утрясется. Держитесь!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 18.09.13, 17:59 | Сообщение # 170
Нахалка, я написала заявление и перевелась к др.врачу, дело 1 минуты.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Seo Offline
19 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 18.09.13, 17:59 | Сообщение # 171
аналогично . Бардак   и неразбериха.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 18.09.13, 17:59 | Сообщение # 172
а какие впечатления нужны???? бездарные люди работают, образования нет, знаний о вич нет. Мне при постановке диагноза и наличии ис 293, врач сказала, да вам умирать скоро, взяли расписку и выпинули домой. Анализы берет дядечка Юрий какой то ему только приговоры объявлять, эмоций ноль, все жестко, сухо. Вообщем нашим сц я не довольна, после них хочется застрелиться. Поэтому хожу к своим девочкам медсестрам в пол-ку они у меня умнички, любое направление, узи, все что угодно, терапия. Да и поговорить можно.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
svetlayas Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.09.13, 17:59 | Сообщение # 173
Кошмарное отношение врачей ....Пациентов за людей не считают....
Профиль
Narkozist Offline
98 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 18.09.13, 17:59 | Сообщение # 174
хорошо, когда есть свои девочки. Я решил следующий раз ИС и ВН сдать в частном

Добавлено (24.09.13, 19:11)
---------------------------------------------
надо было справку взять, своего доктора не было. так там седой дяденька с такими словами выдал, ниже плинтуса некуда уже. Если к коллегам такое отношение, то чего ждать обычному больному!!!

Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Ср, 18.09.13, 17:59 | Сообщение # 175
Narkozist, этот седой дяденька у них спецом зовется, прям гуру (если ты про кабинет где идет прием). Начмед тоже не очень, на многие вопросы ответов не знает. А Юрий Петрович кажется, который сидит на приеме крови это жесть дядечка-эмоций ноль, ни улыбки ни сожаления, он только улыбнулся моей малявке когда у него брали кровь. А так повторюсь персонал нашего СЦ города милионника и единственного в республике просто ужасен. О том, чтобы назначить туб теру они даже не слышали, какие анализы сдавать, тоже не в курсе. Вообщем сидят там пенсионеры и двоешники и еще с привеликим удовольствием сдают народ, у них пробить инфу по человеку можно просто так.

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 18.05.14, 09:44 | Сообщение # 176
Всем привет! Мужу на работе предложили поставить прививку от клещевого энцефалита , поскольку о его плюсе узнали недавно,то инфой по теме  мы еще не владеем,только вначале пути изучения жизни с +.  Он конечно звонит мне,но я не смогла ответить,была занята,он позвонил своему инфекционисту ( бабуля 60-65 лет, больничка в поселке областном, на учет поставили по прописке) она ему говорит,не вздумай даже,тебе прививки вообще ставить нельзя!!! Я как узнала,порылась в инете,нашла сайт о вакцинах и о чудо,прививку то ставить можно , т.к. это убитая вакцина,нельзя только живые. Звонит опять  врачу и говорит, что в есть инфа,что можно прививку поставить,она ему говорит, сейчас проконсультируюсь и перезвоню))))))))))))) Мы конечно   прививку поставили, поржали и ждем ее звонка.Звонит и говорит можно  прививаться и советует название вакцины.
 Когда насмеялись, поняли что это очень грустно,да и страшно лечиться у такого врача!

Вот думаю распечатать ей  полный перечень вакцин, с информацией для чего,зачем и как...



Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 18.05.14, 13:32 | Сообщение # 177
Цитата Ежонка ()
Когда насмеялись
а по какому поводу смеялись? Инфекционист ведь вам честно перезвонила, а до этого инфу собрала по вашему вопросу. Т.е. честно выполнила свой профес. долг. А то, что заранее не знала, так все знать невозможно. Тем более, если работает в сельской местности. Думаю, можно было бы поблагодарить. Пожилой человек старался.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.05.14, 16:43 | Сообщение # 178
Ежонка, грустно и страшно, но, что делать? Или вы имеете возможность к зарубежному лечению? Я бы сказал вам повезло с врачом. Где-то в крупном городе, вам бы не просто не перезвонили. На вас бы просто поклали...  А опыта и профессионализма и того меньше. "Все неудачники идут в СЦ" - бытует такое мнение.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 18.05.14, 17:14 | Сообщение # 179
Есть такие неудачники, что умудряются от СЦ получать курсы сеансов массажей, не говоря уже об остальных плюшках, ага))
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 18.05.14, 17:43 | Сообщение # 180
Вы все сейчас мои светлые надежды порушили...ну как так можно...я вот искренне верила, что в СЦ работают именно специалисты по ВИЧ.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 18.05.14, 17:46 | Сообщение # 181
Виспа, )))))))))) вспомнила, как мне наша невропатологша из СЦ внушала, что у меня сифилис))))))))))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 18.05.14, 18:02 | Сообщение # 182
Тетя_Соня, Это она как определила?))) по глазам?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 18.05.14, 18:14 | Сообщение # 183
Виспа, мои глаза кроме честности и непорочности ничего не выражают! это она по моим жалобам на боли в ногах и плохую проводимость кагбэ определила. Причем настойчиво так предлагала в тысячный раз на сифилис сдать. Исключила диагноз вич обусловленная невропатия. И сказала, что у меня наверняка сифилис! Мои доводы, подкрепленные анализами, демонстрацией варикоза и тоооооолстой картой с розовой бумажкой об инвалидности по заболеванию позвоночника ее не убедили. Сказала, чтобы приходила в след.раз... Надеется...на сифак............

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 18.05.14, 18:22 | Сообщение # 184
Цитата Ежонка ()
своему инфекционисту ( бабуля 60-65 лет, больничка в поселке областном,
 Да ваша "бабуля" ещё советская. Повезло вам. А вы смеётесь.

Цитата Ежонка ()
Звонит и говорит можно  прививаться и советует название вакцины.
Нынешние вряд ли себя утруждать стали.


Не зарекайся...
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 18.05.14, 19:00 | Сообщение # 185
Цитата Виспа ()
сейчас мои светлые надежды порушили.

Простите, сколько вам лет? Уж пора наивняк изживать.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 18.05.14, 20:39 | Сообщение # 186
Вы тут про врачей говорите, которые "в больших городах хер бы положили", а у меня, к примеру, было год назад, что я траванулась черт знает чем в питере, на сессии была,оставалась неделя, потом домой. Но траванулась знатно, терапийную таблетку выпила, через пол часа стошнило, на еду смотрю - тошнит, и так всё утро, пошла к врачу, есть ничего не могу,голодная вся!
    Пришла в обычную поликлинику по месту временного пребывания, врач относительно молодой, прогнал меня по всем анализам, выписал симптоматическое лечение, послал к гинекологу(может думал, что беременна, я хз), я говорю ,а так я ж результаты анализов то получить не смогу,уеду( слюна, кровь ), говорит, вот вам номер, позвоните мне, я вам всё скажу, и так и сделал. По мне так выполнил свой долг на все сто, есть хорошие врачи, что ж вы только о плохом то. 
    И бабуля-врач тоже хороша, мои тоже порой в справочник заглянут, что б не обмануть, добросовестность это называется, а не некомпетентность. =)
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 18.05.14, 21:12 | Сообщение # 187
Цитата Тетя_Соня ()
Думаю, можно было бы поблагодарить. Пожилой человек старался.
Цитата eewka ()
добросовестность это называется, а не некомпетентность. =)
Вот именно, и поискала информацию и перезвонила. Не могут врачи все знать на своей работе?

Или Вы с мужем высококлассный специалист в своих областях? чего же тогда атк мало зарабатываете, что наблюдаетесь у простого инфекциониста, а не в Германии, Швейцарии, Израиле (где медицина в большем чем у нас почете) ??? и Как врач она Вам правильно посоветовала: она же не сказал делайте на свой страх и риск, она наоборот Вас оберегает. Да, перебдела, да не знала, но ведь узнала. При чем обратите внимание, что ее з/п от этих знаний и звонков не зависит - это говорит большее о ее моральных качествах.

