• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ ПРОДЛЕВАЕТ жизнь.
ВИЧ ПРОДЛЕВАЕТ жизнь.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 13.06.16, 03:39 | Сообщение # 1
http://spid.center/articles/346

Нет худа без добра Как диагноз «ВИЧ» иногда может продлить жизнь.

Наверное, вы сочтете абсурдным утверждение, что такой смертельно опасный вирус, как ВИЧ, может положительно влиять на здоровье и увеличить продолжительность жизни. Хотите верьте, хотите – нет, но именно это заявил доктор Рой Гулик, глава отделения инфекционных заболеваний в Weill Cornell Medical College и Нью-Йоркском Пресвитерианском госпитале, во время пленарной сессии Международной конференции по вопросам ВИЧ/СПИД, прошедшей в канадском Ванкувере 21 июля 2015 года.

Специалисты из Североамериканского объединения в области исследований СПИДа NA-ACCORD установили, что на сегодняшний день пациенты в возрасте от 20 лет, которым диагностируют ВИЧ, могут, применяя антиретровирусную терапию, рассчитывать на продолжительность жизни выше средних показателей. В отчете говорится, что в США или Канаде носитель ВИЧ в возрасте от 20 лет, применяющий антеретровирусную терапию, вероятно, доживет до восьмого десятка лет, что почти равняется средней продолжительности жизни в этих странах. При этом если пациент 20 лет относится к группе мужчин, практикующих секс с мужчинами, или начинает лечение ВИЧ, когда число клеток CD4 не меньше 350, он, как ожидается, проживет еще 69 лет, превысив в свои 89 лет среднюю продолжительность жизни людей без ВИЧ на 10-12 лет.

Доктор Гэри Блик, главный врач организации World Health Clinicians и сооснователь проекта HIV Equal, присутствовал на презентации этого исследования.

«Когда я услышал, как доктор Гулик рассказывал о результатах исследования в Ванкувере, я был совершенно поражен. Я спросил себя: «Неужели мы настолько преуспели в лечении ВИЧ-положительных людей?» Это исследование четко говорит о росте продолжительности жизни носителей ВИЧ в США и Канаде. Резкий взлет ожидаемой продолжительности жизни двадцатилетних пациентов с 36,1 года (оценки 2000-2002 года) до 51,4 лет в 2006-2007 году ясно свидетельствуют об эффективности наших новых, улучшенных лекарств от ВИЧ.

Главная причина, по которой пациенты с ВИЧ живут дольше среднестатистической продолжительности жизни, — знание своего ВИЧ-статуса», – говорит Доктор Блик. «Если у вас диагностирован ВИЧ, и вы наблюдаетесь у врача, вы проходите обследования и получаете необходимое лечение чаще, чем неинфицированные люди, которые могут пренебрегать медицинскими осмотрами. Единственная проблема здесь в том, что между некоторыми подгруппами пациентов до сих пор существует большая разница в ожидаемой продолжительности жизни. Например, эти показатели будут различаться для мужчин, вступающих в отношения с другими мужчинами, и потребителями инъекционных наркотиков, представителей европейской расы и других рас. Мы должны лучше понимать, почему продолжительность жизни в этих группах неодинакова, и как ее можно увеличить.

Организация NA-ACCORD – часть Международной эпидемиологической базы данных по оценке распространения СПИДа (International epidemiologic Databases to Evaluate AIDS или IeDEA), учрежденной в 2006. Организация объединяет 25 крупных центров лечения ВИЧ в США и Канаде, представляющих типичную практику лечения в этих странах. Основная цель NA-ACCORD – изучить изменения в ожидаемой продолжительности жизни пациентов с ВИЧ, принимающих антиретровирусные препараты, в США и Канаде в 2000-2007 годах, а также сопоставить продолжительность жизни людей разного возраста, пола и расы, пациентов с разной степенью риска инфицирования, с различным числом клеток CD4 и временем начала антиретровирусной терапии. Эти данные незаменимы в оценке приоритетов для медицинских служб, особенно после того, как старение с ВИЧ стало крайне важной темой.

