Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Кто вы, люди живущие с ВИЧ? (Хочется знать о вас побольше..)
Кто вы, люди живущие с ВИЧ?
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 21.08.15, 15:50 | Сообщение # 721
Цитата anita2014 ()
добрались до вершины,
Так и про тоже. Особенно сексоманы)))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
habibulin Offline
140 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 21.08.15, 16:21 | Сообщение # 722
тут с дамами сложно спорить....где я написал,что секс и наркотики одна фигня??? сами себе додумывают скрытый смысл в простых фразах,думая ,что психологи.....
 одна пишет что от наркотиков больше шансов....и тут же "всем мы половым путём"....
другая: "наркоман в угаре чужим шприцом...." и тут же "я по любви доверилась и не предохранялась"(по сути тоже в угаре? ))))
я -ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!  
но так же меня возмущает...как все гонят на наркоманов,а сами все вич по любви хватанули.....
и то как тут часто на сайте(все теже дамы) пропагандируют "находите плюсы себе минусов....главное чтоб любовь была...и будет всё у вас гуд."(а потом ....любовь прошла...минус стал плюсом...и вот пополнение в наших рядах.....")..это похоже на ещё один способ заражения....
Девушки не обижайтесь ))
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 24.08.15, 12:02 | Сообщение # 723
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ,очень бы хотелось выслушать ваше мнение!!!В спорах между участниками всегда в качестве убойного аргумента выступает профессия человека(думаю все неоднократно читали про охранника в ночном клубе),Сразу хочу сказать ,что не отношу себя к почитательницам кого бы то ни было на данном ресурсе,и если не буду согласна с чьим то мнением всегда выскажусь,Поэтому начну с себя,у меня нет высшего образования,я окончила НТЛП(новосибирский техникум легкой промышленности)по специальности художник-модельер,на момент поступления конкурс был пять человек на место, который я прошла благодаря достойным оценкам в школе и окончанию с отличием художественной школы(сразу уточню высшего заведения по желаемой мною профессии не было в городе и в округе,а быть конструктором(это институт)я не хотела,Волею судеб,почти сразу после техникума закончила курсы маникюра,педикюра и наращивания ногтей(мое желание работать художником на тот момент было не востребовано ,нас одевал в основном КНР)и сразу устроилась на работу,Сначала это конечно парикмахерские,потом салоны,потом салоны только по предварительной записи,потом свой кабинет и наконец не большая ногтевая студия,К чему весь этот монолог,моя профессия по социальной лестнице далеко не айс( по сути я обслуживающий персонал)а в реале(для меня)возможность работать именно творчески( я коллективно и индивидуально участвовала во многих профессиональных конкурсах,не безуспешно)свободный график работы(я могу выбирать когда работать а когда отдыхать)мой круг общения за эти десять лет увеличился не только количественно но и качественно(это как блат в ссср,практически в каждом учреждении либо клиентка,либо сват , либо брат,а эта система до сих пор работает) если мерить деньгами, все конечно относительно в этом мире,(уже через полгода моей работы в этой сфере я получала зарплату равноценную зарплате моего дяди,а он работал на тот момент бригадиром стройки и кормил семью из трех человек один,   Выскажитесь по этому поводу,кем вы работаете(ЕСЛИ ХОТИТЕ),какие критерии престижа профессии,и самое главное,министерское кресло дает право принижать человека и указывать ему на его "место" только потому что он например работает продавцом в магазине,таксистом,дворником,,,(и пожалуйста без агрессии,просто личное мнение)заранее спасибо тем кто присоединиться!!!