PS пример из другой темы: у меня в отделе подчиненный был - так если возникал вопрос чуть в сторону от обычнх обязанностей, так он просто сидел и ждал, чтобы развести руками на вопрос сделана ли работа. -уволил на хрен. не смотря на высокую компетентность в остновых вопросах и знание англ и нем, что у нас на фирме очень важно.


как страшно-то
Профиль
Ежонка Offline
125 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 19.05.14, 06:39 | Сообщение # 188
Всем доброго времени суток! Спасибо за отклики.  Я раньше сталкивалась только с компетентным врачами и в платных клиниках и в больничке детской. И меня очень удивило, что инфекционист не владеет информацией, спору нет бабуля она очень хорошая,  очень переживает за нас, хорошо знает мужа и его семью, твердит нам, что проживем еще лет 50, но по теме вич она совсем ничего не знает, только совсем общие понятия, а хотелось бы получить вовремя грамотный совет и помощь.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляет организм!
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 19.05.14, 19:38 | Сообщение # 189
Цитата Ежонка ()
Всем доброго времени суток! Спасибо за отклики.  Я раньше сталкивалась только с компетентным врачами и в платных клиниках и в больничке детской. И меня очень удивило, что инфекционист не владеет информацией, спору нет бабуля она очень хорошая,  очень переживает за нас, хорошо знает мужа и его семью, твердит нам, что проживем еще лет 50, но по теме вич она совсем ничего не знает, только совсем общие понятия, а хотелось бы получить вовремя грамотный совет и помощь.


Знаешь чем врач отличается платной больнице от простой?
Размером зарплаты и вежливостью.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 21.05.14, 22:29 | Сообщение # 190
Цитата Ежонка
твердит нам, что проживем еще лет 50, но по теме вич она совсем ничего не знает

Ежонка, а чему вы удивляетесь, мне инфекционист в районной поликлинике сразу сказала, что я в вашем ВИЧ нифига не понимаю.
Профиль
vev801 Offline
189 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 22.05.14, 08:25 | Сообщение # 191
А мне мой вчера сказал,что диарея,слабость и кандидоз ротовой полости - это вообще к ВИЧ не относится, цитирую: Меньше грязных вещей в рот сувать нужно (вот что он мне сказал). Вот когда у вас будет пневмония или туберкулез -тогда и будете на анализах настаивать,а пока: До свидания!!! Как разговаривать с такими людьми???

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 22.05.14, 10:55 | Сообщение # 192
Цитата sablino@ ()
я всегда говорю о гепС,меры предосторожности те же,а отношение обычно поглаже чем к ВИЧу)))))

гинеколог относилась нормально, пока я не озвучила о вич+, пришлось, т.к. выписала иммуномодулирующее и предстояла операция, и всё отношение резко поменялось, от меня пытались избавиться тихонечко, но я себя в обиду не дала и после внушения врачу, потом она даже пыталась меня пожалеть, типа не переживай еще бывает гепатит С, вот бояться надо))))  а у меня и он был, только я уже боялась говорить!

я как получила свой + столкнулась с разным отношением.  и не от человека (хотя и это важно), а от врача как человека и его просвещения зависит отношения к нам. так как костлявая уже мерещилась и косой махала перед носом, бегом начала обследоваться и решать всё что откладывала на завтра или думала само пройдет, рассосется. и вначале я по честному говорила, а сейчас только в случае крайней необходимости и когда буду представлять реально угрозу для врача говорю о +! и знаете стало легче жить, а то как на войну каждый раз собиралась. и слава богу, что решила проблемы и сейчас нет необходимости обращаться часто, вот слава богу! тяжело это на своей шкуре проверять отношение и смотреть как людей меняет на глазах и вместо нормального лечения тебе прописывают витаминки и отправляют домой или погулять. задаешь прямо вопрос врачу почему так резко изменился принцип лечения, отводят глаза и несут чушь! опускать руки не давало холодное дыхание в ухо костлявой ("борись или умрешь!"), страх неизвестности.
но есть абсолютно нормальные профессиональные, адекватные врачи и просто хорошие люди! после них хочется жить))) и я их встречала, огромное им спасибо говорила!


