• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ, как начало новой жизни (5 установок, которые могут помочь осознать и стать счастливы)
ВИЧ, как начало новой жизни
Егорыч Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.07.17, 11:53 | Сообщение # 1
Хочу поделиться мыслями и выводами, которые появились в процессе осмысления своего нового статуса в течение последнего месяца. Это результат наблюдений, бесед, чтения и размышлений в стационаре. Возможно, кто-то сочтёт это для себя полезным. Потому что, как ни крути, наш диагноз - это начало новой жизни. Итак, такие вот установки:
1. ВИЧ - не болезнь. В организме каждого человека одновременно присутствует не менее 40 видов вирусов. Некоторые периодически активируются, но подавляются благодаря иммунитету или медицинскому вмешательству. Поэтому следует воспринимать наш новый вирус как ещё одного поселенца. Да, опасного, но, к счастью, контролируемого. Терапия, если говорить упрощенно, держит ВИЧ в неактивном, "спящем" режиме. Наравне с разными герпесами и прочими вирусами, которые есть у большинства людей, но не сильно их пугают и смущают.
2. Сама природа ВИЧ, равно как и остальных вирусов, человечеству не известна (ничтожно мало времени), и наука по инерции отводит им место в биологии, интуитивно понимая, что не всё так односложно. Мы, например, только-только начинаем признавать уместность разных эзотерических моделей устройства мира, когда некоторые учёные пока еще очень робко и с оглядкой касаются таких "антинаучных" тем, как вибрации тонких тел, энергетические оболочки и т.п.. Кто его знает? Пока же существует лишь принятие факта, что вирус определённым образом "перепрограммирует" клетки. То есть фактически решает непостижимые творческие задачи. Возможно, они есть некие "нано-роботы" самой Вселенной, обеспечивающие весь процесс эволюции. Но нам ещё далеко до осмысления подобной парадигмы...
3. Обществу совершенно безразлично, каким способом ты заразился - стал жертвой врачебной ошибки или сам подвёл себя к этому, ведя соответственный образ жизни. Поэтому, конечно, афишировать свой статус по возможности не стоит: как ни крути, это "клеймо", которое, увы, пугает обывателей. Но в то же время ведь никто, например, не распространяется, скажем, о своём геморрое.
4. Что касается медицины, очень важно теперь постоянно "держать руку на пульсе", то есть, как бы ни хотелось, не принимать любые рекомендации врачей без оглядки. Странное суждение? Однако я обратил внимание, что очень часто возникают противоречия или недомолвки в разных обстоятельствах: то не сказали кому-то, что, например, после приёма стокрина нужно ложиться сразу спать, то не сообщили, что принимая проивотуберкулёзные препараты, нужно также принять что-то для печени и т.п. Я много выслушал подобных историй и сам видел. В идеале, конечно, со временем обзавестись лечащим врачом, которому можно будет полностью доверять. Но пока лучше стараться по возможности контролировать процесс своего лечения: уточнять, переспрашивать, читать. Нужно оставаться реалистом: наш диагноз - это абсолютная гарантия от любых врачебных недоработок - никто не будет особо разбираться, если что-то пошло не так или случилось непоправимое. Умер? Так ведь ВИЧ, что же вы хотели?
5. И, наконец, самое главное. Как ни странно это прозвучит, ВИЧ - это тот самый "волшебный пинок" Вселенной. Не имеет значения причины его появления, важно одно: принять и полюбить Жизнь, остановить бессмысленное, хаотическое блуждание и начать новый путь осознанного духовного самосовершенствования - это действительно единственный путь спасения себя. Нужно самому творить духовную реальность, отличную от того, что осталось в прошлом, потому что мы имеем дело с отсроченным самоубийством: выберем старую дорогу с ленью, переживаниями, жалобами, завистью и т.п. - гарантированно умрём (и нас об этом предупредили, так что не отмажешься), будем работать над собой - своим телом, духом, отношением к Жизни - будем счастливы и здоровы. А третьего не дано. Вот такой занятный вселенский "нано-робот" духовной эволюции...
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 17.07.17, 12:21 | Сообщение # 2
Егорыч, в общем вы короче нашли как себя успокоить!Ну что ж, не самое плохое утешение, лишь бы на пользу было! ;)
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 17.07.17, 12:31 | Сообщение # 3
вроде как и позитивно написано. ан что-то скребётся внутри
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 17.07.17, 12:53 | Сообщение # 4
Цитата Егорыч ()
наш диагноз - это абсолютная гарантия от любых врачебных недоработок - никто не будет особо разбираться, если что-то пошло не так или случилось непоправимое. Умер? Так ведь ВИЧ, что же вы хотели?
Вот тут ты не прав, в причине смерти чтобы написали ВИЧ это вовсе не просто. Патологоанатомам на вскрытии статус может никто и не показать. У меня сосед патологоанатом. Нет внешних повреждений -есть изменения внутренних органов и  то что увидит он своими глазами будет банально укладываться в какую-нибудь подходящую наиболее вероятную причину. Например сердечная недостаточность или туберкулёз или гепатит.  Глубже копать чаще всего нет смысла. Именно на этом и построены псевдо-теории о том что продолжительность жизни сравнялась у + и - . С чем мы их и поздравляем!!!