Люди, живущие с ВИЧ, имеют повышенный риск инфаркта, инсульта и ряда видов рака, включая рак легких, кишечника и простаты, а также других тяжелых заболеваний. Тем не менее, осознавая этот риск, молодой пациент может позаботиться об активной профилактике этих болезней, чего он не сделал бы в нормальной ситуации. Лечащий врач пациента с ВИЧ также регулярно проверяет его на наличие ранних симптомов этих заболеваний, что во многих случаях позволяет принять необходимые меры еще до того, как болезнь станет серьезной проблемой.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 13.06.16, 03:44
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 15.06.16, 15:44 | Сообщение # 81
Цитата marusya_ ()
Плюс бесплатные,регулярные,обязательные (иначе могут терапию не выдать) обследования и та же тубпрофилактика к примеру. 

Может у вас это и бесплатно, но у нас конкретно ВИЧ плюс за свой счёт все проходит, благо у меня ежегодные профосмотры, их с работы оплачивают, все остальное за свой счёт. Да и терапию дают, не хочешь ни чего Не сдавай, терапию бери и все.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 15.06.16, 15:49 | Сообщение # 82
Цитата anita2014 ()
может такой высокий %-т и не

Да ладно, бред все это, вообще не понятно откуда взят этот процент. Это что, всего 10 % населения работают? Остальные по домам сидят.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 15.06.16, 15:53 | Сообщение # 83
Цитата marta ()
marta, при чем тут есть дети или нет? Это выбор каждого человека иметь детей и какое количество:) больше позитивного настроя и все будет хорошо. А дети это счастье. А то что бандерос не пьет терапию не обязательно это хорошо:)
дети очень даже причем. Я не спорю - дети это счастье.но это счастье стоит денег. И если я одиночка. то смело могу тратить все свои финансы на себя , любимую. покупать себе лучшие продукты, проводить лучшие обследования и т.п. А если у меня есть дети . то я задумаюсь , купить киндеру брюки-рубашку, или сделать платное узи себе и купить витаминок ) Я выберу киндера , куплю ему рубашку . а мое узи с витаминками подождет , пару-тройку месяцев-лет . А если киндер заболел ( а они болеют, кстати ) , то я потрачу свои деньги на лечение и обследование детей , а не на себя.Я просто хочу видеть их живыми и здоровыми , а я там, справа, крайняя )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 15.06.16, 15:53 | Сообщение # 84
Цитата marusya_ ()
лишние эмоции не по существу вообще.
 ну тут уж знаете...эмоции это у меня или кого-то кольнуло сильно..решать не вам, по существу они или нет..Конечно ваше мнение оно ваше, а вот мое, пусть останется моим

marusya_, вы видите вообще смысл дальше продолжать диалог??я нет..
беседа как бы началась, но резко переросла в переубеждение, дальше не интересно..

Мое мнение вич не продлевает жизнь, он приносит кучу проблем..В вашем случае-он продлевает..отлично!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 15.06.16, 15:58 | Сообщение # 85
Цитата marta ()
Я просто хочу видеть их живыми и здоровыми
смысла нет объяснять я думаю, тут этого не понимают я так поняла..раз говорят что дети ВООБЩЕ не при чем ..
а то, что тут всё в кучи и всё взаимосвязано..видимо на это плевать..Да и не поймут те у кого их нет..
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 15.06.16, 15:59 | Сообщение # 86
Цитата anita2014 ()
Мое мнение вич не продлевает жизнь, он приносит кучу проблем..В вашем случае-он продлевает..отлично!
Значительно сокращает, даже на терапии . действительно, нарикам продлевает -и то не всем. кто бросает колоться, тот живет дольше, не мрет от передоза и от тромбофлебита .Я не ною, как там бандерос писал выше, я констатирую факты )))) .Неприятные факты.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 15.06.16, 16:00 | Сообщение # 87
Цитата freckless ()
Это что, всего 10 % населения работают?
откуда я знаю что имелось ввиду, и откуда такая статистика..
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 16:01 | Сообщение # 88
Цитата anita2014 ()
но все же есть люди
Да. Несколько % может быть . Каждые три месяца кровь сдают? Регулярно Флюрографию делают, кардиограмму, УЗИ, мочу сдают, проходят десяток профильных врачей , пьют тубпрофилактику?  
Но ничто в общей массе.  

