• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Терапия и чай Пуэр - совместимы?
Терапия и чай Пуэр - совместимы?
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 21.07.13, 17:35 | Сообщение # 1
Пью сейчас усиленно пуэр (тыц), знаю что он хорошо влияет на организм, чистит его, но не вычищает ли он заодно нашу токсичненькую терапийку? Кто-то еще употребляет его?
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 21.07.13, 18:17 | Сообщение # 2
Dont_worry, какой интересный чай... спасибо за новую информацию:) По моему мнению можно попробовать и следить за самочувствием. При случае куплю попробовать.

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 21.07.13, 18:58 | Сообщение # 3
pelmeshek, смотрите только чтоб не всунули подделку. Я пью такой который во вложении, он должен отдавать непонятным привкусом (говорят, что это вкус сырой земли, но я точно не уверен что земля такая на вкус))))

А по поводу самочувствия - оно то не покажет что там делается на клеточном уровне) Главное - чтоб чай не уменьшал концентрацию препаратов, но где-то я читал что для ВИЧ+ он так же полезен, как и для ВИЧ-, просто хочется больше информации от тех, кто его употребляет)
Прикрепления: 0623108.jpg (85.0 Kb)


Сообщение отредактировал Dont_worry - Вс, 21.07.13, 19:01
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 17.04.14, 13:24 | Сообщение # 4
Предлагаю создать тему или раздел: "ЧУДОДЕЙСТВЕННАЯ ХЕРОТЕНЬ" и скидывать туда все шаманские приблуды. Чай, куркуму, конский навоз, перец горошком и т.д.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 18.04.14, 07:18 | Сообщение # 5
эх, зарабатывают на нашей доверчивости.. муж как-то подсел на продукцию из серии что-то там про здоровое питание.. известная марка, есть сайт в интернете, масса распространителей.. омлеты, коктейли, соки и т.п. под названием "Просто добавь воды".. тратил уйму денег, хорошо хоть здоровье не пострадало, только кошелек.. еле вернула его обратно к нормальной еде, теперь сам удивляется, как такое с ним могло произойти..
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 18.04.14, 08:40 | Сообщение # 6
Ребят,с чего вы взяли что организм захламлен и его надо чистить чем то дополнительно? И что это что то (чай,кофе всякие)чистят? Организм сам по себе неплохо себя очищает.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 18.04.14, 09:45 | Сообщение # 7
Пуэр это вкуснейший черный чай. Бывает черным или зеленым, прессованным и рассыпным. Я пью пуэр лет семь. Не знаю как там с чисткой всего организма, но почки он здорово прогоняет. Заваривать его нужно крепким, тогда можно ощутить всю гамму его терпкого вкуса, а если выпить несколько чашек крепкого пуэра, то можно ощутить легкое состояние измененного сознания, эйфорию и тахикардию, что обычно приводит к бессонице. Наркомане сравнивают его с феном.
Обычно завариваю хорошую пригоршню и в течение дня еще 3-4 раза доливаю.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 18.04.14, 10:05 | Сообщение # 8
У нас эта тема давно уже, особенно среди людей которые ведут трезвый образ жизни все чаек припивают))
Есть и покруче Пуера ,  Да Хун Пао большой красный халат, и Серебренные иглы.
Про этот чай уже даж репчик читают, не помню кто но если вконтакте набрать "чайный пьяница"  выдаст)))


oldtimer
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 18.04.14, 10:42 | Сообщение # 9
Да, меня анонимные научили) Поют дурацкие репчики всякие басты, но там ассоциации с наркотиками, это гнусноватенько.
Одно время был чайным пьяницей, хлестал все подряд, но уже остыл. Дахунпао, тегуанинь, да, их море, этих сортов, но пуэр ни с чем не сравним. Я как-то даже пытался торговать чаями, делал себе интернет-магазин, но забил и продал его.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 18.04.14, 13:09 | Сообщение # 10
да анонимные именно) я в 2001г. в чайной на Всильевском с ними и пил, а эти в репчик конешно потом подхватили а потом и за трезвость стали реп сочинять

oldtimer
Профиль
vinogradina Offline
53 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 18.04.14, 20:46 | Сообщение # 11
Я тоже очень люблю Пуэр, и это единственный Чай который я могу пить с молоком ) 
Но сейчас не пью вообще((( Т.к. на терапии ВГС. Тяжко потом становиться, т.к. люблю покрепче заваривать ;)))


-У тебя бывают приступы лени?
-У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянная...
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 18.04.14, 21:09 | Сообщение # 12
Цитата Webmaster ()
Пуэр это вкуснейший черный чай.

дело вкуса... пить истлевшую в земле хрень, эт очень на любителя.
у меня знакомый, спец по чаям, из всего что он мне давал пробовать, больше всего понравился чай " Восемь сокровищ Бабао", заваривать в высоком фужере для вина, не забыть с корицы ободрать шкуру, когда все цветочки распустятся в стакане (эт минут через 7-8) можно пить, затем еще можно заливать повторно раз 5-6, а какой вид у чая когда распустятся в нем все комплектующие...красотища


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

Сообщение отредактировал Sergeyua - Пт, 18.04.14, 21:16
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 18.04.14, 21:15 | Сообщение # 13
Вы все ушли от темы!!! При чем здесь терапия??? ВИЧ??? И вкусовые достоинства чая??? Закрывайте тему и переносите в беседку, андеграунд или еще куда...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 18.04.14, 22:48 | Сообщение # 14
vinogradina, не вы одна все любят почернее) есть любители сварить его в гранатовом соке, пил так пару раз в ресторанах.

oldtimer
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 19.04.14, 18:20 | Сообщение # 15
Цитата Sergeyua ()
красотища

Это не чай, а маркетинг. Чай это созерцание вкуса, а не зрелище. Все названия, отличные от китайских, это также маркетинг.

"Истлевшая в земле хрень" это хрень, истлевшая в земле. При чем тут пуэр?

Чай и прием терапии не взаимодействуют.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 19.04.14, 18:47
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 19.04.14, 19:03 | Сообщение # 16
Цитата Webmaster ()
"Истлевшая в земле хрень" это хрень, истлевшая в земле. При чем тут пуэр?
ПОтомучто такая технология приготовления чая Пуэр. Я покупала этот чай в Пекине своему малому-так вот тот чай что лежал в замле бОльшее количество  лет-самый дорогой т к количество ферментирующих в нем ингридиентов наибольшее.


Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 19.04.14, 19:10
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 20.04.14, 08:24 | Сообщение # 17
Технология заключается в ферментации чая без солнечного света. В землю его давно уже не закапывают, это байки для туристов.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 20.04.14, 10:06 | Сообщение # 18
Webmaster, все верно, слышал даже что выдержку лет как то искусственно делают.

oldtimer
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 06.05.14, 14:38 | Сообщение # 19
smepol, уважаемый, а при чем сок грейпфрута к терапии? Или чеснок, как относится к терапии? Если был задан вопрос - значит важен ответ по делу. Если Вам не нравится тема - проходите мимо.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Терапия и чай Пуэр - совместимы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]