Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Кто вы, люди живущие с ВИЧ? (Хочется знать о вас побольше..)
Кто вы, люди живущие с ВИЧ?
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 09.03.13, 21:04 | Сообщение # 81
nestena, ну надежда- это не мало!!!)))

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
nestena Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 10.03.13, 11:07 | Сообщение # 82
Цитата (Struna)
nestena, ну надежда- это не мало!!!)))
Спасибо,Struna
Профиль
prisoner Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.03.13, 22:47 | Сообщение # 83
Привет всем. С + пару лет. До этого всегда жил в свое удовольствие. Наркотики употреблял помоему всю жизнь. Еще в школе сначала анаша, потом внутривенно. Периодически сижу в тюрьме (сейчас тоже). Как раньше не заразился, не знаю. Теперь о хорошем. Нисмотря на все мои выкрутасы, у меня жена и трое здоровых детей. Жена со мной больше 20 лет, тоже +. Дети большие уже. Старшей 18, младшей 12, сыну 15. Все трое здоровы, слава богу. По моим стопам не идут. Учеба, планы и т.д. Я для них живое напоминание о том, как не надо вести себя. Но тем не менее у меня с ними теплые, доверительные отношения. Сейчас настает время пересмотреть взгляды на жизнь. Годы уже не те, как бы смешно это не звучало в мои 35 лет. Но просто устал если честно. Да и диагноз не позволит куражится как раньше. Хочется внуков увидеть, посмотреть мир, может удастся сделать что то. По сути то я ничего в жизни не успел, кроме семьи. Ну короче попытаюсь, не начать с чистого листа, а продолжить другим почерком. Вот вкратце все. Осуждения не жду, не те вы люди. Одобрения тоже, не тот я человек.

Я намерен пережить многих здоровых.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 12.03.13, 23:12 | Сообщение # 84
prisoner, я прочла ....

Добавлено (12.03.13, 23:12)
---------------------------------------------
это просто, что бы ты знал..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
prisoner Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.03.13, 00:15 | Сообщение # 85
Struna.Благодарю smile

Добавлено (13.03.13, 00:15)
---------------------------------------------
У меня Ласточка моя, вертится как белка в колесе. Постоянно на движухе. Работа 2 дня 2 ночи 2 дома. Работа далеко, пару часов на дорогу до туда и столько же обратно. Домой придет, все. Надо то. Надо се. Детей накормить чем нибудь вкусненьким. В школу сходить, с учителями перетереть. Мою мамку навестить. По моим просьбам то же бывает покататься приходится. Там забрать груза. Купить что то, перевести деньги туда то. В СЦ ее тоже гоняют, то кровь сдай, то еще что то. Ездит туда 2-3 раза в месяц. Когда она спит, я вообще не понимаю. Женщины.. вы удивительные существа. Зайди говорю на форум, пообщаешься с кем нибудь. Некогда мне, в ответ. В общем в ее сутках 25 часов, если не больше. Пишу это за нее, т.к ей некогда, спит бедная моя.


Я намерен пережить многих здоровых.
Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.03.13, 00:50 | Сообщение # 86
prisoner, да не все видать выдерживают, я тоже, до поры до времени, и в горящую избу, и кобылу на скаку...а потом, бац - и больничка. А было все - мегаполис, карьера...и неслась как белка. Никто не помогал - тянула все на себе, не выдержала. А теперь - кроме болячек - них.....я.
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.03.13, 00:54 | Сообщение # 87
Уфф..ну если хочется, то знайте!)

Мне 30 лет, о статусе узнал 2 года назад, но встал на учет только прошлой осенью, т.к. в первый раз столкнулся с брезгливостью врачей, но не об этом сейчас.
Как стал «+» ума не приложу, выявили на плановом посещении КВД, рьяный сторонник контрацепции, не пью вообще года 3, и до этого по праздникам, не курю, читаю состав продуктов в магазине))
Закончил институт, много работаю, без неё, без работы, жизни не представляю))
Сидеть на месте не могу, авантюрист, обожаю индивидуальность в людях и нестандартность в мышлении.
В жизни происходило уже столько, сколько у некоторых и за 60 лет не наберется, или может у меня память такая хорошая, объем оперативки большой)) Но наверно так у всех тех, кто застал советское время.
Иногда правда есть ощущение, что планеты Земля мало, может поэтому меня и не пугает мой диагноз.
Всем посетителям этого форума - СПАСИБО!)
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 13.03.13, 01:08 | Сообщение # 88
Цитата (prisoner)
Осуждения не жду, не те вы люди. Одобрения тоже, не тот я человек
ну это ты круто завернул.... 
Одно скажу - жену побереги. Постарайся дать ей отдышаться. 
а еще... смеялась от души... не в обиду только...  "Ласточка моя"... каждый день такое слышу  wink догадываешься с каких краев?  happy

