• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Обращался кто-нибудь к психологу или психотерапевту?
Обращался кто-нибудь к психологу или психотерапевту?
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 27.07.17, 21:37 | Сообщение # 1
Не нашла такую тему поиском.
Не секрет, что жить с положительным статусом достаточно нелегкая ноша.
После года в больнице вообще жила одним днем, боясь планировать будущее.
Я вообще очень тревожный человек, вечно из-за всего переживаю, естественно тема ВИч инфекции занимает в моих тревогах не последнее место.
В целом я научилась жить с этой мыслью, но..
Панические атаки и приступы тревожности случаются. Обычно пропиваю курсом афобазол,  но он перестал помогать, посоветовавшись с неврологом пропила адаптол. Он конечно сильнее помог.
Но иногда надо просто выговориться и возможно и без лекарств удастся обойтись)
Единственная  подруга, которая знает о диагнозе живет сейчас в другой стране и общаемся мы не так чтоб очень часто.
Поэтому появилась у меня мысль про психотерапевта, которые имеет опыт работы с вич инфицированными.
Может кто то знает подобного волшебника?


Сообщение отредактировал EmmaSwan - Пт, 28.07.17, 10:07
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 22:16 | Сообщение # 2
Цитата EmmaSwan ()
пропила адаптол

Еще Стрезам попробуй.

Цитата EmmaSwan ()
Поэтому появилась у меня мысль про психотерапевта, которые имеет опыт работы с вич инфицированными. 
Может кто то знает подобного вошебника?


На Соколинке должен быть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 27.07.17, 22:37 | Сообщение # 3
Цитата banderas ()
Еще Стрезам попробуй.
Почитала инструкцию - прям  мои показания, только слово транквилизатор пугает немного...

Цитата banderas ()
На Соколинке должен быть
Нет, там нет, я спрашивала
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.07.17, 23:07 | Сообщение # 4
Цитата EmmaSwan ()
только слово транквилизатор пугает немного...

Так Афобазол и Адаптол тоже такие. Это все Lights.

Цитата EmmaSwan ()
Нет, там нет, я спрашивала


Странно. Даже в Сочи есть. При любом СЦ должны быть по штату.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 27.07.17, 23:24 | Сообщение # 5
banderas,
Цитата banderas ()
При любом СЦ должны быть по штату.
-у Нас тоже нет,ни в гор.ни в обл.(наверно недоукомплектовка)
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 27.07.17, 23:42 | Сообщение # 6
Цитата banderas ()
Так Афобазол и Адаптол тоже такие. Это все Lights.
Значит при случае попробую. Пока от адаптола эффект держится
Цитата banderas ()
Странно. Даже в Сочи есть. При любом СЦ должны быть по штату.
Придется ехать в Сочи . Давно я там не была)
А на Соколинке мне кажется раньше я видела психолога в расписании врачей, а сейчас нет его
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 28.07.17, 02:34 | Сообщение # 7
Давай, Бендер, ага)))
Прикрепления: 8466661.png (65.4 Kb)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 28.07.17, 03:42 | Сообщение # 8
Цитата Александрович ()
Прикрепления: 8466661.png(65Kb)

Не. Там нормально все)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 28.07.17, 04:38 | Сообщение # 9
Цитата EmmaSwan ()
Поэтому появилась у меня мысль про психотерапевта, которые имеет опыт работы с вич инфицированными. Может кто то знает подобного вошебника?

в красноярском сц есть психолог. только никакой она не "волшебник". пох@истка та еще. в первое свое обращение в сц обратилась по поводу форс-мажора с презервативом. она равнодушненько  посоветовала мне погулять месяца три и прийти потом сдать кровь. ей было глубоко фиолетово: кто я, постоянный или единственный контакт у меня с вич-положительным партнером и т.д. заверила меня, что при первом контакте вероятность заражения не более 20% и отпустила меня с миром.
неожиданно нашла помощь совсем в другом месте. есть у нас некомерческий фонд "содействие". работает с осужденными и наркозависимыми. многие из которых имеют положительный вич-статус. вот у них психолог - профессионал.


