• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ и иммиграция (Вопрос про иммиграцию в Австралию/Канаду)
ВИЧ и иммиграция
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 08.08.14, 23:45 | Сообщение # 41
Цитата Naduyshik ()
очень милые, позитивные люди с которыми приятно общаться, работать, жить в конце концов. "подобное притягивает подобное". кажется, что вы просто хотите убежать от чего не знаю сам и вовсе дело в людях!)))


"Как-то раз, пришёл Пьяница к Мудрецу, и спросил его:
- Скажи, Мудрец, что ты видишь во мне?
- Я вижу в тебе Будду, сын мой...
- Н-да? - усмехнулся Пьяница. - А знаешь, что я вижу в тебе? В тебе я вижу... дерь-мо! Ну, Мудрец, что ты теперь видишь во мне?
- Я вижу в тебе Будду, - ничуть не возмутился Мудрец.
- Но почему? - опешил Пьяница. - Я только что обозвал тебя дерьмом, а ты всё равно видишь во мне Будду?
- Одухотворённый Буддой, видит Будду во всех. А тот, в ком нет ничего, кроме дерьма - и во всём остальном ничего, кроме дерьма не увидит, - ответил Мудрец."


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 08.08.14, 23:58 | Сообщение # 42
так и есть. Я кстати, когда ехала из Сц попала ( и  уже третий раз) в вагон, где парнишка-клоун веселит людей. Конечно всем внимания он физически уделить не мог, но улыбались все- даже самая угрюмая серая масса)))

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 09.08.14, 15:33 | Сообщение # 43
Вот поэтому меньше пессимизма... Больше оптимизма... Всё что не делается к лучшему...

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 09.08.14, 17:08 | Сообщение # 44
Naduyshik, веселый ты человек, я думаю неспроста!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 09.08.14, 19:39 | Сообщение # 45
Fekalia
Как-то жизнь уже успела потрепать. сдаваться не собираюсь , лучше с позитивом преодолевать трудности, чем быть унылым г*мном))


Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 09.08.14, 21:49 | Сообщение # 46
Цитата Naduyshik ()
унылым г*мном))

smile Хэй!!!! Это моя фраза....  angry


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Naduyshik Offline
163 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 09.08.14, 23:17 | Сообщение # 47
Fekaliasmile видимо теперь не только твоя  wink

Иногда думаешь, вот оно счастье! А нет, опять опыт...
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.02.15, 14:09 | Сообщение # 48
Ребят , добрый день, собираюсь замуж в Турцию, буду после замужества оформлять вид на жительство. Скажите пожалуйста, терапию мне нужно будет получать в России или все же там мне будет она предоставляться? Как все будет выглядеть?  Очень надо, может кто знает?

Сообщение отредактировал shahovaviktoriya - Пт, 13.02.15, 08:18
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 12.02.15, 15:32 | Сообщение # 49
shahovaviktoriya, 
А предпологаемый муж знает о вашем "+"? Может вот он и узнает , как обстоят дела?! Я еще ни кого не встречала у нас на форуме из Турции.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.02.15, 08:17 | Сообщение # 50
ksyu, да , конечно он знает, он - , любит меня и согласен взять замуж и перевезти меня в Турцию вместе с моим ребеночком
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 13.02.15, 16:32 | Сообщение # 51
shahovaviktoriya, Конечно же он знает и согласен взять молоденькую Русскую "Наташу" замуж. Маленький но важный вопрос, вы хоть в реальной жизни встречались? suspect
Вы не обижайтесь если что на мои вопросы. Просто я прошла этот период влюбленности в иностранца по скайпу. А у вас даже из Турции, к таким мужчинам я отношусь с недоверием. Я родилась и выросла в г. Находка и знаю , что такое кавказские сказочники....