Добавлено (13.03.13, 01:08)
---------------------------------------------
Jim, тут таких "авантюристов" пол форума  happy добро пожаловать  biggrin


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.03.13, 01:24 | Сообщение # 89
Selena

Так это же хорошо)))
А то есть люди - амебы!!! это плохо)))


Сообщение отредактировал Jim - Ср, 13.03.13, 01:27
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 13.03.13, 01:27 | Сообщение # 90
Jim, главное, чтоб авантюризм на благо шел ))))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.03.13, 01:44 | Сообщение # 91
Selena
Я за здоровый авантюризьм)))
желательно с друзьями и без риска для жизни)

хотя....) ладно ладно, шутка)
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 13.03.13, 01:46 | Сообщение # 92
Цитата (Jim)
желательно с друзьями и без риска для жизни)
а я вот с риском для жизни предпочитала раньше  happy


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 13.03.13, 01:52 | Сообщение # 93
SelenaJim, пошли в чат..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 13.03.13, 02:00 | Сообщение # 94
грызня надоела,все суетитесь по пусту...кроме детей больных вичем мне никого не жалко,и себя не жалко,мне по баробану если честно тут мнение многих из вас и то,как красиво о себе пишите,в вас каждом покапаться наберется с три короба говна,как и во мне впрочем,хотя вирусу на то вообще плевать,ему любое человеческое тело нравится,хоть "белой и пушистой целки" хоть "конченого наркомана"...
Эх люди...ну были наркотики,и что дальше?а дальше теперь я на джипе ездяю и народом руковожу,вот вылечат вич и вообще вы,люди, никогда и не догадаетесь кто перед вами,так и будете по имени отчеству называть,как говорится на вы и шепотом,мимикрия...столько людей уже через меня прошло,каждый раз одно и тоже...на днях 10 лет как с +,трудно жить с этим становится,хотя без терапии могло быть вообще невозможно,воюем короче...
Человек с +, мне не важно намотал ты + через постель или иглу или стоматогинеколога,если ты с + и нормальный человек то общаться с тобой для меня одинаково интересно,а иногда и приятно,а в особых случаях даже познавательно и полезно!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 13.03.13, 02:20
Профиль
Jim Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.03.13, 02:06 | Сообщение # 95
оппа!!! здесь интересно становится!!))
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 13.03.13, 09:44 | Сообщение # 96
Да уж как ни крути ВИЧ с наркотиками связан. Если ты не нарик, значит половым путем заразился от нарика, или твой партнер когда-то от нарика заразился... 
Все истории практически одинаковые, моя не исключение. В/о, муж, ребенок, в окружении никто не знает (кроме мужа), узнала во время беременности, думаю заразил первый мужчина, знаю, что сидел, может наркоман в прошлом. 
В принципе ни я ни моя семья от обычной нормальной семьи не отличаемся. но меня очень часто накатывает из-за статуса, обидно... Хотя понимаю, что сама виновата. Нужно думать с кем дружить и прежде чем ноги раздвигать. обязательно вдолблю это в голову своему ребенку.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
nedosmecha Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.03.13, 10:52 | Сообщение # 97
[quote=Маруся2012] Нужно думать с кем дружить [/quote]
[quote=Маруся2012] вдолблю это в голову своему ребенку. [/quote]
Как бы было хорощо, если бы дети нас слушали. Все в нашей жизни было хорошо, дочка училась в институте и ведь надо было ей связаться с этим "чудом", что других не было? Так ведь нет - люблю. Потом рассталась, вышла замуж за другого, забереминела и.....+. СЛАВА БОГУ - ребенок здоров. Этим и живу.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 13.03.13, 10:55 | Сообщение # 98
сердцу не прикажешь. Еще плакат можно написать ПОЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ЗДОРОВОГО.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 13.03.13, 14:22 | Сообщение # 99
Маруся2012, Ну я думаю тут мало кого учили в детсве колоться и раздвигать ноги как вы сказали,но это не уберегло. У каждого свои грабли и шишки от них.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 13.03.13, 15:05 | Сообщение # 100
Маруся2012
Цитата (Маруся2012)
Нужно думать с кем дружить и
Цитата (Маруся2012)
обязательно вдолблю это в голову своему ребенку
Я уже  начала своей 11 летней дочурки объяснять , чем думают мальчики с 13, 14 лет. И о чем нужно думать девочкам начиная с этого возраста. И что светит тем беспечным людям которые не предохраняются. Очень жалею, что я росла и наше поколение выросло  во время " Секса нет" дети все в капусте находятся.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 13.03.13, 15:20 | Сообщение # 101
Цитата (Маруся2012)
Хотя понимаю, что сама виновата. Нужно думать с кем дружить и прежде чем ноги раздвигать. обязательно вдолблю это в голову своему ребенку.
золотые и мудрые слова!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 13.03.13, 15:30 | Сообщение # 102
угу... а еще. для пущей гарантии, надо пристегнуть своего будущего полового партнера к батарее. никого к нему не подпускать и годик ежемесячно сдавать анализы на ВСЁ ))) и только потом, после очередного прекрасного результата... секас и прочие удовольствия...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 13.03.13, 15:44 | Сообщение # 103
Цитата (ksyu)
Очень жалею, что я росла и наше поколение выросло во время " Секса нет" дети все в капусте находятся.