Цитата freckless ()
но у нас конкретно ВИЧ плюс за свой счёт все проходит
Это все за свой счет? В СЦ?  Или в поликлинике по направлению от СЦ? Какой-то нонсенс. Анализы на витамин Д - да. А вышеописанные исследования что ВИЧ-инфицированные, что отрицательные люди могут сделать бесплатно. По крайней мере по закону это точно так.
Цитата freckless ()
Это что, всего 10 % населения работают?
 Нет конечно. Просто большинство работающих этим не занимается. Кроме тех, кому обязательно это положено по специальности. А как делают медкнижки - вообще притча во языцех. Или покупаются готовые или штампы эти ставят как на конвейере , ниче толком не проверяя.


Учусь жить с нуля....
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 15.06.16, 16:04 | Сообщение # 89
Цитата marusya_ ()
Это не "статистика" . Это ваши наблюдения за несколькими торчками. Их смерть не имеет отношения к ВИЧ. И к статистике тоже. Всероссийскую статистику приведите. Или хотя бы по Крыму вашему. С причинами смерти
вау, если несколько сотен выявленных вич + в нашем регионе и умерших от вич - это не статистика, то читайте рассейские газеты, в них пишут правду )))))) тихо ржу .И не все торчки были , среди умерших.Вы-то с ними лично не обсЧались ))) с их родителями . Куда уж мне , это так, цИфры , в статистике .Умер, значит умер.Точка.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 15.06.16, 16:09 | Сообщение # 90
Цитата marusya_ ()
Это все за свой счет? В СЦ?  Или в поликлинике по направлению от СЦ?
у нас да, все за свой счет, платно. Сама плачу , лично. Узи брюшка стоит в пределах 800-1000 рублей .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 16:10 | Сообщение # 91
Цитата anita2014 ()
.раз говорят что дети ВООБЩЕ не при чем ..
У меня есть ребенок. Но в контексте данной статьи они вообще не причем. Вы вообще ее читали? Люди, вы вообще что тут развели и размазали?)  Есть конкретный текст насчет конкретной группы людей и конкретных обстоятельств. Все. А тут какие-то Мексиканские драмы развернулись. Дети-зарплаты-наркоманы-.....это всего в тексте НЕТ.  lumped

Цитата marta ()
Значительно сокращает
Сама по себе инфекция здоровья не добавляет. Это понятно и не обсуждается. Обсуждается другое. Что с ВИЧем вы возможнео проживете дольше , чем без ВИЧа. Поэтому косвенно ВИЧ многим продлит жизнь. 
Цитата marta ()
Значительно
Это тоже не верно. По последним данным разрыв между плюсами и минусами небольшой. А в контексте этой темы многие плюсы проживут дольше минусов.


Учусь жить с нуля....
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 15.06.16, 16:12 | Сообщение # 92
Цитата marusya_ ()
Какой-то нонсенс.

Для вас может и нонсенс, но у нас можно сдать только оак, там, и бх. Все остальное платно, включая УЗИ. А в сц и бх платная, вот и вся бесплатная медицина.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 15.06.16, 16:15 | Сообщение # 93
marusya_, куда уж мне, тупой, я поняла. Статистику порчу ) Исчо раз, конкретная группа конкретных людей, которые не имеют никакого отношения к российской реальности.Вот об этом речь и шла. Хочется увидеть российскую реальность ( ОЧЕНЬ ХОЦЦА ), с цифрами ,выкладками и прочим. Прям вот со всеми обследованиями ( включая  их стоимость ) , с лечением ( включая стоимость ).

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 15.06.16, 16:16 | Сообщение # 94
Цитата marta ()
Значительно сокращает, даже на терапии
а я о чем..и я об этом же..И я не собираюсь благодарить всех святых, что у меня вич, и теперь моя жизнь продлилась..
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 16:17 | Сообщение # 95
Цитата marta ()
вау, если несколько сотен выявленных вич + в нашем регионе и умерших от вич - это не статистика,
Нет. Вы хоть знаете что такое статистика?  Где доказательства , что они умерли от ВИЧ, а не от наркотиков и алкоголя? Или от того что не лечились? Это тоже не в счет. 90-е годы и начало 2000-х мы тоже не обсуждаем.Тогда терапии не было. Статья 2016 года .Видели? Вперед. 

Вот когда вы приведете конкретное число людей, конкретные причины смерти  каждого , процентные соотношения , годы рождения и пр. Это будет статистика. А сейчас это устное сотрясание воздуха.