ангелина
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 24.08.15, 15:34 | Сообщение # 724
Цитата ангелина ()
всегда в качестве убойного аргумента выступает профессия человека(думаю все неоднократно читали про охранника в ночном клубе),

Раз уж Вас это так задело, начну, пожалуй. Если почитать внимательно, то этот аргумент указывает не на то, что профессия плохая, а на то, что давать советы,особенно в плане лечения дает не профессионал, не тот, кто на себе испытал действие терапии, каждый занимается своим делом. Ну я не министр, не доктор наук, работаю учителем, освоила две специальности, есть высшее образование, но, если прочитаю медицинский справочник-не стану врачом, пополню свой багаж знаний и все.
Есть такая категория людей, которая слепо верит советам, а как быть, если совет оказался вредным. Вот сколько читаю форум, все время встречаю писанину о хороших и плохих препаратах терапии, просите, требуйте, здесь нужно учитывать обстановку и место жительства. Вот нет у нас презисты, кивексы, атриплы и много чего, всем дают вирокомб в сочетании либо стокрин, либо реатаз, либо калетра. Встал вопрос о смене вирокомба и завис, хоть тресни, а ведь есть те, кто уже в критическом состоянии, начитавшись будет требовать лучшее, а его нет... Конечно все это здорово, но давая совет, который касается здоровья, следует понимать, что частично берешь на себя ответственность. А нападать на человека, который здесь всем помогал и хоть как-то пытался разрулить обстановку, не красиво. Ведут себя нагло, потом еще и нападают на других. Похоже в жизни людям этим сложно общение дается, вот и отрываются здесь. Так и от форума ни чего не останется.


Сообщение отредактировал freckless - Пн, 24.08.15, 15:38
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 24.08.15, 15:48 | Сообщение # 725
Полностью поддержу точку зрения freckless,впрочем это нормально я считаю поддерживать здравые рассуждения..
От медицины далека( если и поделюсь возможно с кем-нибудь, то только исходя из собственного опыта,а пока не чем). Есть в/о, работаю не в Гос Думе.а зря)))видимо плохо училась)))))))А вообще все профессии нужны-все профессии важны!!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.08.15, 16:13 | Сообщение # 726
Цитата freckless ()
Раз уж Вас это так задело, начну, пожалуй
Цитата freckless ()
в плане лечения дает не профессионал
Он тут один DOChiv , но человек это занятой и на всех времени не хватит.
Цитата freckless ()
не тот, кто на себе испытал действие терапии
Это вообще не в тему. Я обьяснял. Инфекционисты тоже не едят терапию. Но все о ней знают. Чтобы знать информацию о препаратах , не нужно их есть.Нужно их изучать.У меня было на это 17 лет. А вся информация в открытом доступе. Нужны мозги и время чтобы ее усвоить. С этим у меня проблем нет. А поедание таблеток еще никого информированнее не сделало. Это разные вещи. 
Цитата freckless ()
а как быть, если совет оказался вредным
Вот когда окажется, тогда и поговорим.Пока не видать. И всегда можно перепроверить. Спасибо за ваши благодарности за достоверную медицинскую информацию. 
Цитата anita2014 ()
А вообще все профессии нужны-все профессии важны!!
Чтобы закрыть вопрос о профессиях (надеюсь) . У меня незаконченное В/О . Поступил на бюджетное отделение по конкурсу 6 человек на место. Жизненные обстоятельства не позволили доучиться. Но я реализован в других направлениях.  Занимаюсь спортом , служу в в Храме, который мы построили сами... А работаю начальником охраны ночного клуба, потому что там платят в два-три раза больше чем людям с Высшим образованием. Далее принимаю только обоснованные , доказанные аргументы , а не бла-бла про профессию. Спасибо)  flower


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 24.08.15, 16:20 | Сообщение # 727
banderas, вы молодец!
Цитата banderas ()
Чтобы закрыть вопрос о профессиях (надеюсь)
да ну нет, давайте поговорим))))
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пн, 24.08.15, 16:29 | Сообщение # 728
Цитата banderas ()
Это вообще не в тему. Я обьяснял. Инфекционисты тоже не едят терапию. Но все о ней знают. Чтобы знать информацию о препаратах , не нужно их есть.Нужно их изучать.У меня было на это 17 лет. А вся информация в открытом доступе. Нужны мозги и время чтобы ее усвоить. С этим у меня проблем нет. А поедание таблеток еще никого информированнее не сделало. Это разные вещи. 