В любви, без страховки, живут миллионы ...

Сообщение отредактировал ATAKA24 - Пт, 28.07.17, 07:51
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 28.07.17, 06:08 | Сообщение # 10
EmmaSwan, На Соколинке на 3 этаже принимает психолог Ада Семеновна. Запись в регистратуре. Также работает масса групп поддержки. И у Пчелина, и у Красовского, и в Свече, и при РПЦ, и т.д.. Любой поисковик тебе в помощь, а также психотерапевты клиники неврозов на Шабоовке и масса других психологов, адреса бесплатных по округам лежат в кармашке на стене около регистратуры)))) аж вываливаются.

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 28.07.17, 06:26 | Сообщение # 11
Цитата Lemke22 ()
На Соколинке на 3 этаже принимает психолог

Вот и я о чем. Не может быть в Москве быть дефицит этих специалистов, если они в провинции принимают.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 28.07.17, 09:24 | Сообщение # 12
Цитата Lemke22 ()
EmmaSwan, На Соколинке на 3 этаже принимает психолог Ада Семеновна. Запись в регистратуре. Также работает масса групп поддержки. И у Пчелина, и у Красовского, и в Свече, и при РПЦ, и т.д.. Любой поисковик тебе в помощь, а также психотерапевты клиники неврозов на Шабоовке и масса других психологов, адреса бесплатных по округам лежат в кармашке на стене около регистратуры)))) аж вываливаются.

А Вы давно у нее были? Я в апреле озадачивалась этим вопросом.  Спросила у своего инфекциониста, она сказала что узнай в регистратуре, там сказали что нет психолога. И в июне когда была специально изучила расписание приема врачей, нет там психолога. Вот на следующей неделе поеду и узнаю еще раз.
Про Пчелина и Свечу погуглю. Про Красовского конечно знаю, но с группами поддержки не сталкивалась. А вот про РПЦ я не подумала, я же знаю тетечку, которая руководит волонтерами во 2-ой инфекции. Найду ее телефон.
Адреса бесплатных видела, но мне показалось, что там только по округу , где находится Соколинка.
Поисковиком то я пользоваться умею, но хотелось бы найти специалиста с отзывами именно от ВИЧ инфицированных. И не обязательно бесплатного.
Поскольку далеко не все обычные то врачи знают, как нас лечить. Не раз была ситуация, когда я приходила к врачу с выпиской, а они впадают в состояние шока и не знают что со мной делать. А на бумажку с анализами вообще смотрят, как будто я прям вот сейчас тут у них на приеме и скончаюсь. Начинают бегать по кабинетам, призывать заведующего.  В общем мало приятного....


Сообщение отредактировал EmmaSwan - Пт, 28.07.17, 09:37
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 28.07.17, 09:32 | Сообщение # 13
Цитата banderas ()
Вот и я о чем. Не может быть в Москве быть дефицит этих специалистов, если они в провинции принимают.

Хорошо, пусть будет, что мне наврали в регистратуре ) 
Цитата Александрович ()
Давай, Бендер, ага)))Прикрепления: 8466661.png(65Kb)

Цитата banderas ()
Не. Там нормально все)

Мальчики такие мальчики))))
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 28.07.17, 09:34 | Сообщение # 14
Цитата ATAKA24 ()
в красноярском сц есть психолог. только никакой она не "волшебник". пох@истка та еще

Вооот . поэтому и прошу личные отзывы
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 28.07.17, 09:38 | Сообщение # 15
EmmaSwan, это огромная проблема в нашей стране
почти не осталось хороших врачей
во всех сферах медицины

