• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ, как начало новой жизни (5 установок, которые могут помочь осознать и стать счастливы)
ВИЧ, как начало новой жизни
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 28.09.17, 17:51 | Сообщение # 161
Цитата EvgeniyAM ()
это п..ц всем.
Насчет "всех" это ты загнул. А вот тебе точно. Вирус уже повредил твой мозг .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 28.09.17, 17:54 | Сообщение # 162
Цитата banderas ()
повредил твой мозг
ага. и ваш тож задел


Сообщение отредактировал EvgeniyAM - Чт, 28.09.17, 17:55
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 28.09.17, 17:59 | Сообщение # 163
Цитата EvgeniyAM ()
ага. и ваш тож задел
Это ты просто ляпнул. А я могу обосновать, что ты параноик и олигофрен.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 28.09.17, 18:02 | Сообщение # 164
себе оставь обоснования. я в них не особо то нужд

Сообщение отредактировал EvgeniyAM - Чт, 28.09.17, 18:03
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 15.03.19, 07:31 | Сообщение # 165
Всем оптимистам мой большой респект!
Молодцы, ребята.
Продолжайте радоваться жизни, сколько бы не отведено.расплата неменуема, это однозначно. НО ЛЮБОВЬ,а не нытьё может продлить жизнь.

В Библии есть краткая молитва.
Госполи,ты видишь мою болезнь .Ты знаешь, как я грешен немощен. Помоги мне терпеть и благодарить Твою благость. Господи, сотвори, чтобы болезнь эта была в очищение множества грехов моих.
Очень помогает и вдохновляет.
Вот.
А ещё я очень уважаю людей с чёткой жизненной позицией. И никакие волны и провокации не изменят их мышление и установки.
Это для Егорыча.. Писал - писал всё правильно и через пару негативных постов... - в что, и правда, так всё плохо.Тьфу...
Егорыч, это у них плохо. Это их мир. В их мире плохо. А ты всегда оставайся в своём мире. Никогда не переобувайся на полдороге.
С уважением ко всем, Оля.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Пт, 15.03.19, 08:11
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 15.03.19, 11:12 | Сообщение # 166
Опять мнения разделились, так и не понятно серьёзной мы болезнью более или нет? Хоть бы один человек написал лет так через 20 или 10 на терапии,- ну вот началось и скоро смерть моя" , или   ни кто не пишет, потому что слишком быстро умирают. Ну вот не давно спрашивала девушку ,которая 10 лет на терапии- не жалуется. А к стати по поводу Вио  на счёт обезьян. Так они не умирают от этой болезни , тк вообще не обращают на неё внимания  считают учёные и до стадии СПИДа не доходит у них. Может инам вообще не обращать?

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.

Сообщение отредактировал Ďa - Пт, 15.03.19, 11:21
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 16.03.19, 12:44 | Сообщение # 167
Ďa,
Безусловно, это болезнь серьёзная.
Но продолжительность жизни, я думаю у всех индивидуальная и зависит ото многих факторов.(возраста, качества терапии, образа жизни инфицированного,наличия сопутствующих заболеваний, изначально заложенного генетически здоровья человека и т.д.).
Я не согласна с тем, кто утверждает, что болезнь сделала оптимистов пессимистами и наоборот.
Но от того, что человек будет грузиться и думать только о плохом исходе, течение его болезни не улучшится, а будет прогрессировать.
Потому что уже давно доказано, что негативный психологический настрой напрямую связан с прогрессированием любого заболевания. И Вич не исключение.
Но если подходить реально к проблеме, то я считаю, что хуже этого заболевания только онкология на злокачественной стадии.
С уважением, Оля.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Сб, 16.03.19, 12:53
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 17.03.19, 10:24 | Сообщение # 168
Цитата Ďa ()
потому что слишком быстро умирают

Разве плохо быстро умереть?????
Думаю наоборот это нормально.


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 17.03.19, 10:46 | Сообщение # 169
Цитата Ďa ()
Может инам вообще не обращать?

Дело осложняется тем, что человек - одно из самых долгоживущих млекопитающих - по этому параметру его обходят только киты. Обезьяны живут по 40-70 лет. Репродуктивный возраст человека 42-45 лет, дальше включаются всякие нехорошие механизмы в организме. Наши представления об ожидаемой продолжительности жизни человека в сравнении с обезьянами завышены именно из-за того, что мы создали себе более благоприятные условия для жизни. Отказываться от них и брать пример с обезьян - не разумно.


ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 17.03.19, 12:59 | Сообщение # 170
Быстро или рано - это разные понятия...

Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Вс, 17.03.19, 13:00
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 18.03.19, 02:33 | Сообщение # 171
Не совсем по теме..Сегодня хоронили бабуличку ,92 года. Я стояла,смотрела на нее и думала :зачем,зачем столько? Не было уже ни здоровья,ни радости в жизни. Одни физиологические потребности. Я однозначно столько не хочу.Только где эта граница?Как ее не пропустить? И хотелось бы конечно подарок от Бога-БЫСТРО.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 18.03.19, 08:11 | Сообщение # 172
Цитата 68кошка68 ()
Я однозначно столько не хочу.