Ну раз мозг есть, то можно перечитать, wink что было написано. Но для непонятливых поясню, иначе смешели все в ком:
1. О профессии и высшем образовании не было сказано, что от этого меняется отношение. Речь была-каждый занимается своим делом. А что касается оплаты людям с высшим образованием,так не последний кусок доедаем)))
2.про поедание таблеток и чего-то там. Опять же, начитавшись книг по медицине, без практики, ни кто не врач. Про таблетки сказано для того, что лишь опытом понять будут побочки или нет, а читать все умеют, так что все индивидуально.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.08.15, 16:40 | Сообщение # 729
Цитата freckless ()
без практики, ни кто не врач.
А что , кто-то претендует?)))  Или лечит? Дается медицинская информация , ссылки на медицинские источники. Кому-надо, тот прочитает-перепроверит - переспросит у врача. И как показывает опыт , это полезно и востребовано.Обоснованных опровержений, каких-то аргументов по существу не вижу. Только эмоции. Ну на это мы все способны. Только это не по делу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 24.08.15, 17:04 | Сообщение # 730
я считаю что такие ресурсы изначально создавались для общения,для того чтобы делиться опытом(а у каждого он свой)а не как четкое руководство к действию,здесь же нет детей которые сразу побегут что то принимать потому что дядя banderas, прописал,или есть и я ошибаюсь!?!Вот я бы кстати с удовольствием послушала что он нарыл в просторах интернета про покупку соф+дак(ведь копишь деньги значит знаешь где будешь себе брать)ан нет меня посылают по ссылкам,форумы почитать,читаю,,, все зависит наверное от восприятия самого человека,

ангелина
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 24.08.15, 17:12 | Сообщение # 731
На гепатит форуме синем куча народу идёт на егиСофе и даке порошке.все ждут первых результатов.мой друг из Днепра тоже. Он и помогает нашим с порошком.россияне тоже там собираются и покупают.погугли форум.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 24.08.15, 17:13 | Сообщение # 732
ангелина, sodac кажется тоже пр предлагает.но там денег побольше надо

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 24.08.15, 17:21 | Сообщение # 733
demiskot, я гуглю, не так быстро как бы хотелось.

ангелина
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 24.08.15, 17:24 | Сообщение # 734
ангелина, приду домой скину ссылки на людей на форуме.с телефона не могу

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 24.08.15, 17:25 | Сообщение # 735
Тема называется "Кто вы, люди живущие с ВИЧ? (Хочется знать о вас побольше..)"

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пн, 24.08.15, 22:31 | Сообщение # 736
Я продолжу тему....вэбмастер,извините если не в тему...но...
Я живу с ВИЧ 11 лет,всё сносно ,жить можно,хотя...вот новый диагноз:тубик?пневмо?вот так ,пройдя 11 лет вича.всёприбывает,потихоньку.о да,это факт.


КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ

Сообщение отредактировал Lubaschenika - Вт, 25.08.15, 10:43
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 25.08.15, 10:38 | Сообщение # 737
Lubaschenika, для тебя, после пвт это насморк. Не вешай нос.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Вт, 25.08.15, 10:50 | Сообщение # 738
SV1,благодарю за поддержку.Спасибо.

КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 25.08.15, 16:00 | Сообщение # 739
Lubaschenika, Думаешь из за низких клеток?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 25.08.15, 16:15 | Сообщение # 740
demiskot, Нет, я думаю это из-за какого-нибудь дебила, кто с тубиком в людных местах, а может в транспорте находился. На сколько я помню , у Lubaschenika, ИС не плохо вырос за 3 месяца.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 25.08.15, 16:24 | Сообщение # 741
Цитата ksyu ()
кто с тубиком

Да у нее еще непонятно есть или нет. Тубтеру назначили на всякий случай.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 25.08.15, 16:29 | Сообщение # 742
banderas, Вот как, то не доходит до меня это. Как так лечить на обум? Мне интересно в России есть закон об привлечение к ответсвенности врача, за лечение того, чего нет? Или не уверен есть или нет, но химию прописали ?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 25.08.15, 16:31 | Сообщение # 743
В штатах за это статья будет и компенсация не малая.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 25.08.15, 17:18 | Сообщение # 744
ksyu, я бы с удовольствием засудила парочку врачей из моей "прекрасной"поликлиники,которые меня усердно лечили от пиелонефрита несколько лет подряд (основные мои жалобы внезап.резко поднималась t38-39,озноб такой что на кровате подпрыгивала, потом ни соплей ни кашля, и не большая тянущая боль в пояснице), потом этот диагноз в академгородке опровергли полностью, у меня просто напросто вич и поясн.болела потому что есть грыжи Шмоуля (могу ошибиться в написании) в поясничном отделе по мрт.

ангелина
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 25.08.15, 18:03 | Сообщение # 745
ksyu, тоже буду кт делать.грудь подогревает.к моим проблемам иеще не хватало...!

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Пося Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 07.09.15, 12:15 | Сообщение # 746
Я смотрю тут многие отошли от темы км на 100, постараюсь вернуть ))) немного себе : буквально неделю назад исполнилось 20 лет .окончила летом техникум с дипломом хорошиста, училась 7 лет в музыкальной школе, на клавишах . Выпиваю крайне редко , курю ( сигареты ) , никак не избавлюсь от привычки , привязалась с 1 курса , к наркотиками отношусь КРАЙНЕ негативно , но когда ничего не пробовала и не собираюсь , с начала половой жизни и по сей день партнер 1 .. Ну рок судьбы и до меня добрался ..читала много кометариев , что ВИЧ дал 2 шанс на жизнь ,преподнес много хорошего в жизнь и т.д.. Я считаю что мою жизнь он разрушил .. Я разорвала отношения со всеми, осталась только 1 подруга и муж .гр .. К родным забегаю мин на 5 по требованию ... После учебы были планы устроиться на работу , переехать в другой город и и.д .. Теперь боюсь .. В своем поселке оставаться не вариант , мама в школе местной физрук.. Бытует мнение что бог наешь испвтание чтоб мы переосмыслили свою жизнь , внесли в нее коррективы в лучшую сторону .. Я и так старалась всю жизнь не грешить , знала цену родным , деньгам , вещам , солнышку , природе , животным Вобщем миру.. А теперь все это утратило краски .. Я почти ничего не замечаю вокруг .. Извечный уход в себя , загруз, панические атаки , слезы ( правда они прошли уже, месяца 2 назад ) но все же мы живем дальше .. И надеемся на лучшее !!
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 07.09.15, 12:37 | Сообщение # 747
Пося, следуйте своим планам, переезжаете и устраивайтесь на работу. Не поддавайтесь ВИЧу)))

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 07.09.15, 13:29 | Сообщение # 748
Цитата Пося ()
буквально неделю назад исполнилось 20 лет

я заразилась приблизительно в этом возрасте 19-20 лет,узнала в 22,сейчас 28.Это только кажется пока,что жизнь разрушена и поблекла.Всё выстроится заново,наберет краски,где-то благодаря собственным силам,а где-то и само собой.
Видимо, сейчас вам,такой золотой девочке(коих на сайте немало),КРАЙНЕ не хочется осознавать,что вы болеете той же болезнью,что и люди,получившие вич по собственной дурости,ошибкам,распущенности,аморальности.
Это неприятие тоже пройдет.И люди покажутся не такими уж дураками,распутниками и аморалами.
А то,что у вас вич - не значит,что на вашу долю выпало наказание или испытание.Да и не важно,так оно или эдак.Просто живите по совести и хорошо знайте за себя. flower