Учусь жить с нуля....
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 16:20 | Сообщение # 96
Цитата marta ()
Хочется увидеть российскую реальность ( ОЧЕНЬ ХОЦЦА ), с цифрами ,выкладками и прочим. Прям вот со всеми обследованиями ( включая  их стоимость ) , с лечением ( включая стоимость ).
Вот и займитесь. Вы же обещали статистику привести.Тем более вы медик. Есть доступ к разным документам и информации.Если это вам интересно.


Учусь жить с нуля....
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 15.06.16, 16:21 | Сообщение # 97
Цитата marusya_ ()
в контексте данной статьи они вообще не причем. Вы вообще ее читали? Люди, вы вообще что тут развели и размазали?)  Есть конкретный текст насчет конкретной группы людей и конкретных

Судя по всему, здесь только Вы из себя умную корчите, остальные прям вот дураки дураками, и читать не умеют и с понималкой проблемы. Уже ответ был, что к российским реалиям эта супер долгожительная группа иностранцев не имеет. Но надо ж всех переубедить. Не все одинаково мыслят.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 15.06.16, 16:22 | Сообщение # 98
Цитата marusya_ ()
Дети-зарплаты-наркоманы-.....это всего в тексте НЕТ.
в тексте нет, в жизни есть))))
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 16:30 | Сообщение # 99
Цитата freckless ()
корчите
Фи какое некрасивое слово. Повежливее плиз. Я тоже за словом в карман не полезу) 
Цитата freckless ()
Уже ответ был, что к российским реалиям эта супер долгожительная группа иностранцев не имеет.
К кому-то имеет , к кому-то не имеет. Все в наших руках. Захотим - заимеет.  И дело не только в деньгах. И все равно речь не об этом. 
Цитата anita2014 ()
в тексте нет, в жизни есть))))
Значит будем обсуждать тяжелую женскую долю в теме про женскую долю)


Учусь жить с нуля....
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 15.06.16, 16:33 | Сообщение # 100
Цитата freckless ()
что к российским реалиям эта супер долгожительная группа иностранцев не имеет
Тут почитать, так это вообще зелье долгожительства..Мож с кем-нить поделиться?))))))))))))))))))а то все мрут так рано, и даже не подозревают, что можно намотать себе вич и жить лет до ста и не парится..обследовать будут бесплатно: каждые три месяца кровь сдавать, регулярно флюрографию делать, кардиограмму, УЗИ, мочу сдавать, проходить десяток профильных врачей , пить тубпрофилактику..   Не жизнь , а сказка!!!мечта каждого
Если человек занимается собой он и без вича все это сдает..а если кто-то узнал об этих врачах когда приперло, то да, можно смело сказать ЖИЗНЬ ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ..
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 15.06.16, 16:33 | Сообщение # 101
Цитата marusya_ ()
Фи какое некрасивое слово. Повежливее плиз. Я тоже за словом в карман не полезу)
я ща...со смеху умру!!!)))))))))))))))) happy ...Марусь...)))))))))))))))))))))))


ангелина
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 15.06.16, 16:39 | Сообщение # 102
Цитата marusya_ ()
Значит будем обсуждать тяжелую женскую долю в теме про женскую долю)
ага, будем)))вот станем модераторами перенесем темку в темку и обсудим,ок?
А пока данная тема косвенно имеет отношение ко всем жизненным приоритетам, ничего страшного не вижу если в нескольких предложениях затронулись:
Цитата
Дети-зарплаты-наркоманы
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 16:44 | Сообщение # 103
Цитата anita2014 ()
)а то все мрут так рано, и даже не подозревают, что можно намотать себе вич и жить лет до ста и не парится..обследовать будут бесплатно: каждые три месяца кровь сдавать, регулярно флюрографию делать, кардиограмму, УЗИ, мочу сдавать, проходить десяток профильных врачей , пить тубпрофилактику..   Не жизнь , а сказка!!!мечта каждогоЕсли человек занимается собой он и без вича все это сдает..а если кто-то узнал об этих врачах когда приперло, то да, можно смело сказать ЖИЗНЬ ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ..
Опять двадцать пять. Да большинство "человек НЕ занимаются собой" пока не поймают ВИЧ и не занимаются так регулярно и комплексно как это делают ВИЧ+, а это и продлевает жизнь. Вот в чем суть.


