• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Медосмотр
Медосмотр
52 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 01.08.13, 16:19 | Сообщение # 1
На работе приближается проф.осмотр. У мужа паника,ведь у него +,поделитесь опытом как грамотно все сделать.
Профиль
LadiDi Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 01.08.13, 16:33 | Сообщение # 2
А профессия какая??????

Все что меня не убивает - делает меня сильнее!!!!!!!!!!
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 01.08.13, 17:17 | Сообщение # 3
Помошник бурильщика,короче нефть добывает
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Чт, 01.08.13, 17:35 | Сообщение # 4
На вич брать не будут, профессия не та.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 01.08.13, 18:22 | Сообщение # 5
обычный медосмотр..... я такой каждый год прохожу....... и не только я........ бурильщик не входит в перечень профессий  для обязательного прохождения теста на ВИЧ.стандартно..флюшка,кариограмма,анализ крови биохимия либо клинический..,лор и т.д

Сообщение отредактировал sablino@ - Чт, 01.08.13, 18:23
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 01.08.13, 19:09 | Сообщение # 6
Нужно ли говорить врачам,профпатологу о + ? А как проходить фгс?
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Чт, 01.08.13, 19:28 | Сообщение # 7
Цитата (луналикая)
Нужно ли говорить врачам,профпатологу о + ? А как проходить фгс?
Не нужно никому ничего говорить на медосмотре. А гастроскопия здесь причем? Пусть проходит спокойно, она кроме проблем с желудком каких-либо, если имеются больше ничего не показывает. А они не являются противопоказанием для данной профессии.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 02.08.13, 04:11 | Сообщение # 8
У нас кто работает по вахтам обязательно проходит фгс. И город у нас маленький,боюсь узнает кто-нибудь. Знакомых в больнице много работает
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Вт, 13.08.13, 16:30 | Сообщение # 9
ничего не скажите,ничего не узнает никто,а для врачей есть статья о неразглашении диагноза,можно напомнить если что;) wink wink

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Pochemu Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.08.13, 14:09 | Сообщение # 10
Привет, у меня муж тоже нефтянник, каждый год проходит медосмотр, на вич анализ не берут!!!
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 21.08.13, 10:52 | Сообщение # 11
Здравствуйте ребята!У меня вот какой вопрос!Я Администратор Гастрономического отдела отправили в очередной раз проходить медосмотр,только не в обычную поликлинику как обычно ,а в платную я реально такие только в сериалах и видела!Села,сдавать кровь врач берет три ампулы и и с одного раза набрала их !Я спрашиваю на что вы у меня взяли?,она-общий,биохимия и носители !?Если честно у меня первый раз общий с вены берут и на какие носители?И вообще они имеют право взять у меня на вич?

alenka26
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 21.08.13, 11:08 | Сообщение # 12
Цитата (ckfdf43)
И вообще они имеют право взять у меня на вич?
Имеют, но разглашать кому то - не имеют права..


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 21.08.13, 11:10 | Сообщение # 13
ckfdf43,  на ВИЧ только с вашего согласия как и на гепатиты. Но раз вы работаете на продуктах возможно в договоре при оказании услуг в платной лаборатории предусмотрено ВИЧ и Гепатиты равно как и сифилис.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 21.08.13, 11:33 | Сообщение # 14
ckfdf43, а чего же вы сдаете и не уточняете о каких носителях идет речь?) полагаю взяли кровь на сифилис. его обязательно делают на любых медосмотрах. вряд ли станут тратиться на гепатиты и вич, тем более, что ваша профессиональная деятельность не подразумевает прохождение подобных тестов. имеют ли право без вашего согласия брать анализ- если есть определенное требование или положение по медосмотру, то наверно имеют и спрашивать не будут, особенно если род деятельности подразумевает проверку на вич. а три пробирки- скорее всего в разные лабы отправляют. ну а ОАК часто и из вены берут до кучи с другими анализами. у меня в СЦ вообще сразу все анализы одной пробиркой берут.

Добавлено (21.08.13, 11:33)
---------------------------------------------
smepol, с чего вы решили, что не имеют права и только с согласия пациента? есть положение, что в приемном покое, при поступлении в больницу у больного обязательно берется кровь на кровяные инфекции- значит берут и согласия не спрашивают. если профессиональная деятельность подразумевает обязательное тестирование на кровяные инфекции- то идешь и сдаешь, не сдашь- медосмотр не пройден, допуска к работе не будет. человек работает в гастрономическом отделе, кому бы это надо было проверять его на гепатиты или вич- только деньги тратить. а вот если работодатель по договору с платной клиникой изъявил собственное желание проверить сотрудников и на вич, то кто что скажет- на что берут анализ? тем более, что его уже взяли...


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 21.08.13, 11:44 | Сообщение # 15
Согласно законодательству РФ, принудительное тестирование на ВИЧ-инфекцию противозаконно, это означает, что в большинстве случаев от обследования на ВИЧ можно отказаться и принуждать никто не имеет права.