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.07.17, 13:06 | Сообщение # 5
Очень интересный пост, если честно то я во многом в своей голове прокручивал такием мысли, и пока если честно не могу понять как мне переиначить жизнь в нужное русло. Да лень, осуждение, жалость к самому себе и на работу, отсутствие самодисциплины, намеренный вред здоровью алкоголем для поднятия настроения - я это охарактеризовал для себя как нахождение в зоне комфорта, но все время я просто существовал, откладывая жизнь на потом, и честно даже не было ситуаций когда я чувствовал себя счастливым, душевно уравновешенным, радостным в душе так сказать. Пока я короче даже диагноз до конца осознать не могу, смотрю читаю, думаю , АРТ пока не назначают. Находит конечно временам,но я стараюсь сильно не паниковать. И думаю с чего начать менять свою жизнь! Однозначно нужно выбирать жизнь, и в каком бы возрасте не был менять потихоньку происходящее, а как говорится а разных изотермических учениях, будет спокойно на душе и другие блага придут

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 17.07.17, 13:17 | Сообщение # 6
тут не разберешься. или 20-30-летним планировать 50 лет прожить с заразой. или 40-50-летним под тяжестью уже накопленных недугов еще и везти на себе заразу и планировать... сколько? лет 5-10? сегодня, например, прочитал, что в США один делец от фарминдустрии поднял цену на 1 (одну) таблетку препарата для вич-инфицированных и одновременно онкобольных с 13 баксов до 720!!! люди, ваш час пробил!
Профиль
CD8 Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.07.17, 13:54 | Сообщение # 7
Лично я еще в процессе переосмысления. Просыпаясь утром, мне до какого-то момента кажется, что это всего лишь сон. Но, увы, через какое-то время мозг "включается" и "говорит": у тебя ВИЧ.
Тоже все всегда откладывал на потом. Теперь придется ускориться.

P.S. с удовольствием пожил бы еще старой жизнью.

Добавлено (17.07.17, 13:54)
---------------------------------------------
sevastopol2017r, Следил за Вашей темой и надеялся, что у Вас будет минус.

Сообщение отредактировал CD8 - Пн, 17.07.17, 13:50
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.07.17, 14:07 | Сообщение # 8
CD8, как я на него надеялся..... спасибо что обращали внимание.
Да старая жизнь теперь как я ее называю , ни на что меня не обязывала, делал все что захочется.

А вообще придется все менять! Все полностью! Что бы этот пинок от ВИЧ "сработал". У меня все взаимосвязано. Самое главное что хочется, это семью и здоровых детей. Я наверное был бы очень счастлив.


Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 17.07.17, 17:14 | Сообщение # 9
Цитата EvgeniyAM ()
фарминдустрии поднял цену на 1 (одну) таблетку препарата для вич-инфицированных

Всё возможно. Простой пример на собственном опыте. Принимаю Stribild, 2 месяца назад за 2800$, месяц назад3300$, а в этом месяце уже страховка оплатила 3700$.
Егорыч, Через пару лет, восприятия вашего диагноза будет проще. Первый год, а потом ... всё войдёт в своё русло. Терапия автоматом, как расчесаться, анализы-тоже автоматом, по необходимости раз в пол года, а то и раз в год. За 5 лет научилась жить с вич и не думать о нём.
Профиль
CD8 Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.07.17, 17:19 | Сообщение # 10
ksyu, Так и есть. Человек ко всему привыкает.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 17.07.17, 17:21 | Сообщение # 11
Такое ощущение что люди одели розовые очки, выключили мозг и начали делиться своими мыслями.
Нет в ВИЧ никакого позитива, от слова совсем. И большинство из нас в перспективе( надеюсь в отдалённой) ждут серьёзные проблемы со здоровьем. Это и проблемы с печенью, почками, сердцем, различные виды онкологи. Весь вопрос только в том, что именно это будет и как быстро закончится.
Профиль
CD8 Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.07.17, 17:26 | Сообщение # 12
Цитата loki_1 ()
И большинство из нас в перспективе( надеюсь в отдалённой) ждут серьёзные проблемы со здоровьем

