• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Когда перестану каждую свободную минуту думать о ВИЧ?
Когда перестану каждую свободную минуту думать о ВИЧ?
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 17.09.13, 21:20 | Сообщение # 41
Алекс_24, Вроде умные слова научился писать, а простых и по Русски "брысь" не понимаешь.... suspect Или тебя по Английски послать????

Добавлено (17.09.13, 21:20)
---------------------------------------------
Катерина, А его и там посылают  happy

Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 17.09.13, 21:30 | Сообщение # 42
фобы по ходу уже совсем от страха отупели cool
Профиль
milenia Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.09.13, 21:47 | Сообщение # 43
Aleкс, тяжело же тебе как.... Иль детство тяжелое, или кризис подростковый.... Давайте его все вместе поддержим и пожалеем!!!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 17.09.13, 21:50 | Сообщение # 44
milenia, Вот в чем проблема то... у Фобика... 
Цитата (milenia)
кризис подростковый
happy happy
Профиль
andre Offline
602 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 17.09.13, 23:08 | Сообщение # 45
Алекс_24, этот вирус будет побежден в ближайшем будущем.много перспективных исследованийожидается в ближайший год.наука в области лечения вич инфекции сворачивает на финишную прямую

у нас как говорят,пока шишка стоит, всё нормально и все хорошо

Сообщение отредактировал andre - Вт, 17.09.13, 23:11
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Ср, 18.09.13, 02:22 | Сообщение # 46
Что то мы с Вами, друзья,плавно отошли от темы... moonw Вот что некоторые фобы то делают  faint

Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Olya_Wolk Offline
34 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 18.09.13, 12:51 | Сообщение # 47
andre, будем на это надеяться)))

Несчастная судьба многих людей — следствие не сделанного ими выбора.
Профиль
Клио Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.09.13, 16:48 | Сообщение # 48
Я о своем + узнала 2,5 мес. назад, когда встала на учет по беременности, недельку попереживала и успокоилась. Со след. недели начну пить теру как профилактику. Побочки от терапии меня пугают cry
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 18.09.13, 17:34 | Сообщение # 49
Клио,  побочек на 90% не будет. Основная масса людей принимающих терапию обходятся без побочек. Думайте о пользе для малыша. Не расстраивайтесь и все будет хорошо.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 18.09.13, 22:20 | Сообщение # 50
Цитата (andre)
этот вирус будет побежден в ближайшем будущем.много перспективных исследованийожидается в ближайший год.наука в области лечения вич инфекции сворачивает на финишную прямую
Хорошо бы!Вот счастье то будет!Токо скоко оно стоить интересно будет suspect


Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
andres Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 19.09.13, 00:49 | Сообщение # 51
Кто подскажет? 2 месяца болит горло, как ожог, лимфоузлов нет, сильная слабость, сил нет.
Делал дома тест iCare HIV Home Test Kit. Кто-нибудь этот тест использовал, можно доверять? Мне показал -, но я сомневаюсь, симптомы подозрительные.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 19.09.13, 09:43 | Сообщение # 52
andres, тебе сюда http://forum.u-hiv.ru/forum/24-2844-157#172290

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 19.09.13, 19:39 | Сообщение # 53
А я вчера днём поймала себя на мысли,что проснулась и не подумала о своём статусе ))) первый раз за месяц.

Не зарекайся...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 20.09.13, 10:37 | Сообщение # 54
Цитата (Тетя_Соня)
начинай думать о своей жизни как единственной, которая никогда не вернется, которая дается свыше раз и не на черновик, а на чистовик. Тогда придет верная раскладка жизни, новый ясный взгляд, тогда ты поблагодаришь (да, да, да! как бы дико ты сейчас это не воспринимала) Бога за ВИЧ, тогда обретешь новый смысл обыденных вещей. Но это потом.

Ну, теть Сонь, благодарение Бога за ВИЧ - это уже опция дополнительная. Только для особо патетических натур. В базовый пакет  "ВИЧ" она не входит. )))
Сколько народу на тот свет ушло, так и не успев поблагодарить Господа за ВИЧ! )))


Сообщение отредактировал paisii - Пт, 20.09.13, 10:42
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 20.09.13, 10:39 | Сообщение # 55
paisii, дружище))))) я ж не в плоскости живу...я ж в объёме)))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 20.09.13, 10:45 | Сообщение # 56
Цитата (Тетя_Соня)
я ж в объёме)))

Ох, хорошо же тебе там! )))
Ну и славно!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 20.09.13, 16:14 | Сообщение # 57
Думая о ВИЧ я стала ловить себя на мысле о том что с появлением каждого нового адекватного + знакомого в моей жизни собственный + становится намного меньшим бременнем для собственного сознания. Т е ты уже не чувствуешь себя по уши в навозной яме а скорее резидентом другой страны на вражеской территории при том что с появлением очередного положительного человека -резиденская сеть как бы расширяется и твои полномочия делигируются . У кого то есть подобные чувства?