и со мною, никто даже намека.. понятно , что сама я все узнала, но про презики я никогда не думала почему-то, правда мой первый парень и стал моим мужем ,а на втором я и встряла...как-то не ответственно к себе отнеслась ..никто мне не привил любить себя, стоять на своем, беречь своё здоровье ..((


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 13.03.13, 15:48 | Сообщение # 104
Да, наверное, объяснить сложно. С опытом и с возрастом подсчитываешь свои ошибки. Мама меня наверное тоже хотела уберечь. Я теперь думаю, лучше бы она реально меня заперла до окончания института дома и не выпускала никуда. Я бы повзрослела и поумнела, многих ошибок бы не повторила. Но и не стала бы такой, какая я сейчас. Не хочу жаловаться, но вич всю малину портит.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 13.03.13, 16:05 | Сообщение # 105
меня, по сути, бабуля воспитывала, а она только одно толдычила :"Смотри, в подоле не принеси")))

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 13.03.13, 16:18 | Сообщение # 106
а у нас первые наркотики именно милиция и продавала,драгоценный наш ОБНОН,жесткий отбор был  платежеспособности,присаживали целенаправлено тех,у кого предки при бабках,целый бизнесс развили,ник-то ни чему не учил нас в те года,ни в школе, ни дома,ни по телевизору,дома родители только собой заняты были и деньгозаколачиванием,мы все на улице околачивались,сами себе предоставлены,а какие мозги в 16 лет,ясный красный-никаких. Много детей именно из обеспеченных семей стали наркоманами,много умерло,город не очень большой,легко все знают один другого,у многих папы при власти были,деректора,профессура,пытались откупить своих детей,цвет города,могли дети такое будущее иметь,а получили ... Начальника ОбНОНа и его подопечных судили потом,когда из Киева ОБОБ их накрыл на горячем,а мы подростки тогда уже в обороте были,поздно пить боржоми,зависимость во всю...что говорить,у японцев есть такое выражение:"Не дай Бог тебе и твоим детям жить во время перемен!",так вот мое поколение и были теми самыми детьми перемен,когда старое рухнуло,а вместо нового одно дермо поперло,обреченные люди в 85%.

Добавлено (13.03.13, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата (Маруся2012)
Я теперь думаю, лучше бы она реально меня заперла до окончания института дома и не выпускала никуда.
своих детей запрешь?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 13.03.13, 16:15
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 13.03.13, 16:38 | Сообщение # 107
не знаю..от куда, но перед наркотиками всегда был панический страх...

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 13.03.13, 16:58 | Сообщение # 108
raketa, сейчас мы еще маленькие, а так на будущее не знаю. мама мне не говорила ничего особенного, не рассказывала, не секретничали мы с ней. я бы хотела ребенку своему быть другом. буду стараться, чтобы все интересующие вопросы ребенок мне задавал, и чтобы я на все могла ответить. 
Нельзя пускать на самотек, нужно стараться воспитать порядочного, доброго человека. Я вообще не за кнут, а за товарищеский пряник. Я маме о вич не сказала, у нас не такие с ней отношения. Но хочу чтобы ребенок мне все мог рассказать.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 21.03.13, 18:33 | Сообщение # 109
prisoner, берегите свою жену здоровья вашей семье. ваша история как то и улыбнула и как то печалька.