Я знаю нескольких докторов наук, профессоров ведущих ВУЗов страны, которые ведут преподавательскую деятельность в возрасте старше 90. Например Аза Алибековна Тахо-Годи, которой 96 лет и она до сих пор ведёт студентов-филологов и руководит библиотекой на Старом Арбате, которую она же создала в 2005 году из коллекции книг своего мужа, известного русского философа, профессоора Лосева, который, кстати, ослеп в 55 лет, а умер в 94 года.
Мне кажется речь в нашей беседе идёт не о "рано" или "поздно" не о "быстро" или "медленно", а о "больно" или "не больно". Так вот, поверьте мне, уже побывавшей за "той" гранью. В нашей стране, где плохо развита палеотивная медицина, да и бесчеловечное отношение людей по типу "не сахарный, потерпит и так" умирать мучительно всем, это не зависит от ВИЧа. Нам даже легче, быстрее). Мне больно не было, обезболили. Бороться и вылезать из плачевного состояния - тяжело, грустно и больно. А просто опустить руки и перестать, например, есть еду - легко и не больно. Окружающим плохо в этот момент, а умирающий просто ждёт. В общем нам, как и всем остальным людям, чтобы жить нужно понимать ответ на вопрос "Зачем?".
Я лично для себя ищу какой-нибудь способ оказаться в стране с нормальной палеотивной медициной (страховку какую-нибудь) и живу дальше, потому что мне ещё очень много надо успеть сделать.


ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 18.03.19, 08:25 | Сообщение # 173
Цитата Олян1 ()
оказаться в стране с нормальной палеотивной медициной

Именно???? Да и где кому мы нужны??? Там своих хватает..


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 18.03.19, 08:32 | Сообщение # 174
Цитата Emeraldislife ()
что хуже этого заболевания только онкология на злокачественной стадии.

Наверное любая болезнь плохо, и мешает нормальной жизни... Но если так сложилось нужно свыкнуться и нести это все до доски гробовой как должное.... Да нам не повезло. Ждать то нечего живите как есть.....


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 18.03.19, 08:35 | Сообщение # 175
Не заходил сюда год и непарился... Начиташься хрени и голова пухнет, еслиб не смена терапии еще бы год незашел. Ладно надо выходить и дела делать.......

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Strela1 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 18.03.19, 23:48 | Сообщение # 176
Цитата Emeraldislife ()
Всем оптимистам мой большой респект!Молодцы, ребята.

ну не обязательно оптимисты. у моей знакомой выяснилось, что муж болен. теперь она боится с ним спать, а жить продолжает

Добавлено (18.03.19, 23:50)
---------------------------------------------
а все потому, что он ипотеку исправно платить  за квартиру  , а куда деваться. уйти с детьми не куда!

Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 19.03.19, 19:46 | Сообщение # 177
Цитата Strela1 ()
у моей знакомой выяснилось, что муж болен. теперь она боится с ним спать, а жить продолжает

Вот это печально
Цитата Strela1 ()
он ипотеку исправно платить  за квартиру

А это еще печальнее, мы нужны пока мы в силе так получается, после как отработанный ненужный элемент на свалку..Печаль


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 19.03.19, 21:10 | Сообщение # 178
12Abrec12,
Что значии.... Нам ждать нечего, живите как есть..
Надо всегда надеяться на лучшее. Учёные обязательно придумают лекарство от вируса. Я в этом уверена!


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Олян1 Offline
50 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 20.03.19, 10:12 | Сообщение # 179
Цитата Strela1 ()
ну не обязательно оптимисты. у моей знакомой выяснилось, что муж болен. теперь она боится с ним спать, а жить продолжает


А она раньше то спала с ним по желанию? Или потому что за ипотеку исправно платил? К сожалению, если желание было до получения +, оно так просто не проходит... А если в семье и без того разлад был на фоне измен, например, то не удивительно, что она с ним спать не хочет. Тут уже взаимовыгодное сотрудничество. Надо детей поднимать. Не вижу ничего ужасного. Она, если найдет себе мужчину, которого полюбит и с которым сможет содержать детей, уйдет же к нему? А он если найдет женщину? Это временная кооперация на почве общих задач и целей. Если, конечно, никто из себя "мученика за все хорошее" не строит.

Есть презервативы, есть доконтактная профилактика. Дело не в невозможности безопасного секса. Дело в нежелании.


ИС было в 2016 46 весной 2019-2020 - 565-600

Сообщение отредактировал Олян1 - Ср, 20.03.19, 10:21
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 20.03.19, 10:50 | Сообщение # 180
Цитата Strela1 ()
ну не обязательно оптимисты. у моей знакомой выяснилось, что муж болен. теперь она боится с ним спать, а жить продолжает


Мужа и знакомую к нам на Школу Пациента.  3 субботы с 16.00 до 19.00 и семья спасена. Кстати, очередной цикл занятий стартует  23 марта.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Galina_psy Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 02.04.19, 10:02 | Сообщение # 181
Друзья! Для важного научного исследования мне очень нужны респонденты!

Если вы женщина 
Если вам не более 45 лет
Если вы узнали диагноз не более 3-х лет назад 

Пройдите пожалуйста опрос 
https://forms.gle/EjXumV8HpkDMb2bF6

Мне очень важно ваше мнение! Заполнение анкет займет не более 30 мин.

Что за исследование?
Магистерская диссертация на тему «Программа психологической помощи ВИЧ-инфицированным женщинам». Главная задача этого исследования - разработать программу психологической помощи вич-инфицированным женщинам, которые не справляются со своими эмоциями самостоятельно, потеряли смысл в жизни и им требуется помощь психолога. 

Зачем вам это нужно?
Для вас - это возможность помочь другим с диагнозом ВИЧ.
Даже, если вы считаете, что вам не нужен психолог, и тем более не нужно проходить это исследование, знайте, что вы можете помочь другому, которому очень нужна такая программа!

Если вы хотите получить результаты диагностики, пожалуйста в конце опроса оставьте свой e-mail. Я всем вышлю краткую справку по результатам пройденных тестов. 

Исследование полностью анонимное!

Заранее спасибо!!


Психолог
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » ВИЧ, как начало новой жизни (5 установок, которые могут помочь осознать и стать счастливы)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]