К сожалению так и есть. Но не стоит об этом постоянно думать. Мысли имеют свойство матеарилизовываться. И да, медицина не стоит на месте, выпускают более новые, менее токсичные препараты.


Сообщение отредактировал CD8 - Пн, 17.07.17, 17:27
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 17.07.17, 17:48 | Сообщение # 13
Цитата loki_1 ()
Нет в ВИЧ никакого позитива, от слова совсем. И большинство из нас в перспективе( надеюсь в отдалённой) ждут серьёзные проблемы со здоровьем. Это и проблемы с печенью, почками, сердцем, различные виды онкологи. Весь вопрос только в том, что именно это будет и как быстро закончится.
-а вот здесь Я абсолютно согласен с Локи...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.07.17, 18:13 | Сообщение # 14
Цитата loki_1 ()
Такое ощущение что


У тебя какая-то патология. Типа депрессии. У тебя ни в чем позитива нет. Состояние дисфории.

Цитата loki_1 ()
Нет в ВИЧ никакого позитива


Если ты не видишь, то это не значит, что другие не видят. Мне лично ВИЧ принес много хорошего, увеличил и углубил мою жизнь.

Цитата loki_1 ()
И большинство из нас в перспективе( надеюсь в отдалённой) ждут серьёзные проблемы со здоровьем


Неверно. Скоро всех людей ждут проблемы со здоровьем. Мы все скоро умрем. Независимо от статуса. Причем некоторые плюсы переживут своих ровесников минусов.

https://spid.center/articles/346


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 17.07.17, 18:14
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.07.17, 18:56 | Сообщение # 15
loki_1, прям настроение упало) конечно позитива здесь мало, но хочется все в жизни успеть, и держаться за соломинку. Лет 15 получится на терапии протянуть,если соблюдать все как положено,а там надежда может что то изобретут

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
CD8 Offline
25 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.07.17, 19:10 | Сообщение # 16
Вспомнил свою бывшую тещу, у которой лет 7 назад обнаружили рак. Так вот, "мужеству" этой женщины можно только позавидовать. Она не опустила руки после постановки диагноза. Подняла дочь и сына одна, без мужа. Обеспечив своих детей жильем, авто и т.д. Сейчас выглядит отлично для своего возраста. И никогда бы не подумал(если бы не знал), что у человека такой диагноз. Пожалуй, главное - это не сдаваться.

Добавлено (17.07.17, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата sevastopol2017r ()
может что то изобретут


Еще один вирус :)
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 17.07.17, 19:14 | Сообщение # 17
Цитата CD8 ()
Но, увы, через какое-то время мозг "включается" и "говорит": у тебя ВИЧ.
Цитата CD8 ()
Лично я еще в процессе переосмысления.
Переосмысления чего, что вы не вменяемый, адекватный человек, а фоб, со съехавшей кукушкой?
Чувак, у тебя минус, и нет ВИЧ, что ты тут делаешь?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 17.07.17, 19:44 | Сообщение # 18
Unforgiven, Думаешь?
Он так и не "выхватил"?
"Ну кто ищет-тот найдет"("дорогу осилит идущий")-не в "дурку",дак к Нам рано или поздно все равно попадет(так и стремится)...
Профиль
Егорыч Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.07.17, 19:46 | Сообщение # 19
Цитата loki_1 ()
И большинство из нас в перспективе( надеюсь в отдалённой) ждут серьёзные проблемы со здоровьем.
Неужели если даже исправно принимать терапию, снизить ВН, повыситьИС и следить за здоровьем, серьёзных проблем не миновать однозначно?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 17.07.17, 19:54 | Сообщение # 20
Цитата Sverdlovchanin ()
Думаешь?
Что тут думать, я знаю)) Он в фобятнике давно скулит)))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 17.07.17, 19:56 | Сообщение # 21
Егорыч, Тут от приема(неконролируемого)витаминок-проблемы со здоровьем получишь..
А здесь далеко не витаминки...
Но с другой стороны,не известно еще чт быбыло с Тобой лет так через лет 5-10(пускай без +са)
И чем-бы "жизня"у некоторых здесь (без + са )закончилась ,через n-нный промежуток времени..
(Можно-же просто и без +са попасть(к примеру)под машину)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 17.07.17, 20:03
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 17.07.17, 20:02 | Сообщение # 22
Unforgiven, Знаю,что он там
Цитата Unforgiven ()
скулит
(заглядываю иногда(поржать))
Он просто(на днях)говорил,что все-таки "выхватил"..
Хотя Я тоже с недоверием на Него(пока)поглядываю...
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.07.17, 20:03 | Сообщение # 23
Sverdlovchanin, а если все соблюдать правильно, терапию пить исправно , все равно догонит ?
Мне 30 лет а хочется хотя бы ещё столько же пожить.
То что не витаминки это понятно, а сильно терапия влияет на организм?
Извиняюсь за такие простые вопросы , но для меня они все равно сложные


Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 17.07.17, 20:11 | Сообщение # 24
banderas, у меня нет депрессии. Я реально смотрю на вещи и не понимаю "оптимизма" некоторых. Насчёт заболеваний - уже доказано-передоказано, что вич-инфицированные в три раза чаще болеют онкологией. Про побочки от терапии я не буду сейчас говорить.
Насчёт изменений к лучшему - твоя история - это исключение, которое только подтверждает основное правило.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 17.07.17, 20:21 | Сообщение # 25
Цитата Sverdlovchanin ()
Он просто(на днях)говорил,что все-таки "выхватил"..
Да лжет, это среди этой публики сплошь и рядом...

По теме - искать выгоды и плюсы в болезни, мне кажется нелепым. Но и мрачно строить сурового "реалиста" я не склонен. Да, мы все умрем, и будем вечно гореть в адском пламени =)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 17.07.17, 20:21 | Сообщение # 26
sevastopol2017r, Чо догонит?Машина?(может догнать(будь чел хоть +,хоть -)!
Мы не знаем сколько Мне(Тебе)отмерено-бы было и без +.
Бросай курить(если куришь),бросай бухать (если побухиваешь),ешь здоровую (полезную) пищу,если есть еще какие вредные привычки(тоже их "в топку")
"Садись" на современную схемку(и этим Ты хоть % поднимешь(Своего "дожития"до пенсии)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 17.07.17, 20:25 | Сообщение # 27
Unforgiven,
Цитата Unforgiven ()
Да лжет, это среди этой публики сплошь и рядом...
-если так,то это"спецон",чтоб Его из "профильных"веток не гнали...
В чем прикол-Мне это не понять...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 17.07.17, 20:44 | Сообщение # 28
никто не знает - кого что ждет
да, выше шанс онкологических и прочих неприятных заболеваний
но "выше шанс" - это статистика, когда речь идет о тысячах людей
но когда речь идет об ОДНОМ человеке - ничего предугадать невозможно
кому то не повезет и он будет иметь рак и тяжкий мучительный конец и без ВИЧ
а кому то повезет и он проживет долго и умрет довольно быстро даже имея ВИЧ

никто ничего знать не может заранее !

самое главное - не думать о плохом, гнать от себя эти мысли...
потому что когда вы думаете о плохом, вы уже наполовину проиграли !
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 17.07.17, 20:46 | Сообщение # 29
Без местного "паолокоэльо" не обошлось...................
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 17.07.17, 20:47 | Сообщение # 30
Цитата Егорыч ()
серьёзных проблем не миновать однозначно?

Даже минусам.
Цитата loki_1 ()
уже доказано-передоказано, что вич-инфицированные в три раза чаще болеют онкологией

Болели. Онкология - это в том числе СПИД-ассоциированные болезни. Саркома Капоши например. С каждым годом охват терапией больше, сама терапия лучше , а продолжительность жизни плюсов и минусов сравнялась. На Западе точно. Но нам никто не мешает достичь Западных показателей в каждом индивидуальном случае.

Цитата Unforgiven ()
По теме - искать выгоды и плюсы в болезни, мне кажется нелепым


Болезнь это просто естественный и неизбежный процесс для каждого организма. Рядовое событие. И есть куча болезней хуже ВИЧ. И в разных событиях бывают и плюсы и минусы. Не важно что это - ВИЧ, свадьба, день рождения, покупка автомобиля или чья-то смерть. Все зависит от нашего отношения к тому или иному событию и последующих после него результатов и выводов...