Учусь жить с нуля....
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 15.06.16, 16:46 | Сообщение # 104
Цитата marusya_ ()
большинство "человек НЕ занимаются собой"
это сугубо их личные проблемы
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 15.06.16, 16:54 | Сообщение # 105
тото , смотрю у нас все долгожители - вич + )))))  еслиб не спид, то столько б не прожили )

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 16:57 | Сообщение # 106
Цитата anita2014 ()
это сугубо их личные проблемы
Да. Также как и дети-зарплаты.


Учусь жить с нуля....
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 15.06.16, 17:21 | Сообщение # 107
Цитата marusya_ ()
"человек НЕ занимаются собой" пока не поймают ВИЧ и не занимаются так регулярно и комплексно как это делают ВИЧ+, а это и продлевает жизнь. Вот в чем суть.
...я такой чел на 100%...
...если бы не вич...большая вероятность была скрючится у меня от гепса((((((((...так как я забила...15 лет назад он был не излечим...до прошлого года,я так и думала(...
...а сейчас...у меня есть вич...а вот с гепсом я распрощалась...
тьфу...тьфу...тьфу...


ангелина
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 15.06.16, 17:29 | Сообщение # 108
Цитата marusya_ ()
Фи какое некрасивое слово. Повежливее плиз. Я тоже за словом в карман не полезу) 

Свои фи своей вежливости и оставьте, я тоже в долгу не останусь, а то "сложности с восприятием"выражение ваше и такое вежливое)
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 17:40 | Сообщение # 109
Цитата freckless ()
а то "сложности с восприятием"
А если это действительно так? Тема и статья, исследования  об одном, о конкретных вещах, а дисскуссия совсем о другом становится. Если нет сложности восприятия значит это сознательное передергивание - что никак не лучше.


Учусь жить с нуля....
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 17:42 | Сообщение # 110
Девочки не будет такими злыми. У позитивно настроенного человека выздоровление идет быстрее. Одно могу сказать: Если не наркоманки, то тусили вы в нехороших местах. И очень жаль, что теперь вы купаетесь в саможалости как вам не повезло. НЕ ВЕРЮ. Нет дыма без огня. А тема позитивная.

Manysha
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 17:49 | Сообщение # 111
marta, дети это счастье! А нытье мне не хватает денег у меня ребенок ненавижу. Не надо рожать. Вообще в данной дискуссии очень много саможалости это отталкивает! Если так ныть и страдать их не будет никогда, только неприятности

Manysha
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 15.06.16, 17:50 | Сообщение # 112
Цитата Manysha ()
Девочки
Марусь...слышишь!?!))) wink


ангелина
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 17:59 | Сообщение # 113
Цитата Manysha ()
И очень жаль, что теперь вы купаетесь в саможалости
 
Цитата Manysha ()
Если так ныть и страдать их не будет никогда, только неприятности
Да, это укорачивает жизнь и главное ухудшает ее качество похлеще ВИЧ. Есть тоже исследования на эту тему. С доказательствами. О влиянии нытья на иммунитет и вообще на здоровье. 




Учусь жить с нуля....
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 17:59 | Сообщение # 114


Учусь жить с нуля....
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 18:00 | Сообщение # 115


Учусь жить с нуля....
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 15.06.16, 18:36 | Сообщение # 116
marusya_, спасибо! Может это известный человек поможет настроить форумчанок на позитив!

Manysha
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 15.06.16, 19:09 | Сообщение # 117
Когда в ход пошли демотиваторы - это явный признак того, что тема изжила себя)
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 15.06.16, 20:06 | Сообщение # 118
че там, с демотиваторами, я не в курсе. Насчет длительности жизни, возможно авторы статьи и как-то жизнь продлевают у вич +. а я , наверно не в той реальности живу..Тото мои плюсики умирают в 30-40-лет .. Я позитивный человек, в целом, но ещё и реалист )())Нууу как-то больше 50 лет никого не встречала, кроме выявленных в 50-лет ) ))))))))

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 15.06.16, 20:24 | Сообщение # 119
Цитата marta ()
Тото мои плюсики умирают в 30-40-лет
Ну что на это сказать. Надо держаться от вас подальше, во всех смыслах.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 15.06.16, 20:34 | Сообщение # 120
нда, моей бабушке не повезло. вича у неё нет .И к врачам  не ходит , ей только 92 года ( даже узи не делала ни разу в жизни ), но куда уж мне до неё ?) судя по статье и некоторым комментаторам я её перегоню по длительности жизни исключительно из-за того, что имею вич )))

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ ПРОДЛЕВАЕТ жизнь.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]