Сообщение отредактировал ksyu - Пт, 13.02.15, 18:14
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 13.02.15, 16:47 | Сообщение # 52
shahovaviktoriya,в Турции обязательна страховка.
Плюс при замужестве сдают анализ на ВИЧ.
Если власти узнают, то в вмж могут отказать по какой нибудь нелепой причине.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.02.15, 08:58 | Сообщение # 53
ksyu, ну все дело в том, что мы познакомились не по интернету, а в России, и виделись мы уже не один раз, просто сейчас возник вопрос о замужестве
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.02.15, 09:00 | Сообщение # 54
Lena-Helena, я читала, что справки с анализами нужны только для замужества, а для внж вроде не нужно справку, при чем для замужества как таковых анализов загс не требует, им нужно просто разрешение от врача
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 28.02.15, 00:03 | Сообщение # 55
Я из Владивостока,гастарбайтеров из Турции здесь было валом,строили объекты для САМИТА,русский язык знают единицы,сказочники,кавказцы отдыхают.Как правило у всех на родине семьи,даже у самых молоденьких.Встречаться с турком,строить какие-то планы на будущие?Неужели всё так плохо?Как можно верить безграничной любви,обещенной в койке?....ну действительно,с ушей спагетти-то сними.Надеюсь,что всё у тебя будет хорошо и он помашет тебе ручкой,ну а если нет,то приготовься горе хлебать,даже не ложкой...
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 28.02.15, 01:30 | Сообщение # 56
Каждый год отдыхаем в Анталии,и если бывает желание катаемся в Стамбул.Я влюблена в Турцию.Ещё с сериала "Великолепный век".И хоть у меня не было отношений,и знакомств с турками,но могу сказать точно,что у меня есть много девчат,с очень счастливыми браками с турками.Причём живут как сыр в масле.Рожают,одеты обуты,счастливы,и довольны.Если бы не мой + уехала бы в Турцию,и вышла замуж за турка не задумываясь)

lediL
Профиль
ninna Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.03.15, 02:35 | Сообщение # 57
Всем привет !хочу дружить!я и доча плюс,муж минус ,с диагнозом дружим с 2006года я ,доча с рождения ..(12лет)все кто в штатах please отзовитесь!
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 01.03.15, 07:02 | Сообщение # 58
shahovaviktoriya, Вы спрашивали про теру.
Т е Вы собираетесь скрыть диагноз, при этом получать теру?
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 02.03.15, 03:58 | Сообщение # 59
Привет,

Если кому-нибудь
понадобится следующая информация о лекарствах и об лечении от ВИЧ в США.

Что бы вам выдавали
лекарста и получать лечение в клиниках, вам надо будет сдать анализы и показать
государству, что вы ВИЧ инфицированный. Когда любой доктор, который будет
принимать анализы и получит результат анализов назад, он должен будет сообщить
штату о вашем статусе (по крайней мере так было у меня и у моего мужа).

Им без разницы
какой у вас иммиграционный статус (когда узнали мой статут я жила в США нелегально),
им важно что бы инфекция в США была под контролем, и снизить возможность риска
зарожения других людей.

Книник на самом
деле много, и вы даже не переживай лечение будет хорошее и проблем с лекарством
не будет.  Надо будет работать с
социальными работниками, они есть в клиниках для ВИЧ позитивных, и они помогут
с бумажными делами.

Это информация
относится к департаменту здоровья штата Нью Йорк:
Вот буклет на
русском языке:
https://www.health.ny.gov/publications/9690.pdf

горячая линиясможет скорее всего и на другой штат перевести, и контакты с кем связаться
даст.

Вот требования отштата Нью-Йорк для ВИЧ инфицированных, что бы получать от них помощь.
1.      Человекдолжен быть вич инфицированный или возможно в группе риска
2.      Человекдолжен жить в штате Ньй-Йорк, но гражданство не обязательно
3.      Достатокдолжен быть не более 435% уровня бедности. На двоих где-то не более  66 тыс долларов в год
https://www.health.ny.gov/disease....ity.htm

В общем , если вштате есть программа для ВИЧ инфицированных так они будут бесплатное лечение и
лекарства давать.

Если в вашемштате такой программы нет, а в большенстве штатов они есть, то надо будет лично
связываться с фармацефтическими компаниями. Они предоставляют лекарства
бесплатно, всем кто живет на территории США, иммиграционный статус не важен и
лимит по доходом 70-80 тысяц долларов в год на двоих.  

Ниже есть ссылкана лист, где много инфо об этих компаниях. Я через них получала свои лекарства
несколько лет, когда у моего штата не было программы поддержки для ВИЧ
инфицированных.