Добавлено (21.08.13, 11:43)
---------------------------------------------
По методическим рекомендациям Минздрава от 2007 г., обязательному обследованию подлежат некоторые группы среди находящихся в местах лишения свободы, а также поступающие в военные вузы или на военную службу по контракту. 
На практике регулярное обследование на ВИЧ-инфекцию проходят также все медицинские работники в рамках диспансерного обследования.

Добавлено (21.08.13, 11:44)
---------------------------------------------
РюмкаЭсмарха,  заметьте рекомендациям... Хотя на практике я с вами полностью согласен.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 21.08.13, 12:40 | Сообщение # 16
smepol, об этом законе я читал, но как он на практике действует? в больничке кровь берется обязательно и никто ничьего согласия не спрашивает, идешь на операцию в платную клинику- обязательно должен сдать анализы, в том числе и на вич. не все анализы сданы- клиника запросто может тебе отказать в оперативном вмешательстве. сделали анализ без согласия пациента- никто не пойдет судиться с учреждением и тыкать пальцем в закон.

Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 21.08.13, 21:43 | Сообщение # 17
На гепатиты и вич сдают только медработники. Остальные на RW , брюшной тиф и биохимию.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 21.08.13, 22:03 | Сообщение # 18
У нас в поликлинике берут одним забором кровь на ВИЧ, Геп. В иС и сифилис. А узнала я об этом, когда пришла сдавать на гепатит В анализ, а меня отругали почему 1 бланк, когда надо 3. Я говорю, зачем? У меня в карту вклеена выписка из СЦ, что у меня ВИЧ и геп. С. На что мне ответили, так положено. Сдают 3 сразу.  cool
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 21.08.13, 23:37 | Сообщение # 19
Виктория, возможно берут на что угодно, я говорю про СЭС и их требования по медкнижкам. Анализы Вич и гепатит проставляют там только медработникам.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
ckfdf43 Offline
112 постов
Награды: 6
Дата: Чт, 22.08.13, 11:47 | Сообщение # 20
Спасибо flower !Буду ждать понедельника!А если взяли на вич!?Я не пройду???Просто чтоб уж знать к чему быть готовой !!! sad

alenka26
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 22.08.13, 20:41 | Сообщение # 21
Цитата (smepol)
обязательному обследованию подлежат некоторые группы среди находящихся в местах лишения свободы,
В СИЗО анализ на гепатиты и ВИЧ берут у ВСЕХ.......... без разрешения ,по закону ... у всех без исключения....ответ готов обычно через неделю,т.е через неделю приходит врач и дает расписаться о диагнозе......(правда не всегда он приходит)))) ко мне не дошел))))ко всем дошел кто со мной сдавал,а меня не вызвал.... расписалась через 5 лет уже в СЦ....причем как потом оказалось,все эти 5 лет я стояла на учете.данные ушли сразу в СЦ.....


Сообщение отредактировал sablino@ - Чт, 22.08.13, 20:42
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 17.09.13, 10:24 | Сообщение # 22
У нас на работе сейчас проходит проф мед осмотр. Пришел коллега говорит, что на анализ крови берут из вены. Напрягает, то что фиг он знает для чего? Но думаю бАК и ОАК. Я не являюсь специалистом пищеблока. Не работаю с детьми и не мед работник. Если там берут анализ крови на Вич, могу я отказаться от неё? Так как на работе никто не знает, что я позитивный Человек. И еще, я боялся, что будет эндокринолог. Щупать шею, щитовидку, а у меня увеличены лимфо узлы. А это подозрения на вич инфекцию.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию

Сообщение отредактировал Neo14 - Вт, 17.09.13, 10:26
Профиль
Piastry Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 18.08.16, 09:22 | Сообщение # 23
А подскажите пожалуйста,если я работаю воспитателем у меня тоже на Вич брать будут? Начальство тоже об этом узнает,что у меня Вич?Заранее спасибо!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 18.08.16, 09:56 | Сообщение # 24
Piastry, вы свою медкнижку хоть раз видели? В руках держали?
Есть там анализ на вич?
В обязательном порядке на ВИЧ сдают только несколько специальностей, перечень их оговорён в законе. Все остальные требования работодателя - незаконны. И да, сейчас не могут у вас взять анализ на вич, без вашего письменного согласия.
Профиль
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.02.17, 13:05 | Сообщение # 25
Подскажите пожалуйста какие специальности проходят анализ на ВИЧ????Я работала мастером маникюра,сейчас в декрете,узнала о плюсе во время беременности ,вернуться в свою профессию у меня уже не получится???
Профиль
oleg66383 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 03.08.17, 02:55 | Сообщение # 26
Хочу устроиться на работу в Макдональс. Потребовали завести медкнижку. Будут ли брать анализ на ВИЧ? и вообще, если например я уже устроюсь и у них будет медосмотр, там тоже будут у меня кровь из вены брать и проверять на ВИЧ? Просто, моя тётя работает кассиром в супермаркете и она мне говорила, что у них регулярно бывают медосмотры , берут все анализы, в том числе на ВИЧ.
ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО В 2017 году!! может сейчас закон поменялся, и анализ на ВИЧ стал обязательным при устройстве на работу??? Пожалуйста, ответьте
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 03.08.17, 08:50 | Сообщение # 27
oleg66383, в Маке берут анализ на Вич. Это незаконно, но увы.... это обсуждалось уже и не раз( не на этом форуме).
Профиль
oleg66383 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 03.08.17, 12:48 | Сообщение # 28
loki_1, а в других? Например в магазинах одежды. Может на ВИЧ проверяют только тех кто в продуктах питания работает и в общепите?