поэтому

нужно всегда иметь возможность через друзей, через знакомых попасть в хорошему врачу по рекомендации, к врачу проверенному, у которого уже были кто то и отзываются о нем, как о хорошем враче

а идти к любому врачу - это как играть в лотерею
повезет- не повезет...
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 28.07.17, 10:02 | Сообщение # 16
константин1,  я это пониаю.
Но так как о диагнозе знают единицы, то поиск врача через знакомых в данном случае не вариант. Хотя.... если этот знакомый бывший главный врач 2-ой инфекционной  больницы, то можно попробовать через него
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 28.07.17, 10:11 | Сообщение # 17
EmmaSwan, как я понимаю у вас нет серьезных психологических или психическим проблем.
Скорее всего у вас дефицит общения из за ограниченности круга людей, с которыми вы можете поговорить открыто обо всем этом.
Для того случая как раз хорош этот форум.
Здесь вы можете познакомиться с разными людьми (со всего мира), выбрать себе по душе, кто больше подходит и с ними общаться.
Делиться трудностями, информацией, проблемами, помогать друг другу.

У меня уже есть несколько таких друзей. И я очень ценю это.
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 28.07.17, 10:23 | Сообщение # 18
константин1, наверное, Вы правы)
Клинических проявлений у меня нет, но приступы паники на тему - аааа все пропало, у меня спид и завтра мы умрем, случаются)
И да, дефицит общения действительно есть
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 28.07.17, 10:28 | Сообщение # 19
EmmaSwan, так это есть у всех у нас.
И порой накатывает. Потом отходит. И все нормально.
Самое главное - не давать себе раскисать !
Чуть-чуть погоревали... и живем дальше )))
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 28.07.17, 10:43 | Сообщение # 20
EmmaSwan, Вот видишь, душа моя, сколько сразу вариантов появилось. Стоило проявить инициативу. Отвечаю: 1. Нет, я не пользовалась услугами Ады Сем., т.к.после первой же фразы она сказала, что мне психолог не нужен. 2. Я консультировалась на Шаболове, доктор сказал /психиатр/, что я в их услугах не нуждаюсь, можно успок.попринимать /я тогда мужа похоронила/. 3. Бесплатная психолог.помощь Москвы есть в каждом округе. Гугли. У нас на Бабушке психолог посоветовала мне вести блог. Что я и делаю. 3. Дорогой частный врач в дорогой поликл.посоветовал свежий воздух и физ.нагрузки. Я купила дачу. 4. Группами взаимопом.при НКО пользовалась пока была необходимость. Сейчас сама стала для многих такой группой)) в силу опыта и образования. 5. Никогда не пользуйся отзывами др.людей в такой тонкой материи как психика. Все разные. Один воскрешает после встречи с неким психологом, а другого воротит уже от его внешнего вида.

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 28.07.17, 10:57 | Сообщение # 21
Цитата Lemke22 ()
У нас на Бабушке психолог посоветовала мне вести блог

Значит мы почти соседи) 

И дача у меня есть, так что воздух и нагрузки обеспечены.

Что касается  не пользоваться чужим опытом - тут не соглашусь, грабли конечно у каждого свои, но отзывы все равно не помешают)
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 28.07.17, 13:10 | Сообщение # 22
Цитата EmmaSwan ()
но приступы паники на тему - аааа все пропало, у меня спид и завтра мы умрем, случаются)

для этого есть тема "помойка". мы все, время от времени, ходим туда плакаться. )))

Добавлено (28.07.17, 13:10)
---------------------------------------------
Цитата Lemke22 ()
Группами взаимопом.при НКО пользовалась пока была необходимость. Сейчас сама стала для многих такой группой)) в силу опыта и образования. 5. Никогда не пользуйся отзывами др.людей в такой тонкой материи как психика. Все разные. Один воскрешает после встречи с неким психологом, а другого воротит уже от его внешнего вида.