Идите по этойссылке (https://www.dshs.state.tx.us/hivstd/contractor/pap_consumer.shtm),и там с низу странцы будет pdf  фаил HIVCo-payandPatientAssistancePrograms в этом файле лекарства идут по списку, и даныназвания компаний и из телефоны.
Еще один фаил с
информацией о компаниях  http://ohioaidscoalition.org/documents/2010.07.06PAPBrochure.pdf

Фармацифтические компании
тоже требуют подтвержение вашего ВИЧ статуса от вашего лечащего доктора. Они
скорее всего попросят его заполнить форму и выписать на их имя рецепты для
лекарств. Подача документов раз в год. Компании будут высылать вам лекарства
раз в месяц или раз в три месяца с лекарствами на один или три месяца или же
вышлют вам карточку, по которой ваша местная аптека вам выдаст бесплатные
лекарства.

Некоторые из этихфармацефтических компаний помогают выплачивать вам copay за лекаства. Copay – это платеж, который ваша страховая компания (если у вас
есть страховка от работы например) просит вас выплачивать, каждый раз когда вы
получаете какое-либо лекарство в аптеке. Я плачу по 20 долларов за лекарство,
за три лекарства получатеся 60 долларов в месяц.

Так как из моих3ех лекарств, мне только одно фармацефтическая компания оплачивала мой copay, я нашла организацию Patient access network  которая выделила мне 4000 тыс дол в год на ВИЧ
лекарства  или походы к врачу связванные
с ВИЧ инфекцией. Заявление в интернете или по телефону можно заполнить. Но нужно
информацию врача лечащего оставить им. Сразу же одобрили заяления, и теперь я
экономню 720 дол в год на copay.
http://www.panfoundation.org/hiv-treatment-and-prevention

Надеюсь,кому-нибудь это информация пригодится.
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 02.03.15, 04:03 | Сообщение # 60
и еще если даже лекарства вы будете получать через фармацефтические компании, то в любой штате есть доктора которые работаю с ВИЧ инфицированными и получай деньги из федеральной программы Ryan White. ВИЧ лечение будет в тех клиниках бесплатное
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.03.15, 10:07 | Сообщение # 61
Lena-Helena, нееет, почему скрыть???? Ничего скрывать не хочу, просто хотелось бы узнать ее можно там получать с внж или в Россию нужно будет ездить?
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 02.03.15, 18:02 | Сообщение # 62
shahovaviktoriya, дистанционно сотрудники страховой про лечение вич ни чего не ответили.
Только посоветовали скрыть. Вич не является основанием в отказе вмж, но могут отказать по нелепой причине.
Мы рассматривали вариант самостоятельной покупки...
Попросите жениха узнать как Вам поступить, чтобы и лечение получать и проблем не было.
Пока от идеи переезда отказались, рубль сильно рухнул(
Мы хотели с мужем мигрировать, у Вас может быть иной ситуация (мы хотели уехать еще до того как узнали о +).
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 02.03.15, 18:04 | Сообщение # 63
cat30, Это что за схема у вас , что всего 60$ в месяц?  У меня со всеми сопэй программами около 400$ в месяц получается и то когда выплатим дедактэбл. А так  2 тыс.  В первый 2 месяца. Блин хоть увольняйся с работы и государству на шею садись. Чем больше зарплата , тем больше за все платить надо.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 02.03.15, 18:05 | Сообщение # 64
Еще вариант.
Зарегистрируйте левый ящик.
Отправьте запрос в консульство Турции в Москве.
Потом нам расскажете)))))))
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.03.15, 07:48 | Сообщение # 65
Lena-Helena,в общем проще всего будет скрыть при получении внж, и за терапией ездить в Россию, договориться в нашем сц, чтобы на 6 месяцев таблетки давали
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.03.15, 17:25 | Сообщение # 66
Цитата ksyu ()
Это что за схема у вас , что всего 60$ в месяц?  У меня со всеми сопэй программами около 400$ в месяц получается и то когда выплатим дедактэбл. А так  2 тыс.  В первый 2 месяца. Блин хоть увольняйся с работы и государству на шею садись. Чем больше зарплата , тем больше за все платить надо.
Страховка покрывает любое лекарство, и цена за любое лекарсто $20 в независимости от его цены. Страховка от работы только изменилась два года назад, а до этого мне можно было лекарст всего на $2000 в год получать. Даже на один месяц не хватало. Получала лекарства через фармацефтические компании, так как в штате ВИЧ программы не было.  схема инвираз - сомбивир - ритоновир. Я думаю, что надо просто обзванивать программы и спрашивать в каждой их лимит по доходам. Требования отличаются.