Сообщение отредактировал Marusy - Чт, 22.05.14, 11:14
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 22.05.14, 11:02 | Сообщение # 193
а врача инфекциониста в моей поликлинике до сих пор ненавижу, вспоминаю с содроганием и считаю ее тупой, непрофессиональной бабищей, бабой ягой! и считаю что такую надо гнать поганой метлой и не допускать до пациентов ни при каких условиях! и думаю не одна я так считаю.
я каждый раз сталкиваясь с ней представляла потом как оболью её бензином и подожгу))))) правда!
не хочу к ней уже год! нет необходимости, есть СЦ и другие врачи.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 23.05.14, 09:12 | Сообщение # 194
Цитата Ежонка ()
Хочешь сменить некачественное обслуживание на качественнное
это понятно. только сначала то ты сталкиваешься, проверяешь на себе как оно, а потом меняешь. но негатив то уже получен. пока найдешь своего врача сколько нервов потеряешь.


Сообщение отредактировал Marusy - Пт, 23.05.14, 09:12
Профиль
sun091 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.05.14, 10:02 | Сообщение # 195
Как ты относишься к людям, так и к тебе относятся-не зависимо есть плюс или нет!

Пусть сбудется то, о чем молчим..
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 23.05.14, 11:15 | Сообщение # 196
Не в этой ситуации. Плюс очень влияет на отношение людей. Это страх, защитная реакция, некомпетентность... но в первую очередь страх и неприязнь, внушаемые нам не один десяток лет...

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 23.05.14, 11:15 | Сообщение # 197
Информация к размышлению.

1) Во всех лабораториях разное оборудование,потому  показатели могут разниться и причём значительно. Из своего личного опыта скажу. У меня есть возможность сдавать анализы ежемесячно и бесплатно а лабе своего учреждения,но я этого не делаю,т.к. состою на учёте в Центр-СПИДА и анализы сдаю там,чтобы не было брожения в уме,прав мой врач или нет,правильны анализы или нет. Всё это было обговорено заранее с тем-же врачом.
2) Если у вас налажен контакт с вашим врачом и вы не лезете на рожон,качая права,то будете ощущать все блага. Даже,заметте,без материальной подпитки и блата.

Как мед.работник со стажем скажу. Мне не нравятся больные,которые всячески выкобениваются. Соответственно,выражусь утрируя,если ты передо мной выпендриваешься и показываешь свою значимость,то и хрен тебе на всё лицо,а не дополнительная инъекция или направление.


Не зарекайся...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 23.05.14, 11:15 | Сообщение # 198
Цитата Z_Z ()
Мне не нравятся больные,которые всячески выкобениваются.

а мне не нравятся медработники, которые всячески выкобениваются)) И если у вас НЕОБХОДИМОЕ количество инъекций зависит от отношения к пациенту, то вы плохой медработник.


Сообщение отредактировал techlog - Сб, 21.06.14, 12:53
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пт, 23.05.14, 11:16 | Сообщение # 199
Никому не нравятся люди, которые всячески выкобениваются.
Всегда ваш,
Капитан Очевидность.


Сообщение отредактировал Starskiy - Сб, 21.06.14, 12:56
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 23.05.14, 11:16 | Сообщение # 200
Цитата techlog ()
а мне не нравятся медработники, которые всячески выкобениваются))
а мне на Вас сугубо фиолетово.

Цитата techlog ()
если у вас НЕОБХОДИМОЕ количество инъекций зависит от отношения к пациенту, то вы плохой медработник.

Ещё ни один пациент на меня не жаловался,без ложной скромности скажу.
Всем сестрам по серьгам ©


Не зарекайся...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Отношение врачей в больницах
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]