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 07.09.15, 13:54 | Сообщение # 749
Цитата Kalina ()
следуйте своим планам, переезжаете и устраивайтесь на работу.
Смена обстановки - хороший терапевтический ход. Это часто помогает. Я согласен)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 07.09.15, 19:46 | Сообщение # 750
Пося, вопрос можно ? А вич у вас откуда? От того первого и единственного ?
Профиль
Пося Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 07.09.15, 21:43 | Сообщение # 751
VVVB1972, я же написала , партнеров у меня больше не было ...
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.09.15, 04:32 | Сообщение # 752
Пося, а у него откуда вич ?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 08.09.15, 05:06 | Сообщение # 753
VVVB1972, Нет смысла узнавать, что и откуда, а надо жить учиться дальше!
Пося, Всё наладится, пройдёт время, будет легче, поверь! Услышать о своём диагнозе ужасно и в 20 , и в 30. Страшно, больно, обидно, ощущение беспомощности . И это пройдёт....
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.09.15, 05:20 | Сообщение # 754
ksyu, просто Пося, преподнесла это как-то странно! Партнер один, она вся такая хорошая, белая, пушистая. Как будто все мы тут ассоциалы сплошные! Может мне , конечно , так показалось. Ей 20, опыта жизненного нет, придется учиться жить заново!
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 08.09.15, 07:00 | Сообщение # 755
Цитата VVVB1972 ()
просто Пося, преподнесла это как-то странно! Партнер один, она вся такая хорошая, белая, пушистая. Как будто все мы тут ассоциалы сплошные

а что тут странного-то? или пушистость глаз колет. не обязательно иметь 30 партнеров, чтобы ВИЧ получить. У меня тоже от одного-единственного, а ВИЧ у него был. Странные взгляды.
Профиль
Пося Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 08.09.15, 08:39 | Сообщение # 756
VVVB1972, я это не к тому что я белая и пушистая , а вы ассоциалы.. А к тому что призывают хранить верность , тогда не заразишься , что жизнь у меня только только стала набирать обороты ( отдельно от мамы жить собралась ) ,и много чего ... Так что зря вы налетели..
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 08.09.15, 08:56 | Сообщение # 757
Пося, всё хорошо!пусть вас ничего здесь не расстраивает.

а призывы к верности ни к чему.Это редко срабатывает.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 08.09.15, 09:13 | Сообщение # 758
Пося, не обижайся! Это диалоги наши. И не всегда на них люди реагируют спокойно. На эмоциях, с обидой. Поверь, все мы тут одинаковые. Возраста только разные.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 23.11.18, 06:51 | Сообщение # 759
а я недавно узнала, что если заражается именно кровь , то кто то родной по крови проклял. меня мама реально раньше, когда я с родителями жила, как поругаемся она проклинала

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.

Сообщение отредактировал Ďa - Пт, 23.11.18, 06:53
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 23.11.18, 07:19 | Сообщение # 760
Я вот тоже всяко думаю, вот кто то всю жизнь к вич шел, а кто то по роковой случайности на первого наткнулся. и для тех кто к этому шел , конечно вич это спасение , другая жизнь без алкоголя и наркотиков. А те кто не кололся держал себя в чистоте и бац с 1го раза вич , какое это спасение? но для себя я вывела такой +, что я узнала о спиде в 15 и тогда он был еще в африке. моей дочке 15 и болею я. эпидемия растет и есть реальный шанс именно у нас вич+ предупредить своих детей. скоро и у них начнется взрослая жизнь. я уже ей говорю как бы ты не любила сначала купи тест за свой счет и проверь и только потом вступай в отношения.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Кто вы, люди живущие с ВИЧ? (Хочется знать о вас побольше..)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]