Плюс, может у вас детки будут или родителей перевезете (оформите ими грин-карты или они будут на туристической визе жить по пол года в США), так разрешаемый доход на троих - четверых будет выше чем на на двоих. У нас ситуация, что если чуть-чуть еще больше заработаем в этом году, так вылетаем из программ и страховку самим покупать придется и мужу и ребенку. А это уже 12 тыс в год платить, плюс как ты еще сказала и deductible и copay каждый год. Я даже и не знала, что такие высокие бывают copay за лекарства и не знала, что deductable  распространяются на лекарства тоже.

У меня только на врачей и на анализы deductible распрострянятся и то значительно ниже ($450 долларов в год), после того как выплачивают эту сумму, потом только 20% от последующих затрат на анализы и врачей оплачиваю из кармана, 80% страховка платит. И если ежегодные расходы превышают $3500, то страховка покрывает 100% все мед услуги.
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.03.15, 17:40 | Сообщение # 67
Цитата shahovaviktoriya ()
в общем проще всего будет скрыть при получении внж, и за терапией ездить в Россию, договориться в нашем сц, чтобы на 6 месяцев таблетки давалиZ
 Я тоже ездила в другой штат два года, что бы лекарства получать от ВИЧ. В старом штате, была программа, а в новом не было. Ездила каждый месяц лично по 18 часов в одну сторону. Так здоблалась, а что делать. Потом нашла, что есть одна аптека, которая может высылать лекарства по почте, стало значительно легче. Потом когда из программы того штата меня вытурили, нашала вариант с фармакологическими компаниями. Потом они мне присылали лекарства. Потом уже страховка заработала как надо. Но скоро буду переезжать, так что придется заново все изучать.

А не получится, что бы кто-то из друзей или родни лекарства забирал и пересыл? хотя потеряться могут по почте и нельзя. Express почты работают лучше, мне удавалось в Россию отправить лекарства из США и одни доходили за 3 дня. А один раз отправила обычной почтой, так они потерялись. Но тоже страшно отправлять как отправителю - незаконное вложение. А из России тяжелее отправлять - помню что на почте посылки проверяли. И с оказией тоже не попросить перевезти - палево через границу чужие лекарства возить. 

Может и придется самой ездить, пока более лучшего варианта не найдешь. Только подгадать что бы лекарства забирать в сезон недорогих билетов. может быть весной и осенью или на оборот чарторные рейсы в Турцию - летом и зимой. 

На самом деле, надо читать и искать про Турцию что и
как. Может у них форумы есть для ВИЧ инфицированных, социальные службы, или анти-ВИЧ огранизации, которые информационную помощь оказывают. 