честно говоря, не знаю ничего про группы взаимопомощи. но один раз, сидя у кабинета врача в сц обратила внимания на девушку, которая активно вступала в диалог с людьми у кабинетов и что-то им рассказывала, давала визитки. была ли это волонтер или активист такой группы не знаю, но ее слишком навязчивая помощь меня скорее бы оттолкнула, чем вызвала желание продолжить общение. до меня она не успела дойти, я зашла к врачу.  B)


В любви, без страховки, живут миллионы ...

Сообщение отредактировал ATAKA24 - Пт, 28.07.17, 13:11
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 28.07.17, 14:12 | Сообщение # 23
Цитата ATAKA24 ()
для этого есть тема "помойка". мы все, время от времени, ходим туда плакаться. )))


Я пока не успела изучить весь форум, спасибо за наводку!)
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 28.07.17, 15:45 | Сообщение # 24
Цитата ATAKA24 ()
, не знаю ничего про группы взаимопомощи. но один раз, сидя у кабинета врача в сц обратила внимания на девушку,
Никакого отношения данный персонаж ни к гр.взаим., ни к равным консультантам в Мск не имеет. Но будьте бдительны. Разные секты именно так и поступают.


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 28.07.17, 16:01 | Сообщение # 25
Lemke22, спасибо, я нашла центр психологической помощи в свао!
Профиль
Vera_nika Offline
50 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.08.17, 17:30 | Сообщение # 26
EmmaSwan, я такая же как Вы, очень восприимчивая. Тоже периодически бывает как нахлынет-нахлынет. Но наверное это какой-то опыт для нас в этой жизни. Вы тоже получили болезнь по "любви"?
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 03.08.17, 19:51 | Сообщение # 27
Опыт общения с психологами в нашем сц был. Я не скажу,что он был негативным. Он был ни каким! Первый и последний поход к штатному психологу сц был,когда я вставала на учет. Со мной 5 мин побеседовали,сказали,что я сильная личность и сама со всем справлюсь,пейте валериану. И попросили придти в другой раз,т.к ее кабинет атаковали толпы гастарбайтеров(надеюсь,правильно написала)
Второе общение с психологом было в отделе профилактики. Там меня внимательно выслушали,покачали головой,дали список литературы и сказали-читайте,вникайте,будут вопросы,звоните.
Все. Вся психологическая помощь на этом закончилась.
Кто мне реально помог,так это мой священник,настоятельница монастыря,мои друзья и кошка! Сейчас общаюсь с человеком из своего города,поддерживаем друг друга и я рада,что он есть.
Так что психологи пусть отдыхают. ИМХО


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 07.08.17, 21:28 | Сообщение # 28
Цитата Vera_nika ()
Вы тоже получили болезнь по "любви"?

По любви и по собственному разгильдяйству. Предохраняться надо)

А что касается психолога - то грусть-тоска накатывает, когда есть свободное время.
А когда как сейчас у меня - беготня по анализам, подготовка к отпуску, дача, работа  и скрипят тормоза на машине - тут и хандрить некогда ))
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.03.18, 00:00 | Сообщение # 29
Обращался и понял следующее: 
необходимо обращаться к профессионалам, которые имели практику ведения ВИЧ больных
Профиль
Тана Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.04.18, 16:31 | Сообщение # 30
Да, обращалась. В Мониках, к сожалению нет психолога, но есть психиатр. Очень приятный дядя - прописал антедеприсанты, увы на них пошла аллергия и пропить курс не получилось, но результат есть!!!

Спящий разум, порождает монстров
Профиль
Lushka7777 Offline
86 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 09.04.18, 22:01 | Сообщение # 31
Я психолога так и не нашла. Их к сожалению очень мало хороших, найти своего психа большое везение. Но на его поиски уходит много денег))) тк приемы дорогие. Обращалась к психиатору выписал депресанты, оч помогло. Пью по сей день.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Обращался кто-нибудь к психологу или психотерапевту?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]