Сообщение отредактировал oleg66383 - Чт, 03.08.17, 12:52
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 03.08.17, 13:11 | Сообщение # 29
oleg66383, уважаемый, вбиваете в поиск на сайте "работа с вич" и находитесь всю информацию. Здесь это обсуждалось 100500 раз. Насчёт мака я вам написал - то что они делают этот анализ, это незаконно. С вич можно работать и с продуктами и с прочими товарами.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 03.08.17, 14:48 | Сообщение # 30
Цитата loki_1 ()
Насчёт мака я вам написал - то что они делают этот анализ, это незаконно. С вич можно работать и с продуктами и с прочими товарами.

А с положительным результатом анализа на ВИЧ они на работу берут?


Сообщение отредактировал sangvinikk - Чт, 03.08.17, 14:48
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 03.08.17, 15:18 | Сообщение # 31
sangvinikk, хз. Обсуждалась незаконность этого теста.
Но думаю всегда можно найти причину для отказа.
Профиль
oleg66383 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 03.08.17, 18:29 | Сообщение # 32
loki_1, меня не интересует берут или не берут на работу с ВИЧ. Я просто хочу знать, где заставляют делать этот анализ, а где нет.  А проходить тестирование на ВИЧ или нет, это я уже сам решу. Разве это сложный вопрос? Или нужно штудировать форум в поисках ответа, где каждый пишет по своему...

Сообщение отредактировал oleg66383 - Чт, 03.08.17, 18:35
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.09.17, 08:28 | Сообщение # 33
Подтвердите, пожалуйста, еще раз...А то уж шибко мне волнительно чего-то. Устраиваюсь офисным сотрудником на завод, при устройстве необходимо пройти медосмотр (в связи с наличием вредного фактора- работа на компьютере). Я могу быть уверенна, что там не делают анализ на ВИЧ? А то уволюсь с той работы, на которой сейчас, а на новую не примут(
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 25.09.17, 09:23 | Сообщение # 34
Катеринка82, OMG!!! Ну откуда мы можем знать чтобы голове у вашего работодателя????
Работа на компьютере не входит в список об обязательном тестировании на вич. Но есть нюансы. Например ваш работодатель страхует вас по ДМС .
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 25.09.17, 09:41 | Сообщение # 35
Катеринка82, а вы спросите у них - какие анализы делаете ? точный список пускай вам дадут.
Там будет все написано.
Тогда и решите.
Вариантов много.
Профиль
histor Offline
47 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 25.09.17, 10:23 | Сообщение # 36
Так то это не является причиной отказа в приёме на работу. И если они дадут это в письменной форме, то их можно по судам потаскать.

Я, когда устраивался на работу. Нужно было пройти медкомиссию. И там, среди всего прочего нужна была справка от психиатра.
И я её попытался получить, там где все получают. Но там я оказался в ихней базе и меня отшили. Я пошел в клинику, где я состою на учете. Там меня сильно отругали, за то, что не появлялся 15 лет. Провели какие то исследования, тесты, что не полный псих. И написали что я допущен до этой работы)))
На предприятии увидев такую справку спросили - "Ты что, на учете что ли"
- "А. По мне не видно?"
И ведь приняли.


На учете в псих. диспанцере

Сообщение отредактировал histor - Пн, 25.09.17, 10:32
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.09.17, 12:26 | Сообщение # 37
Цитата loki_1 ()
Например ваш работодатель страхует вас по ДМС .
Так и есть.
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.09.17, 12:27 | Сообщение # 38
Цитата histor ()
Так то это не является причиной отказа в приёме на работу.
На испытательном сроке могут придумать любую другую причину. И уволить якобы из-за нее, а по факту- из-за ВИЧ.
Профиль
260 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.09.17, 12:28 | Сообщение # 39
Цитата константин1 ()
а вы спросите у них - какие анализы делаете ? точный список пускай вам дадут.
Спрашивала. Пока не дают, надо за направлением на медосмотр к ним ехать.  А это явно не сегодня, при том, что на текущей работе надо сегодня писать заявление на увольнение, если уходить(
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 25.09.17, 13:10 | Сообщение # 40
Катеринка82, если ДМС, то страховая на вич возьмёт обязательно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Медосмотр
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]