Сообщение отредактировал lera40 - Пт, 20.09.13, 16:19
Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 20.09.13, 16:23 | Сообщение # 58
lera40, у меня такие мысли. В принципе почти все + очень положительные люди. Просто не совсем понимаю фобов, которые тратят на это свое время!

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 20.09.13, 16:27 | Сообщение # 59
Pendros, ну у фобов это психологическая проблема.

Добавлено (20.09.13, 16:27)
---------------------------------------------
Pendros,  а вот знакомству с каждым новым адекватным + в реальности я отношусь как ко встречи с близким родственником  невидившимся много лет.

Профиль
Pendros Offline
124 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 20.09.13, 16:36 | Сообщение # 60
lera40, я читал что у многих людей которые узнали о своем статусе появляются мысли передать эту болезнь как можно большим людям. В основном друзьям, коллегам . Что бы не чувствовать себя одинокими. Видно есть в этих твоих мыслях грань, которую кто то перешагнул;( у меня друг боится тут общаться с людьми, думая, что темы обсуждаемый тут с людьми приведут его к сильной депрессии. Я например встречаю тут очень хороших людей, которые рады поделиться своим опытом. И странная штука. Можно каждую минуту думать о свое вич, но эти мысли не доставляют боли, когда ты общаешься с людьми " своей национальности" как ты выразилась;)

Спасибо, что ты со мной. Твоя преданность и любовь перевернул мой мир!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 20.09.13, 17:53 | Сообщение # 61
Цитата (lera40)
Думая о ВИЧ я стала ловить себя на мысле о том что с появлением каждого нового адекватного + знакомого в моей жизни собственный + становится намного меньшим бременнем для собственного сознания.
Присоеденяюсь! Только у меня проблема , только 2 человечков встречала с ВИЧ в реале, но они совсем не похожи на тех кого я видела в СЦ когда в первый раз столкнулась с диагнозом лоб в лоб. Тогда я реально испугалась...
Профиль
Olya_Wolk Offline
34 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 20.09.13, 18:30 | Сообщение # 62
А мне не надо ездить в сц, в районной поликлинике есть отделение для таких как я)) я там еще мало кого видела, я плюсиков среди друзей вижу каждый день, к сожалению

Несчастная судьба многих людей — следствие не сделанного ими выбора.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 20.09.13, 19:22 | Сообщение # 63
Цитата (Pendros)
lera40, я читал что у многих людей которые узнали о своем статусе появляются мысли передать эту болезнь как можно большим людям. В основном друзьям, коллегам . Что бы не чувствовать себя одинокими.
 Нет. Совсем не так. Скорее даже наоборот-не получила бы я + неимела бы возможности познакомится и пообщатся с массой умных и интересных людей людей с такими сложными и тяжелыми судьбами. И потом новые друзья это новый опыт а про старых я и так все знаю зачем же мне им + то желать? Здесь скорее всего происходит идентификация себя в социуме с вич+.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 20.09.13, 19:33 | Сообщение # 64
Цитата (lera40)
идентификация себя в социуме с вич+.
о как
Цитата (lera40)
не получила бы я + неимела бы возможности познакомится и пообщатся с массой умных и интересных людей
прям не болезнь, а награда какая-то)))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 20.09.13, 19:38 | Сообщение # 65
Sergeyua, во всем можно найти положительное разве не так? Стакан на половину виски-наполовину кола!
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Пт, 20.09.13, 19:39 | Сообщение # 66
Цитата (lera40)
Стакан на половину виски-наполовину кола!
после такого стакана, это факт, я во многих вещах смогу найти положительные стороны)))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 20.09.13, 19:52 | Сообщение # 67
Sergeyua, хорошо-какие есть еще варианты? Только если не можеш изменить ситуацию-поменяй отношение к ней! Если есть другие предложения-предлагай-интересно!

Добавлено (20.09.13, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата (ksyu)
Присоеденяюсь! Только у меня проблема , только 2 человечков встречала с ВИЧ в реале, но они совсем не похожи на тех кого я видела в СЦ
 У меня в реале уже 4 но являясь эмоциональной наркоманкой я собираюсь этот список значительно продолжить!