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Airon Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.06.13, 23:03 | Сообщение # 110
Мне 25.С лет 16 до до 19 сидел на героине (Жил прям рядом с табором через пару остановок)в 19 Ушел в Армейку завязал со всем .Заработал купил 3 года назад квартиру и думал что все будет нормально и на тебе случайная связь со знакомой девушкой и ты уже с + (29 мая этого года поставили ) Она сама не давно узнала и мне позванила .Видать наградили меня испытаниями за прошлые грехи  smile 
Профиль
sabinka44549 Offline
8 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.06.13, 23:11 | Сообщение # 111
Мне 20, в 19 вышла замуж, ну там и узнала,что я больна благодаря всей любви моей жизни) Не знаю за что и кому я перешла так дорогу,какие такие грехи, даже думать не хочу, уже все равно не исправишь) Зато теперь свободна,как птичка в полете))

Я правда милая, но если надо,то могу надрать зад
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Чт, 20.06.13, 12:30 | Сообщение # 112
Хорошая тема! Можно пофилософствовать и освободить мысли.
Мне 29, ВИЧ с 2011. Мой ВИЧ как насмешка мне. Я увлекаюсь херомантией и по своей линии всегда знала что жизнь у меня длинная, а флайеры про ВИЧ просто обходила, не для меня они.
Я работала менеджером по закупу, по образованию Экономист-информатик, закончила универ в 2011, в год как узнала про ВИЧ у себя. Думала, что все диплом на руках будет и жизнь свободна, любовь всей жизни встретила.... Свобода не получилась, теперь буду постоянным клиентом в СЦ. Любовь моей жизни меня любит и с ВИЧ (не предохраняемся). Дочка родилась 1,5мес назад. Жду первые результаты с СЦ о ее статусе.
Всю жизнь мечтала о свободе...


С + я слегка не идеальна!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 20.06.13, 13:08 | Сообщение # 113
raketa, полностью согласен. Мы дети тех времён когда старого уже не было, а новое ещё не построили. Грустно очень всё это.

Добавлено (20.06.13, 13:08)
---------------------------------------------
Ошибки, с кем ошибок не бывает они сравнимы лишь с лавиною камней. Кого-то эти камни убивают, а кто-то их немножечко сильней!


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.06.13, 13:33 | Сообщение # 114
Цитата (Krasota1984)
Свобода не получилась,


Цитата (Krasota1984)
Любовь моей жизни меня любит и с ВИЧ (не предохраняемся). Дочка родилась 1,5мес назад.
чем не свобода?и дочка будет здоровенькой.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Чт, 20.06.13, 13:56 | Сообщение # 115
Цитата (Struna)
бабуля воспитывала, а она только одно толдычила :"Смотри, в подоле не принеси")))
Кстате, отличный страх был бы для нашего современного общества с кучей вирусов. Я бы 2г назад его выбрала как награду за необдуманные поступки и кормила бы ребенка грудью, а не мыла бутылочки постоянно, и плевать что "в подоле".

Добавлено (20.06.13, 13:51)
---------------------------------------------
Многие ошибки современной молодежи моего поколения сваливаю на СССР. Нас ростили передовики производств или люди с доски почета, которых интересовало что скажет их партийный лидер, которого, как и всех, волнует только своя пастель и свой кошелек. Секса у нас не было...а в капусте нет вирусов!!! 
Не научились родители быть откровенными и обо всем рассуждать и объяснять открыто, без стеснений. 
Чтобы убереч детей от ВИЧа надо откровенно обо всем объяснять ребенку, и помнить что за тело, как и душа, тоже может ломаться, и за ним надо ухаживать не только мылом!!!

Добавлено (20.06.13, 13:56)
---------------------------------------------
paruram

Цитата (paruram)
чем не свобода?и дочка будет здоровенькой.
К сожалению, нет. Это не свобода. Родственников, глубоко порядочных, никуда не денеш. А свобода в жизни, это откровенность и открытость с близкими, без стеснений и оглядываний.