Удачи
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 03.03.15, 17:55 | Сообщение # 68
cat30, Так у нас 2 -е детей на иждивене. Одна старшая мужа , 21 г. А моей только 13. Мне просто очень не нравится эта компания " Блю крост" . В год страховка 2500$ на чел, 500$ ежемесячно и + 12000 copay.  А выбора нет, работа по з/п очень не плохая.
Мы еще купили в этом году мед. Страховку на 4-х животных . Все таки экономия . ;-)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 03.03.15, 18:04 | Сообщение # 69
cat30, Я обзванивала ( спасибо а подсказку) , очень даже хорошие скидки делают. За 2 препарата 400-500$ экономим. Каждый месяц.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 03.03.15, 20:47 | Сообщение # 70
Цитата ksyu ()
Блю крост"
У меня была Blue cross/Blue shield
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 04.03.15, 03:09 | Сообщение # 71
Цитата ksyu ()
Мы еще купили в этом году мед. Страховку на 4-х животных . Все таки экономия .
 ха-ха, а мы начали коту зубы чистить зубной пастой со вкусом курицы недавно. Кот в шоке, понять не может почему я ему еду в рот толкаю. Блин, идея была ветеринала и была поддержана мужем, а ведь сам-то коту зубы не чистит. В следующим году коту будет 8 лет, ветеринар советует покупать страховку, так как кот уже престарелым становится. Но не думаю, что пока надо. Хотя этот ходячий и воющий антидепрессант заслуживает заботы.
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 04.03.15, 03:11 | Сообщение # 72
Цитата ksyu ()
Я обзванивала ( спасибо а подсказку) , очень даже хорошие скидки делают. За 2 препарата 400-500$ экономим. Каждый месяц.
Рада была помочь. Просто супер!
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 04.03.15, 05:33 | Сообщение # 73
shahovaviktoriya, еще один ньюанс.
При продлении вмж, Вас могут записать на прием через несколько месяцев.
Тут может возникнуть ситуация, когда вмж закончен, но Вы легально находитесь в стране, т к стоите в очереди. При этом страну покидать нельзя (это расценивается как нарушение визового режима со всеми вытекающими).
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 17.03.15, 06:49 | Сообщение # 74
Starskiy, Вот вот, он самый blue крост и щилд  sad
cat30, Я тоже присматриваю пасты только для собак. А то в клинике дорого очень. А страховка не очень дорого около 300$. Правда на каждого.
Профиль
Deniz Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 04.04.15, 11:19 | Сообщение # 75
lyava, Я вышла и с плюсом за турка, они относятся спокойнее и воспринимают в больницах как обычное заболевание, это у нас шарахаются.

Добавлено (04.04.15, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата Lena-Helena ()
Еще вариант. Зарегистрируйте левый ящик. Отправьте запрос в консульство Турции в Москве. Потом нам расскажете)))))))

Зачем впутывать консульства? Вы что?

В каждой стране есть организации помогающие людям с различными заболеваниями, в том числе и плюсам. Как пример выше с США. В Турции обратиться в такую организацию и они помогут и расскажут как лучше сделать. В Турции действует мед.страховка как и в Европе, просто нужно оформть ее и если вы легально проживаете на территории страны,то все лекарства там получите, не надо ездить в Россию.
Профиль
Dmitry259 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 01.05.15, 17:33 | Сообщение # 76
Полезная инфа, будет интересно.
Профиль
Polton Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 25.07.15, 18:50 | Сообщение # 77
Всем привет. Может кто подскажет по моему вопросу.
Собрался переезжать в США, в Нью-Йорк. Сначала планировал по туристической визе пробыть полгода, потом по месту искать пути легализации.
За неделю до переезда узнал о своем статусе. Проходить дополнительные обследования по месту уже не успеваю.
Понимаю, что придется все делать уже в Нью-Йорке. Пытаюсь теперь собрать максимум информации. Можно ли со статусом туриста идти в клинику сдавать анализы и как потом решать вопрос с терапией. Может у кого есть какая-то информация. Буду очень признателен!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 25.07.15, 23:07 | Сообщение # 78
Polton, Всё, что могу перенаправить вас сюда. http://hivlife.info/threads....e6 Я бы на вашем месте. Анализы все задала на месте , что успеете. Вы не представляете какие цены на мед. Осмотр. По туристической визе у вас не предусмотрено сдача анализов мне кажется. Если бы модно было так, то многие. Стали бы проходить мед. Осмотр за границей . Совмещать полезное с приятным ))
Профиль
Dont_worry Offline
219 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 26.07.15, 08:43 | Сообщение # 79
Возможно, кто-то имеет или имел опыт получения терапии в Польше? Связывался с несколькими организациями там, пока даже не ответили, а вопрос становится очень актуальным.
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 19.08.15, 21:04 | Сообщение # 80
Polton,  
пройти ВИЧ тестирвоание и сдачу анализов вполне можно в США. Просто можно говорить, что вы нелегальны в стране. Я нелегально жила два года - лечение проходила здесь и тесты сдавала. ВИЧ это особая болезнь. Ею занимаются. Под нее выделяются деньги и гранты. Надо будет вначале прийти и сдать тест на ВИЧ, когда он подтвертится, тогда вас направят на лечение и получение лекарст.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ и иммиграция (Вопрос про иммиграцию в Австралию/Канаду)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 16:59 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]