Сообщение отредактировал lera40 - Пт, 20.09.13, 19:48
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 20.09.13, 21:09 | Сообщение # 68
Цитата (lera40)
Sergeyua, хорошо-какие есть еще варианты?

Изучать, думать, делать.
Разобраться досконально в АРТ. Изучить свой организм, решить что наиболее подойдет тебе.
Решить с какого момента начинать.
Продумать, где взять
Думать, где взять средства, если доставать придется самому. 
Идти и зарабатывать. 
Филосовствовать о пользе ВИЧа и возносить ему благодарности некогда 
А что делать с отдаленными побочными эффектами терапии? 
Куда девать деминерализацию костной ткани, например? Ну и прочее. 

Но и это не всё. Ладно, от СПИДА АРТ защитит на какое-то время. И может даже на весьма приличный срок.  Но зайдите на сайт федерального центра по борьбе со СПИДом, в статистику. Если сравнить общее количество умерших и количество умерших  от СПИДа станет ясно, что мы умираем от чего-то другого. Всё что я вижу и слышу  указывает на онкологию.  
Как защититься от этого врага? Или хотя бы снизить риски? Искать. Читать. Думать.

Ну это всё как вариант, конечно.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 20.09.13, 22:04 | Сообщение # 69
paisii, Уважаемый Паисий именно тем что вы написали я и занималась последние полгода!!!!!!!!!!! Сначала собирала всю мединфомацию по болезни- сидела в интернете по 20 часов в сутки  и встречалась с врачами в реальности-даже Протокол лечения за 2013 законспектировала-потом все прям по Вашему списку.

Добавлено (20.09.13, 21:49)
---------------------------------------------
Цитата (lera40)
Филосовствовать о пользе ВИЧа и возносить ему благодарности некогда
такого вроде бы не было-я фил
оссвствовала только о том как достойно выжить с вич и морально ненадломиться-для меня лично качество прожитой жизни с вич намного важней ее продолжительности. Погрузится в пожизненую депрессию конечно можно но это самое худшее что можно  сделать в данной ситуации. Вытаскивая себя за уши из депрессии и создавая себе максимально  возможного положителного  психологического  настроя,проживание полноценной счастливой жизни-максумум что можно получить в нашей ситуации. Вы не согласны?

Добавлено (20.09.13, 22:02)
---------------------------------------------
Для меня АРТ например не вариант-есть перечень болезней сердца и почек при которых АРТ приносит вреда больше чем пользы (перечень этих болезней присутствует в Протоколе а также у меня в наличии) поэтому большой пользы о филосовствовании  на тему АРТ я невижу хотя и неисключаю что все же что прийдется принемать. Вопрос о зарабатовании дополнительных средств в нашей ситуации конечно очень актуаллен поэтому пришлось пересмотреть какие то опции-но это все рутинна-а я больше о душе и счастье.

Добавлено (20.09.13, 22:04)
---------------------------------------------
Цитата (paisii)
Как защититься от этого врага? Или хотя бы снизить риски? Искать. Читать. Думать.
КОНЕЧНО!!!


Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 21.09.13, 10:37
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 21.09.13, 11:53 | Сообщение # 70
Цитата (lera40)
но это все рутинна-а я больше о душе и счастье.

Вот и здорово. Только ВИЧ тут причем? ВИЧ должен быть низведен до уровня той самой  рутины. До одной маленькой таблетки раз в день, которую выпиваешь на автомате, не задумываясь зачем. По-крайней мере теми, чье здоровье он еще не успел необратимо подорвать. Теми, кто еще здоров и молод.
Думать о душе и счастье - прекрасно!  Но только не глядя сквозь уродливую и кривую линзу ВИЧа. Прочь!
Для того и вопросы мои рутинные нужны были - чтобы решая  их и переваривая,  дальше жить свободно, долго, счастливо.

Ну а ежели всё так плохо, инвалидность или деменция какая случилась - ну тогда да, остается идти в мир тети Сони - обретать новый смысл обыденных вещей, да благодарить Бога за ВИЧ.  Что-ж, помолимся за них. И за себя -  чтобы не оказаться там же.

Кстати, о птичках. У Sangamo, разрабатывающей метод излечения от ВИЧ, за лето появились еще одна маленькая подвижка.   Похоже, что отряд "Берлинских пациентов" - людей, избавившихся от ВИЧ (или обезоруживших его), пополнился еще 3-мя людьми.