С + я слегка не идеальна!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.06.13, 15:29 | Сообщение # 116
Цитата (Krasota1984)
К сожалению, нет. Это не свобода. Родственников, глубоко порядочных, никуда не денеш. А свобода в жизни, это откровенность и открытость с близкими, без стеснений и оглядываний.
мне бы очень хотелось,чтобы вы изменили свое мнение и стали счастливее))Их,конечно,никуда не денешь,но осуждение - это тоже порок,а мы почему-то выбираем подстраиваться под него,а не плевать.
Вот такой у нас сейчас образ жизни:обязательное посещение СЦ и прием таблеток.А у людей так-то у всех найдется,что скрывать и за что им может быть стыдно.
Так и хочется иногда всё выложить на работе и посмотреть,что со мной будут делать)))Но я не стану так поступать.Со всем коллективом дружу,всех люблю и меня любят.Не хочу испытывать людей.Не хочу переживать.Не хочу объяснять - я обязательно зареву.Ну,хожу себе и хожу.Только вот куча пациентов у меня - потенциальных и действующих клиентов СЦ.Думаю,встречи не избежать.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 20.06.13, 16:05 | Сообщение # 117
Цитата (Krasota1984)
Не научились родители быть откровенными и обо всем рассуждать и объяснять открыто, без стеснений.  Чтобы убереч детей от ВИЧа надо откровенно обо всем объяснять ребенку, и помнить что за тело, как и душа, тоже может ломаться, и за ним надо ухаживать не только мылом!!!
я выросла ещё в ссср  , юность была в 90-х .И мозгов хватило не попробовать наркотики , или сесть за решётку . Я достаточно много знала о вич и вела вполне добропорядочный  образ жизни. Но это не уберегло меня от вич .Все мы сами виноваты в своих бедах , ни родители , ни соседи , ни окружающие ...

Добавлено (20.06.13, 16:05)
---------------------------------------------
Я сейчас пытаюсь понять КАК уберечь своих детей от вич. И не знаю , что им сказать ((((( То ,что наркотики и алкоголь это плохо- я им объясняю ,и они знают чем это может закончиться. То ,что секс без презерватива и чересчур активная половая жизнь это плохо , мой старший сын знает. Но он может мне задать вопрос "А как же ты получила + , если не было наркотиков , алкоголя , случайного секса ? А только замужество длиною в 15 лет ?" Что ответить ? Так получилось ? 

знал бы где упадёшь, подстелил бы соломку


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 20.06.13, 16:19 | Сообщение # 118
Krasota1984, главное,что б мы своих детей смогли спасти и вырастить,что тратить время на поиск виноватых,в мое время были наркотики,которые оставляли шанс спастись и выжить,очень маленький,но он был,а теперь(соль,крокодил,синтетика),они вообще не оставляют шансов на спасение,тут нет смысла бояться ни вича,ни гепа,за пол года торба и без вариантов,кругом полностью потребительское отношение среди людей,я думала 90-время беспредела,но теперь понимаю что оно началось с 2010,теперь меня лично только один вопрос волнует,как в полностью деморалезованом обществе воспитать сына правильным образом,с железобетонным иммунитетом к веществам,шальным деньгам(кредитам) и прочему дерьму,и пока только один ответ нахожу,менять страну,как не прискорбно...можно конечно спорить до хрипоты,что хорошо,там где типа нас нет,но то,что я вижу вокруг в Украине напоминает полное безумие,полный отрыв от реальности,увы. Хорошо,что родители старые уже,провожу их,отдам дочерний долг так сказать и в путь,кроме них тут уже ничего не удержит меня.

Добавлено (20.06.13, 16:19)
---------------------------------------------
marta, в одном духе мыслим, smile


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 20.06.13, 16:28
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 20.06.13, 17:53 | Сообщение # 119
raketa,  никогда раньше не думала об эмиграции-хотя живя за границей по несколько месяцев в году чувствую себя там достаточно комфортно но сейчас если бы была возможность-уехала б не задумываясь (не из за вич) а из за экономической и политической обстановки  в стране направленное на уничтожение собственного народа  и полное отсутствие перспектив на будущее

Сообщение отредактировал lera40 - Чт, 20.06.13, 19:37
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Пт, 21.06.13, 07:26 | Сообщение # 120
Цитата (paruram)
мне бы очень хотелось,чтобы вы изменили свое мнение и стали счастливее))
Нестчастной я бываю 5минут в день (и то не каждый день). Я всегда стараюсь не говорить вслух о несчастьях, чтобы не накликать еще больше. Надо говорить только о позитивном, слова имеют вес. Наркотиков я никогда не принимала, курила простые сигареты 1год в своей жизни... Тоже, можно сказать, не поддалась на соблазны. Да, думаю, я конечно слишком свалила все на СССР...иногда наступает ярость и злость))) по этому ищу виноватых. Потом, ч/з 10 минут, все проходит.

Добавлено (21.06.13, 07:26)
---------------------------------------------
Цитата По поводу, всем рассказать про мой статус, мне тоже очень часто хотелось.. Но это слишком тяжелая ноша. Не раз слышала, про ВИЧ полож, что они чуть ли не прокаженные. Не хочу давать лишний раз повод поговорить обо мне, и тем более жалеть (что у нас так любят в России).


С + я слегка не идеальна!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Кто вы, люди живущие с ВИЧ? (Хочется знать о вас побольше..)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]