• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Медосмотр
Медосмотр
260 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.09.17, 13:32 | Сообщение # 41
Цитата loki_1 ()
страховая на вич возьмёт обязательно.
Едрить, блиииин. Спасибо.
Профиль
ohman Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.05.18, 21:32 | Сообщение # 42
Цитата loki_1 ()
если ДМС, то страховая на вич возьмёт обязательно.
 И как быть?  Получается если на работе есть ДМС то обязательно узнают?  Наверное если отказываться от ДМС то это тоже покажется подозрительным?
Профиль
Siesta Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.08.18, 10:37 | Сообщение # 43
Надо обязательно проходить, скрыть ничего не полуичтся
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 28.08.18, 13:44 | Сообщение # 44
Цитата
loki_1 ()страховая на вич возьмёт обязательно.
Не факт . У меня ДМС был оформлен , когда я была уже + . При первичном прохождении в клинике ,которую вы выбираете  дают заполнить анкету , в которой вы  сами должны указать наличие хронических заболеваний . В том числе и ВИЧ . А потом назначат прохождение специалистов . Я не указывала , выбрала частную клинику , в которую мне удобно было приезжать не далеко от дама и  до сих пор обращаюсь к ним . Правда полиса уже нет , моя компания стала на этом экономить ,за то остались хорошие специалисты в клинике ,к которым я обращаюсь за консультацией и плачу за прием . Хороших врачей найти в наше время дорогого стоит , поэтому и не тороплюсь их менять !
Профиль
76 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.08.18, 20:45 | Сообщение # 45
Цитата Piastry ()
А подскажите пожалуйста,если я работаю воспитателем у меня тоже на Вич брать будут? Начальство тоже об этом узнает,что у меня Вич?Заранее спасибо!
Как пед.работник прохожу каждый год мед.осмотр.  2 года подряд у всех берут кровь на ВИЧ. Мне моя врач сказала, "а ты не ходи, пусть только кто придерется, я сама пойду и напомню им о законах..." Еще сказала, что когда терапевт ставит заключительную печать о допуске, анализ на ВИЧ ее не касается.


И это пройдет...
Профиль
8 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 09.10.18, 01:06 | Сообщение # 46
А я купила справку и вот теперь жду пройдёт ли. Волнительно немного, если что потом могу позже написать как все прошло )))
Профиль
Stella76 Offline
100 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 19.05.19, 01:19 | Сообщение # 47
Сегодня пошла оформлять медкнижку. В регистратуре предложили подписать согласие на взятие крови на вич. Вежливо отказалась. Мне так же вежливо ответили, что можно не сдавать. Так что, анализы все сдала, через неделю получу медкнижку и вперед, к работе мечты! Если кому нужны контакты медцентра в Мск- пишите в личку
Профиль
Malikalina Offline
73 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 15.10.20, 23:04 | Сообщение # 48
Феядобра, ну, как прошла справка? Нужно знать позарез)

Собаки лают -караван идет
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 16.10.20, 06:07 | Сообщение # 49
Не берут на ВИЧ! По крайней мере, если это рабочие специальности. На счёт общепита и медиков не знаю. Сам 5 лет отработал в ГАЗПРОМЕ вахтовым методом и все норм было
Профиль
Malikalina Offline
73 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.11.20, 15:38 | Сообщение # 50
Добрый день. Такой вот вопрос. Кто-нибудь работает на производстве, стройке, добыче нефти, газа с положительным диагнозом? Как проходите медкомиссию? Проверяют ли анализ? Сдаете анализ для получения справки 082 у? Или все, дорога нам закрыта?

Собаки лают -караван идет
Профиль
Driller Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.01.21, 22:46 | Сообщение # 51
работаю инженером по бурению более 10 лет.  При прохождении  ежегодной медкомиссии  анализы на ВИЧ вообще не берут,так что никто и не знает и работать вполне можно.

доброжелатель
Профиль
Driller Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.01.21, 23:57 | Сообщение # 52
Пусть проходит и не парится- я 10 лет не знал о ВИЧ у себя и проходил нормально,работаю в бурении. Берут не на ВИЧ, а просто биохимию.

доброжелатель
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 08.01.21, 20:57 | Сообщение # 53
При трудоустройстве анализ на ВИЧ надо будет сдать!!
На моей работе требуют этот анализ.
При последующих медосмотрах не берется анализ
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 09.01.21, 14:18 | Сообщение # 54
Гепс у меня сразу вычислили,хотя я знал только что у меня Австралийский антиген и я об этом сказал. Вич анализ походу дорогой и мой брат шагал из одной больницы в другую и всё проходил, пока клеток не осталось cd4-0 И звонок от подружки- это конец, но я тебе ничего не говорила. Умер- атипичная пмневмония

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Driller Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.01.21, 21:59 | Сообщение # 55
Цитата Mimik ()
При трудоустройстве анализ на ВИЧ надо будет сдать!!На моей работе требуют этот анализ.
При последующих медосмотрах не берется анализ
что  за работа у Вас,где требуют ВИЧ-анализ?


доброжелатель
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 09.01.21, 23:32 | Сообщение # 56
Гос.предприятие!
При трудоустройстве дают направление на сдачу Вич(с последующей оплатой понесённых расходов)
Профиль
Driller Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.01.21, 23:41 | Сообщение # 57
Цитата Mimik ()
ос.предприятие!При трудоустройстве дают направление на сдачу Вич(с последующей оплатой понесённых расходов)
гос.предприятие? Да, при приеме на службу(полиция,к примеру) нужно гепатиты даже сдавать. А при приеме на обычную работу(токарь на заводе)  этого не нужно и законодательно не предусмотрено. Там спрашивали про бурение- я сам инженер по бурению 10 лет не сдавал никогда при трудоустройстве и ежегодном медосмотре анализ на ВИЧ. Биохимия и общий анализ-да,но не ВИЧ.