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 21.09.13, 14:15
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 24.09.13, 23:02 | Сообщение # 71
Цитата (paisii)
Вот и здорово. Только ВИЧ тут причем?
   К сожалению при том что на данный момент является нашей реальностью....
Цитата (paisii)
Думать о душе и счастье - прекрасно!  Но только не глядя сквозь уродливую и кривую линзу ВИЧа. Прочь!
 Это в идеале.Быть счастливым  без Вич конечно проще но в нашей ситуации это иллюзии поэтому и приходится подстраиватся под суровую действительность чтобы не дать болезни заполонить не только тело но и душу...

Добавлено (21.09.13, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата (paisii)
Для того и вопросы мои рутинные нужны были - чтобы решая  их и переваривая,  дальше жить свободно, долго, счастливо.
Вопросы Ваши не рутинные а как раз жизненно необходимые так как  ситуациия в которой мы все оказались бузумно сложная и порой чувствуеш себя попавшим в мышеловку-в ситуацию из которой вообще не существует выхода-это приводит к унынию и отчаяннию которому нельзя поддаваться а только мобилизовав все свои внутренние рессурсы искать выход с уссиленным рвением.

Добавлено (24.09.13, 23:02)
---------------------------------------------
paisii, жду Ваш ответ!

Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 21.09.13, 16:13
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 25.09.13, 07:58 | Сообщение # 72
Цитата (lera40)
paisii, жду Ваш ответ!

Я думаю, что при проблемах с почками и сердцем тоже найдется хороший вариант терапии. И многие опасения на этот счет окажутся напрасными. А со временем эти возможности будут только расширяться. Например, после выхода TAF окончательно снимется проблема с почками. Еще выяснилось, что  опасения на счет дурного влияния абакавира на сердце не подтвердились. Плюсом стоит приглядеться к ингибиторам интегразы, насколько они возможны в Вашем случае. А чем плохи ИП последнего  поколения? Лучше при этом не смотреть инструкции производителей (при их составлении производители обязаны вписывать в них  всё, что случилось хоть с одним из тысячи испытуемых. Выскачит у кого-нибудь прыщ на заднице - напишут в побочных действиях "прыщи на заднице (редко)". Лучше читать научные статьи и консультироваться с вменяемыми докторами. По мере утрясывания этих вопросов найдется  выход из мышеловки, картинка мира будет меняться, небо проясняться. Не в раз, конечно.


Сообщение отредактировал paisii - Ср, 25.09.13, 10:39
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 25.09.13, 09:37 | Сообщение # 73
Цитата (paisii)
Я думаю, что при проблемах с почками и сердцем тоже найдется хороший вариант терапии. И многие опасения на этот счет окажутся напрасными. А со временем эти возможности будут только расширяться.

очень на это надеюсь. Во всяком случае это звучит куда более правдоподобнее чем изобретенние вакцины в ближайшее время.
При том не то чтобы невериться в реальность самой вакцины, а в то что акулы фарминдустрии допустят ее появление на потребительском рынке особенно для Вич+.

Добавлено (25.09.13, 09:19)
---------------------------------------------
Цитата paisii Лучше при этом не смотреть инструкции производителей.

Это из собственного опыта? Неужели действительно работали с психологом по побочкам? Прям как то не вериться-не то что бы не верю
Вам на слово-просто такая картинка не монтируется в моем сознании.

Добавлено (25.09.13, 09:37)
---------------------------------------------
Цитата paisii найдется  выход из мышеловки, картинка мира будет меняться, небо проясняться. Не в раз, конечно.

Конечно не сразу но все же прогресс не стоит на месте. Так что перспективы довольно  оптимистичны что согласитесь не может не радовать и  невселять надежду на будущее.


Сообщение отредактировал lera40 - Ср, 25.09.13, 09:45
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 25.09.13, 11:42 | Сообщение # 74
Цитата (lera40)
Это из собственного опыта?

Просто когда смотришь инструкцию и видишь это море побочек - трудно вычленить самому, чего действительно надо бояться, а чего нет. Когда я дочитал простыню-инструкцию к одному популярному препарату первыми на ум пришли  слова девочки из  анекдота. Там девочка спрашивала маму, будет ли она на нее похожа, когда вырастет. Получив утвердительный ответ, девочка вздохнула:
- Эх, ну и засем тогда зыть? 
Если с человеком случится все, что написано в инструкции - то вопрос надо ставить именно так. Но в реальности случится далеко не все. Но кое-что обязательно случится, если этот препарат принимать слишком долго. Вот только это и надо по сути знать и не пить что попало. 