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 17.07.17, 20:48
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.07.17, 20:56 | Сообщение # 31
хотела почитать как у  кого,и такие депрессии, мы  ничего не  знаем,мы  не  от чего не  застрахованы  к сожалению как оказывается(( когда  то  бы  я  и  подумать не  могла  что у  меня  будет такое,а муж так  вообще(( но это нам  дает не обратимую теперь  возможность следить за  своим  здоровьем  более  тщательно, и проценты мы  можем  убирать следя за ним,а  от онкологии почти никто не  застрахован,у  меня бабушка жила  себе,и  жила,а  потом бац, рак  легких какой то степени,через пол месяца  умерла  после  того как  поставили  диагноз((я  маленькая  была,говорят  если  бы  пораньше, а  у  нас  как  раньше,обычно если  не  валяешься  пластом,то все  ок,а  теперь не  так, теперь мы  можем хоть и не много,но  контролировать это, вот бы  ещё  узнали  пораньше (лучше  бы  конечно  чтоб  вообще  не было  вич) но вот если  бы  тщательнее  обследовались, мужу  не  пришлось бы  сейчас мучаться(( со  своими  клетками 
и к тому  же  может  лет  через 20 придумаю  вообще препараты супер  крутые??? ведь  совсем недавно терапия  говорят была  отвратительная,а  ещё  до  этого  она  убивала ...
 простите  что  вклинилась)))
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 17.07.17, 21:00 | Сообщение # 32
Мика все правльно вы написали...

Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 17.07.17, 21:02
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.07.17, 21:01 | Сообщение # 33
Цитата Mika_MM ()
лучше  бы  конечно  чтоб  вообще  не было  вич
это единственное  о чем я  стараюсь не  думать вообще,и  выбросить теперь  эту  мысль на  всю жизнь...иначе  можно  с  ума  сойти  от  того  как было бы  это все таки классно))
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 17.07.17, 21:07 | Сообщение # 34
Егорыч, вы очень хорошо все написали !
Чувствуется положительный заряд и огромный потенциал позитива у вас.

Мо-ло-дец !
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 17.07.17, 21:54 | Сообщение # 35
Я как-то была у фтизиатра (плановый рентген), и она рассказала мне историю одного своего пациента. Который имел ВИЧ, туберкулез и что ещё, не помню. Так вот с этим всем он жил 20 лет. А умер отправившись сурогатным алкоголем. Так что неизвестно, сколько нам всем отмеряно.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 17.07.17, 22:00 | Сообщение # 36
Цитата Sverdlovchanin ()
Бросай курить(если куришь),бросай бухать (если побухиваешь)

Да ну так ваще скучно)
А понюхивать кокс можно хотябы?)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 17.07.17, 22:08 | Сообщение # 37
Цитата banderas ()
Болезнь это просто естественный и неизбежный процесс для каждого организма. Рядовое событие. И есть куча болезней хуже ВИЧ. И в разных событиях бывают и плюсы и минусы. Не важно что это - ВИЧ, свадьба, день рождения, покупка автомобиля или чья-то смерть. Все зависит от нашего отношения к тому или иному событию и последующих после него результатов и выводов...
Знаешь, а я согласен))
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 17.07.17, 22:14 | Сообщение # 38
DJ, про кокс он ничего не сказал
 значит наверное можно ))
Профиль
52 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 17.07.17, 22:19 | Сообщение # 39
Присоединяясь к обсуждениям добавлю, что насчёт жизни и смерти в небесной канцелярии все давно расписано, а коль уж с нами такое случилось от нас зависит не ускорять процесс , а следить за здоровьем, и уж точно не ныть и не нудить.В мире столько всего интересного, если все время думать про Вич , можно сразу заживо закопаться. Так что живём и дышим глубоко и с улыбкой , господа!

Белоснежка
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 17.07.17, 22:36 | Сообщение # 40
DJ,
Цитата DJ ()
Да ну так ваще скучно)
-а Я и не бросил курить ;)
Так можно дойти и до того,что с девушками тоже "в завязку" ;) ("все Мы люди-все Мы-"человеки"...)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ, как начало новой жизни (5 установок, которые могут помочь осознать и стать счастливы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]