доброжелатель
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 10.01.21, 09:12 | Сообщение # 58
10 лет прошло!
Сын устраивался работать год назад вахтами,сдавал на ВИЧ и Сифилис!
Профиль
leto2013 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 12.01.21, 19:42 | Сообщение # 59
Цитата Driller ()
работаю в бурении. Берут не на ВИЧ, а просто биохимию.
Приветствую, коллега  Driller) Безаварийного «дриллинга» тебе) без осложнений и ГНВП)  Я геофизиком (ГИС) работаю в газовой
промышленности, тоже давно уже)
Думаю если врач опытный то он сможет по некоторым значительным отклонениям от нормальных значений в ОАК и биохимии  (повышенные- билирубин, АЛТ, АСТ, заниженные -лимфоциты, эритроциты, гемоглобин) заподозрить и ВИЧ и ГепС и отправить на дальнейшее обследование.  Мне улыбнулась удача) с таким терапевтом повстречаться при трудоустройстве. (тогда у меня была коинфекция ВИЧ/ГепС и высокая В/Н т.к. не принимал АРВТ) меня она для начала отправила  на пересдачу анализов крови.  Я понял, что ни чем хорошим для меня это не закончится и призвал на помощь брата спортсмена) он сдал за меня ОАК и биохимию и я благополучно устроился на работу.


Вася

Сообщение отредактировал leto2013 - Вт, 12.01.21, 22:33
Профиль
Driller Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 13.01.21, 19:53 | Сообщение # 60
Цитата leto2013 ()
Приветствую, коллега  Driller) Безаварийного «дриллинга» тебе) без осложнений и ГНВП)  Я геофизиком (ГИС) работаю в газовойпромышленности, тоже давно уже)
Думаю если врач опытный то он сможет по некоторым значительным отклонениям от нормальных значений в ОАК и биохимии  (повышенные- билирубин, АЛТ, АСТ, заниженные -лимфоциты, эритроциты, гемоглобин) заподозрить и ВИЧ и ГепС и отправить на дальнейшее обследование.  Мне улыбнулась удача) с таким терапевтом повстречаться при трудоустройстве. (тогда у меня была коинфекция ВИЧ/ГепС и высокая В/Н т.к. не принимал АРВТ) меня она для начала отправила  на пересдачу анализов крови.  Я понял, что ни чем хорошим для меня это не закончится и призвал на помощь брата спортсмена) он сдал за меня ОАК и биохимию и я благополучно устроился на работу
 Привет,бро. Ну у меня лет 16( ГепС с 1998-1999 года примерно) все нормально было, а потом(2015год) в биохимии бардак приключился(АЛТ,АСТ,ГГТ завышены в 3-4 раза). Пропил и проколол курс(гептрал и колеса какие-то) и превышение только 1.5-кратное осталось, с такими показателями меня допустили. От греха подальше в следующие разы уже друга отправлял вместо себя(не хочу хорошую работу терять), а сам сдавал для себя отдельно в платной лаборатории. 1.5-1.1 кратное превышение так и держится, но для >20 ГепС это,думаю, допустимо. УЗИ брюшной полости прохожу сам-нет вопросов ко мне.


доброжелатель
Профиль
leto2013 Offline
9 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 14.01.21, 10:22 | Сообщение # 61
Цитата Driller ()
Ну у меня лет 16( ГепС с 1998-1999 года примерно) все нормально было, а потом(2015год) в биохимии бардак приключился(АЛТ,АСТ,ГГТ завышены в 3-4 раза). Пропил и проколол курс(гептрал и колеса какие-то)

Да пролечи ты этот ГепС препаратами прямого противовирусного  действия. Это сейчас не дорого, мне 2 года назад обошлось в 360$, а сейчас это ещё дешевле. Курс-12недель, как раз межвахтовый отдых (у нас сейчас 90 суток заездка, вместо 30)
Цитата Driller ()
От греха подальше в следующие разы уже друга отправлял вместо себя(

Я тоже ежегодные мед.осмотры, каждую весну проходил вместе с братом, в прикреплённой к предприятию поликлинике (фото в паспорте здоровья нет) Крайний раз, из-за коронакризиса, медики сами приехали к нам на базу с"лайтовым" проф.осмотром- кровь, моча, флюрка (в Камазе)) ЭКГ, окулист,терапевт и всё вроде. Нарколог и психолог потом отдельно приезжали. Короч пришлось кровь сдавать самому (брат не зашёл из-за пропускной системы) и вот уже несколько месяцев тишина, ни кто не звонит не пишет по результатам) ГепС я успешно пролечил, В/Н не определяемая, ОАК и биохимия хорошие.  Поэтому я думаю, что если все показатели в норме, нет значительных отклонений от норм, то не стоит переживать за мед.комиссию. Как в бурении (знаешь же)) если бур.раствор качественный, не наработанный, параметры соответствуют ГТН, то строительство скважины проходит веселей)
Тут другая беда пришла от куда не ждали)_ "Путин поручил начать массовую вакцинацию всех россиян"(с)
Нам уже неоднозначно намекают_ не проходишь вакцинацию- не проходишь ежегодный проф.осмотр.
"
Чета, Славик, я очкую"(с))


Вася

Сообщение отредактировал leto2013 - Чт, 14.01.21, 14:16
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Медосмотр
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]