А на счет "вакцин" - я убежден, что методы излечения на сегодня практически найдены (генная инженерия).  Год назад были только разговоры и научные статьи в журналах, а сегодня есть уже реальные испытания. Это бешенные тепмы. На доводку до ума и реализацию уйдет еще лет 15, (если первые результаты окажутся удачными). Противостоять этому у фармкомпаний не получится - исследования получили поддержку мощных и независимых  финансовых институтов, (например CIRM) и содействие FDA, без санкции которого испытания невозможны. 
Но этот срок - 15 лет,  вполне переживаем даже на тех препаратах, что уже выпущены. А на подходе все лучше и безопаснее. Но нельзя, чтобы эти 15 лет были изъедены и отравлены ВИЧем, слишком большой кусок жизни, слишком долго ждать, всё хорошее как раз за эти 15 лет и пройдет, надо жить счастливо уже сейчас. Да, ВИЧ за это время сожрет немало личного времени и денег.  Только чего-то большего и самого главного ему отдавать никак нельзя.
Профиль
Dima87 Offline
192 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 25.09.13, 13:45 | Сообщение # 75
Я бы вообще о нём не думал, если бы не недавно начавшийся приём таблеток. Зато теперь совершенно не хочется курить и употреблять алкоголь. Такая вот компенсация smile С октября иду в зал, пока пишу себе программу тренировок. надо бы что-нибудь гомеопатическое для поддержки печени..

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Вт, 08.10.13, 10:07 | Сообщение # 76
Чтобы не думать о ВИЧ жива с ним. Не надо каждый день сидеть на таких тематических сайтах. Чем больше вы тут читаете негатив, тем больше вы болеете и больше у вас болячек. Так как все те истории вы воспринимаете как будто это и есть с вами. У каждого Чел своя жизнь. И каждый Чел будет болет по разному в разное время. Нет абсолютного одинакового протекания той или иной болезни. Но зато есть одинаковое её лечение типичными преппаратами. Чтобы не думать о ВИЧ. Надо вести активный образ жизни. Больше гулять, общаться, ходит на разные мероприятия, больше позитива.
Недавно у нас в Екатеринбурге были игры женского баскетбола на "Кубок УГМК". И меня пригласили поучаствовать в фан клубе качестве болельщика. Естественно я согласился и пошел. Эти 3 дня когда розыгрывали кубок. Я провел среди болельщиков. Много было позитивных эмоций, общения, разных свободное время др конкурсов.
Я о ВИЧ совсем забыл, сюда не заходил, не читал никаких тем, ничего не писал, не было просто свободного времени. И ничего плане здоровья не беспокоило. Как будто жизнь не изменилась и я здоров.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 08.10.13, 16:34 | Сообщение # 77
Цитата (paisii)
Сколько народу на тот свет ушло, так и не успев поблагодарить Господа за ВИЧ! )))
и это грустно  sad . не успели . иль не стали ?
Профиль
Alina Offline
113 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 08.10.13, 17:00 | Сообщение # 78
Цитата (Neo14)
Чтобы не думать о ВИЧ жива с ним. Не надо каждый день сидеть на таких тематических сайтах. Чем больше вы тут читаете негатив, тем больше вы болеете и больше у вас болячек. Так как все те истории вы воспринимаете как будто это и есть с вами.
Полностью согласна, сама по натуре мнительный и впечатлительный человек до дури. И такие же рекомендации дал мне мой психотерапевт.


Все было хорошо...а будет еще лучше:-)

Сообщение отредактировал Alina - Вт, 08.10.13, 17:02
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 06.02.14, 10:09 | Сообщение # 79
я год в себя приходила. в начале у меня дыхание прерывалось, от испуга. ревела постоянно. не могла веселиться на празниках. как-то увидела скорую на городском параде и давай рыдать. а сейчас работаю, хорошо учусь, веселюсь, на пенсию начала откладывать, детей планирую.

Как-то мне помогли слова одного человека: Ты будешь так же просыпаться по утрам и чисть зубы...

Сейчас все как и было до, только несколько походов в год к врачу, лекарства два раза в день, и аптека раз в месяц.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 06.02.14, 14:12 | Сообщение # 80
Цитата cat30 ()
Ты будешь так же просыпаться по утрам и чистить зубы...

так и есть.. почти ничего не изменилось, с малюсенькой поправкой: плюсик делает нас более внимательными, заботливыми, терпеливыми и дисциплинированными.. и еще немножечко философами))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Когда перестану каждую свободную минуту думать о ВИЧ?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]